文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「麗」の検索結果
40,784件

新羅・高麗の仏像

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,200
中吉功、昭46、1冊
二玄社 箱小口痛有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新羅・高麗の仏像

1,200
中吉功 、昭46 、1冊
二玄社 箱小口痛有

写真天壇

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
4,200
美麗照相館、9枚
戦前 袋付・サイズ6×11・10枚内1枚欠
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真天壇

4,200
美麗照相館 、9枚
戦前 袋付・サイズ6×11・10枚内1枚欠

高麗史節要 蓬左文庫本

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
14,250
学習院東洋文化研究所、昭和35、1
函日焼け有。本体経年並。補記付。初版。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高麗史節要 蓬左文庫本

14,250
、学習院東洋文化研究所 、昭和35 、1
函日焼け有。本体経年並。補記付。初版。厚本。

朝鮮総督府調査月報 全28冊(1-15巻10号 昭5-昭19)

文生書院
 東京都文京区本郷
110,000 (送料:¥2,750~)
高麗書林、1985
少シミ 少イタミ 重量:36kg
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000 (送料:¥2,750~)
高麗書林 、1985
少シミ 少イタミ 重量:36kg
  • 単品スピード注文

Plants Do Amazing Things <Step-Up Books 25>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
NUSSBAUM(H.)、Random House、1977、1冊
英文、ハードカバー・A5・69頁、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
NUSSBAUM(H.) 、Random House 、1977 、1冊
英文、ハードカバー・A5・69頁、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

女と男の検事調書

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
720 (送料:¥350~)
松木 麗、講談社、1997年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女と男の検事調書

720 (送料:¥350~)
松木 麗 、講談社 、1997年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、222 、単行本
▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

天佑侠 全 (復刻)

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
2,860
清藤幸七郎編、長陵書林、1981、207、A5、1
軟表紙、赤色カバー ヤケなし綺麗です  *1211*2201改
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天佑侠 全 (復刻)

2,860
清藤幸七郎編 、長陵書林 、1981 、207 、A5 、1
軟表紙、赤色カバー ヤケなし綺麗です  *1211*2201改

物が語る世界の歴史

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,000
綿引弘、聖文社、1997年3月初版第3刷発行、397p、B 6、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

物が語る世界の歴史

1,000
綿引弘 、聖文社 、1997年3月初版第3刷発行 、397p 、B 6 、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,6

埋もれた日本地図  【講談社学術文庫】

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
500
谷川健一、講談社、2021年、228頁、文庫判、1冊
初版 カバー付 綺麗な商品です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
谷川健一 、講談社 、2021年 、228頁 、文庫判 、1冊
初版 カバー付 綺麗な商品です。

玉龍第三国(叙事詩)

蘭花堂
 東京都千代田区神田神保町
400 (送料:¥430~)
牛相奎,木麗春、雲南人民出版社、54頁、B6
経年劣化によるヤケシミ 書込 開き癖
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥430~)
牛相奎,木麗春 、雲南人民出版社 、54頁 、B6
経年劣化によるヤケシミ 書込 開き癖
  • 単品スピード注文

オスカー・ワイルドにおける倒錯と逆説

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
4,500 (送料:¥191~)
角田 信恵 (著)、彩流社
概ね奇麗で良好な状態です。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥191~)
角田 信恵 (著) 、彩流社
概ね奇麗で良好な状態です。
  • 単品スピード注文

霞が関界隈

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
3,000
松平明兼 著、霞会館、平成3年9月発行、156p、A 5、1冊
(非売品)。表紙にヤケ。天、小口に少シミ。★本文は綺麗です。
厚1,1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

霞が関界隈

3,000
松平明兼 著 、霞会館 、平成3年9月発行 、156p 、A 5 、1冊
(非売品)。表紙にヤケ。天、小口に少シミ。★本文は綺麗です。 厚1,1

日本は侵略国家ではない

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
800
勝田吉太郎 編、善本社、平成5年12月初版発行、205p、B 6、1冊
カバーの背にヤケ。★本文は綺麗です。厚1,3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本は侵略国家ではない

800
勝田吉太郎 編 、善本社 、平成5年12月初版発行 、205p 、B 6 、1冊
カバーの背にヤケ。★本文は綺麗です。厚1,3

日本の民話 四国 (徳島/高知/香川/愛媛)

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
1,100
ぎょうせい、昭和54年、323p、20×14×2cm
函少イタミ。本体綺麗な状態です。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の民話 四国 (徳島/高知/香川/愛媛)

1,100
、ぎょうせい 、昭和54年 、323p 、20×14×2cm
函少イタミ。本体綺麗な状態です。

THE PRESENCE OF ETERNITY HISTORY AND ESCHATOLOGY

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
2,500
Rudolf Bultmann、GREENWOOD PRESS,PUBLISHERS、1975年、1・・・
裸本。三方にシミ。見返しに少ヤケ。本文は概ね綺麗です。厚2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE PRESENCE OF ETERNITY HISTORY AND ESCHATOLOGY

2,500
Rudolf Bultmann 、GREENWOOD PRESS,PUBLISHERS 、1975年 、170p 、A 5 、1冊
裸本。三方にシミ。見返しに少ヤケ。本文は概ね綺麗です。厚2

近代 韓国経済史

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,000
徐龍達訳、高麗書林、1981、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代 韓国経済史

4,000
徐龍達訳 、高麗書林 、1981 、1冊

国家賠償法の諸問題

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
2,000
古崎慶長、有斐閣、1991年10月初版第1刷発行、350,6p、A 5、1冊
函に薄ヤケ。★本文は綺麗です。本体は良好です。厚2,3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国家賠償法の諸問題

2,000
古崎慶長 、有斐閣 、1991年10月初版第1刷発行 、350,6p 、A 5 、1冊
函に薄ヤケ。★本文は綺麗です。本体は良好です。厚2,3

明日の小金井市への模索と提言 北米の地方都市を訪ねて 大賀昭彦著 豊麗会

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,500
S棚6箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
S棚6箱

申采浩の歴史思想研究 学術研究叢書15(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
9,620
申一澈、高麗大学校出版部、1981、1
菊 函 裏見返欠 392P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

申采浩の歴史思想研究 学術研究叢書15(韓文)

9,620
申一澈 、高麗大学校出版部 、1981 、1
菊 函 裏見返欠 392P

水郷名勝 麗郷潮来第一の名刹長勝寺(絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
大正写真工芸所、戦前、1枚
秩父多摩 モノクロ 状態並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水郷名勝 麗郷潮来第一の名刹長勝寺(絵葉書)

1,070
、大正写真工芸所 、戦前 、1枚
秩父多摩 モノクロ 状態並

関乃家津登 全 (白河の関)

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
30,000
中島麗、明治28年、1
和半、見返し一部切れ損、墨書欄外書き込み落書き等あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
30,000
中島麗 、明治28年 、1
和半、見返し一部切れ損、墨書欄外書き込み落書き等あり

わかりやすい高麗茶碗のはなし

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
谷晃、淡交社、2014
初版、カバフチクセ、カバ・帯スレ、天地キズ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

わかりやすい高麗茶碗のはなし

1,100
谷晃 、淡交社 、2014
初版、カバフチクセ、カバ・帯スレ、天地キズ少

史記と司馬遷

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
800
伊藤徳男、山川出版社、1996年12月1版1刷発行、259p、B 6、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

史記と司馬遷

800
伊藤徳男 、山川出版社 、1996年12月1版1刷発行 、259p 、B 6 、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2

文化人類学とわたし

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,000
川田順三、青土社、2007年12月第1刷発行、288p、B 6、1冊
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚2,1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文化人類学とわたし

1,000
川田順三 、青土社 、2007年12月第1刷発行 、288p 、B 6 、1冊
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚2,1

長嶋茂雄 あなたを忘れない

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
東京読売巨人軍監修、読売新聞社、2001、1冊
状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
東京読売巨人軍監修 、読売新聞社 、2001 、1冊
状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

The Role of Physical Processes in Mangrove Environments

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
7,700 (送料:¥600~)
Yoshihiro Mazda et al.、TERRAPUB、2007、1冊
英文、ハードカバー・B5・598頁、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700 (送料:¥600~)
Yoshihiro Mazda et al. 、TERRAPUB 、2007 、1冊
英文、ハードカバー・B5・598頁、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

高橋由伸 華麗なるスラッガー ※由伸氏の識語サイン入

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
鳥飼 新市、旺文社、2003
初版 カバー 少痛
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高橋由伸 華麗なるスラッガー ※由伸氏の識語サイン入

2,000
鳥飼 新市 、旺文社 、2003
初版 カバー 少痛

グローバル・クライシス

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,000
原正彦 編、青山社、2012年11月第1刷発行、253p、A 5、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚1,7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

グローバル・クライシス

1,000
原正彦 編 、青山社 、2012年11月第1刷発行 、253p 、A 5 、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚1,7

神宮 第62回神宮式年遷宮へ向けて

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
神宮司庁、神宮司庁広報室、2006、159p、A4判、1
状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
神宮司庁 、神宮司庁広報室 、2006 、159p 、A4判 、1
状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

The Cultivated Wilderness or, What is Landscape?

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
4,620
P.Shepheard、The MIT Press、1997、230、21.5×14cm、1
軟表紙 裸本 ヤケなし、書込み印等なし 綺麗です。 *2501
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,620
P.Shepheard 、The MIT Press 、1997 、230 、21.5×14cm 、1
軟表紙 裸本 ヤケなし、書込み印等なし 綺麗です。 *2501

日本歴代天皇大鑑

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
12,220
肥後和男著、日本皇室図書刊行会、平成14年
函付き 美本 表紙中身共に綺麗です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本歴代天皇大鑑

12,220
肥後和男著 、日本皇室図書刊行会 、平成14年
函付き 美本 表紙中身共に綺麗です。

愛苑 昭和45年5、6月合併号

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
860
外苑書房
表紙周りに擦れ当の多少の傷み 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛苑 昭和45年5、6月合併号

860
、外苑書房
表紙周りに擦れ当の多少の傷み 本文は綺麗です。

古典学習 剣道の文化

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,030
岡田一男、体育とスポーツ出版社、昭和57年
342p、A5判、箱にシミ 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古典学習 剣道の文化

2,030
岡田一男 、体育とスポーツ出版社 、昭和57年
342p、A5判、箱にシミ 本文は綺麗です。

ユダヤ民族経済史

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,000
湯浅赳男、新評論、1991年2月初版第1刷発行、369p、B 6、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユダヤ民族経済史

1,000
湯浅赳男 、新評論 、1991年2月初版第1刷発行 、369p 、B 6 、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚3

いまこそ行きたい信長、秀吉、家康の城

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
660 (送料:¥210~)
薮下秀樹編、宝島社、2023、1冊
状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥210~)
薮下秀樹編 、宝島社 、2023 、1冊
状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

甲州歳時記 盆地有情

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
2,000
嶋田 武、柳正堂書店、昭和52年10月発行、274p、B 6、1冊
裸本。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

甲州歳時記 盆地有情

2,000
嶋田 武 、柳正堂書店 、昭和52年10月発行 、274p 、B 6 、1冊
裸本。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,2

さっぽろ 街かどの思い出・Ⅲ

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
浦田久/画・文、2005年、21×30cm、1冊
カバー付き・本体状態良好,中の頁も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
浦田久/画・文 、2005年 、21×30cm 、1冊
カバー付き・本体状態良好,中の頁も綺麗です

父 岸田劉生 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,700
岸田麗子、雪華社 *昭和37年 初版
並 経年状態 箱背ヤケ・上下部などキズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

父 岸田劉生 (初版)

1,700
岸田麗子 、雪華社 *昭和37年 初版
並 経年状態 箱背ヤケ・上下部などキズ

廬山々麗の勝閧、大陸進出学生義勇軍他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,550
アサヒグラフ 昭和13年9/21、昭13、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

廬山々麗の勝閧、大陸進出学生義勇軍他 

1,550
アサヒグラフ 昭和13年9/21 、昭13 、1冊

夢をかなえるゾウ1

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
400
水野敬也、文響社、2020年8月第2刷発行、398p、文庫判、1冊
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚1,9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夢をかなえるゾウ1

400
水野敬也 、文響社 、2020年8月第2刷発行 、398p 、文庫判 、1冊
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚1,9

麗人伝説 セルジュ・リュタンスと幻の女たち

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,700
西垣通、1994
リブロポート 初版 カバー付 定価3502
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

麗人伝説 セルジュ・リュタンスと幻の女たち

1,700
西垣通 、1994
リブロポート 初版 カバー付 定価3502

桂林 一座挙世聞名的美麗城市GUILIN:Ville connue pour sa beaute dans le monde entier EDITIONS RELALS

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,700
陽徳華 主編、接力出版社、2000-02、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,700
陽徳華 主編 、接力出版社 、2000-02 、1
平装

ドロバチのアオムシがり

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
1,000
岩田 久二、昭和61年21刷、19.5×22×1.5m
カバー少イタミ。本体綺麗な状態です。書込みなし。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
岩田 久二 、昭和61年21刷 、19.5×22×1.5m
カバー少イタミ。本体綺麗な状態です。書込みなし。

浜田知明 小さな版画集

カーブアーツ
 東京都杉並区松庵
550,000
ヒロ画廊、1
限定版50部
中の作品は大変綺麗に保管されています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

浜田知明 小さな版画集

550,000
、ヒロ画廊 、1
限定版50部 中の作品は大変綺麗に保管されています。

花闇

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,220
皆川博子、中央公論社、昭62、1
並 カバー付 天シミ以外は綺麗です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花闇

1,220
皆川博子 、中央公論社 、昭62 、1
並 カバー付 天シミ以外は綺麗です。

ノスタルジックヒーロー(26) 第4巻4号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
平成3/8、1
特集・麗しの名車たち/ディスカバー・ダイハツ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ノスタルジックヒーロー(26) 第4巻4号

1,000
、平成3/8 、1
特集・麗しの名車たち/ディスカバー・ダイハツ

比較文明研究 第1号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
「比較文明研究」編集委員会、麗澤大学比較文明研究センター、平成8、1
B5版・印
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

比較文明研究 第1号

1,000
「比較文明研究」編集委員会 、麗澤大学比較文明研究センター 、平成8 、1
B5版・印

京畿道史資料集 高麗篇(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
32,080
京畿道史編纂委員会編、京畿道、1999、4冊揃
B5 精装 初版 カバ付 状態良 2823P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

京畿道史資料集 高麗篇(韓文)

32,080
京畿道史編纂委員会編 、京畿道 、1999 、4冊揃
B5 精装 初版 カバ付 状態良 2823P

Larousse Standard Dictionary: Spanish-English / English-Spanish?

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
15,400
Larousse
ISBN2035420768 スペイン語版 new&revised カバー良好 本体綺麗です。665ページ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,400
、Larousse
ISBN2035420768 スペイン語版 new&revised カバー良好 本体綺麗です。665ページ

やばい関係 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
古山高麗雄、集英社、1981
小説化小山駒吉の突撃行動譚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

やばい関係 初版帯

1,980
古山高麗雄 、集英社 、1981
小説化小山駒吉の突撃行動譚

<<前へ 93 94 95 96 97 98 99 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー