文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「良 空」の検索結果
22,106件

日本空母戦史

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,980
木俣滋郎、図書出版社、1977
初版 箱(ヤケシミ有り) カバー 本文良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980
木俣滋郎 、図書出版社 、1977
初版 箱(ヤケシミ有り) カバー 本文良好

アート・ジャングル(主体から時空体へ)

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,430
中村英樹、水声社、平11
初版 カバー 帯 良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アート・ジャングル(主体から時空体へ)

1,430
中村英樹 、水声社 、平11
初版 カバー 帯 良好

対談 近代空手道の歴史を語る

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
10,180
儀間 真謹 (編集), 藤原 稜三 (編集)、1986、411P、A5
カバー 状態良 
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

対談 近代空手道の歴史を語る

10,180
儀間 真謹 (編集), 藤原 稜三 (編集) 、1986 、411P 、A5
カバー 状態良 

架空取引

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
650
高任和夫 著、講談社、1997年、345p、20cm
2刷 カバー 帯 小口シミ 帯背ヤケ 他は良好です [L-2]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
650
高任和夫 著 、講談社 、1997年 、345p 、20cm
2刷 カバー 帯 小口シミ 帯背ヤケ 他は良好です [L-2]

1994年版航空宇宙年鑑

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
イカロス出版株式会社 編集、日本航空協会、平成6、623頁、縦26cm、1冊
表紙と裏表紙に反り 天にホコリ跡による変色 縦26cm623頁 テーマ:技術・産業  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:204200
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
イカロス出版株式会社 編集 、日本航空協会 、平成6 、623頁 、縦26cm 、1冊
表紙と裏表紙に反り 天にホコリ跡による変色 縦26cm623頁 テーマ:技術・産業  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:204200
  • 単品スピード注文

タイセツナヒトニ、贈ル。

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
十一月、空想雑貨店。、アノニマ・スタジオ、109
大判本。帯付。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

タイセツナヒトニ、贈ル。

940 (送料:¥300~)
十一月、空想雑貨店。 、アノニマ・スタジオ 、109
大判本。帯付。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

青木周弼 伝記叢書 141

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
14,000
岡原義二、大空社、1994
函:少ヤケ・少斑点シミ・良、本・美、定価26000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青木周弼 伝記叢書 141

14,000
岡原義二、大空社 、1994
函:少ヤケ・少斑点シミ・良、本・美、定価26000円

空手道大宝鑑

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
22,000
遠山寛賢 著、昭和39
表紙スレ 三方シミ 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空手道大宝鑑

22,000
遠山寛賢 著 、昭和39
表紙スレ 三方シミ 本文目立つ問題なく良好です

自動車及航空機燃料

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
3,300 (送料:¥200~)
秋田 穣 著、共立社、昭和15年、253頁、22×16cm
函、背小虫食い、カビ臭、本文概ね良好。(20121130)
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
秋田 穣 著 、共立社 、昭和15年 、253頁 、22×16cm
函、背小虫食い、カビ臭、本文概ね良好。(20121130)
  • 単品スピード注文

空海 密教の聖者 日本の名僧4

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
900
高木訷元 岡村圭真、吉川弘文館、2003、四六判
状態良  カバー
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空海 密教の聖者 日本の名僧4

900
高木訷元 岡村圭真 、吉川弘文館 、2003 、四六判
状態良  カバー

都市空間のなかの文学

汀線
 神奈川県三浦市南下浦町菊名
800 (送料:¥600~)
前田愛、筑摩書房、1982、1
カバー少イタミ、少ヨゴレ、本文良好
・レターパックプラスの料金が520円→600円に変わりました。 ・レターパックプラスで配送予定の商品は弊社の判断でゆうパックに変更する場合がございます。(値段は変わりません) ・領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください(宛名、但し書きもお知らせください) ・海外への発送は行っておりません。No international orders. ・公費ご希望の際には、必要書類・お支払い時期を事前にお知らせください。 (公費購入は当店でのお買い物合計金額が税込5,000円以上とさせていただきます。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
前田愛 、筑摩書房 、1982 、1
カバー少イタミ、少ヨゴレ、本文良好
  • 単品スピード注文

極到余音 : 伝記・金杉英五郎

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
金杉英五郎 [著] ; 西山信光編、大空社,、C1998、22cm、1
状態良好  函あり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

極到余音 : 伝記・金杉英五郎

7,000
金杉英五郎 [著] ; 西山信光編 、大空社, 、C1998 、22cm 、1
状態良好  函あり

航空ファン1995・5 よみがえる紫電改・零戦・隼

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
文林堂、平7
状態良好 表紙折れシワ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空ファン1995・5 よみがえる紫電改・零戦・隼

810
、文林堂 、平7
状態良好 表紙折れシワ有

エベレストの空 光文社新書

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
上田優紀、光文社、2022、265p
新書判 カバー・帯付き 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
上田優紀 、光文社 、2022 、265p
新書判 カバー・帯付き 状態良好

亜空間要塞

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
半村良、早川文庫、昭和53、1
(早川文庫・JA)カバー・小口下部角少シミ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

亜空間要塞

600
半村良 、早川文庫 、昭和53 、1
(早川文庫・JA)カバー・小口下部角少シミ

予科練の空 かかる同期の桜ありき

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
本間猛、光人社、1989、1
新装初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

予科練の空 かかる同期の桜ありき

1,000
本間猛 、光人社 、1989 、1
新装初版・カバー・帯・良本

水戸教導航空通信師団事件秘史 昭和の彰義隊の悲劇 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
16,500
A4判196頁良本、森下智、平21
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水戸教導航空通信師団事件秘史 昭和の彰義隊の悲劇 

16,500
A4判196頁良本 、森下智 、平21

美空ひばり―時代を歌う

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
1,100
大下 英治、新潮社、平成元年七月
初版 カバー 本の状態良い非常に
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美空ひばり―時代を歌う

1,100
大下 英治 、新潮社 、平成元年七月
初版 カバー 本の状態良い非常に

研修生便覧 平成10年度

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000
運輸省 航空保安大学校(本校)、124p、1冊
表紙シワ・キズ  概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

研修生便覧 平成10年度

3,000
、運輸省 航空保安大学校(本校) 、124p 、1冊
表紙シワ・キズ  概ね良好

【朝日航空 第3巻 第7号 昭17/7】特集:高々度飛行

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,580
●概ね良品なれど留金サビ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,580
●概ね良品なれど留金サビ

【朝日航空 第2巻 第6号 昭16/6】特集:成層圏飛行

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,580
●概ね良品なれど留金サビ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,580
●概ね良品なれど留金サビ

文藝春秋デラックス グラフィティ米ソ航空戦略

柏光書房
 千葉県柏市
525
ー、文藝春秋、昭54
4 経年並良好 
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文藝春秋デラックス グラフィティ米ソ航空戦略

525
ー 、文藝春秋 、昭54
4 経年並良好 

智識ゼロからの 空海入門

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
福田亮成 監修、幻冬舎、2011年 初版、1
A5版 ソフトカバー 良好 157p 21cm
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

智識ゼロからの 空海入門

500
福田亮成 監修 、幻冬舎 、2011年 初版  、1
A5版 ソフトカバー 良好 157p 21cm

世々の歌びと

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,300
釈迢空、鎌倉文庫、昭和24年、1冊
初版函、本体(表紙下角小痛み有:それ以外良好)
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世々の歌びと

3,300
釈迢空 、鎌倉文庫 、昭和24年 、1冊
初版函、本体(表紙下角小痛み有:それ以外良好)

宝塚海軍航空隊

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880
栗山良八郎、文藝春秋、昭56、四六判
カバ帯 天極少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宝塚海軍航空隊

880
栗山良八郎 、文藝春秋 、昭56 、四六判
カバ帯 天極少シミ

あの時から空がかわった

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,010
星野富弘、いのちのことば社、2016年
初版 カバ 帯 状態良    T
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

あの時から空がかわった

1,010
星野富弘 、いのちのことば社 、2016年
初版 カバ 帯 状態良    T

空海をめぐる人物日本密教史

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,980
正木晃 著、春秋社、39722、295p、20cm
書名:空海をめぐる人物日本密教史
著者:正木晃 著
出版元:春秋社
刊行年:2008/10/01
版表示:
説明:正木晃による「空海をめぐる人物日本密教史」は、春秋社から2008年に刊行された一冊で、密教の歴史に関わる人物像に焦点を当てています。空海を中心に、日本における密教の展開やその影響を探る内容で、密教史に関心がある読者には参考になりそうです。専門的な視点から書かれているため、学びを深めたい方に向いているかもしれませんが、詳細な内容については本文を確認されることをおすすめします。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,980
正木晃 著 、春秋社 、39722 、295p 、20cm
書名:空海をめぐる人物日本密教史 著者:正木晃 著 出版元:春秋社 刊行年:2008/10/01 版表示: 説明:正木晃による「空海をめぐる人物日本密教史」は、春秋社から2008年に刊行された一冊で、密教の歴史に関わる人物像に焦点を当てています。空海を中心に、日本における密教の展開やその影響を探る内容で、密教史に関心がある読者には参考になりそうです。専門的な視点から書かれているため、学びを深めたい方に向いているかもしれませんが、詳細な内容については本文を確認されることをおすすめします。 状態:

ブルバキ数学原論 位相 4

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,000 (送料:¥200~)
東京図書、1969、156p、22cm
除籍本(ラベル・印・除籍印有) 初版 裸本 頁内良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ブルバキ数学原論 位相 4

1,000 (送料:¥200~)
、東京図書 、1969 、156p 、22cm
除籍本(ラベル・印・除籍印有) 初版 裸本 頁内良好
  • 単品スピード注文

洋書 The Liberators from Wendling: The Combat Story of the 392nd Bombardment Group (H) of the Eighth Air Force During World War Two

菅村書店
 東京都中野区本町
2,750 (送料:¥430~)
Robert E. Vickers Jr.、Sunflower University Press、1・・・
ウェンドリングから解放者たち: 第二次世界大戦中の第8空軍第392爆撃航空群(H)の戦闘記録
二次世界大戦中にイギリスのウェンドリング基地を拠点としたアメリカ第8空軍第392爆撃航空群の戦闘記録

英語表記、モノクロ、ソフトカバー

背表紙が薄く退色、見返しに書き込み、フチ・角に破れ、小口にヤケ、ページ内にシミ、イタミがあります。状態はあまり良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥430~)
Robert E. Vickers Jr. 、Sunflower University Press 、1977年発行 、288頁 、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
ウェンドリングから解放者たち: 第二次世界大戦中の第8空軍第392爆撃航空群(H)の戦闘記録 二次世界大戦中にイギリスのウェンドリング基地を拠点としたアメリカ第8空軍第392爆撃航空群の戦闘記録 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 背表紙が薄く退色、見返しに書き込み、フチ・角に破れ、小口にヤケ、ページ内にシミ、イタミがあります。状態はあまり良くありません。
  • 単品スピード注文

さりげなく : 関西国際空港ビルディング株式会社創立二十周年記念誌

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,200 (送料:¥360~)
関西国際空港ビルディング 企画・編集、関西国際空港ビルディング、1986年、128p、27cm
函入り。概ね良好な状態です。発行の挨拶文及び会社概要の挟み込みあり。こちらはややシミ目立ちます。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。非売品。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥360~)
関西国際空港ビルディング 企画・編集 、関西国際空港ビルディング 、1986年 、128p 、27cm
函入り。概ね良好な状態です。発行の挨拶文及び会社概要の挟み込みあり。こちらはややシミ目立ちます。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。非売品。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

PHOTO-BOY 1979-1988 MY ROSE PERIOD IN AMERICA

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,500
谷口昌良、KURENBOH(空蓮房)・YKG publishing、2017、1
大型本。横長本。ハードカバー装。本体良好。限定300部。灰色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PHOTO-BOY 1979-1988 MY ROSE PERIOD IN AMERICA

8,500
谷口昌良 、KURENBOH(空蓮房)・YKG publishing 、2017 、1
大型本。横長本。ハードカバー装。本体良好。限定300部。灰色表紙。薄本。

空と祈り:書簡集遺愛集島秋人との出会い

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,235 (送料:¥250~)
前坂和子、東京美術、207
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

空と祈り:書簡集遺愛集島秋人との出会い

2,235 (送料:¥250~)
前坂和子 、東京美術 、207
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

青春の領空に:再春キャンパスだより

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
中山みどり、中日新聞社、279
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

青春の領空に:再春キャンパスだより

200 (送料:¥250~)
中山みどり 、中日新聞社 、279
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

時空を超える語り女

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,600
相沢光恵、不識書院、2012年4月発行。、297p、B 6、1冊
本体 文面は良好です・2012年4月発行・帯、カバー付・状態は良いと思います・厚2,5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時空を超える語り女

1,600
相沢光恵 、不識書院 、2012年4月発行。 、297p 、B 6 、1冊
本体 文面は良好です・2012年4月発行・帯、カバー付・状態は良いと思います・厚2,5

洋書 Flat Top: The Action-Packed Story of U. S. Aircraft Carriers, Past and Present フラットトップ: 空母プリンストン(USS Princeton, CV‑37)の朝鮮戦争航空作戦記録写真集

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥770~)
Barrett Gallagher、Doubleday & Company、1959年発行・再版、1・・・
英語表記、モノクロ、ハードカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少アタリ跡、薄いヤケ・シミ、少イタミがあります。経年から見て良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥770~)
Barrett Gallagher 、Doubleday & Company 、1959年発行・再版 、126頁 、タテ320ミリ×ヨコ230ミリ 、1冊
英語表記、モノクロ、ハードカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少アタリ跡、薄いヤケ・シミ、少イタミがあります。経年から見て良い状態です。
  • 単品スピード注文

佐藤忠良のすべて Churyo Sato

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,100
「佐藤忠良のすべて」展カタログ編集委員会 編、空間造形コンサルタント、1988年、1冊 (頁付なし)・・・

彫刻、素描、スケッチ、
佐藤忠良さんのこと:伊福部昭、
佐藤忠良展によせて:舟越保武、
佐藤忠良年譜、
出品リスト:205点

表紙経年僅かスレ傷、良本
クリックポストで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
「佐藤忠良のすべて」展カタログ編集委員会 編 、空間造形コンサルタント 、1988年 、1冊 (頁付なし) 、27cm
彫刻、素描、スケッチ、 佐藤忠良さんのこと:伊福部昭、 佐藤忠良展によせて:舟越保武、 佐藤忠良年譜、 出品リスト:205点 表紙経年僅かスレ傷、良本 クリックポストで発送

検証防空法 : 空襲下で禁じられた避難 <防空法>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
968 (送料:¥0~)
水島朝穂, 大前治 著、法律文化社、268p、21cm、1冊
初版、帯あり、表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
968 (送料:¥0~)
水島朝穂, 大前治 著 、法律文化社 、268p 、21cm 、1冊
初版、帯あり、表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

彷書月刊 2009年1月号<特集>旅の空にて

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
500 (送料:¥215~)
彷徨舎、2009、1
良、鎌田東二、矢野誠一、坂崎重盛ほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥215~)
、彷徨舎 、2009 、1
良、鎌田東二、矢野誠一、坂崎重盛ほか
  • 単品スピード注文

伝記叢書 48 男爵 郷誠之助君伝 (復刻昭18刊) 

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
6,600
男爵記念会編、大空社、1988、1冊
6586、函・少ヤケ、本・良
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

伝記叢書 48 男爵 郷誠之助君伝 (復刻昭18刊) 

6,600
男爵記念会編 、大空社 、1988 、1冊
6586、函・少ヤケ、本・良

虚空散華 生命のかたち

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
柳宗玄、福武書店、1986、A5
初版 カバー 277頁 A5判上製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
柳宗玄 、福武書店 、1986 、A5
初版 カバー 277頁 A5判上製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

空気遠近法

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
8,000
写真/奈良原一高 詩/田村隆一、現代版画工房、1983、1
限定1500部 二重函 A4判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

空気遠近法

8,000
写真/奈良原一高 詩/田村隆一 、現代版画工房 、1983 、1
限定1500部 二重函 A4判

統一学校運動の研究

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
5,500
太田和敬、大空社、平 4、1冊
函少ヤケ 本体良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
太田和敬 、大空社 、平 4 、1冊
函少ヤケ 本体良

急な青空

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
400
南木佳士著、文春文庫、2006年1刷、1冊
カバー、241頁、文庫、経年-概良【文春文庫な-26-13】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

急な青空

400
南木佳士著 、文春文庫 、2006年1刷 、1冊
カバー、241頁、文庫、経年-概良【文春文庫な-26-13】

DVD上達レッスン空手道 DVD付

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,200
前田利明監修、成美堂出版、平成20、1冊
一本をきめる カ 状態良 B五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

DVD上達レッスン空手道 DVD付

1,200
前田利明監修 、成美堂出版 、平成20 、1冊
一本をきめる カ 状態良 B五

空と海

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,074 (送料:¥350~)
アラン コルバン、藤原書店、2007年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 月報付▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空と海

1,074 (送料:¥350~)
アラン コルバン 、藤原書店 、2007年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、単行本
▼ 月報付▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
  • 単品スピード注文

夜あけの月が―小柳玲子詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
小柳玲子 著、空とぶキリン社、2019
カバー・帯付。状態良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夜あけの月が―小柳玲子詩集

1,500
小柳玲子 著 、空とぶキリン社 、2019
カバー・帯付。状態良好。

An Illustrated History of Aircraft (航空機の図解史)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
David Mondey、GALAHADBooks、1980、1
(23×30センチ)P61・初版・カバー・経年並み良本です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
David Mondey 、GALAHADBooks 、1980 、1
(23×30センチ)P61・初版・カバー・経年並み良本です。

晴れた空 全2冊

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,800
半村良、集英社、1991
2冊揃い、初版、カバー・上巻のみ帯付/小口シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

晴れた空 全2冊

1,800
半村良 、集英社 、1991
2冊揃い、初版、カバー・上巻のみ帯付/小口シミ少

芦別人名鑑 1981年度

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,500
滝沢敏夫・編、空知タイムス社、昭和56/3、A5版、1
冊子 118頁 経年良好 送料当店負担
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
滝沢敏夫・編 、空知タイムス社 、昭和56/3 、A5版 、1
冊子 118頁 経年良好 送料当店負担

日本海軍航空史

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
同編纂委員会編、時事通信社、昭44、4冊
函少ヤケ・少スレ・少ヨレ有 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本海軍航空史

33,000
同編纂委員会編 、時事通信社 、昭44 、4冊
函少ヤケ・少スレ・少ヨレ有 本体良好

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー