文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「第1号」の検索結果
18,804件

Q A   創刊号 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
1984/11/10 (S59)
月刊◇雑誌  キューエー  第1巻第1号 B5 114頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
、1984/11/10 (S59)
月刊◇雑誌  キューエー  第1巻第1号 B5 114頁 保存良

波涛 第23巻第1号 通巻130号 

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
500
波涛編集委員会、兵術同好会、平成9年5月、1冊
104p、菊 判、擦れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
波涛編集委員会 、兵術同好会 、平成9年5月 、1冊
104p、菊 判、擦れあり。

治療新報 第一巻自第一號至第九號 元合本

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
治療新報社 富士川游 明35
菊判
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
治療新報社 富士川游 明35
菊判

東北指針 第壹号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,000
東北指針社、1891/12/13 (M24)、1
A5 40頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東北指針 第壹号

3,000
、東北指針社 、1891/12/13 (M24) 、1
A5 40頁 保存良

書物 五冊 第1号?5号

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,800
美松書房、昭和25年
A5判 五冊セット 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書物 五冊 第1号?5号

2,800
、美松書房 、昭和25年
A5判 五冊セット 古書経年のヤケシミ有

〈双六〉新案角力双六

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
18,000
明35、1
江見水陰案 武内桂舟画 78x53cm 少年世界第8巻第1号附録 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
18,000
、明35 、1
江見水陰案 武内桂舟画 78x53cm 少年世界第8巻第1号附録 

陶磁 古九谷特集号 第7巻 第一號

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
大塚稔、東洋陶磁研究所、昭和10、1
ヤケ、シミ、背痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陶磁 古九谷特集号 第7巻 第一號

3,000
大塚稔 、東洋陶磁研究所 、昭和10 、1
ヤケ、シミ、背痛み

中野書店在庫目録 東京第1号

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
中野書店、昭和36年
A5判32頁 古書経年のyケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中野書店在庫目録 東京第1号

3,800
、中野書店 、昭和36年
A5判32頁 古書経年のyケシミ有

巌松堂展望復刊第一号 古書目録

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,800
巌松堂書店古典部、昭和24年
A5判 54頁 二穴アキ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

巌松堂展望復刊第一号 古書目録

1,800
、巌松堂書店古典部 、昭和24年
A5判 54頁 二穴アキ有

大原美術館紀要 第1号

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,500
大原美術館編、大原美術館、平13、1
おおむね美本 B5版242頁
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大原美術館紀要 第1号

1,500
大原美術館編 、大原美術館 、平13 、1
おおむね美本 B5版242頁

登高行 第一年第一号 復刻版

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,200
出版科学総合研究所、昭62、A5判
A5判 少しヤケています 
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

登高行 第一年第一号 復刻版

2,200
、出版科学総合研究所 、昭62 、A5判
A5判 少しヤケています 

東京支那学報 第1号〜16号(終刊)を3分冊に合本製本

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
30,000
東京支那学会、昭30〜46、1
A5・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京支那学報 第1号〜16号(終刊)を3分冊に合本製本

30,000
、東京支那学会 、昭30〜46 、1
A5・ヤケ

西 伯  - 古代中国の文字・歴史・考古 第1号~6号 6冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
[論説]高島敏夫、西伯社、1997、1
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
[論説]高島敏夫 、西伯社 、1997 、1
A5

アサヒグラフ 1951年6月27日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:柴田早苗/新特需第一号、朝日新聞社、昭26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1951年6月27日号

1,100
表紙:柴田早苗/新特需第一号 、朝日新聞社 、昭26

文化懇話会報

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
8,800
第1号~第36号(4号欠)、熊本県文化懇話会、1冊
熊本県文化懇話会
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文化懇話会報

8,800
第1号~第36号(4号欠) 、熊本県文化懇話会 、1冊
熊本県文化懇話会

金融研究 第9巻第1号 資産価格の変動と日本経済

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
日本銀行金融研究所、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金融研究 第9巻第1号 資産価格の変動と日本経済

1,500
、日本銀行金融研究所 、1990

横浜開港資料館紀要 34冊

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
38,500
横浜開港資料館、昭58
第1号~33号、35号
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横浜開港資料館紀要 34冊

38,500
、横浜開港資料館 、昭58
第1号~33号、35号

印度学佛教学研究 第37巻第1号

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
500 (送料:¥185~)
日本印度学佛教学会、昭和63、A5
経年によるヤケ有。
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、日本印度学佛教学会 、昭和63 、A5
経年によるヤケ有。
  • 単品スピード注文

紀要 第1号第2号 2冊

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,030
滋賀県文化財保護協会編、滋賀県文化財保護協会、昭63・平元、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紀要 第1号第2号 2冊

2,030
滋賀県文化財保護協会編 、滋賀県文化財保護協会 、昭63・平元 、2冊

教化白書 第1号

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
妙心寺派教化センター編、妙心寺派宗務本所、昭60、B5判
表紙少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

教化白書 第1号

1,100 (送料:¥300~)
妙心寺派教化センター編 、妙心寺派宗務本所 、昭60 、B5判
表紙少シミ
  • 単品スピード注文

撫子(自第1号至第50号)撫子会、昭和47年発行B5-652頁・函少痛

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
1棚上段目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
1棚上段目

大日本消防協會雑誌 - 第1号~10号 合本1冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
15,000
大日本消防協會、1903~1904、1
A5、ヤケ、少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大日本消防協會雑誌 - 第1号~10号 合本1冊

15,000
大日本消防協會 、1903~1904 、1
A5、ヤケ、少痛

譚 第1号~6号(計6冊)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,500
中上健次、渋沢孝輔、吉増剛造他、書肆山田
初版A1984~1986A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

譚 第1号~6号(計6冊)

2,500
中上健次、渋沢孝輔、吉増剛造他 、書肆山田
初版A1984~1986A5判

犯罪科学 第一巻第一号 復刻 日本の雑誌

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
日本近代文学館編、講談社、昭57、1
A5 裸本
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪科学 第一巻第一号 復刻 日本の雑誌

1,010
日本近代文学館編 、講談社 、昭57 、1
A5 裸本

政理叢談 第一号 復刻 日本の雑誌

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
日本近代文学館編、講談社、昭57、1
B6 和装本 裸本
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

政理叢談 第一号 復刻 日本の雑誌

610
日本近代文学館編 、講談社 、昭57 、1
B6 和装本 裸本

大阪営林局報 【第1号〜54号内15号欠】

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
50,000
大阪営林局編、大阪営林局、昭13〜、53冊
合本 除籍本
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪営林局報 【第1号〜54号内15号欠】

50,000
大阪営林局編 、大阪営林局 、昭13〜 、53冊
合本 除籍本

カービン銃第一号 (洋画映画パンフレット) A・M・W

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,500
.、B5判
表紙地フチに薄いヨゴレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カービン銃第一号 (洋画映画パンフレット) A・M・W

1,500
 . 、B5判
表紙地フチに薄いヨゴレ有

超心理学研究 第6巻第1号

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
2,500
日本超心理学会、2001、1
特集:第34回日本超心理学会大会
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

超心理学研究 第6巻第1号

2,500
、日本超心理学会 、2001 、1
特集:第34回日本超心理学会大会

美学研究第1号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
4,200
東京帝国大学、昭4、1冊
第一書房
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美学研究第1号

4,200
東京帝国大学 、昭4 、1冊
第一書房

山岳 第24年第1号 

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,800
高頭仁兵衛編、日本山岳会、昭和4年、1冊
裸本 初版 表紙背イタミ ヤケシミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山岳 第24年第1号 

1,800
高頭仁兵衛編 、日本山岳会 、昭和4年 、1冊
裸本 初版 表紙背イタミ ヤケシミ 

星座 第1号 石原吉郎書下し作品集

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
石原吉郎、矢立出版、昭53、1冊
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

星座 第1号 石原吉郎書下し作品集

500
石原吉郎 、矢立出版 、昭53 、1冊
ヤケ

撮影宝典 写真サロン昭和12

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
1,200
玄光社、22×15
9巻第1号の附録 状態並上 真継不二夫他
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
、玄光社 、22×15
9巻第1号の附録 状態並上 真継不二夫他

貨幤 第50巻第1号〜第50巻第5号 5冊

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
3,000
日本貨幣協会、日本貨幣協会、平成18年2月〜10月、5
A5判、経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

貨幤 第50巻第1号〜第50巻第5号 5冊

3,000
日本貨幣協会 、日本貨幣協会 、平成18年2月〜10月 、5
A5判、経年並

季刊 とうてん 第1号~第3号の3冊

第二書房
 福岡県大野城市川久保
2,000
滔天会、1974年~‘75年、50・56・71、21cm・14.8cm、3
冊子・背変色・小口変色・書き込み等無
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、滔天会 、1974年~‘75年 、50・56・71 、21cm・14.8cm 、3
冊子・背変色・小口変色・書き込み等無

好色読物雑誌クレオパトラ 第一巻第一号(八月号)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
少傷・シミ 318頁 三明社出版部、昭27
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

好色読物雑誌クレオパトラ 第一巻第一号(八月号)

5,000
少傷・シミ 318頁 三明社出版部 、昭27

青年之九州 第1巻第1号

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,000
井上謙吉、青年之九州発行所、大正3、B5 56P
表紙痛み・汚れ・やけ・しみ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
井上謙吉 、青年之九州発行所 、大正3 、B5 56P
表紙痛み・汚れ・やけ・しみ

原子の話   僕らの科学新聞第一号付き

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,800
鳩山道夫、誠文堂 僕らの科学文庫、昭和15年
初版 函
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

原子の話   僕らの科学新聞第一号付き

3,800
鳩山道夫 、誠文堂 僕らの科学文庫 、昭和15年
初版 函

絵葉書 縣社 橘神社参拝記念絵葉書(第一号)写真5枚袋付き

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
縣社橘神社社務所、昭和51年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書 縣社 橘神社参拝記念絵葉書(第一号)写真5枚袋付き

1,000
、縣社橘神社社務所 、昭和51年 、1

【静岡民友新聞 明治38年7月11日 第壹号外】【近藤岬占領】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●ヤケシミ ヨゴレ イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●ヤケシミ ヨゴレ イタミ

【静岡民友新聞 明治38年5月26日 第壹号外】【満州軍公報】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●ヤケシミ ヨゴレ イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●ヤケシミ ヨゴレ イタミ

教育心理研究 第1号~60号終刊 1969-1974 欠7冊

三書樓
 東京都文京区弥生
26,500
田中教育研究所、明治図書出版
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教育心理研究 第1号~60号終刊 1969-1974 欠7冊

26,500
田中教育研究所 、明治図書出版
A5

浮世繪版画研究 第1号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,750
編輯顧問:齋川吾朗、浮世繪版画研究會出版部、昭和2年、6p、27x19.5㎝、1部
折れ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
編輯顧問:齋川吾朗 、浮世繪版画研究會出版部 、昭和2年 、6p 、27x19.5㎝ 、1部
折れ跡有

学校数学 第1号 昭和5年11月5日

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥680~)
数学研究会 編、修文館
裸本 ビニールカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥680~)
数学研究会 編 、修文館
裸本 ビニールカバー
  • 単品スピード注文

パンフレット 女性解放 第1号

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
3,000
「女性解放」編集部、1972、1部
パンフレット 孔版 36×25 2枚P4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
「女性解放」編集部 、1972 、1部
パンフレット 孔版 36×25 2枚P4

うつのみや 第1号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
やなせたかし他、昭44
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

うつのみや 第1号

2,200
やなせたかし他 、昭44

信濃教育 第1号(明19)~482号(大15) 復刻版総目次共 全四十一冊揃

文泉堂書店
 東京都東村山市秋津町
331,000 (送料:¥0~)
国書刊行会、昭和57年~
函付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

信濃教育 第1号(明19)~482号(大15) 復刻版総目次共 全四十一冊揃

331,000 (送料:¥0~)
、国書刊行会 、昭和57年~
函付
  • 単品スピード注文

佐賀大学文化教育学部研究論文集 第2集第1号

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
3,050
佐賀大学文化教育学部、1997年、1冊
B5判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佐賀大学文化教育学部研究論文集 第2集第1号

3,050
、佐賀大学文化教育学部 、1997年 、1冊
B5判

Kiss 創刊号 金津園情報満載 創刊第1号 1995年5月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
10,000 (送料:¥800~)
コミュニケーション出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥800~)
、コミュニケーション出版社
  • 単品スピード注文

太政官日誌 明治辛未第一号~五号 5冊

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
官版 和泉屋市兵衛/須原屋茂兵衛、明治4
蔵印
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太政官日誌 明治辛未第一号~五号 5冊

11,000
、官版 和泉屋市兵衛/須原屋茂兵衛 、明治4
蔵印

連環画研究 第1号

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
武田雅哉等編、北海道大学文学部連環画研究会、2012年
普通、非売品
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

連環画研究 第1号

2,000
武田雅哉等編 、北海道大学文学部連環画研究会 、2012年
普通、非売品

<<前へ 61 62 63 64 65 66 67 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー