文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「武井 宏之」の検索結果
12件

SHAMAN KING レッドクリムゾン(4)(マガジンエッジ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
武井 宏之 (著)、ジェット 草村 (著)、講談社、160
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥300~)
武井 宏之 (著)、ジェット 草村 (著) 、講談社 、160
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ハイパーダッシュ!四駆郎 1 <コロコロアニキコミックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
150
武井宏之 著 ; 徳田ザウルス 原作、小学館、186p、18cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハイパーダッシュ!四駆郎 1 <コロコロアニキコミックス>

150
武井宏之 著 ; 徳田ザウルス 原作 、小学館 、186p 、18cm

シャーマンキング 全32巻

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,970
武井宏之、集英社
全32巻セット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,970
武井宏之 、集英社
全32巻セット

SHAMAN KING シャーマンキング 完全版 全27巻揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,300 (送料:¥2,500~)
武井宏之、27冊
カバー傷み、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥2,500~)
武井宏之 、27冊
カバー傷み、シミ
  • 単品スピード注文

MINI4KING (てんとう虫コミックス) 1巻

ライト古書店
 千葉県松戸市
150
武井宏之/今田ユウキ、小学館
キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

MINI4KING (てんとう虫コミックス) 1巻

150
武井宏之/今田ユウキ 、小学館
キズ

MINI4KING (コロコロコミックス) 2巻

ライト古書店
 千葉県松戸市
150
武井宏之/今田ユウキ、小学館
キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

MINI4KING (コロコロコミックス) 2巻

150
武井宏之/今田ユウキ 、小学館
キズ

SHAMAN KING シャーマンキング 完全版 全27巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
武井宏之、集英社、2008~2009、27
クリアカバースレ、少イタミ有。4,22,27のクリアカバーイタミ有。4の本体小口ヨゴレ有。21の本体後ろ見返し少シミ有。他、本体経年良好。23~27は2~4刷。他、初版。定価合計:25704円+税。黒色表紙。薄本。(完全版)。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SHAMAN KING シャーマンキング 完全版 全27巻揃

3,300
武井宏之 、集英社 、2008~2009 、27
クリアカバースレ、少イタミ有。4,22,27のクリアカバーイタミ有。4の本体小口ヨゴレ有。21の本体後ろ見返し少シミ有。他、本体経年良好。23~27は2~4刷。他、初版。定価合計:25704円+税。黒色表紙。薄本。(完全版)。①

Comickers 季刊コミッカーズ 2001年2月 冬号 画材名鑑 山田章博・武井宏之・大暮維人・トレヴァーブラウン・安倍吉俊・建石修志・大島弓子・美内すずえ・皇なつき・村田蓮爾 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
BSS
表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、BSS
表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 
  • 単品スピード注文

シャーマンキング (全1~32巻揃い+万辞苑) (ジャンプコミックス)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
5,850
武井 宏之、集英社、98年12月発行、第25刷、1
新書版、"カバー+帯(24,25,26,27,28巻)付、三方の状態:良好(並上)、全体のコンディション:良好(並上)、帯・カバーの状態:目に付く傷みなく、良好書込み線引なく、本文良好、ページ側面傷み:三方ヤケシミ強、注記:書込み線引なく、本文良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,850
武井 宏之 、集英社 、98年12月発行、第25刷 、1
新書版、"カバー+帯(24,25,26,27,28巻)付、三方の状態:良好(並上)、全体のコンディション:良好(並上)、帯・カバーの状態:目に付く傷みなく、良好書込み線引なく、本文良好、ページ側面傷み:三方ヤケシミ強、注記:書込み線引なく、本文良好

気候変動から読みなおす日本史 第6巻 近世の列島を俯瞰する―南から北へ

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,400
中塚 武監修 鎌谷かおる・佐藤大介編、臨川書店、2020、228p、A5判
<主要目次>
第1部 温暖
第1章 琉球における社会危機と復興一 一九世紀前半の「上からの村落立て直し」と褒賞―(山田浩世)
第2章 近世種子島の気候変動と地域社会(佐藤宏之)
第3章 文化期の気候と加賀藩農政(武井弘一)
第2部 寒冷
第4章 天明~天保期の災害・飢饉と広島藩社会の対応(中山富広)
第5章 北関東下野における天保の凶作・飢饉と在地社会の応答(平野哲也)
第6章 仙台藩における天保の飢饉への社会的対応(佐藤大介)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
中塚 武監修 鎌谷かおる・佐藤大介編 、臨川書店 、2020 、228p 、A5判
<主要目次> 第1部 温暖 第1章 琉球における社会危機と復興一 一九世紀前半の「上からの村落立て直し」と褒賞―(山田浩世) 第2章 近世種子島の気候変動と地域社会(佐藤宏之) 第3章 文化期の気候と加賀藩農政(武井弘一) 第2部 寒冷 第4章 天明~天保期の災害・飢饉と広島藩社会の対応(中山富広) 第5章 北関東下野における天保の凶作・飢饉と在地社会の応答(平野哲也) 第6章 仙台藩における天保の飢饉への社会的対応(佐藤大介)

律令制と古代国家

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
8,820 (送料:¥600~)
佐藤 信【編】、吉川弘文館、2018年、501p、21cm(A5)、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函ヤケ・色褪せ・汚れ小 小口ヤケ小 Q25006M2706
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

律令制と古代国家

8,820 (送料:¥600~)
佐藤 信【編】 、吉川弘文館 、2018年 、501p 、21cm(A5) 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函ヤケ・色褪せ・汚れ小 小口ヤケ小 Q25006M2706
  • 単品スピード注文

近代日本の対外認識 1

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
2,200
伊藤信哉, 萩原稔 編著、彩流社、355p、22cm
2015年発行。カバー帯あり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代日本の対外認識 1

2,200
伊藤信哉, 萩原稔 編著 、彩流社 、355p 、22cm
2015年発行。カバー帯あり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー