文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「謎 初版」の検索結果
13,068件

渡り鳥の謎 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
ロビン・ベーカー、平凡社、1994
初版 カバー付 
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

渡り鳥の謎 

880
ロビン・ベーカー 、平凡社 、1994
初版 カバー付 

北朝鮮スパイの謎 初版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
村上薫 鈴木卓郎、新森書房、昭63
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北朝鮮スパイの謎 初版

880
村上薫 鈴木卓郎 、新森書房 、昭63

謎手本忠臣蔵 上下

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,300
加藤廣、新潮社、2008
初版・カバ・帯・美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

謎手本忠臣蔵 上下

1,300
加藤廣 、新潮社 、2008
初版・カバ・帯・美本

迷信の見えざる手

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
竹内靖雄、講談社、平成5
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

迷信の見えざる手

1,320
竹内靖雄 、講談社 、平成5
初版カバー帯 

澁澤龍彦 文学館 10迷宮の箱

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,500
筑摩書房、平2、1冊
初版、カバー
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

澁澤龍彦 文学館 10迷宮の箱

1,500
、筑摩書房 、平2 、1冊
初版、カバー

古代史の迷路を歩く

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
黒岩重吾、昭57
初版 カバー付 帯焼
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代史の迷路を歩く

800
黒岩重吾 、昭57
初版 カバー付 帯焼

北京原人の謎

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
戸田孝 著、社会保険出版社、1983、201p、19cm
B6判 初版 カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
戸田孝 著 、社会保険出版社 、1983 、201p 、19cm
B6判 初版 カバー付き

さ迷える魂

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,400 (送料:¥300~)
黒岩重吾 著、新潮社、昭和39.11.15 初版、215p、20cm
初版 カバー小破れヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

さ迷える魂

1,400 (送料:¥300~)
黒岩重吾 著 、新潮社 、昭和39.11.15 初版 、215p 、20cm
初版 カバー小破れヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

銅鐸の謎 古代青銅器の解明

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
700 (送料:¥185~)
藤芳義男、講談社、昭45
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価480円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

銅鐸の謎 古代青銅器の解明

700 (送料:¥185~)
藤芳義男 、講談社 、昭45
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価480円
  • 単品スピード注文

イチローの謎

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
チーム51 編、リベロ、2001、215p、19cm
B6判 初版第1刷  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
チーム51 編 、リベロ 、2001 、215p 、19cm
B6判 初版第1刷  カバー

謎の団十郎

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
南原幹雄 著、講談社、昭和60、255p、20cm
初版 カバー 帯 カバー縁少痛み 帯少痛み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

謎の団十郎

1,000
南原幹雄 著 、講談社 、昭和60 、255p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー縁少痛み 帯少痛み

中東 迷走の百年史

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
宮田律、新潮社、2004
新潮新書、初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中東 迷走の百年史

400
宮田律 、新潮社 、2004
新潮新書、初版、カバー

源頼朝 七つの謎

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
新人物往来社編、新人物往来社
初版(1990)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
新人物往来社編 、新人物往来社
初版(1990)

謎の宇宙人UFO

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
800 (送料:¥750~)
横田順彌、早川書房、昭和53年、230p、19cm
初版 カバー 帯 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥750~)
横田順彌 、早川書房 、昭和53年 、230p 、19cm
初版 カバー 帯 書込み
  • 単品スピード注文

映画パンフレット 迷子の大人たち

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
450
東宝株式会社、20p、30cm
初版 
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
450
、東宝株式会社 、20p 、30cm
初版 

萩伏

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
水野北迷、大雅洞
初版B函昭和50年1800円四六判219頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

萩伏

1,200
水野北迷 、大雅洞
初版B函昭和50年1800円四六判219頁

談志の迷宮志ん朝の闇

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
立川末広、夏目書房、2004年、1冊
初版 カバー 
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

談志の迷宮志ん朝の闇

800
立川末広 、夏目書房 、2004年 、1冊
初版 カバー 

古鏡 その謎と源をさぐる

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
小林行雄、學生社、昭和40
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古鏡 その謎と源をさぐる

2,200
小林行雄 、學生社 、昭和40
初版カバー 

万治石仏の謎

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
5,000 (送料:¥240~)
宮島潤子 著、角川書店、1985、302, 8p、20cm、1
カバー 帯 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥240~)
宮島潤子 著 、角川書店 、1985 、302, 8p 、20cm 、1
カバー 帯 初版
  • 単品スピード注文

明治の文学 第5巻 二葉亭四迷

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,200
二葉亭四迷 著/坪内祐三・高橋源一郎 編、筑摩書房、2000、1
初版第1刷 カバー 帯 四六判 469頁 本体価格2400円 良好/配送方法:〒ゆうパケット
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治の文学 第5巻 二葉亭四迷

1,200
二葉亭四迷 著/坪内祐三・高橋源一郎 編 、筑摩書房 、2000 、1
初版第1刷 カバー 帯 四六判 469頁 本体価格2400円 良好/配送方法:〒ゆうパケット

写楽を探せ 「謎の天才絵師の正体」

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
「謎の天才絵師の正体」編集部・編、翔泳社、1995/2/25、A5版、1
初版 カバー 帯少傷み 後ろ書店シール剥がし跡 全体に薄汚れ感アリ 340頁 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
「謎の天才絵師の正体」編集部・編 、翔泳社 、1995/2/25 、A5版 、1
初版 カバー 帯少傷み 後ろ書店シール剥がし跡 全体に薄汚れ感アリ 340頁 経年並

世界遺産35の謎の収集

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
525
歴史の謎研究会編、青春出版社、平12
初版カバー2000年P245青春文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界遺産35の謎の収集

525
歴史の謎研究会編 、青春出版社 、平12
初版カバー2000年P245青春文庫

浅草迷宮事件

史録書房
 東京都練馬区西大泉
650
佐江衆一 著、集英社、1982年、B6版235p
初版 カバー少傷 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

浅草迷宮事件

650
佐江衆一 著 、集英社 、1982年 、B6版235p
初版 カバー少傷 帯

日本人が実は知らない ニッポンの「謎」学  文庫版

フタバ書店
 北海道深川市三条
400
武光誠・監修、永岡書店、2016/2/10、文庫判、1
初版 カバー 初版 美本 286頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
武光誠・監修 、永岡書店 、2016/2/10 、文庫判 、1
初版 カバー 初版 美本 286頁

謎手本忠臣蔵 上下

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,400
加藤廣、新潮社、2008年10月
初版 帯 状態:上巻に少し背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

謎手本忠臣蔵 上下

1,400
加藤廣 、新潮社 、2008年10月
初版 帯 状態:上巻に少し背ヤケ

三島由紀夫という迷宮

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,600 (送料:¥195~)
柴崎信三、草思社、2025年、249p
初版 カバー 帯
状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600 (送料:¥195~)
柴崎信三 、草思社 、2025年 、249p
初版 カバー 帯 状態良好
  • 単品スピード注文

冒険探検 謎の大密林

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,890
日下恭介、同盟出版社、昭23
初版 少ムレ跡・シミ有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

冒険探検 謎の大密林

1,890
日下恭介 、同盟出版社 、昭23
初版 少ムレ跡・シミ有

迷宮の女たち

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
700
野島秀勝、TBSブリタニカ、1981、1冊
初版 B6判 525P カバ 程度・並上 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

迷宮の女たち

700
野島秀勝 、TBSブリタニカ 、1981 、1冊
初版 B6判 525P カバ 程度・並上 

カフカ その謎とディレンマ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
藤戸正二、白水社、昭42
初版、箱付、帯付、ヤケ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

カフカ その謎とディレンマ 

800
藤戸正二 、白水社 、昭42
初版、箱付、帯付、ヤケ

高天原の正体 日本神話の謎をとく

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
松田正一、三彩社、昭和47、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高天原の正体 日本神話の謎をとく

800
松田正一 、三彩社 、昭和47 、1冊
初版カバー

万葉集形成の謎

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
880
山口 博、桜楓社、1983(昭和58)一冊、272頁、B6
初版 カバー・本体とも経年並〜相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

万葉集形成の謎

880
山口 博 、桜楓社 、1983(昭和58)一冊 、272頁 、B6
初版 カバー・本体とも経年並〜相当

謎の折鶴 人形佐七捕物文庫

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
横溝正史、日本手帳㈱、昭和23、1
初版・日焼け・稀本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

謎の折鶴 人形佐七捕物文庫

5,000
横溝正史 、日本手帳㈱ 、昭和23 、1
初版・日焼け・稀本

冒険探検 謎の大密林

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
日下恭介、同盟出版社、昭和23、1
(異装版)初版・本体ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
日下恭介 、同盟出版社 、昭和23 、1
(異装版)初版・本体ヤケ

謎の大密林 日下恭介 初版 同盟出版社

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭和23、1冊
総190頁 記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

謎の大密林 日下恭介 初版 同盟出版社

3,000
、昭和23 、1冊
総190頁 記名

『西遊記』の神話学 孫悟空の謎 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
入谷仙介、中公新書、1998
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

『西遊記』の神話学 孫悟空の謎 初版

1,980
入谷仙介 、中公新書 、1998

そして謎解きへ 小説推理傑作選

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
山前譲 編、双葉社、平8、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

そして謎解きへ 小説推理傑作選

700
山前譲 編 、双葉社 、平8 、1冊
初版カバー帯

バッハ : 伝承の謎を追う

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
5,500
小林義武、春秋社、1995、1
初版 カバー少ヤケシミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バッハ : 伝承の謎を追う

5,500
小林義武 、春秋社 、1995 、1
初版 カバー少ヤケシミ

写楽を探せ 謎の天才絵師の正体

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
翔泳社、1995
初版・カバー背少ヤケ・帯
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写楽を探せ 謎の天才絵師の正体

700
、翔泳社 、1995
初版・カバー背少ヤケ・帯

都市の迷路 地図のなかの荷風

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
石阪幹将 (著)、白地社、1994
初版、背少ヤケ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

都市の迷路 地図のなかの荷風

800 (送料:¥185~)
石阪幹将 (著) 、 白地社 、1994
初版、背少ヤケ
  • 単品スピード注文

超常現象の謎に挑む

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
4,400
コリン・ウイルソン監修、教育社、平成4
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

超常現象の謎に挑む

4,400
コリン・ウイルソン監修 、教育社 、平成4
初版カバー 

恐怖!水子霊の謎

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,870
杉浦公昭、ダイナミックセラーズ、昭和58年
初版 カバー
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

恐怖!水子霊の謎

3,870
杉浦公昭 、ダイナミックセラーズ 、昭和58年
初版 カバー

「ハムレット」の謎

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
田中重弘、講談社
初版B昭和56年1200円四六判310頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

「ハムレット」の謎

1,000
田中重弘 、講談社
初版B昭和56年1200円四六判310頁

迷信解

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,010
井上円了・著、図書刊行会、昭和62/1/30、B6版、1
初版 カバーの背極ヤケ 100頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
井上円了・著 、図書刊行会 、昭和62/1/30 、B6版 、1
初版 カバーの背極ヤケ 100頁 良好

出雲神在月の謎にせまる

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
700
安達巌、三一書房、1992、1
初版 カバー少汚れ B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

出雲神在月の謎にせまる

700
安達巌 、三一書房 、1992 、1
初版 カバー少汚れ B6版

卑弥呼の幻像 謎解き 邪馬台国!

曙堂
 千葉県富里市新橋
810 (送料:¥310~)
富田徹郎、NHK出版、2001年、1
初版、 カバー、 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

卑弥呼の幻像 謎解き 邪馬台国!

810 (送料:¥310~)
富田徹郎 、NHK出版 、2001年 、1
初版、 カバー、 帯
  • 単品スピード注文

迷宮へ行った男

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
900
マーティン・ラッセル、角川文庫、1981年6月
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

迷宮へ行った男

900
マーティン・ラッセル 、角川文庫 、1981年6月
初版

読書という迷宮

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,000
齋藤慎爾、小学館、2002、1冊
初版 帯 カバ 程度・上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

読書という迷宮

1,000
齋藤慎爾 、小学館 、2002 、1冊
初版 帯 カバ 程度・上

徳川吉宗の謎

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
高野澄、毎日新聞社、1994年、215p、19cm
初版 カバー 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
高野澄 、毎日新聞社 、1994年 、215p 、19cm
初版 カバー 書込み
  • 単品スピード注文

日本迷宮入事件

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,000
森川哲郎、三一書房、1978年8月、271頁、四六判、1冊
初版、 カバー、 帯つき
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
森川哲郎 、三一書房 、1978年8月 、271頁 、四六判 、1冊
初版、 カバー、 帯つき

日本史七つの謎

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
600
松本清張ほか、講談社、1992年、238p、20cm
初版 帯 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600
松本清張ほか 、講談社 、1992年 、238p 、20cm
初版 帯 書込み

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー