文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「稲」の検索結果
49,589件

美術史研究 第37冊 (早稲田大学美術史学会)/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,100
早稲田大学美術史学会編集/、早稲田大学美術史学会/、1999、145p with illus.、2・・・
良好です、少ヤケ・スレ有。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
早稲田大学美術史学会編集/ 、早稲田大学美術史学会/ 、1999 、145p with illus. 、21x15cm/Softcover 、1
良好です、少ヤケ・スレ有。

美術史研究 第36冊 (早稲田大学美術史学会)/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,100
早稲田大学美術史学会編集/、早稲田大学美術史学会/、1998、148p with illus.、2・・・
良好です、少ヤケ・スレ有。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
早稲田大学美術史学会編集/ 、早稲田大学美術史学会/ 、1998 、148p with illus. 、21x15cm/Softcover 、1
良好です、少ヤケ・スレ有。

美術史研究 第29冊 (早稲田大学美術史学会)/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,100
早稲田大学美術史学会編集/、早稲田大学美術史学会/、1991、91p with illus.、21・・・
良好です、少ヤケ・スレ有。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
早稲田大学美術史学会編集/ 、早稲田大学美術史学会/ 、1991 、91p with illus. 、21x15cm/Softcover 、1
良好です、少ヤケ・スレ有。

[雑誌]早稲田文学 15巻2号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
小説-寺崎浩、木山捷平、濱野健三郎、火野葦平 随筆-浅見淵、尾崎一雄、十返一、佐多稲子、早稲田文学社・・・
A5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]早稲田文学 15巻2号 

1,200
小説-寺崎浩、木山捷平、濱野健三郎、火野葦平 随筆-浅見淵、尾崎一雄、十返一、佐多稲子 、早稲田文学社 、昭和23年3月
A5判 

ワセダと現代の作家たち展 早稲田大学図書館編

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
早稲田大学図書館、1989年
A4 図録 127ページ 少々経年シミあり 早稲田と現代の作家たち
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、早稲田大学図書館 、1989年
A4 図録 127ページ 少々経年シミあり 早稲田と現代の作家たち

稲武町史 民俗資料編

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,250
稲武町教育委員会編、稲武町、平11、1冊
函少スレ 本体良好 28x20㎝
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稲武町史 民俗資料編

3,250
稲武町教育委員会編 、稲武町 、平11 、1冊
函少スレ 本体良好 28x20㎝

眞宗概論

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,800 (送料:¥350~)
稲葉秀賢著、文栄堂、1973、2, 4, 360, 19p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,800 (送料:¥350~)
稲葉秀賢著 、文栄堂 、1973 、2, 4, 360, 19p 、22cm
  • 単品スピード注文

吉田初三郎色紙「祐徳稲荷神社八勝色紙」

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
20,000
戦前
27.5x24.5cm 五枚(雪の祐徳稲荷俯瞰・本殿・大鳥居・奉納列朱稲荷・神橋月夜景) カバーに補修あり
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉田初三郎色紙「祐徳稲荷神社八勝色紙」

20,000
、戦前
27.5x24.5cm 五枚(雪の祐徳稲荷俯瞰・本殿・大鳥居・奉納列朱稲荷・神橋月夜景) カバーに補修あり

子殺し : その精神病理

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,000
稲村博 著、誠信書房、昭和56、266p、20cm
4版 カバー 中良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子殺し : その精神病理

2,000
稲村博 著 、誠信書房 、昭和56 、266p 、20cm
4版 カバー 中良

會津八一と早稲田大学 : 早稲田大学創立125周年記念企画展

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
大橋一章 監修、早稲田大学會津八一記念博物館、2007、120p、30cm
図録 スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
大橋一章 監修 、早稲田大学會津八一記念博物館 、2007 、120p 、30cm
図録 スレ

忠臣蔵 上下2冊揃い 早稲田大学演劇博物館所蔵 芝居絵図録2・3

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
8,250 (送料:¥800~)
早稲田大学演劇博物館 編、早稲田大学出版部、平成4-5年、27cm、2冊
初版 1992-1993年 (少ヤケ・少汚れ有/カバー少痛み有/上巻見返し正誤表貼付有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,250 (送料:¥800~)
早稲田大学演劇博物館 編 、早稲田大学出版部 、平成4-5年 、27cm 、2冊
初版 1992-1993年 (少ヤケ・少汚れ有/カバー少痛み有/上巻見返し正誤表貼付有)
  • 単品スピード注文

會津八一と早稲田大学 : 早稲田大学創立125周年記念企画展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
大橋一章 監修、早稲田大学會津八一記念博物館、120p、30cm、1冊
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

會津八一と早稲田大学 : 早稲田大学創立125周年記念企画展

1,500
大橋一章 監修 、早稲田大学會津八一記念博物館 、120p 、30cm 、1冊
経年の傷みあり

美濃国稲葉郡志 復刻

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,200 (送料:¥520~)
稲葉郡教育会 編、大衆書房、昭和44年、430p.、22cm
函:ヤケスレよごれシミ多少・わずかに端いたみ、三方:シミ多少、天:わずかに花布いたみ、折込図:折れやぶれシミ、本文:折れシワシミ多少、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美濃国稲葉郡志 復刻

2,200 (送料:¥520~)
稲葉郡教育会 編 、大衆書房 、昭和44年 、430p. 、22cm
函:ヤケスレよごれシミ多少・わずかに端いたみ、三方:シミ多少、天:わずかに花布いたみ、折込図:折れやぶれシミ、本文:折れシワシミ多少、書込なし
  • 単品スピード注文

演劇年報 1989年版

青木書店
 東京都葛飾区堀切
700
早稲田大学坪内博士記念演劇博物館編、早稲田大学出版部、平元、22cm
カバー水クイの為裏表紙に貼付跡(本体・本文に問題はなし) 小口少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

演劇年報 1989年版

700
早稲田大学坪内博士記念演劇博物館編 、早稲田大学出版部 、平元 、22cm
カバー水クイの為裏表紙に貼付跡(本体・本文に問題はなし) 小口少シミ

河竹黙阿弥 : 人と作品 没後百年

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
早稲田大学坪内博士記念演劇博物館 編、早稲田大学坪内博士記念演劇博物館、324p、26cm、1冊
スレアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
早稲田大学坪内博士記念演劇博物館 編 、早稲田大学坪内博士記念演劇博物館 、324p 、26cm 、1冊
スレアリ

演劇年報 1985年版

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
早稲田大学坪内博士記念演劇博物館 編、早稲田大学出版部、昭60、187, 129p、菊判、1冊
初版 カバー付 カバー少イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
早稲田大学坪内博士記念演劇博物館 編 、早稲田大学出版部 、昭60 、187, 129p 、菊判 、1冊
初版 カバー付 カバー少イタミ
  • 単品スピード注文

別冊 早稲田文學<第Ⅰ期全3巻揃>

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
4,000 (送料:¥600~)
早稲田文学会、21cm
※第Ⅰ期全3巻セットでの販売です【2006~2008 初版 筒函 帯】帯わずかヤケ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
、早稲田文学会 、21cm
※第Ⅰ期全3巻セットでの販売です【2006~2008 初版 筒函 帯】帯わずかヤケ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

四度泊如記 四度土代 <東密事相口訣集成 1>

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
20,370
寛済 述 ; 泊如運敞 記 ; 稲谷祐宣 訳隆源 撰 ; 稲谷祐宣 訳、青山社、119p、22cm
函(薄汚れ)。本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四度泊如記 四度土代 <東密事相口訣集成 1>

20,370
寛済 述 ; 泊如運敞 記 ; 稲谷祐宣 訳隆源 撰 ; 稲谷祐宣 訳 、青山社 、119p 、22cm
函(薄汚れ)。本体良好

平沼淑郎博士追悼記念論文集 <早稲田商學>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
早稲田商學同攷會編、早稲田商学同攷会、475p、22cm
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
早稲田商學同攷會編 、早稲田商学同攷会 、475p 、22cm
傷み
  • 単品スピード注文

志立大学早稲田の実現

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
奥島孝康 著、早稲田大学出版部、2004年、20cm、1
カバー。経年のヨゴレ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

志立大学早稲田の実現

560 (送料:¥200~)
奥島孝康 著 、早稲田大学出版部 、2004年 、20cm 、1
カバー。経年のヨゴレ。
  • 単品スピード注文

稲荷大社由緒記集成 補遺篇

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
伏見稲荷大社、昭54、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

稲荷大社由緒記集成 補遺篇

5,280
伏見稲荷大社 、昭54 、1

稲垣足穂 少年愛の美学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,394 (送料:¥360~)
稲垣足穂、徳間書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

稲垣足穂 少年愛の美学

3,394 (送料:¥360~)
稲垣足穂 、徳間書店
  • 単品スピード注文

稲築町史(福岡県) 上・下巻(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800 (送料:¥935~)
稲築町、平成16.3、497+714p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥935~)
稲築町 、平成16.3 、497+714p 、B5
ISBN:**
  • 単品スピード注文

稲武絵はがき

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,650
稲橋村 武節村 組合役場、5枚
袋附
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
稲橋村 武節村 組合役場 、5枚
袋附

早稲田学園 昭和10年

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,650
早稲田大学編、昭10、1冊
非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
早稲田大学編 、昭10 、1冊
非売品

稲武の年中行事

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
稲武町教育委員会 編、平成3、185p、A5
**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
稲武町教育委員会 編 、平成3 、185p 、A5
**

稲からみたアジア社会

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
祖父江 孝男【編著】、日本放送出版協会 放送大学教育振興会、186p、21cm(A5)
キズ・ヨゴレ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

稲からみたアジア社会

300
祖父江 孝男【編著】 、日本放送出版協会 放送大学教育振興会 、186p 、21cm(A5)
キズ・ヨゴレ・シミ

学問の独立 : 早稲田の建学精神 <フマニタス選書 7>

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,200
中村尚美 著、北樹、1988、127p、19cm、一冊
初版  カバー  帯少傷み 本体経年並 本文美 管【棚・230515
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

学問の独立 : 早稲田の建学精神 <フマニタス選書 7>

2,200
中村尚美 著 、北樹 、1988 、127p 、19cm 、一冊
初版  カバー  帯少傷み 本体経年並 本文美 管【棚・230515

稲からみたアジア社会

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
祖父江 孝男【編著】、日本放送出版協会 放送大学教育振興会、1988.3.20 第1刷、186p、2・・・
初版 カバースレ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
祖父江 孝男【編著】 、日本放送出版協会 放送大学教育振興会 、1988.3.20 第1刷 、186p 、21cm(A5)
初版 カバースレ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

稻垣達郎學藝文集 3

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
稻垣達郎、筑摩書房、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

稻垣達郎學藝文集 3

300 (送料:¥700~)
稻垣達郎 、筑摩書房 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

稲垣達郎学藝文集 2

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
稲垣達郎、筑摩書房、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

稲垣達郎学藝文集 2

300 (送料:¥700~)
稲垣達郎 、筑摩書房 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

伏見稲荷詣での栞

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
稲荷神社
書込み 傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
、稲荷神社
書込み 傷み
  • 単品スピード注文

タルホと多留保

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
4,180
稲垣足穂・稲垣志代、昭61、1冊
函帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

タルホと多留保

4,180
稲垣足穂・稲垣志代 、昭61 、1冊
函帯

稲泉画集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
15,270
小寺稲泉、昭10、1
和装、巻末蔵書票貼付
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稲泉画集

15,270
小寺稲泉 、昭10 、1
和装、巻末蔵書票貼付

稲武の年中行事

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,420
稲武町教育委員会編、1991、1
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稲武の年中行事

1,420
稲武町教育委員会編 、1991 、1

早稲田学園

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
早稲田大学編、大14、1冊
見返し記名有
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

早稲田学園

2,000
早稲田大学編 、大14 、1冊
見返し記名有

新渡戸稲造研究 第6号

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,400
新渡戸稲造会、1997年
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新渡戸稲造研究 第6号

1,400
、新渡戸稲造会 、1997年

早稲田大学小史 第3版.

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
島善高 著、早稲田大学出版部、2009年、245p、18cm
2刷  カバー
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

早稲田大学小史 第3版.

700
島善高 著 、早稲田大学出版部 、2009年 、245p 、18cm
2刷  カバー

早稲田スポーツ100周年記念展 図録資料

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
850
早稲田大学体育局編     、、早稲田大学、2000年、s
B5判・P/23頁/経年並、印・線引なし、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

早稲田スポーツ100周年記念展 図録資料

850
早稲田大学体育局編     、 、早稲田大学 、2000年 、s
B5判・P/23頁/経年並、印・線引なし、本文特に問題なし。

朱 第45号 【表白にみる中世紙?思想/「明月記」本文の改変と「稲荷伏拝」 ほか】

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,980
伏見稲荷大社務所、伏見稲荷大社、2002、A5
234頁 A5判並製 ※経年ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朱 第45号 【表白にみる中世紙?思想/「明月記」本文の改変と「稲荷伏拝」 ほか】

1,980
伏見稲荷大社務所 、伏見稲荷大社 、2002 、A5
234頁 A5判並製 ※経年ヤケ

早稲田大学創立125周年記念企画展 会津八一と早稲田大学

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
早稲田大学会津八一記念博物館、2007、1
大判。図録。紙装。本体良好。灰色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

早稲田大学創立125周年記念企画展 会津八一と早稲田大学

1,500
、早稲田大学会津八一記念博物館 、2007 、1
大判。図録。紙装。本体良好。灰色背表紙。薄本。

美術史研究 第44冊 (早稲田大学美術史学会)/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,100
早稲田大学美術史学会編集/、早稲田大学美術史学会/、2006、203p with illus.、2・・・
良好です、少ヤケ・スレ有。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
早稲田大学美術史学会編集/ 、早稲田大学美術史学会/ 、2006 、203p with illus. 、21x15cm/Softcover 、1
良好です、少ヤケ・スレ有。

美術史研究 第44冊 (早稲田大学美術史学会)/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,100
早稲田大学美術史学会編集/、早稲田大学美術史学会/、2006、203p with illus.、2・・・
良好です、少ヤケ・スレ有。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
早稲田大学美術史学会編集/ 、早稲田大学美術史学会/ 、2006 、203p with illus. 、21x15cm/Softcover 、1
良好です、少ヤケ・スレ有。

美術史研究 第43冊 (早稲田大学美術史学会)/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,100
早稲田大学美術史学会編集/、早稲田大学美術史学会/、2005、173p with illus.、2・・・
良好です、少ヤケ・スレ有。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
早稲田大学美術史学会編集/ 、早稲田大学美術史学会/ 、2005 、173p with illus. 、21x15cm/Softcover 、1
良好です、少ヤケ・スレ有。

美術史研究 第40冊 (早稲田大学美術史学会)/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,100
早稲田大学美術史学会編集/、早稲田大学美術史学会/、2002、157p with illus.、2・・・
良好です、少ヤケ・スレ有。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
早稲田大学美術史学会編集/ 、早稲田大学美術史学会/ 、2002 、157p with illus. 、21x15cm/Softcover 、1
良好です、少ヤケ・スレ有。

美術史研究 第34冊 (早稲田大学美術史学会)/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,100
早稲田大学美術史学会編集/、早稲田大学美術史学会/、1996、132p with illus.、2・・・
良好です、少ヤケ・スレ有。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
早稲田大学美術史学会編集/ 、早稲田大学美術史学会/ 、1996 、132p with illus. 、21x15cm/Softcover 、1
良好です、少ヤケ・スレ有。

稲垣足穂草稿 :『男色考、余談』

智新堂書店
 千葉県市川市市川
180,000
稲垣足穂、14枚
『男色考、余談』 400字×14枚、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
180,000
稲垣足穂 、14枚
『男色考、余談』 400字×14枚、

淀稲葉家文書 全

古本処 希縁庵
 大阪府大阪市浪速区元町
4,000 (送料:¥0~)
日本史籍協会、大正15年12月25日発行
原題:稲葉正邦公閣老在職中秘書類寫 美濃守老中手凾在中
子爵稲葉家蔵版


裸本。値札剥がし後あり。
表示価格は送料込みとなっております。 クリックポスト、レターパック、宅急便コンパクト、宅急便、ゆうパック等、都度最適と思われる方法で発送させていただきます。 発送方法の選択は当方にご一任ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥0~)
、日本史籍協会 、大正15年12月25日発行
原題:稲葉正邦公閣老在職中秘書類寫 美濃守老中手凾在中 子爵稲葉家蔵版 裸本。値札剥がし後あり。
  • 単品スピード注文

葬儀式別記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,480 (送料:¥350~)
稲葉正邦著、社不明、35丁、22.4×14.3cm
奥付なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,480 (送料:¥350~)
稲葉正邦著 、社不明 、35丁 、22.4×14.3cm
奥付なし
  • 単品スピード注文

万葉能 : 研究と創作 <万葉集>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,650
稲垣富夫 著、右文、昭和55、216p 図版11枚、22cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

万葉能 : 研究と創作 <万葉集>

1,650
稲垣富夫 著 、右文 、昭和55 、216p 図版11枚 、22cm 、1冊

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000