文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「色」の検索結果
364,498件

日本上代井の研究

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
7,500
日色 四郎、昭和42年、1冊
函背やけ、本文一部変色有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,500
日色 四郎 、昭和42年 、1冊
函背やけ、本文一部変色有

杳子 妻隠/櫛の火/夜の香り/山躁賦 の4冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
古井由吉、河出書房新社/新潮社/集英社、昭和48/昭和50/昭和53/1982、4
3冊カバー(カバー日焼け、少スレ、少経年ジミ有)。(山躁賦)のみ函入(函日焼け、経年ジミ有)。(杳子 妻隠)(櫛の火)の本体経年焼け有。本体天経年ジミ有。本体経年並。21版/5版/3刷/初版。定価合計:4080円。白色/ベージュ色/黄色カバー。緑色背/ベージュ色函。(単行本版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

杳子 妻隠/櫛の火/夜の香り/山躁賦 の4冊

4,500
古井由吉 、河出書房新社/新潮社/集英社 、昭和48/昭和50/昭和53/1982 、4
3冊カバー(カバー日焼け、少スレ、少経年ジミ有)。(山躁賦)のみ函入(函日焼け、経年ジミ有)。(杳子 妻隠)(櫛の火)の本体経年焼け有。本体天経年ジミ有。本体経年並。21版/5版/3刷/初版。定価合計:4080円。白色/ベージュ色/黄色カバー。緑色背/ベージュ色函。(単行本版)。

中世ヨーロッパ ー世界歴史シリーズ 16ー アテネ文庫 

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
300 (送料:¥180~)
藤田重行、弘文堂、昭和34(1959)年6月 再版、76p、文庫判、1冊
再版 元グラシン紙カバー:欠 帯:経年ヤケ・汚れ・地色少褪色・背のヤケ・地色褪色やや強、表紙:経年ヤケ汚れ、背表紙:ヤケやや強、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケ汚れ強、用紙に経年と紙質の劣化・変色・ヤケあるが、印字濃く、線引きなどもなく、経年の割には紙面の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥180~)
藤田重行 、弘文堂 、昭和34(1959)年6月 再版 、76p 、文庫判 、1冊
再版 元グラシン紙カバー:欠 帯:経年ヤケ・汚れ・地色少褪色・背のヤケ・地色褪色やや強、表紙:経年ヤケ汚れ、背表紙:ヤケやや強、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケ汚れ強、用紙に経年と紙質の劣化・変色・ヤケあるが、印字濃く、線引きなどもなく、経年の割には紙面の状態良好
  • 単品スピード注文

日本画大成第18巻:風俗画

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
2,500
東方書院編刊、東方書院、昭和7年、1冊
箱(汚れ・変色・破れ・表面の剥がれその他傷み)。表紙(背に変色と表面の剥がれのような破れ)。本文中や扉、目次等に主に茶色の多少の汚れ。本文中に書き込み等はありません。見返しに主に茶色の変色汚れ。小口天地汚れ。見返しに古書店票貼付。16センチ程度×19センチ程度。月報なし。レターパックプライトでの発送
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本画大成第18巻:風俗画

2,500
東方書院編刊 、東方書院 、昭和7年 、1冊
箱(汚れ・変色・破れ・表面の剥がれその他傷み)。表紙(背に変色と表面の剥がれのような破れ)。本文中や扉、目次等に主に茶色の多少の汚れ。本文中に書き込み等はありません。見返しに主に茶色の変色汚れ。小口天地汚れ。見返しに古書店票貼付。16センチ程度×19センチ程度。月報なし。レターパックプライトでの発送

銀色夏生 : その瞳の奥にある自由 <Kawade夢ムック 文藝別冊>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
銀色夏生 責任編集、河出書房新社、2010、207p、21cm
A5判・定価1200+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

銀色夏生 : その瞳の奥にある自由 <Kawade夢ムック 文藝別冊>

800
銀色夏生 責任編集 、河出書房新社 、2010 、207p 、21cm
A5判・定価1200+税・並美

極楽トンボ

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥180~)
青島幸男、文藝春秋、1982.10、195p、B6、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ・背の地色僅かに褪色、帯:少汚れ・両袖の折り目にスレ・背の地色少褪色、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケ汚れ強・僅かに汚れシミ、経年と紙質劣化により用紙に少ヤケ変色と本文の周縁余白縁にヤケやや強あるが、印字濃く、線引きなどもなく、読むに問題なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

極楽トンボ

1,000 (送料:¥180~)
青島幸男 、文藝春秋 、1982.10 、195p 、B6 、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ・背の地色僅かに褪色、帯:少汚れ・両袖の折り目にスレ・背の地色少褪色、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケ汚れ強・僅かに汚れシミ、経年と紙質劣化により用紙に少ヤケ変色と本文の周縁余白縁にヤケやや強あるが、印字濃く、線引きなどもなく、読むに問題なし
  • 単品スピード注文

機能性色素の応用 <CMCテクニカルライブラリー 115> 【普及版】

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
入江正浩 監修、シーエムシー、2002年6月普及版第1刷、312頁、A5判、1冊
日焼け(カバーは退色)・シミ有。カバーに傷み・天地小口に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

機能性色素の応用 <CMCテクニカルライブラリー 115> 【普及版】

1,000 (送料:¥300~)
入江正浩 監修 、シーエムシー 、2002年6月普及版第1刷 、312頁 、A5判 、1冊
日焼け(カバーは退色)・シミ有。カバーに傷み・天地小口に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

新染色加工講座 1~13(3冊欠) ⑨⑩⑪欠 10冊セット <新染色加工講座>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
日本学術振興会染色加工第120委員会編集、共立出版、昭和46年、A5ハードカバー、10冊
⑨⑩⑪欠。①カバー欠。ヤケシミ・擦れ・汚れ・少反り有、カバー破れ・変色有、少角折れ頁有、表紙角少傷み有。④カバー破れ大。⑬天少書入れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
日本学術振興会染色加工第120委員会編集 、共立出版 、昭和46年 、A5ハードカバー 、10冊
⑨⑩⑪欠。①カバー欠。ヤケシミ・擦れ・汚れ・少反り有、カバー破れ・変色有、少角折れ頁有、表紙角少傷み有。④カバー破れ大。⑬天少書入れ有。本文は概ね良好。

角川茶道大事典 本編+資料・索引編 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,800
林屋辰三郎 他編、角川書店、平成2、2
大判。セット函(赤色背/緑色函)入。外筒函付(セット函少イタミ、シミ大有)。カバー少スレ有。本体三方経年ジミ有。他、良好。初版。定価48544円+税。2冊共函入。白色/灰色背外筒函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

角川茶道大事典 本編+資料・索引編 全2巻揃

4,800
林屋辰三郎 他編 、角川書店 、平成2 、2
大判。セット函(赤色背/緑色函)入。外筒函付(セット函少イタミ、シミ大有)。カバー少スレ有。本体三方経年ジミ有。他、良好。初版。定価48544円+税。2冊共函入。白色/灰色背外筒函。極厚本。

はばたけ!太郎丸 全2巻 (KCM講談社コミックスマガジン)/シロベ 全2巻揃 (少年サンデーコミックス) の4冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
矢口高雄、講談社/小学館、昭和52/昭和59~60、4
新書判。カバー。本体経年焼け、三方経年ジミ有。経年並~良好。初版。定価合計:1420円。白色/赤色/オレンジ色/ミント色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はばたけ!太郎丸 全2巻 (KCM講談社コミックスマガジン)/シロベ 全2巻揃 (少年サンデーコミックス) の4冊

2,500
矢口高雄 、講談社/小学館 、昭和52/昭和59~60 、4
新書判。カバー。本体経年焼け、三方経年ジミ有。経年並~良好。初版。定価合計:1420円。白色/赤色/オレンジ色/ミント色背カバー。

DDT 僕、耳なし芳一です (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
丸尾末広、青林堂、1983、1
カバー袖コーティング浮き多、袖角少折れ跡有。本体表見返しサイン・タイトル入(サイン文字金色が劣化により一部黒色変色有)。本体経年焼け有、三方経年ジミ有。初版。定価850円。赤色背カバー。(青林堂版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DDT 僕、耳なし芳一です (サイン入)

5,500
丸尾末広 、青林堂 、1983 、1
カバー袖コーティング浮き多、袖角少折れ跡有。本体表見返しサイン・タイトル入(サイン文字金色が劣化により一部黒色変色有)。本体経年焼け有、三方経年ジミ有。初版。定価850円。赤色背カバー。(青林堂版)。

漫画家残酷物語 シリーズ黄色い涙 全3巻揃 (サンコミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
永島慎二、朝日ソノラマ、昭和53、3
新書判。カバー(改訂印無)。3のカバー袖角少折れ跡有。本体三方少経年焼け有、研磨跡有。他、良好。7~9版。定価合計:1050円。赤色/紺色/黄色背カバー。(サンコミックス版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漫画家残酷物語 シリーズ黄色い涙 全3巻揃 (サンコミックス)

1,500
永島慎二 、朝日ソノラマ 、昭和53 、3
新書判。カバー(改訂印無)。3のカバー袖角少折れ跡有。本体三方少経年焼け有、研磨跡有。他、良好。7~9版。定価合計:1050円。赤色/紺色/黄色背カバー。(サンコミックス版)。

特撮秘宝 4~6,8 の4冊 (別冊映画秘宝)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
池谷仙克 他、洋泉社、2016~2018、4
紙装。4の本体小口下角極少ヨレ有。他、良好。初版。定価合計:6000円+税。(4:シン・ゴジラ大特集!!/5:ゴジラ旋風2016/6:平成ゴジラ30年/8:特撮の悪役大アンケート)金色/赤色/青色/白色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特撮秘宝 4~6,8 の4冊 (別冊映画秘宝)

2,800
池谷仙克 他 、洋泉社 、2016~2018 、4
紙装。4の本体小口下角極少ヨレ有。他、良好。初版。定価合計:6000円+税。(4:シン・ゴジラ大特集!!/5:ゴジラ旋風2016/6:平成ゴジラ30年/8:特撮の悪役大アンケート)金色/赤色/青色/白色背表紙。薄本。

村上春樹スタディーズ 全5巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,500
栗坪芳樹、柘植光彦編、若草書房、1999、5
カバー日焼け、少スレ有。本体三方経年焼け、少経年ジミ有。1の本体少色ペン書き込み、2の本体極少色ペンライン、5の本体少色ペンライン有。他、本体経年並。初版。定価合計:9000円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

村上春樹スタディーズ 全5巻揃

8,500
栗坪芳樹、柘植光彦編 、若草書房 、1999 、5
カバー日焼け、少スレ有。本体三方経年焼け、少経年ジミ有。1の本体少色ペン書き込み、2の本体極少色ペンライン、5の本体少色ペンライン有。他、本体経年並。初版。定価合計:9000円+税。白色カバー。

Fuji Xerox print collection 版画にみる戦後ドイツの美術 E.マタレーからA.D.クリスチャン

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
富士ゼロックス、2009、1
大判。図録。紙装。本体良好。白色/紫色表紙。極薄本。(白色/紫色無地背装)。●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fuji Xerox print collection 版画にみる戦後ドイツの美術 E.マタレーからA.D.クリスチャン

500
、富士ゼロックス 、2009 、1
大判。図録。紙装。本体良好。白色/紫色表紙。極薄本。(白色/紫色無地背装)。●

釣りバカたち全3巻揃いB6判 初版カバー(第2巻背左下角8mm裂け補修、第3巻背など一部地色褪色)付き美本 小口ヤケ (送料600円)

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
2,400
矢口高雄、双葉社=ACデラックス、1985
B6判 初版カバー(第2巻背左下角8mm裂け補修、第3巻背など一部地色褪色)付き美本 小口ヤケ (送料600円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

釣りバカたち全3巻揃いB6判 初版カバー(第2巻背左下角8mm裂け補修、第3巻背など一部地色褪色)付き美本 小口ヤケ (送料600円)

2,400
矢口高雄 、双葉社=ACデラックス 、1985
B6判 初版カバー(第2巻背左下角8mm裂け補修、第3巻背など一部地色褪色)付き美本 小口ヤケ (送料600円)

工芸 染織・人形 はり込み原色図版100枚 (帙入)/工芸 漆器・木竹/工芸 陶磁器・金工 全3冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
7,700
京都府、1970・1971、工芸 染織・人形 はり込み原色図版100枚 (帙入) /工芸 漆器・木竹・・・
帙(陶磁器・金工の帙染み)
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,700
、京都府 、1970・1971 、工芸 染織・人形 はり込み原色図版100枚 (帙入) /工芸 漆器・木竹 はり込み原色図版117枚 (帙入)/工芸 陶磁器・金工 はり込み原色図版99枚 (帙入) 、38cm 、3
帙(陶磁器・金工の帙染み)

日本の傳統色: その色名と色調 (京都書院アーツコレクション 5 色彩 2)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
長崎 盛輝、シーグ社出版(著者複数)、京都書院、358
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の傳統色: その色名と色調 (京都書院アーツコレクション 5 色彩 2)

680 (送料:¥0~)
長崎 盛輝、シーグ社出版(著者複数)  、京都書院 、358
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

色 <ものと人間の文化史 38>

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,800
前田雨城 著、法政大学出版局、302, 3p、20cm
カバーにスレ、ヨレ、ヨゴレ少 本体ヤケ 見返しに書込(おそらく署名)あり
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
前田雨城 著 、法政大学出版局 、302, 3p 、20cm
カバーにスレ、ヨレ、ヨゴレ少 本体ヤケ 見返しに書込(おそらく署名)あり

サイン入り色紙 坂上香織 / レースのカーディガン (小さな肖像写真入り。2.4×2.4cm)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,400
坂上香織 筆、東芝EMI、1988年頃、27×27cm、1枚
1988年東芝EMIから発売した「レースのカーディガン」の販売促進の際のサイン入り色紙。36586-aya(保管先 liv.rom 色紙 函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サイン入り色紙 坂上香織 / レースのカーディガン (小さな肖像写真入り。2.4×2.4cm)

4,400
坂上香織 筆 、東芝EMI 、1988年頃 、27×27cm 、1枚
1988年東芝EMIから発売した「レースのカーディガン」の販売促進の際のサイン入り色紙。36586-aya(保管先 liv.rom 色紙 函)

藤村良知 色紙(絹本彩色)「坂を前に鍬を肩に木橋を渡る農夫(仮題)」

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
38,500
藤村良知 画、不詳、21×18cm、1枚
藤村良知 1901-1968、村上華岳に師事。保存状態は良好です。身元(住所、氏名 など)を明示戴ければ、保存状態を画像にて送信致します。36464-aya(保管先 liv.rom 色紙 函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

藤村良知 色紙(絹本彩色)「坂を前に鍬を肩に木橋を渡る農夫(仮題)」

38,500
藤村良知 画 、不詳 、21×18cm 、1枚
藤村良知 1901-1968、村上華岳に師事。保存状態は良好です。身元(住所、氏名 など)を明示戴ければ、保存状態を画像にて送信致します。36464-aya(保管先 liv.rom 色紙 函)

散文詩 岩波文庫 赤608-7

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥180~)
ツルゲーネフ作、神西 清、池田健太郎 訳、岩波書店、1986.2 第21刷、210p、文庫判、1冊
重刷] 帯 ランクB 元パラ欠 帯 ランクB 帯:ヤケ・汚れやや強・地色少褪色、背のヤケ汚れ強・地色褪色、天:ヤケ汚れ強、小口:ヤケ汚れやや強、線引きなどなく紙面の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
ツルゲーネフ作、神西 清、池田健太郎 訳 、岩波書店 、1986.2 第21刷 、210p 、文庫判 、1冊
重刷] 帯 ランクB 元パラ欠 帯 ランクB 帯:ヤケ・汚れやや強・地色少褪色、背のヤケ汚れ強・地色褪色、天:ヤケ汚れ強、小口:ヤケ汚れやや強、線引きなどなく紙面の状態良好
  • 単品スピード注文

二人比丘尼色懺悔 <岩波文庫>

古書ネムとブルー
 滋賀県大津市比叡平
500 (送料:¥185~)
尾崎紅葉、岩波書店、1991
文庫判 カバー 天に少し経年によるヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

二人比丘尼色懺悔 <岩波文庫>

500 (送料:¥185~)
尾崎紅葉 、岩波書店 、1991
文庫判 カバー 天に少し経年によるヤケあり
  • 単品スピード注文

日本海運の現況 昭和53年7月20日

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,000
運輸運海運局編、日本海事広報協会、昭和53年、1冊
表紙(折目・退色変色・傷み・背の部分に茶色の汚れと変色・綴じ金錆)。書き込み等はありません。本文中の余白部分に多くの折目。小口天地焼け汚れ。カバーは付いていません。B5判114p。発行時定価400円
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本海運の現況 昭和53年7月20日

1,000
運輸運海運局編 、日本海事広報協会 、昭和53年 、1冊
表紙(折目・退色変色・傷み・背の部分に茶色の汚れと変色・綴じ金錆)。書き込み等はありません。本文中の余白部分に多くの折目。小口天地焼け汚れ。カバーは付いていません。B5判114p。発行時定価400円

日本海運の現況 昭和54年7月20日

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,000
運輸運海運局編、日本海事広報協会、昭和54年、1冊
表紙(折目・退色変色・汚れ・傷み・背の部分に茶色の汚れ、変色と傷み・綴じ金錆)。書き込み等はありません。余白部分に多くの折目。小口天地焼け汚れ。カバーは付いていません。B5判86p。発行時定価400円
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本海運の現況 昭和54年7月20日

1,000
運輸運海運局編 、日本海事広報協会 、昭和54年 、1冊
表紙(折目・退色変色・汚れ・傷み・背の部分に茶色の汚れ、変色と傷み・綴じ金錆)。書き込み等はありません。余白部分に多くの折目。小口天地焼け汚れ。カバーは付いていません。B5判86p。発行時定価400円

好色四季咄 限定版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
岡田甫[編]、美和書院、昭29、196p、22cm
A5 函少イタミ ヤケ 限定500部
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
岡田甫[編] 、美和書院 、昭29 、196p 、22cm
A5 函少イタミ ヤケ 限定500部

原色月山の植物

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
布施隆 著、原色月山の植物刊行会、昭51、211p (図共)
A5カバー カバーが少スレクスミ 内表紙に印 三方経年ヤケ 本文良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

原色月山の植物

800 (送料:¥250~)
布施隆 著 、原色月山の植物刊行会 、昭51 、211p (図共)
A5カバー カバーが少スレクスミ 内表紙に印 三方経年ヤケ 本文良
  • 単品スピード注文

表現学大系 総論篇 第3巻 表現学と国語教育

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,500
長谷川 孝士編、教育出版センター、平成3年、1冊
箱(主に広い範囲に茶色の汚れと変色・傷み)。表紙(少汚れ)。書き込み等はありません、本文中に少し茶色の汚れ。見返し等に皺のような跡。小口天地に濃い茶色の汚れ多数、A5判166p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

表現学大系 総論篇 第3巻 表現学と国語教育

1,500
長谷川 孝士編 、教育出版センター 、平成3年 、1冊
箱(主に広い範囲に茶色の汚れと変色・傷み)。表紙(少汚れ)。書き込み等はありません、本文中に少し茶色の汚れ。見返し等に皺のような跡。小口天地に濃い茶色の汚れ多数、A5判166p

世界文学大系 92  近代小説集 ★★  

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
600
筑摩書房、昭和39年、1冊
箱(多少の汚れ傷み)。カバー(汚れ・少破れその他傷み)。帯なし。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。小口天地に多少の主に茶色の汚れ。見返しに茶色の汚れと変色。月報(多少の汚れと変色)。菊判。発行時定価650円
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界文学大系 92  近代小説集 ★★  

600
、筑摩書房 、昭和39年 、1冊
箱(多少の汚れ傷み)。カバー(汚れ・少破れその他傷み)。帯なし。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。小口天地に多少の主に茶色の汚れ。見返しに茶色の汚れと変色。月報(多少の汚れと変色)。菊判。発行時定価650円

世界文學大系 89 古典劇集

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
600
筑摩書房、昭和38年、1冊
箱(多少の汚れ傷み)。カバー(少破れその他傷み汚れ)。帯なし。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。小口天地に多少の主に茶色の汚れ。見返しに茶色の汚れと変色。月報(多少の汚れと変色)。菊判。発行時定価550円
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界文學大系 89 古典劇集

600
、筑摩書房 、昭和38年 、1冊
箱(多少の汚れ傷み)。カバー(少破れその他傷み汚れ)。帯なし。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。小口天地に多少の主に茶色の汚れ。見返しに茶色の汚れと変色。月報(多少の汚れと変色)。菊判。発行時定価550円

現代日本文学大系15  徳田秋声集

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
800
徳田秋声、筑摩書房、昭和45年、1冊
箱にビニールカバー(ともに主に茶色の汚れと多少の傷み)。帯欠。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。小口天地に主に茶色の汚れ。見返しに茶色の変色と汚れ。月報欠。菊判。発行時定価720円
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代日本文学大系15  徳田秋声集

800
徳田秋声 、筑摩書房 、昭和45年 、1冊
箱にビニールカバー(ともに主に茶色の汚れと多少の傷み)。帯欠。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。小口天地に主に茶色の汚れ。見返しに茶色の変色と汚れ。月報欠。菊判。発行時定価720円

着物図案・貼り交ぜ帖 【彩色木版刷94図】

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
165,000
不明、不明・京都、不明、23頁、31.5×23㎝
表紙藍染めクロスの分厚い着物図案集です。繊細で美しい彩色木版刷着物柄が収めてあります。一部小シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
165,000
不明 、不明・京都 、不明 、23頁 、31.5×23㎝
表紙藍染めクロスの分厚い着物図案集です。繊細で美しい彩色木版刷着物柄が収めてあります。一部小シミ有り

藤野古白と子規派・早稲田派

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
2,500
一條孝夫 著、和泉書院、2000年、1冊
カバー(カバーの表裏とも主に茶色の汚れ・多少の傷み)。帯。表紙(多少の茶色の汚れ等)。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。見返しに少し茶色の汚れ。小口天地の主に天の部分に主に茶色の汚れ。A5判(280p)
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

藤野古白と子規派・早稲田派

2,500
一條孝夫 著 、和泉書院 、2000年 、1冊
カバー(カバーの表裏とも主に茶色の汚れ・多少の傷み)。帯。表紙(多少の茶色の汚れ等)。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。見返しに少し茶色の汚れ。小口天地の主に天の部分に主に茶色の汚れ。A5判(280p)

Le nouvel esprit scientifique Gaston Bachelard

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,100
バシュラール/仏語原書、QUADRIGE / PUF、1983、1
19×12.3センチ大183頁ソフトカバー本 状態:朱色外装の背部経年退色により色落ち大、表紙と裏表紙の背部近い辺りも経年退色ありますががその他は概ね経年並み良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Le nouvel esprit scientifique Gaston Bachelard

1,100
バシュラール/仏語原書 、QUADRIGE / PUF 、1983 、1
19×12.3センチ大183頁ソフトカバー本 状態:朱色外装の背部経年退色により色落ち大、表紙と裏表紙の背部近い辺りも経年退色ありますががその他は概ね経年並み良。

原色日本帰化植物図鑑 <保育社の原色図鑑 53>

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,200
長田武正 著、保育社、昭和55年、図64p, 425p、22cm
箱焼・本体三方に薄くシミあり
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

原色日本帰化植物図鑑 <保育社の原色図鑑 53>

2,200
長田武正 著 、保育社 、昭和55年 、図64p, 425p 、22cm
箱焼・本体三方に薄くシミあり

天下乃名勝 嵐山風光 6葉+色紙

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
12,000 (送料:¥600~)
徳力、嵐山保 会
手摺彩色木版画 色紙27×24cm 9.5×14cm6葉(台紙18×24.5cm) 色紙縁少ヤケ有 6葉の木版画は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が4点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥600~)
徳力 、嵐山保 会
手摺彩色木版画 色紙27×24cm 9.5×14cm6葉(台紙18×24.5cm) 色紙縁少ヤケ有 6葉の木版画は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が4点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
  • 単品スピード注文

寂巌遺墨集

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,200
黒田幸三郎 編輯、黒田春及堂、昭4、1
19×13センチ大の和綴本、厚さ約1.5 状態:藍色外装全体に経年色落ち、背部経年日焼け変色、コグチ三方も経年日焼け変色あり、本文中身は破れなど無し。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寂巌遺墨集

2,200
黒田幸三郎 編輯 、黒田春及堂 、昭4 、1
19×13センチ大の和綴本、厚さ約1.5 状態:藍色外装全体に経年色落ち、背部経年日焼け変色、コグチ三方も経年日焼け変色あり、本文中身は破れなど無し。

金色の伝説 <中公文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
森三千代 著、中央公論社、250p、16cm
多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金色の伝説 <中公文庫>

300 (送料:¥300~)
森三千代 著 、中央公論社 、250p 、16cm
多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

原色新日本高山植物図鑑 1 <保育社の原色図鑑 59>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,000 (送料:¥550~)
清水建美 著、保育社、331p、22cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥550~)
清水建美 著 、保育社 、331p 、22cm 、1
  • 単品スピード注文

教本色紙作例集 正・続 全2冊

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,500 (送料:¥600~)
書芸界、昭57・61、2冊、31cm、2冊
函、カバー少痛み
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
、書芸界 、昭57・61 、2冊 、31cm 、2冊
函、カバー少痛み
  • 単品スピード注文

小説 芭蕉日記

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,100
萩原井泉水 著、朝日新聞社、昭和39(1964)、1
初版、函、562、四六判、ランクB+ 函の背:地色褪色、帯の背:地色僅かに褪色、下部縁2ミリほど破れ、本体の天:薄ヤケ・僅かに煤け、線引き・書込みなどなし、本体はほぼ美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小説 芭蕉日記

1,100
萩原井泉水 著 、朝日新聞社 、昭和39(1964) 、1
初版、函、562、四六判、ランクB+ 函の背:地色褪色、帯の背:地色僅かに褪色、下部縁2ミリほど破れ、本体の天:薄ヤケ・僅かに煤け、線引き・書込みなどなし、本体はほぼ美本

賈太傳新書

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
15,000
賈誼、芸文、1冊
秩(経年並みの傷み汚れ・裏に茶色のような汚れ)。表紙(裏に茶色のような汚れ・表に少汚れ傷み)。本文中に少し茶色のような汚れ。主に天地に茶色のような汚れが目立ちます。19センチ程度・13センチ程度。刊行年の記載はありません。
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

賈太傳新書

15,000
賈誼 、芸文 、1冊
秩(経年並みの傷み汚れ・裏に茶色のような汚れ)。表紙(裏に茶色のような汚れ・表に少汚れ傷み)。本文中に少し茶色のような汚れ。主に天地に茶色のような汚れが目立ちます。19センチ程度・13センチ程度。刊行年の記載はありません。

杉浦翠子色紙「蝶ふたつ...」「蝶ふたつ...」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
杉浦翠子[Suiko Sugiura]
毛筆 色紙 サイン、印 27×24 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
杉浦翠子[Suiko Sugiura]
毛筆 色紙 サイン、印 27×24 

下郷羊雄色紙「作品2」「作品2」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
30,000
下郷羊雄[Yoshio Shimozato ]
水彩 色紙 サイン 27×24.5 シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
下郷羊雄[Yoshio Shimozato ]
水彩 色紙 サイン 27×24.5 シミ 

村井正誠色紙「鳥」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
30,000
1冊
マジック・彩色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

村井正誠色紙「鳥」

30,000
、1冊
マジック・彩色

虚日柳色

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,500
正木啓二、蘇芳の会、1990、1
カバー。良好。初版。定価1200円。緑色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

虚日柳色

1,500
正木啓二 、蘇芳の会 、1990 、1
カバー。良好。初版。定価1200円。緑色カバー。薄本。

巨人軍高橋由伸自筆サイン色紙

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
6,600 (送料:¥910~)
マジックペン書、球団公認ロゴ入色紙
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥910~)
マジックペン書、球団公認ロゴ入色紙
  • 単品スピード注文

巨人軍末次利光自筆サイン色紙

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥910~)
マジックペン書、球団公認ロゴ入色紙
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥910~)
マジックペン書、球団公認ロゴ入色紙
  • 単品スピード注文

強い男 強い女 現代色豪色女列伝

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,500
清水正二郎 新書判 裸本、第二書房、昭和43、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

強い男 強い女 現代色豪色女列伝

1,500
清水正二郎 新書判 裸本 、第二書房 、昭和43 、1

サラ・ヴォーン自筆サイン色紙 Sarah Vaughan

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥910~)
マジックペン書、墨流し模様の色紙
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥910~)
マジックペン書、墨流し模様の色紙
  • 単品スピード注文

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー