文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「第12号」の検索結果
5,413件

【雑誌】【採集と飼育 第2巻・第12號 昭和15/12】【昆虫・海洋生物・動物・植物・細菌・朝鮮】 

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●目次にライン有の場合有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●目次にライン有の場合有

科学主義工業 第12号 特輯・戦後経営

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
660 (送料:¥200~)
安藤孝 編輯、科学主義工業社、昭13、1冊
表紙にヤケ、背下部に少傷み・補修あり。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

科学主義工業 第12号 特輯・戦後経営

660 (送料:¥200~)
安藤孝 編輯 、科学主義工業社 、昭13 、1冊
表紙にヤケ、背下部に少傷み・補修あり。
  • 単品スピード注文

画報 躍進之日本 第7巻第12号 特別攻撃隊四英霊無言の凱旋

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,000
本体ページ破れ、折れ、イタミ有。綴じ穴有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
本体ページ破れ、折れ、イタミ有。綴じ穴有。

貨殖新聞 13冊 大正8年第31号〜第35号 大正9年第12号 大正9年第38号〜第41号第45号 46号 貨殖新聞社

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
15,000
13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
、13

シナリオ 第23巻1号通巻223号~23巻第12号通巻234号 揃

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
9,000
シナリオ作家協会、昭42
12冊 天シミ有り 経年並 A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

シナリオ 第23巻1号通巻223号~23巻第12号通巻234号 揃

9,000
、シナリオ作家協会 、昭42
12冊 天シミ有り 経年並 A5

囲碁虎之巻 第8巻第1号~第12号 揃12冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
12,000
中川亀三郎・雁金準一他、富の日本社、大9、12
第12巻裏表紙破れ B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

囲碁虎之巻 第8巻第1号~第12号 揃12冊

12,000
中川亀三郎・雁金準一他 、富の日本社 、大9 、12
第12巻裏表紙破れ B5版

囲碁 虎乃巻 第4号第1号~第12号 揃12冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
12,000
中川亀三郎・雁金準一他、富の日本社、大5、12
第7号裏表紙半切れ B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

囲碁 虎乃巻 第4号第1号~第12号 揃12冊

12,000
中川亀三郎・雁金準一他 、富の日本社 、大5 、12
第7号裏表紙半切れ B5版

芸術三重 第12号 特集:松尾芭蕉

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,980 (送料:¥300~)
三重県芸術文化協会、昭50、A5判
三方ヤケ 1ヵ所赤鉛筆線引
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術三重 第12号 特集:松尾芭蕉

1,980 (送料:¥300~)
、三重県芸術文化協会 、昭50 、A5判
三方ヤケ 1ヵ所赤鉛筆線引
  • 単品スピード注文

ももんが 第42巻第1号~第12号(第9号欠) 11冊

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,200
田中隆尚編、乙骨書店、平10、11冊
焼けあり 第6号(田中隆行追悼特輯)
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
田中隆尚編 、乙骨書店 、平10 、11冊
焼けあり 第6号(田中隆行追悼特輯)

インセクトマップオブ宮城 第12号

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,030
宮城昆虫地理研究会、宮城昆虫地理研究会、2000年4月刊、1册
62頁、B5判、蔵書印(社印)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インセクトマップオブ宮城 第12号

2,030
宮城昆虫地理研究会 、宮城昆虫地理研究会 、2000年4月刊 、1册
62頁、B5判、蔵書印(社印)

立命館文学 昭和9年12月号(第1巻第12号) 支那文史号

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
立命館出版部、昭9、A5判
表紙汚れ 背痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

立命館文学 昭和9年12月号(第1巻第12号) 支那文史号

2,200 (送料:¥300~)
、立命館出版部 、昭9 、A5判
表紙汚れ 背痛
  • 単品スピード注文

月刊静一絵はがき 第1号~第12号

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
12,000
林静一 北冬書房、昭47、12点
限定500 各号絵はがき1枚+詩1枚+タトウ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊静一絵はがき 第1号~第12号

12,000
林静一 北冬書房 、昭47 、12点
限定500 各号絵はがき1枚+詩1枚+タトウ

中央公論 第63年第7号第713号-第63年第12号第718号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
山本英吉編、中央公論社、昭23.7-12、6冊合本1冊
A5 合本仮装 本文状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中央公論 第63年第7号第713号-第63年第12号第718号

5,340
山本英吉編 、中央公論社 、昭23.7-12 、6冊合本1冊
A5 合本仮装 本文状態良

[雑誌]かいち 第12号(昭和13年2月18日)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,880
京都市開智尋常小学校
B6判・160頁 背少欠損キズ・表紙にシミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]かいち 第12号(昭和13年2月18日)

3,880
京都市開智尋常小学校
B6判・160頁 背少欠損キズ・表紙にシミ有

漢文学会会報 第拾貳號 (第12号)

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
1,000 (送料:¥200~)
松本洪 編集・発行、漢文学会事務所、106p、A5(厚さ3cm以内)
ピン留・折れキズダメージ・シミ・ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
松本洪 編集・発行 、漢文学会事務所 、106p 、A5(厚さ3cm以内)
ピン留・折れキズダメージ・シミ・ヤケ
  • 単品スピード注文

博物館史研究 NO・1-13 、 1995ー2003年  / 内第12号の1冊欠

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
1,500
博物館史研究会、12冊
069.05   B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

博物館史研究 NO・1-13 、 1995ー2003年  / 内第12号の1冊欠

1,500
博物館史研究会 、12冊
069.05   B5

世界三十六文豪 中学世界定期増刊 第8巻第12号

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
3,200
博文館、明38、1冊
初版 A5判 巻頭折込彩色口絵入 表紙傷みあり 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界三十六文豪 中学世界定期増刊 第8巻第12号

3,200
、博文館 、明38 、1冊
初版 A5判 巻頭折込彩色口絵入 表紙傷みあり 

新領土第12号

海風舎
 神奈川県逗子市沼間
1,650
春山行夫 酒井正平 小林喜雄 酒井正平 永田助太郎 楠田一郎 亜騎保、アオイ書房、1938
概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新領土第12号

1,650
春山行夫 酒井正平 小林喜雄 酒井正平 永田助太郎 楠田一郎 亜騎保 、アオイ書房 、1938
概ね良好。

和紙研究 第12號

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,500
和紙研究会、和紙研究会、1945、1
カバー良好 三方・本文少ヤケシミ 他概ね良好 通読支障なし A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
和紙研究会 、和紙研究会 、1945 、1
カバー良好 三方・本文少ヤケシミ 他概ね良好 通読支障なし A5

和紙研究 第12號

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,500
和紙研究会、和紙研究会、1945、1
カバー良好 三方・本文少ヤケシミ 他概ね良好 通読支障なし A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
和紙研究会 、和紙研究会 、1945 、1
カバー良好 三方・本文少ヤケシミ 他概ね良好 通読支障なし A5

和紙研究 第12號

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,500
和紙研究会、和紙研究会、1945、1
カバー良好 三方・本文少ヤケシミ 他概ね良好 通読支障なし A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
和紙研究会 、和紙研究会 、1945 、1
カバー良好 三方・本文少ヤケシミ 他概ね良好 通読支障なし A5

美貌 第3巻第12號(通巻第27號)

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
近代女性社、昭23、26cm、1冊
小ヤケ 上部濡れシミ 表紙薄い汚れ少 ホチキスサビシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美貌 第3巻第12號(通巻第27號)

1,100 (送料:¥190~)
、近代女性社 、昭23 、26cm 、1冊
小ヤケ 上部濡れシミ 表紙薄い汚れ少 ホチキスサビシミ
  • 単品スピード注文

8 すっぴん 1998年3月号 第12巻第12号通巻第140号

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
英知出版
特価本でございます。
スレがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、英知出版
特価本でございます。 スレがございます。

ユリイカ 1979年10月号(第11巻第12号) 特集=ユーモア 現代文学のブラック・ホール

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、1979、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 1979年10月号(第11巻第12号) 特集=ユーモア 現代文学のブラック・ホール

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1979 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

茶と美 第12号 茶席の菓子

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
1,000
表千家編集、茶と美舎、昭和57年
カバー少ヤケ 裏見返しに日付及記名あり 訂正表あり
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

茶と美 第12号 茶席の菓子

1,000
表千家編集 、茶と美舎 、昭和57年
カバー少ヤケ 裏見返しに日付及記名あり 訂正表あり

ユリイカ 臨時増刊 総特集 日本語 伝統と現代を考える 第16巻第12号

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
910
清水康雄 編、青土社、1984年、1冊
初版     366頁 A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 臨時増刊 総特集 日本語 伝統と現代を考える 第16巻第12号

910
清水康雄 編 、青土社 、1984年 、1冊
初版     366頁 A5判

中央公論 (第69年第12号 通巻795号) :日本をとりまく国々の姿ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
中央公論社、S29、1
A5、300頁、ヤケ・シミ・痛あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中央公論 (第69年第12号 通巻795号) :日本をとりまく国々の姿ほか

500
、中央公論社 、S29 、1
A5、300頁、ヤケ・シミ・痛あり

月刊天文 1997年1月号~12月号まで 12冊

仲書店
 静岡県島田市尾川
3,500
地人書館、1997年
背色褪せあり/第63巻第1号~第63巻第12号まで揃い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
、地人書館 、1997年
背色褪せあり/第63巻第1号~第63巻第12号まで揃い

飛行日本 大東亜戦争第三年記念号 第18巻第12号

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
中野 勝義、大日本飛行協会、昭和18.12、88p、B5
少イタミ 背少破 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
中野 勝義 、大日本飛行協会 、昭和18.12 、88p 、B5
少イタミ 背少破 ISBN:**

刑政 第74巻第12号通巻1455号  :矯正職員の理想像を探る他

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
矯正協会、昭38、1
A5-104頁、ヤケ・シミ、全体に状態悪い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、矯正協会 、昭38 、1
A5-104頁、ヤケ・シミ、全体に状態悪い

詩学 昭和53年12月号 第33巻第12号

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
詩学社、昭53.12刊、1
A5判 116頁 背痛み、表紙・小口等にヤケシミあり  K-4-6769
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩学 昭和53年12月号 第33巻第12号

500
、詩学社 、昭53.12刊 、1
A5判 116頁 背痛み、表紙・小口等にヤケシミあり  K-4-6769

ミスター・バイク ’79/12 第4巻第12号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
モーターマガジン社、1979/12、1
特集・グラビア速報東京モーターショー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミスター・バイク ’79/12 第4巻第12号

1,000
、モーターマガジン社 、1979/12 、1
特集・グラビア速報東京モーターショー

人間探求 第12号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
堀井清編、第一出版社、昭26.5、1
A5 初版 状態経年並 明治の性科学啓蒙書/アプレ体験記録 122P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間探求 第12号

1,600
堀井清編 、第一出版社 、昭26.5 、1
A5 初版 状態経年並 明治の性科学啓蒙書/アプレ体験記録 122P

エティカ(Ethica) 第12号

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
慶應義塾大学倫理学研究会(編)、慶應義塾大学倫理学研究会、2019、177P、A5、1
並、   送料:(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
慶應義塾大学倫理学研究会(編) 、慶應義塾大学倫理学研究会 、2019 、177P 、A5 、1
並、   送料:(クリックポスト)

ドライバーdriver 昭和52年6月5日発行 第14巻第12号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
八重洲出版、1977、1
p194 NEWアングル特集:東洋工業vs三菱ほか
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドライバーdriver 昭和52年6月5日発行 第14巻第12号

500
、八重洲出版 、1977 、1
p194 NEWアングル特集:東洋工業vs三菱ほか

宋代の南海貿易と日宋貿易との連繫 (史学雑誌 第44編第12号抜刷)

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,500
秋山謙藏、22cm、1冊
ヤケ汚れ、ページ折れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
秋山謙藏 、22cm 、1冊
ヤケ汚れ、ページ折れ有

古代文化 第31巻第1号~第12号 12冊

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
4,800
財団法人古代学協会、昭和54、A5、12冊
表紙、本体薄ヤケ・少ヨゴレ・少イタミ・少虫食
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古代文化 第31巻第1号~第12号 12冊

4,800
、財団法人古代学協会 、昭和54 、A5 、12冊
表紙、本体薄ヤケ・少ヨゴレ・少イタミ・少虫食

殖育試験雑輯(第1) 林業試験事報第12号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
松浦作治、台湾総督府林業試験場、s15、1
A5 130p ヤケ シミ 綴じ錆 背少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
松浦作治 、台湾総督府林業試験場 、s15 、1
A5 130p ヤケ シミ 綴じ錆 背少痛

〔雑誌〕 季刊 青丘 1992年 夏 第12号 「いま朝鮮半島は

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
500
青丘文化社、1992、220 pp
並装 書き込みなど一切なし。[保存状態;やや良]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、青丘文化社 、1992 、220 pp
並装 書き込みなど一切なし。[保存状態;やや良]

彷書月刊 第12巻第1号(通巻第124号)〜第12巻第12号(通巻第135号) 全12冊

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
3,000 (送料:¥800~)
弘隆社、弘隆社、平8、12冊
A5判・8号背傷み
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

彷書月刊 第12巻第1号(通巻第124号)〜第12巻第12号(通巻第135号) 全12冊

3,000 (送料:¥800~)
弘隆社 、弘隆社 、平8 、12冊
A5判・8号背傷み
  • 単品スピード注文

北海道林業会報 【第217号〜第227号】

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
6,000
富本豊編、北海道林業会仮事務所、大10、12冊
第19巻第1号〜第19巻第12号 綴じ穴
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道林業会報 【第217号〜第227号】

6,000
富本豊編 、北海道林業会仮事務所 、大10 、12冊
第19巻第1号〜第19巻第12号 綴じ穴

此花 第1号(破蕾号)〜第12号 合冊

智新堂書店
 千葉県市川市市川
25,000
宮武外骨、雅俗文庫、明治43、1冊
和装本、1号〜12号合冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

此花 第1号(破蕾号)〜第12号 合冊

25,000
宮武外骨 、雅俗文庫 、明治43 、1冊
和装本、1号〜12号合冊

批評空間  第Ⅱ期第12号  共同討議・アドルノのアクチュアリティー

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
太田出版、1997、1
表紙少ヨゴレ・背少キレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

批評空間  第Ⅱ期第12号  共同討議・アドルノのアクチュアリティー

1,000
、太田出版 、1997 、1
表紙少ヨゴレ・背少キレ

現代詩手帖 特集:廃墟 現代詩年鑑72  第14巻第12号

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
思潮社、1971.12、286p
本体のみ 表紙ヤケ・三方向ヤケ・裏表紙記名
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、思潮社 、1971.12 、286p
本体のみ 表紙ヤケ・三方向ヤケ・裏表紙記名

書学 第33巻第12号 通巻393号(改題297号)

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,000 (送料:¥185~)
小久保嶺石編、日本書道教育学会、昭和57年
特集:全国大学書道学会 ヤケ
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書学 第33巻第12号 通巻393号(改題297号)

1,000 (送料:¥185~)
小久保嶺石編 、日本書道教育学会 、昭和57年
特集:全国大学書道学会 ヤケ
  • 単品スピード注文

北方文芸 (昭和58年1月号~12月号)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,000
北方文芸刊行会、昭58、12
第16巻第1号-第12号 少ヤケ・少シミ・背少痛み A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、北方文芸刊行会 、昭58 、12
第16巻第1号-第12号 少ヤケ・少シミ・背少痛み A5判

会報第2巻第12号 日本洋紙会

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
日本洋紙会、日本洋紙会、昭和28年、1
154、経年少汚れ、報国・調査資料・統計・会社だより他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

会報第2巻第12号 日本洋紙会

2,000
日本洋紙会 、日本洋紙会 、昭和28年 、1
154、経年少汚れ、報国・調査資料・統計・会社だより他

季刊考古学 第12号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
雄山閣、昭60、1冊
特集 縄文時代のものと文化の交流 雄山閣
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊考古学 第12号

550
、雄山閣 、昭60 、1冊
特集 縄文時代のものと文化の交流 雄山閣

家庭裁判月報第6巻第12号 戦争と家族他

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥300~)
村田宏雄他、最高裁判所事務総局、昭29、A5判
ヤケシミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

家庭裁判月報第6巻第12号 戦争と家族他

1,650 (送料:¥300~)
村田宏雄他 、最高裁判所事務総局 、昭29 、A5判
ヤケシミ
  • 単品スピード注文

病虫害雑誌 第25巻第1号~第12号 内第5号欠 11冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
逸見武雄他、日本植物愛護会、昭13、1
表紙少痛み 綴じ穴 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

病虫害雑誌 第25巻第1号~第12号 内第5号欠 11冊

4,000
逸見武雄他 、日本植物愛護会 、昭13 、1
表紙少痛み 綴じ穴 A5版

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー