文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「芝」の検索結果
20,509件

趣味の旅 芝居と地蹟

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,540
谷口梨花、歌舞伎出版部、昭和3年
初版、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,540
谷口梨花 、歌舞伎出版部 、昭和3年
初版、函

大和花譜ー趣味物語

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
芝佳吉、大成社、昭18、1
初版表紙少痛み
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大和花譜ー趣味物語

1,500
芝佳吉 、大成社 、昭18 、1
初版表紙少痛み

人物紙芝居

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
脇内泰雄、北陸政経新報、昭29、1
裸本/ヤケスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人物紙芝居

1,000
脇内泰雄 、北陸政経新報 、昭29 、1
裸本/ヤケスレ

正雀 芝居ばなし

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
林家征雀、立風書房、1993、1
(毛筆署名落款本)
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正雀 芝居ばなし

1,000
林家征雀 、立風書房 、1993 、1
(毛筆署名落款本)

見た芝居読んだ本 

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
戸板康二、あずさ書房、昭56
カバー・帯付
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

見た芝居読んだ本 

550 (送料:¥420~)
戸板康二 、あずさ書房 、昭56
カバー・帯付
  • 単品スピード注文

芝居スケッチ三十年

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
荒木芳男、河出書房、昭13
函ヤケ・スレ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芝居スケッチ三十年

1,650
荒木芳男 、河出書房 、昭13
函ヤケ・スレ

芝居国・風土記

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
戸板康二、青蛙房、昭和38
初版函 函少傷み・ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芝居国・風土記

1,320
戸板康二 、青蛙房 、昭和38
初版函 函少傷み・ヤケ

芝居小唄

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
木村菊太郎、演劇出版社、昭和35
重版函 函割れ シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芝居小唄

1,980
木村菊太郎 、演劇出版社 、昭和35
重版函 函割れ シミ

揃役者の世界

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
中村芝鶴、木耳社、昭41、2冊
A5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

揃役者の世界

4,000
中村芝鶴 、木耳社 、昭41 、2冊
A5

学校学級統整の根本的革新

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,000
関勝男、芝書店、昭9
函・本体良
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学校学級統整の根本的革新

4,000
関勝男 、芝書店 、昭9
函・本体良

紙芝居 NHK創作童話集 だれもいないほし

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
北川幸比呂、昭和53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紙芝居 NHK創作童話集 だれもいないほし

2,000
北川幸比呂 、昭和53

紙芝居 NHK創作童話集 おなかがすいたぞう

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
寺村輝夫、昭和53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紙芝居 NHK創作童話集 おなかがすいたぞう

2,000
寺村輝夫 、昭和53

芝居番付目録  横浜開港資料館所蔵

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,540
横浜開港資料館、平成4年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芝居番付目録  横浜開港資料館所蔵

2,540
、横浜開港資料館 、平成4年

深淵の諸相

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,520
阿部六郎、芝書店、1936
初裸本/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

深淵の諸相

2,520
阿部六郎 、芝書店 、1936
初裸本/並、少シミ少疲

西洋芝居土産

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,100
坪内士行、大5、初
最近欧米の劇界(背少傷有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西洋芝居土産

5,100
坪内士行 、大5 、初
最近欧米の劇界(背少傷有)

自選句集霊芝

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
飯田蛇笏、改造社、昭和12年、1冊
初版函付保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自選句集霊芝

2,500
飯田蛇笏 、改造社 、昭和12年 、1冊
初版函付保存良好

露芝 -中篇小説叢書ー

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
久保田万太郎、新潮社、大正11年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

露芝 -中篇小説叢書ー

2,500
久保田万太郎 、新潮社 、大正11年 、1冊
初版

増字 消息往来

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
芝泉堂先生、東都書林、安政4年、B5
24丁 袋付 B5判
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
芝泉堂先生 、東都書林 、安政4年 、B5
24丁 袋付 B5判
  • 単品スピード注文

天満 八千代座 大正11年1月 芝居辻番付

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
八千代座、1922(大11)
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
、八千代座 、1922(大11)

因子分析入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,020 (送料:¥360~)
A.A.コムリー、 芝 祐順、サイエンス社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,020 (送料:¥360~)
A.A.コムリー、 芝 祐順 、サイエンス社
  • 単品スピード注文

趣味の旅 芝居と地蹟

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
406頁 谷口梨花 歌舞伎出版部、昭3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

趣味の旅 芝居と地蹟

3,000
406頁 谷口梨花 歌舞伎出版部 、昭3

東京芝愛宕山上ヨリ市街ヲ望ム

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 モノクロ、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京芝愛宕山上ヨリ市街ヲ望ム

4,000
絵葉書 モノクロ 、1枚

紙芝居 創造と教育性

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,394 (送料:¥360~)
子どもの文化研究所、童心社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

紙芝居 創造と教育性

6,394 (送料:¥360~)
子どもの文化研究所 、童心社
  • 単品スピード注文

財産目録紙芝居篇1990  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
大阪府立国際児童文学館、平3、1冊
A4 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

財産目録紙芝居篇1990  

2,750
大阪府立国際児童文学館 、平3 、1冊
A4 

ベトナムと思想の問題 増補版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
芝田進午、青木書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ベトナムと思想の問題 増補版

35,194 (送料:¥360~)
芝田進午 、青木書店
  • 単品スピード注文

史実より観た歌舞伎芝居

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥350~)
三田村鳶魚、崇文堂、1冊
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥350~)
三田村鳶魚 、崇文堂 、1冊
裸本
  • 単品スピード注文

ゑれきてる 5~35号 (欠5冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
東芝広報室、昭57~平元
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゑれきてる 5~35号 (欠5冊)

22,000
東芝広報室 、昭57~平元

芝山観音教寺

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
1,200
濱名徳永、崙書房、1982年 2刷、120p、18cm
カバー 表紙少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
濱名徳永 、崙書房 、1982年 2刷 、120p 、18cm
カバー 表紙少シミ

初春 小柳ルミ子オン・ステージ’80 日劇

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
東芝、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、東芝 、1枚

写真集・如意の獅子芝居

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
井上滝雄著刊、昭和40年、1冊
背の金具錆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真集・如意の獅子芝居

2,000
井上滝雄著刊 、昭和40年 、1冊
背の金具錆

佐土原藩四書 孟子

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
5,600
芝山後藤先生、岡本偉業館、明40
署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

佐土原藩四書 孟子

5,600
芝山後藤先生 、岡本偉業館 、明40
署名

トオマス・マン  ゲエテ

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
阿部六郎訳、芝書店、昭10
カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

トオマス・マン  ゲエテ

1,500
阿部六郎訳 、芝書店 、昭10
カバー欠

国民之友64号 饗庭皇村「芝居役者の芸評」 他  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
700
民友社、明22、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国民之友64号 饗庭皇村「芝居役者の芸評」 他  

700
民友社 、明22 、1冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,950
上原敬二、東京植木出版部、1946
並/31頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

4,950
上原敬二 、東京植木出版部 、1946
並/31頁、少シミ少痛

元代奏議集録

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,700
陳得芝 等輯点、浙江古籍出版社、1998-09、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,700
陳得芝 等輯点 、浙江古籍出版社 、1998-09 、1
平装

鶴巣反古枕 : 瀬下玉芝俳文集

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
古今書院、7,181,13p
函 ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、古今書院 、7,181,13p
函 ヤケシミ

芝原遺跡

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
松江市教育委員会、昭61
付図(調査区全体図)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芝原遺跡

1,000
、松江市教育委員会 、昭61
付図(調査区全体図)付

日新日日新 東芝総合リース株式会社20年史

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
17,600
同KK、平3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日新日日新 東芝総合リース株式会社20年史

17,600
同KK 、平3

日本人と生物学

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
芝谷篤弘、工作舎、昭56、1冊
初版カバ帯 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
芝谷篤弘 、工作舎 、昭56 、1冊
初版カバ帯 菊判

芝居半分病気半分

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
700
山登敬之、紀伊国屋書店、2007、251、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芝居半分病気半分

700
山登敬之 、紀伊国屋書店 、2007 、251 、46判
カバー

芝居日記

福岡古書店
 愛知県長久手市
3,050
三島由紀夫、中央公論社、平3、1冊
初版・カバー・函・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芝居日記

3,050
三島由紀夫 、中央公論社 、平3 、1冊
初版・カバー・函・帯

仲よしさん16枚

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
児童百科紙芝居全集、教育画劇、昭和30、1せっと
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仲よしさん16枚

4,000
児童百科紙芝居全集 、教育画劇 、昭和30 、1せっと

芝山町史研究 年報No.4

柏林堂
 千葉県柏市布施
1,000
同史編纂委員会、昭60
P37 背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芝山町史研究 年報No.4

1,000
、同史編纂委員会 、昭60
P37 背ヤケ

芝居番付10枚

加能屋書店
 石川県金沢市泉
50,000
木版墨刷/各種/傷み、大坂/京都、明治、10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芝居番付10枚

50,000
木版墨刷/各種/傷み 、大坂/京都 、明治 、10

EPレコード「ルビーの指環」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
寺尾聰、東芝EMI
B面:CINEMA HOTEL
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
寺尾聰 、東芝EMI
B面:CINEMA HOTEL

続文芸評論

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
アンドレ・ジィド、芝書店、昭8、1
函傷ミヤケ初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

続文芸評論

4,000
アンドレ・ジィド 、芝書店 、昭8 、1
函傷ミヤケ初

スローバラード(シングルCD)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,100
THE RC SUCCESSION、東芝EMI、1991
装シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スローバラード(シングルCD)

2,100
THE RC SUCCESSION 、東芝EMI 、1991
装シミ

芸苑 昭和21年5月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
南川潤 芝木好子他、昭和21、1
表紙しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芸苑 昭和21年5月号

1,000
南川潤 芝木好子他 、昭和21 、1
表紙しみ

〈パンフ〉東芝電気冷蔵庫

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
昭30代、1
30x42cm 裏面に少しはがし跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、昭30代 、1
30x42cm 裏面に少しはがし跡有

芝居噺 幕の内外で

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
津上 忠、新日本出版社、1992
カバー付
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芝居噺 幕の内外で

1,100
津上 忠 、新日本出版社 、1992
カバー付

<<前へ 62 63 64 65 66 67 68 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー