文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「第1刷」の検索結果
59,137件

草梁の丘 上巻 下巻 2巻揃

目目書店
 東京都中野区東中野
400
新井田良子、新幹社、1999、2
帯・カバー少スレ 経年並 第1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
新井田良子 、新幹社 、1999 、2
帯・カバー少スレ 経年並 第1刷

タイの花鳥風月

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
800 (送料:¥185~)
レヌカー・ムシカシントーン、めこん、1988年、251頁、四六判
初版第1刷 フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥185~)
レヌカー・ムシカシントーン 、めこん 、1988年 、251頁 、四六判
初版第1刷 フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

機雷

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
光岡明/著 講談社、’81、1
B6版 377頁 第1刷 カバー 天地小口僅汚れ有 並本1300円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
光岡明/著 講談社 、’81 、1
B6版 377頁 第1刷 カバー 天地小口僅汚れ有 並本1300円

仏教とキリスト教の接点

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,000 (送料:¥600~)
八木誠一、法蔵館、1975年、419頁、225×165mm
第1刷 函ヤケ、傷ミ 本体経年良好
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
八木誠一 、法蔵館 、1975年 、419頁 、225×165mm
第1刷 函ヤケ、傷ミ 本体経年良好
  • 単品スピード注文

伊勢物語論 増補版

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,200
森本茂、大学堂書店、昭和56、1
増版第1刷 おおむね美本 A5版276頁 函
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊勢物語論 増補版

1,200
森本茂 、大学堂書店 、昭和56 、1
増版第1刷 おおむね美本 A5版276頁 函

鎖国してはならない

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
大江健三郎/著 講談社、2001
B6版 322頁 第1刷 カバー 帯 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
大江健三郎/著 講談社 、2001
B6版 322頁 第1刷 カバー 帯 並本

現代イギリスの都市政策

目目書店
 東京都中野区東中野
400
高寄昇三、勁草書房、1996、1
カバー付 経年並 第1版第1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
高寄昇三 、勁草書房 、1996 、1
カバー付 経年並 第1版第1刷

無情の世界

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,000 (送料:¥185~)
阿部和重、講談社、1999年、207頁、四六判
第1刷 背ヤケ、小口シミ、カバフチやや傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
阿部和重 、講談社 、1999年 、207頁 、四六判
第1刷 背ヤケ、小口シミ、カバフチやや傷ミ
  • 単品スピード注文

悲劇の解読

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
800 (送料:¥185~)
吉本隆明、筑摩書房、1979年、272頁、210×160mm
初版第1刷 函スレ、少ヤケ、少シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥185~)
吉本隆明 、筑摩書房 、1979年 、272頁 、210×160mm
初版第1刷 函スレ、少ヤケ、少シミ
  • 単品スピード注文

仏教の再生 親鸞・不退への道

目目書店
 東京都中野区東中野
400
山崎龍明、大法輪閣、平成15、1
カバー少スレ 経年並 第1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
山崎龍明 、大法輪閣 、平成15 、1
カバー少スレ 経年並 第1刷

講談社園芸大百科事典 デスク版・フルール

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
8,000
講談社、昭61、1
第1刷 函 カバー 1358頁 良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

講談社園芸大百科事典 デスク版・フルール

8,000
、講談社 、昭61 、1
第1刷 函 カバー 1358頁 良好

近代文学 弱性の形象

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,800
秋山公男、翰林書房、平成11年2月28日、1冊
第1刷 カバー・帯背ヤケ 本経年並み
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近代文学 弱性の形象

1,800
秋山公男 、翰林書房 、平成11年2月28日 、1冊
第1刷 カバー・帯背ヤケ 本経年並み

シベリア捕虜回想伝記 一等兵の青春)

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥210~)
高田あおい、元就出版社、2002年、1
第1刷、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シベリア捕虜回想伝記 一等兵の青春)

800 (送料:¥210~)
高田あおい   、元就出版社 、2002年 、1
第1刷、カバー
  • 単品スピード注文

ライシャワーの日本史

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,200 (送料:¥0~)
エドウィン・O・ライシャワー、文藝春秋、1986年、1
第1刷、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ライシャワーの日本史

1,200 (送料:¥0~)
エドウィン・O・ライシャワー 、文藝春秋 、1986年 、1
第1刷、カバー
  • 単品スピード注文

反成田空港論

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥360~)
技術と人間編集部編、技術と人間、1979年、1
初版第1刷、カバーヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

反成田空港論

800 (送料:¥360~)
技術と人間編集部編 、技術と人間 、1979年 、1
初版第1刷、カバーヤケあり
  • 単品スピード注文

山行記

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
南木佳士、山と渓谷社、2011、1
四六判 219頁 カバー・帯 初版第1刷 元値1500円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

山行記

800
南木佳士 、山と渓谷社 、2011 、1
四六判 219頁 カバー・帯 初版第1刷 元値1500円 B

訓蒙画解集・無言道人筆記

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,500
司馬江漢、平凡社、昭和52年
初版第1刷 函美未読の東洋文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

訓蒙画解集・無言道人筆記

1,500
司馬江漢 、平凡社 、昭和52年
初版第1刷 函美未読の東洋文庫

関東甲豆郷帳 関東近世史研究会校訂

金木書店
 埼玉県さいたま市見沼区東大宮
2,000
近藤出版社、昭和63
第1刷、本体良好、函焼け多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

関東甲豆郷帳 関東近世史研究会校訂

2,000
、近藤出版社 、昭和63
第1刷、本体良好、函焼け多

紙の道 【ペーパーロード】

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,200 (送料:¥0~)
陳舜臣、読売新聞社、1994年、1
第1刷、カバー・帶背ヤケ、シミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紙の道 【ペーパーロード】

1,200 (送料:¥0~)
陳舜臣 、読売新聞社 、1994年 、1
第1刷、カバー・帶背ヤケ、シミあり
  • 単品スピード注文

ヨーロッパで現代世界を読む

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500
藤村 信、岩波書店、2006年
P265、B6判、第1刷発行、概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヨーロッパで現代世界を読む

500
藤村 信 、岩波書店 、2006年
P265、B6判、第1刷発行、概ね良好

流れ公方記

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
水上勉、朝日新聞社、昭48、1
四六判 197頁 函・帯 第1刷 元値820円 B 帯少痛
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

流れ公方記

800
水上勉 、朝日新聞社 、昭48 、1
四六判 197頁 函・帯 第1刷 元値820円 B 帯少痛

木枕の垢 古句再見・江戸文化の華

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,300 (送料:¥0~)
安東次男、講談社、1981年、1
第1刷、函・帶ヤケ、擦れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木枕の垢 古句再見・江戸文化の華

1,300 (送料:¥0~)
安東次男 、講談社 、1981年 、1
第1刷、函・帶ヤケ、擦れあり
  • 単品スピード注文

お伊勢参り

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,500
神宮司庁、伊勢神宮崇敬会、平成15、149p
改訂6版第1刷 カバー 美本[棚番号]11400
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

お伊勢参り

1,500
神宮司庁 、伊勢神宮崇敬会 、平成15 、149p
改訂6版第1刷 カバー 美本[棚番号]11400

鳳仙花 ”物語”の根を洗う記念碑的大作

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥600~)
中上健次、作品社、1980年、1
第1刷、函・帶ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鳳仙花 ”物語”の根を洗う記念碑的大作

800 (送料:¥600~)
中上健次 、作品社 、1980年 、1
第1刷、函・帶ヤケあり
  • 単品スピード注文

三河の風

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
外山滋比古、展望社、2015、1
四六判 203頁 カバー・帯 初版第1刷 元値1500円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

三河の風

500
外山滋比古 、展望社 、2015 、1
四六判 203頁 カバー・帯 初版第1刷 元値1500円 B

漂泊 山頭火・句画集

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
2,000
無以虚風、講談社、1996、1
第1刷 カバー 帯 A4判 71頁 定価3500円 良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漂泊 山頭火・句画集

2,000
無以虚風 、講談社 、1996 、1
第1刷 カバー 帯 A4判 71頁 定価3500円 良好

夢に駆けた ―治安維持法下の青春―

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,200
上羽修、青木書店、1996年、1
第1版第1刷、 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夢に駆けた ―治安維持法下の青春―

1,200
上羽修 、青木書店 、1996年 、1
第1版第1刷、 カバー

涙香外伝

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,800 (送料:¥0~)
伊藤秀雄、三一書房、1995年、1
第1版第1刷、カバー・帯ヤケ、イタミ、シミあり、絶版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

涙香外伝

1,800 (送料:¥0~)
伊藤秀雄 、三一書房 、1995年 、1
第1版第1刷、カバー・帯ヤケ、イタミ、シミあり、絶版
  • 単品スピード注文

ケルト 装飾的思考 ちくま学芸文庫

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
鶴岡真弓、筑摩書房、平5、1
文庫判 第1刷 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ケルト 装飾的思考 ちくま学芸文庫

1,010
鶴岡真弓 、筑摩書房 、平5 、1
文庫判 第1刷 カバー

交錯の日本史

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
900
森浩一、朝日新聞社、1990、1
初版第1刷 帯カバー 天薄汚れ その他良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

交錯の日本史

900
森浩一 、朝日新聞社 、1990 、1
初版第1刷 帯カバー 天薄汚れ その他良好

会社とはなにか 岩波ジュニア新書

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500
奥村 宏、岩波書店、2001年
P205、新書、第1刷、概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会社とはなにか 岩波ジュニア新書

500
奥村 宏 、岩波書店 、2001年
P205、新書、第1刷、概ね良好

海へ See you 〈シナリオ〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
倉本聰、理論社、1988、1
四六判 169頁 カバー・帯 第1刷 元値1200円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
倉本聰 、理論社 、1988 、1
四六判 169頁 カバー・帯 第1刷 元値1200円 B

歯の風俗史 歯に隠された歴史の真実

曙堂
 千葉県富里市新橋
810
長谷川正康、時空出版、1993年、1
第1刷、 カバー、 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歯の風俗史 歯に隠された歴史の真実

810
長谷川正康 、時空出版 、1993年 、1
第1刷、 カバー、 帯

ニッポン旅みやげ

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
池内紀、青土社、2015年刊、1
第1刷 カバー B6判 162頁 程度並  Z-22-14215
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニッポン旅みやげ

500
池内紀 、青土社 、2015年刊 、1
第1刷 カバー B6判 162頁 程度並  Z-22-14215

山に吹く風

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
杉山一宏、同時代社、2014年刊、1
初版第1刷 22×25cm 119頁 裸本 程度並  Z-18-14033
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山に吹く風

500
杉山一宏 、同時代社 、2014年刊 、1
初版第1刷 22×25cm 119頁 裸本 程度並  Z-18-14033

表記の手引き第六版

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
教育出版編集局編、教育出版、平成23
カバー 第1刷
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

表記の手引き第六版

880
教育出版編集局編 、教育出版 、平成23
カバー 第1刷

王朝歴史物語の世界

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,000 (送料:¥185~)
山中裕編、吉川弘文館、平成3年
第1刷 カバー汚れ 本体シミ・汚れ
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

王朝歴史物語の世界

1,000 (送料:¥185~)
山中裕編 、吉川弘文館 、平成3年
第1刷 カバー汚れ 本体シミ・汚れ
  • 単品スピード注文

明治十手架 上下2冊

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
山田風太郎、読売新聞社、1988年、2
カバー、帯、四六判、第1刷 状態並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治十手架 上下2冊

2,000
山田風太郎 、読売新聞社 、1988年 、2
カバー、帯、四六判、第1刷 状態並

近代日本人の発想の諸形式 <岩波文庫(緑)>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
300
伊藤整著、岩波書店、1981年1月16日、1冊
第1刷 本のみ
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近代日本人の発想の諸形式 <岩波文庫(緑)>

300
伊藤整著 、岩波書店 、1981年1月16日 、1冊
第1刷 本のみ

江原さんと猫

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
1992/12/01 (H4)
石井和彦写真集 A5変 第一刷 著者署名入り カバ- 程度並品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
、1992/12/01 (H4)
石井和彦写真集 A5変 第一刷 著者署名入り カバ- 程度並品

東北の河童昔話今昔

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,500
長南一美、松風園、2015、1冊
第1刷 A5 カバー 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
長南一美 、松風園 、2015 、1冊
第1刷 A5 カバー 状態概ね経年普通

だれでもかける 墨彩画入門

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
明石春浦、同朋舎出版、1994年、1冊
第1版第1刷 カバー 81P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

だれでもかける 墨彩画入門

1,000
明石春浦 、同朋舎出版 、1994年 、1冊
第1版第1刷 カバー 81P

窯別現代の陶芸 東篇

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,300
黒田領治、光芸出版、昭和48年、1冊
初版第1刷 裸本 ヤケシミ ワレ 241P 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

窯別現代の陶芸 東篇

1,300
黒田領治 、光芸出版 、昭和48年 、1冊
初版第1刷 裸本 ヤケシミ ワレ 241P 

天竺五大 伊丹三樹彦写俳集

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
800
伊丹三樹彦、ビレッジプレス、1990年、1冊
第1刷 カバー 66P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天竺五大 伊丹三樹彦写俳集

800
伊丹三樹彦 、ビレッジプレス 、1990年 、1冊
第1刷 カバー 66P

白いセックス 病めるヨーロッパ

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
渡辺芳夫、講談社、昭40年、1冊
第1刷 カバー 新書判 186P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白いセックス 病めるヨーロッパ

1,000
渡辺芳夫 、講談社 、昭40年 、1冊
第1刷 カバー 新書判 186P

大阪府警暴力団担当刑事 祝井十吾の事件簿 

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,100 (送料:¥0~)
森功、講談社、2013年、1
第1刷、カバー、帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥0~)
森功 、講談社 、2013年 、1
第1刷、カバー、帯
  • 単品スピード注文

棋士・その世界 <講談社文庫 C100>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
中平邦彦、講談社、昭和54年7月15日、1冊
第1刷 カバー付き。本文良好。
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

棋士・その世界 <講談社文庫 C100>

500
中平邦彦 、講談社 、昭和54年7月15日 、1冊
第1刷 カバー付き。本文良好。

路傍燦燦 ― 莫山の野ゆき街ゆき

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
榊莫山、本阿弥書店、1996
新装版第1刷、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

路傍燦燦 ― 莫山の野ゆき街ゆき

1,200
榊莫山 、本阿弥書店 、1996
新装版第1刷、カバー

百鬼夜行 日暮左近事件帖 光文社文庫

曙堂
 千葉県富里市新橋
600 (送料:¥0~)
藤井邦夫、光文社、2023年、1」
初版第1刷、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

百鬼夜行 日暮左近事件帖 光文社文庫

600 (送料:¥0~)
藤井邦夫 、光文社 、2023年 、1」
初版第1刷、カバー
  • 単品スピード注文

中勘助随筆集

曙堂
 千葉県富里市新橋
600 (送料:¥0~)
渡辺外喜三郎 編、岩波書店、1985年、1
第1刷、本の3辺・本文経年のヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中勘助随筆集

600 (送料:¥0~)
渡辺外喜三郎 編 、岩波書店 、1985年 、1
第1刷、本の3辺・本文経年のヤケ
  • 単品スピード注文

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー