文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「電機」の検索結果
3,012件

(トランジスタラジオ・パンフレット)ソニー マトリックスサウンド・ラジオ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
ソニー、昭和46年、1部
*美品、B5判折畳4頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、ソニー 、昭和46年 、1部
*美品、B5判折畳4頁

浅野セメント工場写真 川崎工場全景・原石ハンマークラッシャー・原料ユニダンミル・回転窯・ターボ発電機室/他 (神奈川県相模川河水統制事業建設竣工記念絵葉書記念共30枚)

文生書院
 東京都文京区本郷
66,000
昭和11、30.5×23cm
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000
、昭和11 、30.5×23cm
ISBN:**

電気をひらいた人々―電聖物語による電気の歴史

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
3,000
丹羽保次郎、東京電機大学出版局、昭和47年、1冊
改訂増補版 カバー・少ヤケスレ汚れ 天・ヤケ/点シミ多 小口・ヤケ/少シミ 見返し・少ヤケシミ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
丹羽保次郎 、東京電機大学出版局 、昭和47年 、1冊
改訂増補版 カバー・少ヤケスレ汚れ 天・ヤケ/点シミ多 小口・ヤケ/少シミ 見返し・少ヤケシミ 他経年並

とれいん 1979年10月号 №58 13ミリ EF 57

菅村書店
 東京都中野区本町
600 (送料:¥210~)
プレスアイゼンバーン、昭和54年10月1日発行、106頁、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
一般形気動車編成、東北大学のレイアウト、Oナローの祐徳と南筑、新京阪の電機

スレキズがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥210~)
、プレスアイゼンバーン 、昭和54年10月1日発行 、106頁 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
一般形気動車編成、東北大学のレイアウト、Oナローの祐徳と南筑、新京阪の電機 スレキズがあります。
  • 単品スピード注文

鉄道ファン 1963年7月号 No.25 

游書館
 北海道札幌市白石区
2,030
1
外装少スレヤケ 各頁概ネ良本 ★横川軽井沢日記/JNRの電機3−ED12・54/国鉄vs阪急vs京阪/DBラインゴルト/東北の私鉄6/消えゆく路線−尾道鉄道(続)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ファン 1963年7月号 No.25 

2,030
、1
外装少スレヤケ 各頁概ネ良本 ★横川軽井沢日記/JNRの電機3−ED12・54/国鉄vs阪急vs京阪/DBラインゴルト/東北の私鉄6/消えゆく路線−尾道鉄道(続)

基礎と演習 水力学

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,320
細井豊、東京電機大学出版局、昭和63年刊、1册
再版、カバー、150頁、A5判、目次 序論、流体静力学、流体運動の基礎、流れとエネルギ損失、物体のまわりの流れ、開きょの流れ、次元解析と相似則
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

基礎と演習 水力学

1,320
細井豊 、東京電機大学出版局 、昭和63年刊 、1册
再版、カバー、150頁、A5判、目次 序論、流体静力学、流体運動の基礎、流れとエネルギ損失、物体のまわりの流れ、開きょの流れ、次元解析と相似則

ヨーロッパにおける横河電機 横河エレクトロファクトの設立と発展の歴史

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
登山昌昭・澤山武弘・岡田忠正・新田重徳、新生出版、2006年、265、A5大ハードカバー、1冊
カバー擦れキズ有、表紙角傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
登山昌昭・澤山武弘・岡田忠正・新田重徳 、新生出版 、2006年 、265 、A5大ハードカバー 、1冊
カバー擦れキズ有、表紙角傷み有、本文は概ね良好。

ワトソン遺伝子の分子生物学 第7版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,800
James D・ Watson 他/ 滋賀陽子 他訳、東京電機大学出版局、2020、1
大判。カバー少スレ有。本体表紙地極少イタミ有。本体良好。7版2刷。定価10500円+税。水色カバー。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワトソン遺伝子の分子生物学 第7版

8,800
James D・ Watson 他/ 滋賀陽子 他訳 、東京電機大学出版局 、2020 、1
大判。カバー少スレ有。本体表紙地極少イタミ有。本体良好。7版2刷。定価10500円+税。水色カバー。極厚本。

原子力発電工学

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
C・D・グレッグキング/穴原良司訳、東京電機大学出版局、昭和46、1
函日焼け、少イタミ有。カバーヤブレ有。本体天、小口少経年ジミ有。本体経年並。初版。定価4500円。青色/白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原子力発電工学

1,200
C・D・グレッグキング/穴原良司訳 、東京電機大学出版局 、昭和46 、1
函日焼け、少イタミ有。カバーヤブレ有。本体天、小口少経年ジミ有。本体経年並。初版。定価4500円。青色/白色函。厚本。

ファイナンスのための確率微分方程式: ブラック=ショールズ公式入門

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
734 (送料:¥350~)
トーマス ミコシュ、東京電機大学出版局、2000年3月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
734 (送料:¥350~)
トーマス ミコシュ 、東京電機大学出版局 、2000年3月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、252 、単行本
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:背に色あせ
  • 単品スピード注文

112 東京電機大学中学校 2023年度用 4年間スーパー過去問 (声教の中学過去問シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,060 (送料:¥350~)
声の教育社、声の教育社、2022年9月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 別冊解答用紙付き▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,060 (送料:¥350~)
声の教育社 、声の教育社 、2022年9月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 別冊解答用紙付き▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

電子回路通論 上

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
580
中村欽雄、東京電機大学出版局、1989
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lpdaw2j9wwyh2ur/49838.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

電子回路通論 上

580
中村欽雄 、東京電機大学出版局 、1989
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lpdaw2j9wwyh2ur/49838.jpg?dl=0

入門 テレビ放送装置 1

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
倉石源三郎 荒木庸夫 近藤昭治、東京電機大学出版局、1986
2版 カバー 昭61年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7rkd5fldewt2sof/4591.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

入門 テレビ放送装置 1

1,000
倉石源三郎 荒木庸夫 近藤昭治 、東京電機大学出版局 、1986
2版 カバー 昭61年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7rkd5fldewt2sof/4591.jpg?dl=0

電機産業における労働組合(法政大学大原社会問題研究所叢書〈

BBR
 愛知県春日井市
2,420
◆送料無料
1984年第1刷 早川 征一郎 (著)   大月書店 天地によごれあり。カバーに多少のヤケ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

電機産業における労働組合(法政大学大原社会問題研究所叢書〈

2,420
、◆送料無料
1984年第1刷 早川 征一郎 (著)   大月書店 天地によごれあり。カバーに多少のヤケ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

松下電送社報縮刷版 1(昭37.9)~200号(昭55.1)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,000
東方電機株式会社、松下電送機器株式会社、松下電送機器、昭55、18x26cm、2冊
函  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松下電送社報縮刷版 1(昭37.9)~200号(昭55.1)

10,000
東方電機株式会社、松下電送機器株式会社 、松下電送機器 、昭55 、18x26cm 、2冊
函  

ビジュアルコンピューティング: 3次元CGによる画像生成

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,530 (送料:¥250~)
藤代 一成, 西田 友是, ,、東京電機大学出版局、205
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ビジュアルコンピューティング: 3次元CGによる画像生成

1,530 (送料:¥250~)
藤代 一成, 西田 友是, , 、東京電機大学出版局 、205
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

民俗資料の技術史 : 江戸時代までの資料の発掘とその技術史的研究

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,000
小山田了三 著、東京電機大学出版局、1986
カバ付き ヤケ少 表紙シミ汚れ 三方点シミ少 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民俗資料の技術史 : 江戸時代までの資料の発掘とその技術史的研究

1,000
小山田了三 著 、東京電機大学出版局 、1986
カバ付き ヤケ少 表紙シミ汚れ 三方点シミ少 本文目立つ問題なく良好です

業績管理の変容と人事管理 電機メーカーにみる成果主義・間接雇用化

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,240
佐藤厚、ミネルヴァ書房、2007、A5、1冊
カバー 帯少傷 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

業績管理の変容と人事管理 電機メーカーにみる成果主義・間接雇用化

2,240
佐藤厚 、ミネルヴァ書房 、2007 、A5 、1冊
カバー 帯少傷 本文良好 A5

(ステレオ・パンフレット)パイオニア セパレートステレオ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
パイオニア株式会社、昭和44年、1部
*美品、B5判折畳8頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、パイオニア株式会社 、昭和44年 、1部
*美品、B5判折畳8頁

(ステレオ・パンフレット)パイオニア セパレートステレオ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
パイオニア株式会社、昭和46年、1部
*美品、B5判折畳8頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、パイオニア株式会社 、昭和46年 、1部
*美品、B5判折畳8頁

(スピーカー・パンフレット)パイオニア スピーカーシステム

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
パイオニア株式会社、昭和44年、1部
*美品、B5判折畳6頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、パイオニア株式会社 、昭和44年 、1部
*美品、B5判折畳6頁

(スピーカー・パンフレット)トリオ スピーカーシステムKL SERIES

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
トリオ、無刊記、1部
*B5判折畳4頁、美品なれど電器店印あり
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、トリオ 、無刊記 、1部
*B5判折畳4頁、美品なれど電器店印あり

(ステレオパンフレット)サンスイ セパレートステレオAPS-1000

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
山水電気株式会社、昭和44年、1部
*美品、B5判折畳4頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、山水電気株式会社 、昭和44年 、1部
*美品、B5判折畳4頁

MOON LANDING ALBUM ムーン・ランディング・アルバム

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
2,000
カラーイラスト・文(4P)/真鍋博 ソノシート1枚付き、三洋電機株式会社、1969、1
本体のみ 表紙スレ 小口ヤケ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

MOON LANDING ALBUM ムーン・ランディング・アルバム

2,000
カラーイラスト・文(4P)/真鍋博 ソノシート1枚付き 、三洋電機株式会社 、1969 、1
本体のみ 表紙スレ 小口ヤケ

とれいん 1981年7月 通巻79号: 特集・東急3600・8500

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
プレスアイゼンバーン、昭和56年7月1日発行、110頁、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
ED75、パロディブランチ、欧州型電機、車輛の視点 70系の編成

表紙、裏表紙にスレキズ、背ヤケがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、プレスアイゼンバーン 、昭和56年7月1日発行 、110頁 、 タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ED75、パロディブランチ、欧州型電機、車輛の視点 70系の編成 表紙、裏表紙にスレキズ、背ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

僕等の工作 モデランド 第2巻3号 THE MODELLAND

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,000
やさしいベビーライトプレーンの作り方(箕輪裕康)模型発電機の作り方(沢木新一)やさしい電気機関車の製・・・
A5版 本体やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
やさしいベビーライトプレーンの作り方(箕輪裕康)模型発電機の作り方(沢木新一)やさしい電気機関車の製作(保持龍太郎) 、敎成社 、昭和23年 、1冊
A5版 本体やけ

レールガイ(Railguy) 1978年12月号 特集:旧形貨物用電機

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥210~)
オハヨー出版、昭53、1冊
 良好 30×23cm 32頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レールガイ(Railguy) 1978年12月号 特集:旧形貨物用電機

1,000 (送料:¥210~)
、オハヨー出版 、昭53 、1冊
 良好 30×23cm 32頁
  • 単品スピード注文

基礎 電気・電子工学 理工学講座

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
400 (送料:¥185~)
宮入庄太.他監修/片野義雄.他多数筆者、東京電機大学出版局、1989.11
A5判.3刷.カバ.296頁.本体カバ下部底蒸染跡.本体文焼傷書込み等無 (管理:343653-文S-20倉01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥185~)
宮入庄太.他監修/片野義雄.他多数筆者 、東京電機大学出版局 、1989.11
A5判.3刷.カバ.296頁.本体カバ下部底蒸染跡.本体文焼傷書込み等無 (管理:343653-文S-20倉01)
  • 単品スピード注文

中国古陶磁─東京国立博物館・横河コレクション

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
7,800
長谷部楽爾編、横河電機製作所、昭57、1冊
輸送箱欠 函(スレ・汚れ・少凹み)付 本体表紙少汚れ 小口ヤケ・少汚れ 本文少ヤケ・少汚れ 始頁僅かヨレ 喉割れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国古陶磁─東京国立博物館・横河コレクション

7,800
長谷部楽爾編 、横河電機製作所 、昭57 、1冊
輸送箱欠 函(スレ・汚れ・少凹み)付 本体表紙少汚れ 小口ヤケ・少汚れ 本文少ヤケ・少汚れ 始頁僅かヨレ 喉割れ

自動車エンジン工学 第2版.

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
村山正, 常本秀幸 著、東京電機大学出版局、2011、243p、22cm
第2版第2刷 カバー 角回り他わずかに変色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
村山正, 常本秀幸 著 、東京電機大学出版局 、2011 、243p 、22cm
第2版第2刷 カバー 角回り他わずかに変色

交流回路と過渡現象

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,210 (送料:¥360~)
大熊栄作 著、東京電機大学出版局、昭和55年第1版6刷、322, 5p、22cm
カバースレ、少くすみ。経年によるヤケ、シミあり。ところどころ線引き、書き込みあり。名前記入、蔵書印あり。販売当時定価 2,000円。通読は可能ですが、かなりの経年感、使用感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,210 (送料:¥360~)
大熊栄作 著 、東京電機大学出版局 、昭和55年第1版6刷 、322, 5p 、22cm
カバースレ、少くすみ。経年によるヤケ、シミあり。ところどころ線引き、書き込みあり。名前記入、蔵書印あり。販売当時定価 2,000円。通読は可能ですが、かなりの経年感、使用感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

太陽と同じ自然な光り! 三菱家庭用蛍光灯 63年9月版/63年12月版

港や書店
 東京都文京区大塚
3,850
三菱電機株式会社、昭38、各36.5×26cm 両面、2枚
三菱電機の家庭用蛍光灯カタログチラシ。昭和38年中の異版2種一括。デザインやレイアウトはほぼ同一だが、掲載製品が少々異なる。
それぞれ円形じか付け器具からブラケットまで70余点所載。使用実例写真や住宅取付間取図入り。

9月版は経年少ヤケ・中折れ・微疵有り。12月版は折目無し・経年極薄ヤケ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
三菱電機株式会社 、昭38 、各36.5×26cm 両面 、2枚
三菱電機の家庭用蛍光灯カタログチラシ。昭和38年中の異版2種一括。デザインやレイアウトはほぼ同一だが、掲載製品が少々異なる。 それぞれ円形じか付け器具からブラケットまで70余点所載。使用実例写真や住宅取付間取図入り。 9月版は経年少ヤケ・中折れ・微疵有り。12月版は折目無し・経年極薄ヤケ有り。

鉄道ジャーナル: 1970年3月号 通巻33号: 日本のアルプス鉄道 中央本線/旧型電機の魅力(国鉄EDクラス編)

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100 (送料:¥210~)
鉄道記録映画社、昭和45年3月1日発行、92頁、タテ255ミリ×ヨコ190ミリ、1冊
目次より/列車追跡シリーズ⑲銀嶺のクライマー・アルプス10号、明けゆくアルプスライン、グラフ構成・中央線の車両たち、アルプスへの峠道、飯田線のED19、旧型電機の魅力(国鉄EDクラス編)、風雪40年ED16、ニューフェイス車両登場 EF56改造のFE59オハフ13/走行テストのカスタービン動車/京成電鉄3300系増備車、私鉄風土記⑧京阪電鉄 ほか

少ヤケ、少汚れ、少イタミがあります。SB
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、鉄道記録映画社 、昭和45年3月1日発行 、92頁 、タテ255ミリ×ヨコ190ミリ 、1冊
目次より/列車追跡シリーズ⑲銀嶺のクライマー・アルプス10号、明けゆくアルプスライン、グラフ構成・中央線の車両たち、アルプスへの峠道、飯田線のED19、旧型電機の魅力(国鉄EDクラス編)、風雪40年ED16、ニューフェイス車両登場 EF56改造のFE59オハフ13/走行テストのカスタービン動車/京成電鉄3300系増備車、私鉄風土記⑧京阪電鉄 ほか 少ヤケ、少汚れ、少イタミがあります。SB
  • 単品スピード注文

『サンヨーストアニュース』1962年10月~66年2月号、うち不揃34冊分〔表紙店舗ウィンドウカラー写真他〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
198,000
三洋電機販売促進部ストアニュース編集室 編、三洋電機販売促進部ストアニュース編集室、1962-66
1962年10月(1巻1号)~11・12月合併/63年4,6,7月~64年1月/64年2・3月合併/64年4月~66年1月号、厚さ8センチ/並、テレビ販売資料/ステレオ販売資料/月販のすすめ/栄えゆく店/モデル店に学ぶ/座談会・下半期の経営を語る/洗濯機拡売の戦略/販売資料テープレコーダ/グラビア農村開拓のある記録/座談会・農村への拡販のポイント/社長と1時間・ゲスト渥美清氏/社長と1時間・作家梶山季之氏と語る─台湾韓国の産業発展のために(三洋電機/井植歳男社長)/修理中テレビ貸出しで月平均40台を販売/大松博文氏と語る/テレビ・洗濯機を武器に計画訪問を敢行しよう//特集・お店の生死が決まる12月─サンヨーテレビジョン「日本」を売ろう他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『サンヨーストアニュース』1962年10月~66年2月号、うち不揃34冊分〔表紙店舗ウィンドウカラー写真他〕

198,000
三洋電機販売促進部ストアニュース編集室 編 、三洋電機販売促進部ストアニュース編集室 、1962-66
1962年10月(1巻1号)~11・12月合併/63年4,6,7月~64年1月/64年2・3月合併/64年4月~66年1月号、厚さ8センチ/並、テレビ販売資料/ステレオ販売資料/月販のすすめ/栄えゆく店/モデル店に学ぶ/座談会・下半期の経営を語る/洗濯機拡売の戦略/販売資料テープレコーダ/グラビア農村開拓のある記録/座談会・農村への拡販のポイント/社長と1時間・ゲスト渥美清氏/社長と1時間・作家梶山季之氏と語る─台湾韓国の産業発展のために(三洋電機/井植歳男社長)/修理中テレビ貸出しで月平均40台を販売/大松博文氏と語る/テレビ・洗濯機を武器に計画訪問を敢行しよう//特集・お店の生死が決まる12月─サンヨーテレビジョン「日本」を売ろう他、少シミ少疲

ワトソン遺伝子の分子生物学 上 第2版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,636 (送料:¥350~)
0、東京電機大学出版局、2001年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
紙面:薄ヤケ・所々に鉛筆等の線引、書込み ▼ カバー:ふち傷み・2cmほど破れ、テープ補修あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,636 (送料:¥350~)
、東京電機大学出版局 、2001年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、649 、大型本
紙面:薄ヤケ・所々に鉛筆等の線引、書込み ▼ カバー:ふち傷み・2cmほど破れ、テープ補修あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

流れの科学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
有田正光、東京電機大学出版局、2003
3刷 カバー 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/izg3uweuexgex2f/60125-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

流れの科学

1,100
有田正光 、東京電機大学出版局 、2003
3刷 カバー 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/izg3uweuexgex2f/60125-.jpg?dl=0

日本の製造業を分析する 自動車、電機、鉄鋼、エネルギー

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,600
大橋英五監修 丸山惠也 小栗崇資 古賀義弘 谷江武士 熊谷重勝編著、唯学書房、平22、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の製造業を分析する 自動車、電機、鉄鋼、エネルギー

2,600
大橋英五監修 丸山惠也 小栗崇資 古賀義弘 谷江武士 熊谷重勝編著 、唯学書房 、平22 、1冊

三重県民謡集 昭和8年6月現在汽車・汽船・電車・自動車時間表 「伊勢電鉄」「三岐鉄道」「三重鉄道」「松阪電気鉄道」「志摩電機鉄道」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
名古屋新聞社(附録)、昭和8年、1冊
時間表49頁、民謡集31頁、広告十数頁、下部大部分広告入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三重県民謡集 昭和8年6月現在汽車・汽船・電車・自動車時間表 「伊勢電鉄」「三岐鉄道」「三重鉄道」「松阪電気鉄道」「志摩電機鉄道」他

5,000
名古屋新聞社(附録) 、昭和8年 、1冊
時間表49頁、民謡集31頁、広告十数頁、下部大部分広告入

内部資料【鉄道電化と当社の製品(1・2/2冊)】日新電機技報抜刷(昭和52・53年)

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
「交流電化と直列コンデンサ」
「国鉄電化の現況」等

◆状態
経年によるヤケシミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
「交流電化と直列コンデンサ」 「国鉄電化の現況」等 ◆状態 経年によるヤケシミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

東京高等工学校卒業記念(アルバム) 電気・電機・応化・土建

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
18,000
卒業生写真人名入、昭16、1冊
総長岸本綾夫
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京高等工学校卒業記念(アルバム) 電気・電機・応化・土建

18,000
卒業生写真人名入 、昭16 、1冊
総長岸本綾夫

(ラジカセ・パンフレット)シャープ ザ・サーチャーW GF-808S・GF-808 -昭和54年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
シャープ株式会社、昭和54年、1部
**美品、A4判折畳8頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、シャープ株式会社 、昭和54年 、1部
**美品、A4判折畳8頁

MOE 2002年5月号(271号) 特集:「ぐりとぐら」大特集/タンタンの大冒険 ほか

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,000
中川李枝子 山脇百合子 明和電機/エルジュ 小野耕世/角田光代 ほか、白泉社、2002年、1
付録「ぐりとぐらシール」とじ込み 状態良好
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MOE 2002年5月号(271号) 特集:「ぐりとぐら」大特集/タンタンの大冒険 ほか

2,000
中川李枝子 山脇百合子 明和電機/エルジュ 小野耕世/角田光代 ほか 、白泉社 、2002年 、1
付録「ぐりとぐらシール」とじ込み 状態良好

鉄道ピクトリアル 2002年1月号 No.712

游書館
 北海道札幌市白石区
810
1冊
特集:電気機関車 (日本の電気機関車・JR貨物 機関車の推移・国鉄〜JR電機の最近30年・珍車めぐり)/ソ連向け輸出車両/D51その一族43(537-542号機). ★表紙少ヘタリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル 2002年1月号 No.712

810
、1冊
特集:電気機関車 (日本の電気機関車・JR貨物 機関車の推移・国鉄〜JR電機の最近30年・珍車めぐり)/ソ連向け輸出車両/D51その一族43(537-542号機). ★表紙少ヘタリ

鉄道ファン 1987年11月号

游書館
 北海道札幌市白石区
710
特集:JRグループ気動車特急/JR貨物イメージアップ作戦/ナデ6141の復元/交流・交直流電機4/東・・・
No.319
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ファン 1987年11月号

710
特集:JRグループ気動車特急/JR貨物イメージアップ作戦/ナデ6141の復元/交流・交直流電機4/東北・北海道のスイッチャー/氷河急行3/新京成モハ100形物語 、1
No.319

変圧器・誘導機・同期機 (電気工学基礎シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,644 (送料:¥350~)
飯田源一、東京電機大学出版局、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:色あせ・ふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,644 (送料:¥350~)
飯田源一 、東京電機大学出版局 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、267 、単行本
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:色あせ・ふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

超電導工学 現象と工学への応用 【CD-ROM欠】

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,100 (送料:¥185~)
松葉博則、東京電機大学出版局、1997年1刷、247p、22cm(ハード)、1冊
★CD-ROM欠/★大学除籍本、裸本/ラベル・蔵書印・貸出カード/表紙薄汚れ、本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
松葉博則 、東京電機大学出版局 、1997年1刷 、247p 、22cm(ハード) 、1冊
★CD-ROM欠/★大学除籍本、裸本/ラベル・蔵書印・貸出カード/表紙薄汚れ、本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

「テープ立体コンサートと音楽映画」 プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
3,300
於産経ホール、戦後
四六判 二つ折 福音電機株式会社後援/「立体再生について」の解説入。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「テープ立体コンサートと音楽映画」 プログラム

3,300
於産経ホール 、戦後
四六判 二つ折 福音電機株式会社後援/「立体再生について」の解説入。

伝送回路 理工学講座

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,980
菊地健太郎、東京電機大学出版局、2000年2月20日発行、1冊
ハードカバー。第2版第1刷、カバー付き、定価2800円+税。カバーの背の上端に裂け(裏打ち補修済み)。35759-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伝送回路 理工学講座

4,980
菊地健太郎 、東京電機大学出版局 、2000年2月20日発行 、1冊
ハードカバー。第2版第1刷、カバー付き、定価2800円+税。カバーの背の上端に裂け(裏打ち補修済み)。35759-amz

電気通信概論 通信システム・ネットワーク・マルチメディア通信 (理工学講座) 第3版

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
荒谷孝夫、東京電機大学出版局、2001・第3版・2刷、213p、22 cm
カバーにスレ・縁にヨレ(軽イタミ)・2001・第3版・2刷。線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
荒谷孝夫 、東京電機大学出版局 、2001・第3版・2刷 、213p 、22 cm
カバーにスレ・縁にヨレ(軽イタミ)・2001・第3版・2刷。線等はありません、本文は良好です。

(ステレオ・パンフレット)ソニー ステレオセット総合カタログ -昭和50年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
ソニー、昭和50年、1部
**A4判折畳8頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、ソニー 、昭和50年 、1部
**A4判折畳8頁

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700