文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「赤毛のアンモン」の検索結果
12件

赤毛のアンモン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

わたしの赤毛のアン モンゴメリの生涯

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
キャサリン・M・アンドロニク 折原みと・訳、、ポプラ社、、1994
初版・カバー・帯・定価1200・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わたしの赤毛のアン モンゴメリの生涯

700
キャサリン・M・アンドロニク 折原みと・訳、 、ポプラ社、 、1994
初版・カバー・帯・定価1200・並美

わたしの赤毛のアン・モンゴメリの生涯(心にのこる文学16) 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
C.M.アンドロニク/折原みと訳、ポプラ社、1994
菊判初版カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わたしの赤毛のアン・モンゴメリの生涯(心にのこる文学16) 

500
C.M.アンドロニク/折原みと訳 、ポプラ社 、1994
菊判初版カバー付

赤毛のアン モンゴメリ原作

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
きったかゆみえ訳、金の星社、1989
重版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤毛のアン モンゴメリ原作

2,200
きったかゆみえ訳 、金の星社 、1989
重版 カバ 帯

わたしの赤毛のアン モンゴメリの生涯

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
700
キャサリン・M・アンドロニク 折原みと・訳、ポプラ社、1994、1冊
初版 A5判 278P 帯 カバ端微スレ 程度・上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わたしの赤毛のアン モンゴメリの生涯

700
キャサリン・M・アンドロニク 折原みと・訳 、ポプラ社 、1994 、1冊
初版 A5判 278P 帯 カバ端微スレ 程度・上

赤毛のアン

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,020 (送料:¥185~)
モンゴメリ 村岡花子、新潮社、昭和52
【文庫本】 カバースレ、ふちに少イタミ。三方少ヤケ、少シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,020 (送料:¥185~)
モンゴメリ 村岡花子 、新潮社 、昭和52
【文庫本】 カバースレ、ふちに少イタミ。三方少ヤケ、少シミ。
  • 単品スピード注文

わたしの赤毛のアン モンゴメリの生涯

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,300
キャサリン・M・アンドロニク 折原みと訳 飯島早苗翻訳協力、ポプラ社、1994
A5判ハードカバー 初版カバー付き 天シミなど 本文美本 (送料380円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わたしの赤毛のアン モンゴメリの生涯

1,300
キャサリン・M・アンドロニク 折原みと訳 飯島早苗翻訳協力 、ポプラ社 、1994
A5判ハードカバー 初版カバー付き 天シミなど 本文美本 (送料380円)

アンの愛情

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
2,300
モンゴメリ、ポプラ社、昭和42年(1967年)、264P、20.2X13.9X2.5cm
村岡花子:訳 函あり 函にスレ、イタミ等の経年感あり 本体三方、見返しにシミ、ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,300
モンゴメリ 、ポプラ社 、昭和42年(1967年) 、264P 、20.2X13.9X2.5cm
村岡花子:訳 函あり 函にスレ、イタミ等の経年感あり 本体三方、見返しにシミ、ヤケあり

月刊モエ MOE 2004年1月11月 2冊一括 絵本とキャラクター

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
800
白泉社、2004年、29.5㎝、2冊
全体感:経年感あり 本文はキレイです。特別な問題はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
、白泉社 、2004年 、29.5㎝ 、2冊
全体感:経年感あり 本文はキレイです。特別な問題はないようです。

少年少女世界の名作文学 銀のスケートぐつ 赤毛のアン 動物記ほか 15(アメリカ編 6)

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
川端康成 等監修、小学館、497p 図版、23cm
初版 函 カバー 月報 新刊案内 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料600円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
川端康成 等監修 、小学館 、497p 図版 、23cm
初版 函 カバー 月報 新刊案内 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料600円

少年少女世界の名作文学 15(アメリカ編 6)

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
川端康成 等監修、小学館、497p 図版、23cm
シートン動物記・銀のスケートぐつ・オー・ヘンリー短編集・赤毛のアン 1966年1刷 497ページ ケース傷み・経年ヨゴレ・小口に経年によるヤケ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に発送します。東京都小金井市より発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

少年少女世界の名作文学 15(アメリカ編 6)

1,000
川端康成 等監修 、小学館 、497p 図版 、23cm
シートン動物記・銀のスケートぐつ・オー・ヘンリー短編集・赤毛のアン 1966年1刷 497ページ ケース傷み・経年ヨゴレ・小口に経年によるヤケ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に発送します。東京都小金井市より発送します。

少年少女世界の名作文学 15(アメリカ編 6)

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
900
川端康成 等監修、小学館、497p 図版、23cm
シートン動物記・銀のスケートぐつ・オー・ヘンリー短編集・赤毛のアン 1966年1刷 497ページ ケース傷み・経年ヨゴレ・小口に経年によるヤケ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に発送します。東京都小金井市より発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
川端康成 等監修 、小学館 、497p 図版 、23cm
シートン動物記・銀のスケートぐつ・オー・ヘンリー短編集・赤毛のアン 1966年1刷 497ページ ケース傷み・経年ヨゴレ・小口に経年によるヤケ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に発送します。東京都小金井市より発送します。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー