文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「自」の検索結果
329,081件

自然健康道  第9号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
自然健康道編集委員会編、岡島自然健康道場、1978
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
自然健康道編集委員会編 、岡島自然健康道場 、1978
  • 単品スピード注文

自然健康道  第4号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
自然健康道編集委員会編、岡島自然健康道場、1977
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
自然健康道編集委員会編 、岡島自然健康道場 、1977
  • 単品スピード注文

自動車年鑑 昭和三十五年

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,800
日本自動車会議所・日刊自動車新聞社、昭35
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自動車年鑑 昭和三十五年

8,800
日本自動車会議所・日刊自動車新聞社 、昭35

自動車年鑑 昭和三十四年

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,800
日本自動車会議所・日刊自動車新聞社、昭34
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自動車年鑑 昭和三十四年

8,800
日本自動車会議所・日刊自動車新聞社 、昭34

自動車年鑑 昭和三十二年

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,800
日本自動車会議所・日刊自動車新聞社、昭32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自動車年鑑 昭和三十二年

8,800
日本自動車会議所・日刊自動車新聞社 、昭32

自治三十年 地方自治法施行30年記念(函無)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
11,000
地方自治研究調査会、昭52
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自治三十年 地方自治法施行30年記念(函無)

11,000
地方自治研究調査会 、昭52

夏の自然観察 四季の自然観察2

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
愛知県農地林務部自然保護課、平成3年3月、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夏の自然観察 四季の自然観察2

500
愛知県農地林務部自然保護課 、平成3年3月 、1冊

自然保護読本 自然のしくみ(昆虫)

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
愛知県農地林務課自然保護課、昭和56年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自然保護読本 自然のしくみ(昆虫)

700
愛知県農地林務課自然保護課 、昭和56年 、1冊

自然の人間的歴史 上下巻揃い 叢書・ウニベルシタス239・240 <叢書・ウニベルシタス 239,240>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,750
セルジュ・モスコヴィッシ 著 ; 大津真作 訳、法政大学出版局、1988、2冊、20cm、2
初版、カバー小ヤケシミ縁キズスレ、天地小口ヤケシミ、扉に蔵書印、本文小ヤケシミ
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
セルジュ・モスコヴィッシ 著 ; 大津真作 訳 、法政大学出版局 、1988 、2冊 、20cm 、2
初版、カバー小ヤケシミ縁キズスレ、天地小口ヤケシミ、扉に蔵書印、本文小ヤケシミ

邱永漢自選集 第4巻 (サムライ日本,キチガイ日本)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
邱永漢著、徳間書店、342
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
邱永漢著 、徳間書店 、342
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

かながわの山に咲く花

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,130 (送料:¥300~)
神奈川県自然公園指導員連絡会 編著、銀の鈴社、295p、19cm
カバー無し。薄ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

かながわの山に咲く花

1,130 (送料:¥300~)
神奈川県自然公園指導員連絡会 編著 、銀の鈴社 、295p 、19cm
カバー無し。薄ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

現代のエスプリ 性格とはなにか ユング シュナイダー ゼーリッヒ クレッチマーパブロフ アイゼンク カント [第27] <解釈と鑑賞 別冊>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
800
至文堂、264p 図版、23cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・ソリ・マガリイタミ
頁角オレマガリ
本文読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代のエスプリ 性格とはなにか ユング シュナイダー ゼーリッヒ クレッチマーパブロフ アイゼンク カント [第27] <解釈と鑑賞 別冊>

800
、至文堂 、264p 図版 、23cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・ソリ・マガリイタミ 頁角オレマガリ 本文読むことに問題ありません

自由主義の擁護 <角川文庫 97>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
660 (送料:¥210~)
河合栄治郎 著、角川書店、昭和30年、220p、15cm
7版 文庫判 経年によるヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

自由主義の擁護 <角川文庫 97>

660 (送料:¥210~)
河合栄治郎 著 、角川書店 、昭和30年 、220p 、15cm
7版 文庫判 経年によるヤケシミあり
  • 単品スピード注文

動きだした地方自治体改革

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
村尾信尚, 森脇俊雅 著、関西学院大学出版会、224
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
村尾信尚, 森脇俊雅 著 、関西学院大学出版会 、224
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

越前海岸自然公園学術調査報告 <日本自然保護協会調査報告>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥200~)
日本自然保護協会編、日本自然保護協会、1966、128p、26cm、1冊
表紙に蔵書印、本文良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

越前海岸自然公園学術調査報告 <日本自然保護協会調査報告>

550 (送料:¥200~)
日本自然保護協会編 、日本自然保護協会 、1966 、128p 、26cm 、1冊
表紙に蔵書印、本文良好です。
  • 単品スピード注文

自殺の心理

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
京都大学文学部心理学研究室 編、創芸社、昭30年、174p 図版、18cm
初版、カバー小ヤケ縁キズスレ、天地小口にヤケ小シミ、見返しに小シミ、本文小ヤケ若干シミ
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
京都大学文学部心理学研究室 編 、創芸社 、昭30年 、174p 図版 、18cm
初版、カバー小ヤケ縁キズスレ、天地小口にヤケ小シミ、見返しに小シミ、本文小ヤケ若干シミ
  • 単品スピード注文

自由の哲学者カント = Kant; The Philosopher of freedom : カント哲学入門「連続講義」

あざぶ本舗
 東京都北区王子
1,650 (送料:¥300~)
中山元 著、光文社、2013年、363p、19cm
初版 カバー 帯 少ヤケ タバコ臭あり
ご入金確認後1、2日で速やかに、当店指定の配送方法(追跡可能)で発送いたします。公費でのお支払いはご遠慮いただいております。原則として納品書、領収書等の発行は致しません。ペーパーレスにご協力くださいませ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,650 (送料:¥300~)
中山元 著 、光文社 、2013年 、363p 、19cm
初版 カバー 帯 少ヤケ タバコ臭あり
  • 単品スピード注文

ドイツ観念論と自然哲学

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,900
伊坂青司 ほか編著、創風社、1994.3、321p、20cm
初版 カバーヤケ 少汚れ
歪み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,900
伊坂青司 ほか編著 、創風社 、1994.3 、321p 、20cm
初版 カバーヤケ 少汚れ 歪み

懐風藻 : 日本的自然観はどのように成立したか <懐風藻>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
6,380 (送料:¥360~)
辰巳正明 編、笠間書院、2008.6、241p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ 痛み 22012F0804
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

懐風藻 : 日本的自然観はどのように成立したか <懐風藻>

6,380 (送料:¥360~)
辰巳正明 編 、笠間書院 、2008.6 、241p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ 痛み 22012F0804
  • 単品スピード注文

「自己の探求 新装版」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
中村元 著、青土社、2007年 3刷、295p、20cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛みや汚れ 天地小口に幾分のヤケがあります 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
中村元 著 、青土社 、2007年 3刷 、295p 、20cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛みや汚れ 天地小口に幾分のヤケがあります 本文の通読には差し支えありません

至福の長距離バス・自由自在 :マイカーを捨てスローな旅に出よう<講談社+α新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
加藤佳一 著、講談社、205
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
加藤佳一 著 、講談社 、205
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

自由は土佐の山間より : 自由民権百年第三回全国集会

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520
土佐自由民権研究会 編、三省堂、421p、20cm
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯にスレキズ、帯、カバー縁に傷み、余白地に剥がし跡、ページに開き割れがあります。天に複数の点ジミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自由は土佐の山間より : 自由民権百年第三回全国集会

520
土佐自由民権研究会 編 、三省堂 、421p 、20cm
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯にスレキズ、帯、カバー縁に傷み、余白地に剥がし跡、ページに開き割れがあります。天に複数の点ジミがあります。

我々だけの自衛隊

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
松原正 著、展転社、390p、20cm
平成3年初版 帯少イタミ・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

我々だけの自衛隊

800 (送料:¥185~)
松原正 著 、展転社 、390p 、20cm
平成3年初版 帯少イタミ・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

歴史における自然の論理 : フォイエルバッハ・マルクス・梯明秀を中心に

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,750
服部健二 著、新泉社、1990年7月、310p、21cm
1刷  カバー付  カバーヤケ無し 本体さん王ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史における自然の論理 : フォイエルバッハ・マルクス・梯明秀を中心に

2,750
服部健二 著 、新泉社 、1990年7月 、310p 、21cm
1刷  カバー付  カバーヤケ無し 本体さん王ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。

我々だけの自衛隊

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
松原正、展転社、1991年、390p、20cm、1冊
初 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

我々だけの自衛隊

600 (送料:¥320~)
松原正 、展転社 、1991年 、390p 、20cm 、1冊
初 帯
  • 単品スピード注文

増補 自由学校の設計 : きのくに子どもの村の生活と学習

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,100 (送料:¥200~)
堀真一郎 著、黎明書房、2012年(増補版3刷)、21cm、1冊
紙装。カバー付。カバーにヤケ有。経年のヤケ・ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

増補 自由学校の設計 : きのくに子どもの村の生活と学習

2,100 (送料:¥200~)
堀真一郎 著 、黎明書房 、2012年(増補版3刷) 、21cm 、1冊
紙装。カバー付。カバーにヤケ有。経年のヤケ・ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

増補 自由学校の設計 : きのくに子どもの村の生活と学習

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,200 (送料:¥300~)
堀真一郎 著、黎明書房、2009年、279p、21cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
堀真一郎 著 、黎明書房 、2009年 、279p 、21cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

自然法と宗教 Ⅱ 自然法研究7 <年報自然法の研究 復刊第7号>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,440
水波朗, 阿南成一, 稲垣良典 編、創文社 自然法研究会、2001年、264p、22cm
初版 函付 ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

自然法と宗教 Ⅱ 自然法研究7 <年報自然法の研究 復刊第7号>

2,440
水波朗, 阿南成一, 稲垣良典 編 、創文社 自然法研究会 、2001年 、264p 、22cm
初版 函付 ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 美本です。

自衛権の現代的展開

金子書店
 東京都江東区森下
2,200
村瀬信也 編、東信堂、2007年、308p、21cm
カバー、本文は概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自衛権の現代的展開

2,200
村瀬信也 編 、東信堂 、2007年 、308p 、21cm
カバー、本文は概ね良好

地域で生きる : 自立をめざす重度障害者の自分史から

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
AJU自立の家 編、発行所/中央法規出版株式会社、2001年、209p、21cm、1
2001年8月1日発行 A5判209ページ、カバー付き 定価2000円 コンディションはおおむね良好です
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

地域で生きる : 自立をめざす重度障害者の自分史から

1,000
AJU自立の家 編 、発行所/中央法規出版株式会社 、2001年 、209p 、21cm 、1
2001年8月1日発行 A5判209ページ、カバー付き 定価2000円 コンディションはおおむね良好です

自由の証人

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
アルベヱル・カミユ 著 ; 矢内原伊作 訳、新潮社、204
昭和27年2刷。帯付き。強いヤケ汚れと傷み、印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自由の証人

900 (送料:¥300~)
アルベヱル・カミユ 著 ; 矢内原伊作 訳 、新潮社 、204
昭和27年2刷。帯付き。強いヤケ汚れと傷み、印があります。
  • 単品スピード注文

日本の現世宗教 : 総解説 <Multi book 総解説シリーズ : わかる・よむ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
大島宏之 著、自由国民社、223p、21cm
多少のヤケ、傷みがあります。最初のページに紙の剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の現世宗教 : 総解説 <Multi book 総解説シリーズ : わかる・よむ>

810 (送料:¥300~)
大島宏之 著 、自由国民社 、223p 、21cm
多少のヤケ、傷みがあります。最初のページに紙の剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

都市計画と地方自治 <地方自治叢書 7>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,300 (送料:¥320~)
日本地方自治学会編、敬文堂、1994年、228p、20cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

都市計画と地方自治 <地方自治叢書 7>

1,300 (送料:¥320~)
日本地方自治学会編 、敬文堂 、1994年 、228p 、20cm 、1冊
  • 単品スピード注文

はじめの一歩 フォークギター入門ゼミ 最新J-POPから名曲まで弾ける!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
自由現代社編集部、自由現代社
多少汚れとヤケシミがあります。縁と角に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はじめの一歩 フォークギター入門ゼミ 最新J-POPから名曲まで弾ける!

300
自由現代社編集部 、自由現代社
多少汚れとヤケシミがあります。縁と角に傷みがあります。

自動車の知識 <日経文庫>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,800 (送料:¥185~)
日本経済新聞社、昭和33
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和33年初版。元パラ(強いヤケ、破れ有)、帯有。本体全体にヤケ有。ページ全体に強いヤケ有。裏表紙に蔵印有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自動車の知識 <日経文庫>

3,800 (送料:¥185~)
、日本経済新聞社 、昭和33
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和33年初版。元パラ(強いヤケ、破れ有)、帯有。本体全体にヤケ有。ページ全体に強いヤケ有。裏表紙に蔵印有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

現代地方自治の法的基層

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
8,000
斎藤誠 著、有斐閣、2012、541,11p、22cm、1冊
カバー付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代地方自治の法的基層

8,000
斎藤誠 著 、有斐閣 、2012 、541,11p 、22cm 、1冊
カバー付

秘録・戦後政治の実像 : 自民党首脳の証言で綴る風雪の30年

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
3,980 (送料:¥600~)
自由民主党広報委員会出版局 編、自由民主党広報委員会出版局、昭和51年、711p、20cm
◇日焼け◇箱傷み・汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,980 (送料:¥600~)
自由民主党広報委員会出版局 編 、自由民主党広報委員会出版局 、昭和51年 、711p 、20cm
◇日焼け◇箱傷み・汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

曙の潮風 : 長島愛生園入園者自治会史

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
11,000
長島愛生園入園者自治会 著、長島愛生園入園者自治会、平成10年、342p、22cm
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

曙の潮風 : 長島愛生園入園者自治会史

11,000
長島愛生園入園者自治会 著 、長島愛生園入園者自治会 、平成10年 、342p 、22cm
初版 カバー 帯

震災後の日本 : 國際乞丐か自助自立か

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
1,000
渡邊巳之次郎著、大阪毎日新聞社 東京日日新聞社、大正12年、2, 87p、19cm、1
初版 カバシミ破れ少し 
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
渡邊巳之次郎著 、大阪毎日新聞社 東京日日新聞社 、大正12年 、2, 87p 、19cm 、1
初版 カバシミ破れ少し 

自然の中の自分・自分の中の自然 : 私の俳句実作心得

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
波戸岡旭 著、ウエップ、2009、210p、22cm
カバー一部に微ヨゴレ、端に微ヨレ。線引・書込なく本紙の状態概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自然の中の自分・自分の中の自然 : 私の俳句実作心得

1,000
波戸岡旭 著 、ウエップ 、2009 、210p 、22cm
カバー一部に微ヨゴレ、端に微ヨレ。線引・書込なく本紙の状態概ね良好です。

自動車整備技術講習所教科書 自動車整備技術 ジーゼル自動車用 8冊/練習問題 1冊 計9冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
8,800
運輸省自動車局・監修 日本自動車整備振興会・編、日本自動車整備振興会、昭和32年5月1日発行、31~・・・
自動車、クルマ、ディーゼル自動車、エンジン篇、シャーシ編、いすゞジーゼル編、日野車編、三菱ふそう編、新三菱KE型エンジン編、ニッサン篇、民生KD型エンジン編、民生UD型エンジン編

正誤表付き
各冊共にシミ、汚れ、記名、少線引き・書き込みがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
運輸省自動車局・監修 日本自動車整備振興会・編 、日本自動車整備振興会 、昭和32年5月1日発行 、31~65頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、9冊
自動車、クルマ、ディーゼル自動車、エンジン篇、シャーシ編、いすゞジーゼル編、日野車編、三菱ふそう編、新三菱KE型エンジン編、ニッサン篇、民生KD型エンジン編、民生UD型エンジン編 正誤表付き 各冊共にシミ、汚れ、記名、少線引き・書き込みがあります。

狭山自白 「不自然さ」の解明

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
60,500 (送料:¥200~)
山下恒男、日本評論社、1990年
初版、カバー、値札ハガシ跡あり、ページ内概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
60,500 (送料:¥200~)
山下恒男 、日本評論社 、1990年
初版、カバー、値札ハガシ跡あり、ページ内概ね良好です。
  • 単品スピード注文

交通事故と責任保険<自動車損害賠償保障法>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
金沢理 著、成文堂、317
1974年第3刷発行。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷み、表紙縁にヘコミがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
金沢理 著 、成文堂 、317
1974年第3刷発行。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷み、表紙縁にヘコミがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

山頭火著作集 4 (草木塔(自選句集)) 愛蔵版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
種田山頭火 著、潮文社、222
昭和62年第10刷発行。帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
種田山頭火 著 、潮文社 、222
昭和62年第10刷発行。帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

落日の凍土に生きて─「我是誰」中国残留孤児の証言

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,540 (送料:¥300~)
京都「自分史を書く会」、文理閣、191
多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

落日の凍土に生きて─「我是誰」中国残留孤児の証言

1,540 (送料:¥300~)
京都「自分史を書く会」 、文理閣 、191
多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

改正住民訴訟制度逐条解説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
地方自治制度研究会 編、ぎょうせい、159p、21cm
汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

改正住民訴訟制度逐条解説

700 (送料:¥300~)
地方自治制度研究会 編 、ぎょうせい 、159p 、21cm
汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

自分学のすすめ : いま男としてなすべきこと

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
鈴木健二 著、ダイヤモンド社、229p、19cm
昭和58年118版。本体、カバー共に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。多量の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自分学のすすめ : いま男としてなすべきこと

430 (送料:¥300~)
鈴木健二 著 、ダイヤモンド社 、229p 、19cm
昭和58年118版。本体、カバー共に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。多量の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

自分学のすすめ : いま男としてなすべきこと

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
鈴木健二 著、ダイヤモンド社、229p、19cm
ヤケと汚れとスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自分学のすすめ : いま男としてなすべきこと

420 (送料:¥300~)
鈴木健二 著 、ダイヤモンド社 、229p 、19cm
ヤケと汚れとスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

十二支相性学 : 西洋占星術では分らない自分の生かし方 <ノン・ブック>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920 (送料:¥300~)
鄭三豊 著、祥伝社、232p、18cm
昭和56年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

十二支相性学 : 西洋占星術では分らない自分の生かし方 <ノン・ブック>

920 (送料:¥300~)
鄭三豊 著 、祥伝社 、232p 、18cm
昭和56年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

個の自覚 : 大衆の時代の始まりのなかで <思想の海へ : 「解放と変革」>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
小田切秀雄編著、社会評論社、312p、21cm
初版。角に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

個の自覚 : 大衆の時代の始まりのなかで <思想の海へ : 「解放と変革」>

670 (送料:¥300~)
小田切秀雄編著 、社会評論社 、312p 、21cm
初版。角に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000