文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「蟲」の検索結果
88,020件

九重昆虫記 : 昆虫の心を探る 第5巻

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,750
宮田彬 著、エッチエスケー、2009、414p、20cm、1冊
カバー付、新品です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
宮田彬 著 、エッチエスケー 、2009 、414p 、20cm 、1冊
カバー付、新品です

大の虫小の虫

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
永井竜男 著、筑摩書房、1964/5/1、353p、22cm、1
書名:大の虫小の虫
著者:永井竜男 著
出版元:筑摩書房
刊行年:1964/05/01
版表示:
説明:永井竜男による『大の虫小の虫』は、1964年に筑摩書房から刊行された作品です。時代背景や作風についての詳細は明確でないものの、著者の個性的な視点が感じられる一冊とされています。文章の魅力やテーマについて興味を持たれる方に向いており、古書としての価値も考慮されるかもしれません。古典的な文学に触れたい方や、永井竜男の作品を網羅的に収集したい読者に適しているようです。
状態:函にヤケ、シミ、ヨゴレ、破損あり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
永井竜男 著 、筑摩書房 、1964/5/1 、353p 、22cm 、1
書名:大の虫小の虫 著者:永井竜男 著 出版元:筑摩書房 刊行年:1964/05/01 版表示: 説明:永井竜男による『大の虫小の虫』は、1964年に筑摩書房から刊行された作品です。時代背景や作風についての詳細は明確でないものの、著者の個性的な視点が感じられる一冊とされています。文章の魅力やテーマについて興味を持たれる方に向いており、古書としての価値も考慮されるかもしれません。古典的な文学に触れたい方や、永井竜男の作品を網羅的に収集したい読者に適しているようです。 状態:函にヤケ、シミ、ヨゴレ、破損あり

世界珍虫図鑑 <オリクテロプス自然博物館シリーズ>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,500
上田恭一郎 監修 ; 川上洋一 編、桜桃書房 人類文化社、平13、189p、27cm
カバー 天シミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
上田恭一郎 監修 ; 川上洋一 編 、桜桃書房 人類文化社 、平13 、189p 、27cm
カバー 天シミあり

D26020156〇伊勢型紙 手彫り 昆虫 クワガタ 紙切り虫 アート 伝統和紙工芸 貼り絵 切り絵 昭和レトロ インテリア〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D26020156〇伊勢型紙 手彫り 昆虫 クワガタ 紙切り虫 アート 伝統和紙工芸 貼り絵 切り絵 昭和レトロ インテリア〇和本古書古文書

伊勢型紙 手彫り 昆虫 クワガタ 髪切り虫 アート 伝統和紙工芸 貼り絵 切り絵 昭和レトロ インテリア〇和本古書古文書
白い台紙に型紙糊付け
インデックスNo糊付け

台紙の大きさ 300x240mm
型紙の大きさ 270x180mm
汚れ キレ 欠損が有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D26020156〇伊勢型紙 手彫り 昆虫 クワガタ 紙切り虫 アート 伝統和紙工芸 貼り絵 切り絵 昭和レトロ インテリア〇和本古書古文書 伊勢型紙 手彫り 昆虫 クワガタ 髪切り虫 アート 伝統和紙工芸 貼り絵 切り絵 昭和レトロ インテリア〇和本古書古文書 白い台紙に型紙糊付け インデックスNo糊付け 台紙の大きさ 300x240mm 型紙の大きさ 270x180mm 汚れ キレ 欠損が有ります
  • 単品スピード注文

甲虫 : その繁栄のナゾをさぐる 「世界の甲虫・日本の甲虫」解説

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,540 (送料:¥185~)
宮武頼夫 ほか著 ; 大阪市立自然史博物館 編、大阪市立自然史博物館、1987.8、75p、26cm
【24時間以内発送】 天に少ヤケ・ヨゴレある他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

甲虫 : その繁栄のナゾをさぐる 「世界の甲虫・日本の甲虫」解説

1,540 (送料:¥185~)
宮武頼夫 ほか著 ; 大阪市立自然史博物館 編 、大阪市立自然史博物館 、1987.8 、75p 、26cm
【24時間以内発送】 天に少ヤケ・ヨゴレある他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

甲虫の幼虫の見分け方 : 分類と同定の手引き <グリーン・ブックス 64>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,320 (送料:¥210~)
林長閑著、ニュー・サイエンス社、1981、iii, 79p, 図版4p、19cm、1冊
カバー背日焼け、本体は見返し、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥210~)
林長閑著 、ニュー・サイエンス社 、1981 、iii, 79p, 図版4p 、19cm 、1冊
カバー背日焼け、本体は見返し、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

新しい昆虫採集案内 上下巻揃

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥600~)
京浜昆虫同好会 編、内田老鶴圃新社、1958・1959、22cm、2冊
上下共初版、各カバーにヤケ、シミ、縁周りに少し痛み、上に天から3㎝ほど楯に裂け、本体は見返し、三方にヤケ、シミ、扉に蔵印、贈呈印、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
京浜昆虫同好会 編 、内田老鶴圃新社 、1958・1959 、22cm 、2冊
上下共初版、各カバーにヤケ、シミ、縁周りに少し痛み、上に天から3㎝ほど楯に裂け、本体は見返し、三方にヤケ、シミ、扉に蔵印、贈呈印、中は良好です
  • 単品スピード注文

文化財の虫菌害 9号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
文化財虫菌害研究所編、文化財虫菌害研究所、1985-6、26cm
目次
卷頭言 /森八郎.
屋内害虫概説 /松尾大邑
暗黒の住者 シロアリ研究の手引 (1)
山野勝次
カミキリムシについて (1) 小野正武
登石先生の御業績と私の思い出/見城敏子
登石先生叙勲のお知らせ
訃報
研究所だより
質疑応答
表紙 写真クス材木彫仏像 (文化財の虫歯害 NO.7 表紙掲載) の内部虫
(ケブカシバンムシによるもの) 森原図
少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
文化財虫菌害研究所編 、文化財虫菌害研究所 、1985-6 、26cm
目次 卷頭言 /森八郎. 屋内害虫概説 /松尾大邑 暗黒の住者 シロアリ研究の手引 (1) 山野勝次 カミキリムシについて (1) 小野正武 登石先生の御業績と私の思い出/見城敏子 登石先生叙勲のお知らせ 訃報 研究所だより 質疑応答 表紙 写真クス材木彫仏像 (文化財の虫歯害 NO.7 表紙掲載) の内部虫 (ケブカシバンムシによるもの) 森原図 少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。

新ほっかいどう昆虫記 : 北海道昆虫紳士録

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
810
坂本与市著、北海タイムス社、昭和59年初版、199p、19cm、1冊
カバーに多少のスレやキズがあります、「管理番号123-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新ほっかいどう昆虫記 : 北海道昆虫紳士録

810
坂本与市著 、北海タイムス社 、昭和59年初版 、199p 、19cm 、1冊
カバーに多少のスレやキズがあります、「管理番号123-3」

人と自然と虫たちと… : 地球上での"共生"を考える 中世・近世の人と虫との関わりから 開館25周年記念特別展

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
歴史博物館信玄公宝物館 編、歴史博物館信玄公宝物館、1994、97p、26cm、1冊
背日焼け、三方にヤケ、中は縁周りにヤケがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
歴史博物館信玄公宝物館 編 、歴史博物館信玄公宝物館 、1994 、97p 、26cm 、1冊
背日焼け、三方にヤケ、中は縁周りにヤケがあります
  • 単品スピード注文

かぶとむし <小学館こども文庫 科学シリーズ 愛蔵版> 〔愛蔵版〕

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
奥山ひさし 写真、小学館、1988、39p、22cm、1冊
4刷、帯、Vカバー付、本体は見返し、三方にヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
奥山ひさし 写真 、小学館 、1988 、39p 、22cm 、1冊
4刷、帯、Vカバー付、本体は見返し、三方にヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

台湾的常見昆虫 <台灣自然大系> 珍藏版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
楊平世撰文 ; 郭玉吉, 揚平世撮影、渡假出版社、1994、208p、27cm、1冊
中文、精装、函天地に痛み、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
楊平世撰文 ; 郭玉吉, 揚平世撮影 、渡假出版社 、1994 、208p 、27cm 、1冊
中文、精装、函天地に痛み、本体は状態良好で中も綺麗です

昆虫学本論

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
2,000
八木誠政、養賢堂、昭和37年、495p、A5判ハードカバー、1冊
函欠 第3版  カバー
カバー背などヤケ・平擦れ少汚れ・ヒラ縁擦れ少イタミ、天と小口・地などヤケ汚れ、前後見返しヤケなどがあります。
本文はシミ汚れと頁下にムレがある頁もありますが、大きな汚れはなく読むことに差支えはありません。
著者は元信州大学教授 挿絵は原図より筆者と降旗剛寛が模写
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
八木誠政 、養賢堂 、昭和37年 、495p 、A5判ハードカバー 、1冊
函欠 第3版  カバー カバー背などヤケ・平擦れ少汚れ・ヒラ縁擦れ少イタミ、天と小口・地などヤケ汚れ、前後見返しヤケなどがあります。 本文はシミ汚れと頁下にムレがある頁もありますが、大きな汚れはなく読むことに差支えはありません。 著者は元信州大学教授 挿絵は原図より筆者と降旗剛寛が模写

茨城の昆虫 <カラー自然シリーズ 3>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
茨城新聞社編 ; 解説・写真 茨城昆虫同好会、茨城新聞社、1986、250p、19cm、1冊
2刷、カバー背日焼け、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
茨城新聞社編 ; 解説・写真 茨城昆虫同好会 、茨城新聞社 、1986 、250p 、19cm 、1冊
2刷、カバー背日焼け、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

羽虫群 <新鋭短歌 26>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
700
虫武一俊 著、書肆侃侃房、2018年、141p、19cm
第2刷 カバー 帯 状態良好
※送料:195円
※カバーの上に別途ビニールカバーをかけています。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
虫武一俊 著 、書肆侃侃房 、2018年 、141p 、19cm
第2刷 カバー 帯 状態良好 ※送料:195円 ※カバーの上に別途ビニールカバーをかけています。

日本の甲虫 <Field selection 10>

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
550
北隆館、1992、207p、19×11cm、1冊
新書版、カバー、経年のヤケ、本体小口三方少ヤケは見られますが経年状態良好です、送料¥200
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の甲虫 <Field selection 10>

550
、北隆館 、1992 、207p 、19×11cm 、1冊
新書版、カバー、経年のヤケ、本体小口三方少ヤケは見られますが経年状態良好です、送料¥200

昆虫の生活

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
松岡達英 著、幻冬舎、2006年、39p、26cm、1冊
初版 B5変型  カバー背上部少しシワ有  帯
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
松岡達英 著 、幻冬舎 、2006年 、39p 、26cm 、1冊
初版 B5変型  カバー背上部少しシワ有  帯

越佐昆虫同好会報 1-129号(号外含)完揃

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
275,000 (送料:¥0~)
越佐昆虫同好会、1946-2024、1組
75号まで越佐昆虫同好会々報、50号までA5、以降B5、1~19/20号は2冊に製本、初期はガリのため強いヤケ、劣化、痛みがあります。21~43号は表紙、三方にヤケ、シミ汚れ、21号は縁に痛み、44号以降は表紙、三方に薄いヤケ、中は良好です。号外(2009)は1-100号の総目次です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
275,000 (送料:¥0~)
、越佐昆虫同好会 、1946-2024 、1組
75号まで越佐昆虫同好会々報、50号までA5、以降B5、1~19/20号は2冊に製本、初期はガリのため強いヤケ、劣化、痛みがあります。21~43号は表紙、三方にヤケ、シミ汚れ、21号は縁に痛み、44号以降は表紙、三方に薄いヤケ、中は良好です。号外(2009)は1-100号の総目次です。
  • 単品スピード注文

夜よさよなら : アディオス・ノーチェス <講談社コミックスグランドコレクション 手塚治虫短編集 1>

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
1,000 (送料:¥185~)
手塚治虫 著、講談社、平成元年1989年、344p、20cm
●初版
●本文は概ね良好です。


送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
手塚治虫 著 、講談社 、平成元年1989年 、344p 、20cm
●初版 ●本文は概ね良好です。 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

昆虫七百種 : 天然色寫真

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
岡崎常太郎、刀水書房、1950、3, 60, 6, 36, 21, 12p、22cm、1冊
函背少し日焼け、本体は見返し、三方にヤケ、シミはありますが状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
岡崎常太郎 、刀水書房 、1950 、3, 60, 6, 36, 21, 12p 、22cm 、1冊
函背少し日焼け、本体は見返し、三方にヤケ、シミはありますが状態良好で中も綺麗です

北方昆虫生態図鑑

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥185~)
北海道生物教育会北方昆虫生態図鑑編集委員会編、北海道生物教育会、91p、26cm
昭和56年刊 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北方昆虫生態図鑑

1,200 (送料:¥185~)
北海道生物教育会北方昆虫生態図鑑編集委員会編 、北海道生物教育会 、91p 、26cm
昭和56年刊 少経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

タテハモドキ No.27

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
宮崎昆虫同好会(宮崎リンネ会)、宮崎昆虫同好会(宮崎リンネ会)、1991
B5判42頁 状態:良好 宮崎県産ヤクシマルリシジミ生態観察資料/コブノメイガ・シロオビノメイガの知られざる移動 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
宮崎昆虫同好会(宮崎リンネ会) 、宮崎昆虫同好会(宮崎リンネ会) 、1991
B5判42頁 状態:良好 宮崎県産ヤクシマルリシジミ生態観察資料/コブノメイガ・シロオビノメイガの知られざる移動 ほか
  • 単品スピード注文

蓼喰う蟲 <現代文學選>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
谷崎潤一郎著、鎌倉文庫、昭和21年、268p、19cm
背ヤケ 表紙少イタミ 三方ヤケ 本文書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

蓼喰う蟲 <現代文學選>

600
谷崎潤一郎著 、鎌倉文庫 、昭和21年 、268p 、19cm
背ヤケ 表紙少イタミ 三方ヤケ 本文書き込みなし

黒猫・黄金虫 <新学社文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
エドガア・アラン・ポオ 著 ; 佐々木直次郎 訳、新学社、昭和43年、185p、18cm、1
初版、カバー背ヤケスレ小傷み、天地小口に小ヤケシミ
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
エドガア・アラン・ポオ 著 ; 佐々木直次郎 訳 、新学社 、昭和43年 、185p 、18cm 、1
初版、カバー背ヤケスレ小傷み、天地小口に小ヤケシミ
  • 単品スピード注文

松くい虫の謎を解く : 松を枯らす材線虫と土水母

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,100
伊藤一雄 著、農林、1975、162p 図、19cm
裸本 天地小口薄シミ ボールペンでの線跡 *約1頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

松くい虫の謎を解く : 松を枯らす材線虫と土水母

1,100
伊藤一雄 著 、農林 、1975 、162p 図 、19cm
裸本 天地小口薄シミ ボールペンでの線跡 *約1頁

広島県昆虫誌 1・2 全2冊

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,900
比婆科学教育振興会編、広島県昆虫誌刊行会、1997年、2冊、27cm、2
裸本、「管理番号231-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

広島県昆虫誌 1・2 全2冊

2,900
比婆科学教育振興会編 、広島県昆虫誌刊行会 、1997年 、2冊 、27cm 、2
裸本、「管理番号231-2」

北区の昆虫 : 昆虫フィールドガイド

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
900
東京都北区環境保全課, 緑生研究所 編、東京都北区、平成元年、256p、19cm、1冊
「管理番号132-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北区の昆虫 : 昆虫フィールドガイド

900
東京都北区環境保全課, 緑生研究所 編 、東京都北区 、平成元年 、256p 、19cm 、1冊
「管理番号132-2」

ストップ!にいちゃん 5 <虫コミックス>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
500 (送料:¥300~)
関谷ひさし 著、虫プロ商事、昭和47、234p
3版 カバー汚れヨレ少 三方汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥300~)
関谷ひさし 著 、虫プロ商事 、昭和47 、234p
3版 カバー汚れヨレ少 三方汚れ
  • 単品スピード注文

蟻地獄の生物誌 <越佐昆虫同好会々報 臨時増刊>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500 (送料:¥210~)
馬場金太郎 著、越佐昆虫同好会、1953、107p、21cm、1冊
表紙、見返し、三方にヤケ、シミ、見返しに日付印、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥210~)
馬場金太郎 著 、越佐昆虫同好会 、1953 、107p 、21cm 、1冊
表紙、見返し、三方にヤケ、シミ、見返しに日付印、中は良好です
  • 単品スピード注文

世界の甲虫 <学研の図鑑> 特製版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400
黒沢良彦監修 岡島秀治ほか、学習研究社、1980、144p、27cm、1冊
特製版は函なしで完本です。本体は三方にヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
黒沢良彦監修 岡島秀治ほか  、学習研究社 、1980 、144p 、27cm 、1冊
特製版は函なしで完本です。本体は三方にヤケ、中は良好です

日本の昆虫⑫ゲンジボタル 2版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
大場信義著、文一総合出版、1990、198p, 図版8p、19cm、1冊
カバー付、本体は三方に薄いヤケ、シミ若干、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
大場信義著 、文一総合出版 、1990 、198p, 図版8p 、19cm 、1冊
カバー付、本体は三方に薄いヤケ、シミ若干、中は良好です
  • 単品スピード注文

手塚治虫ランド 2

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
500 (送料:¥185~)
手塚治虫、大和書房、昭和53年1978年、222p、21cm
昭和53年1978年第1刷
帯有り

ヤケ有り

通読は問題ございません。
防水梱包でお届けします
送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
手塚治虫 、大和書房 、昭和53年1978年 、222p 、21cm
昭和53年1978年第1刷 帯有り ヤケ有り 通読は問題ございません。 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

昆虫七百種 : 天然色寫真

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,900 (送料:¥350~)
岡崎常太郎、刀水書房、3, 60, 6, 36, 21, 12p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,900 (送料:¥350~)
岡崎常太郎 、刀水書房 、3, 60, 6, 36, 21, 12p 、22cm
  • 単品スピード注文

教材昆虫飼育法

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
松沢寛 著、東洋館出版社、1960、199p 図版、19cm、1冊
カバーにヤケ、天地縁周りに痛み、本体は見返し、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
松沢寛 著 、東洋館出版社 、1960 、199p 図版 、19cm 、1冊
カバーにヤケ、天地縁周りに痛み、本体は見返し、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です
  • 単品スピード注文

腹の虫

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥600~)
中川一政 著、日本経済新聞社、236p 図・肖像34枚、22cm
1989年6刷。函付き。ヤケと傷み、わずかにシミ、遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

腹の虫

400 (送料:¥600~)
中川一政 著 、日本経済新聞社 、236p 図・肖像34枚 、22cm
1989年6刷。函付き。ヤケと傷み、わずかにシミ、遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

虫のしらせ 名古屋版 昭和52年2号 昭和52年12月31日 -手塚治虫ファンクラブ会誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾、手塚治虫ファンクラブ 森晴・・・
*美品、デッドストック、A5判、20頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾 、手塚治虫ファンクラブ 森晴治(東京都) 、昭和52年 、1冊
*美品、デッドストック、A5判、20頁

虫のしらせ 名古屋版 昭和52年2号 昭和52年12月31日 -手塚治虫ファンクラブ会誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾、手塚治虫ファンクラブ 森晴・・・
*美品、デッドストック、A5判、20頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾 、手塚治虫ファンクラブ 森晴治(東京都) 、昭和52年 、1冊
*美品、デッドストック、A5判、20頁

虫のしらせ 名古屋版 昭和52年2号 昭和52年12月31日 -手塚治虫ファンクラブ会誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾、手塚治虫ファンクラブ 森晴・・・
*美品、デッドストック、A5判、20頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾 、手塚治虫ファンクラブ 森晴治(東京都) 、昭和52年 、1冊
*美品、デッドストック、A5判、20頁

虫のしらせ 名古屋版 昭和52年2号 昭和52年12月31日 -手塚治虫ファンクラブ会誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾、手塚治虫ファンクラブ 森晴・・・
*美品、デッドストック、A5判、20頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾 、手塚治虫ファンクラブ 森晴治(東京都) 、昭和52年 、1冊
*美品、デッドストック、A5判、20頁

虫のしらせ 名古屋版 昭和52年2号 昭和52年12月31日 -手塚治虫ファンクラブ会誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾、手塚治虫ファンクラブ 森晴・・・
*美品、デッドストック、A5判、20頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾 、手塚治虫ファンクラブ 森晴治(東京都) 、昭和52年 、1冊
*美品、デッドストック、A5判、20頁

虫のしらせ 名古屋版 昭和52年2号 昭和52年12月31日 -手塚治虫ファンクラブ会誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾、手塚治虫ファンクラブ 森晴・・・
*美品、デッドストック、A5判、20頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾 、手塚治虫ファンクラブ 森晴治(東京都) 、昭和52年 、1冊
*美品、デッドストック、A5判、20頁

虫のしらせ 名古屋版 昭和52年2号 昭和52年12月31日 -手塚治虫ファンクラブ会誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾、手塚治虫ファンクラブ 森晴・・・
*美品、デッドストック、A5判、20頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾 、手塚治虫ファンクラブ 森晴治(東京都) 、昭和52年 、1冊
*美品、デッドストック、A5判、20頁

虫のしらせ 名古屋版 昭和52年2号 昭和52年12月31日 -手塚治虫ファンクラブ会誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾、手塚治虫ファンクラブ 森晴・・・
*美品、デッドストック、A5判、20頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾 、手塚治虫ファンクラブ 森晴治(東京都) 、昭和52年 、1冊
*美品、デッドストック、A5判、20頁

虫のしらせ 名古屋版 昭和52年2号 昭和52年12月31日 -手塚治虫ファンクラブ会誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾、手塚治虫ファンクラブ 森晴・・・
*美品、デッドストック、A5判、20頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾 、手塚治虫ファンクラブ 森晴治(東京都) 、昭和52年 、1冊
*美品、デッドストック、A5判、20頁

虫のしらせ 名古屋版 昭和52年2号 昭和52年12月31日 -手塚治虫ファンクラブ会誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾、手塚治虫ファンクラブ 森晴・・・
*美品、デッドストック、A5判、20頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾 、手塚治虫ファンクラブ 森晴治(東京都) 、昭和52年 、1冊
*美品、デッドストック、A5判、20頁

虫のしらせ 名古屋版 昭和52年2号 昭和52年12月31日 -手塚治虫ファンクラブ会誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾、手塚治虫ファンクラブ 森晴・・・
*美品、デッドストック、A5判、20頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・手塚治虫ファンクラブ名古屋支部、特集・女性&ねこ、加藤達也、蒲新吾 、手塚治虫ファンクラブ 森晴治(東京都) 、昭和52年 、1冊
*美品、デッドストック、A5判、20頁

虫のしらせ 名古屋版 昭和51年1号 昭和51年2月10日 -手塚治虫ファンクラブ会誌-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編集・手塚ファンクラブ名古屋支部、手塚治虫「ほんのちょっぴり物語」6頁、手塚治虫ファンクラブ 森晴治・・・
*美品、デッドストック、A5判、24頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集・手塚ファンクラブ名古屋支部、手塚治虫「ほんのちょっぴり物語」6頁 、手塚治虫ファンクラブ 森晴治(東京都) 、昭和51年 、1冊
*美品、デッドストック、A5判、24頁

原色図鑑改訂衛生害虫と衣食住の害虫

善光洞山崎書店
 長野県長野市
3,850
安富和男・梅谷献二、全国農村教育協会、1995年刊、313頁、46判
改訂版第1刷 カバー 書込み線引き等無し美本「はじめに、改訂版の刊行にあたって、「凡例」 1、「衣類の毒虫」から7.「不快昆虫・動物」まで「付説、参考図書、分類表、和名索引、学名索引」84頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
安富和男・梅谷献二 、全国農村教育協会 、1995年刊 、313頁 、46判
改訂版第1刷 カバー 書込み線引き等無し美本「はじめに、改訂版の刊行にあたって、「凡例」 1、「衣類の毒虫」から7.「不快昆虫・動物」まで「付説、参考図書、分類表、和名索引、学名索引」84頁

ストップ!にいちゃん 3巻 <虫コミックス>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,500 (送料:¥185~)
関谷ひさし 著、虫プロ商事、昭和43、242p、18cm
初版、ヤケシミ強、カバ切れなどイタミ、歪みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
関谷ひさし 著 、虫プロ商事 、昭和43 、242p 、18cm
初版、ヤケシミ強、カバ切れなどイタミ、歪みあり
  • 単品スピード注文

昆虫誘引物質 <UP biology 58>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
平野千里 著、東京大学出版会、1985、98p、19cm、1冊
カバーに薄いヤケ、帯付、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
平野千里 著 、東京大学出版会 、1985 、98p 、19cm 、1冊
カバーに薄いヤケ、帯付、本体は状態良好で中も綺麗です

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700