文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「献呈」の検索結果
33,935件

歌集往還集  <初版 函少ヤケ擦 小印有 天金 献呈署名栞付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
8,400
土屋文明、岩波書店、昭5、0、0、1冊
初版  函少ヤケ擦  小印有 天金 献呈署名栞付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集往還集  <初版 函少ヤケ擦 小印有 天金 献呈署名栞付>

8,400
土屋文明 、岩波書店 、昭5 、1冊
初版  函少ヤケ擦  小印有 天金 献呈署名栞付

女は歩く  <7版 献呈ペン署名識語入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
8,400
久布白落実、市民協会出版部、昭6、1冊
7版 献呈ペン署名識語入 徳富蘇峰・蘆花の姪。キリスト教系の女性解放運動家。旅行記。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女は歩く  <7版 献呈ペン署名識語入>

8,400
久布白落実 、市民協会出版部 、昭6 、1冊
7版 献呈ペン署名識語入 徳富蘇峰・蘆花の姪。キリスト教系の女性解放運動家。旅行記。

ボクの田舎はセーヌ川 商社マン夫人と息子たち <再版 カバー帯背折有 献呈ペン署名入 >

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
廣木明美、福永書店、昭58、1冊
再版 カバー帯背折有 献呈ペン署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ボクの田舎はセーヌ川 商社マン夫人と息子たち <再版 カバー帯背折有 献呈ペン署名入 >

1,575
廣木明美 、福永書店 、昭58 、1冊
再版 カバー帯背折有 献呈ペン署名入

元気モリモリ解体新書  <初版 カバー帯背少ヤケ有   献呈ペン署名入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
松波健四郎、三省堂、平7、1冊
初版 カバー帯背少ヤケ有   献呈ペン署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

元気モリモリ解体新書  <初版 カバー帯背少ヤケ有   献呈ペン署名入>

1,575
松波健四郎 、三省堂 、平7 、1冊
初版 カバー帯背少ヤケ有   献呈ペン署名入

アルツハイマーよ、  こんにちは  <重版カバー帯付 献呈ペン署名入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
カルドマ木村哲子、誠信書房、平7、1冊
重版カバー帯付 献呈ペン署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アルツハイマーよ、  こんにちは  <重版カバー帯付 献呈ペン署名入>

1,575
カルドマ木村哲子 、誠信書房 、平7 、1冊
重版カバー帯付 献呈ペン署名入

藪睨み能舞台 : 近代能楽側面史 【署名入り】

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,300 (送料:¥200~)
西澤建義、図書新聞、2010年初版、287p、20cm
ハードカバー, カバー・帯付き
著者献呈署名入り(献呈先消し跡あり) 
見開きにラベル跡あり 
天にごく僅かなシミあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300 (送料:¥200~)
西澤建義 、図書新聞 、2010年初版 、287p 、20cm
ハードカバー, カバー・帯付き 著者献呈署名入り(献呈先消し跡あり)  見開きにラベル跡あり  天にごく僅かなシミあり
  • 単品スピード注文

かなのすがた  <山田正平宛毛筆献呈署名>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
石井雪窓古稀記念出版、昭33、1冊
山田正平宛毛筆献呈署名 函に虫損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

かなのすがた  <山田正平宛毛筆献呈署名>

4,400
石井雪窓古稀記念出版 、昭33 、1冊
山田正平宛毛筆献呈署名 函に虫損

国史編纂 大倉邦彦先生獻呈論文集

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
7,000
大倉邦彦先生献呈論文集編纂委員会編、躬行会、昭17、A5、1冊
函欠  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国史編纂 大倉邦彦先生獻呈論文集

7,000
大倉邦彦先生献呈論文集編纂委員会編 、躬行会 、昭17 、A5 、1冊
函欠  

熱い港 大正十年・川崎三菱大争議 献呈署名 落款

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
5,090
武田芳一、太陽出版、昭和54 2刷、一冊
537頁、B6判、長井魁一郎(熊本の作家)氏へ献呈署名 落款 本文良 天・地・小口少やけ、少しみ カバーやけ、背破・上部テープ補修   MSo
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熱い港 大正十年・川崎三菱大争議 献呈署名 落款

5,090
武田芳一 、太陽出版 、昭和54 2刷 、一冊
537頁、B6判、長井魁一郎(熊本の作家)氏へ献呈署名 落款 本文良 天・地・小口少やけ、少しみ カバーやけ、背破・上部テープ補修   MSo

献呈署名入 虚栄の市

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
中原弓彦、国書刊行会 責任編集=高田衛・原道生 校訂者=向井芳樹(代表)、昭39、1冊
著者献呈署名入 ビニカヴァ破れ 帯 ヤケ 折れ 傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
中原弓彦 、国書刊行会 責任編集=高田衛・原道生 校訂者=向井芳樹(代表) 、昭39 、1冊
著者献呈署名入 ビニカヴァ破れ 帯 ヤケ 折れ 傷み 少汚れ

男性に関する88章 毛筆献呈署名入

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
3,150
廣池秋子、東西文明社、昭33、1冊
4版 カ・帯少傷 天小口少ヤケ 献呈署名入 B6判上製247頁 伊藤整序 山本耀也装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男性に関する88章 毛筆献呈署名入

3,150
廣池秋子 、東西文明社 、昭33 、1冊
4版 カ・帯少傷 天小口少ヤケ 献呈署名入 B6判上製247頁 伊藤整序 山本耀也装

句集 鷓鴣 [限定版] 上田都史宛献呈毛筆署名入

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
8,400
三橋敏雄、南柯書局、昭54、1冊
限定380内121番 函 帯 極美 献呈署名入 四六判上製布装121頁 序句:西東三鬼・渡邊白泉・三橋敏雄
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 鷓鴣 [限定版] 上田都史宛献呈毛筆署名入

8,400
三橋敏雄 、南柯書局 、昭54 、1冊
限定380内121番 函 帯 極美 献呈署名入 四六判上製布装121頁 序句:西東三鬼・渡邊白泉・三橋敏雄

絵本 からむしペーチン 直筆絵献呈署名入・付録木版画付

斜陽館
 大阪府大東市北条
6,000
儀間比呂志、青い海出版社、1978年、A4判
直筆絵献呈署名入・オリジナル木版画付、函、状態・美本、写真参照、ゆうメール360円。レターパックプラス520円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
儀間比呂志 、青い海出版社 、1978年 、A4判
直筆絵献呈署名入・オリジナル木版画付、函、状態・美本、写真参照、ゆうメール360円。レターパックプラス520円。

スナップショット 興松良昌 佐野寛氏宛献呈サイン&手紙付

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
30,000
興松良昌 Yoshimasa kimatsu、私家版、1984
佐野寛氏宛献呈サイン&手紙付 初版 箱擦れシミ 擦れ少シミ・ハードカバー・写真集・美術専門店・b-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
30,000
興松良昌 Yoshimasa kimatsu 、私家版 、1984
佐野寛氏宛献呈サイン&手紙付 初版 箱擦れシミ 擦れ少シミ・ハードカバー・写真集・美術専門店・b-2

一龍斎貞丈宛上村嵐献呈署名 元海軍教授の郷愁

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
平賀春二、海上自衛新聞社、昭47、1冊
贈呈印 上村嵐献呈署名 頁端折れ ヤケ シミ 傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
平賀春二 、海上自衛新聞社 、昭47 、1冊
贈呈印 上村嵐献呈署名 頁端折れ ヤケ シミ 傷み

春の庭 三井葉子詩集

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
三井葉子、沖積舎、昭58年刊、1
現代女流自選詩集叢書7 初版 ビニールカバー カバー少汚れ 帯 A5変形判 105頁 献呈署名(献呈名あり) 頁角少折れ痛み、三方ややヤケあり  Z-79-17138
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
三井葉子 、沖積舎 、昭58年刊 、1
現代女流自選詩集叢書7 初版 ビニールカバー カバー少汚れ 帯 A5変形判 105頁 献呈署名(献呈名あり) 頁角少折れ痛み、三方ややヤケあり  Z-79-17138

闇の向うへ跳ぶ者は【藤井養堂(書家)宛献呈署名入】

柘榴ノ國
 奈良県奈良市小川町
2,200
佐江衆一、新潮社、昭和48年初版
書家の藤井養堂宛毛筆献呈署名入。函の縁に小スレ跡箇所あるも状態はまずまず経年並み良好。 初版 カバー 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,200
佐江衆一 、新潮社 、昭和48年初版
書家の藤井養堂宛毛筆献呈署名入。函の縁に小スレ跡箇所あるも状態はまずまず経年並み良好。 初版 カバー 函 帯

続 われら念仏に生きる

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
4,800
亀井鑛 高橋輝雄木版カバー献呈箋扉カット、樹心社、1993
初版カバー帯外木版カバー/外カバー少汚れ縁シワ 謹呈箋(木版)貼り付け 外カバーは献呈用の特製か?
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

続 われら念仏に生きる

4,800
亀井鑛 高橋輝雄木版カバー献呈箋扉カット 、樹心社 、1993
初版カバー帯外木版カバー/外カバー少汚れ縁シワ 謹呈箋(木版)貼り付け 外カバーは献呈用の特製か?

挟み撃ち【藤田昌司宛献呈署名入】

柘榴ノ國
 奈良県奈良市小川町
3,520
後藤明生、河出書房新社、昭和48年初版
藤田昌司(文芸評論家)宛献呈署名入。函の天と背に若干経年シミヤケ。本体カバーの縁に一箇所小剥げあり。
初版 函 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,520
後藤明生 、河出書房新社 、昭和48年初版
藤田昌司(文芸評論家)宛献呈署名入。函の天と背に若干経年シミヤケ。本体カバーの縁に一箇所小剥げあり。 初版 函 カバー 帯

絵本 そよ風とわたし 今江祥智・絵入献呈署名入

斜陽館
 大阪府大東市北条
5,000 (送料:¥320~)
今江祥智 上野紀子絵、ポプラ社、昭和50年、A4・変形
「上野瞭宛て今江祥智絵入献呈署名入」 初版、カバーの背上部少痛み、他は良好です、写真参照、ゆうメール320円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥320~)
今江祥智 上野紀子絵 、ポプラ社 、昭和50年 、A4・変形
「上野瞭宛て今江祥智絵入献呈署名入」 初版、カバーの背上部少痛み、他は良好です、写真参照、ゆうメール320円。
  • 単品スピード注文

近代ふらんす秀詩抄  <新潮社 献呈署名入>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
11,000
斎藤磯雄、昭29、1冊
新潮社 献呈署名入 初函 ペン書献署名入「竹内道之助雅契恵存 齋藤磯雄(落款)」。良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代ふらんす秀詩抄  <新潮社 献呈署名入>

11,000
斎藤磯雄 、昭29 、1冊
新潮社 献呈署名入 初函 ペン書献署名入「竹内道之助雅契恵存 齋藤磯雄(落款)」。良好。

歌集 嵐

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,200
大岩徳二、昭27、1冊
初版献呈本
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌集 嵐

2,200
大岩徳二 、昭27 、1冊
初版献呈本

進一男詩集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,500
沖積舎、昭60、1冊
 献呈署名
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

進一男詩集  

5,500
沖積舎 、昭60 、1冊
 献呈署名

原野

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,800
更科源蔵、昭42、1
献呈署名 32P
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

原野

2,800
更科源蔵 、昭42 、1
献呈署名 32P

黙雷禅師遺墨集

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
1,000
昭和54
献呈署名
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、昭和54
献呈署名

樹木とその葉 (随筆集) <毛筆献呈署名入>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
82,500
若山牧水、大14、1冊
毛筆献呈署名入 初函 「呈上杉山新樹君 記念すべき大正十四年二月揮毫したる 牧水生」。献呈先の杉山は、大正十四年、牧水に師事した画家の近藤孝太郎とともに「我々の会」を結成。共に愛知県岡崎在住の画家であった。本文「酒と讃と苦笑」の随筆5頁ほどに赤線引きがみられる。保存は良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
82,500
若山牧水 、大14 、1冊
毛筆献呈署名入 初函 「呈上杉山新樹君 記念すべき大正十四年二月揮毫したる 牧水生」。献呈先の杉山は、大正十四年、牧水に師事した画家の近藤孝太郎とともに「我々の会」を結成。共に愛知県岡崎在住の画家であった。本文「酒と讃と苦笑」の随筆5頁ほどに赤線引きがみられる。保存は良好。

ゲバゲバ70年!大橋巨泉自伝 (島田紳助あて献呈サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
14,000
大橋巨泉、講談社、2004、1
カバー少スレ有。本体小口、地にヨゴレ多有。本体表見返し島田紳助あて献呈サイン入。初版。定価1900円+税。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゲバゲバ70年!大橋巨泉自伝 (島田紳助あて献呈サイン入)

14,000
大橋巨泉 、講談社 、2004 、1
カバー少スレ有。本体小口、地にヨゴレ多有。本体表見返し島田紳助あて献呈サイン入。初版。定価1900円+税。白色カバー。厚本。

KAZUMI KURIGAMI PHOTOGRAPHS-CRUSH (献呈サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
操上和美/原美術館(監修)、スイッチコーポレーション、1989、1
大判。図録。紙装。本体表紙日焼け、スレ有。本体表見返しに銀色ペンで献呈サイン入。本体経年並~良好。白色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

KAZUMI KURIGAMI PHOTOGRAPHS-CRUSH (献呈サイン入)

3,500
操上和美/原美術館(監修) 、スイッチコーポレーション 、1989 、1
大判。図録。紙装。本体表紙日焼け、スレ有。本体表見返しに銀色ペンで献呈サイン入。本体経年並~良好。白色表紙。薄本。

もうそれ以上おそくやってきてはいけない (献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,500
白石かずこ、思潮社、1963、1
カバースレ、1箇所1cmヤブレ有。本体巻頭に献呈署名入。本体三方経年焼け、経年ジミ有。初版。定価500円。白色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

もうそれ以上おそくやってきてはいけない (献呈署名入)

5,500
白石かずこ 、思潮社 、1963 、1
カバースレ、1箇所1cmヤブレ有。本体巻頭に献呈署名入。本体三方経年焼け、経年ジミ有。初版。定価500円。白色背カバー。

セレクション柳人 20 渡辺隆夫集 (献呈署名箋付)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,100
渡辺隆夫、邑書林、2005、1
カバー極少日焼け、少ヨゴレ有。帯少スレ有。本体三方極少経年ジミ有。他、本体良好。献呈署名箋付。初版。定価1300円+税。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

セレクション柳人 20 渡辺隆夫集 (献呈署名箋付)

3,100
渡辺隆夫 、邑書林 、2005 、1
カバー極少日焼け、少ヨゴレ有。帯少スレ有。本体三方極少経年ジミ有。他、本体良好。献呈署名箋付。初版。定価1300円+税。白色カバー。薄本。

詩集 花のもとにて春 (献呈署名箋付)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,450
吉原幸子、思潮社、1983、1
函少日焼け、経年ジミ有。帯日焼け有。本体経年良好。某女性詩人宛献呈署名箋付。初版。定価1500円。ベージュ色函。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 花のもとにて春 (献呈署名箋付)

1,450
吉原幸子 、思潮社 、1983 、1
函少日焼け、経年ジミ有。帯日焼け有。本体経年良好。某女性詩人宛献呈署名箋付。初版。定価1500円。ベージュ色函。薄本。

ヒメジョオンの蝶 (献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,970
岡本喬、書肆ユリイカ、1958、1
カバー少日焼け、少イタミ有。本体表見返しに献呈署名入。本体経年焼け、経年ジミ有。初版。定価200円。緑色/白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ヒメジョオンの蝶 (献呈署名入)

3,970
岡本喬 、書肆ユリイカ 、1958 、1
カバー少日焼け、少イタミ有。本体表見返しに献呈署名入。本体経年焼け、経年ジミ有。初版。定価200円。緑色/白色カバー。薄本。

白い伽藍のある遠景 (献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
700
小佐井伸二、河出書房新社、1978、1
カバー背日焼け、少スレ、少イタミ有。本体表見返しに献呈署名入。本体三方経年焼け、天経年ジミ有。初版。。水色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

白い伽藍のある遠景 (献呈署名入)

700
小佐井伸二 、河出書房新社 、1978 、1
カバー背日焼け、少スレ、少イタミ有。本体表見返しに献呈署名入。本体三方経年焼け、天経年ジミ有。初版。。水色カバー。

詩集 黒い微笑 (献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,600
伊藤海彦、書肆ユリイカ、1960、1
函日焼け、背イタミ大(表面カケ箇所)有。本体表見返しに献呈署名入。本体表紙背箔押し題字カスレ箇所有。他、本体経年良好。初版。定価300円。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 黒い微笑 (献呈署名入)

2,600
伊藤海彦 、書肆ユリイカ 、1960 、1
函日焼け、背イタミ大(表面カケ箇所)有。本体表見返しに献呈署名入。本体表紙背箔押し題字カスレ箇所有。他、本体経年良好。初版。定価300円。極薄本。

歌集 朝の挨拶 (献呈短歌入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,600
田雄郎、白日社、昭和5、1
函少日焼け、少経年ジミ、少イタミ有。本体天金装。本体表見返しにに献呈署名短歌入本体少経年焼け有。他、本体経年並~良好。初版。定価1円80銭。白色函。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

歌集 朝の挨拶 (献呈短歌入)

2,600
田雄郎 、白日社 、昭和5 、1
函少日焼け、少経年ジミ、少イタミ有。本体天金装。本体表見返しにに献呈署名短歌入本体少経年焼け有。他、本体経年並~良好。初版。定価1円80銭。白色函。薄本。

枯木灘 (唐十郎宛献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
11,500
中上健次、河出書房新社、昭和52、1
函少日焼け、経年ジミ、少イタミ有。帯スレ、少イタミ、経年ジミ有。本体表見返しに唐十郎宛献呈署名入。本体経年良好。附録付。初版。定価980円。白色函。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

枯木灘 (唐十郎宛献呈署名入)

11,500
中上健次 、河出書房新社 、昭和52 、1
函少日焼け、経年ジミ、少イタミ有。帯スレ、少イタミ、経年ジミ有。本体表見返しに唐十郎宛献呈署名入。本体経年良好。附録付。初版。定価980円。白色函。

詩集 中庭幻灯片 (朝倉勇献呈署名箋付)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
980
財部鳥子、思潮社、1992、1
カバー少日焼け、少スレ有。帯少スレ有。本体良好。本体表見返しに朝倉勇献呈署名箋貼付。初版。定価2400円+税。白色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 中庭幻灯片 (朝倉勇献呈署名箋付)

980
財部鳥子 、思潮社 、1992 、1
カバー少日焼け、少スレ有。帯少スレ有。本体良好。本体表見返しに朝倉勇献呈署名箋貼付。初版。定価2400円+税。白色カバー。極薄本。

詩集 戦いの日々 (献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,420
且原純夫、飯塚書店、1958、1
紙装。本体表紙少日焼け、スレ有。本体表見返しに献呈署名入。本体見返しテープ跡有。本体天・小口経年ジミ、経年焼け有。本体経年並。初版。定価200円。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 戦いの日々 (献呈署名入)

1,420
且原純夫 、飯塚書店 、1958 、1
紙装。本体表紙少日焼け、スレ有。本体表見返しに献呈署名入。本体見返しテープ跡有。本体天・小口経年ジミ、経年焼け有。本体経年並。初版。定価200円。極薄本。

暗い夜の記念に 増訂版 (献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
10,250
杉浦明平、私家版、1951、1
折込カバー装。本体表紙日焼け、経年ジミ、背下部イタミ有。本体表見返し献呈署名入。本体経年焼け、経年ジミ有。増訂版/初版。非売品。極薄本。(私家版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

暗い夜の記念に 増訂版 (献呈署名入)

10,250
杉浦明平 、私家版 、1951 、1
折込カバー装。本体表紙日焼け、経年ジミ、背下部イタミ有。本体表見返し献呈署名入。本体経年焼け、経年ジミ有。増訂版/初版。非売品。極薄本。(私家版)。

渥美だより (献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,100
杉浦明平、家の光協会、昭和49、1
カバー少日焼け、少スレ有。帯背少日焼け、少スレ有。本体表見返し献呈署名入。本体天経年ジミ、小口・地少経年ジミ有。初版。定価800円。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

渥美だより (献呈署名入)

1,100
杉浦明平 、家の光協会 、昭和49 、1
カバー少日焼け、少スレ有。帯背少日焼け、少スレ有。本体表見返し献呈署名入。本体天経年ジミ、小口・地少経年ジミ有。初版。定価800円。白色カバー。薄本。

一尾の鮎 (献呈署名落款入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,150
三浦哲郎、講談社、1991、1
函日焼け、スレ、少ヨゴレ有。本体表紙経年ジミ有。本体表見返し献呈署名落款入。本体三方少経年ジミ有。他、本体経年良好。2刷。定価1845円+税。白色/水色函。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

一尾の鮎 (献呈署名落款入)

1,150
三浦哲郎 、講談社 、1991 、1
函日焼け、スレ、少ヨゴレ有。本体表紙経年ジミ有。本体表見返し献呈署名落款入。本体三方少経年ジミ有。他、本体経年良好。2刷。定価1845円+税。白色/水色函。

詩集 独白 (献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,750
井上康文、詩集社、昭和41、1
函背少日焼け、少ヨゴレ有。本体表見返しに献呈署名入。本体表紙少ヨゴレ有。他、本体経年良好。函・本体元パラフィン付。初版。限定266/300部。定価1000円。白色函。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 独白 (献呈署名入)

1,750
井上康文 、詩集社 、昭和41 、1
函背少日焼け、少ヨゴレ有。本体表見返しに献呈署名入。本体表紙少ヨゴレ有。他、本体経年良好。函・本体元パラフィン付。初版。限定266/300部。定価1000円。白色函。

詩集 水遊び (献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
34,600
黒岩隆、詩学社、1971、1
函少日焼け、スレ多め、イタミ有。本体巻頭遊び紙に献呈署名入。本体表紙背日焼け強め、スレ有。他、本体経年良好。初版。限定120/500部。定価1200円。銀色函。(第一詩集)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 水遊び (献呈署名入)

34,600
黒岩隆 、詩学社 、1971 、1
函少日焼け、スレ多め、イタミ有。本体巻頭遊び紙に献呈署名入。本体表紙背日焼け強め、スレ有。他、本体経年良好。初版。限定120/500部。定価1200円。銀色函。(第一詩集)。

子どもは本来すばらしいのだ (献呈署名落款、日付入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,450
高島巌、誠信書房、昭和38、1
函日焼け、スレ、エンピツ落書き、シミ有。本体表見返しに献呈署名落款、日付入。本体三方経年ジミ有。初版。定価250円。白色函。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

子どもは本来すばらしいのだ (献呈署名落款、日付入)

2,450
高島巌 、誠信書房 、昭和38 、1
函日焼け、スレ、エンピツ落書き、シミ有。本体表見返しに献呈署名落款、日付入。本体三方経年ジミ有。初版。定価250円。白色函。薄本。

妻一人娘二人猫五匹 (献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
永六輔、中央公論社、昭和48、1
新書判。カバー背日焼け、スレ有。本体経年焼け、三方経年ジミ有。本体表見返し献呈署名有。初版。定価360円。白色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

妻一人娘二人猫五匹 (献呈署名入)

800
永六輔 、中央公論社 、昭和48 、1
新書判。カバー背日焼け、スレ有。本体経年焼け、三方経年ジミ有。本体表見返し献呈署名有。初版。定価360円。白色背カバー。

今日の詩論 (献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,120
村野四郎、宝文館出版、昭和27、1
紙装。本体表紙日焼け、スレ、少経年ジミ有。本体表見返しに献呈署名入。本体経年焼け、経年ジミ、後ろ見返し数字書き込み有。初版。定価230円。白色表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

今日の詩論 (献呈署名入)

3,120
村野四郎 、宝文館出版 、昭和27 、1
紙装。本体表紙日焼け、スレ、少経年ジミ有。本体表見返しに献呈署名入。本体経年焼け、経年ジミ、後ろ見返し数字書き込み有。初版。定価230円。白色表紙。極薄本。

歌集屋上泉  <初版 カバー付 献呈墨署名歌入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
鈴江幸太郎、林泉短歌会、昭31、1冊
初版 カバー付  献呈墨署名歌入 「月明のあさの光にうつるころ青野はうへも下もはてなし」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集屋上泉  <初版 カバー付 献呈墨署名歌入>

3,990
鈴江幸太郎 、林泉短歌会 、昭31 、1冊
初版 カバー付  献呈墨署名歌入 「月明のあさの光にうつるころ青野はうへも下もはてなし」

童馬山房夜話  <初版 カバー付 少ヤケ傷ミ有 第1見返書込献呈ペン署名入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
8,400
斎藤茂吉、八雲書店、昭19、4揃
初版 カバー付 少ヤケ傷ミ有 第1見返書込献呈ペン署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

童馬山房夜話  <初版 カバー付 少ヤケ傷ミ有 第1見返書込献呈ペン署名入>

8,400
斎藤茂吉 、八雲書店 、昭19 、4揃
初版 カバー付 少ヤケ傷ミ有 第1見返書込献呈ペン署名入

こんな学校があった ものがたり風私の教育実践史 <初版 カバー付 帯背ヤケ   献呈ペン著名入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
荒武義夫、鉱脈社、平13、1冊
初版 カバー付 帯背ヤケ   献呈ペン著名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こんな学校があった ものがたり風私の教育実践史 <初版 カバー付 帯背ヤケ   献呈ペン著名入>

1,575
荒武義夫 、鉱脈社 、平13 、1冊
初版 カバー付 帯背ヤケ   献呈ペン著名入

怖がらないで生きようよ  <初版カバー帯付 献呈ペン署名入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
小倉恒子、講談社、平14、1冊
初版カバー帯付 献呈ペン署名入 がんと共生する医師のポジティブ・ライフ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

怖がらないで生きようよ  <初版カバー帯付 献呈ペン署名入>

1,260
小倉恒子 、講談社 、平14 、1冊
初版カバー帯付 献呈ペン署名入 がんと共生する医師のポジティブ・ライフ

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000