文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「美人 ☆」の検索結果
9,253件

婦人風俗尽 祝い

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
22,000
尾形月耕、佐々木豊吉板、明治24、37×25㎝、1枚
下部微少スレ、良好
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
尾形月耕 、佐々木豊吉板 、明治24 、37×25㎝ 、1枚
下部微少スレ、良好

日本美人画一千年史

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
8,550
安村敏信/監修、桜桃書房、2003
函 帯 背ヤケ・ヨゴレ カバーテープ補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本美人画一千年史

8,550
安村敏信/監修 、桜桃書房 、2003
函 帯 背ヤケ・ヨゴレ カバーテープ補修

浮世絵美人大首画の研究

史録書房
 東京都練馬区西大泉
700
尾崎久弥、春陽堂、昭和2年、A5版141図 本文99頁
ヤケ 函傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

浮世絵美人大首画の研究

700
尾崎久弥 、春陽堂 、昭和2年 、A5版141図 本文99頁
ヤケ 函傷

珠玉の名作 ロシア国宝美人画展

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
読売新聞社・西武美術館 *1979年
並上 状態良好 (中大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

珠玉の名作 ロシア国宝美人画展

1,000
、読売新聞社・西武美術館 *1979年
並上 状態良好 (中大判)

堀井香坡画幅「美人図」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
100,000
1冊
絹本着色 113×27 右下に「香坡」 桐箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

堀井香坡画幅「美人図」

100,000
、1冊
絹本着色 113×27 右下に「香坡」 桐箱

美人画 A Beauty

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
350,000
英山 Eizan、江戸期、竪2枚続
Woodblock Print大判竪2枚続トリミング 少ヤケ 薄シミ(顔を含む) 少傷ミ 折レ シワ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
350,000
英山 Eizan 、江戸期 、竪2枚続
Woodblock Print大判竪2枚続トリミング 少ヤケ 薄シミ(顔を含む) 少傷ミ 折レ シワ 

中国ガラス絵 一面 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
176,000
鏡台美人図
木枠 ガラス面寸法48.5×33cm
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国ガラス絵 一面 

176,000
鏡台美人図
木枠 ガラス面寸法48.5×33cm

ポスター 健康清酒力正宗 和服美人図 76×52.5㎝上下金具入 下端少痛み 美品 東洋醸造(株) 戦前

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
11,000 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

近代日本画に見る美人画名作展 : 耽美の時 : 福富太郎コレクション

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
アートワン企画・編集、-、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本画に見る美人画名作展 : 耽美の時 : 福富太郎コレクション

570 (送料:¥350~)
アートワン企画・編集 、- 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

死美人

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,100
黒岩涙香 訳:江戸川乱歩、桃源社、昭和46年
ヤケ、汚れ、少イタミ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
黒岩涙香 訳:江戸川乱歩 、桃源社 、昭和46年
ヤケ、汚れ、少イタミ、文中は特に悪い所はありません

浮世絵師百家美人画譜 上下

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
13,000
雅俗文庫編、雅俗文庫、明41ー43、2
表紙 裏表紙 背表紙 天 小口 地 本体に汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浮世絵師百家美人画譜 上下

13,000
雅俗文庫編 、雅俗文庫 、明41ー43 、2
表紙 裏表紙 背表紙 天 小口 地 本体に汚れ

春日乙女 大正七年一月一日大阪新報第10324号附録

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,670
松園画、大阪新報社、大7、1枚
540×345 美人 彩色 状態並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,670
松園画 、大阪新報社 、大7 、1枚
540×345 美人 彩色 状態並

江戸末期の浮世絵師展 (英泉、国貞、国芳の美人画)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
500
福井県立岡島美術記念館他、昭55
図録、少ヤケ、P25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸末期の浮世絵師展 (英泉、国貞、国芳の美人画)

500
、福井県立岡島美術記念館他 、昭55
図録、少ヤケ、P25

そばかす美人 ふるさと伝承百話

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥250~)
福井源次、菊川町文化協会、平16
カバー少ヤケスレ、本少クスミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
福井源次 、菊川町文化協会 、平16
カバー少ヤケスレ、本少クスミ
  • 単品スピード注文

夢の世界 1巻6号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
7,500
男装せる美人刺客傅文郁、村井家の悲劇他、大7、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢の世界 1巻6号 

7,500
男装せる美人刺客傅文郁、村井家の悲劇他 、大7 、1冊

写真画報 第二巻第14編(終刊号)

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
3,300
博文館、明40
B5 72頁 不折石版口絵 写真28頁(皇室・演習・美人他) 少傷
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真画報 第二巻第14編(終刊号)

3,300
博文館 、明40
B5 72頁 不折石版口絵 写真28頁(皇室・演習・美人他) 少傷

目黒雅叙園コレクション 日本画抒情名作展 美人と風景・花と鳥

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
目黒雅叙園、1987
保存良好 159p、30cm
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

目黒雅叙園コレクション 日本画抒情名作展 美人と風景・花と鳥

2,000
目黒雅叙園 、1987
保存良好 159p、30cm

近代の美人画名作展 福富コレクション 図録

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
アートワン編、読売新聞社、平成2
 値札跡 表紙少キズ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代の美人画名作展 福富コレクション 図録

1,980
アートワン編 、読売新聞社 、平成2
 値札跡 表紙少キズ

虞美人草

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
30,000
夏目漱石 春陽堂、大正元
重版 本体経年並 紙帙保存良好 ※送付はレターパックプラス600円
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

虞美人草

30,000
夏目漱石 春陽堂 、大正元
重版 本体経年並 紙帙保存良好 ※送付はレターパックプラス600円

詩学 1987年12月号 第42巻第12号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
天野忠「美人」、岸本マチ子「移ろい」 他、詩学社、昭62、1
p116 少ヤケ・少スレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩学 1987年12月号 第42巻第12号

500
天野忠「美人」、岸本マチ子「移ろい」 他 、詩学社 、昭62 、1
p116 少ヤケ・少スレ有

湖上の美人

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,500
スコット 藤波水處/馬場睦夫訳、洛陽堂、大正10
初版 天青装 函(少キズ)付 見返し少書込・印 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

湖上の美人

1,500
スコット 藤波水處/馬場睦夫訳  、洛陽堂 、大正10
初版 天青装 函(少キズ)付 見返し少書込・印 

絶対美人SECRET Vol.22 DVD未開封

尾道書房
 広島県尾道市土堂
400
ゲッチュ12月増刊号、若生出版、2018年
A4判/ゾッキ線有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絶対美人SECRET Vol.22 DVD未開封

400
ゲッチュ12月増刊号 、若生出版 、2018年
A4判/ゾッキ線有

あやしい美人画 Ayasii

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
715
松嶋雅人、東京美術、2017、1
カバー。本体良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あやしい美人画 Ayasii

715
松嶋雅人 、東京美術 、2017 、1
カバー。本体良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。極薄本。

女人人国記  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
6,300
虞美人草・板谷英世、内外社、昭6、2揃
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女人人国記  <初版 函付>

6,300
虞美人草・板谷英世 、内外社 、昭6 、2揃
初版 函付

5 3 木版包紙 木島神社と美人(仮題) 上村松園画 鳩居堂 木版画 引札

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
3,300
昭和18年
穴、シミ、シワがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、昭和18年
穴、シミ、シワがございます。

4 5 新板 美人絵づくし 菱川師宣 画 複刻 改装本

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
8,800
芸艸堂
蔵票、蔵印、遊び紙に破れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
、芸艸堂
蔵票、蔵印、遊び紙に破れがございます。

版画芸術109

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
阿部出版、2000、1
巻頭特集甦る艶美近代美人版画
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

版画芸術109

2,200
阿部出版 、2000 、1
巻頭特集甦る艶美近代美人版画

ある美人の一生

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
550
獅子文六、講談社、昭40
初 カバ少汚れ少傷 ロマン・ブックス 新書判 講談社 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ある美人の一生

550
獅子文六 、講談社 、昭40
初 カバ少汚れ少傷 ロマン・ブックス 新書判 講談社 *並

大正美人伝 林きむ子の生涯

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
600
森まゆみ、文藝春秋、平成12年
2刷 カバー 帯 状態=カバー背天シワ少しあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大正美人伝 林きむ子の生涯

600
森まゆみ 、文藝春秋 、平成12年
2刷 カバー 帯 状態=カバー背天シワ少しあり。

時雨傘の美人 浮世絵大家傑作集

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
石川豊信画、板画会版元、大15、1枚
665×115 木版摺 複製 彩色 台紙付 状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,340
石川豊信画 、板画会版元 、大15 、1枚
665×115 木版摺 複製 彩色 台紙付 状態良

風采と審美学 美人とは?

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,000
今井又川、明36、271頁、1冊
見返し落書
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

風采と審美学 美人とは?

4,000
今井又川 、明36 、271頁 、1冊
見返し落書

7 5 裸体美人 71p

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
3,300
奥村柾兮、大阪出版館、明治30年
表紙・背の欠損、折れ、ヤケ、シミ、角折れ少しがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
奥村柾兮 、大阪出版館 、明治30年
表紙・背の欠損、折れ、ヤケ、シミ、角折れ少しがございます。

太陽美人画シリーズ 春の女・夏の女・秋の女・冬の女 全4冊

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,600
平凡社、1982年、4冊
A4  背薄い点々のシミ少し有 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600
、平凡社 、1982年 、4冊
A4  背薄い点々のシミ少し有 

スミレ美人高等髪洗粉  大日本横田化学工業研究所 戦前化粧品 未開封

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
8,000
ガラスケース1段目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
ガラスケース1段目

見返り美人図 絹本複製画

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
550
菱川師宣、講談社、昭
「肉筆浮世絵大観」刊行記念 絹地に9色刷 約39×24.5㎝
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

見返り美人図 絹本複製画

550
菱川師宣 、講談社 、昭
「肉筆浮世絵大観」刊行記念 絹地に9色刷 約39×24.5㎝

春情優美人形

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
岡田甫編、美和書院、昭和30年、A5版横本172頁
サイン 函シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

春情優美人形

1,010
岡田甫編 、美和書院 、昭和30年 、A5版横本172頁
サイン 函シミ

世界悪女大全 淫乱で残虐で強欲な美人たち

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
500
桐生 操、文藝春秋、2004
再版 カバー 帯 並 [棚番号]19900
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界悪女大全 淫乱で残虐で強欲な美人たち

500
桐生 操 、文藝春秋 、2004
再版 カバー 帯 並 [棚番号]19900

絵葉書木曽踊 附木曽節 5枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,100
戦前
袋 単色 街中夜間撮影3枚 美人の踊り2枚 宛名面に記念印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書木曽踊 附木曽節 5枚

2,100
、戦前
袋 単色 街中夜間撮影3枚 美人の踊り2枚 宛名面に記念印

高原 -秋山居、美人競争、百日堂先生、戸隠の巫女他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,500
川端康成 堀辰雄装、甲鳥書林、昭和17年、1冊
初版函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高原 -秋山居、美人競争、百日堂先生、戸隠の巫女他

4,500
川端康成 堀辰雄装 、甲鳥書林 、昭和17年 、1冊
初版函付

美人百詠

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
2,500
三宅保太郎、大正15年、11丁、半紙本  230×150
和本 表紙一部キズ 正誤表付き  訂正3箇所記入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
三宅保太郎 、大正15年 、11丁 、半紙本  230×150
和本 表紙一部キズ 正誤表付き  訂正3箇所記入

ポスター 朝日美人連大一座

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
切有 100×78 「レコードおなじみ万歳ト津軽秋田民謡」 於新豊座
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ポスター 朝日美人連大一座

12,000
切有 100×78 「レコードおなじみ万歳ト津軽秋田民謡」 於新豊座

人造美人 ショート・ミステリィ

荒蝦夷
 宮城県仙台市宮城野区榴岡
3,300
星新一、新潮社、昭和45年
昭和45年七刷(初版昭和36年) 札剥がし跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人造美人 ショート・ミステリィ

3,300
星新一 、新潮社 、昭和45年
昭和45年七刷(初版昭和36年) 札剥がし跡有

浮世絵美人大首画の研究

原書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
尾崎久弥、春陽堂、昭2
函少傷 背少汚 本文99頁 白黒図版141点
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

浮世絵美人大首画の研究

5,000
尾崎久弥 、春陽堂 、昭2
函少傷 背少汚 本文99頁 白黒図版141点

美女とは何か 日中美人の文化史

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,000
張競、晶文社、2001、1冊
初版 B6判 464P+10P カバ 程度・上 保存状態良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美女とは何か 日中美人の文化史

1,000
張競 、晶文社 、2001 、1冊
初版 B6判 464P+10P カバ 程度・上 保存状態良好 

春情優美人形

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
岡田甫編、美和書院、昭30、A5判
限定500部 函水シミ 編者署名印 少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

春情優美人形

1,100 (送料:¥300~)
岡田甫編 、美和書院 、昭30 、A5判
限定500部 函水シミ 編者署名印 少シミ
  • 単品スピード注文

初期浮世絵(浮世絵 美人画・役者絵1)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
500
楢崎宗重、講談社、昭40
カバー、少ヤケ汚、B5変判、図版/本文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

初期浮世絵(浮世絵 美人画・役者絵1)

500
楢崎宗重 、講談社 、昭40
カバー、少ヤケ汚、B5変判、図版/本文

東西美人画の大家 深水と紫明展

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
700
於京都市美術館、京都新聞社、昭和56、1
おおむね美本 24×23センチ
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東西美人画の大家 深水と紫明展

700
於京都市美術館 、京都新聞社 、昭和56 、1
おおむね美本 24×23センチ

珠玉の名作 ロシア国宝美人画展

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
900
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71050181大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

珠玉の名作 ロシア国宝美人画展

900
表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71050181大

美人キャスター・隷獣  フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,610
綺羅 光、フランス書院、1987年、1
初版 カバ 三方経年   2fa-Z12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

美人キャスター・隷獣  フランス書院文庫

3,610
綺羅 光 、フランス書院 、1987年 、1
初版 カバ 三方経年   2fa-Z12

『週刊新潮』1964年1月20日号(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,260
佐藤亮一編、新潮社、1964
安保美人闘士の就職と結婚他、シミ疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『週刊新潮』1964年1月20日号(雑誌)

1,260
佐藤亮一編 、新潮社 、1964
安保美人闘士の就職と結婚他、シミ疲

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー