文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「長田」の検索結果
4,551件

日本帰化植物図鑑

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
長田武正、北隆館、昭和47、1
函(ヤケ)カバー/天部記名/ページ部良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本帰化植物図鑑

1,200
長田武正 、北隆館 、昭和47 、1
函(ヤケ)カバー/天部記名/ページ部良い

講和後における我が国教育改革の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
長田三男/山下武 共著、大空社、昭59、634p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講和後における我が国教育改革の研究

4,400
長田三男/山下武 共著 、大空社 、昭59 、634p 、B5
ISBN:**

詩と郷土

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
長田恒雄、大東亜公論社、昭17
初版・カバー等無し 三文印経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩と郷土

980
長田恒雄、大東亜公論社、昭17
初版・カバー等無し 三文印経年の日焼け有

長田区兵庫区食本

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
ぴあ
2016年、元々カバーのない仕様です、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
、ぴあ
2016年、元々カバーのない仕様です、まずまず良好です。

子鹿田焼 すこやかな民陶の美

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,280
長田明彦、平10、1冊
ツカ少痛
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

子鹿田焼 すこやかな民陶の美

2,280
長田明彦 、平10 、1冊
ツカ少痛

奈良点描 1   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
700
長田光男 編. 清文堂出版, 1983.5、1冊
帯無し経年並 (送料クリックポスト:\185~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
長田光男 編. 清文堂出版, 1983.5 、1冊
帯無し経年並 (送料クリックポスト:\185~)  

霊魂は羽ばたく : 詩集 第8版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,000 (送料:¥350~)
長田穂波 著、光友社、282p、20cm
背表紙傷み 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥350~)
長田穂波 著 、光友社 、282p 、20cm
背表紙傷み 函
  • 単品スピード注文

宵あかり 宵あかり(花のあるる郷愁)付

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
長田幹彦、暁書房、昭21・22、0
2冊 初版 裸並本 B6 236頁・263
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宵あかり 宵あかり(花のあるる郷愁)付

2,000
長田幹彦 、暁書房 、昭21・22
2冊 初版 裸並本 B6 236頁・263

酢は寿 (B六判 136頁小冊子) 

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
長田正松著、ベターライフクラブ、平成6年 第204版、1冊
経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

酢は寿 (B六判 136頁小冊子) 

800
長田正松著、ベターライフクラブ、平成6年 第204版  、1冊
経年並 

朱塔

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
2,200
長田恒雄、研文書院、昭和17年、1
初版 カバー欠・見返しに記名・扉に認印とラベル剥がし後
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

朱塔

2,200
長田恒雄 、研文書院 、昭和17年 、1
初版 カバー欠・見返しに記名・扉に認印とラベル剥がし後

ふづくら幻影

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,100
長田典子 著、思潮社、2021
カバー・帯付。栞あり。帯に汚れ。ほか特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ふづくら幻影

2,100
長田典子 著 、思潮社 、2021
カバー・帯付。栞あり。帯に汚れ。ほか特に問題なし。

鰥寡住往復書簡(やもめずみゆきかひぶみ)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
長田あさ 編、S46、1
非売品、B6・429頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鰥寡住往復書簡(やもめずみゆきかひぶみ)

2,500
長田あさ 編 、S46 、1
非売品、B6・429頁、ヤケ、カバー

蓮如上人 御一代聞書」とその生き方 

五輪書
 奈良県奈良市六条西
600
長田恒雄著、徳間書店、昭和47年 初版、1
B6版 Hカバー 良好 238頁
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蓮如上人 御一代聞書」とその生き方 

600
長田恒雄著 、徳間書店 、昭和47年 初版  、1
B6版 Hカバー 良好 238頁

ゆく春

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
3,050
長田幹彦、天明社、昭21、1
初版 背少キレ・少ヤケあります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゆく春

3,050
長田幹彦 、天明社 、昭21 、1
初版 背少キレ・少ヤケあります

長田神社境内遺跡発掘調査概報

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,500 (送料:¥380~)
神戸市教育委員会、平2、1冊
少やけシミ・117頁+図版23P・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長田神社境内遺跡発掘調査概報

1,500 (送料:¥380~)
、神戸市教育委員会 、平2 、1冊
少やけシミ・117頁+図版23P・B5
  • 単品スピード注文

心の中にもっている問題

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
長田弘、晶文社、1991
詩人の父から子どもたちへの45篇の詩
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

心の中にもっている問題

1,000
長田弘 、晶文社 、1991
詩人の父から子どもたちへの45篇の詩

偉人日記

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300
長田偶得編、成功雑誌社、明43、1冊
成功雑誌社
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

偉人日記

3,300
長田偶得編 、成功雑誌社 、明43 、1冊
成功雑誌社

新制凖拠統合各科指導法

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
小西重直/長田新、中等学校教科書、1937
292頁/昭和16年版
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新制凖拠統合各科指導法

5,500
小西重直/長田新 、中等学校教科書 、1937
292頁/昭和16年版

占領下における我が国教育改革の研究

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
6,600
長田三男・尾形利雄、大空社、昭59、1冊
4445、函・ヤケ、本・良
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

占領下における我が国教育改革の研究

6,600
長田三男・尾形利雄 、大空社 、昭59 、1冊
4445、函・ヤケ、本・良

詩集朱塔  <初版 カバー付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
長田恒雄、研文書院、昭17、1冊
初版 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集朱塔  <初版 カバー付>

3,150
長田恒雄 、研文書院 、昭17 、1冊
初版 カバー付

教育活動の本質

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,350
長田新、同文書院、昭11、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教育活動の本質

1,350
長田新 、同文書院 、昭11 、1冊

美術絵葉書市井の夜油画 長田俊雄筆絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術絵葉書市井の夜油画 長田俊雄筆絵葉書

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚

スポーツとセラピー

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
長田一臣、道和書院、昭48
初版・函付・A5判529頁・経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スポーツとセラピー

1,500
長田一臣、道和書院、昭48
初版・函付・A5判529頁・経年の日焼け有

大木・牧原・長田の民話  読谷村民話資料集13

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,200
読谷村教育委員会、読谷村教育委員会、平8、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大木・牧原・長田の民話  読谷村民話資料集13

1,200
読谷村教育委員会 、読谷村教育委員会 、平8 、1冊

暗号の秘密

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
990
長田順行/安野光雅装、ダイヤモンド社、1974
隠語、暗号戦争/少シミ、記名
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

暗号の秘密

990
長田順行/安野光雅装 、ダイヤモンド社 、1974
隠語、暗号戦争/少シミ、記名

推理小説と暗号

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
3,500
長田順行、ダイヤモンド社、1979
初版帯付 帯少擦れ・カバー少汚れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

推理小説と暗号

3,500
長田順行 、ダイヤモンド社 、1979
初版帯付 帯少擦れ・カバー少汚れあり

知識獲得過程についての理解の発達

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
5,500
長田瑞恵、風間書房、平15
函本体とも美・ビニカバ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知識獲得過程についての理解の発達

5,500
長田瑞恵 、風間書房 、平15
函本体とも美・ビニカバ

福岡市案内

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
長田義彦、東亜勧業博覧会協賛会、昭2、1
B6 表装キレなどイタミ ヤケ シミ 印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福岡市案内

610
長田義彦 、東亜勧業博覧会協賛会 、昭2 、1
B6 表装キレなどイタミ ヤケ シミ 印

詩と解説 日本のうた大全集

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,750
長田暁二、自由現代社、平成12、1冊
並 B5 326 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩と解説 日本のうた大全集

2,750
長田暁二 、自由現代社 、平成12 、1冊
並 B5 326 頁

竹久夢二  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
長田幹雄編、昭森社、昭50、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

竹久夢二  <初版 函付>

1,575
長田幹雄編 、昭森社 、昭50 、1冊
初版 函付

火のひと 蓮如

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
長田恒雄、宝文館、昭39、1冊
カバー 初版 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

火のひと 蓮如

500
長田恒雄 、宝文館 、昭39 、1冊
カバー 初版 ヤケ

中野区教育委員準公選制実施の経緯

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
8,000
長田三男 毎日文庫、昭60、1冊
献呈署名入 函ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中野区教育委員準公選制実施の経緯

8,000
長田三男 毎日文庫 、昭60 、1冊
献呈署名入 函ヤケ

自由禅 禅の科学的考察

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
長田光松、金剛出版、1964
初版 カバースレ、背少傷み 経年使用感 
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
長田光松 、金剛出版 、1964
初版 カバースレ、背少傷み 経年使用感 

詩人の紙碑       朝日選書554

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
400
長田 弘、朝日新聞、258p、B6
ラベルはがしあと カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩人の紙碑       朝日選書554

400
長田 弘 、朝日新聞 、258p 、B6
ラベルはがしあと カバー

大きな顔 小野二郎の人と仕事

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
5,000
長田弘、小池滋、小沢信男ほか、晶文社、1986再版、1
非売品 並製本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大きな顔 小野二郎の人と仕事

5,000
長田弘、小池滋、小沢信男ほか 、晶文社 、1986再版 、1
非売品 並製本

楽譜 愛の山河

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
全音楽譜出版社、昭和22、1部
長田幹彦/作詩 平川英夫/作曲 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、全音楽譜出版社 、昭和22 、1部
長田幹彦/作詩 平川英夫/作曲 印

霊界

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
長田幹彦、大法輪閣、昭29、1冊
ヤケ・スレ、カバー、3版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

霊界

1,000
長田幹彦 、大法輪閣 、昭29 、1冊
ヤケ・スレ、カバー、3版

歌集 百日紅

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
3,000
長田尚夫、中央企画、昭和56年、B6判260頁 函
送付方法:クリックポスト
少し経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 百日紅

3,000
長田尚夫 、中央企画 、昭和56年 、B6判260頁 函
送付方法:クリックポスト 少し経年感があります。

定本 私の二十世紀書店

古書からすうり
 三重県名張市中町363
5,000 (送料:¥185~)
長田弘 著、みすず書房、平11、274p、20cm
カバー 帯少シミ 天少シミ 本文問題なし
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
長田弘 著 、みすず書房 、平11  、274p 、20cm
カバー 帯少シミ 天少シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

數學教育改造論

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
小倉金之助/長田新/佐藤武:述、モナス、大正14
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
【裸本】函欠裸本。大正14年初版。本体全体にヤケ、スレ、退色有。ページ全体にヤケ、シミ有。本文部分に書き込み、後ろ見返しに蔵印有。函欠裸本です。通読には問題ありませんが、美品、完品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

數學教育改造論

1,500 (送料:¥185~)
小倉金之助/長田新/佐藤武:述 、モナス 、大正14
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 【裸本】函欠裸本。大正14年初版。本体全体にヤケ、スレ、退色有。ページ全体にヤケ、シミ有。本文部分に書き込み、後ろ見返しに蔵印有。函欠裸本です。通読には問題ありませんが、美品、完品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

心の中にもっている問題 : 詩人の父から子どもたちへの45篇の詩

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700 (送料:¥185~)
長田弘 著、晶文社、173p、22cm
1998年6刷 帯背キレ・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

心の中にもっている問題 : 詩人の父から子どもたちへの45篇の詩

700 (送料:¥185~)
長田弘 著 、晶文社 、173p 、22cm
1998年6刷 帯背キレ・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

牧ノ原台地の地形と地質 : 東海地方中部における海水面と地表面の変動 <地団研専報 46号>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
2,000 (送料:¥300~)
長田敏明 著、地学団体研究会、1998.11.10 初版、78p、26cm
初版 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

牧ノ原台地の地形と地質 : 東海地方中部における海水面と地表面の変動 <地団研専報 46号>

2,000 (送料:¥300~)
長田敏明 著 、地学団体研究会 、1998.11.10 初版 、78p 、26cm
初版 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

本を愛しなさい

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
2,800
長田弘 著、みすず書房、2007年、139p、20cm
初版 カバー 帯 全体に美
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

本を愛しなさい

2,800
長田弘 著 、みすず書房 、2007年 、139p 、20cm
初版 カバー 帯 全体に美

旅するベッド

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
ジョン・バーニンガム 作 ; 長田弘 訳、ほるぷ、2007、1冊 (ページ付なし)、24×30cm
重版 カバーヨレ クスミ ヨゴレ 背ヤケ 上部ノド側に若干イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
ジョン・バーニンガム 作 ; 長田弘 訳 、ほるぷ 、2007 、1冊 (ページ付なし) 、24×30cm
重版 カバーヨレ クスミ ヨゴレ 背ヤケ 上部ノド側に若干イタミ
  • 単品スピード注文

教育即宗教論 <玉川文庫>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,650
長田新、玉川出版部、昭和21/初版、68p、15cm
【送料無料】外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケ少イタミ少欠、小口・天・地ヤケあり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
長田新 、玉川出版部 、昭和21/初版 、68p 、15cm
【送料無料】外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケ少イタミ少欠、小口・天・地ヤケあり。 ■海外発送には対応していません

薬を減らして酢(クエン酸)を飲もう 成人病(糖尿病・高血圧・ボケ老人etc.)の予防と治療に役立つ

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,800 (送料:¥185~)
長田正松 著、健友館、昭和60
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和60年初版4刷。カバー全体にヤケ、スレ軽い汚れ、背部分上部に破れ有。ページ全体にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

薬を減らして酢(クエン酸)を飲もう 成人病(糖尿病・高血圧・ボケ老人etc.)の予防と治療に役立つ

3,800 (送料:¥185~)
長田正松 著 、健友館 、昭和60
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和60年初版4刷。カバー全体にヤケ、スレ軽い汚れ、背部分上部に破れ有。ページ全体にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

六年生の作文教育 : 年間計画とその実践 <生活綴方教育叢書 実践方法篇 8>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
長田光男 著、百合、324p、20cm
1973年初版1刷発行 ハードカバー 裸本 全体に日焼け、背、三方は変色しています。ページにペンでライン引きがあります。経年感、中古を御理解の上ご購入下さい。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
長田光男 著 、百合 、324p 、20cm
1973年初版1刷発行 ハードカバー 裸本 全体に日焼け、背、三方は変色しています。ページにペンでライン引きがあります。経年感、中古を御理解の上ご購入下さい。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

アポトーシス : 細胞死の機構 増刊 voi.11 №17

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500
長田 重一;橋本 嘉幸;井川 洋二【編】、羊土社、192p、1.2cm(B5)
表紙・背表紙・裏表紙ヤケ・少オレ・スレキズ、天地部小口薄ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アポトーシス : 細胞死の機構 増刊 voi.11 №17

500
長田 重一;橋本 嘉幸;井川 洋二【編】 、羊土社 、192p 、1.2cm(B5)
表紙・背表紙・裏表紙ヤケ・少オレ・スレキズ、天地部小口薄ヨゴレ

無血刺絡の臨床 : 痛圧刺激法による新しい臨床治療

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
6,500
長田裕 著、三和書籍、2006、307p、27cm
初版・ カバー・B5判・定価11000+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

無血刺絡の臨床 : 痛圧刺激法による新しい臨床治療

6,500
長田裕 著 、三和書籍 、2006 、307p 、27cm
初版・ カバー・B5判・定価11000+税・並美

われら新鮮な旅人 : 詩集 definitive edition.

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
長田弘 著、みすず書房、141p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

われら新鮮な旅人 : 詩集 definitive edition.

1,000
長田弘 著 、みすず書房 、141p 、22cm
キズ・ヨゴレ

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500