文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「第二巻」の検索結果
27,961件

図説 児童文学翻訳大事典 第2巻 原作者と作品(ア~ソ)

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
3,300
大空社、2007年、1冊
カバー少キレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,300
、大空社 、2007年 、1冊
カバー少キレ有

寒山刀剣講座 第二巻 大坂鍛冶・諸国鍛冶(一)篇

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
4,500
刀和会編、大塚巧藝社、昭60
函少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寒山刀剣講座 第二巻 大坂鍛冶・諸国鍛冶(一)篇

4,500
刀和会編 、大塚巧藝社 、昭60
函少ヤケ

少年エース 第2巻

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
6,600
山川惣治、昭36
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年エース 第2巻

6,600
山川惣治 、昭36

安城市青年団史 第二巻

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,200
安城市青年団史編集委員会 編、安城市、昭37、1冊
521P 薄ヤケ A5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

安城市青年団史 第二巻

2,200
安城市青年団史編集委員会 編 、安城市 、昭37 、1冊
521P 薄ヤケ A5判

ウルトラセブン 第2巻 サンワイド

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,070
桑田次郎、朝日ソノラマ、昭和61年、1冊
初版、カバー、B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ウルトラセブン 第2巻 サンワイド

1,070
桑田次郎 、朝日ソノラマ 、昭和61年 、1冊
初版、カバー、B6判

世界評論 29冊 第二巻四号〜第五巻四号

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
30,450
青木 滋編集、世界評論社、昭22年10月〜25年5月、A5判、29冊
A5判 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界評論 29冊 第二巻四号〜第五巻四号

30,450
青木 滋編集 、世界評論社 、昭22年10月〜25年5月 、A5判 、29冊
A5判 経年良好

大東亜戦争全史 第2巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
370 (送料:¥700~)
服部卓四郎、鱒書房、昭和28年、3~5cm、1
表紙ヨゴレ。小口ヨゴレ。函ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大東亜戦争全史 第2巻

370 (送料:¥700~)
服部卓四郎 、鱒書房 、昭和28年 、3~5cm 、1
表紙ヨゴレ。小口ヨゴレ。函ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

益鳥と害鳥 党建設者 第2巻第6号・通巻21号  (日本共産党資料)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
1952、1
B6-32頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、1952 、1
B6-32頁・ヤケ

角川源義全集  第2巻 古典研究

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
800
角川書店、昭和62年
函・帯/月報付/ 悲劇文学の発生、他
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

角川源義全集  第2巻 古典研究

800
、角川書店 、昭和62年
函・帯/月報付/ 悲劇文学の発生、他

農工経済新聞 昭和22年臨時増大特集第7号 第2巻第1号

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
農工経済新聞社、昭和22、39p、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、農工経済新聞社 、昭和22 、39p 、1

間部家文書 第二巻 

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
3,000
同家文書刊行会、鯖江市役所、昭和57年
函欠。裸本焼けあり、痛みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

間部家文書 第二巻 

3,000
同家文書刊行会 、鯖江市役所 、昭和57年
函欠。裸本焼けあり、痛みなし。

斎藤隆介全集 第二巻・短編童話2

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
斎藤隆介、岩崎書店、1982/1/31、B5変形、1
初版 カバー 223頁 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
斎藤隆介 、岩崎書店 、1982/1/31 、B5変形 、1
初版 カバー 223頁 経年並

瑩山禅 第2巻 傳光録講解 ⑵

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,500
山喜房仏書林、1985、1冊
本体のみ。 外装に少ヤケ有 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

瑩山禅 第2巻 傳光録講解 ⑵

1,500
、山喜房仏書林 、1985 、1冊
本体のみ。 外装に少ヤケ有 本文良好

世界之日本 九月号 第二巻第二号

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,000
開拓社、明31
露帝空言の裏面、国家社会主義ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界之日本 九月号 第二巻第二号

2,000
、開拓社 、明31
露帝空言の裏面、国家社会主義ほか

Jean-Jacques Rousseau : Moralist 2vols.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Charles William Hendel、Oxford Univ. pr.、1934、2冊
ハードカバー 第2巻小口にシミ 見返しに記名
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Jean-Jacques Rousseau : Moralist 2vols.

5,500
Charles William Hendel 、Oxford Univ. pr. 、1934 、2冊
ハードカバー 第2巻小口にシミ 見返しに記名

津和野町史 「第二巻」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
沖本常吉、津和野町史刊行会、昭51
函背少シミ 本体良好 附図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

津和野町史 「第二巻」

3,000
沖本常吉 、津和野町史刊行会 、昭51
函背少シミ 本体良好 附図付

音楽 第2巻5号

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800 (送料:¥210~)
末正久左衛門編、アポロ出版社、S22年8月、1冊
56頁・やけシミ・印・ラベル跡・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥210~)
末正久左衛門編 、アポロ出版社 、S22年8月 、1冊
56頁・やけシミ・印・ラベル跡・A5
  • 単品スピード注文

流民 第2巻흙빛영혼들 韓水山長篇小説(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,390
韓水山、高麗苑、1982、1
A5 初版 状態並 368P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

流民 第2巻흙빛영혼들 韓水山長篇小説(韓文)

1,390
韓水山 、高麗苑 、1982 、1
A5 初版 状態並 368P

中2の科学 第2巻第9号 新年特別号

ほると書房
 熊本県玉名市中
500
特集:力と仕事 感覚と関節他 学研 B5、1967
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中2の科学 第2巻第9号 新年特別号

500
特集:力と仕事 感覚と関節他 学研 B5 、1967

宝塚市史 第二巻

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
440
宝塚市史編集専門委員編、宝塚市、昭51、1冊
中世・近世編 極小線引あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宝塚市史 第二巻

440
宝塚市史編集専門委員編 、宝塚市 、昭51 、1冊
中世・近世編 極小線引あり

太陽少年 8月夏休み号 昭和26年第二巻第九号

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
1
ヤケ・シミ
カメラ訪問切取有
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽少年 8月夏休み号 昭和26年第二巻第九号

8,800
、1
ヤケ・シミ カメラ訪問切取有

雑学おもしろ百科 第二巻

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
小松左京監修、角川文庫、昭和57、1
(角川文庫)カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑学おもしろ百科 第二巻

500
小松左京監修 、角川文庫 、昭和57 、1
(角川文庫)カバー・帯

女の幸福(チェーホフ全集 第2巻)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
中村白葉訳、金星堂、昭和9、1
初・函ヤケ・印
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

女の幸福(チェーホフ全集 第2巻)

2,000
中村白葉訳 、金星堂 、昭和9 、1
初・函ヤケ・印

科学圏 第2巻第7号 特集免疫学の躍進

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
澤宗誠編、青山書院、昭22.7、1
A5 初版 状態並 64P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

科学圏 第2巻第7号 特集免疫学の躍進

3,200
澤宗誠編 、青山書院 、昭22.7 、1
A5 初版 状態並 64P

月刊維新 附録・日本資本主義辞典 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
第2巻第1号、昭和10年1月号
経年ヤケ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月刊維新 附録・日本資本主義辞典 

1,650
第2巻第1号 、昭和10年1月号
経年ヤケ有

濱田靖一著作選集 第2巻エッセー集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
濱田靖一、日体同窓会出版会、平10
初版箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

濱田靖一著作選集 第2巻エッセー集 

880
濱田靖一 、日体同窓会出版会 、平10
初版箱入

日中戦争 VOL.2 1932-1937 第2巻熱川作戦 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
児島襄、文藝春秋版、昭59
初版カバー・帯付き
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日中戦争 VOL.2 1932-1937 第2巻熱川作戦 

880
児島襄 、文藝春秋版 、昭59
初版カバー・帯付き

死者とのつながり 副田義也社会学作品集 第2巻

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
副田 義也、東信堂、平成29.1、366p、A5
ISBN:9784798914008
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
副田 義也 、東信堂 、平成29.1 、366p 、A5
ISBN:9784798914008

月刊噂 第2巻第1号ー第11号 11冊

福岡古書店
 愛知県長久手市
3,300
梶山季之責任編集、季龍社・噂発行所、昭和47、11冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊噂 第2巻第1号ー第11号 11冊

3,300
梶山季之責任編集 、季龍社・噂発行所 、昭和47 、11冊
初版

人間 第2巻12号 昭和22年12月号 井伏鱒二「鬼子母神裏」 他  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
500
鎌倉文庫、鎌倉文庫、昭22、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間 第2巻12号 昭和22年12月号 井伏鱒二「鬼子母神裏」 他  

500
鎌倉文庫 、鎌倉文庫 、昭22 、1冊

宝塚市史(兵庫県) 第2巻

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
宝塚市史編集専門委員、宝塚市、昭和51.3、615p、A5
少汚 貼込跡 ISBN:B000J9E5SU
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
宝塚市史編集専門委員 、宝塚市 、昭和51.3 、615p 、A5
少汚 貼込跡 ISBN:B000J9E5SU

秩父事件史料 第2巻

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,370
小野文雄 他監修、埼玉新聞社、昭和51年、1
重版 元パラ 函 経年   2fa-pri
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秩父事件史料 第2巻

1,370
小野文雄 他監修 、埼玉新聞社 、昭和51年 、1
重版 元パラ 函 経年   2fa-pri

こどもとしぜん むしのせかい

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
ひかりのくに昭和出版、昭40
第2巻第4号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

こどもとしぜん むしのせかい

1,000
、ひかりのくに昭和出版 、昭40
第2巻第4号

樋口一葉全集 第二巻 小説下

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
3,000
樋口悦・和田芳恵・塩田良平編纂、筑摩書房、592頁、A五
重版  函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

樋口一葉全集 第二巻 小説下

3,000
樋口悦・和田芳恵・塩田良平編纂 、筑摩書房 、592頁 、A五
重版  函

武蔵野市教育史 第2巻(正誤表共)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
武蔵野市教育委員会、平成4.3、1016p、A5
少ヤケ 函少汚 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
武蔵野市教育委員会 、平成4.3 、1016p 、A5
少ヤケ 函少汚 ISBN:**

性の心理 第2巻 愛と苦痛

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,000 (送料:¥430~)
ハヴロック・エリス 著 佐藤晴夫 訳、未知谷、平7、412頁、1冊
四六判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

性の心理 第2巻 愛と苦痛

1,000 (送料:¥430~)
ハヴロック・エリス 著 佐藤晴夫 訳 、未知谷 、平7 、412頁 、1冊
四六判
  • 単品スピード注文

塩業整備報告 第2巻

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
6,000
日本専売公社塩業部編、日本専売公社、昭41、1冊
函ヤケ・少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

塩業整備報告 第2巻

6,000
日本専売公社塩業部編 、日本専売公社 、昭41 、1冊
函ヤケ・少ヤブレ

特別刑法詳解 第2巻(売春・人身売買)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
木宮高彦、日本評論新社、昭40.9、283p、A5
【少イタミ】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特別刑法詳解 第2巻(売春・人身売買)

3,300
木宮高彦 、日本評論新社 、昭40.9 、283p 、A5
【少イタミ】 ISBN:**

朝鮮叢書 第2巻

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,300
細井肇編著、朝鮮問題研究所、1936
初函/総813頁/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮叢書 第2巻

6,300
細井肇編著 、朝鮮問題研究所 、1936
初函/総813頁/並、少シミ少疲

女教師 石丸梧平創作集 第2巻

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
石丸梧平、四方堂書店、大正8年、1冊
再版表紙少しみヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

女教師 石丸梧平創作集 第2巻

1,500
石丸梧平 、四方堂書店 、大正8年 、1冊
再版表紙少しみヨゴレ

小学科学絵本 第2巻 鉄鋼

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,050
箕作新六編 横山薫次画、東京社、昭12
(カバー欠、奥付無し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
箕作新六編 横山薫次画 、東京社 、昭12
(カバー欠、奥付無し)

鬼太郎脚本集 第二巻

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
2,630
岡鬼太郎、京文社、T15、1
初版 経年ヤケ・シミ・背退色汚れ・函なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鬼太郎脚本集 第二巻

2,630
岡鬼太郎 、京文社 、T15 、1
初版 経年ヤケ・シミ・背退色汚れ・函なし

中国経済の転換 岩波講座現代中国第2巻

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
山内一男編、岩波書店、1989、1
カバー 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国経済の転換 岩波講座現代中国第2巻

1,000
山内一男編 、岩波書店 、1989 、1
カバー 美本

良寛の書 第2巻 草書 解説共2冊

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
4,000
加藤僖一編、野島出版、1974、2
帙(経年シミ)、経年良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
加藤僖一編 、野島出版 、1974 、2
帙(経年シミ)、経年良好

アジア文化史論叢 第二巻

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
6,500
流沙海西奨学会編、山川出版社、昭53、1冊
函(背ヤケ・天汚れ)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アジア文化史論叢 第二巻

6,500
流沙海西奨学会編 、山川出版社 、昭53 、1冊
函(背ヤケ・天汚れ)付

訴訟および司法制度の研究 民事訴訟論集 第2巻

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
中村 英郎、成文堂、昭和51.5、255p、A5
ISBN:B000J9IUJU
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
中村 英郎 、成文堂 、昭和51.5 、255p 、A5
ISBN:B000J9IUJU

【朝日航空 第2巻 第2号 昭16/2】特集:戦争と航空

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,580
●概ね良品なれど留金サビ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,580
●概ね良品なれど留金サビ

日本通俗昆虫図説 第二巻 蛾之部

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
12,220
松村松年、春陽堂、昭5、1
函(少イタミ)、本体経年シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本通俗昆虫図説 第二巻 蛾之部

12,220
松村松年 、春陽堂 、昭5 、1
函(少イタミ)、本体経年シミ

能勢朝次著作集

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
22,000
思文閣出版、10冊
第一巻 函・本体シケ 第二巻 函汚れ 全巻月報付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

能勢朝次著作集

22,000
、思文閣出版 、10冊
第一巻 函・本体シケ 第二巻 函汚れ 全巻月報付き

イー商会内電気治療社発行『電気治療』第2巻第4号・第5号 二点一括

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,500
昭7、1
各64頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
、昭7 、1
各64頁

<<前へ 105 106 107 108 109 110 111 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000