文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「証券投資」の検索結果
187件

特殊株の研究―成長株の埋蔵地帯!特殊株市場―証券投資の新分野

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
田中証券調査部編、昭35
60頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特殊株の研究―成長株の埋蔵地帯!特殊株市場―証券投資の新分野

2,200
田中証券調査部編 、昭35
60頁

証券投資論

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
津村英文/榊原茂樹/若杉敬明/青山護、日本経済新聞社、1991、1
初版・カバー・帯少痛
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

証券投資論

1,000
津村英文/榊原茂樹/若杉敬明/青山護 、日本経済新聞社 、1991 、1
初版・カバー・帯少痛

役に立つ現代の経済知識

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
野田豊、大倉廣文堂、1935
初カバ370頁/並/有価証券投資の心得他/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

役に立つ現代の経済知識

1,970
野田豊 、大倉廣文堂 、1935
初カバ370頁/並/有価証券投資の心得他/少シミ少疲

投資信託論 証券投資会社の研究

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,540
江口行雄、森山書店、昭7、A5、1冊
函欠 本文良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

投資信託論 証券投資会社の研究

2,540
江口行雄 、森山書店 、昭7 、A5 、1冊
函欠 本文良好  

非上場株式要覧 昭和31・32年新訂・34・35年版(4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
金沢 信 編、日本証券投資協会、昭和30-34、164+170+227+251p、B6、4冊
ヤケ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
金沢 信 編 、日本証券投資協会 、昭和30-34 、164+170+227+251p 、B6 、4冊
ヤケ 少イタミ ISBN:**

特殊株のスコープ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,990
中央証券投資研究所編、昭35
76頁、ソニーも元は特殊株/特殊株を選ぶコツ他、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特殊株のスコープ

2,990
中央証券投資研究所編 、昭35
76頁、ソニーも元は特殊株/特殊株を選ぶコツ他、少シミ

証券投資の新技法

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,706 (送料:¥350~)
石井 吉文、金融財政事情研究会、1988年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

証券投資の新技法

8,706 (送料:¥350~)
石井 吉文 、金融財政事情研究会 、1988年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、245 、単行本
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

証券投資信託年報

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
7,700
証券刊行会、平10、1冊
平成9年版
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

証券投資信託年報

7,700
証券刊行会 、平10 、1冊
平成9年版

証券投資論 第2版

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,750
日本証券アナリスト協会編 津村英文・榊原茂樹・青山護著、日本経済新聞社、平成5
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

証券投資論 第2版

2,750
日本証券アナリスト協会編 津村英文・榊原茂樹・青山護著 、日本経済新聞社 、平成5
重版カバー 

株価の変動と相場の見方(新証劵講座2)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,970
日本証券投資協会編、ダイヤモンド社、1960
初カバ/208頁/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

株価の変動と相場の見方(新証劵講座2)

2,970
日本証券投資協会編 、ダイヤモンド社 、1960
初カバ/208頁/並、少シミ少疲

消費者と証券投資 改訂版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,192 (送料:¥350~)
林 敏彦、放送大学教育振興会、2011年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

消費者と証券投資 改訂版

1,192 (送料:¥350~)
林 敏彦 、放送大学教育振興会 、2011年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、159 、paperback
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

[証券投資のための]数量分析入門

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
マーク・クリッツマン[著]   青山護[訳]、日本経済新聞社、1997年
初版・カバー付・帯付 A5判 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[証券投資のための]数量分析入門

750
マーク・クリッツマン[著]   青山護[訳]、日本経済新聞社、1997年
初版・カバー付・帯付 A5判 ほぼ良好

2021年度版 法人投資家のための証券投資の会計・税務

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,000
大和総研、日本法令、令和3年、1冊
経年良
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
大和総研 、日本法令 、令和3年 、1冊
経年良 レターパックライトにての発送です

現代証券投資論

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
3,300 (送料:¥600~)
ウィリアム・F.シャープ 著 ; 日本証券アナリスト協会 訳、日本証券アナリスト協会、昭和58年、9・・・
第1版 カバーにヤケあり 天地・小口にシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代証券投資論

3,300 (送料:¥600~)
ウィリアム・F.シャープ 著 ; 日本証券アナリスト協会 訳 、日本証券アナリスト協会 、昭和58年 、933p 、24cm
第1版 カバーにヤケあり 天地・小口にシミあり
  • 単品スピード注文

有価証券投資 致富術  ヘンリー・ホール著

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
丹羽 豊譯、大阪宝文館、大正8年、334、1
函(経年ヤケ・少痛み)・非売品、米国に於ける有価証券の盛大ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有価証券投資 致富術  ヘンリー・ホール著

5,000
丹羽 豊譯 、大阪宝文館 、大正8年 、334 、1
函(経年ヤケ・少痛み)・非売品、米国に於ける有価証券の盛大ほか

現代証券投資論 (1983年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,348 (送料:¥350~)
ウィリアム・F.シャープ、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 紙面:蔵書印 ▼ カバー:傷み・色あせ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,348 (送料:¥350~)
ウィリアム・F.シャープ 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 紙面:蔵書印 ▼ カバー:傷み・色あせ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

現代証券投資論 (1983年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,348 (送料:¥350~)
ウィリアム・F.シャープ、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,348 (送料:¥350~)
ウィリアム・F.シャープ 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

新・証券投資論I

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,834 (送料:¥350~)
小林 孝雄、日本経済新聞出版、2009年6月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ カバー:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,834 (送料:¥350~)
小林 孝雄 、日本経済新聞出版 、2009年6月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、314 、単行本
▼ カバー:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

2022年度版 法人投資家のための証券投資の会計・税務

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,700
大和総研、日本法令、令和4年、1冊
経年良
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700
大和総研 、日本法令 、令和4年 、1冊
経年良 レターパックライトにての発送です

2019年度版 法人投資家のための証券投資の会計・税務

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,028 (送料:¥350~)
大和総研、日本法令、2019年10月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 裸本タイプ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,028 (送料:¥350~)
大和総研 、日本法令 、2019年10月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、516 、単行本
▼ 裸本タイプ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

証券投資分析 <Excelで学ぶファイナンス 2>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,200
藤林宏 ほか、金融財政事情研究会、平成7年12月第1刷発行、253P、A 5、1冊
カバー付。小口に僅かに汚れ。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚1,7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

証券投資分析 <Excelで学ぶファイナンス 2>

1,200
藤林宏 ほか 、金融財政事情研究会 、平成7年12月第1刷発行 、253P 、A 5 、1冊
カバー付。小口に僅かに汚れ。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚1,7

証券投資 (上・下巻)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,160
ツヴィ・ボディ、堀内昭義ほか、東洋経済新報社、2003、2冊、A5判、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 表紙角少スレ、本文特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

証券投資 (上・下巻)

2,160
ツヴィ・ボディ、堀内昭義ほか 、東洋経済新報社 、2003 、2冊 、A5判 、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 表紙角少スレ、本文特に問題なし

証券投資の実際知識(生活百科双書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
大和証券調査部、岩崎書店、1959
重版カバ260頁/並、背バナレ/頁綴ハズレ/少えんぴつ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

証券投資の実際知識(生活百科双書)

2,200
大和証券調査部 、岩崎書店 、1959
重版カバ260頁/並、背バナレ/頁綴ハズレ/少えんぴつ/少疲

PR映画年鑑 ’60

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
4,400
野中淳 編、日本証券投資協会、昭和35、308+38、A5、1
非売品 赤色硬表紙 裸本。 書き込み印などなし、 小口は薄くヤケ 背の下部に分類シールあり。    *2506
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PR映画年鑑 ’60

4,400
野中淳 編 、日本証券投資協会 、昭和35 、308+38 、A5 、1
非売品 赤色硬表紙 裸本。 書き込み印などなし、 小口は薄くヤケ 背の下部に分類シールあり。    *2506

グローバル証券投資

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,200 (送料:¥185~)
大和銀行信託財産運用部 編著、東洋経済新報社、1996、252p、22cm、1冊
カバー 帯
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
大和銀行信託財産運用部 編著 、東洋経済新報社 、1996 、252p 、22cm 、1冊
カバー 帯
  • 単品スピード注文

証券投資分析の理論と実際

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,268 (送料:¥350~)
ラッセル J.フューラー、日本経済新聞出版、1990年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▲ カバー:縁ヨレ・キズ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・汚れ・薄ヤケ・薄シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

証券投資分析の理論と実際

1,268 (送料:¥350~)
ラッセル J.フューラー 、日本経済新聞出版 、1990年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、541 、単行本
▲ カバー:縁ヨレ・キズ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・汚れ・薄ヤケ・薄シミ少々
  • 単品スピード注文

株式相場実践秘訣

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
11,500
松尾五郎、証券投資研究社、昭和10、1
函少イタミ有。本体表紙少スレ有。本体少経年焼け有。他、経年良好。6版。定価1円50銭。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

株式相場実践秘訣

11,500
松尾五郎 、証券投資研究社 、昭和10 、1
函少イタミ有。本体表紙少スレ有。本体少経年焼け有。他、経年良好。6版。定価1円50銭。薄本。

図解・証券投資の経理と税務

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,080 (送料:¥350~)
0、中央経済グループパブリッシング、1986年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図解・証券投資の経理と税務

1,080 (送料:¥350~)
、中央経済グループパブリッシング 、1986年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、183 、単行本
▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

信託の妙味 安田信託株式会社営業案内5部、三井信託2分ほか

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
4,000
安田信託ほか、安田信託ほか、戦前、13、1
経年少汚れ・安田貯蓄銀行2部・千代田証券投資株式会社系10部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

信託の妙味 安田信託株式会社営業案内5部、三井信託2分ほか

4,000
安田信託ほか 、安田信託ほか 、戦前 、13 、1
経年少汚れ・安田貯蓄銀行2部・千代田証券投資株式会社系10部

計画と管理のための情報システム

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
プリンス/宮川公男監訳/野村證券投資信託委託株式会社訳、ダイヤモンド社、昭46
カバーやけ 本体保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

計画と管理のための情報システム

4,000
プリンス/宮川公男監訳/野村證券投資信託委託株式会社訳 、ダイヤモンド社 、昭46
カバーやけ 本体保存良 書き込みなし

現代証券投資論

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,000 (送料:¥600~)
ウィリアム・F.シャープ 著、日本証券アナリスト協会、933、A5判
昭和62年4版 裸本 線引・書込み50頁程 扉に個人蔵印・日付印 裁断面ヨゴレ
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
ウィリアム・F.シャープ 著 、日本証券アナリスト協会 、933 、A5判
昭和62年4版 裸本 線引・書込み50頁程 扉に個人蔵印・日付印 裁断面ヨゴレ
  • 単品スピード注文

リスク管理と金融・証券投資戦略

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
970
森棟公夫・刈屋武昭編、東洋経済新報社、1998、215p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 表紙少ヤケ、その他良好
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リスク管理と金融・証券投資戦略

970
森棟公夫・刈屋武昭編 、東洋経済新報社 、1998 、215p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 表紙少ヤケ、その他良好

証券投資の思想革命 ウォール街を変えたノーベル賞経済学者たち 普及版

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
ピーター・L. バーンスタイン著  山口 勝業ほか訳、東洋経済新報社、2006、1
カバ汚れ・上キレ少
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

証券投資の思想革命 ウォール街を変えたノーベル賞経済学者たち 普及版

3,850
ピーター・L. バーンスタイン著  山口 勝業ほか訳 、東洋経済新報社 、2006 、1
カバ汚れ・上キレ少

証券投資の思想革命  ウォール街を変えたノーベル賞経済学者たち

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
3,190
ピーター・L.バーンスタイン 著 ; 青山護, 山口勝業 訳、東洋経済新報社、1993、1
カバ背ヤケ少 三方シミ
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

証券投資の思想革命  ウォール街を変えたノーベル賞経済学者たち

3,190
ピーター・L.バーンスタイン 著 ; 青山護, 山口勝業 訳 、東洋経済新報社 、1993 、1
カバ背ヤケ少 三方シミ

現代証券投資論 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,000
W・F・シャープ著/日本証券アナリスト協会訳・刊、日本証券アナリスト協会、平3、1冊
少マーカー線引き有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代証券投資論 

4,000
W・F・シャープ著/日本証券アナリスト協会訳・刊 、日本証券アナリスト協会 、平3 、1冊
少マーカー線引き有

「投資テーマ」で読み解く成長業界・企業

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
560
大和証券投資情報部 編著、日本経済新聞出版社、2010.9、203p、21cm
【本の形態】単行本ソフトカバー
【ページ数】203P
【発行年月日】2010年9月8日(1版1刷)
【本のサイズ】21×15cm
【本の状態】非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
560
大和証券投資情報部 編著 、日本経済新聞出版社 、2010.9 、203p 、21cm
【本の形態】単行本ソフトカバー 【ページ数】203P 【発行年月日】2010年9月8日(1版1刷) 【本のサイズ】21×15cm 【本の状態】非常に良い、美本

現代証券投資講座ーインベストメント・テクノロジーの基礎

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
アレクサンダー・シャープ/日興リサーチセンター訳、日本経済新聞社、1991
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代証券投資講座ーインベストメント・テクノロジーの基礎

4,000
アレクサンダー・シャープ/日興リサーチセンター訳 、日本経済新聞社 、1991
カバー付 保存良 書き込みなし

証券外務員マスターガイド : 二種外務員資格試験対応 1999年度版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,450
野村證券研修部 著、金融財政事情研究会 キンザイ、281p、21cm
カバーの縁にわずかに傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

証券外務員マスターガイド : 二種外務員資格試験対応 1999年度版

1,450
野村證券研修部 著 、金融財政事情研究会 キンザイ 、281p 、21cm
カバーの縁にわずかに傷みがあります。

[雑誌]投界 4巻4号 特集サラリーマンでもお金は作れる

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
100銘柄の短期決戦策、小佐野賢治とはどうゆう男か、放談大衆は何を狙うべきか、日本証券投資協会、昭和・・・
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]投界 4巻4号 特集サラリーマンでもお金は作れる

800
100銘柄の短期決戦策、小佐野賢治とはどうゆう男か、放談大衆は何を狙うべきか  、日本証券投資協会 、昭和32年3月号
B5判

アセットマネジメントの世界

石黒書店
 東京都港区高輪
1,830
宇野 淳/監修 日本証券投資顧問業協会・投資信託協会/編、東洋経済新報社、平成22年3月、1
帯 新品(定価2520円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アセットマネジメントの世界

1,830
宇野 淳/監修 日本証券投資顧問業協会・投資信託協会/編 、東洋経済新報社 、平成22年3月 、1
帯 新品(定価2520円)

證券投資の奨め 資産ふやして国策貢献 4枚オリチラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
山一證券、昭16
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

證券投資の奨め 資産ふやして国策貢献 4枚オリチラシ

3,300
山一證券 、昭16
シミ

ジュリスト No.865 第104回国会主要立法 定数是正法・証券投資顧問業法 中小会社立法 1986・7・15

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
400
有斐閣、1986
B5判 経年ヤケ褪せ背褪せスレ 本文経年ヤケ 当時定価800円   【管理番号:JR32 18n60】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジュリスト No.865 第104回国会主要立法 定数是正法・証券投資顧問業法 中小会社立法 1986・7・15

400
、有斐閣 、1986
B5判 経年ヤケ褪せ背褪せスレ 本文経年ヤケ 当時定価800円   【管理番号:JR32 18n60】

国際証券投資の理論と戦略ーユーロ債と主要7ヶ国の資本市場

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
M.S.Dobbs‐Higginson著/日本開発銀行設備投資研究所資本市場研究グループ訳、1983
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際証券投資の理論と戦略ーユーロ債と主要7ヶ国の資本市場

3,000
M.S.Dobbs‐Higginson著/日本開発銀行設備投資研究所資本市場研究グループ訳 、1983
カバー付 保存良 書き込みなし

証券投資の思想革命―ウォール街を変えたノーベル賞経済学者たち

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,615 (送料:¥350~)
ピーター・L. バーンスタイン、東洋経済新報社、2006年12月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,615 (送料:¥350~)
ピーター・L. バーンスタイン 、東洋経済新報社 、2006年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、493 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

証券投資入門 <ビジネス・ゼミナール>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,500
井手正介, 高橋文郎、日本経済新聞社、2001年9月1版1刷。 1冊、335p、A 5
カバー、帯付。はじめにの頁に2箇所マーカーライン。文面は綺麗です。小口に僅かにシミ。状態は概ね良好です。厚3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

証券投資入門 <ビジネス・ゼミナール>

1,500
井手正介, 高橋文郎 、日本経済新聞社 、2001年9月1版1刷。 1冊 、335p 、A 5
カバー、帯付。はじめにの頁に2箇所マーカーライン。文面は綺麗です。小口に僅かにシミ。状態は概ね良好です。厚3

遊金活用 有価証券投資利殖法 ※印・表紙イタミあり

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
平井光三郎、経済之日本社、大正11年、266ページ
裸本。書題頁に蔵印あり。表紙にムレイタミあり。全体的に強くヤケ茶シミ汚れ(小口にかなり強く)あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

遊金活用 有価証券投資利殖法 ※印・表紙イタミあり

1,500
平井光三郎 、経済之日本社 、大正11年 、266ページ
裸本。書題頁に蔵印あり。表紙にムレイタミあり。全体的に強くヤケ茶シミ汚れ(小口にかなり強く)あります。

ファイナンス論・入門ーイチからわかる証券投資と企業金融ー有斐閣コンパクト

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
3,000
俊野雅司、白須洋子、時岡規夫、有斐閣、2020年12月初
カバー少擦れ。帯付。本に目立つ読み跡無
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ファイナンス論・入門ーイチからわかる証券投資と企業金融ー有斐閣コンパクト

3,000
俊野雅司、白須洋子、時岡規夫 、有斐閣 、2020年12月初
カバー少擦れ。帯付。本に目立つ読み跡無

※財産増殖研究 第弐巻第壹號 有価証券投資利殖法  イタミ本です

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
3,000
古山鐵郎ほか、経済之日本社、64頁、15㎝×22㎝
綴部綴部ホチキス補強跡・表紙、裏表紙とも縁部等欠イタミ・ヤケもありますが落丁はございません    ※N-3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
古山鐵郎ほか 、経済之日本社 、64頁 、15㎝×22㎝
綴部綴部ホチキス補強跡・表紙、裏表紙とも縁部等欠イタミ・ヤケもありますが落丁はございません    ※N-3

国際証券投資の理論と戦略ーユーロ債と主要7ヶ国の資本市場

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
M.S.Dobbs‐Higginson著/日本開発銀行設備投資研究所資本市場研究グループ訳、1983
図書館廃棄本 大学蔵書印・廃棄印 ラベルは除去してあります 見返袋貼跡 状態良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際証券投資の理論と戦略ーユーロ債と主要7ヶ国の資本市場

1,500
M.S.Dobbs‐Higginson著/日本開発銀行設備投資研究所資本市場研究グループ訳 、1983
図書館廃棄本 大学蔵書印・廃棄印 ラベルは除去してあります 見返袋貼跡 状態良

証券投資の思想革命―ウォール街を変えたノーベル賞経済学者たち

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,030 (送料:¥350~)
ピーター・L. バーンスタイン、東洋経済新報社、2006年12月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 本体:歪み ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ カバー:ふちヨレ・シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,030 (送料:¥350~)
ピーター・L. バーンスタイン 、東洋経済新報社 、2006年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、493 、単行本
▼ 本体:歪み ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ カバー:ふちヨレ・シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000