文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「理性への挑戦」の検索結果
8件

理性への挑戦

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
C.W.チャーチマン 著 ; 竹内靖雄 訳、竹内書店、1972、1
A5 函少ヤケスレ 頁折れ(ドッグイヤー)
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
C.W.チャーチマン 著 ; 竹内靖雄 訳 、竹内書店 、1972 、1
A5 函少ヤケスレ 頁折れ(ドッグイヤー)

理性への挑戦

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,200
C.W.チャーチマン 著 ; 竹内靖雄 訳、1973
函うすやけ 本体保存良好書き込みなしヤケなしシミなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

理性への挑戦

1,200
C.W.チャーチマン 著 ; 竹内靖雄 訳 、1973
函うすやけ 本体保存良好書き込みなしヤケなしシミなし

差異と反復 再版

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
ジル・ドゥルーズ 著 ; 財津理 訳、河出書房新社、1993、525, 21p、22cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
ジル・ドゥルーズ 著 ; 財津理 訳 、河出書房新社 、1993 、525, 21p 、22cm 、1冊
カバー

差異と反復

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,500
ジル・ドゥルーズ 著 ; 財津理 訳、河出書房新社、1992、525, 21p、22cm
カバー 帯 焼け、シミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
ジル・ドゥルーズ 著 ; 財津理 訳 、河出書房新社 、1992 、525, 21p 、22cm
カバー 帯 焼け、シミがあります

差異と反復 5刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
3,000 (送料:¥600~)
ジル・ドゥルーズ 著 ; 財津理 訳、河出書房新社、1997年5月30日、525, 21p、22cm
カバー、 帯(薄汚れ、上部シワ有り)  書込み(無し) 天、小口、地(薄汚れ有り)
※添付写真ご参考ください。
レターパックプラス発送予定
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
ジル・ドゥルーズ 著 ; 財津理 訳 、河出書房新社 、1997年5月30日 、525, 21p 、22cm
カバー、 帯(薄汚れ、上部シワ有り)  書込み(無し) 天、小口、地(薄汚れ有り) ※添付写真ご参考ください。 レターパックプラス発送予定
  • 単品スピード注文

夢見る力 : 文学と想像力

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
コリン・ウィルソン 著 ; 中村保男 訳、竹内書店、326p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
コリン・ウィルソン 著 ; 中村保男 訳 、竹内書店 、326p 、19cm
  • 単品スピード注文

夢見る力 文学と想像力 コリン・ウィルソン著作集

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
500
コリン・ウィルソン著/中村保男 訳、竹内書店新社、1991.10、326p、19.3x13.5
新装1刷  本体のみ裸本 表紙背焼け少 天、小口汚れ少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
コリン・ウィルソン著/中村保男 訳 、竹内書店新社 、1991.10 、326p 、19.3x13.5
新装1刷  本体のみ裸本 表紙背焼け少 天、小口汚れ少

夢見る力 : 文学と想像力 コリン・ウィルソン著作集 〔新装版〕

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
コリン・ウィルソン 著 ; 中村保男 訳、竹内書店新社、1991年10月、326p、20cm
〔新装版〕 1刷  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

サルトルの「想像力の問題」を契機に、ドストエフスキーからヌーヴォー・ロマン、SFに至るまで、さまざまなジャンルの文学作品を俎上にのせ、文学と想像力の問題を徹底的に追究しつつ、現代文学の不毛性を激しく弾劾した会心の文学論。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夢見る力 : 文学と想像力 コリン・ウィルソン著作集 〔新装版〕

1,000
コリン・ウィルソン 著 ; 中村保男 訳 、竹内書店新社 、1991年10月 、326p 、20cm
〔新装版〕 1刷  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 サルトルの「想像力の問題」を契機に、ドストエフスキーからヌーヴォー・ロマン、SFに至るまで、さまざまなジャンルの文学作品を俎上にのせ、文学と想像力の問題を徹底的に追究しつつ、現代文学の不毛性を激しく弾劾した会心の文学論。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組