文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「読者 2」の検索結果
13,943件

フーリエ・ラプラス変換 : 使える数学

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
楠田信, 平居孝之, 福田亮治 著、共立、1998年、159p、21cm
カバー少ヤケ・少ヨゴレ、数頁に黒・赤鉛筆線引き・書き込みがあります。。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フーリエ・ラプラス変換 : 使える数学

300
楠田信, 平居孝之, 福田亮治 著 、共立 、1998年 、159p 、21cm
カバー少ヤケ・少ヨゴレ、数頁に黒・赤鉛筆線引き・書き込みがあります。。

ダーウィンの時代 : 科学と宗教

木鶏堂書店
 東京都世田谷区奥沢
1,500
松永俊男 著、名古屋大学出版会、1996、377, 29p、20cm
初版 カバー 帯 天部とカバーシミ 愛読者カード附
決済、若しくは入金確認後、24時間以内に郵便レターパックまたは、ゆうパックにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダーウィンの時代 : 科学と宗教

1,500
松永俊男 著 、名古屋大学出版会 、1996 、377, 29p 、20cm
初版 カバー 帯 天部とカバーシミ 愛読者カード附

記号論理学入門

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
小松寿 著、森北、195p、22cm
カバー少ヤケ。やや多い線引き・書込み。天少シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

記号論理学入門

400
小松寿 著 、森北 、195p 、22cm
カバー少ヤケ。やや多い線引き・書込み。天少シミ。

ロジスティック回帰分析 : SASを利用した統計解析の実際 <統計ライブラリー>

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
3,000
丹後俊郎 ほか著、朝倉書店、1996年、245p、22cm、1冊
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
丹後俊郎 ほか著 、朝倉書店 、1996年 、245p 、22cm 、1冊
初版 カバー

遊園地の現在学 <Turtle books 6>

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
770
松本孝幸 著、JICC出版局、1992、147p、19cm
初版 カバー 帯 愛読者カード(はがき)の挟み込み カバーに僅かなスレ乍ら本体美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
770
松本孝幸 著 、JICC出版局 、1992 、147p 、19cm
初版 カバー 帯 愛読者カード(はがき)の挟み込み カバーに僅かなスレ乍ら本体美本

定本ベストセラー昭和史

中央書房
 東京都小金井市本町
1,000
塩澤実信 編、展望社、2002、290p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
塩澤実信 編 、展望社 、2002 、290p 、20cm

日本美術工芸 通巻257号(昭和35年2月号) 目次項目記載あり

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
日本美術工芸社、1960-02、66p、21cm
「にしき」と「ぼろ」の話-10- / 竜村謙 / p2~9
ちゃわん抄-133- / 加藤義一郎 / p10~15
江漢と南湖,岡山をとおる / 杉鮫太郎 / p16~20
随縁遊墨十六話 米元章のことども / 中村余容 / p22~26
陶片と共に 古月軒(中) / 米内山庸夫 / p27~33
茶の湯釜「カルテ」 / 細見古香庵 / p34~37
俵のり大黒 / 加藤増夫 / p38~39
俳画指導(七〇) / 赤松柳史 / p40~41
美術おおさか / 杉本亀久雄 / p42~42
文壇人短册控(下)(33)短冊覚え書 / 多賀博 / p43~47
竹芸(一)(1)日本の工房 / 村松寬 / p48~56
善法律寺 / 熊野紀一 / p57~63
啓上――特に御執筆頂く先生方へ / / p9~9
仁清のキジをめぐって / / p15~15,p20~20,p64~64
よあけの茶わん / / p33~33
かのえ・ね / / p38~39
愛読者投書抄 / / p65~66
編集室 / / p66~66
(蔵印多)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
、日本美術工芸社 、1960-02 、66p 、21cm
「にしき」と「ぼろ」の話-10- / 竜村謙 / p2~9 ちゃわん抄-133- / 加藤義一郎 / p10~15 江漢と南湖,岡山をとおる / 杉鮫太郎 / p16~20 随縁遊墨十六話 米元章のことども / 中村余容 / p22~26 陶片と共に 古月軒(中) / 米内山庸夫 / p27~33 茶の湯釜「カルテ」 / 細見古香庵 / p34~37 俵のり大黒 / 加藤増夫 / p38~39 俳画指導(七〇) / 赤松柳史 / p40~41 美術おおさか / 杉本亀久雄 / p42~42 文壇人短册控(下)(33)短冊覚え書 / 多賀博 / p43~47 竹芸(一)(1)日本の工房 / 村松寬 / p48~56 善法律寺 / 熊野紀一 / p57~63 啓上――特に御執筆頂く先生方へ / / p9~9 仁清のキジをめぐって / / p15~15,p20~20,p64~64 よあけの茶わん / / p33~33 かのえ・ね / / p38~39 愛読者投書抄 / / p65~66 編集室 / / p66~66 (蔵印多)

人間を幸福にしない日本というシステム

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
カレル.ヴァン.ウォルフレン 篠原勝訳、毎日新聞社、1995、348p、20cm
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
カレル.ヴァン.ウォルフレン 篠原勝訳 、毎日新聞社 、1995 、348p 、20cm
カバー帯

超自己を発見する大成功のテクニック : これからは超心理力を使え!

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
6,000
秋山真人 著、トレンド、1987、253p、19cm
初版 カバー小口やけ薄く変色 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

超自己を発見する大成功のテクニック : これからは超心理力を使え!

6,000
秋山真人 著 、トレンド 、1987 、253p 、19cm
初版 カバー小口やけ薄く変色 

中村真一郎手帖 4

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
中村 真一郎の会【編】、水声社、2009年、95p、21cm(A5)
ページ内はスリップ入ったままの良好な状態です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
中村 真一郎の会【編】 、水声社 、2009年 、95p 、21cm(A5)
ページ内はスリップ入ったままの良好な状態です。
  • 単品スピード注文

陽明世伝

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,280
陽明文庫 編集、東京大学出版会、1984、2冊 (別冊とも)、33×46cm
書名:陽明世伝
著者:陽明文庫 編集
出版元:東京大学出版会
刊行年:1984.2
版表示:
説明:「陽明世伝」は、陽明文庫の編集によってまとめられ、1984年に東京大学出版会から刊行された一冊です。古典的な内容が含まれている可能性があり、陽明学に関連した資料や解説を収録していることが想像されますが、詳細な内容については明らかではありません。学術的な背景を持つ出版社からの刊行であるため、専門的な視点や研究資料としての価値が期待できるかもしれません。陽明学に関心のある読者にとって参考になる資料の一つとして位置づけられそうです。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,280
陽明文庫 編集 、東京大学出版会 、1984 、2冊 (別冊とも) 、33×46cm
書名:陽明世伝 著者:陽明文庫 編集 出版元:東京大学出版会 刊行年:1984.2 版表示: 説明:「陽明世伝」は、陽明文庫の編集によってまとめられ、1984年に東京大学出版会から刊行された一冊です。古典的な内容が含まれている可能性があり、陽明学に関連した資料や解説を収録していることが想像されますが、詳細な内容については明らかではありません。学術的な背景を持つ出版社からの刊行であるため、専門的な視点や研究資料としての価値が期待できるかもしれません。陽明学に関心のある読者にとって参考になる資料の一つとして位置づけられそうです。 状態:函

「銃口」が架けた日韓の橋

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
三浦光世, 黄慈惠 著、新日本出版社、2006、19cm、190p
カバ 帯少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
三浦光世, 黄慈惠 著 、新日本出版社 、2006 、19cm 、190p
カバ 帯少ヨゴレ

ロバの貴重な涙より  <表見開きに、毛筆署名入り>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,500
白石かずこ 著、思潮社、2000年6月、176p、20cm
 <表見開きに、毛筆署名入り> 初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ロバの貴重な涙より  <表見開きに、毛筆署名入り>

2,500
白石かずこ 著 、思潮社 、2000年6月 、176p 、20cm
 <表見開きに、毛筆署名入り> 初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

陸游資料彙編 古典文学研究資料彙編

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,200
孔凡禮 齊治平、中華書局、2004年01月、450p、平装
陆游资料汇编 古典文学研究资料汇编 孔凡礼 齐治平编
1962年11月第1版 2004年1月北京第3次印刷 中华书局
経年劣化、三方に汚れシミあり

本書輯録了自南宋至清末有関陸遊及其作品研究、評述的主要資料。陆游是我国文学史上一位伟大的爱国诗人。关于他的作品的思想和艺术,八百余年来,前人作过不少的研究和探索。本书搜集从南宋至清末有关陆游及其作品研究、述评的资料,希望能为读者进一步研究陆游的创作提供一些方便。

陸遊資料匯編(竪排繁体字)
目录
一宋代
曾几
韩元吉
章甫
李石
姜特立
朱熹
王质
周必大
范成大
杨万里
吕祖谦
楼(钅化)
刘应时
史弥宁
洪咨变
赵蕃
刘过
孙应时
韩滤
赵汝回
姜变
……
二元代
三明代
四清代
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
孔凡禮 齊治平 、中華書局 、2004年01月 、450p 、平装
陆游资料汇编 古典文学研究资料汇编 孔凡礼 齐治平编 1962年11月第1版 2004年1月北京第3次印刷 中华书局 経年劣化、三方に汚れシミあり 本書輯録了自南宋至清末有関陸遊及其作品研究、評述的主要資料。陆游是我国文学史上一位伟大的爱国诗人。关于他的作品的思想和艺术,八百余年来,前人作过不少的研究和探索。本书搜集从南宋至清末有关陆游及其作品研究、述评的资料,希望能为读者进一步研究陆游的创作提供一些方便。 陸遊資料匯編(竪排繁体字) 目录 一宋代 曾几 韩元吉 章甫 李石 姜特立 朱熹 王质 周必大 范成大 杨万里 吕祖谦 楼(钅化) 刘应时 史弥宁 洪咨变 赵蕃 刘过 孙应时 韩滤 赵汝回 姜变 …… 二元代 三明代 四清代

存在の不幸

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,400
ジャン・グルニエ 著 ; 大久保敏彦 訳、国文社、1983、226p、20cm、1冊
書名:存在の不幸
著者:ジャン・グルニエ 著 ; 大久保敏彦 訳
出版元:国文社
刊行年:1983.2
版表示:
説明:ジャン・グルニエの著作『存在の不幸』は、大久保敏彦の訳で国文社から1983年に刊行されました。本書は哲学的なテーマを扱っていると思われ、存在にまつわる不幸やその意味について掘り下げた内容が示唆されます。抽象的な概念を考察する一冊として、思想や哲学に関心のある読者にとって興味深いかもしれません。全体として深い洞察が期待されるものの、具体的な内容の詳細については本書を通じて確認いただくことをおすすめします。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
ジャン・グルニエ 著 ; 大久保敏彦 訳 、国文社 、1983 、226p 、20cm 、1冊
書名:存在の不幸 著者:ジャン・グルニエ 著 ; 大久保敏彦 訳 出版元:国文社 刊行年:1983.2 版表示: 説明:ジャン・グルニエの著作『存在の不幸』は、大久保敏彦の訳で国文社から1983年に刊行されました。本書は哲学的なテーマを扱っていると思われ、存在にまつわる不幸やその意味について掘り下げた内容が示唆されます。抽象的な概念を考察する一冊として、思想や哲学に関心のある読者にとって興味深いかもしれません。全体として深い洞察が期待されるものの、具体的な内容の詳細については本書を通じて確認いただくことをおすすめします。 状態:

ボロブドゥール <Images of Asia>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
ジャック・デュマルセ 著 ; 藤木良明 著、学芸出版社、126p、19cm
わずかにヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボロブドゥール <Images of Asia>

300
ジャック・デュマルセ 著 ; 藤木良明 著 、学芸出版社 、126p 、19cm
わずかにヤケがあります。

ヌードさん : ストリップ黄金時代

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,850
橋本与志夫 著、筑摩書房、19951995、219p、20cm
初版 カバー 帯 新刊案内・愛読者カード(はがき)の挟み込み カバー端角少折 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
橋本与志夫 著 、筑摩書房 、19951995 、219p 、20cm
初版 カバー 帯 新刊案内・愛読者カード(はがき)の挟み込み カバー端角少折 本体良好

天皇とマスコミ報道 : 天皇報道はどのように行われたか <三一新書>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
500
天皇報道研究会 編著、三一書房、361p、18cm
1989年初版 帯少スレ・カバー付 本体経年おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天皇とマスコミ報道 : 天皇報道はどのように行われたか <三一新書>

500
天皇報道研究会 編著 、三一書房 、361p 、18cm
1989年初版 帯少スレ・カバー付 本体経年おおむね良好

外骨という人がいた!

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,320
赤瀬川原平 著、白水社、1985.2、333p、20cm、1冊
書名:外骨という人がいた!
著者:赤瀬川原平 著
出版元:白水社
刊行年:1985.2
版表示:
説明:赤瀬川原平による『外骨という人がいた!』は、1985年に白水社から刊行された一冊です。本書は外骨という人物に関する内容を中心に据え、その特徴や生涯に触れている模様です。著者の視点を通じて、外骨の人となりや時代背景、あるいは彼にまつわるエピソードなどが紹介されている可能性があります。文献としての位置づけはもちろん、広く人物理解を深めたい読者にも適しているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
赤瀬川原平 著 、白水社 、1985.2 、333p 、20cm 、1冊
書名:外骨という人がいた! 著者:赤瀬川原平 著 出版元:白水社 刊行年:1985.2 版表示: 説明:赤瀬川原平による『外骨という人がいた!』は、1985年に白水社から刊行された一冊です。本書は外骨という人物に関する内容を中心に据え、その特徴や生涯に触れている模様です。著者の視点を通じて、外骨の人となりや時代背景、あるいは彼にまつわるエピソードなどが紹介されている可能性があります。文献としての位置づけはもちろん、広く人物理解を深めたい読者にも適しているかもしれません。 状態:

抒情についてのノート

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,990
大河内昭爾 著、邑書林、c1991.2、260p、20cm、1冊
書名:抒情についてのノート
著者:大河内昭爾 著
出版元:邑書林
刊行年:c1991.2
版表示:
説明:大河内昭爾による『抒情についてのノート』は、1991年に邑書林から刊行された一冊で、抒情というテーマに焦点を当てた考察がまとめられています。詩や感情表現に関心のある読者に向けて書かれていると考えられ、その内容は詩的表現や文学的感覚に関わる示唆を含んでいる可能性があります。専門的な側面だけでなく、抒情的な感受性についても触れられているかもしれず、文学研究や詩作の参考資料として手に取る方もいるでしょう。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

抒情についてのノート

2,990
大河内昭爾 著 、邑書林 、c1991.2 、260p 、20cm 、1冊
書名:抒情についてのノート 著者:大河内昭爾 著 出版元:邑書林 刊行年:c1991.2 版表示: 説明:大河内昭爾による『抒情についてのノート』は、1991年に邑書林から刊行された一冊で、抒情というテーマに焦点を当てた考察がまとめられています。詩や感情表現に関心のある読者に向けて書かれていると考えられ、その内容は詩的表現や文学的感覚に関わる示唆を含んでいる可能性があります。専門的な側面だけでなく、抒情的な感受性についても触れられているかもしれず、文学研究や詩作の参考資料として手に取る方もいるでしょう。 状態:函

お道の人のちょっといい話 第1集

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
天理教道友社 編、天理教道友社、1996、20cm、233p
カバ 見返し天理教教会印有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
天理教道友社 編 、天理教道友社 、1996 、20cm 、233p
カバ 見返し天理教教会印有

中国の国防と現代化

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,210
平松茂雄 著、勁草書房、1985.2.1、252p、22cm、1冊
書名:中国の国防と現代化
著者:平松茂雄 著
出版元:勁草書房
刊行年:1985.2.1
版表示:
説明:平松茂雄による『中国の国防と現代化』は、1985年に勁草書房から刊行された一冊で、中国の国防体制やその近代化の動向について触れている可能性があります。当時の中国における軍事や防衛の状況を理解するための参考資料として活用できるかもしれません。具体的な内容や視点については本文を通じて確認する必要がありますが、歴史的背景や国防政策に興味がある読者にとって役立つ情報が含まれていると考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,210
平松茂雄 著 、勁草書房 、1985.2.1 、252p 、22cm 、1冊
書名:中国の国防と現代化 著者:平松茂雄 著 出版元:勁草書房 刊行年:1985.2.1 版表示: 説明:平松茂雄による『中国の国防と現代化』は、1985年に勁草書房から刊行された一冊で、中国の国防体制やその近代化の動向について触れている可能性があります。当時の中国における軍事や防衛の状況を理解するための参考資料として活用できるかもしれません。具体的な内容や視点については本文を通じて確認する必要がありますが、歴史的背景や国防政策に興味がある読者にとって役立つ情報が含まれていると考えられます。 状態:

バッハの思い出 <講談社学術文庫>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
800
アンナ・マグダレーナ・バッハ 著 ; 山下肇 訳、講談社、2009年12刷、294p、15cm、1冊
カバー 、経年-並上【講談社学術文庫1297】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バッハの思い出 <講談社学術文庫>

800
アンナ・マグダレーナ・バッハ 著 ; 山下肇 訳 、講談社 、2009年12刷 、294p 、15cm 、1冊
カバー 、経年-並上【講談社学術文庫1297】

枕草子女房たちの世界 <枕草子>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
900
谷川良子 著、日本エディタースクール出版部、1992、292p、B6
初版 カバー 天僅か染み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
谷川良子 著 、日本エディタースクール出版部 、1992 、292p 、B6
初版 カバー 天僅か染み有り

心残りの歳時記 : 文学・詩歌391題

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
永田龍太郎 著、永田書房、2011年、425p、19cm、1冊
2刷 カバー 帯 状態:普通~良好(特に問題なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心残りの歳時記 : 文学・詩歌391題

2,000
永田龍太郎 著 、永田書房 、2011年 、425p 、19cm 、1冊
2刷 カバー 帯 状態:普通~良好(特に問題なし)

偶然の科学誌 <ドルフィン・ブックス>

柏光書房
 千葉県柏市
700
井山弘幸 著、大修館書店、1995年、304p、19cm、1冊
初版 カバー付 頁まわり若干ヤケ その他使用感少なく良好 カバー、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

偶然の科学誌 <ドルフィン・ブックス>

700
井山弘幸 著 、大修館書店 、1995年 、304p 、19cm 、1冊
初版 カバー付 頁まわり若干ヤケ その他使用感少なく良好 カバー、中身共キレイです

日本古典文学の出版に関する覚書

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
武川武雄、日本エディタースクール出版部、1993、188p、20cm
カバー帯 天少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本古典文学の出版に関する覚書

1,500
武川武雄 、日本エディタースクール出版部 、1993 、188p 、20cm
カバー帯 天少シミ

ビジネス英語を速く読む <光文社新書>

柏光書房
 千葉県柏市
450
古藤晃 著、光文社、2001年、197p、18cm
初版 使用感少なく、カバー、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビジネス英語を速く読む <光文社新書>

450
古藤晃 著 、光文社 、2001年 、197p 、18cm
初版 使用感少なく、カバー、中身共キレイです

小説

古書くさかんむり
 千葉県佐倉市表町
1,800
四元康祐 著、思潮社、2017年初版、157p、21cm
【本体】全体にごく薄めのヤケ、天にわずかな汚れ・キズがありますが、その他に目立った瑕疵はなく、概ね良好な状態を保っています。
【カバー】全体に多少のヤケ・ヨレ・スレがありますが、大きな傷みはありません。
不定休となりますが、できる限り迅速な対応を心掛けます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
四元康祐 著 、思潮社 、2017年初版 、157p 、21cm
【本体】全体にごく薄めのヤケ、天にわずかな汚れ・キズがありますが、その他に目立った瑕疵はなく、概ね良好な状態を保っています。 【カバー】全体に多少のヤケ・ヨレ・スレがありますが、大きな傷みはありません。

経済学のたそがれ

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,000
根井雅弘 著、講談社、1997年3刷、209p、20cm、1冊
カバ-少ヤケ(特に背、退色)・少シミ、本体-経年並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経済学のたそがれ

1,000
根井雅弘 著 、講談社 、1997年3刷 、209p 、20cm 、1冊
カバ-少ヤケ(特に背、退色)・少シミ、本体-経年並上

劇画バカ一代梶原一騎読本 13回忌メモリアル <Nippon sports mook 13>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
日本スポーツ出版社、1998年、21cm
小口周りに少しヤケありますが、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
、日本スポーツ出版社 、1998年 、21cm
小口周りに少しヤケありますが、ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

朝日新聞の秘蔵写真が語る戦争

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,200 (送料:¥300~)
朝日新聞社「写真が語る戦争」取材班 著、朝日新聞、2009年、222p、26cm
初版 表紙、本体とも良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
朝日新聞社「写真が語る戦争」取材班 著 、朝日新聞 、2009年 、222p 、26cm
初版 表紙、本体とも良好です。
  • 単品スピード注文

楕円関数論 楕円曲線の解析学

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,900 (送料:¥185~)
梅村 浩、東京大学出版会、2000年1刷、364P、22cm(ハード)、1冊
旧版/カバー少使用感/小口小キズ/本文は良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,900 (送料:¥185~)
梅村 浩 、東京大学出版会 、2000年1刷 、364P 、22cm(ハード) 、1冊
旧版/カバー少使用感/小口小キズ/本文は良好です
  • 単品スピード注文

代数入門 群と加群 <数学シリーズ>

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
500 (送料:¥185~)
堀田良之、裳華房、1995年8版、216P、21cm(ソフト)、1冊
旧装版/カバー小キズ/本文2Pマーカー/地に少し汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
堀田良之 、裳華房 、1995年8版 、216P 、21cm(ソフト) 、1冊
旧装版/カバー小キズ/本文2Pマーカー/地に少し汚れがあります
  • 単品スピード注文

藤沢周平のすべて <文春文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
700
文藝春秋 編、文芸春秋、530p、16cm
初版 カバー 天少シミ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
文藝春秋 編 、文芸春秋 、530p 、16cm
初版 カバー 天少シミ有

ロジスティック回帰分析 : SASを利用した統計解析の実際 <統計ライブラリー>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
丹後俊郎 ほか著、朝倉書店、245p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロジスティック回帰分析 : SASを利用した統計解析の実際 <統計ライブラリー>

300
丹後俊郎 ほか著 、朝倉書店 、245p 、22cm
キズ・ヨゴレ

中勘助の恋

北条文庫
 千葉県館山市北条
1,600
富岡多恵子 著、創元社、385p、20cm
裏見返しにシール剥がし後少々
カバーと天に若干のしみ
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中勘助の恋

1,600
富岡多恵子 著 、創元社 、385p 、20cm
裏見返しにシール剥がし後少々 カバーと天に若干のしみ

魔の聖堂

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
2,500 (送料:¥300~)
ピーター・アクロイド 著 ; 矢野浩三郎 訳、新潮社、1997年、347p、20cm
初版 帯付き。表紙に微スレ等があり、帯に微スレ等がございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みもなく全体的に良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
ピーター・アクロイド 著 ; 矢野浩三郎 訳 、新潮社 、1997年 、347p 、20cm
初版 帯付き。表紙に微スレ等があり、帯に微スレ等がございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みもなく全体的に良好な状態です。
  • 単品スピード注文

藝術論 藝術と転換期の文明

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,500
エリック・ギル、増野正衛 訳、創元社、昭和28/初版、210p 図版、19cm
初版 スリップ付 カバー・帯・セロハンカバー付 / 経年劣化あり。カバー・帯ヤケイタミ、小口・天・地ヤケシミあり。薄本。線引書込なし。

愛読者カード・顧客カード・図書目録付

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
エリック・ギル、増野正衛 訳 、創元社 、昭和28/初版 、210p 図版 、19cm
初版 スリップ付 カバー・帯・セロハンカバー付 / 経年劣化あり。カバー・帯ヤケイタミ、小口・天・地ヤケシミあり。薄本。線引書込なし。 愛読者カード・顧客カード・図書目録付 ■海外発送には対応していません

ドイツ有限会社法解説

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,200
荒木和夫、商事法務研究会、平成8、378頁、1冊
初版 カバー背褪色 帯
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
荒木和夫 、商事法務研究会 、平成8 、378頁 、1冊
初版 カバー背褪色 帯

人間を幸福にしない日本というシステム

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
450 (送料:¥350~)
カレル・ヴァン・ウォルフレン 著 ; 篠原勝 訳、毎日新聞社、348p、20cm
全体的に経年劣化
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥350~)
カレル・ヴァン・ウォルフレン 著 ; 篠原勝 訳 、毎日新聞社 、348p 、20cm
全体的に経年劣化
  • 単品スピード注文

抽象絵画への招待 <岩波新書>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
900
大岡信、岩波書店、1985.6/2刷(1985.5/初版)、186p、18cm
カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、小口・天・地ヤケ少シミあり。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
大岡信 、岩波書店 、1985.6/2刷(1985.5/初版) 、186p 、18cm
カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、小口・天・地ヤケ少シミあり。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

ハイデッガー選集 ことばについての対話 第21

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
ハイデッガー [著] ; 手塚富雄訳、理想社、1968、166p、22cm、1
初版 箱付き ●箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。表紙に汚れがあります。天小口底にヤケ・汚れあります。見開き見返しにヤケ、糊はがし跡あり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ハイデッガー [著] ; 手塚富雄訳 、理想社 、1968 、166p 、22cm 、1
初版 箱付き ●箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。表紙に汚れがあります。天小口底にヤケ・汚れあります。見開き見返しにヤケ、糊はがし跡あり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

贖罪 上・下巻 2冊 <新潮文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
イアン・マキューアン 著 ; 小山太一 訳、新潮社、318p 325p、16cm
初版 カバー 新刊案内(上) ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
イアン・マキューアン 著 ; 小山太一 訳 、新潮社 、318p 325p 、16cm
初版 カバー 新刊案内(上) ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

研究-日本の児童文学 4

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
日本児童文学学会 編、東京書籍、1998、363 p.、21 cm
第1刷 カバー帯 後見返しにラベル剥がし跡 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
日本児童文学学会 編 、東京書籍 、1998 、363 p. 、21 cm
第1刷 カバー帯 後見返しにラベル剥がし跡 
  • 単品スピード注文

キツネどんのおはなし 新版

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
ビアトリクス・ポター さく・え ; いしいももこ やく、福音館書店、2000年、83p、15cm
26刷 裸本
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
ビアトリクス・ポター さく・え ; いしいももこ やく 、福音館書店 、2000年 、83p 、15cm
26刷 裸本

哲学的人間学

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
ミヒャエル・ラントマン 著 ; 谷口茂 訳、思索社、1991.2、313, 6p、20cm
カバー 汚れ 天汚れ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

哲学的人間学

700
ミヒャエル・ラントマン 著 ; 谷口茂 訳 、思索社 、1991.2 、313, 6p 、20cm
カバー 汚れ 天汚れ 書き込みなし

契丹国 遊牧の民キタイの王朝(新装版) 東方選書47

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,200
島田正郎、東方書店、2014、256p
九世紀半ば、北・中央アジアでは、唐・ウイグル・吐蕃の三大帝国の勢力が弱まって真空状態が生じ、多くの遊牧民が一斉に活動を開始した。本書は、なかでも勢威をふるったキタイ(契丹=遼)国について、遼代史の専門家である著者が初めて一般読者を対象に書き下ろした書である。1993年刊行書籍を組版・装幀を改めた新装版で、著者が還暦に記した「回想」と、「島田正郎先生の横顔――『契丹国』再刊に寄せて」(岡野誠)を付す。
目次
Ⅰ キタイ(契丹・遼)国の興亡
Ⅱ キタイ(契丹・遼)国の制度と社会
Ⅲ 悲劇の王、倍
あとがき
キタイ(契丹・遼)国略年表
主要参考文献
回想(島田正郎)
島田正郎先生の横顔――『契丹国』再刊に寄せて(岡野誠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
島田正郎 、東方書店 、2014 、256p
九世紀半ば、北・中央アジアでは、唐・ウイグル・吐蕃の三大帝国の勢力が弱まって真空状態が生じ、多くの遊牧民が一斉に活動を開始した。本書は、なかでも勢威をふるったキタイ(契丹=遼)国について、遼代史の専門家である著者が初めて一般読者を対象に書き下ろした書である。1993年刊行書籍を組版・装幀を改めた新装版で、著者が還暦に記した「回想」と、「島田正郎先生の横顔――『契丹国』再刊に寄せて」(岡野誠)を付す。 目次 Ⅰ キタイ(契丹・遼)国の興亡 Ⅱ キタイ(契丹・遼)国の制度と社会 Ⅲ 悲劇の王、倍 あとがき キタイ(契丹・遼)国略年表 主要参考文献 回想(島田正郎) 島田正郎先生の横顔――『契丹国』再刊に寄せて(岡野誠)

昏い部屋 <創元推理文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
ミネット・ウォルターズ 著 ; 成川裕子 訳、東京創元社、629p、15cm
初版 カバー 解説 千街晶之 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料600円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
ミネット・ウォルターズ 著 ; 成川裕子 訳 、東京創元社 、629p 、15cm
初版 カバー 解説 千街晶之 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料600円

大統領選を読む!

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
鈴木健 著、朝日出版社、191p、19cm
初版 カバー 帯 愛読者カード ※未使用品 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
鈴木健 著 、朝日出版社 、191p 、19cm
初版 カバー 帯 愛読者カード ※未使用品 送料185円

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー