文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「陳〓 著」の検索結果
5,447件

中国詩学体系論

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
陳良運著、中国社会科学出版社、1998年2次、p.432
平装本 簡体字 横組み 普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
陳良運著 、中国社会科学出版社 、1998年2次 、p.432
平装本 簡体字 横組み 普通

中華養生経典:寿親養老新書

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,000
[宋]陳直 著;銭超塵、[元]鄒鉉 編;王均寧 註、中華書局、13-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
[宋]陳直 著;銭超塵、[元]鄒鉉 編;王均寧 註 、中華書局 、13-Jan

劉安節劉安上合集(浙江文叢)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,400
[宋]劉安節,[宋]劉安上著/陳光煕点校、浙江古籍、2022.11、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
[宋]劉安節,[宋]劉安上著/陳光煕点校 、浙江古籍 、2022.11 、1

十八世紀中国社会(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,500
韓書瑞・羅友枝著 陳仲丹訳、江蘇人民出版社、2009年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

十八世紀中国社会(平・簡・横)

2,500
韓書瑞・羅友枝著 陳仲丹訳 、江蘇人民出版社 、2009年1次
普通

中国農民調査(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,300
陳桂棣・春桃著、人民文学出版社、2004年1次
1ページ折れ跡あり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国農民調査(平・簡・横)

1,300
陳桂棣・春桃著 、人民文学出版社 、2004年1次
1ページ折れ跡あり

医学三字経/中医四小経典(便携誦読本)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,200
[清]陳修園 著、中国医薬科技出版社、16-Aug
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,200
[清]陳修園 著 、中国医薬科技出版社 、16-Aug

台北故宮珍蔵版中医手抄孤本叢書 ?

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,400
曽莉 著;陳仁寿、上海科学技術出版社、14-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,400
曽莉 著;陳仁寿 、上海科学技術出版社 、14-Jan

台北故宮珍蔵版中医手抄孤本叢書 壱

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
曽莉 著;陳仁寿、上海科学技術出版社、14-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
曽莉 著;陳仁寿 、上海科学技術出版社 、14-Jan

台北故宮珍蔵版中医手抄孤本叢書 陸

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,400
曽莉 著;陳仁寿、上海科学技術出版社、14-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,400
曽莉 著;陳仁寿 、上海科学技術出版社 、14-Jan

中華経典名著・全本全註全訳叢書:論語、大学、中庸

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,500
陳暁芬、徐儒宗 註、中華書局、15-Feb
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
陳暁芬、徐儒宗 註 、中華書局 、15-Feb

台湾土著社会婚喪制度

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
陳国鈞著 婁子匡編/東方文化書局、中文書、1970、1冊
A5 209頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

台湾土著社会婚喪制度

2,500
陳国鈞著 婁子匡編/東方文化書局 、中文書 、1970 、1冊
A5 209頁

暗幕の形象 : 陳千武詩集 <台湾現代詩人シリーズ 1>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,450
陳千武 著 ; 三木直大 編、思潮社、2006.3、191p、19cm
初版 カバー 帯つき 状態はきれいです。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

暗幕の形象 : 陳千武詩集 <台湾現代詩人シリーズ 1>

2,450
陳千武 著 ; 三木直大 編 、思潮社 、2006.3 、191p 、19cm
初版 カバー 帯つき 状態はきれいです。送料185円~

中国の思想家たち <桃源ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
野末陳平 著、桃源社、241p、20cm
昭和43年発行。強いヤケシミ汚れと傷み、地に検印と後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の思想家たち <桃源ブックス>

550 (送料:¥300~)
野末陳平 著 、桃源社 、241p 、20cm
昭和43年発行。強いヤケシミ汚れと傷み、地に検印と後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

世界の都市の物語 4 イスタンブール

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,000
陳 舜臣【著】、文芸春秋、1992年、295, 10p、20cm、1
月報、初版、カバー、帯、ヤケ、並、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界の都市の物語 4 イスタンブール

2,000
陳 舜臣【著】 、文芸春秋 、1992年 、295, 10p 、20cm 、1
月報、初版、カバー、帯、ヤケ、並、本体良好

大陸の花嫁 : 「満州」に送られた女たち <教科書に書かれなかった戦争  part 12>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
4,000
陳野守正著、梨の木舎、1992年、238p、21cm、1冊
全体感:経年並上~良好 カバー 書籍(天に僅かな点シミ) 本文(特に問題ないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
陳野守正著 、梨の木舎 、1992年 、238p 、21cm 、1冊
全体感:経年並上~良好 カバー 書籍(天に僅かな点シミ) 本文(特に問題ないようです。)

恋文の翻訳 : 日中おうらい <南日本ブックス>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
600
陳躍 著、南日本新聞社 南日本新聞開発センター、329p、19cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
陳躍 著 、南日本新聞社 南日本新聞開発センター 、329p 、19cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】

琉球の風 全3冊揃(怒涛の巻/疾風の巻/雷雨の巻)

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
陳舜臣 著、講談社、1992年、20cm、3冊
各巻登場人物一覧付き 初版 B6 カバー 概ね経年並み
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
陳舜臣 著 、講談社 、1992年 、20cm 、3冊
各巻登場人物一覧付き 初版 B6 カバー 概ね経年並み

長安日記 賀望東事件録

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
600
陳舜臣著、毎日新聞社、昭48年刊(初版)、1
B6版・カバー・帯(少破れ)・程度並・204
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長安日記 賀望東事件録

600
陳舜臣著 、毎日新聞社 、昭48年刊(初版) 、1
B6版・カバー・帯(少破れ)・程度並・204

全體新論 一巻

山本書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
英国・合信著 清・陳修同撰、江蘇上海墨海書館藏版、咸豊元年、24×15.5糎、1冊
少虫損、染み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
英国・合信著 清・陳修同撰 、江蘇上海墨海書館藏版 、咸豊元年 、24×15.5糎 、1冊
少虫損、染み有

司馬遷研究新論

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
施丁・陳可青編著、河南人民出版社、1982年1次、p.434
平装本 簡体字 横組み 普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

司馬遷研究新論

1,500
施丁・陳可青編著 、河南人民出版社 、1982年1次 、p.434
平装本 簡体字 横組み 普通

宋慶齢年譜(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
尚明軒・陳民・劉家泉・趙楚雲編著、中国社会科学出版社、1986年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宋慶齢年譜(平・簡・横)

1,500
尚明軒・陳民・劉家泉・趙楚雲編著 、中国社会科学出版社 、1986年1次
普通

敦煌遺書文心雕竜残巻集校

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,700
梁劉思/著 陳鳳金 林其tan/集校、上海書店、1991-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,700
梁劉思/著 陳鳳金 林其tan/集校 、上海書店 、1991-10 、1
平装

八洞天(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
五色石主人著 陳翔華・蕭欣橋点校、書目文献出版、1985年1次
ヤケ・シミあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

八洞天(平・簡・横)

1,200
五色石主人著 陳翔華・蕭欣橋点校 、書目文献出版 、1985年1次
ヤケ・シミあり

説文研究法(平・繁・縦)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
3,000
陳晋著、商務印書館、民国23年初版
背表紙傷みあり、ヤケ・シミ、蔵書印あり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

説文研究法(平・繁・縦)

3,000
陳晋著 、商務印書館 、民国23年初版
背表紙傷みあり、ヤケ・シミ、蔵書印あり

零歳 教育的最佳時期(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,000
井深大著 駱為龍・陳耐軒訳、北京日報出版社、1987年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

零歳 教育的最佳時期(平・簡・横)

1,000
井深大著 駱為龍・陳耐軒訳 、北京日報出版社 、1987年1次
普通

敬公御行状

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
並河子健著、1
和紙コピー・こより綴 嘉永四年細野忠陳写 9丁 一綴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

敬公御行状

2,000
並河子健著 、1
和紙コピー・こより綴 嘉永四年細野忠陳写 9丁 一綴

巴蜀文化 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
袁庭陳著 遼寧教育、1991、1冊
蔵書印有
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

巴蜀文化 

1,000
袁庭陳著 遼寧教育 、1991 、1冊
蔵書印有

漢籍版本入門 <研文選書 19>

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,200
陳国慶 著 ; 沢谷昭次 訳、研文、1984、242, 13p 図版12枚、A5判
初版 カバー送料430
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漢籍版本入門 <研文選書 19>

1,200
陳国慶 著 ; 沢谷昭次 訳 、研文 、1984 、242, 13p 図版12枚 、A5判
初版 カバー送料430

中国の諸都市-その生い立ちと現状−

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
陳橋駅編著 馬安東訳 大明堂、1990、1
176頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国の諸都市-その生い立ちと現状−

1,980
陳橋駅編著 馬安東訳 大明堂 、1990 、1
176頁

譚元春集(全3冊)(中国古典文学叢書)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,400
[明]譚元春著/陳杏珍標校、上海古籍、2018.11、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
[明]譚元春著/陳杏珍標校 、上海古籍 、2018.11 、1

老北京的年節(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
常人春・陳燕京著、中国城市出版社、2000年1次
シミ・線引きあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

老北京的年節(平・簡・横)

1,200
常人春・陳燕京著 、中国城市出版社 、2000年1次
シミ・線引きあり

国史旧聞(第一分冊、第二分冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
16,700
陳登原 著、生活?読書?新知三聯書店、1958-07、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,700
陳登原 著 、生活?読書?新知三聯書店 、1958-07 、1
平装

夏天的鬼故事 漫画版(平・繁・縦)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
蔡瀾原著 北京陳作画、玉皇朝出版、刊年不明
ヤケあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夏天的鬼故事 漫画版(平・繁・縦)

1,500
蔡瀾原著 北京陳作画 、玉皇朝出版 、刊年不明
ヤケあり

岳麓秦簡与秦代法律制度研究(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
8,000
陳松長等著、経済科学出版社、2019年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

岳麓秦簡与秦代法律制度研究(平・簡・横)

8,000
陳松長等著 、経済科学出版社 、2019年1次
普通

四川民俗大観(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
孫旭軍・蒋松・陳衛東編著、四川人民出版社、1989年1次
シミ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

四川民俗大観(平・簡・横)

1,500
孫旭軍・蒋松・陳衛東編著 、四川人民出版社 、1989年1次
シミ有り

洪業 -清朝開国史

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
〔美〕魏斐徳著 陳蘇鎮等訳、江蘇人民、1992、912頁、A5平装、1冊
海外中国研究叢書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

洪業 -清朝開国史

2,200
〔美〕魏斐徳著 陳蘇鎮等訳 、江蘇人民 、1992 、912頁 、A5平装 、1冊
海外中国研究叢書

中国少数民族論著索引(精・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
陳延琪・王庭愷主編、新疆人民出版社、1992年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国少数民族論著索引(精・簡・横)

2,000
陳延琪・王庭愷主編 、新疆人民出版社 、1992年1次
普通

中国的社与会(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
陳宝良著、浙江人民出版社、1996年1次
背表紙僅かに傷みあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国的社与会(平・簡・横)

1,200
陳宝良著 、浙江人民出版社 、1996年1次
背表紙僅かに傷みあり

汕頭 黄金海岸的明珠(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,000
黄紹生・陳紹凱・王楊沢編著、海洋出版社、1985年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

汕頭 黄金海岸的明珠(平・簡・横)

1,000
黄紹生・陳紹凱・王楊沢編著 、海洋出版社 、1985年1次
普通

医道伝承叢書(第1輯):医道門経・時方歌括

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,500
[清]陳修園 著;黄敏 註、学苑出版社、13-Sep
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
[清]陳修園 著;黄敏 註 、学苑出版社 、13-Sep

金匱要略浅註

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,600
[清]陳修園<撰> 著;林慧光、戴錦成、高申旺 註、中国中医薬出版社、16-May
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,600
[清]陳修園<撰> 著;林慧光、戴錦成、高申旺 註 、中国中医薬出版社 、16-May

霊素節要浅註

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
[清]陳修園<撰> 著;林慧光、傅痩生、傅乃萍 註、中国中医薬出版社、16-May
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
[清]陳修園<撰> 著;林慧光、傅痩生、傅乃萍 註 、中国中医薬出版社 、16-May

林景煕詩集校注(平・簡・縦)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
3,000
林景煕著 陳増杰校注、浙江古籍出版社、1995年1次
シミ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

林景煕詩集校注(平・簡・縦)

3,000
林景煕著 陳増杰校注 、浙江古籍出版社 、1995年1次
シミ有り

日知録

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
清・顧炎武著 陳国慶等点注 1997 甘粛民族 簡体字 横排列、1冊
A5精装 1419頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日知録

2,200
清・顧炎武著 陳国慶等点注 1997 甘粛民族 簡体字 横排列 、1冊
A5精装 1419頁

陳那著作の研究

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
宇井伯壽、岩波書店、1979、1
函(ヤケシミ)、天部シミ少/本体良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陳那著作の研究

800
宇井伯壽 、岩波書店 、1979 、1
函(ヤケシミ)、天部シミ少/本体良い

陳那著作の研究 <(大乗仏教研究 7)>

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
800 (送料:¥350~)
宇井 伯寿、岩波書店、1979
函欠裸本。ヤケ、シミ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陳那著作の研究 <(大乗仏教研究 7)>

800 (送料:¥350~)
宇井 伯寿 、岩波書店 、1979
函欠裸本。ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

支那医学史 支那文化史大系第八巻

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
3,000
陳邦賢著 山本成之助譯、大東出版社、昭15、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

支那医学史 支那文化史大系第八巻

3,000
陳邦賢著 山本成之助譯 、大東出版社 、昭15 、1冊

新しい中国文学 全6冊揃い

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
5,500 (送料:¥800~)
陳建功 著 ; 岸陽子, 斉藤泰治 訳、早稲田大学出版部、平成5-6年、20cm、6冊
初版 1993-1994年 (カバーヤケ・少痛み有/小口汚れ・少点シミ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥800~)
陳建功 著 ; 岸陽子, 斉藤泰治 訳 、早稲田大学出版部 、平成5-6年 、20cm 、6冊
初版 1993-1994年 (カバーヤケ・少痛み有/小口汚れ・少点シミ有)
  • 単品スピード注文

棺を蓋いて <新しい中国文学 1>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
陳建功 著 ; 岸陽子, 斉藤泰治 訳、早稲田大学出版部、177p、20cm
表紙にスレ、やや微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
陳建功 著 ; 岸陽子, 斉藤泰治 訳 、早稲田大学出版部 、177p 、20cm
表紙にスレ、やや微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

ヨセ小読本 <囲碁入門新書>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200 (送料:¥210~)
前田陳爾 著、実業之日本社、昭和35年、206p、18cm
3版 新書判 カバーにスレヤケシミあり 天地・小口にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヨセ小読本 <囲碁入門新書>

2,200 (送料:¥210~)
前田陳爾 著 、実業之日本社 、昭和35年 、206p 、18cm
3版 新書判 カバーにスレヤケシミあり 天地・小口にヤケシミあり
  • 単品スピード注文

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組