文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「版面」の検索結果
1,808件

The International Monetary System(international economic law second edition IV)

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
4,500 (送料:¥600~)
Andreas F.Lowenfeld、Mattew Bender
Mattew Bender 1984 大型ペーパーバック 英語書籍 外装背を中心にヤケ、縁角スレイタミ。小口天地~版面微ヤケ。数カ所のドッグイヤー跡。鉛筆・細赤ペン・黄マーカーによる線引きがあります(分散的に全体の1/3程)背表紙側の遊び紙に日付と署名の書き込み。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥600~)
Andreas F.Lowenfeld 、Mattew Bender
Mattew Bender 1984 大型ペーパーバック 英語書籍 外装背を中心にヤケ、縁角スレイタミ。小口天地~版面微ヤケ。数カ所のドッグイヤー跡。鉛筆・細赤ペン・黄マーカーによる線引きがあります(分散的に全体の1/3程)背表紙側の遊び紙に日付と署名の書き込み。
  • 単品スピード注文

西洋の敗北 日本と世界に何が起きるのか

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
2,000 (送料:¥600~)
エマニュエル・トッド(著)/大野舞(訳)、文藝春秋、2025年(令和7年)、413頁、13×19×2・・・
2025年2月10日 第6刷発行。帯付き。
表紙カバーに若干のスレと帯・カバー上部にヨレ・シミが有ります。
頁中はP92上に角折れの跡が有りますが、他版面は状態よく綺麗です。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
エマニュエル・トッド(著)/大野舞(訳) 、文藝春秋 、2025年(令和7年) 、413頁 、13×19×2.6㎝ 、1冊
2025年2月10日 第6刷発行。帯付き。 表紙カバーに若干のスレと帯・カバー上部にヨレ・シミが有ります。 頁中はP92上に角折れの跡が有りますが、他版面は状態よく綺麗です。
  • 単品スピード注文

韓国の自然と山 その魅力を語る

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
5,000 (送料:¥185~)
石田稔郎、韓国登山同好会、1994年(平成6年)、189頁、13×18×1.4㎝、1冊
1994年10月1日発行。
表紙カバーに目立つスレ等のイタミが有ります。
本にじゃっかんの歪みP167~P170の上角に角折れの跡が有ります。頁中の版面は比較的状態よく問題ありません。保護の為グラシン紙をお掛けしておきます。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
石田稔郎 、韓国登山同好会 、1994年(平成6年) 、189頁 、13×18×1.4㎝ 、1冊
1994年10月1日発行。 表紙カバーに目立つスレ等のイタミが有ります。 本にじゃっかんの歪みP167~P170の上角に角折れの跡が有ります。頁中の版面は比較的状態よく問題ありません。保護の為グラシン紙をお掛けしておきます。
  • 単品スピード注文

小説 ベートーヴェン フェリックス・フーフ

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
400
フェリックス・フーフ 著 ; 三浦靱郎 訳、音楽之友社、1978 6刷、429ページ、20cm(ハー・・・
カバー少ヨゴレ 三方版面ヤケ 経年本文可 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400
フェリックス・フーフ 著 ; 三浦靱郎 訳 、音楽之友社 、1978 6刷 、429ページ 、20cm(ハードカバー) 、1冊
カバー少ヨゴレ 三方版面ヤケ 経年本文可 書き込みはありません

パリ感覚 : 都市を読む  渡辺守章 <旅とトポスの精神史>

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
200
渡辺守章 著、岩波書店、1985 1刷、337ページ、19cm ハードカバー、1冊
カバー背ヤケ少ヨゴレ 三方版面ヤケ 本文並 背ワレ気味 書き込みはありません 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

パリ感覚 : 都市を読む  渡辺守章 <旅とトポスの精神史>

200
渡辺守章 著 、岩波書店 、1985 1刷 、337ページ 、19cm ハードカバー 、1冊
カバー背ヤケ少ヨゴレ 三方版面ヤケ 本文並 背ワレ気味 書き込みはありません 

江戸の衣装と暮らし解剖図鑑

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,100 (送料:¥185~)
菊地ひと美、エクスナレッジ、2023年(令和5年)、175頁、15×21×1.7cm、1冊
2023年3月31日 初版第1刷発行。
表紙カバーにスレ・ヨレ・ヨゴレ、三方にスレと少々のヨゴレが有ります。頁中は角折れの跡等有りますが版面は比較的状態よく通読に問題はありません。全体的に使用感が有ります。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
菊地ひと美 、エクスナレッジ 、2023年(令和5年) 、175頁 、15×21×1.7cm 、1冊
2023年3月31日 初版第1刷発行。 表紙カバーにスレ・ヨレ・ヨゴレ、三方にスレと少々のヨゴレが有ります。頁中は角折れの跡等有りますが版面は比較的状態よく通読に問題はありません。全体的に使用感が有ります。
  • 単品スピード注文

文壇資料 鎌倉・逗子

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,000 (送料:¥185~)
巌谷大四、講談社、1980年(昭和55年)、325頁、13.5×19.5×2.5㎝、1冊
昭和55年10月25日 第1刷。帯付き。
帯・表紙カバーにスレ・ヨレ・ヨゴレ(特に背が強)、三方にヤケ・細かいシミが少々有ります。頁中は最終頁に値札のはがし跡、紙のヤケなどがありますが、他版面は経年の割に状態よく通読に問題はありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
巌谷大四 、講談社 、1980年(昭和55年) 、325頁 、13.5×19.5×2.5㎝ 、1冊
昭和55年10月25日 第1刷。帯付き。 帯・表紙カバーにスレ・ヨレ・ヨゴレ(特に背が強)、三方にヤケ・細かいシミが少々有ります。頁中は最終頁に値札のはがし跡、紙のヤケなどがありますが、他版面は経年の割に状態よく通読に問題はありません。
  • 単品スピード注文

瞬間ヒーリングQEのすべて キンズロー・システム実践ガイドブック

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,600 (送料:¥185~)
フランク・キンズロー(著)・前田まりこ(訳)、ナチュラルスピリット、2023年(令和5年)、345頁・・・
2023年4月19日 初版発行。
表紙カバーに若干のスレとヨレ、三方に軽いスレ・ヨゴレが有ります。頁中の版面は比較的状態よく綺麗です。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600 (送料:¥185~)
フランク・キンズロー(著)・前田まりこ(訳) 、ナチュラルスピリット 、2023年(令和5年) 、345頁 、13×19×2.1㎝ 、1冊
2023年4月19日 初版発行。 表紙カバーに若干のスレとヨレ、三方に軽いスレ・ヨゴレが有ります。頁中の版面は比較的状態よく綺麗です。
  • 単品スピード注文

ロングゲーム 今、自分にとっていちばん意味のあることをするために

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,500 (送料:¥185~)
ドリー・クラーク(著)/桜田直美(訳)/伊藤守(監修)、ディスカヴァー・トゥエンティワン、2022年・・・
2022年7月25日 第1刷。
表紙カバーに若干のスレ・ヨレが有りますが、全体的に綺麗な本です。頁中の版面も状態よく綺麗です。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
ドリー・クラーク(著)/桜田直美(訳)/伊藤守(監修) 、ディスカヴァー・トゥエンティワン 、2022年(令和4年) 、299頁 、13×19×2cm 、1冊
2022年7月25日 第1刷。 表紙カバーに若干のスレ・ヨレが有りますが、全体的に綺麗な本です。頁中の版面も状態よく綺麗です。
  • 単品スピード注文

能 修羅と艶の世界(改訂版)

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
2,300 (送料:¥820~)
堀上謙、能楽書林、1989年(平成元年)、184頁、22×30×3㎝(函サイズ)、1冊
平成元年12月25日 著者署名・印有り。
函背を中心にヤケが有ります。本1頁に薄い細かいシミ、扉頁に湿気の跡が有ります。他頁に若干のヤケが入っていますが、版面・写真に影響はなく通読に問題はありません。本にカバー等はありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300 (送料:¥820~)
堀上謙 、能楽書林 、1989年(平成元年) 、184頁 、22×30×3㎝(函サイズ) 、1冊
平成元年12月25日 著者署名・印有り。 函背を中心にヤケが有ります。本1頁に薄い細かいシミ、扉頁に湿気の跡が有ります。他頁に若干のヤケが入っていますが、版面・写真に影響はなく通読に問題はありません。本にカバー等はありません。
  • 単品スピード注文

デザインのネタ帳 同じ素材&テキストなのに、こんなに違う!

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,300 (送料:¥600~)
Power Design Inc(著)、ソシム、2020年(令和2年)、223頁、18.5×18.5・・・
2020年9月16日 初版第4刷発行。帯付き。
表紙カバーに若干のスレ、三方に微かなヨゴレが有りますが、全体的に綺麗な本です。頁中は少々開き癖のあるページもありますが版面は状態よく綺麗です。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥600~)
Power Design Inc(著) 、ソシム 、2020年(令和2年) 、223頁 、18.5×18.5×2.1㎝ 、1冊
2020年9月16日 初版第4刷発行。帯付き。 表紙カバーに若干のスレ、三方に微かなヨゴレが有りますが、全体的に綺麗な本です。頁中は少々開き癖のあるページもありますが版面は状態よく綺麗です。
  • 単品スピード注文

私に権限を下さい! 六甲アイランド災害対策本部の記録

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,400 (送料:¥185~)
北浦浩、PHP研究所、1996年(平成8年)、253頁、13.5×19×1.7㎝、1冊
1996年1月17日 第1版第1刷発行。帯付き。
帯にスレ・ヨレキズ、表紙カバーに若干の合うれ・ヨレ・後ろに目立つシミ、三方に微かに細かいシミが有ります。頁中の版面は比較的状態よく問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥185~)
北浦浩 、PHP研究所 、1996年(平成8年) 、253頁 、13.5×19×1.7㎝ 、1冊
1996年1月17日 第1版第1刷発行。帯付き。 帯にスレ・ヨレキズ、表紙カバーに若干の合うれ・ヨレ・後ろに目立つシミ、三方に微かに細かいシミが有ります。頁中の版面は比較的状態よく問題ありません。
  • 単品スピード注文

感情的な日本語 ことばと思考の関係性を探る

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,500 (送料:¥185~)
加賀野井秀一、教育評論社、2024年(令和6年)、246頁、13×19×2cm、1冊
2024年2月26日 初版第1刷発行。帯付き。
帯・表紙カバーに若干のヨゴレとヨレ・スレが有ります。本の上角に表紙から6mmほどスレ・角ヨレが有りますが頁中の版面は比較的状態よく問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
加賀野井秀一 、教育評論社 、2024年(令和6年) 、246頁 、13×19×2cm 、1冊
2024年2月26日 初版第1刷発行。帯付き。 帯・表紙カバーに若干のヨゴレとヨレ・スレが有ります。本の上角に表紙から6mmほどスレ・角ヨレが有りますが頁中の版面は比較的状態よく問題ありません。
  • 単品スピード注文

ホテルのおもてなし英会話 最上級のホスピタリティを伝える

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
2,000 (送料:¥185~)
日本外国語専門学校 国際ホテル科、DHC、2019年(令和1年)、222頁、15×21×1.7㎝、1・・・
2019年6月27日第2刷発行。帯付き。CD未開封。
表紙カバーに紐の結わき跡の様なヨレがありますが全体的に綺麗な本です。頁中の版面も使用感もなく綺麗です。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
日本外国語専門学校 国際ホテル科 、DHC 、2019年(令和1年) 、222頁 、15×21×1.7㎝ 、1冊
2019年6月27日第2刷発行。帯付き。CD未開封。 表紙カバーに紐の結わき跡の様なヨレがありますが全体的に綺麗な本です。頁中の版面も使用感もなく綺麗です。
  • 単品スピード注文

インド地方都市における教育と階級の再生産 高学歴失業青年のエスノグラフィー

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
2,900 (送料:¥600~)
クレイグ・ジェフリー(著)/佐々木宏他(訳)、明石書店、2014年(平成26年)、349頁、14×2・・・
2014年9月25日 初版第1刷発行。
表紙カバーにスレ・ヨレ・少々のヨゴレ・上部に8㎜程のキレが有ります。頁中の版面は状態良く綺麗です。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,900 (送料:¥600~)
クレイグ・ジェフリー(著)/佐々木宏他(訳) 、明石書店 、2014年(平成26年) 、349頁 、14×20×2.2㎝ 、1冊
2014年9月25日 初版第1刷発行。 表紙カバーにスレ・ヨレ・少々のヨゴレ・上部に8㎜程のキレが有ります。頁中の版面は状態良く綺麗です。
  • 単品スピード注文

イラストだから覚えられる日常生活や仕事で使う英単語1200

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,400 (送料:¥600~)
石井辰哉、クロスメディア・ランゲージ、2020年(令和2年)、367頁、13.5×19×2.5㎝、1・・・
2020年6月27日第3刷発行。帯付き。
表紙カバーにスレ・ヨレ・若干のヨゴレ、小口に薄いヨゴレ・と小さなシミが数個有ります。頁中の版面は比較的状態良く問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥600~)
石井辰哉 、クロスメディア・ランゲージ 、2020年(令和2年) 、367頁 、13.5×19×2.5㎝ 、1冊
2020年6月27日第3刷発行。帯付き。 表紙カバーにスレ・ヨレ・若干のヨゴレ、小口に薄いヨゴレ・と小さなシミが数個有ります。頁中の版面は比較的状態良く問題ありません。
  • 単品スピード注文

原敬 外交と政治の理想 上・下2冊揃い 講談社選書メチエ

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
3,700 (送料:¥600~)
伊藤之雄、講談社、2014年(平成26年)、上:458頁 下:494頁、13×19×2.8㎝(1冊)・・・
2014年12月10日 第1刷発行。帯付き。
帯・表紙カバーに若干のスレ・ヨレ、下巻帯の背に少ヤケ、上・下巻の地と下巻の小口に若干のヨゴレが有りますが全体的に綺麗な本です。頁中の版面も状態良く綺麗です。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,700 (送料:¥600~)
伊藤之雄 、講談社 、2014年(平成26年) 、上:458頁 下:494頁 、13×19×2.8㎝(1冊) 、1冊
2014年12月10日 第1刷発行。帯付き。 帯・表紙カバーに若干のスレ・ヨレ、下巻帯の背に少ヤケ、上・下巻の地と下巻の小口に若干のヨゴレが有りますが全体的に綺麗な本です。頁中の版面も状態良く綺麗です。
  • 単品スピード注文

小磯良平 銅版画「女学生」(仮題)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
55,000
エッチング(愛知県芸教授時代に制作)、1
紙面37.5×28センチ/版面18×15センチ 状態はすべて良(県芸版画研究室にて制作・試し刷りにてサイン等は無し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
55,000
エッチング(愛知県芸教授時代に制作) 、1
紙面37.5×28センチ/版面18×15センチ 状態はすべて良(県芸版画研究室にて制作・試し刷りにてサイン等は無し)

虞世南全集 全 名碑帖選

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
4,200 (送料:¥185~)
興文社、1941年(昭和16年)、18頁、14.5×30×1㎝、1冊
昭和16年3月1日 第4版。四つ目綴じ。
経年の為ヤケ・シミ・ヨゴレなどのイタミが有ります。奥付の紙も少々もろくなっています。奥付の紙の下に値札の剥がし跡が有ります。頁中の版面はシミが有りますが比較的状態良く問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,200 (送料:¥185~)
、興文社 、1941年(昭和16年) 、18頁 、14.5×30×1㎝ 、1冊
昭和16年3月1日 第4版。四つ目綴じ。 経年の為ヤケ・シミ・ヨゴレなどのイタミが有ります。奥付の紙も少々もろくなっています。奥付の紙の下に値札の剥がし跡が有ります。頁中の版面はシミが有りますが比較的状態良く問題ありません。
  • 単品スピード注文

愛人たち マルセル・ブリヨン : Les Amantes  -Diotima , Marianna Alcoforado, Frédérique Brion, Charlotte Stieglitz, Louise Labé- 〔洋書/フランス語〕 

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
2,000
マルセル・ブリヨン Marcel Brion、ALBIN MICHEL、1949、377pp、21x・・・
背ヤケ 表紙ヤケヨゴレ少 三方版面ヤケ 背表紙半分ハガレ 本文経年並 1949刊

*肖像1葉欠け?の可能性あります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
マルセル・ブリヨン Marcel Brion 、ALBIN MICHEL 、1949 、377pp 、21x13㎝ 、1
背ヤケ 表紙ヤケヨゴレ少 三方版面ヤケ 背表紙半分ハガレ 本文経年並 1949刊 *肖像1葉欠け?の可能性あります

【folio】 クリクリのいた夏 ジョルジュ・モンフォレ : Les enfants du marais 〔フランス語〕    

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
400
ジョルジュ・モンフォレ、Gallimard、2000、295pp、【folio】 18㎝、1
ジャケット少イタミ 三方版面ヤケシミ 鉛筆書き込み少  他本文良 
*映画『クリクリのいた夏』1999 原作 監督 ジャン・ベッケル

 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
ジョルジュ・モンフォレ 、Gallimard 、2000 、295pp 、【folio】 18㎝ 、1
ジャケット少イタミ 三方版面ヤケシミ 鉛筆書き込み少  他本文良  *映画『クリクリのいた夏』1999 原作 監督 ジャン・ベッケル  

メモリアル力道山 力道山OB会&プロレス発足記念大会 パンフレット

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
2,800 (送料:¥920~)
力道山OB会&プロレス事務局、26×36.5、1冊
1996年6月30日横浜アリーナ
表紙・後ろ表紙にスレ・ヨレ等のイタミ、小口側にムレが有ります。シミは入っていません。
頁中の版面は少々ムレが有りますが、問題なく見られます。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥920~)
、力道山OB会&プロレス事務局 、26×36.5 、1冊
1996年6月30日横浜アリーナ 表紙・後ろ表紙にスレ・ヨレ等のイタミ、小口側にムレが有ります。シミは入っていません。 頁中の版面は少々ムレが有りますが、問題なく見られます。
  • 単品スピード注文

はうた俗曲名曲集 お座敷十八番集

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,800 (送料:¥185~)
邦楽社編集部(編著)・宇津木瑞峯(筆者)、邦楽社、1988年(昭和63年)、212頁、13×19×1・・・
昭和63年9月15日13版発行。
四つ目綴じの本に紙カバーをかけた本です。
カバーの背にヤケ、カバー全体にスレ・ヨレ薄いヨゴレが有ります。頁中の版面は比較的状態良く問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
邦楽社編集部(編著)・宇津木瑞峯(筆者) 、邦楽社 、1988年(昭和63年) 、212頁 、13×19×1.9㎝ 、1冊
昭和63年9月15日13版発行。 四つ目綴じの本に紙カバーをかけた本です。 カバーの背にヤケ、カバー全体にスレ・ヨレ薄いヨゴレが有ります。頁中の版面は比較的状態良く問題ありません。
  • 単品スピード注文

資生堂を研究する 化粧カブレから再販制までなんでもわかる

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,600 (送料:¥185~)
平沢正夫、医事薬業新報社、1974年(昭和49年)、302頁、13×18.5×1.8㎝、1冊
昭和49年11月14日 初版発行。
表紙カバーに若干のヤケ・ヨゴレ・ヨレ・キズ、上部に小さな切れが有ります。三方にヤケ・ヨゴレ・小さなキズが有りますが、頁中の版面は経年の割には状態良いです。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600 (送料:¥185~)
平沢正夫 、医事薬業新報社 、1974年(昭和49年) 、302頁 、13×18.5×1.8㎝ 、1冊
昭和49年11月14日 初版発行。 表紙カバーに若干のヤケ・ヨゴレ・ヨレ・キズ、上部に小さな切れが有ります。三方にヤケ・ヨゴレ・小さなキズが有りますが、頁中の版面は経年の割には状態良いです。
  • 単品スピード注文

かいけつゾロリのあそべるノート かいけつゾロリきょうふのダンジョン付き

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,800 (送料:¥185~)
原ゆたか、ポプラ社、15×21.7×1.1㎝、1冊
きょうふのダンジョン裏に少々のヨゴレが有ります。
ノートブックは表紙に若干のスレが有りますが、頁中の版面は比較的状態良く問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
原ゆたか 、ポプラ社 、15×21.7×1.1㎝ 、1冊
きょうふのダンジョン裏に少々のヨゴレが有ります。 ノートブックは表紙に若干のスレが有りますが、頁中の版面は比較的状態良く問題ありません。
  • 単品スピード注文

山田朋重のはじめての花づくり 狭い場所で花を楽しむにはどうしたら?

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,000 (送料:¥185~)
山田朋重、主婦の友社、1996年(平成8年)、207頁、13×18.5×1.5㎝、1冊
平成8年4月1日 第1刷発行。
表紙カバーに若干のスレ・ヨレ、上部・背に少々のヤケが有ります。前半に若干開き癖が有りますが頁中の版面は比較的状態良く問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
山田朋重 、主婦の友社 、1996年(平成8年) 、207頁 、13×18.5×1.5㎝ 、1冊
平成8年4月1日 第1刷発行。 表紙カバーに若干のスレ・ヨレ、上部・背に少々のヤケが有ります。前半に若干開き癖が有りますが頁中の版面は比較的状態良く問題ありません。
  • 単品スピード注文

ヨーロッパの始まり 新石器時代と巨石文化 知の再発見双書36

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,300 (送料:¥185~)
カトリーヌ・ルブタン(著) 大貫良夫(監修)、創元社、1994年(平成6年)、180頁、12.5×1・・・
1994年4月20日第1版第1刷発行。
表紙カバーに若干のヤケ・汚れが有ります。三方に小さな汚れが数か所有ります。頁中の写真・版面は概ね良好で問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥185~)
カトリーヌ・ルブタン(著) 大貫良夫(監修) 、創元社 、1994年(平成6年) 、180頁 、12.5×18×1.3㎝ 、1冊
1994年4月20日第1版第1刷発行。 表紙カバーに若干のヤケ・汚れが有ります。三方に小さな汚れが数か所有ります。頁中の写真・版面は概ね良好で問題ありません。
  • 単品スピード注文

いつかはみんな野生にもどる 環境の現象学

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
3,800 (送料:¥185~)
河野哲也、水声社、2016年(平成28年)、274頁、13.5×19.5×2.4㎝、1冊
2016年6月1日第1版第1刷発行。帯付き。
帯に若干のヨレ、表紙カバーにスレと若干のヨレが有ります。小口に小さなキズが2か所ありますが、全体的に綺麗な本です。頁中の版面も状態良く問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥185~)
河野哲也 、水声社 、2016年(平成28年) 、274頁 、13.5×19.5×2.4㎝ 、1冊
2016年6月1日第1版第1刷発行。帯付き。 帯に若干のヨレ、表紙カバーにスレと若干のヨレが有ります。小口に小さなキズが2か所ありますが、全体的に綺麗な本です。頁中の版面も状態良く問題ありません。
  • 単品スピード注文

いのちのなぞ 上の巻・下の巻 2冊揃い

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,000 (送料:¥600~)
越智典子(文) 沢田としき(絵)、朔北社、上の巻2012年(平成24年)・下の巻2008年(平成20・・・
上の巻 2012年5月20日第3刷発行。
下の巻 2008年4月10日第1刷発行。下の巻背に若干のヤケが有ります。2冊共に表紙カバーに若干のスレ・ヨレがありますが頁中の版面は比較的状態よく問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
越智典子(文) 沢田としき(絵) 、朔北社 、上の巻2012年(平成24年)・下の巻2008年(平成20年) 、上巻127頁 下巻119頁 、15.5×20×1.2㎝(1冊) 、2冊
上の巻 2012年5月20日第3刷発行。 下の巻 2008年4月10日第1刷発行。下の巻背に若干のヤケが有ります。2冊共に表紙カバーに若干のスレ・ヨレがありますが頁中の版面は比較的状態よく問題ありません。
  • 単品スピード注文

福原義春の講演 変化の時代と人間の力

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
12,000 (送料:¥430~)
福原義春、慶応義塾大学出版会、2001年(平成13年)、273頁、14×19.5×1.9㎝、1冊
2001年11月20日 初版第1刷発行。帯付き。
帯・表紙カバー背にヤケ、全体的にスレ・ヨゴレ、上部にヨレが有ります。後ろ表紙にラベラーの剥がし跡が有ります。頁中の版面は比較的状態よく通読に問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥430~)
福原義春 、慶応義塾大学出版会 、2001年(平成13年) 、273頁 、14×19.5×1.9㎝ 、1冊
2001年11月20日 初版第1刷発行。帯付き。 帯・表紙カバー背にヤケ、全体的にスレ・ヨゴレ、上部にヨレが有ります。後ろ表紙にラベラーの剥がし跡が有ります。頁中の版面は比較的状態よく通読に問題ありません。
  • 単品スピード注文

台湾のすべて 自立自強への道

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,500 (送料:¥185~)
蔵居良造、現代アジア出版会、1977年(昭和52年)、190頁、14×19.5×1.8㎝、1冊
昭和52年11月15日 第1刷発行。
表紙カバーに若干のスレ・ヨレ・ヨゴレ、背にヤケ、カバー裏側・三方に細かいシミが有ります。見返しから数頁上部に細かいシミが有りますが、他頁中版面は比較的状態よく問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
蔵居良造 、現代アジア出版会 、1977年(昭和52年) 、190頁 、14×19.5×1.8㎝ 、1冊
昭和52年11月15日 第1刷発行。 表紙カバーに若干のスレ・ヨレ・ヨゴレ、背にヤケ、カバー裏側・三方に細かいシミが有ります。見返しから数頁上部に細かいシミが有りますが、他頁中版面は比較的状態よく問題ありません。
  • 単品スピード注文

親鸞のひらいた地平

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
2,000 (送料:¥185~)
二葉憲香、百華苑、1975年(昭和50年)、219頁、13×18.5×1.5㎝、1冊
昭和50年5月10日発行。
経年の為表紙カバーにシミとヨゴレが有ります。天・小口に細かいシミ、小口に小さなキズが有ります。ページ中の版面は比較的状態よく通読に問題はありません。保護のためグラシン紙をお掛けしておきます。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
二葉憲香 、百華苑 、1975年(昭和50年) 、219頁 、13×18.5×1.5㎝ 、1冊
昭和50年5月10日発行。 経年の為表紙カバーにシミとヨゴレが有ります。天・小口に細かいシミ、小口に小さなキズが有ります。ページ中の版面は比較的状態よく通読に問題はありません。保護のためグラシン紙をお掛けしておきます。
  • 単品スピード注文

鉄道一代 小説 斎藤四朗

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
5,000 (送料:¥185~)
檀上 完爾、現代旅行研究所、1980年(昭和55年)、222頁、13.5×19.5×2cm、1冊
昭和55年12月10日発行。
表紙カバー・三方にヤケ・ヨゴレ等のイタミがあります。後ろ見開きに値札のはがし跡があります。ページ中の版面は比較的状態よく問題ありません。保護のためOPPビニールによるカバーが掛けて有ります。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
檀上 完爾 、現代旅行研究所 、1980年(昭和55年) 、222頁 、13.5×19.5×2cm 、1冊
昭和55年12月10日発行。 表紙カバー・三方にヤケ・ヨゴレ等のイタミがあります。後ろ見開きに値札のはがし跡があります。ページ中の版面は比較的状態よく問題ありません。保護のためOPPビニールによるカバーが掛けて有ります。
  • 単品スピード注文

弁護士倫理 642の懲戒事例から学ぶ10か条

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
4,900 (送料:¥600~)
飯島澄雄・飯島純子、雄松堂出版、2007年(平成19年)、395頁、15.5×21.5×2.5㎝、1・・・
平成19年9月30日第1版第2刷発行。帯付き。
表紙カバー上部に若干のヨレ、小口・地にかすかな汚れがありますが全体的にきれいな商品です。ページ中の版面もきれいで問題なく読めます。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,900 (送料:¥600~)
飯島澄雄・飯島純子 、雄松堂出版 、2007年(平成19年) 、395頁 、15.5×21.5×2.5㎝ 、1冊
平成19年9月30日第1版第2刷発行。帯付き。 表紙カバー上部に若干のヨレ、小口・地にかすかな汚れがありますが全体的にきれいな商品です。ページ中の版面もきれいで問題なく読めます。
  • 単品スピード注文

キネマ旬報 1974年12月上旬NO.645

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,010 (送料:¥185~)
白井佳夫、キネマ旬報社、1974年(昭和49年)、1冊
★「個人生活」特集とシナリオ分析★廣澤榮★「サンダカン八番娼館」★「シネ・ブラボー!」座談会
背・表紙に経年による汚れが有ります。頁中の版面・写真は紙の変色等が若干有りますが、見たり読んだりするのに問題は有りません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,010 (送料:¥185~)
白井佳夫 、キネマ旬報社 、1974年(昭和49年) 、1冊
★「個人生活」特集とシナリオ分析★廣澤榮★「サンダカン八番娼館」★「シネ・ブラボー!」座談会 背・表紙に経年による汚れが有ります。頁中の版面・写真は紙の変色等が若干有りますが、見たり読んだりするのに問題は有りません。
  • 単品スピード注文

子ども白書 1991年版 「子どもの権利条約」批准と子どもの最善の利益

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,000 (送料:¥185~)
日本子どもを守る会、(株)草土文化、1991年、493頁、15×21×2.3㎝、1
1991年8月1日第1刷発行。
表紙に汚れと少々のヤケ・紐の結わき跡があります。
三方に少々の汚れ・イタミがありますが、版面は概ね良好で読むのに問題はありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
日本子どもを守る会 、(株)草土文化 、1991年 、493頁 、15×21×2.3㎝ 、1
1991年8月1日第1刷発行。 表紙に汚れと少々のヤケ・紐の結わき跡があります。 三方に少々の汚れ・イタミがありますが、版面は概ね良好で読むのに問題はありません。
  • 単品スピード注文

続群書類従(全86冊)〔オンデマンド版〕

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
756,800
八木書店、平25、86冊
日本古典文化の集大成!最新の改訂版を底本に、オンデマンド版で提供!群書類従・続群書類従は旧版よりも版面を拡大し、読みやすくなりました。

#八木書店出版物/続群書類従/翻刻資料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

続群書類従(全86冊)〔オンデマンド版〕

756,800
、八木書店 、平25 、86冊
日本古典文化の集大成!最新の改訂版を底本に、オンデマンド版で提供!群書類従・続群書類従は旧版よりも版面を拡大し、読みやすくなりました。 #八木書店出版物/続群書類従/翻刻資料

Die Kunst des XIX. Jahrhunderts und der Gegenwart

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
3,000 (送料:¥600~)
Friedrich Haack、Paul Neff Verlag
Paul Neff Verlag 1922 ハードカバー ドイツ語書籍 裸本 外装ヤケ、縁角スレイタミ。小口天地ヤケシミ、版面軽ヤケ。内部にも若干シミの頁がありますが概ね良好です。経年100年超の書籍ですのでその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
Friedrich Haack 、Paul Neff Verlag
Paul Neff Verlag 1922 ハードカバー ドイツ語書籍 裸本 外装ヤケ、縁角スレイタミ。小口天地ヤケシミ、版面軽ヤケ。内部にも若干シミの頁がありますが概ね良好です。経年100年超の書籍ですのでその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

Le Matériel Moteur et Roulant des Chemins de Fer de L'État du PARIS-SAINT-GERMAIN(1837)au Rachat de L'Ouest(1909)et a la S.N.C.F.

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
8,300 (送料:¥600~)
Lucien-Maurice VILAIN、Editions Dominique Vincent &・・・
Editions Dominique Vincent & Cie 1972 ペーパーバック フランス語書籍 外装ヤケ縁角軽スレ、小口天地軽ヤケ天軽シミ、版面極微ヤケ。全630ページ中1頁に緑マーカーによる線引き。扉に氏名印・Made in Franceシール。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,300 (送料:¥600~)
Lucien-Maurice VILAIN 、Editions Dominique Vincent & Cie
Editions Dominique Vincent & Cie 1972 ペーパーバック フランス語書籍 外装ヤケ縁角軽スレ、小口天地軽ヤケ天軽シミ、版面極微ヤケ。全630ページ中1頁に緑マーカーによる線引き。扉に氏名印・Made in Franceシール。
  • 単品スピード注文

私と戦後民主主義 1945ー2012

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,800 (送料:¥185~)
山崎富男、宮帯出版社、2013年(平成25年)、195頁、13.5×19.5×2.6㎝、1冊
2013年4月20日 第1刷発行。帯付き。
帯・表紙カバーにスレ・ヨレ、表紙カバー背に若干のヤケ、折り返しに折れ跡、小口に薄いシミが有ります。頁中は見返しに少々のシミが有りますが、他版面は比較的状態よく通読に問題はありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
山崎富男 、宮帯出版社 、2013年(平成25年) 、195頁 、13.5×19.5×2.6㎝ 、1冊
2013年4月20日 第1刷発行。帯付き。 帯・表紙カバーにスレ・ヨレ、表紙カバー背に若干のヤケ、折り返しに折れ跡、小口に薄いシミが有ります。頁中は見返しに少々のシミが有りますが、他版面は比較的状態よく通読に問題はありません。
  • 単品スピード注文

日本帝國の一轉機

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,500 (送料:¥185~)
徳富 猪一郎 (著)、民友社、1929年(昭和4年)、220頁、15×22×1.2㎝、1冊
昭和4年9月25日 初版発行。裸本。
全体的にヤケ・シミ・ヨゴレ、後ろ表紙上・背下に目立つ破れ、最終ページ上に値札のはがし跡が有ります。頁中の版面は紙のヤケが入っていますが他は比較的状態よく通読に問題はありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
徳富 猪一郎 (著) 、民友社 、1929年(昭和4年) 、220頁 、15×22×1.2㎝ 、1冊
昭和4年9月25日 初版発行。裸本。 全体的にヤケ・シミ・ヨゴレ、後ろ表紙上・背下に目立つ破れ、最終ページ上に値札のはがし跡が有ります。頁中の版面は紙のヤケが入っていますが他は比較的状態よく通読に問題はありません。
  • 単品スピード注文

宗教改革の問い、宗教改革の答え 95の重要な鍵となる出来事・人物・論点

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,000 (送料:¥185~)
ドナルド K.マッキム (著)/ 原田 浩司 (翻訳)、一麦出版、2017年(平成29年)、171頁・・・
2017年7月16日 第1刷発行。
表紙カバーに若干のヨゴレ、背に目立つヤケ、三方に微かなヨゴレが有ります。頁中の版面は状態よく綺麗です。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
ドナルド K.マッキム (著)/ 原田 浩司 (翻訳) 、一麦出版 、2017年(平成29年) 、171頁 、15×21×1.3㎝ 、1冊
2017年7月16日 第1刷発行。 表紙カバーに若干のヨゴレ、背に目立つヤケ、三方に微かなヨゴレが有ります。頁中の版面は状態よく綺麗です。
  • 単品スピード注文

名誉近世百人首 第壱号 上・下 第弐号 上・下 第参号 上・下 揃

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
33,000
染崎延房編輯、辻岡屋文助、明治7、各縦18横12糎、6冊揃
幕末の英傑100人の和歌・肖像・小伝を編纂したもの
和本、木版表紙、手スレ、第壱号上冊角虫損(版面にはかからず)、並上
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
染崎延房編輯 、辻岡屋文助 、明治7 、各縦18横12糎 、6冊揃
幕末の英傑100人の和歌・肖像・小伝を編纂したもの 和本、木版表紙、手スレ、第壱号上冊角虫損(版面にはかからず)、並上

言葉のミルフィーユ

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,200 (送料:¥185~)
小澤征良、文化出版局、2008年(平成20年)、199頁、13×19×1.5㎝、1冊
2008年3月16日第1刷発行。
表紙カバーに若干のスレ・ヨレ、背に目立つヤケ、天と前後見開き上に薄い細かいシミが有ります。頁中は後ろ頁に開き癖、P33~P72の上角に目立つ折れ癖が有ります。他版面は状態よく問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
小澤征良 、文化出版局 、2008年(平成20年) 、199頁 、13×19×1.5㎝ 、1冊
2008年3月16日第1刷発行。 表紙カバーに若干のスレ・ヨレ、背に目立つヤケ、天と前後見開き上に薄い細かいシミが有ります。頁中は後ろ頁に開き癖、P33~P72の上角に目立つ折れ癖が有ります。他版面は状態よく問題ありません。
  • 単品スピード注文

自然の中に、人との出会いに 横浜共立学園の生徒とともに

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,900 (送料:¥185~)
塚本智子、港の人、2010年(平成22年)、229頁、13×19×2.1㎝、1冊
2010年3月31日 初版第1刷発行。帯付き。
帯・表紙カバーにスレ、表紙カバー上部にヨレ、全体的に若干のヨゴレがあります。頁中の版面は比較的状態よく綺麗です。見開きに著者署名が有ります。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,900 (送料:¥185~)
塚本智子 、港の人 、2010年(平成22年) 、229頁 、13×19×2.1㎝ 、1冊
2010年3月31日 初版第1刷発行。帯付き。 帯・表紙カバーにスレ、表紙カバー上部にヨレ、全体的に若干のヨゴレがあります。頁中の版面は比較的状態よく綺麗です。見開きに著者署名が有ります。
  • 単品スピード注文

「試し書き」から見えた世界

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,500 (送料:¥185~)
寺井広樹、ごま書房新社、2015年(平成27年)、188頁、13×19×1.4㎝、1冊
2015年10月4日 初版第1刷発行。帯付き。
帯・表紙カバーに若干のスレ、表紙カバー上部に少々のヨレ、背にヤケが有ります。本の地に少々のヨゴレ、最終ページに値札のはがし跡が有ります。頁中の版面は状態よく綺麗です。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
寺井広樹 、ごま書房新社 、2015年(平成27年) 、188頁 、13×19×1.4㎝ 、1冊
2015年10月4日 初版第1刷発行。帯付き。 帯・表紙カバーに若干のスレ、表紙カバー上部に少々のヨレ、背にヤケが有ります。本の地に少々のヨゴレ、最終ページに値札のはがし跡が有ります。頁中の版面は状態よく綺麗です。
  • 単品スピード注文

角川まんが学習シリーズ 日本の歴史 全15巻揃い

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
7,950 (送料:¥1,220~)
山本博文(監修)、KADOKAWA、2016年(平成28年)、13×19×1.7㎝(1冊)、15冊
2016年3月25日 第10刷発行。
函にスレ等の傷、本の背に少々目立つヤケ、本上部に若干のヨレが有ります。1巻背上部に小さなキズ、5巻後ろ表紙上角にヨレが有ります。頁中の版面は状態よく綺麗です。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,950 (送料:¥1,220~)
山本博文(監修) 、KADOKAWA 、2016年(平成28年) 、13×19×1.7㎝(1冊) 、15冊
2016年3月25日 第10刷発行。 函にスレ等の傷、本の背に少々目立つヤケ、本上部に若干のヨレが有ります。1巻背上部に小さなキズ、5巻後ろ表紙上角にヨレが有ります。頁中の版面は状態よく綺麗です。
  • 単品スピード注文

マーケティングサイコロジィ〈普及版〉 生活心理分析の方法

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
7,500 (送料:¥185~)
油谷遵、弓立社、1988年(昭和63年)、238頁、15.5×20.5×2.2㎝、1冊
1988年11月30日 普及版第1刷。帯付き。
帯・表紙カバーにスレ・ヨレ・ヨゴレ、三方にヤケ・シミ(特に天が強)が有ります。頁中は紙のヤケなどが有りますが、版面は比較的状態よく通読に問題はありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500 (送料:¥185~)
油谷遵 、弓立社 、1988年(昭和63年) 、238頁 、15.5×20.5×2.2㎝ 、1冊
1988年11月30日 普及版第1刷。帯付き。 帯・表紙カバーにスレ・ヨレ・ヨゴレ、三方にヤケ・シミ(特に天が強)が有ります。頁中は紙のヤケなどが有りますが、版面は比較的状態よく通読に問題はありません。
  • 単品スピード注文

狐ものがたり

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
3,500 (送料:¥185~)
戀塚稔、三一書房、1982年(昭和57年)、212頁、13.5×19.5×2cm、1冊
1982年7月15日第1版第1刷発行。帯付き。
帯にヨゴレ・ヤケ・シミ、表紙カバーにスレ、ヨゴレ、背にヤケ、上部に若干のヨレ、三方にヤケ、天・小口に薄い細かいシミが少々、地に黒マジックの点が有ります。頁中の版面は比較的状態よく綺麗です。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥185~)
戀塚稔 、三一書房 、1982年(昭和57年) 、212頁 、13.5×19.5×2cm 、1冊
1982年7月15日第1版第1刷発行。帯付き。 帯にヨゴレ・ヤケ・シミ、表紙カバーにスレ、ヨゴレ、背にヤケ、上部に若干のヨレ、三方にヤケ、天・小口に薄い細かいシミが少々、地に黒マジックの点が有ります。頁中の版面は比較的状態よく綺麗です。
  • 単品スピード注文

マンション管理と共同生活のルール 実務と書式

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,100 (送料:¥185~)
日本総合住生活株式会社マンション相談センター(編)、団地サービス、1991年(平成3年)、259頁、・・・
平成3年12月24日発行。
表紙カバーに若干のスレ・ヨレとヨゴレ、三方にスレ・ヨゴレ、背にヤケが有ります。頁中の版面は比較的状態よく問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
日本総合住生活株式会社マンション相談センター(編) 、団地サービス 、1991年(平成3年) 、259頁 、15×21×1.5㎝ 、1冊
平成3年12月24日発行。 表紙カバーに若干のスレ・ヨレとヨゴレ、三方にスレ・ヨゴレ、背にヤケが有ります。頁中の版面は比較的状態よく問題ありません。
  • 単品スピード注文

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー