文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「法文」の検索結果
2,125件

全訂憲法要論

金子書店
 東京都江東区森下
2,200
清宮四郎、法文社、昭和48年
函、汚れ、あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全訂憲法要論

2,200
清宮四郎 、法文社 、昭和48年
函、汚れ、あり。本文は概ね良好。

家族法文献目録(1975〜88年)・邦文諸外国研究

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
6,800
東京大学社研、平1、1冊
B5 47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

家族法文献目録(1975〜88年)・邦文諸外国研究

6,800
東京大学社研 、平1 、1冊
B5 47

蓮如上人御一代記聞書

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,500
澤田友五郎編・発行、法文館、昭8、1冊
小判 164頁
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蓮如上人御一代記聞書

3,500
澤田友五郎編・発行 、法文館 、昭8 、1冊
小判 164頁

北方文芸 1994年7月号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
650 (送料:¥185~)
北法文芸刊行会、平6、21×15cm
カバー少スレ、三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
650 (送料:¥185~)
、北法文芸刊行会 、平6 、21×15cm
カバー少スレ、三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

類題法文和歌集注解 一

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
塚田晃信編、古典文庫、昭和60
初版カバー ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

類題法文和歌集注解 一

1,320
塚田晃信編 、古典文庫 、昭和60
初版カバー ヤケ

実習梵語学 文書・書法・文抄・字書【改訂版】

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
荻原雲来 著、丙午出版社
裸本です。昭和31年22版。本文に線引き書込み、後ろ見返しに記名と印があります。全体にかなり強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
荻原雲来 著 、丙午出版社
裸本です。昭和31年22版。本文に線引き書込み、後ろ見返しに記名と印があります。全体にかなり強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新憲法と刑事法 再版

永井古書店
 大阪府大阪市北区梅田
3,500
木村亀二、法文社、昭和26年、315頁、A5判、1冊
裸本 背、小口、表裏見開きヤケ
【必ずお読みください!!】代金先払い制(送料別途必要。海外発送と代引き発送は不可)。商品は郵便局から発送(送料が高くても追跡番号が必要な方、日時指定配達をご希望の方は最初にお知らせください)。当店はインターネット環境にありませんのでご注文は必ず日本の古本屋を通してください。電話、FAX、手紙、ハガキでの直接注文、問い合わせは不可。往復ハガキの注文は可。当店はインボイス制度に対応しておりません。公費ご購入後払いは5500円以上の注文のみお受けします。6月13〜15日の商品発送は翌日回しになる場合があります。。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
木村亀二 、法文社 、昭和26年 、315頁 、A5判 、1冊
裸本 背、小口、表裏見開きヤケ

国際書法文献展 文字與書写(精装帯函)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
15,800
編輯委員会、美術館、2001-02、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,800
編輯委員会 、美術館 、2001-02 、1
精装

ポープ研究

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
13,200
〔佐藤清〕 「西洋芸文雑考」別刷、昭8、限定50
(京城帝国大学法文学会)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ポープ研究

13,200
〔佐藤清〕 「西洋芸文雑考」別刷 、昭8 、限定50
(京城帝国大学法文学会)

新法令全書 1~5巻(六法全書追録)

天心堂
 東京都国分寺市本町
4,070
寺澤音一、法文社、昭21~23、5
カバー欠 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新法令全書 1~5巻(六法全書追録)

4,070
寺澤音一 、法文社 、昭21~23 、5
カバー欠 印

北方文芸 1994年8月号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
650 (送料:¥185~)
北法文芸刊行会、平6、21×15cm
カバー少スレ、三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
650 (送料:¥185~)
、北法文芸刊行会 、平6 、21×15cm
カバー少スレ、三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

永代経年忌追弔の心得

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
澤田友五郎編発行、法文館、昭和4
8版・32頁冊子
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

永代経年忌追弔の心得

1,800
澤田友五郎編発行 、法文館 、昭和4
8版・32頁冊子

外国刑事法文献集成 2 スイス刑法雑誌

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
宮沢 浩一、成文堂、昭和56、646p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外国刑事法文献集成 2 スイス刑法雑誌

2,200
宮沢 浩一 、成文堂 、昭和56 、646p 、A5
ISBN:**

日用食品類公価表(1)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
10,000
石川県経済保安課、法文社、昭和16、1
小本/汚/傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日用食品類公価表(1)

10,000
石川県経済保安課 、法文社 、昭和16 、1
小本/汚/傷ミ

神話与法制 -西南民族法文化研究

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
師蒂、雲南教育、1992、257頁、A5平装、1
西南研究書系
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神話与法制 -西南民族法文化研究

1,650
師蒂 、雲南教育 、1992 、257頁 、A5平装 、1
西南研究書系

類題法文和歌集注解 1 古典文庫 470

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
塚田晃信編、古典文庫、昭60、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

類題法文和歌集注解 1 古典文庫 470

800
塚田晃信編 、古典文庫 、昭60 、1
カバー

古典文庫558 類題法文和歌集注解 5

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
塚田晃信編、古典文庫、平成5年、新書版297頁
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古典文庫558 類題法文和歌集注解 5

1,010
塚田晃信編 、古典文庫 、平成5年 、新書版297頁
カバー

教育基本法文献選集 全9冊

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
19,250
鈴木英一ほか編、学陽書房、1977年、9
函、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教育基本法文献選集 全9冊

19,250
鈴木英一ほか編 、学陽書房 、1977年 、9
函、保存良

書法文庫:美的沈思(美学篇)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,100
《書法》<雑誌>編輯部、上海書画出版社、2008-01、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,100
《書法》<雑誌>編輯部 、上海書画出版社 、2008-01 、1
平装

中国の伝統法文化

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
武 樹臣 | 植田 信広、九州大学出版会、平成15.9、202p、A5
ISBN:4873787912
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
武 樹臣 | 植田 信広 、九州大学出版会 、平成15.9 、202p 、A5
ISBN:4873787912

東西法文化 (法哲学年報)

金子書店
 東京都江東区森下
1,100
日本法哲学会編、有斐閣、昭和62年、22cm
本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東西法文化 (法哲学年報)

1,100
日本法哲学会編 、有斐閣 、昭和62年 、22cm
本文は概ね良好。

中国上古書法史-魏晋以前書法文化哲学研究.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,500
秋子、商務印書館、Jan-00
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
秋子 、商務印書館 、Jan-00

原人論

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
法文館、14丁、26×18cm
和装本、ヤケシミ、概ね良好です、書込み線引き無し。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
、法文館 、14丁 、26×18cm
和装本、ヤケシミ、概ね良好です、書込み線引き無し。
  • 単品スピード注文

類題法文和歌集注解 2 古典文庫 473

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
塚田晃信編、古典文庫、昭61、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

類題法文和歌集注解 2 古典文庫 473

700
塚田晃信編 、古典文庫 、昭61 、1
カバー

侯開嘉書法文集(作者 侯開嘉 簽贈本)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
侯開嘉、重慶大学出版社、1993-03、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
侯開嘉 、重慶大学出版社 、1993-03 、1
精装

十周年記念法学論文集

文泉堂書店
 東京都東村山市秋津町
99,000 (送料:¥0~)
九州帝国大学法文学部、昭和12年
蔵印あり、函無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

十周年記念法学論文集

99,000 (送料:¥0~)
九州帝国大学法文学部 、昭和12年
蔵印あり、函無し
  • 単品スピード注文

古典文庫473 類題法文和歌集注解 2

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
塚田晃信編、古典文庫、昭和61年、新書版317頁
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古典文庫473 類題法文和歌集注解 2

1,010
塚田晃信編 、古典文庫 、昭和61年 、新書版317頁
カバー

大学仏解

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥300~)
小栗栖香頂、法文館、明40、A5判
背痛補修 水シミヨレ 赤線引
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大学仏解

2,750 (送料:¥300~)
小栗栖香頂 、法文館 、明40 、A5判
背痛補修 水シミヨレ 赤線引
  • 単品スピード注文

最新英文法 32版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
6,600 (送料:¥680~)
星山三郎 著、法文社、257p、19cm
記名、記名印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥680~)
星山三郎 著 、法文社 、257p 、19cm
記名、記名印
  • 単品スピード注文

十周年記念法學論集

三書樓
 東京都文京区弥生
31,500
東北帝國大學法文學部編、岩波書店、昭和09年03月30日
A5 690P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

十周年記念法學論集

31,500
東北帝國大學法文學部編 、岩波書店 、昭和09年03月30日
A5 690P 箱入

西ドイツ所得税法法文集(邦訳)81年編

三書樓
 東京都文京区弥生
7,500
中川一郎編、税法研究所、昭和58年
A5 414P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西ドイツ所得税法法文集(邦訳)81年編

7,500
中川一郎編 、税法研究所 、昭和58年
A5 414P

文部省設置法文部省組織規程 昭和二十五年五月

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
文部省編、同、昭和25年
B5 35P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文部省設置法文部省組織規程 昭和二十五年五月

3,000
文部省編 、同 、昭和25年
B5 35P

石山軍記説教

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
菅瀬徹照 述、法文舘、1909
重版裸本/並/193頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石山軍記説教

2,200
菅瀬徹照 述 、法文舘 、1909
重版裸本/並/193頁、少シミ少痛

親鸞聖人

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
山田文昭 述、法文舘、1933
冊子24P。5版。ヤケ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

親鸞聖人

1,000
山田文昭 述 、法文舘 、1933
冊子24P。5版。ヤケ。斑ジミ。線引き等なし。

書翰文大観 作法文範

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,500
内海月杖、高正堂、大正6
初版函/数頁色鉛筆ライン
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

書翰文大観 作法文範

2,500
内海月杖 、高正堂 、大正6
初版函/数頁色鉛筆ライン

法と身体 法文化(歴史・比較・情報)叢書 4

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
森田 成満、国際書院、平成17.9、231p、A5
ISBN:4877911499
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
森田 成満 、国際書院 、平成17.9 、231p 、A5
ISBN:4877911499

高又遺跡

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650
熊本大学法文学部考古学研究室、昭54、1冊
研究室活動報告3 記名
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高又遺跡

1,650
熊本大学法文学部考古学研究室 、昭54 、1冊
研究室活動報告3 記名

最新英作文 星山三郎 昭和28年重版 法文社

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
8,000
1
カバー欠222頁若干書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新英作文 星山三郎 昭和28年重版 法文社

8,000
、1
カバー欠222頁若干書込

南九州地域における原始・古代文化の諸様相に関する総合的研究

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
上村俊雄、鹿児島大学法文学部、平4、1冊
鹿児島大学法文学部 謹呈印有 表紙に記名
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南九州地域における原始・古代文化の諸様相に関する総合的研究

1,100
上村俊雄 、鹿児島大学法文学部 、平4 、1冊
鹿児島大学法文学部 謹呈印有 表紙に記名

組織療法 : ソヴェト式埋沒療法文献集 総論・各論篇

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,700
組織療法研究所編・監譯 ; 山下龍三翻譯、青木書店、350p、26cm
画像アリ≫ 初版 無線綴じ壊れ 経年色 シミ・よごれ 端折れ少有り 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700
組織療法研究所編・監譯 ; 山下龍三翻譯 、青木書店 、350p 、26cm
画像アリ≫ 初版 無線綴じ壊れ 経年色 シミ・よごれ 端折れ少有り 

英語語法文法研究 第21号 (株)開拓社 英語語法文法学会

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,299 (送料:¥380~)
表紙にスレ、多少のヤケ、スレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,299 (送料:¥380~)
表紙にスレ、多少のヤケ、スレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

新制物理問題研究 : プログラム方式 6版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
都立九段高等学校理化研究会 編、法文社、1966、173p、19cm
線引き 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
都立九段高等学校理化研究会 編 、法文社 、1966 、173p 、19cm
線引き 書込み
  • 単品スピード注文

東アジア文化圏における沖縄の社会・文化についての総合的研究 <昭和52年度特定研究紀要1>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
琉球大学法文学部編、琉球大学法文学部、1978/3、158頁、A5判
ヤケシミ 総勢17名執筆
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジア文化圏における沖縄の社会・文化についての総合的研究 <昭和52年度特定研究紀要1>

1,100
琉球大学法文学部編 、琉球大学法文学部 、1978/3 、158頁 、A5判
ヤケシミ 総勢17名執筆

環東中国海における二つの周辺文化に関する研究

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
研究者代表・津波高志、琉球大学法文学部、平13、1冊
沖縄と済州の間地方人類学の試み 琉球大学法文学部
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

環東中国海における二つの周辺文化に関する研究

2,200
研究者代表・津波高志 、琉球大学法文学部 、平13 、1冊
沖縄と済州の間地方人類学の試み 琉球大学法文学部

親鸞聖人 霊瑞編 上・下

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,500
正聚防僧、法文館、全2
和装本(中)、表紙(シミ、汚れ、スレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

親鸞聖人 霊瑞編 上・下

3,500
正聚防僧 、法文館 、全2
和装本(中)、表紙(シミ、汚れ、スレ)

法経 第9回 金大卒業記念文集

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
金沢大学法文学部法学科、経済学科、昭36、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法経 第9回 金大卒業記念文集

2,000
、金沢大学法文学部法学科、経済学科 、昭36 、1

類題法文和歌集注解5 古典文庫558

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
塚田晃信、古典文庫、平成5
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

類題法文和歌集注解5 古典文庫558

1,650
塚田晃信 、古典文庫 、平成5
初版カバー 

政策科学・国際関係論集11

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
琉球大学法文学部編、琉球大学法文学部、2009/3、147頁、A5判
古本 「琉球処分」再考-琉球藩王冊封と台湾出兵問題- 波平恒男著」「沖縄住民のアイデンティティ調査(2005~2007年)林泉忠著
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政策科学・国際関係論集11

1,100
琉球大学法文学部編 、琉球大学法文学部 、2009/3 、147頁 、A5判
古本 「琉球処分」再考-琉球藩王冊封と台湾出兵問題- 波平恒男著」「沖縄住民のアイデンティティ調査(2005~2007年)林泉忠著

琉球方言研究1 特集 久米島方言

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
琉球大学法文学部国際言語文化学科琉球アジア文化専攻琉球方言研究室、琉球大学法文学部国際言語文化学科琉・・・
第1部 久米島野外実習調査報告 第2部 久米島紬と方言
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

琉球方言研究1 特集 久米島方言

3,300
琉球大学法文学部国際言語文化学科琉球アジア文化専攻琉球方言研究室 、琉球大学法文学部国際言語文化学科琉球方言研究室 、2011/3 、269頁 、A4判
第1部 久米島野外実習調査報告 第2部 久米島紬と方言

中陰年回永代読経追弔法会説教

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
菅瀬徹照 著、法文館、172p、19cm
記名印 書込み 線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
菅瀬徹照 著 、法文館 、172p 、19cm
記名印 書込み 線引き
  • 単品スピード注文

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー