文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「渡辺 強」の検索結果
1,617件

トップ棋士頭脳勝負 イメージと読みの将棋観3

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
森内 俊之 (著)、渡辺 明 (著)、谷川 浩司(著)、久保 利明 (著)、佐藤 康光 (著)、広瀬・・・
帯付。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
森内 俊之 (著)、渡辺 明 (著)、谷川 浩司(著)、久保 利明 (著)、佐藤 康光 (著)、広瀬 章人(著) 、マイナビ 、254
帯付。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ネルヴァル全集 1,2 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,400
ジェラール・ド・ネルヴァル/渡辺一夫 他(監修)、筑摩書房、1975~1976、3
函日焼け強め、少イタミ、少ヨゴレ有。月報欠。1の本体小口シミ有。2の本体天少シミ有。初版。定価合計:10600円。(全3巻の内、3欠の2冊)。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ネルヴァル全集 1,2 の2冊

2,400
ジェラール・ド・ネルヴァル/渡辺一夫 他(監修) 、筑摩書房 、1975~1976 、3
函日焼け強め、少イタミ、少ヨゴレ有。月報欠。1の本体小口シミ有。2の本体天少シミ有。初版。定価合計:10600円。(全3巻の内、3欠の2冊)。白色函。厚本。

[雑誌]婦人之友 56-11

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
座談会生きるための勉強…-椎名麟三・福島節子他・随筆-福島慶子・島崎敏樹・岡部伊都子・吉植庄平他・舞・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]婦人之友 56-11

900
座談会生きるための勉強…-椎名麟三・福島節子他・随筆-福島慶子・島崎敏樹・岡部伊都子・吉植庄平他・舞台映画評-渡辺定・戸川幸夫・宮柊二(歌)・連載-由起きしげ子・表紙絵-橋本明治 、婦人之友社 、昭和37年11

確率微分方程式 (数理解析とその周辺 9)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,650
渡辺 信三 (著)、産業図書
昭和51年2刷。中古書籍として全体的におおむね良好です。やや強めの背ヤケ、ほか多少のスレ・ヤケ・イタミ等ある箇所があります。経年並みです。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

確率微分方程式 (数理解析とその周辺 9)

1,650
渡辺 信三 (著) 、産業図書
昭和51年2刷。中古書籍として全体的におおむね良好です。やや強めの背ヤケ、ほか多少のスレ・ヤケ・イタミ等ある箇所があります。経年並みです。

道(総合雑誌)1982年 特集:さまよう子どもたちⅡ

獺祭書房
 京都府京都市上京区
800
長谷川宏 渡辺京二 林雅行 他、世代群評社、1982年、168p、21cm
三方(小口天地)からのヤケ強め
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
長谷川宏 渡辺京二 林雅行 他 、世代群評社 、1982年 、168p 、21cm
三方(小口天地)からのヤケ強め

思想 1963年 11月号 第11号 特集/「近代化」をめぐって/「近代化」の意味/川島武宜/社会主義的人間像と近代的人間像/田中清助/技術革新と近代化/渡辺徳二

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
岩波書店、昭和38年11月5日、1冊
可 全体に強いヤケシミ 背破れ書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思想 1963年 11月号 第11号 特集/「近代化」をめぐって/「近代化」の意味/川島武宜/社会主義的人間像と近代的人間像/田中清助/技術革新と近代化/渡辺徳二

1,000
、岩波書店 、昭和38年11月5日 、1冊
可 全体に強いヤケシミ 背破れ書込み

こどものせかい 第18巻第11号 昭和50年4月 はるかぜといっしょに

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
4,500
詩・蔵冨千鶴子 岩崎ちひろ 馬島信之 杉田豊 得田之久 センバ・太郎 渡辺三郎、至光社、1冊
24P 表紙飾り窓(チューリップ形の穴あき)背補強(もとの造本かも)
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

こどものせかい 第18巻第11号 昭和50年4月 はるかぜといっしょに

4,500
詩・蔵冨千鶴子 岩崎ちひろ 馬島信之 杉田豊 得田之久 センバ・太郎 渡辺三郎 、至光社 、1冊
24P 表紙飾り窓(チューリップ形の穴あき)背補強(もとの造本かも)

神を待ちのぞむ 新版

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,200
シモーヌ・ヴェーユ 渡辺秀/訳、春秋社、2009年、281, 4p、20cm、1冊
カバー・帯 カバー少ヨレ、少ヨゴレ有 帯少ヤケ、少ヨゴレ有 小口(天)少ヨゴレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
シモーヌ・ヴェーユ 渡辺秀/訳 、春秋社 、2009年 、281, 4p 、20cm 、1冊
カバー・帯 カバー少ヨレ、少ヨゴレ有 帯少ヤケ、少ヨゴレ有 小口(天)少ヨゴレ有

五輪書 <岩波文庫> 7刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,150 (送料:¥200~)
宮本武蔵 著 ; 渡辺一郎 校注、岩波書店、173p、16cm
 書込ナシ 線引ナシ カバ

江戸時代初期の剣豪、宮本武蔵が晩年に著した兵法の書。「地の巻」から「空の巻」まで五つの巻に分け、実践的な剣術から兵法の精神、人生の道に至るまでを説く。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,150 (送料:¥200~)
宮本武蔵 著 ; 渡辺一郎 校注 、岩波書店 、173p 、16cm
 書込ナシ 線引ナシ カバ 江戸時代初期の剣豪、宮本武蔵が晩年に著した兵法の書。「地の巻」から「空の巻」まで五つの巻に分け、実践的な剣術から兵法の精神、人生の道に至るまでを説く。
  • 単品スピード注文

細部にやどる夢 私と西洋文学

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,650
渡辺京二、石風社、2011/初版、186p、20cm
初版 スリップ付 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯ヤケありますが、目立った問題ありません。愛読者カード付。書込線引なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
渡辺京二 、石風社 、2011/初版 、186p 、20cm
初版 スリップ付 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯ヤケありますが、目立った問題ありません。愛読者カード付。書込線引なし。 ■海外発送には対応していません

犬の行動学

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,100
エーベルハルト・トルムラー 著 ; 渡辺格 訳、中央公論社、平8、240p、20cm
初版 カバー 帯 概ね美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犬の行動学

1,100
エーベルハルト・トルムラー 著 ; 渡辺格 訳 、中央公論社 、平8 、240p 、20cm
初版 カバー 帯 概ね美

児童青年精神医学とその近接領域(29巻3)児童期の強迫神経症/中学生の行動様式の因子分析による構造分析/他

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
市川光洋/渡辺直樹・二宮正人・宿谷幸治郎・藍沢鎮雄/他、日本児童青年精神医学会、1988年
表紙少スレくすみ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

児童青年精神医学とその近接領域(29巻3)児童期の強迫神経症/中学生の行動様式の因子分析による構造分析/他

1,000 (送料:¥300~)
市川光洋/渡辺直樹・二宮正人・宿谷幸治郎・藍沢鎮雄/他 、日本児童青年精神医学会 、1988年
表紙少スレくすみ。
  • 単品スピード注文

日本の思想 全20巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,000
渡辺照宏、鹿野政直 他編、筑摩書房、1969~1971、20
函日日焼け強め、イタミ、ヨゴレ多め有。ビニールカバー揃(ビニールカバー少ヨゴレ、イタミ有)。別冊揃。本体経年並。初版。定価合計:15600円。(1:最澄・空海集~20:幕末思想集)。②緑
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の思想 全20巻揃

12,000
渡辺照宏、鹿野政直 他編 、筑摩書房 、1969~1971 、20
函日日焼け強め、イタミ、ヨゴレ多め有。ビニールカバー揃(ビニールカバー少ヨゴレ、イタミ有)。別冊揃。本体経年並。初版。定価合計:15600円。(1:最澄・空海集~20:幕末思想集)。②緑

別冊 ハウスプラン 造園シリーズ① 敷地と庭のプラン (1972年1月)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,200
渡辺直治 編、産報、1972、1冊
背経年ヤケシミやや強し 角スレ 表表紙角折れ 130頁 実例集:新しい庭の鑑賞 ソフトカバー 21x29.5cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
渡辺直治 編 、産報 、1972 、1冊
背経年ヤケシミやや強し 角スレ 表表紙角折れ 130頁 実例集:新しい庭の鑑賞 ソフトカバー 21x29.5cm

日本考古学論集9 北方文化と南方文化

永井古書店
 大阪府大阪市北区梅田
3,500
斎藤忠編集 河野広道、伊波普猷、大場利夫、藤本強、大井晴男、渡辺仁、石附喜三男、国分直一、仲松弥秀、・・・
初版 函扉縁ヤケ 本体は美本
【必ずお読みください!!】代金先払い制(送料別途必要。海外発送と代引き発送は不可)。商品は郵便局から発送(送料が高くても追跡番号が必要な方、日時指定配達をご希望の方は最初にお知らせください)。当店はインターネット環境にありませんのでご注文は必ず日本の古本屋を通してください。電話、FAX、手紙、ハガキでの直接注文、問い合わせは不可。往復ハガキの注文は可。当店はインボイス制度に対応しておりません。公費ご購入後払いは5500円以上の注文のみお受けします。6月10、11、13〜15日は臨時休業します。。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
斎藤忠編集 河野広道、伊波普猷、大場利夫、藤本強、大井晴男、渡辺仁、石附喜三男、国分直一、仲松弥秀、友寄英一郎、駒井和愛、乙益重隆、上村俊雄ほか執筆 、吉川弘文館 、昭和62年 、451頁 、A5判 、1冊
初版 函扉縁ヤケ 本体は美本

明虹倶楽部十周年記念 全国肖像写真展画集

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
7,700 (送料:¥185~)
明虹倶楽部、1939年、260×190mm
写真120点 ヤケ、シミ、傷ミ強 テキスト:渡邊断橋、板垣鷹穂、秋山轍輔、森芳太郎 作家:中山岩太、木村伊兵衛ほか グラシン紙かけています
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥185~)
、明虹倶楽部 、1939年 、260×190mm
写真120点 ヤケ、シミ、傷ミ強 テキスト:渡邊断橋、板垣鷹穂、秋山轍輔、森芳太郎 作家:中山岩太、木村伊兵衛ほか グラシン紙かけています
  • 単品スピード注文

片山潜と共に

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,400
渡辺春男、和光社、昭和30年1月発行。 1冊、259p、B 6
裸本。表紙にシミ、ヤケ、イタミ、キズ、微破れ。天、小口、地に強いヤケ、シミ。見返しにヤケ、シミ、古書店シール、値札跡、日付け記入。経年劣化。★本文はヤケありますが読むには問題ありません。厚1,5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

片山潜と共に

1,400
渡辺春男 、和光社 、昭和30年1月発行。 1冊 、259p 、B 6
裸本。表紙にシミ、ヤケ、イタミ、キズ、微破れ。天、小口、地に強いヤケ、シミ。見返しにヤケ、シミ、古書店シール、値札跡、日付け記入。経年劣化。★本文はヤケありますが読むには問題ありません。厚1,5

藝術新潮 1974年 6月号 第25巻 第6号 増大特集/ドラン挿画「パンタグリュエル物語」/解説ラプレーの物語の挿絵について/渡辺一夫 特集/現代美術の値段/解説現代美術の値段/瀬木慎一

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
新潮社、昭和49年6月1日、1冊
可 全体に強いヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

藝術新潮 1974年 6月号 第25巻 第6号 増大特集/ドラン挿画「パンタグリュエル物語」/解説ラプレーの物語の挿絵について/渡辺一夫 特集/現代美術の値段/解説現代美術の値段/瀬木慎一

1,000
、新潮社 、昭和49年6月1日 、1冊
可 全体に強いヤケシミ

ボクシングガゼット 昭和31年8月 (第32巻 第8号)

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,850
ガゼット出版社、1956年、22ページ、B5サイズ、1冊
表紙:岩本正治
「渡辺勇次郎先生追悼号」

※状態CD(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。フチ傷み、全体に強めシミ、表紙や前半ページに特に目立つシミ有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,850
、ガゼット出版社 、1956年 、22ページ 、B5サイズ 、1冊
表紙:岩本正治 「渡辺勇次郎先生追悼号」 ※状態CD(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。フチ傷み、全体に強めシミ、表紙や前半ページに特に目立つシミ有り。)

エルマーのぼうけん 全3 エルマーのぼうけん/エルマーとりゅう/エルマーと16ぴきのりゅう

遊歴書房
 長野県長野市東町
2,700 (送料:¥600~)
R・S・ガネット R・C・ガネット絵 渡辺茂男訳、福音館書店、1963~1965、3
難、外函【3冊函入】、カバー【欠】、新版重版(2007)、強珈琲シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エルマーのぼうけん 全3 エルマーのぼうけん/エルマーとりゅう/エルマーと16ぴきのりゅう

2,700 (送料:¥600~)
R・S・ガネット R・C・ガネット絵 渡辺茂男訳 、福音館書店 、1963~1965 、3
難、外函【3冊函入】、カバー【欠】、新版重版(2007)、強珈琲シミ
  • 単品スピード注文

ずっと、らりるるれれ : 花になったかまきり 渡辺謙朗読CD付き

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
1,000
美原紀華 作 ; マーシャ・サリエ 絵、芳賀書店、24cm
並 CDあり
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
美原紀華 作 ; マーシャ・サリエ 絵 、芳賀書店 、24cm
並 CDあり

宮城県史 第16 (観光)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800 (送料:¥600~)
宮城県史編纂委員会 編、宮城県史刊行会、1955.5、624, 50p 図版13枚、22cm
函欠。裸本。経年により全体的にヤケ、シミ、ヨゴレがあります。三方にヤケ、強シミ、ヨゴレ。扉に蔵書印。本文に線引き書き込み等はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥600~)
宮城県史編纂委員会 編 、宮城県史刊行会 、1955.5 、624, 50p 図版13枚 、22cm
函欠。裸本。経年により全体的にヤケ、シミ、ヨゴレがあります。三方にヤケ、強シミ、ヨゴレ。扉に蔵書印。本文に線引き書き込み等はございません。
  • 単品スピード注文

鉱山史話〈東北編〉 (1968年) (地下の科学シリーズ)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,300
渡辺 万次郎、ラテイス
昭和43年初版。カバーなし裸本。やや強めの背ヤケ。天にヨゴレ箇所あり。裁断面に強めのヤケ。ほか多少のヤケ・キズ・イタミ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。本文おおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉱山史話〈東北編〉 (1968年) (地下の科学シリーズ)

3,300
渡辺 万次郎 、ラテイス
昭和43年初版。カバーなし裸本。やや強めの背ヤケ。天にヨゴレ箇所あり。裁断面に強めのヤケ。ほか多少のヤケ・キズ・イタミ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。本文おおむね良好です。

クレムリンー官僚支配の実態ー

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,100
オタ・シク著、高橋正雄、渡辺文太郎 訳、時事通信社、1978.3、292p、四六判、1冊
第1刷 カバー 帯 ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ・上部縁僅かにスレヨレ・背の地色少褪色・上部縁僅かにヨレ、帯:少ヤケ・少汚れ、天:ヤケ強・埃汚れやや強、小口:ヤケ強、経年により用紙にヤケ変色あるが、印字濃く、線引き・折れ・印などもなく、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

クレムリンー官僚支配の実態ー

1,100
オタ・シク著、高橋正雄、渡辺文太郎 訳 、時事通信社 、1978.3 、292p 、四六判 、1冊
第1刷 カバー 帯 ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ・上部縁僅かにスレヨレ・背の地色少褪色・上部縁僅かにヨレ、帯:少ヤケ・少汚れ、天:ヤケ強・埃汚れやや強、小口:ヤケ強、経年により用紙にヤケ変色あるが、印字濃く、線引き・折れ・印などもなく、状態良好

首都防衛三〇二空 熱き血の人々がつどいて

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥600~)
渡辺洋二・著、潮書房光人社、2015年6月12日発行、774頁、タテ200ミリ×ヨコ140ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角にヨレ・剥がれ跡、薄いヤケ・シミ、少汚れ、少イタミがあります。線引き、書き込みはありませんが、カバーまわりの状態は良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
渡辺洋二・著 、潮書房光人社 、2015年6月12日発行 、774頁 、タテ200ミリ×ヨコ140ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角にヨレ・剥がれ跡、薄いヤケ・シミ、少汚れ、少イタミがあります。線引き、書き込みはありませんが、カバーまわりの状態は良くありません。
  • 単品スピード注文

レーニンの農業理論

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
600 (送料:¥300~)
渡辺 寛 著、御茶の水書房、1968.7 第1版第3刷、A5判、1冊
重刷 函 ランクB- 函:経年ヤケ汚れ・背のヤケ汚れ強・中央部水平に破れ傷・口のスレヨレ強・少傷み、本体の背表紙:上部縁ごく僅かに潰れ、天:ヤケ強・埃汚れやや強、小口:ヤケ強・少汚れ、目次7頁のⅢ章と二項のⅢと二の数字に赤丸消し跡、ほか線引き・折れ・印などなく印字濃く、読むに問題なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レーニンの農業理論

600 (送料:¥300~)
渡辺 寛 著 、御茶の水書房 、1968.7 第1版第3刷 、A5判 、1冊
重刷 函 ランクB- 函:経年ヤケ汚れ・背のヤケ汚れ強・中央部水平に破れ傷・口のスレヨレ強・少傷み、本体の背表紙:上部縁ごく僅かに潰れ、天:ヤケ強・埃汚れやや強、小口:ヤケ強・少汚れ、目次7頁のⅢ章と二項のⅢと二の数字に赤丸消し跡、ほか線引き・折れ・印などなく印字濃く、読むに問題なし
  • 単品スピード注文

正倉院薬物 別添共

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
8,000
朝比奈泰彦 編、植物文献刊行会、昭和30年、520p (図版共) 図版43枚 (はり込図版共)、30・・・
A4判、函に焼,擦れ,カバー表紙下少破れ有り 本体経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正倉院薬物 別添共

8,000
朝比奈泰彦 編 、植物文献刊行会 、昭和30年 、520p (図版共) 図版43枚 (はり込図版共) 、30cm
A4判、函に焼,擦れ,カバー表紙下少破れ有り 本体経年並

歴史の都の物語: 世界史をいろどった21の都市 (下)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
クリストファー ヒッバート (著)、ChristopherHibbert (原名)、芦原 初子 (翻・・・
帯付。強いヤケシミとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
クリストファー ヒッバート (著)、ChristopherHibbert (原名)、芦原 初子 (翻訳)、渡辺 真弓(翻訳) 、原書房 、p263~518, 26p
帯付。強いヤケシミとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ピエールとリュース 角川文庫

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500
ロマン・ロラン著、渡辺 淳 訳、角川書店、昭和48、21版(昭和33、初版)、1
重版、カバー、126p、文庫、ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケ強、地:ヤケやや強、経年と紙質により用紙に変色と本文の周縁余白縁(特に上部と小口側側面)にやや濃い目のヤケあるが、線引き・書込み・頁折れ・印などなく読むに差し支えなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ピエールとリュース 角川文庫

500
ロマン・ロラン著、渡辺 淳 訳 、角川書店 、昭和48、21版(昭和33、初版) 、1
重版、カバー、126p、文庫、ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケ強、地:ヤケやや強、経年と紙質により用紙に変色と本文の周縁余白縁(特に上部と小口側側面)にやや濃い目のヤケあるが、線引き・書込み・頁折れ・印などなく読むに差し支えなし

カミーユ・クローデル

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
アンヌ・デルベ 著 ; 渡辺守章 [ほか]訳、文芸春秋、581p、20cm
2刷  カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
アンヌ・デルベ 著 ; 渡辺守章 [ほか]訳 、文芸春秋 、581p 、20cm
2刷  カバー

飛行機ロケットのひみつ <学研まんがひみつシリーズ>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
25,300 (送料:¥360~)
山梨賢一 構成 ; 井戸剛 監修 ; 渡辺省三 絵、学習研究社、昭和60年第37刷、160p、23c・・・
学研まんが ひみつシリーズ10。カバースレ傷み、破れ等かなり目立ちます。全体的に経年によるヤケシミ、スレあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 630円。通読は可能ですが、経年感強く出ていることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
25,300 (送料:¥360~)
山梨賢一 構成 ; 井戸剛 監修 ; 渡辺省三 絵 、学習研究社 、昭和60年第37刷 、160p 、23cm
学研まんが ひみつシリーズ10。カバースレ傷み、破れ等かなり目立ちます。全体的に経年によるヤケシミ、スレあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 630円。通読は可能ですが、経年感強く出ていることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

日蓮の手紙 <こころの本>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
日蓮 著 ; 渡辺宝陽 編著、筑摩書房、1990年、19cm、1冊
カバー。ヤケ。シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥200~)
日蓮 著 ; 渡辺宝陽 編著 、筑摩書房 、1990年 、19cm 、1冊
カバー。ヤケ。シミ。
  • 単品スピード注文

わたしたちの音楽史

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
270
フリードリヒ・ヘルツフェルト 著 ; 渡辺護 訳、白水社、308p 図版、20cm
1965年3版  函欠 裸本 経年相応の使用感あり 本体ヤケスレあり ページヤケシミ強し 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わたしたちの音楽史

270
フリードリヒ・ヘルツフェルト 著 ; 渡辺護 訳 、白水社 、308p 図版 、20cm
1965年3版  函欠 裸本 経年相応の使用感あり 本体ヤケスレあり ページヤケシミ強し 

一般力学入門 : グラフィックスによる 初版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
404
渡辺慎介 著、培風館、1988.1、212p、21cm
カバーあり 経年によるヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一般力学入門 : グラフィックスによる 初版

404
渡辺慎介 著 、培風館 、1988.1 、212p 、21cm
カバーあり 経年によるヤケあり

ヘルシング 完全心理解析書

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
渡辺水央 著、フットワーク出版社、235p、A5(厚さ3cm以内)
少ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヘルシング 完全心理解析書

300 (送料:¥200~)
渡辺水央 著 、フットワーク出版社 、235p 、A5(厚さ3cm以内)
少ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

ファウンテン・ソサエティ

古本のんき
 東京都三鷹市中原
800 (送料:¥600~)
ウェス・クレイヴン 著 / 渡辺庸子 訳、ソニー・マガジンズ、2003年、550p、20cm
初版 帯 カバイタミ少 カバー
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ファウンテン・ソサエティ

800 (送料:¥600~)
ウェス・クレイヴン 著 / 渡辺庸子 訳 、ソニー・マガジンズ 、2003年 、550p 、20cm
初版 帯 カバイタミ少 カバー
  • 単品スピード注文

NHK 歴史への招待32 太閤秀吉 : 猿面の謎 ; 太閤秀吉 : 秀次切腹命令 ;太閤秀吉 : 海外制覇・夢のまた夢 ; 謎の将軍暗殺計画 :宇都宮釣天井事件 ほか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
渡辺武, 石山昱夫 ほか、日本放送出版協会、256
大判本。強めのヤケシミとスレがあります。少しカビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
渡辺武, 石山昱夫 ほか 、日本放送出版協会 、256
大判本。強めのヤケシミとスレがあります。少しカビ臭があります。
  • 単品スピード注文

宮城県史 第19 (民俗 第1)

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
5,000 (送料:¥600~)
宮城県史編纂委員会 編、宮城県史刊行会、昭和31年、573, 42p 図版、22cm
★函(背強くヤケ)
★本体小口に少シミ
★折り目・書込みはありません。
★レターパックプラスで発送します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮城県史 第19 (民俗 第1)

5,000 (送料:¥600~)
宮城県史編纂委員会 編 、宮城県史刊行会 、昭和31年 、573, 42p 図版 、22cm
★函(背強くヤケ) ★本体小口に少シミ ★折り目・書込みはありません。 ★レターパックプラスで発送します。
  • 単品スピード注文

インダストリアル・ダイナミックス :経営戦略のための動的手法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,990 (送料:¥300~)
渡辺一司, 坂倉省吾 著、東洋経済新報社、228
昭和41年第3刷発行。全体に強いヤケシミ汚れ、カビ臭があります。カバー縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。天地小口に複数の茶ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,990 (送料:¥300~)
渡辺一司, 坂倉省吾 著 、東洋経済新報社 、228
昭和41年第3刷発行。全体に強いヤケシミ汚れ、カビ臭があります。カバー縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。天地小口に複数の茶ジミがあります。
  • 単品スピード注文

流通チャネル論 -- 新制度派アプローチによる新展開

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
渡辺 達朗 (編集)、久保 知一 (編集)、原 頼利(編集)、有斐閣、268
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥300~)
渡辺 達朗 (編集)、久保 知一 (編集)、原 頼利(編集) 、有斐閣 、268
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日蓮聖人全集 第1巻

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
渡辺宝陽, 小松邦彰 編、春秋社、1992年、485, 19p、23cm、1冊
経年のヤケ、スレ、シミ 函(ヨゴレ)本文良好
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
渡辺宝陽, 小松邦彰 編 、春秋社 、1992年 、485, 19p 、23cm 、1冊
経年のヤケ、スレ、シミ 函(ヨゴレ)本文良好

神を待ちのぞむ 新版.

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,000 (送料:¥300~)
シモーヌ・ヴェーユ 著 ; 渡辺秀 訳、春秋社、281, 4p、20cm
【2009年新装初版 カバー 帯】保存状態:美(極些細な流通上不可避なスレなどがあるもののとても良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
シモーヌ・ヴェーユ 著 ; 渡辺秀 訳 、春秋社 、281, 4p 、20cm
【2009年新装初版 カバー 帯】保存状態:美(極些細な流通上不可避なスレなどがあるもののとても良い)
  • 単品スピード注文

脱男性の時代  アンドロジナスをめざす文明学

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
渡辺恒夫 著、勁草書房、1987、260p
A5カバー帯 カバーの袖にテープ跡 天に少埃シミ 小口が少スレ 本文は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

脱男性の時代  アンドロジナスをめざす文明学

800 (送料:¥250~)
渡辺恒夫 著 、勁草書房 、1987 、260p
A5カバー帯 カバーの袖にテープ跡 天に少埃シミ 小口が少スレ 本文は良
  • 単品スピード注文

こよみと天文 <中学天文教室>

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,500 (送料:¥300~)
渡辺敏夫 著、恒星社厚生閣、昭和41年5月改訂5版、216頁、B6判、1冊
全体的に経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有(天はシミ多数有)。カバーに傷み大(角背などに破れ)・汚れ有。天小口に汚れ・地に薄汚れ有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

こよみと天文 <中学天文教室>

1,500 (送料:¥300~)
渡辺敏夫 著 、恒星社厚生閣 、昭和41年5月改訂5版 、216頁 、B6判 、1冊
全体的に経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有(天はシミ多数有)。カバーに傷み大(角背などに破れ)・汚れ有。天小口に汚れ・地に薄汚れ有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

ラシーヌ戯曲全集 2 ブリタニキュス 他 (白水社版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
ジャン・ラシーヌ/渡辺守章訳、白水社、1979、1
函日焼け、少イタミ有。帯背日焼け強め、少イタミ有。ビニールカバー欠。本体表紙少ヨゴレ有。本体経年並。初版。定価4200円。茶色函。厚本。(2のみ)。(白水社版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラシーヌ戯曲全集 2 ブリタニキュス 他 (白水社版)

1,500
ジャン・ラシーヌ/渡辺守章訳 、白水社 、1979 、1
函日焼け、少イタミ有。帯背日焼け強め、少イタミ有。ビニールカバー欠。本体表紙少ヨゴレ有。本体経年並。初版。定価4200円。茶色函。厚本。(2のみ)。(白水社版)。

詩人白秋その愛と死

青木書店
 東京都葛飾区堀切
600
嶋岡晨、社会思想社、昭47、244p 図 肖像、15cm
現代教養文庫 カバー 三方強焼 カバー絵/渡辺藤一
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
嶋岡晨 、社会思想社 、昭47 、244p 図 肖像 、15cm
現代教養文庫 カバー 三方強焼 カバー絵/渡辺藤一

古代中国思想の研究 : <孔子伝の形成>と儒墨集団の思想と行動 <東洋学叢書>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,300 (送料:¥600~)
渡辺卓 著、創文社、昭52、839, 20p、22cm、1冊
函付。函の背を中心に強いヤケシミあり。表紙、裏表紙、小口、見返しに若干の点シミあり。本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代中国思想の研究 : <孔子伝の形成>と儒墨集団の思想と行動 <東洋学叢書>

3,300 (送料:¥600~)
渡辺卓 著 、創文社 、昭52 、839, 20p 、22cm 、1冊
函付。函の背を中心に強いヤケシミあり。表紙、裏表紙、小口、見返しに若干の点シミあり。本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

キリストの掟 <倫理神学叢書>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,000
B.ヘーリンク著 ; 渡辺秀[ほか]訳、中央出版社、22cm
外函に強いヤケシミ、スレ汚れ、凹みキズあり。本体にヤケシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
B.ヘーリンク著 ; 渡辺秀[ほか]訳 、中央出版社 、22cm
外函に強いヤケシミ、スレ汚れ、凹みキズあり。本体にヤケシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

動物は地震を予知する <朝日選書277>

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
700
ヘルムート・トリブッチ/渡辺正、朝日新聞社、240、四六判、1
帯付き/カバーヤケ強、角スレ/小口天地ヤケよごれ薄/本文に鉛筆線引き数ページありますが、全体的に目立ったイタミはありません(1985年4月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
ヘルムート・トリブッチ/渡辺正 、朝日新聞社 、240 、四六判 、1
帯付き/カバーヤケ強、角スレ/小口天地ヤケよごれ薄/本文に鉛筆線引き数ページありますが、全体的に目立ったイタミはありません(1985年4月発行)

カミーユ・クローデル

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
670
アンヌ・デルベ 著 ; 渡辺守章 [ほか]訳、文芸春秋、581p、20cm
1989.9 第2刷  カバー  帯 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カミーユ・クローデル

670
アンヌ・デルベ 著 ; 渡辺守章 [ほか]訳 、文芸春秋 、581p 、20cm
1989.9 第2刷  カバー  帯 経年相応

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー