文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「祈り 」の検索結果
6,975件

ブルガリア・イコン 民衆の祈り(図録)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
870
サントリー美術館、サントリー美術館、1990
ホボ良
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブルガリア・イコン 民衆の祈り(図録)

870
サントリー美術館 、サントリー美術館 、1990
ホボ良

少女小説乙女ごころ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
片岡鉄兵、昭29、カバー初
画〔糸井俊二〕附夜の祈り(5編)(カバー背上部欠け有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少女小説乙女ごころ

3,960
片岡鉄兵 、昭29 、カバー初
画〔糸井俊二〕附夜の祈り(5編)(カバー背上部欠け有)

理性から祈りへ 苦しみを超える具体的プロセス

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,200
J.カーモディ 田中きよみ訳、春秋社、1995、232頁、1冊
初版 カバー 帯
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
J.カーモディ 田中きよみ訳 、春秋社 、1995 、232頁 、1冊
初版 カバー 帯

カトマンズ : 女神への祈り <NHKスペシャル アジア古都物語>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900
NHK「アジア古都物語」プロジェクト 編、日本放送出版協会、203p、20cm
2002年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カトマンズ : 女神への祈り <NHKスペシャル アジア古都物語>

900
NHK「アジア古都物語」プロジェクト 編 、日本放送出版協会 、203p 、20cm
2002年初版 カバー付 本体・本文問題なし

祈りの懸け橋 評伝田中千禾夫

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,650
石澤秀二、白水社、2004、400頁、1冊
初版 帯 カバー
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
石澤秀二 、白水社 、2004 、400頁 、1冊
初版 帯 カバー

オトメの祈り: 近代女性イメ-ジの誕生

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
480 (送料:¥350~)
川村 邦光、紀伊國屋書店、2~2.5cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オトメの祈り: 近代女性イメ-ジの誕生

480 (送料:¥350~)
川村 邦光 、紀伊國屋書店 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

福音はとどいていますか―ある牧師と医師の祈り

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
藤木正三、ヨルダン社、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福音はとどいていますか―ある牧師と医師の祈り

570 (送料:¥350~)
藤木正三 、ヨルダン社 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

泉屋博古館の名宝:住友春翠の愛でた祈りの造形 <展覧会図録 骨董>

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
1,320
奈良国立博物館、令6、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
奈良国立博物館 、令6 、1

主の祈り キリスト入門

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
大木英夫、聖学院大学出版会、1995、B6
ヤケ、カバースレ有り [ID:M127498]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

主の祈り キリスト入門

1,500 (送料:¥350~)
大木英夫 、聖学院大学出版会 、1995 、B6
ヤケ、カバースレ有り [ID:M127498]
  • 単品スピード注文

楽譜)ヴェルディ  シチリア島の夕べの祈り  410ページ

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
4,000
リコルディ出版
ソフトカバー
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楽譜)ヴェルディ  シチリア島の夕べの祈り  410ページ

4,000
、リコルディ出版
ソフトカバー

近江巡礼 祈りの至宝展

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
滋賀県立琵琶湖文化館、毎日新聞社、平25年、1冊
図録 普通 A4判 173ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近江巡礼 祈りの至宝展

1,500
滋賀県立琵琶湖文化館 、毎日新聞社 、平25年 、1冊
図録 普通 A4判 173ページ

図録 法隆寺展 聖徳太子と平和への祈り

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
6,000 (送料:¥350~)
兵庫県立歴史博物館、H29
頁152、角ヨレ有り [ID:M73228]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥350~)
、兵庫県立歴史博物館 、H29
頁152、角ヨレ有り [ID:M73228]
  • 単品スピード注文

季刊「銀花」第55号秋 加賀の国、祈りの料理

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
千代芳子他、文化出版局、1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

季刊「銀花」第55号秋 加賀の国、祈りの料理

1,320
千代芳子他 、文化出版局 、1983

(絵葉書)高畠華宵筆「武運を祈りて」(社頭で祈る母子)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
愛国恤兵財団助成会、戦前
カラー 一枚
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(絵葉書)高畠華宵筆「武運を祈りて」(社頭で祈る母子)

1,000
愛国恤兵財団助成会 、戦前
カラー 一枚

大地への祈り

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
リビウ・レブリャーヌ(住谷春也訳)、恒文社
初版B帯1985年2500円四六判417頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

大地への祈り

1,200
リビウ・レブリャーヌ(住谷春也訳) 、恒文社
初版B帯1985年2500円四六判417頁

祈りの仏師 小川半次郎の生涯

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,600
大岸佐吉、春秋社、1989年、1冊
カバー少ヤブレ 167頁 A5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

祈りの仏師 小川半次郎の生涯

1,600
大岸佐吉 、春秋社 、1989年 、1冊
カバー少ヤブレ 167頁 A5判

平和への祈り 戦時体験記

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
庄内地区戦時体験刊行会、平成12、1
大判。紙装。本体良好。白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平和への祈り 戦時体験記

3,000
、庄内地区戦時体験刊行会 、平成12 、1
大判。紙装。本体良好。白色表紙。

祈りと沈黙 キリスト教論集

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,000
中川秀恭、創文社、昭和63、1
函背日焼け有。本体美。初版。定価4500円。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

祈りと沈黙 キリスト教論集

1,000
中川秀恭 、創文社 、昭和63 、1
函背日焼け有。本体美。初版。定価4500円。

土偶 縄文人の祈り

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
水戸市立博物館、水戸市立博物館、昭 60、1冊
別刷出陳目録付
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
水戸市立博物館 、水戸市立博物館 、昭 60 、1冊
別刷出陳目録付

ミレー展 ― 田園の抒情と祈り

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
460 (送料:¥350~)
-、日本テレビ放送網、~2cm、1
小口日焼け。紙面シミ、日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミレー展 ― 田園の抒情と祈り

460 (送料:¥350~)
- 、日本テレビ放送網 、~2cm 、1
小口日焼け。紙面シミ、日焼け。
  • 単品スピード注文

祈りの造形 (NHKライブラリー 71)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
西村 公朝、NHK出版、~2cm、1
カバー日焼け、キレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

祈りの造形 (NHKライブラリー 71)

1,000 (送料:¥350~)
西村 公朝 、NHK出版 、~2cm 、1
カバー日焼け、キレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

壇蜜写真集 あなたに祈りを 第1刷

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,500
撮影:西田幸樹、講談社、2016、1冊
サイン入り 良好 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

壇蜜写真集 あなたに祈りを 第1刷

3,500
撮影:西田幸樹 、講談社 、2016 、1冊
サイン入り 良好 カバー 帯

知られざる祈り 中国の民族問題

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,540
加々美光行、新評論、1992
経年によるヤケ・ヨゴレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
加々美光行 、新評論 、1992
経年によるヤケ・ヨゴレ。

アジア稲作文化紀行 女たちの祈りと祭りの日々

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
森田勇造、雄山閣、平成13年、1冊
良好、カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジア稲作文化紀行 女たちの祈りと祭りの日々

1,650
森田勇造 、雄山閣 、平成13年 、1冊
良好、カバー帯

大いなる栄光 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
渕田栄、福音社、1989
キリスト・主の祈り・七つの教会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大いなる栄光 初版

1,100
渕田栄 、福音社 、1989
キリスト・主の祈り・七つの教会

祈りの文字

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,010
拝島庸二、芳賀書店、1975
初版 函 版型:A5 234頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

祈りの文字

1,010
拝島庸二 、芳賀書店 、1975
初版 函 版型:A5 234頁

祈力の不思議  日本古来の祈りがすべてを救う

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
800
ほづみ秀胤、銀河出版、1993年 初版、1冊
傷み汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

祈力の不思議  日本古来の祈りがすべてを救う

800
ほづみ秀胤 、銀河出版 、1993年 初版 、1冊
傷み汚れ有

日ごとの賛美  テゼー共同体の祈り

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,500
松山與志雄訳、新教出版社、1982、446頁、B6判横形
初版 カバー状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日ごとの賛美  テゼー共同体の祈り

2,500
松山與志雄訳 、新教出版社 、1982 、446頁 、B6判横形
初版 カバー状態良

荘厳寺の世界 祈りのこころ

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,650
宇南山照信編著、みち書房、平成16年(2004)、1冊
A5平
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

荘厳寺の世界 祈りのこころ

1,650
宇南山照信編著 、みち書房 、平成16年(2004) 、1冊
A5平

神に跪く その日その日の祈り

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
賀川豊彦、日曜世界社、昭和7
初版/少ヤケシミ/経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神に跪く その日その日の祈り

1,000
賀川豊彦 、日曜世界社 、昭和7
初版/少ヤケシミ/経年良好

NHK 市民大学 祈りの造形 西村公朝 1986年4月~6月期

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
500
日本放送出版協会、1986年、1冊
経年ヤケ、スレ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、日本放送出版協会 、1986年 、1冊
経年ヤケ、スレ

たったひとりの祈り

書林堂
 福島県相馬市
760
宗 左近、雁塔舎、1997
カバー、帯、見返しに俳人「火村卓造」宛の著名あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

たったひとりの祈り

760
宗 左近 、雁塔舎 、1997
カバー、帯、見返しに俳人「火村卓造」宛の著名あり

長崎の花・かよ子桜 ―原爆野に祈りをこめて

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
小林桂三郎、明治図書、1986
新書判/カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長崎の花・かよ子桜 ―原爆野に祈りをこめて

300
小林桂三郎 、明治図書 、1986
新書判/カバー

映画パンフレット 父の祈りを

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
ダニエル・デイ=ルイス/エマ・トンプソン 他、松竹、平6、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
ダニエル・デイ=ルイス/エマ・トンプソン 他 、松竹 、平6 、A4判 、1冊
A4判

祈りと装いの「ぬの」 ミャンマー、カンボジア、タイ、ラオスの染織

古書まりか堂
 東京都世田谷区奥沢
1,000
渋谷区立松濤美術館、2001年、1冊
ゆうメール、レターパック、ヤマト運輸宅急便にて発送をいたします。 事故の責任は負いかねますので高額商品の場合にはレターパックかゆうパックをおすすめしております。 決済を確認後、3日~5日以内の発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、渋谷区立松濤美術館 、2001年 、1冊

南京陷落・平和への祈り 「長城万里図」 上下

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
2,000
周 而復、晃洋書房、2000、2冊
初版 カバー 上巻帯欠 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南京陷落・平和への祈り 「長城万里図」 上下

2,000
周 而復 、晃洋書房 、2000 、2冊
初版 カバー 上巻帯欠 美本

宮崎の神楽 祈りの原質・その伝承と継承 みやざき文庫2

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,100
山口保明、鉱脈社、2011年、329、B6版
カバー、 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
山口保明 、鉱脈社 、2011年 、329 、B6版
カバー、 帯

ありがとうを祈りのように

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
山田由紀乃 著、書肆侃侃房、2024
カバー付。状態特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ありがとうを祈りのように

1,000
山田由紀乃 著 、書肆侃侃房 、2024
カバー付。状態特に問題なし。

鎮魂から祈りへ

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
4,500
佐藤博、銀匙社、平9、1冊
函 非売品 初 B五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鎮魂から祈りへ

4,500
佐藤博 、銀匙社 、平9 、1冊
函 非売品 初 B五

宮崎の神楽 祈りの原質・その伝承と継承

ミルマート
 宮崎県宮崎市花ケ島町
1,300
山口 保明、鉱脈社、2007、1
通読とくに支障なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
山口 保明 、鉱脈社 、2007 、1
通読とくに支障なし

ほとけの顔 揃全4巻 1・祈り 2・微笑 3・寛容 4・威厳

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
4,880
西村公湖、毎日新聞社、’89、4
函 附録付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ほとけの顔 揃全4巻 1・祈り 2・微笑 3・寛容 4・威厳

4,880
西村公湖 、毎日新聞社 、’89 、4
函 附録付き

暮らしの中の救い 「祈りと信仰の風俗」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
日本風俗史学会、つくばね舎、2000
カバー 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

暮らしの中の救い 「祈りと信仰の風俗」

1,000
日本風俗史学会 、つくばね舎 、2000
カバー 状態良好

沖縄の祈り

杉波書林
 東京都青梅市長淵
900 (送料:¥210~)
大城貞俊、インパクト出版会、2020年、1冊
カバー 295頁 B6判ソフトカバー 経年並
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄の祈り

900 (送料:¥210~)
大城貞俊 、インパクト出版会 、2020年 、1冊
カバー 295頁 B6判ソフトカバー 経年並
  • 単品スピード注文

戦い・祈り・人々の暮らし 嵐山町の中世(嵐山町博物誌 第5巻:中世編)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
嵐山町、平成9.10、242p、A4
ISBN:B091DQ8MQJ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
嵐山町 、平成9.10 、242p 、A4
ISBN:B091DQ8MQJ

大地への祈り

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
リビウ・レブリャーヌ(住谷春也訳)、恒文社
初版B帯1985年2500円四六判417頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

大地への祈り

1,200
リビウ・レブリャーヌ(住谷春也訳) 、恒文社
初版B帯1985年2500円四六判417頁

祈り・忌み・祝い 加賀・能登の人生儀礼  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
石川県立歴史博物館、石川県立歴史博物館、平5、1冊
〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

祈り・忌み・祝い 加賀・能登の人生儀礼  

2,000
石川県立歴史博物館 、石川県立歴史博物館 、平5 、1冊
〔B5判〕

黄金色の祈り

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
802
西澤保彦、文藝春秋
カバ 帯 クリックポスト198円で配送します。  ro-kata
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
802
西澤保彦 、文藝春秋
カバ 帯 クリックポスト198円で配送します。  ro-kata

風に祈りを

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
リホール・パラドゥーリン(越野剛訳)、春風社
初版B帯2007年1500円四六判166頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

風に祈りを

1,000
リホール・パラドゥーリン(越野剛訳) 、春風社
初版B帯2007年1500円四六判166頁

デューラー版画展 : 幻想的予言と祈りの世界 : ドイツ・ルネサンスの巨匠

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,000 (送料:¥360~)
西武美術館, 朝日新聞社編、西武美術館、1980、1冊 (頁付なし)、25×26cm
B-- 表紙背部分色褪せ・コスレ、天・小口ややヤケ、見返し蔵書印 本文ページは目立ったイタミなし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
西武美術館, 朝日新聞社編 、西武美術館 、1980 、1冊 (頁付なし) 、25×26cm
B-- 表紙背部分色褪せ・コスレ、天・小口ややヤケ、見返し蔵書印 本文ページは目立ったイタミなし
  • 単品スピード注文

シュタイナー コレクション 全8冊 揃 <シュタイナー・コレクション 1>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
33,000 (送料:¥600~)
ルドルフ・シュタイナー 著 ; 高橋巖 訳、筑摩書房、189p、18cm
カバー小傷ややヤケシミ端部ヨレ 天に細かいシミ 本文概ね良好 第1,2,6巻栞欠 帯付
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000 (送料:¥600~)
ルドルフ・シュタイナー 著 ; 高橋巖 訳 、筑摩書房 、189p 、18cm
カバー小傷ややヤケシミ端部ヨレ 天に細かいシミ 本文概ね良好 第1,2,6巻栞欠 帯付
  • 単品スピード注文

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー