文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「良 空」の検索結果
22,015件

美空ひばり 特別公演(御園座連続出演10周年記念)

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,200
32p。スレ汚れ、表紙折れ痛み(5×4cm程度)。本文良好
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美空ひばり 特別公演(御園座連続出演10周年記念)

1,200
32p。スレ汚れ、表紙折れ痛み(5×4cm程度)。本文良好

航空宇宙工学便覧 (第2版)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
15,700
日本航空宇宙学会編、丸善、H04、1152p、B5判、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、ビニカバーのみ。 それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

航空宇宙工学便覧 (第2版)

15,700
日本航空宇宙学会編 、丸善 、H04 、1152p 、B5判 、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、ビニカバーのみ。 それ以外は概ね良好です。

空港文化・新企業戦略 空の民営街道論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,090
村山元英、中京大学企業研究所、2004、1冊
中京大学企業研究叢書第9号 カバー 天小シミ 本文良好 非売品 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空港文化・新企業戦略 空の民営街道論

5,090
村山元英 、中京大学企業研究所 、2004 、1冊
中京大学企業研究叢書第9号 カバー 天小シミ 本文良好 非売品 A5

エアライン AIRLINE 2001年12月号(No.270) 特集:ニッポンの航空会社(JASフレンドリーバード登場!他) 緊急特集:全世界の航空界を襲う9・11テロの大激震! 他

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,400 (送料:¥180~)
イカロス出版、2001年、212p、26cm
裏表紙少折れ 他は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エアライン AIRLINE 2001年12月号(No.270) 特集:ニッポンの航空会社(JASフレンドリーバード登場!他) 緊急特集:全世界の航空界を襲う9・11テロの大激震! 他

1,400 (送料:¥180~)
、イカロス出版 、2001年 、212p 、26cm
裏表紙少折れ 他は概ね良好
  • 単品スピード注文

クロッシング

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
2,100 (送料:¥300~)
隅田有 著、空とぶキリン社、2015.901 初版、84p、21cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クロッシング

2,100 (送料:¥300~)
隅田有 著 、空とぶキリン社 、2015.901 初版 、84p 、21cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

夢みる卵と空の青

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
峰岸了子 著、書肆山田、2016年、100p、22cm、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢みる卵と空の青

1,100 (送料:¥200~)
峰岸了子 著 、書肆山田 、2016年 、100p 、22cm 、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

農林航空技術ハンドブック

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
3,800
農林航空技術ハンドブック編集委員会 編、地球出版、1968年、A5、1
A5/日付及び「謹呈」のスタンプ有り、函欠、カバー(スレキズ有り)付、本の状態おおむね良好、    送料:(レターパックプラス)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800
農林航空技術ハンドブック編集委員会 編 、地球出版 、1968年  、A5 、1
A5/日付及び「謹呈」のスタンプ有り、函欠、カバー(スレキズ有り)付、本の状態おおむね良好、    送料:(レターパックプラス)

全日本空手道剛柔会 剛柔流型教本 上下巻揃

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
6,000
全日本空手道剛柔会 山口剛史 著、株式会社チャンプ、2009、2
カバ無し 1冊見返し遊び紙外れ ヤケ少 スレ少 三方微シミ 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全日本空手道剛柔会 剛柔流型教本 上下巻揃

6,000
全日本空手道剛柔会 山口剛史 著 、株式会社チャンプ 、2009 、2
カバ無し 1冊見返し遊び紙外れ ヤケ少 スレ少 三方微シミ 本文目立った問題なく良好です

詩集 ビスケットの空カン

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥200~)
川崎洋 著、花神社、1986、100p、22cm、1冊
初版 カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 ビスケットの空カン

550 (送料:¥200~)
川崎洋 著 、花神社 、1986 、100p 、22cm 、1冊
初版 カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

「号外」明治史 : 1868-1912 (全3冊揃い)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
13,200 (送料:¥800~)
羽島知之 編、大空社、1997年、3冊、43cm
カバー小キズ、概ね良好です。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200 (送料:¥800~)
羽島知之 編 、大空社 、1997年 、3冊 、43cm
カバー小キズ、概ね良好です。
  • 単品スピード注文

戦術学教程 巻一~三巻 陸軍航空士官学校

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
10,000
陸軍航空士官学校、昭和15年、3冊、16x23㎝
巻一は背に痛みあり 巻三は表紙欠 書込み勉強の跡あり 記名あり 経年の古色あり 本文良好 研究者必携 発送レターパックプラス便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦術学教程 巻一~三巻 陸軍航空士官学校

10,000
陸軍航空士官学校 、昭和15年 、3冊 、16x23㎝
巻一は背に痛みあり 巻三は表紙欠 書込み勉強の跡あり 記名あり 経年の古色あり 本文良好 研究者必携 発送レターパックプラス便

晴れた空(上)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
半村良、集英社、1991・7・25初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。戦争は終わったどこまでも広がる晴れた空失うものはもう何もない母ちゃん父ちゃんのぶんまで・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

晴れた空(上)

1,010
半村良 、集英社 、1991・7・25初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。戦争は終わったどこまでも広がる晴れた空失うものはもう何もない母ちゃん父ちゃんのぶんまで・・

航空情報別冊 日本航空機ガイド VOL.3 双発軽飛行機・ヘリコプタ

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
600
酣燈社、昭和48年12月、s
B5判 160頁/表紙裏表に少々スレ有、他経年並、本文は概ね良好。中古品につき記載以外に少々のスレヨレ経年古紙シミ等ある
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空情報別冊 日本航空機ガイド VOL.3 双発軽飛行機・ヘリコプタ

600
、酣燈社 、昭和48年12月 、s
B5判 160頁/表紙裏表に少々スレ有、他経年並、本文は概ね良好。中古品につき記載以外に少々のスレヨレ経年古紙シミ等ある

山室軍平 伝記叢書 22

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
3,850
鑓田研一、大空社、昭62、1冊
11304、函・ヤケ、本・良、定価8500円
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山室軍平 伝記叢書 22

3,850
鑓田研一 、大空社 、昭62 、1冊
11304、函・ヤケ、本・良、定価8500円

短歌に入る道 新潮文庫

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
窪田空穂、新潮社、昭和12、1
経年ヤケ、シミも良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
窪田空穂 、新潮社 、昭和12 、1
経年ヤケ、シミも良好

空色通信

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,100
高橋健司・写真と文、光琳社、平8
2刷 帯少汚れ 光琳社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空色通信

1,100
高橋健司・写真と文 、光琳社 、平8
2刷 帯少汚れ 光琳社 *良

釈伝 空海 上

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
2,200
西宮紘、藤原書店、2018年、1冊
本カバー 良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
西宮紘 、藤原書店 、2018年 、1冊
本カバー 良

釈迢空ノート

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,000
富岡多恵子著、岩波書店、平12、345頁、四六判
函入・帯付 本状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

釈迢空ノート

1,000
富岡多恵子著 、岩波書店 、平12 、345頁 、四六判
函入・帯付 本状態概ね良

関寛斎 伝記・関寛斎 (伝記叢書)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
15,000
鈴木要吾、大空社、1998、1
(A5版)初版・函・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
鈴木要吾 、大空社 、1998 、1
(A5版)初版・函・良本

亜空間要塞

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
半村良、早川文庫、昭和50、1
(早川文庫・JA)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

亜空間要塞

700
半村良 、早川文庫 、昭和50 、1
(早川文庫・JA)初版・カバー

星空の彼方に 学徒兵の愛と死

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
2,000
亀田正雄、平成16年
カバー少スレ 本体良
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星空の彼方に 学徒兵の愛と死

2,000
亀田正雄 、平成16年
カバー少スレ 本体良

空白の世紀 清張通史? 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
松本清張、講談社、昭52
初版カバー・帯付 良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

空白の世紀 清張通史? 

880
松本清張 、講談社 、昭52
初版カバー・帯付 良本

歌集 松籟集 (吾妹叢書第十六篇)

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
3,500
小瀧 空明、猟人荘、昭和10年、1冊
函欠、本文良好
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 松籟集 (吾妹叢書第十六篇)

3,500
小瀧 空明 、猟人荘 、昭和10年 、1冊
函欠、本文良好

日本史の源流 空から探る大和路の謎

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
3,050
奈良新聞社、S57年
函、状態普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本史の源流 空から探る大和路の謎

3,050
、奈良新聞社 、S57年
函、状態普通

空母瑞鶴

柏光書房
 千葉県柏市
500
神野正美、光文社、2001
カバー付 小口経年ヤケ その他良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

空母瑞鶴

500
神野正美 、光文社 、2001
カバー付 小口経年ヤケ その他良好

世界のひびわれと魂の空白を

書林堂
 福島県相馬市
610
柳 美里、新潮社、2001
カバー、 帯、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界のひびわれと魂の空白を

610
柳 美里 、新潮社 、2001
カバー、 帯、状態良

日本の思想 第1 初版

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,000
筑摩書房、422p 図版、20cm
函ヤケ、ヨゴレ 三方シミ少 本文概ね良好
初版第4刷
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、筑摩書房 、422p 図版 、20cm
函ヤケ、ヨゴレ 三方シミ少 本文概ね良好 初版第4刷

FUKSAS : Shenzhen Bao'an International Airport Terminal 3

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,800
Philip Jodidio / Doriana Fuksas、Skira、2014、256、4to・・・
カバー少擦れ有、本文良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
Philip Jodidio / Doriana Fuksas 、Skira 、2014 、256 、4to hard 変 、1冊
カバー少擦れ有、本文良

必ずつくれる真空管アンプ製作集 Part2

文月書房
 東京都品川区豊町
4,400 (送料:¥200~)
那須好男、NTS、1998年、225p
概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400 (送料:¥200~)
那須好男 、NTS 、1998年 、225p
概ね良好です。
  • 単品スピード注文

航空ファン95・10 SR-71 ブラックバード再配備

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
文林堂、平7
状態良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空ファン95・10 SR-71 ブラックバード再配備

810
、文林堂 、平7
状態良好

空しき花束 著者献呈署名入

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
3,000
大久保 泰、講談社、昭23
初版、カバー、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空しき花束 著者献呈署名入

3,000
大久保 泰 、講談社 、昭23
初版、カバー、状態良

第四航空軍の最後

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
高橋秀治、光人社、2008
カバーテープ跡 帯 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第四航空軍の最後

800
高橋秀治 、光人社 、2008
カバーテープ跡 帯 本体良好

見えないドアと鶴の空

フタバ書店
 北海道深川市三条
900
白石一文、光文社、2004/2/25、四六版、1
初版 カバー 帯 331頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
白石一文 、光文社 、2004/2/25 、四六版 、1
初版 カバー 帯 331頁 良好

第一航空通信連隊第四中隊史 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
16,500
A5判353頁カバー付良本、同戦友会、昭56
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

第一航空通信連隊第四中隊史 

16,500
A5判353頁カバー付良本 、同戦友会 、昭56

永井荷風の東京空間 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
松本哉、河出書房新社、平4
初版カバー帯付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

永井荷風の東京空間 

880
松本哉 、河出書房新社 、平4
初版カバー帯付良本

世界航空機カタログ ’97-’98年版 イカロスMOOK

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
イカロス出版、1997、1
良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界航空機カタログ ’97-’98年版 イカロスMOOK

1,010
、イカロス出版 、1997 、1
良好

空海 民衆と共に 信仰と労働・技術

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
河原宏、人文書院、2004年、四六判、1冊
カバー 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
河原宏 、人文書院 、2004年 、四六判 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

天空憧仰

柏光書房
 千葉県柏市
735
関口鯉吉、国立書院、昭23
ヤケ 背下部約4×0.5cm欠け 本文良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天空憧仰

735
関口鯉吉 、国立書院 、昭23
ヤケ 背下部約4×0.5cm欠け 本文良好

空海の研究

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
8,800
櫛田良洪、山喜房仏書林、昭56
初版 箱(ヤケ有り) 本文概ね美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
櫛田良洪 、山喜房仏書林 、昭56
初版 箱(ヤケ有り) 本文概ね美

茜空

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
3,000
藻岩三麓、中西出版、平成6、341p
初版 カバー帯・背ヤケ 本体良好[棚番号]10300
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茜空

3,000
藻岩三麓 、中西出版 、平成6 、341p
初版 カバー帯・背ヤケ 本体良好[棚番号]10300

あかね空

書林堂
 福島県相馬市
400
山本一力、文藝春秋、平成14
カバー、帯、状態概ね良、カバー薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あかね空

400
山本一力 、文藝春秋 、平成14
カバー、帯、状態概ね良、カバー薄ヤケ

尾崎久弥色紙『柳の芽』

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
5,500
よみ:紫の空に烟りて柳の芽、タトウ付、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
よみ:紫の空に烟りて柳の芽、タトウ付、良好

空夜

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
700
帚木蓬生 著、講談社、1997年、368p、20cm
4刷 カバー 状態良好 [H-6]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
帚木蓬生 著 、講談社 、1997年 、368p 、20cm
4刷 カバー 状態良好 [H-6]

<EP>美空ひばり のれん一代 遊侠ながれ笠

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
1
盤質良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、1
盤質良好

都市空間論 <新体系土木工学58>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
中村良夫・樋口忠彦 他、技報堂出版、1993年、288、A5ハードカバー、1冊
裸本擦れ・ヤケ・傷有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

都市空間論 <新体系土木工学58>

4,000
中村良夫・樋口忠彦 他 、技報堂出版 、1993年 、288 、A5ハードカバー 、1冊
裸本擦れ・ヤケ・傷有、本文概ね良

空海 言葉の輝き

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
竹内信夫・文 永坂嘉光・写真、ピエ・ブックス、2009
中古品(良好)初版 文庫判 カバー・帯付 状態良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空海 言葉の輝き

800
竹内信夫・文 永坂嘉光・写真 、ピエ・ブックス 、2009
中古品(良好)初版 文庫判 カバー・帯付 状態良好 

空の拳挿画日記

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,656 (送料:¥250~)
池田進吾、日本経済新聞出版、219
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

空の拳挿画日記

1,656 (送料:¥250~)
池田進吾 、日本経済新聞出版 、219
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

令和の真空管オーディオ: 今が気になる人のために(ONTOMO MOOK)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,590 (送料:¥300~)
stereo (編集)、音楽之友社、127
大判本。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,590 (送料:¥300~)
stereo (編集) 、音楽之友社 、127
大判本。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

富良野地区頭首工竣功記念 北海道空知郡富良野平原土地改良区・扇山土地改良区

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
9,900
昭33、1
非売品
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富良野地区頭首工竣功記念 北海道空知郡富良野平原土地改良区・扇山土地改良区

9,900
、昭33 、1
非売品

グラフィック/日本の航空―戦後四半世紀のあゆみ (1978年)

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
日本航空協会 (編者)、日本航空協会、1978 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにヤケ、シミ、端にイタミが少しあります。天小口地にヤケ、シミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:V
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グラフィック/日本の航空―戦後四半世紀のあゆみ (1978年)

2,000 (送料:¥250~)
日本航空協会 (編者) 、日本航空協会 、1978 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、241
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにヤケ、シミ、端にイタミが少しあります。天小口地にヤケ、シミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:V
  • 単品スピード注文

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー