文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「高儀進訳」の検索結果
203件

作者の死 <Hayakawa novels>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500 (送料:¥200~)
ギルバート・アデア 著 / 高儀進 訳、早川書房、1993年、154p、20cm
初版 カバイタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

作者の死 <Hayakawa novels>

1,500 (送料:¥200~)
ギルバート・アデア 著 / 高儀進 訳 、早川書房 、1993年 、154p 、20cm
初版 カバイタミ少
  • 単品スピード注文

作者の死 <Hayakawa novels>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,500 (送料:¥200~)
ギルバート・アデア 著 ; 高儀進 訳、早川書房、1993、154p、1冊
カバー少背ヤケ 天微シミ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

作者の死 <Hayakawa novels>

2,500 (送料:¥200~)
ギルバート・アデア 著 ; 高儀進 訳 、早川書房 、1993 、154p 、1冊               
カバー少背ヤケ 天微シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

ロチェスター卿の猿 : 十七世紀英国の放蕩詩人の生涯

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
グレアム・グリーン ; 高儀進 訳、中央公論社、昭61
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロチェスター卿の猿 : 十七世紀英国の放蕩詩人の生涯

2,500
グレアム・グリーン ; 高儀進 訳 、中央公論社 、昭61
四六判 カバー

彼らはSW19からやってきた (RiversidePress)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
4,600
ナイジェル・ウィリアムズ 著 ; 高儀進 訳、早川書房、1993.11、329p、21cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:21×15cm
・ページ数:329p
・発行年月日:1993年11月30日(初版)
・ISBN:9784152060044
◆本の状態:良好
・表紙カバー/縁に沿ってシワあり。小口側と溝に縛り跡あり。・本体/天小口に少しシミあり。・本文/非常に良い。


送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,600
ナイジェル・ウィリアムズ 著 ; 高儀進 訳 、早川書房 、1993.11 、329p 、21cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:21×15cm ・ページ数:329p ・発行年月日:1993年11月30日(初版) ・ISBN:9784152060044 ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/縁に沿ってシワあり。小口側と溝に縛り跡あり。・本体/天小口に少しシミあり。・本文/非常に良い。

人間拡張の原理 メディアの理解

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,200
マーシャル・マクルーハン 後藤和彦 高儀進 訳、竹内書店、昭42、B6判
初版カバー定価780円B6判 書籍本体の小口にヤケ、少し埃ヤケがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間拡張の原理 メディアの理解

2,200
マーシャル・マクルーハン 後藤和彦 高儀進 訳 、竹内書店 、昭42 、B6判
初版カバー定価780円B6判 書籍本体の小口にヤケ、少し埃ヤケがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

グーテンベルクの銀河系  活字的人間の形成

佐藤書房
 東京都八王子市東町
3,000
マーシャル・マクルーハン著 ; 高儀進訳、竹内書店、1968年9月、523,15p、20cm
1刷  カバー  帯 ビニーツカバー付 カバー背少ヤケ カバー両面ヤケ無し 本体天点シミ 本体天経年ヤケ 小口と地少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。 

マーシャル・マクルーハン著『グーテンベルクの銀河系―活字人間の形成』(竹内書店)は、1968年に日本で初版が刊行された、印刷技術が西欧の人間形成や社会・心理にもたらした変容を解明した名著です。印刷術(活字)が音読から黙読への移行、合理性、視覚中心の文化を確立したと論じ、現在も古書市場などで高く評価されています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

グーテンベルクの銀河系  活字的人間の形成

3,000
マーシャル・マクルーハン著 ; 高儀進訳 、竹内書店 、1968年9月 、523,15p 、20cm
1刷  カバー  帯 ビニーツカバー付 カバー背少ヤケ カバー両面ヤケ無し 本体天点シミ 本体天経年ヤケ 小口と地少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。  マーシャル・マクルーハン著『グーテンベルクの銀河系―活字人間の形成』(竹内書店)は、1968年に日本で初版が刊行された、印刷技術が西欧の人間形成や社会・心理にもたらした変容を解明した名著です。印刷術(活字)が音読から黙読への移行、合理性、視覚中心の文化を確立したと論じ、現在も古書市場などで高く評価されています。

ロチェスター卿の猿 : 十七世紀英国の放蕩詩人の生涯

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
グレアム・グリーン 著 ; 高儀進 訳、中央公論社、昭61、327p、20cm
B6 初版 カバー少スレ 三方少シミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
グレアム・グリーン 著 ; 高儀進 訳 、中央公論社 、昭61 、327p 、20cm
B6 初版 カバー少スレ 三方少シミ
  • 単品スピード注文

ナチ戦争犯罪人を追え

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥600~)
ガイ・ウォルターズ 著 ; 高儀進 訳、白水社、2012、521, 14p
B6カバー帯 定価3800+税 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ナチ戦争犯罪人を追え

1,500 (送料:¥600~)
ガイ・ウォルターズ 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、2012 、521, 14p
B6カバー帯 定価3800+税 美本
  • 単品スピード注文

作者の死 <Hayakawa novels>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥185~)
ギルバート・アデア 著 ; 高儀進 訳、早川書房、154p、20cm
1993年初版 帯少イタミ・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

作者の死 <Hayakawa novels>

1,000 (送料:¥185~)
ギルバート・アデア 著 ; 高儀進 訳 、早川書房 、154p 、20cm
1993年初版 帯少イタミ・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

消えゆく光  ハヤカワ文庫 ミステリアス・プレス文庫

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
700
マイクル・ディブディン/高儀 進 訳、早川書房、1994年、217、文庫本
1994年初版発行。カバーに多少の経年感はありますが本文は良好です。送料込み価格です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
マイクル・ディブディン/高儀 進 訳 、早川書房 、1994年 、217 、文庫本
1994年初版発行。カバーに多少の経年感はありますが本文は良好です。送料込み価格です。

チャールズ・ディケンズ伝

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
2,000 (送料:¥600~)
クレア・トマリン 著 ; 高儀進 訳、白水社、2014年、457p、四六判
カバー、帯付き。カバーおよび帯スレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チャールズ・ディケンズ伝

2,000 (送料:¥600~)
クレア・トマリン 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、2014年 、457p 、四六判
カバー、帯付き。カバーおよび帯スレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
  • 単品スピード注文

ナチ戦争犯罪人を追え

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,500
ガイ・ウォルターズ 著 ; 高儀進 訳、白水社、2012、521, 14p、20cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ナチ戦争犯罪人を追え

1,500
ガイ・ウォルターズ 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、2012 、521, 14p 、20cm

起きようとしない男

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
1,380 (送料:¥320~)
デイヴィッド・ロッジ 著 ; 高儀進 訳、白水社、2017年初版、209p、20cm四六判ハードカバ・・・
2017年初版:定価2,420円:帯あり:
新刊として購入後、いちど通読した程度です。
全体的にきれいな良品です。

【発送方法】②ゆうメールで発送致します。
下記の送料表、
または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:本々堂海外文学関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,380 (送料:¥320~)
デイヴィッド・ロッジ 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、2017年初版 、209p 、20cm四六判ハードカバー
2017年初版:定価2,420円:帯あり: 新刊として購入後、いちど通読した程度です。 全体的にきれいな良品です。 【発送方法】②ゆうメールで発送致します。 下記の送料表、 または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード:本々堂海外文学関係
  • 単品スピード注文

殺人ケースブック

青木書店
 東京都葛飾区堀切
500
コリン.ウィルソン 高儀進訳、河出書房新社、1992
河出文庫 カバー帯 小口シミ 日付印
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

殺人ケースブック

500
コリン.ウィルソン 高儀進訳 、河出書房新社 、1992
河出文庫 カバー帯 小口シミ 日付印

ビアズリー伝 <中公文庫>

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
800 (送料:¥185~)
スタンリー・ワイントラウブ 著 ; 高儀進 訳、中央公論社、504p 図版16枚、16cm
カバースレ・イタミ小
小口ヤケ少 一部頁に角折れ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
スタンリー・ワイントラウブ 著 ; 高儀進 訳 、中央公論社 、504p 図版16枚 、16cm
カバースレ・イタミ小 小口ヤケ少 一部頁に角折れ
  • 単品スピード注文

ビアズリー伝 <中公文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,980 (送料:¥200~)
スタンリー・ワイントラウブ 著 ; 高儀進 訳、中央公論社、1989年、504頁、図版16枚、16c・・・
初版、帯、ヤケ、カバー小キズ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥200~)
スタンリー・ワイントラウブ 著 ; 高儀進 訳 、中央公論社 、1989年 、504頁、図版16枚 、16cm
初版、帯、ヤケ、カバー小キズ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

改訳 交換教授 二つのキャンパスの物語 <白水uブックス 海外小説の誘惑 185>

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
デイヴィッド・ロッジ 著 ; 高儀進 訳、白水社、2013年、399p、18cm
概ね良好です。 カバー 送料(ゆうパケット)310円
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改訳 交換教授 二つのキャンパスの物語 <白水uブックス 海外小説の誘惑 185>

1,200
デイヴィッド・ロッジ 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、2013年 、399p 、18cm
概ね良好です。 カバー 送料(ゆうパケット)310円

ビアズリー伝 <中公文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
スタンリー・ワイントラウブ 著 ; 高儀進 訳、中央公論社、504p 図版16枚、16cm
初版 カバー 天地小口少ヤケ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ビアズリー伝 <中公文庫>

1,000
スタンリー・ワイントラウブ 著 ; 高儀進 訳 、中央公論社 、504p 図版16枚 、16cm
初版 カバー 天地小口少ヤケ有

チャールズ・ディケンズ伝

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,030 (送料:¥600~)
クレア・トマリン 著 ; 高儀進 訳、白水社、2014.2、457,92p 図版24p、20cm
【24時間以内発送】 初版第1刷 カバー・帯付 表紙フチにやや縛り跡 本体小口に少ヨゴレ 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく良好 確認の限り書き込みも見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チャールズ・ディケンズ伝

2,030 (送料:¥600~)
クレア・トマリン 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、2014.2 、457,92p 図版24p 、20cm
【24時間以内発送】 初版第1刷 カバー・帯付 表紙フチにやや縛り跡 本体小口に少ヨゴレ 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく良好 確認の限り書き込みも見受けられません
  • 単品スピード注文

マルセル・デュシャン書簡集/ジョージ・オーウェル書簡集 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,600
マルセル・デュシャン/フランシス・M・ナウマン 他編/北川研二訳/ジョージ・オーウェル/ ピーター・・・・
(デュシャン書簡集):函少ヨゴレ有。カバー。本体良好。初版。/(オーウェル書簡集):カバー。帯。本体良好。初版。定価合計:15800円+税。茶色背函/白色背/茶色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルセル・デュシャン書簡集/ジョージ・オーウェル書簡集 の2冊

6,600
マルセル・デュシャン/フランシス・M・ナウマン 他編/北川研二訳/ジョージ・オーウェル/ ピーター・デイヴィソン編/高儀進訳 、白水社 、2009/2011 、2
(デュシャン書簡集):函少ヨゴレ有。カバー。本体良好。初版。/(オーウェル書簡集):カバー。帯。本体良好。初版。定価合計:15800円+税。茶色背函/白色背/茶色カバー。厚本。

ゴッホ : この世の旅人

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
アルバート・J.ルービン 著 ; 高儀進 訳、講談社、昭54、414p、20cm
B6 第1刷 カバー 少ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
アルバート・J.ルービン 著 ; 高儀進 訳 、講談社 、昭54 、414p 、20cm
B6 第1刷 カバー 少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

戦時下のベルリン : 空襲と窮乏の生活1939-45

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,080 (送料:¥600~)
ロジャー・ムーアハウス 著 ; 高儀進 訳、白水社、2012、514,7p 図版16p、20cm、1・・・
カバー 帯 地わずかヨゴレ 奥付日付消し跡
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,080 (送料:¥600~)
ロジャー・ムーアハウス 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、2012 、514,7p 図版16p 、20cm 、1冊
カバー 帯 地わずかヨゴレ 奥付日付消し跡
  • 単品スピード注文

ベルリン・オリンピック1936 : ナチの競技

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥600~)
デイヴィッド・クレイ・ラージ 著 ; 高儀進 訳、白水社、2008年、542p、1冊
カバー帯 状態良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
デイヴィッド・クレイ・ラージ 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、2008年 、542p 、1冊
カバー帯 状態良好
  • 単品スピード注文

ベルリン・オリンピック1936 : ナチの競技

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥600~)
デイヴィッド・クレイ・ラージ 著 ; 高儀進 訳、白水社、2008年発行、542p、20cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
デイヴィッド・クレイ・ラージ 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、2008年発行 、542p 、20cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

ベルリン・オリンピック1936 : ナチの競技

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
デイヴィッド・クレイ・ラージ 著 ; 高儀進 訳、白水社、2008、20cm、542p
カバ帯
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
デイヴィッド・クレイ・ラージ 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、2008 、20cm 、542p
カバ帯

作者の死 <Hayakawa novels>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,800
ギルバート・アデア 著 ; 高儀進 訳、早川書房、1993、154p、20cm、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・傷みがあります。天小口に汚れがあります。その他、特に問題はありません。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

作者の死 <Hayakawa novels>

1,800
ギルバート・アデア 著 ; 高儀進 訳 、早川書房 、1993 、154p 、20cm 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・傷みがあります。天小口に汚れがあります。その他、特に問題はありません。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。

ベルリン・オリンピック1936 : ナチの競技

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥600~)
デイヴィッド・クレイ・ラージ 著 ; 高儀進 訳、白水社、2008年、542p、20cm、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベルリン・オリンピック1936 : ナチの競技

550 (送料:¥600~)
デイヴィッド・クレイ・ラージ 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、2008年 、542p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

ベルリン・オリンピック1936 : ナチの競技

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100
デイヴィッド・クレイ・ラージ 著 ; 高儀進 訳、白水社、2008、542p、20cm、1冊
カバー ・帯付
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベルリン・オリンピック1936 : ナチの競技

1,100
デイヴィッド・クレイ・ラージ 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、2008 、542p 、20cm 、1冊
カバー ・帯付

ナチ略奪美術品を救え : 特殊部隊「モニュメンツ・メン」の戦争

ハンドクラフトスズブックス
 宮城県白石市郡山五昇路
1,000 (送料:¥600~)
ロバート・M.エドゼル 著 ; 高儀進 訳、白水社、2010.12、512, 10p、20cm
帯欠、カバー袖折れ痕、一部のページ上部に小さい切れあります。通読に支障ありません。
商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以内、重量1kg以内の場合、送料185円で発送します。(クリックポスト、ゆうパケット等) 商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以上または重量1kg超~4kg以内の場合、送料430~600円で発送します。(レターパックまたはゆうパック) 上記のサイズ・重量を超える場合は、ゆうパックにて発送します。(送料は地域・サイズにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
ロバート・M.エドゼル 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、2010.12 、512, 10p 、20cm
帯欠、カバー袖折れ痕、一部のページ上部に小さい切れあります。通読に支障ありません。
  • 単品スピード注文

ゴッホ : この世の旅人

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500
アルバート・J.ルービン 著 ; 高儀進 訳、講談社、414p、20cm
カバー上部・袖に小イタミ・汚れ、天・頁にシミ、角折れがございます。

【関連ジャンル検索】
※本書はジャンル別に分類しています。
以下のキーワードで検索すると、同分野の書籍一覧をご覧いただけます。
☆美術
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
アルバート・J.ルービン 著 ; 高儀進 訳 、講談社 、414p 、20cm
カバー上部・袖に小イタミ・汚れ、天・頁にシミ、角折れがございます。 【関連ジャンル検索】 ※本書はジャンル別に分類しています。 以下のキーワードで検索すると、同分野の書籍一覧をご覧いただけます。 ☆美術

ゴッホ : この世の旅人 <講談社学術文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
アルバート・J.ルービン 著 ; 高儀進 訳、講談社、505p、15cm
初版、カバーに若干キズ細かなスレ、天地小口に若干ヤケスレ、本文若干縁スレ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
アルバート・J.ルービン 著 ; 高儀進 訳 、講談社 、505p 、15cm
初版、カバーに若干キズ細かなスレ、天地小口に若干ヤケスレ、本文若干縁スレ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

シェイクスピア贋作事件 : ウィリアム・ヘンリー・アイアランドの数奇な人生

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,500
パトリシア・ピアス 著 ; 高儀進 訳、白水社、2005.9、276, 28p、20cm
カバー 帯  帯焼け カバー背焼け少傷み 小口、地焼け少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
パトリシア・ピアス 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、2005.9 、276, 28p 、20cm
カバー 帯  帯焼け カバー背焼け少傷み 小口、地焼け少

ナチが愛した二重スパイ : 英国諜報員「ジグザグ」の戦争

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
ベン・マッキンタイアー 著 ; 高儀進 訳、白水社、2009、405p、20cm
カバー汚れ、少々傷みあり、本体少々汚れ、シミあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ナチが愛した二重スパイ : 英国諜報員「ジグザグ」の戦争

1,000 (送料:¥185~)
ベン・マッキンタイアー 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、2009 、405p 、20cm
カバー汚れ、少々傷みあり、本体少々汚れ、シミあり
  • 単品スピード注文

ウィンブルドンの毒殺魔 HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.1596 <ハヤカワ・ミステリ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
ナイジェル・ウィリアムズ 著 ; 高儀進 訳、早川書房、1993.4、349p、19cm
帯あり。ビニールカバーあり。冴えない中年男がくりひろげる抱腹絶倒の妻殺し。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
ナイジェル・ウィリアムズ 著 ; 高儀進 訳 、早川書房 、1993.4 、349p 、19cm
帯あり。ビニールカバーあり。冴えない中年男がくりひろげる抱腹絶倒の妻殺し。

ウィンブルドンの毒殺魔 <ハヤカワ・ミステリ>

ワグテイルブックストア
 神奈川県横浜市中区元町
950
ナイジェル・ウィリアムズ 著 ; 高儀進 訳、早川書房、1993、349p、19cm、1
1993年再版。ビニカバ・帯有。ビニカバ若干縮み・キレ。天地小口微ヤケ。送料250円~
発送料金(手数料含)は重量・サイズに応じ次のいずれか: <宅急便> サイズ・距離に応じ計算 / <宅急便コンパクト> 550円(北海道・九州・沖縄 750円) / <クリックポスト>全国一律250円/ <レターパックプラス>全国一律650円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
950
ナイジェル・ウィリアムズ 著 ; 高儀進 訳 、早川書房 、1993 、349p 、19cm 、1
1993年再版。ビニカバ・帯有。ビニカバ若干縮み・キレ。天地小口微ヤケ。送料250円~

ジョージ・オーウェル日記

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
5,500
ジョージ・オーウェル 著 ; ピーター・デイヴィソン 編 ; 高儀進 訳、白水社、611p、22cm
カバー 帯 使用感、難点なく美
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジョージ・オーウェル日記

5,500
ジョージ・オーウェル 著 ; ピーター・デイヴィソン 編 ; 高儀進 訳 、白水社 、611p 、22cm
カバー 帯 使用感、難点なく美

ナチが愛した二重スパイ : 英国諜報員「ジグザグ」の戦争

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
ベン・マッキンタイアー 著 ; 高儀進 訳、白水社、405p、20cm
カバー背上シワ、地に擦れあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
ベン・マッキンタイアー 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、405p 、20cm
カバー背上シワ、地に擦れあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

ジョージ・オーウェル日記

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
6,000
ジョージ・オーウェル 著 ; ピーター・デイヴィソン 編 ; 高儀進 訳、白水社、2010年、611・・・
カバー背日焼け有 帯付き 線引等無し
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジョージ・オーウェル日記

6,000
ジョージ・オーウェル 著 ; ピーター・デイヴィソン 編 ; 高儀進 訳 、白水社 、2010年 、611p 、22cm
カバー背日焼け有 帯付き 線引等無し

どこまで行けるか <白水社世界の文学>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
デイヴィッド・ロッジ 著 ; 高儀進 訳、白水社、358p、20cm
角に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

どこまで行けるか <白水社世界の文学>

300
デイヴィッド・ロッジ 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、358p 、20cm
角に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。

ジョージ・オーウェル日記

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
5,000
ジョージ・オーウェル 著 ; ピーター・デイヴィソン 編 ; 高儀進 訳、白水社、2010、611p・・・
カバー、カバー天ヘリに地さなヨレ、極軽いコスレ跡、本体前見返しに三角状の薄いテープ跡は見られますが状態良好です、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ジョージ・オーウェル日記

5,000
ジョージ・オーウェル 著 ; ピーター・デイヴィソン 編 ; 高儀進 訳 、白水社 、2010 、611p 、22cm 、1冊
カバー、カバー天ヘリに地さなヨレ、極軽いコスレ跡、本体前見返しに三角状の薄いテープ跡は見られますが状態良好です、送料レターパックプラス

食品偽装の歴史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,700 (送料:¥600~)
ビー ウィルソン (著)、高儀 進 (訳)、白水社、412, 30p
帯付。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥600~)
ビー ウィルソン (著)、高儀 進 (訳) 、白水社 、412, 30p
帯付。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ナチ戦争犯罪人を追え

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥600~)
ガイ・ウォルターズ 著 ; 高儀進 訳、白水社、521, 14p
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥600~)
ガイ・ウォルターズ 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、521, 14p
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

現代人のタフな生き方 <モダン・ライフ・ライブラリー>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
ノーマン・V.ピール 著 ; 高儀進 訳、恒文社、206p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
ノーマン・V.ピール 著 ; 高儀進 訳 、恒文社 、206p 、19cm
  • 単品スピード注文

ナチ略奪美術品を救え

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
1,500
ロバート M エドゼル、白水社、2010
見返しにシール剥し跡 カバー(少シワ) 厚さ3cm超
■日曜定休日 ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
ロバート M エドゼル 、白水社 、2010
見返しにシール剥し跡 カバー(少シワ) 厚さ3cm超

ミケランジェロ・プロジェクト (下)ナチスから美術品を守った男たち (角川文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
ロバート・M・エドゼル [著] ; 高儀進 訳、Kadokawa、326
天地小口とカバーにスレ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
ロバート・M・エドゼル [著] ; 高儀進 訳 、Kadokawa 、326
天地小口とカバーにスレ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

シェイクスピア贋作事件 :ウィリアム・ヘンリー・アイアランドの数奇な人生

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,370 (送料:¥300~)
パトリシア・ピアス 著 ; 高儀進 訳、白水社、276, 28p
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,370 (送料:¥300~)
パトリシア・ピアス 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、276, 28p
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ビアズリー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥600~)
スタンリー・ワイントラウブ 著 ; 高儀進 訳、美術出版社、386p 図版16p、22cm
1969年発行。ヤケシミ汚れと傷みがあります。カバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビアズリー

400 (送料:¥600~)
スタンリー・ワイントラウブ 著 ; 高儀進 訳 、美術出版社 、386p 図版16p 、22cm
1969年発行。ヤケシミ汚れと傷みがあります。カバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

殺人の哲学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
コリン・ウィルソン 著 ; 高儀進 訳、竹内書店、311p、20cm
初版。帯付。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。カビ汚れがあります。カバーにパラフィン紙で覆っています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

殺人の哲学

860 (送料:¥300~)
コリン・ウィルソン 著 ; 高儀進 訳 、竹内書店 、311p 、20cm
初版。帯付。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。カビ汚れがあります。カバーにパラフィン紙で覆っています。
  • 単品スピード注文

ジョージ・オーウェル書簡集

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
4,000
ジョージ・オーウェル  編:ピーター・デイヴィソン  訳:高儀進、白水社、2011年、口絵8頁+59・・・
●定価8400円+税●送料は厚さが3㎝を超えるため、「レターパックプラス」なら600円です。●コンディション:並。 カバーに少しスレ・スレキズ。上端(特に後ろ面)はヨレ・シワがやや目立ちます。本体は天地小口に若干スレキズ・汚れあり。本文印刷面は巻頭の口絵に薄っすらヤケあり。それ以外は良好です。帯なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
ジョージ・オーウェル  編:ピーター・デイヴィソン  訳:高儀進 、白水社 、2011年 、口絵8頁+594頁 、A5判・ハードカバー
●定価8400円+税●送料は厚さが3㎝を超えるため、「レターパックプラス」なら600円です。●コンディション:並。 カバーに少しスレ・スレキズ。上端(特に後ろ面)はヨレ・シワがやや目立ちます。本体は天地小口に若干スレキズ・汚れあり。本文印刷面は巻頭の口絵に薄っすらヤケあり。それ以外は良好です。帯なし。

ナチが愛した二重スパイ : 英国諜報員「ジグザグ」の戦争

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥600~)
ベン・マッキンタイアー 著 ; 高儀進 訳、白水社、405p、20cm
帯付。多少シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナチが愛した二重スパイ : 英国諜報員「ジグザグ」の戦争

670 (送料:¥600~)
ベン・マッキンタイアー 著 ; 高儀進 訳 、白水社 、405p 、20cm
帯付。多少シミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー