文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「談社」の検索結果
141,748件

快楽のテニス講座 : That's our tennis!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
村上竜 著、講談社、197p、22cm
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

快楽のテニス講座 : That's our tennis!

670 (送料:¥300~)
村上竜 著 、講談社 、197p 、22cm
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

やきもの市の楽しみ 講談社カルチャーブックス

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
講談社編、講談社刊、1992年刊、1
・初版 A5 カバー 程度並 135頁・158
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

やきもの市の楽しみ 講談社カルチャーブックス

500
講談社編 、講談社刊 、1992年刊 、1
・初版 A5 カバー 程度並 135頁・158

活力の構造 戦略篇

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
柳田邦男、講談社 講談社文庫、1990
講談社文庫 初版 1990年刊 ★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

活力の構造 戦略篇

400
柳田邦男 、講談社 講談社文庫 、1990
講談社文庫 初版 1990年刊 ★単品送料¥200(国内) 

コインロッカー・ベイビーズ 下

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
村上龍、講談社 講談社文庫、1998
講談社文庫 1998刊★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

コインロッカー・ベイビーズ 下

300
村上龍 、講談社 講談社文庫 、1998
講談社文庫 1998刊★単品送料¥200(国内) 

接触

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
パトリシア・コーンウェル/[著] 相原真理子:訳、講談社 講談社文庫、1997
1997年刊 講談社文庫
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

接触

400
パトリシア・コーンウェル/[著] 相原真理子:訳 、講談社 講談社文庫 、1997
1997年刊 講談社文庫

死体農場

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
パトリシア・コーンウエル/相原真理子訳、講談社 講談社文庫、1995
講談社文庫 1995刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

死体農場

400
パトリシア・コーンウエル/相原真理子訳 、講談社 講談社文庫 、1995
講談社文庫 1995刊

さくら、さくら おとなが恋して

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
330
林真理子、講談社 講談社文庫、1998
講談社文庫 は 26-6★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

さくら、さくら おとなが恋して

330
林真理子 、講談社 講談社文庫 、1998
講談社文庫 は 26-6★単品送料¥200(国内) 

考える技術・書く技術 講談社現代新書

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
330
板坂元、講談社、昭 48、1冊
カバー 
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

考える技術・書く技術 講談社現代新書

330
板坂元 、講談社 、昭 48 、1冊
カバー 

道元禅師語録 (講談社学術文庫)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
300
鏡島元隆、講談社、1999
重版 カバー背ヤケ 本体良好[棚]講談社学術文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

道元禅師語録 (講談社学術文庫)

300
鏡島元隆  、講談社 、1999
重版 カバー背ヤケ 本体良好[棚]講談社学術文庫

仏陀のいいたかったこと  (講談社学術文庫)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
田上太秀、講談社、2003、1
(講談社学術文庫)カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
田上太秀 、講談社 、2003 、1
(講談社学術文庫)カバー・良本

講談社の絵本 動物画集 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
絵・岡吉枝 文・古賀忠道、講談社、1958年
B5 講談社の絵本 510 ・・・背表紙下部にイタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
絵・岡吉枝 文・古賀忠道 、講談社 、1958年
B5 講談社の絵本 510 ・・・背表紙下部にイタミあり

ミクロコスモス 松尾芭蕉に向って   講談社学術文庫

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
380
高橋英夫、講談社、1992
カバー/講談社学術文庫
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ミクロコスモス 松尾芭蕉に向って   講談社学術文庫

380
高橋英夫 、講談社 、1992
カバー/講談社学術文庫

新・講談社の絵本 8 舌切雀

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,000
画:鴨下晁湖 文・構成:千葉幹夫/講談社、講談社、2001年第1刷
未読美本 B5判 カバー 45頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新・講談社の絵本 8 舌切雀

1,000
画:鴨下晁湖 文・構成:千葉幹夫/講談社 、講談社 、2001年第1刷
未読美本 B5判 カバー 45頁

世界ショートショート傑作選1 講談社文庫

吉田書店
 徳島県徳島市
600
講談社 各務三郎編、講談社 各務三郎編、昭54
表紙スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界ショートショート傑作選1 講談社文庫

600
講談社 各務三郎編 、講談社 各務三郎編 、昭54
表紙スレ有

三好徹講談社文庫2冊分(生けるものは銀/外套と短剣)◇講談社文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
三好徹、講談社、1981
初カバ、極少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三好徹講談社文庫2冊分(生けるものは銀/外套と短剣)◇講談社文庫

1,100
三好徹 、講談社 、1981
初カバ、極少痛

日本科学史

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330
吉田光邦、講談社、昭51、1冊
講談社文庫 講談社 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本科学史

330
吉田光邦 、講談社 、昭51 、1冊
講談社文庫 講談社 カバー

栗本薫の里見八犬伝<シリーズ・古典 8>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
栗本薫 著、講談社、276
2001年初版。帯付き。ヤケと薄汚れ、多少傷みがあります。帯に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
栗本薫 著 、講談社 、276
2001年初版。帯付き。ヤケと薄汚れ、多少傷みがあります。帯に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

カビ博士奮闘記: 私カビの味方です

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
宮治 誠、講談社、229
帯付。汚れとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
宮治 誠 、講談社 、229
帯付。汚れとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

人間栄養学のすすめ : 食品はどこまで近代化できるか <ブルーバックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
360 (送料:¥300~)
大木幸介 著、講談社、217, 5p、18cm
昭和53年2刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間栄養学のすすめ : 食品はどこまで近代化できるか <ブルーバックス>

360 (送料:¥300~)
大木幸介 著 、講談社 、217, 5p 、18cm
昭和53年2刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

最強の戦闘機パイロット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
岩崎貴弘 著、講談社、333
帯付き。薄いヤケとわずかに汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
岩崎貴弘 著 、講談社 、333
帯付き。薄いヤケとわずかに汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

下村宏博士大講演集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥600~)
大日本雄弁会 編、大日本雄弁会講談社、324p 肖像、19cm
昭和3年5版。函付き。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。見返しに印や剥がし跡、中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

下村宏博士大講演集

850 (送料:¥600~)
大日本雄弁会 編 、大日本雄弁会講談社 、324p 肖像 、19cm
昭和3年5版。函付き。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。見返しに印や剥がし跡、中割れがあります。
  • 単品スピード注文

ぼくが地球で会った愉快な人たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
ピーター・フランクル 著、講談社、190p、20cm
カバーなしの裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぼくが地球で会った愉快な人たち

620 (送料:¥300~)
ピーター・フランクル 著 、講談社 、190p 、20cm
カバーなしの裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

乳製品

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,567 (送料:¥360~)
講談社、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

乳製品

4,567 (送料:¥360~)
講談社 、講談社
  • 単品スピード注文

HUgE 12

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
講談社、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

HUgE 12

30,374 (送料:¥360~)
講談社 、講談社
  • 単品スピード注文

ボックス21 (ランダムハウス講談社文庫 ル 1-2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
アンデシュ・ルースルンド, ベリエ・ヘルストレム 著 ;ヘレンハルメ美穂 訳、ランダムハウス講談社、・・・
カバーに傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
アンデシュ・ルースルンド, ベリエ・ヘルストレム 著 ;ヘレンハルメ美穂 訳 、ランダムハウス講談社 、614
カバーに傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

殺しの四人 仕掛人・藤枝梅安

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
池波正太郎、講談社 講談社文庫、1990
講談社文庫 カバー傷 1990年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

殺しの四人 仕掛人・藤枝梅安

400
池波正太郎 、講談社 講談社文庫 、1990
講談社文庫 カバー傷 1990年刊

長崎ロシア遊女館

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
渡辺淳一、講談社 講談社文庫、1983
講談社文庫 昭58年刊 ★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長崎ロシア遊女館

400
渡辺淳一 、講談社 講談社文庫 、1983
講談社文庫 昭58年刊 ★単品送料¥200(国内) 

仏陀の観たもの  (講談社学術文庫)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
400
鎌田茂雄、講談社、1987、1
(講談社学術文庫)カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
鎌田茂雄 、講談社 、1987 、1
(講談社学術文庫)カバー・良本

道教の神々  講談社学術文庫

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
窪徳忠著、講談社、1997年、1冊
3刷1997年1月発行 カバー 310頁 講談社学術文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

道教の神々  講談社学術文庫

500
窪徳忠著 、講談社 、1997年 、1冊
3刷1997年1月発行 カバー 310頁 講談社学術文庫

一冊でつかめる!中国近現代史 :人民と権力と腐敗の170年激動の記録<講談社+α新書487-1C>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
荘魯迅 著、講談社、309
2009年初版。帯付き。天地小口に薄汚れとスレ、カバーと帯に多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥300~)
荘魯迅 著 、講談社 、309
2009年初版。帯付き。天地小口に薄汚れとスレ、カバーと帯に多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

佐山聡のシューティング入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,100 (送料:¥300~)
佐山聡 著、講談社、194
大型本。ヤケシミ汚れと傷み、中割れやカバーにテープ補修があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,100 (送料:¥300~)
佐山聡 著 、講談社 、194
大型本。ヤケシミ汚れと傷み、中割れやカバーにテープ補修があります。
  • 単品スピード注文

なっとくする一般力学 (なっとくシリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
小暮陽三 著、講談社、216
汚れと傷み、背にヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥300~)
小暮陽三 著 、講談社 、216
汚れと傷み、背にヤケがあります。
  • 単品スピード注文

海軍技術研究所 : エレクトロニクス王国の先駆者たち <講談社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,710 (送料:¥300~)
中川靖造 著、講談社、381p、15cm
強いヤケと汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海軍技術研究所 : エレクトロニクス王国の先駆者たち <講談社文庫>

1,710 (送料:¥300~)
中川靖造 著 、講談社 、381p 、15cm
強いヤケと汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

香港の悲劇: 北京政府の野望

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
880 (送料:¥300~)
李 怡 (著)、瀬川 千秋 (訳)、講談社、251
帯付。ヤケシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥300~)
李 怡 (著)、瀬川 千秋 (訳) 、講談社 、251
帯付。ヤケシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

のらくろ漫画集 4<少年倶楽部文庫23>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,780 (送料:¥300~)
田河水泡 著、講談社、156
全体に激しいヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,780 (送料:¥300~)
田河水泡 著 、講談社 、156
全体に激しいヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

トム君・サム君<少年倶楽部文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
佐々木邦 著、講談社、158
1976年発行。強めのヤケ汚れ、縁にスレ、角に折れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
佐々木邦 著 、講談社 、158
1976年発行。強めのヤケ汚れ、縁にスレ、角に折れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

間違いだらけのコンピュータ常識

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,600 (送料:¥300~)
吉田 武明、講談社、190
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,600 (送料:¥300~)
吉田 武明 、講談社 、190
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

フィールド写真入門 : プロが教えるノウハウ <ブルーバックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
フィールドアイ 著、講談社、254p、18cm
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フィールド写真入門 : プロが教えるノウハウ <ブルーバックス>

790 (送料:¥300~)
フィールドアイ 著 、講談社 、254p 、18cm
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

君主論 <講談社学術文庫>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
418
マキアヴェリ  佐々木毅訳、講談社、2004
初版 カバー 本体良好 [棚番号]講談社学術文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

君主論 <講談社学術文庫>

418
マキアヴェリ  佐々木毅訳 、講談社 、2004
初版 カバー 本体良好 [棚番号]講談社学術文庫

地方の王国 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,730
高畠通敏、講談社、2013、1
文庫判。カバー。良好。初版。定価1000円+税。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

地方の王国 (講談社学術文庫)

2,730
高畠通敏 、講談社 、2013 、1
文庫判。カバー。良好。初版。定価1000円+税。(講談社学術文庫版)。

十字軍騎士団 (講談社学術文庫 1129)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
530
橋口倫介、講談社、1994
初版 カバー・応募券切取 本体良好[棚]講談社学術文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

十字軍騎士団 (講談社学術文庫 1129)

530
橋口倫介 、講談社 、1994
初版 カバー・応募券切取 本体良好[棚]講談社学術文庫

梅安針供養 仕掛人・藤枝梅安

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
池波正太郎、講談社 講談社文庫、2000
講談社文庫 2000年刊 ★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

梅安針供養 仕掛人・藤枝梅安

400
池波正太郎 、講談社 講談社文庫 、2000
講談社文庫 2000年刊 ★単品送料¥200(国内) 

ちぎれ雲 (講談社文芸文庫 (講談社文芸文庫―現代日本のエッセイ))

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
310 (送料:¥350~)
幸田 文、講談社、~2cm、1
小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ちぎれ雲 (講談社文芸文庫 (講談社文芸文庫―現代日本のエッセイ))

310 (送料:¥350~)
幸田 文 、講談社 、~2cm 、1
小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

東と西の語る日本の歴史 〈講談社学術文庫〉

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
350
網野善彦、講談社、1999、340p
4刷 カバー帯 本体良好 [講談社学術文庫1343]
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東と西の語る日本の歴史 〈講談社学術文庫〉

350
網野善彦 、講談社 、1999 、340p
4刷 カバー帯 本体良好 [講談社学術文庫1343]

楊貴妃 : 大唐帝国の栄華と滅亡 <講談社学術文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
700 (送料:¥185~)
村山吉廣(著)、講談社、256p、15cm
初版 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
村山吉廣(著) 、講談社 、256p 、15cm
初版 帯
  • 単品スピード注文

新・講談社の絵本 5 猿蟹合戦

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,000
画:井川洗涯 文・構成:千葉幹夫/講談社、講談社、2001年第1刷
未読美本 B5判 カバー 45頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新・講談社の絵本 5 猿蟹合戦

1,000
画:井川洗涯 文・構成:千葉幹夫/講談社 、講談社 、2001年第1刷
未読美本 B5判 カバー 45頁

アンデルセン童話集2 雪の女王 講談社青い鳥文庫 <新書:講談社青い鳥文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
H.C.アンデルセン、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
H.C.アンデルセン 、講談社
  • 単品スピード注文

新しいソ連経済〈講談社現代新書〉

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
300
寺村鉄三、講談社、昭和43、237p
初版 本体帯付背ヤケ 三方ヤケ[棚]講談社現代新書
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新しいソ連経済〈講談社現代新書〉

300
寺村鉄三 、講談社 、昭和43 、237p
初版 本体帯付背ヤケ 三方ヤケ[棚]講談社現代新書

近代日本のナショナリズム <講談社選書メチエ>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
800
大澤真幸、講談社、2011、224
初版 カバー 美本[棚]講談社選書メチエ
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代日本のナショナリズム <講談社選書メチエ>

800
大澤真幸 、講談社 、2011 、224
初版 カバー 美本[棚]講談社選書メチエ

講談社園芸大百科事典 : デスク版・フルール

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,500
講談社 編、講談社、昭61、1
初版 函少ヤケ・少ヨゴレ カバー少ヤケシミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講談社園芸大百科事典 : デスク版・フルール

3,500
講談社 編 、講談社 、昭61 、1
初版 函少ヤケ・少ヨゴレ カバー少ヤケシミ

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー