文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「青木 学」の検索結果
8,420件

九九ひとり学び

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
8,800
明治末頃?(刊記なし)、28×19.5㎝
厚紙製可動式九九学習盤 ※動作可 考案者・青木善司
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
、明治末頃?(刊記なし) 、28×19.5㎝
厚紙製可動式九九学習盤 ※動作可 考案者・青木善司

経済理論学会年報 第9~35集 欠3冊 1972-1998

三書樓
 東京都文京区弥生
48,000
同学会、青木書店
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

経済理論学会年報 第9~35集 欠3冊 1972-1998

48,000
同学会 、青木書店
A5

青木正兒関係図録(仮題)

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
8,800
昭和、約140頁、縦20横14厚1糎、1冊
旧蔵者による私製本、刊行を企図して遺影・書画・草稿など図版を集めたものらしく、手製の目次・略歴・著作一覧も付されている、並上
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
、昭和 、約140頁 、縦20横14厚1糎 、1冊
旧蔵者による私製本、刊行を企図して遺影・書画・草稿など図版を集めたものらしく、手製の目次・略歴・著作一覧も付されている、並上

青木生子著作集 補巻3 滴々集 女性・教育・文学・老い

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
青木生子、おうふう、平成25年、1冊
函入 A5 513P /女性と研究・学問 女子大学の学長として 女子大学の構想 明日の女子教育へ 現代に生きる平塚らいてう 「明星」の歌人茅野雅子 自著とその周辺 回想-少女のころ 随想片々 対談(上野誠/香川綾) 老い 哀惜
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青木生子著作集 補巻3 滴々集 女性・教育・文学・老い

1,650
青木生子 、おうふう 、平成25年 、1冊
函入 A5 513P /女性と研究・学問 女子大学の学長として 女子大学の構想 明日の女子教育へ 現代に生きる平塚らいてう 「明星」の歌人茅野雅子 自著とその周辺 回想-少女のころ 随想片々 対談(上野誠/香川綾) 老い 哀惜

小学校特別活動事典

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
2,000 (送料:¥300~)
青木孝頼 等編著、第一法規、332p、27cm、1
昭和46年4刷。外箱あり(痛み、シミ、ヤケ、ヤケシミなど)。表紙に本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケがございます。しかし、読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
青木孝頼 等編著 、第一法規 、332p 、27cm 、1
昭和46年4刷。外箱あり(痛み、シミ、ヤケ、ヤケシミなど)。表紙に本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケがございます。しかし、読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

占星学テキストブック

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
2,280 (送料:¥185~)
青木良仁 編著、魔女の家books、21cm
1996年発行。テキストブックのみ。付録のホロスコープブランク付。カバー少スリキズ有。本文は良好な状態です。

この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,280 (送料:¥185~)
青木良仁 編著 、魔女の家books 、21cm
1996年発行。テキストブックのみ。付録のホロスコープブランク付。カバー少スリキズ有。本文は良好な状態です。 この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

体力・情操・学力 : 続教科指導と子どもの発達

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
800
青木一・秋葉英則編著/坪井祥・湯川澄・井出良一・坂本みよ子・、労働旬報社、1981、328p、19c・・・
初版 カバー少スレ 小口・ページヤケあり
(教科指導の実際:体育・音楽・図画工作)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

体力・情操・学力 : 続教科指導と子どもの発達

800
青木一・秋葉英則編著/坪井祥・湯川澄・井出良一・坂本みよ子・ 、労働旬報社 、1981 、328p 、19cm
初版 カバー少スレ 小口・ページヤケあり (教科指導の実際:体育・音楽・図画工作)

英語の評価論 <英語教育学モノグラフ・シリーズ>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
青木昭六 ほか編、大修館書店、280p、21cm
函擦れ・本体天地に函のホチキス錆がついています。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
青木昭六 ほか編 、大修館書店 、280p 、21cm
函擦れ・本体天地に函のホチキス錆がついています。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

児童文学論叢 第13号

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
500
青木文美ほか、日本児童文学学会中部支部、2008、1
並製本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

児童文学論叢 第13号

500
青木文美ほか 、日本児童文学学会中部支部 、2008 、1
並製本

大学改革と大学評価

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
青木宗也 編、大学基準協会、平7
A5 383p ISBN:4-87168-208-0
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大学改革と大学評価

2,750
青木宗也 編 、大学基準協会 、平7
A5 383p ISBN:4-87168-208-0

塑性力学の基礎 : 初等解析から有限要素法まで

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
青木勇 ほか著、産業図書、1996年、237p、21cm
カバー少ヤケ、黒・赤鉛筆・インクによる線引き・書き込みがやや多くあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

塑性力学の基礎 : 初等解析から有限要素法まで

1,600
青木勇 ほか著 、産業図書 、1996年 、237p 、21cm
カバー少ヤケ、黒・赤鉛筆・インクによる線引き・書き込みがやや多くあります。

ケースに学ぶマーケティング 青木幸弘先生還暦記念

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,000
青木幸弘編、有斐閣、平28、1冊
略歴、業績リスト、ライフヒストリーを加えた特別装丁版 非売品
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ケースに学ぶマーケティング 青木幸弘先生還暦記念

4,000
青木幸弘編 、有斐閣 、平28 、1冊
略歴、業績リスト、ライフヒストリーを加えた特別装丁版 非売品

マルクスレーニン主義をどう学ぶか (青木新書)

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
3,300
ドイツ統一社会黨編 高山要吉訳、青木書店、新書、1
帯付き裸本。表紙ヤケスレ。小口天地ヤケシミ強。本文ヤケシミ弱、10ページほど書き込みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マルクスレーニン主義をどう学ぶか (青木新書)

3,300
ドイツ統一社会黨編 高山要吉訳 、青木書店 、新書 、1
帯付き裸本。表紙ヤケスレ。小口天地ヤケシミ強。本文ヤケシミ弱、10ページほど書き込みあり。

日本の学生運動 (青木新書)

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
800
稲岡進 絲屋寿雄、青木書店、274、新書、1
帯付き裸本/表紙ヤケ、天角スレ少々/小口天地ヤケよごれ弱、天シミ/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(1967年7月発行3刷)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の学生運動 (青木新書)

800
稲岡進 絲屋寿雄 、青木書店 、274 、新書 、1
帯付き裸本/表紙ヤケ、天角スレ少々/小口天地ヤケよごれ弱、天シミ/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(1967年7月発行3刷)

考古学からみた倭国

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
5,340
白石太一郎、青木書店、2009、1
国家形成と古代王権の実像を、東アジア世界の変動の中に描出。美本。A5判/帯付/青木書店
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

考古学からみた倭国

5,340
白石太一郎 、青木書店 、2009 、1
国家形成と古代王権の実像を、東アジア世界の変動の中に描出。美本。A5判/帯付/青木書店

日常生活のデジタルメディア〔三訂版〕 (放送大学教材) 放送大学教育振興会 青木 久美子

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
710 (送料:¥380~)
青木 久美子、放送大学教育振興会、280
表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、本にヨレ、多少のシミ、歪み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥380~)
青木 久美子 、放送大学教育振興会 、280
表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、本にヨレ、多少のシミ、歪み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

英語授業実例事典

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥380~)
青木昭六編、大修館書店、1990年、375p、20cm、1冊
初 表少傷
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英語授業実例事典

1,100 (送料:¥380~)
青木昭六編 、大修館書店 、1990年 、375p 、20cm 、1冊
初 表少傷
  • 単品スピード注文

小学校新教育課程の解説 特別活動

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
青木孝賴
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
青木孝賴
  • 単品スピード注文

小川太郎教育学著作集 3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
33,544 (送料:¥360~)
小川太郎、青木書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
33,544 (送料:¥360~)
小川太郎 、青木書店
  • 単品スピード注文

支那文学芸術考

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
4,180
青木正児、昭17、1冊
初版函、天・腹点シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

支那文学芸術考

4,180
青木正児 、昭17 、1冊
初版函、天・腹点シミ

社会発展史 経済学講座第一巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
青木書店、昭27
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

社会発展史 経済学講座第一巻 

880
、青木書店 、昭27
初版

時代の比較社会学

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,000
北川隆吉、青木書店、1992、311、A5
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

時代の比較社会学

1,000
北川隆吉 、青木書店 、1992 、311 、A5
カバー

経済学発展史

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
関恒義、青木書店、昭和47
初版函帯 ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経済学発展史

1,100
関恒義 、青木書店 、昭和47
初版函帯 ヤケ

フランス会計学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,200
青木脩、実務会計社、昭40、1
少シミ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス会計学

2,200
青木脩 、実務会計社 、昭40 、1
少シミ・函

「『新女界』総目次」青木次彦 他  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,700
人文科学1巻3、同志社大学人文科学研究所、昭46、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「『新女界』総目次」青木次彦 他  

2,700
人文科学1巻3 、同志社大学人文科学研究所 、昭46 、1冊

歴史学研究 総目録 No.1~No.300 別冊

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
歴史学研究会編、青木書店、昭和40、1冊
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史学研究 総目録 No.1~No.300 別冊

500
歴史学研究会編 、青木書店 、昭和40 、1冊
ヤケ

歴史学研究680~692 全13冊

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
23,100
歴史学研究会編、青木書店、1996年、13
月報付、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史学研究680~692 全13冊

23,100
歴史学研究会編 、青木書店 、1996年 、13
月報付、保存良

歴史学研究810~822 全13冊

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
23,100
歴史学研究会編、青木書店、2006年、13
月報付、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史学研究810~822 全13冊

23,100
歴史学研究会編 、青木書店 、2006年 、13
月報付、保存良

歴史学研究641~653 全13冊

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
23,100
歴史学研究会編、青木書店、1993年、13
月報付、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史学研究641~653 全13冊

23,100
歴史学研究会編 、青木書店 、1993年 、13
月報付、保存良

歴史学研究576~588 全13冊

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
23,100
歴史学研究会編、青木書店、1988年、13
月報付、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史学研究576~588 全13冊

23,100
歴史学研究会編 、青木書店 、1988年 、13
月報付、保存良

名犬ベラの650kmの帰宅 (新潮文庫 キ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
W・ブルース・キャメロン (著)、青木 多香子 (訳)、新潮社、473
帯付。多少角に傷みがあります。中は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
W・ブルース・キャメロン (著)、青木 多香子 (訳) 、新潮社 、473
帯付。多少角に傷みがあります。中は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

経済学ガイドブック

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,600
経済学教育学会 編、青木書店、1999、1
第8刷 カバー 本体3200円
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経済学ガイドブック

1,600
経済学教育学会 編 、青木書店 、1999 、1
第8刷 カバー 本体3200円

学校彩事記

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
青木信雄、三省堂、1993
1993刊 223P 19cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

学校彩事記

1,700
青木信雄 、三省堂 、1993
1993刊 223P 19cm

支那文学芸術考 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
青木正児、弘文堂書房、昭和17年、1
初版、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

支那文学芸術考 

2,000
青木正児 、弘文堂書房 、昭和17年 、1
初版、函

男の歳時記ーサラリーマン考現学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,943 (送料:¥360~)
青木雨彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,943 (送料:¥360~)
青木雨彦
  • 単品スピード注文

価値形態論 (阪南大学叢書)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,964 (送料:¥360~)
尼寺義弘、青木書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

価値形態論 (阪南大学叢書)

3,964 (送料:¥360~)
尼寺義弘 、青木書店
  • 単品スピード注文

戦争と精密工業

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,500
青木保、科学主義工業社、昭17、261、A5
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦争と精密工業

1,500
青木保 、科学主義工業社 、昭17 、261 、A5
函欠

チェリスト、青木十良

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
1,200
大原哲夫 著、飛鳥新社、2011年、326p、20cm、1冊
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チェリスト、青木十良

1,200
大原哲夫 著 、飛鳥新社 、2011年 、326p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯

現代経済学入門 第2版 <青木教養選書>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
松石 勝彦【著】、青木書店、2000年、19cm(B6)、1
カバー。紐縛り跡。カバー端擦れ。日焼け。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代経済学入門 第2版 <青木教養選書>

560 (送料:¥200~)
松石 勝彦【著】 、青木書店 、2000年 、19cm(B6) 、1
カバー。紐縛り跡。カバー端擦れ。日焼け。
  • 単品スピード注文

腰痛を防ぐために

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
順天堂大学医学部整形外科 教授 青木虎吉著
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
順天堂大学医学部整形外科 教授 青木虎吉著
  • 単品スピード注文

感奮興起談義

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
青木靖明、学校法人大原学園、2014、317p、19,5㎝
3刷 カバー 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
青木靖明 、学校法人大原学園 、2014 、317p 、19,5㎝
3刷 カバー 概ね良好

歴史学研究537~549 全13冊

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
23,100
歴史学研究会編、青木書店、1985年、13
月報付、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史学研究537~549 全13冊

23,100
歴史学研究会編 、青木書店 、1985年 、13
月報付、保存良

歴史学研究797~809 全13冊

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
23,100
歴史学研究会編、青木書店、2005年、13
月報付、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史学研究797~809 全13冊

23,100
歴史学研究会編 、青木書店 、2005年 、13
月報付、保存良

歴史学研究524~536 全13冊

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
23,100
歴史学研究会編、青木書店、1984年、13
月報付、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史学研究524~536 全13冊

23,100
歴史学研究会編 、青木書店 、1984年 、13
月報付、保存良

歴史学研究706~718 全13冊

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
23,100
歴史学研究会編、青木書店、1998年、13
月報付、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史学研究706~718 全13冊

23,100
歴史学研究会編 、青木書店 、1998年 、13
月報付、保存良

心理学 <現代哲学全書 ; 第9>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
乾孝, 高木正孝 共著、青木書店、1968年、1冊
B6判 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
乾孝, 高木正孝 共著 、 青木書店 、1968年 、1冊
B6判 裸本

社会分化論 宗教社会学 現代社会学大系 (1)  ゲオルク ジンメル  青木書店 

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
2,200
ゲオルク ジンメル、青木書店、377
表紙にヤケ、僅かな傷み、本に僅かなヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
ゲオルク ジンメル 、青木書店 、377
表紙にヤケ、僅かな傷み、本に僅かなヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

演習伊勢物語 : 拾穂抄 <大学古典叢書 伊勢物語 6>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
3,300
片桐洋一, 青木賜鶴子 編著、勉誠社、260p、22cm
平成5年発行。カバーあり。三方にシミ汚れあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

演習伊勢物語 : 拾穂抄 <大学古典叢書 伊勢物語 6>

3,300
片桐洋一, 青木賜鶴子 編著 、勉誠社 、260p 、22cm
平成5年発行。カバーあり。三方にシミ汚れあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

ミクロ経済学入門 新版

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,500
吉田良生, 角本伸晃, 青木芳将, 久下沼仁笥, 水野英雄 著、成文堂、139p、21cm
初版  カバー(薄スレ有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
吉田良生, 角本伸晃, 青木芳将, 久下沼仁笥, 水野英雄 著 、成文堂 、139p 、21cm
初版  カバー(薄スレ有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定

海なかの水沫 : 英語教育実践学の波間で

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
5,980 (送料:¥220~)
青木昭六著、東海英語教育実践者ネットワーク、2000年、232p、27cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇色鉛筆で書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,980 (送料:¥220~)
青木昭六著 、東海英語教育実践者ネットワーク 、2000年 、232p 、27cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇色鉛筆で書き込みあります
  • 単品スピード注文

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000