文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「黄色」の検索結果
9,325件

雨森芳洲と玄徳潤 朝鮮通信使に息づく誠信の交わり

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,550
信原修、明石書店、2008、1
カバー少スレ有。本体経年良好。初版。定価6500円+税。白色背/黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雨森芳洲と玄徳潤 朝鮮通信使に息づく誠信の交わり

1,550
信原修 、明石書店 、2008 、1
カバー少スレ有。本体経年良好。初版。定価6500円+税。白色背/黄色カバー。

スーパーレディ魔子 (モンド・エロチカ 2)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
笠間しろう、太田出版、1998、1
カバ―。月報付。本体経年良好。初版。定価1600円+税。黄色カバー。薄本。(モンド・エロチカ版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スーパーレディ魔子 (モンド・エロチカ 2)

3,300
笠間しろう 、太田出版 、1998 、1
カバ―。月報付。本体経年良好。初版。定価1600円+税。黄色カバー。薄本。(モンド・エロチカ版)。

現代イギリス法事典 (新法学ライブラリ 別巻1)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
戒能通厚編、新世社、2003、1
カバー背日焼け、少スレ有。本体良好。初版。定価2980円+税。黄色/青色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代イギリス法事典 (新法学ライブラリ 別巻1)

1,650
戒能通厚編 、新世社 、2003 、1
カバー背日焼け、少スレ有。本体良好。初版。定価2980円+税。黄色/青色背カバー。厚本。

嘘とだましの心理学 戦略的なだましからあたたかい嘘まで

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
箱田裕司 他編、有斐閣、2006、1
カバー。良好~美。初版。定価2800円+税。白色/黄色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

嘘とだましの心理学 戦略的なだましからあたたかい嘘まで

1,500
箱田裕司 他編 、有斐閣 、2006 、1
カバー。良好~美。初版。定価2800円+税。白色/黄色背カバー。薄本。

魔術師 (世界幻想文学大系 9)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
W・S・モーム/田中西二郎訳、国書刊行会、昭和50、1
函入。函カバー極少日焼け有。月報付。本体良好。初版。定価2000円。黄色函カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魔術師 (世界幻想文学大系 9)

1,100
W・S・モーム/田中西二郎訳 、国書刊行会 、昭和50 、1
函入。函カバー極少日焼け有。月報付。本体良好。初版。定価2000円。黄色函カバー。厚本。

アクション写真塾 2000年2月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
上原めぐみ(表紙)、サン出版、平成12、1
紙装。雑誌。本体表紙少スレ有。他、経年良好。定価571円+税。黒色/ピンク色/黄色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アクション写真塾 2000年2月

1,100
上原めぐみ(表紙) 、サン出版 、平成12 、1
紙装。雑誌。本体表紙少スレ有。他、経年良好。定価571円+税。黒色/ピンク色/黄色背表紙。極薄本。

三好礼子バイク術・走れ、いい女 (シリーズ日常術 5)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
三好礼子、晶文社、1988、1
カバー背極少日焼け有。他、経年良好。6刷。定価1262円+税。薄黄色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三好礼子バイク術・走れ、いい女 (シリーズ日常術 5)

2,200
三好礼子 、晶文社 、1988 、1
カバー背極少日焼け有。他、経年良好。6刷。定価1262円+税。薄黄色背カバー。極薄本。

テレビ史ハンドブック

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
伊与田康弘 他、自由国民社、1996、1
大判。紙装。本体表紙スレ有。本体少経年焼け有。本体経年良好。初版。定価2800円+税。黄色背表紙。(旧版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テレビ史ハンドブック

1,200
伊与田康弘 他 、自由国民社 、1996 、1
大判。紙装。本体表紙スレ有。本体少経年焼け有。本体経年良好。初版。定価2800円+税。黄色背表紙。(旧版)。

映画まことちゃん (少年サンデーコミックス・アニメ版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
楳図かずお(原作)/芝山努(監督)、小学館、昭和55、1
(小型本)。カバー。経年良好。初版。定価690円。黄色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画まことちゃん (少年サンデーコミックス・アニメ版)

2,800
楳図かずお(原作)/芝山努(監督) 、小学館 、昭和55 、1
(小型本)。カバー。経年良好。初版。定価690円。黄色カバー。極薄本。

近代日本の地域社会と部落問題

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
竹永三男、部落問題研究所出版部、1998、1
カバー背日焼け、シール跡有。正誤表付。本体良好。初版。定価7800円+税。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本の地域社会と部落問題

6,000
竹永三男 、部落問題研究所出版部 、1998 、1
カバー背日焼け、シール跡有。正誤表付。本体良好。初版。定価7800円+税。黄色カバー。

角川類語新辞典 (2008年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
大野晋 他、角川学芸書店、2008、1
函日焼け有。帯日焼け、少イタミ有。カバー。本体良好。38刷。定価5100円+税。黄色函。厚本。(角川学芸書店版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

角川類語新辞典 (2008年版)

3,300
大野晋 他 、角川学芸書店 、2008 、1
函日焼け有。帯日焼け、少イタミ有。カバー。本体良好。38刷。定価5100円+税。黄色函。厚本。(角川学芸書店版)。

ビートルズ (叢書・20世紀の芸術と文学)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
880
アラン・コズィン/角松天訳、アルファベータ、2001、1
カバー日焼け有。他、経年並~良好。初版。定価2400円+税。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビートルズ (叢書・20世紀の芸術と文学)

880
アラン・コズィン/角松天訳 、アルファベータ 、2001 、1
カバー日焼け有。他、経年並~良好。初版。定価2400円+税。黄色カバー。

明治大正詩歌書影手帖/近代詩歌書の表情 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,500
今井卓爾、早稲田大学出版部/勉誠社、昭和54/平成7、2
函入。本体良好。初版。定価合計:43000円+税。茶色/黄色背函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治大正詩歌書影手帖/近代詩歌書の表情 の2冊

9,500
今井卓爾 、早稲田大学出版部/勉誠社 、昭和54/平成7 、2
函入。本体良好。初版。定価合計:43000円+税。茶色/黄色背函。厚本。

古筆への誘い

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
770
人間文化研究機構国文学研究資料館普及・連携活動事業部編、三弥井書店、2005、1
カバー。本体良好。初版。定価2300円+税。黄色/白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古筆への誘い

770
人間文化研究機構国文学研究資料館普及・連携活動事業部編 、三弥井書店 、2005 、1
カバー。本体良好。初版。定価2300円+税。黄色/白色カバー。薄本。

妖獣教室 全2巻揃 (アクションカメラ・コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
前田俊夫、ワニマガジン社、平成1、2
カバー。本体経年焼け有。他、経年良好。初版。定価合計:1554円+税。黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖獣教室 全2巻揃 (アクションカメラ・コミックス)

3,300
前田俊夫 、ワニマガジン社 、平成1 、2
カバー。本体経年焼け有。他、経年良好。初版。定価合計:1554円+税。黄色背カバー。

新編 三国志 (著者署名入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
柴田錬三郎、春陽堂書店、昭和33、1
函背日焼け有、函少経年ジミ有。本体表見返しに献呈著者署名入。他、経年良好。初版。定価350円。薄黄色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新編 三国志 (著者署名入)

4,500
柴田錬三郎 、春陽堂書店 、昭和33 、1
函背日焼け有、函少経年ジミ有。本体表見返しに献呈著者署名入。他、経年良好。初版。定価350円。薄黄色函。

腕一本 復刻版 (特装限定版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,600
藤田嗣治、講談社、昭和59、1
大判。外函付。帙入(灰色帙)。函入。天金装。本体美。限定24/500部。復刻特装限定版/初版。定価14000円。黄色背外函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

腕一本 復刻版 (特装限定版)

6,600
藤田嗣治 、講談社 、昭和59 、1
大判。外函付。帙入(灰色帙)。函入。天金装。本体美。限定24/500部。復刻特装限定版/初版。定価14000円。黄色背外函。厚本。

江戸絵画 百花繚乱の絵師たち 東京富士美術館・珠玉のコレクション 3

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
990
東京富士美術館、2018、1
大判。紙装。本体経年良好。黄色/深緑色無地表紙。極薄冊子。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸絵画 百花繚乱の絵師たち 東京富士美術館・珠玉のコレクション 3

990
、東京富士美術館 、2018 、1
大判。紙装。本体経年良好。黄色/深緑色無地表紙。極薄冊子。

下町、ひと昔 (ソノラマ写真選書 27)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
田沼武能、朝日ソノラマ、昭和55、1
※カバー不良(カバー日焼け大、スレ、少イタミ、シミ有)。本体経年並。2版。定価1800円。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

下町、ひと昔 (ソノラマ写真選書 27)

1,100
田沼武能 、朝日ソノラマ 、昭和55 、1
※カバー不良(カバー日焼け大、スレ、少イタミ、シミ有)。本体経年並。2版。定価1800円。黄色カバー。

美少女紀行 (2) 東欧編 2 ポーランド ハンガリー (特冊新鮮組1・14増刊号)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,400
高橋生建、竹書房、平成7、1
大伴。紙装。雑誌。良好。定価660円+税。黒色/黄色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美少女紀行 (2) 東欧編 2 ポーランド ハンガリー (特冊新鮮組1・14増刊号)

2,400
高橋生建 、竹書房 、平成7 、1
大伴。紙装。雑誌。良好。定価660円+税。黒色/黄色背表紙。極薄本。

魅惑のランジェリー 平成1年7月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
坂上真琴(表紙)/三木まゆみ/高橋ますみ 他、光彩書房、1989、1
大判。紙装。雑誌。良好。定価864円+税。黄色/白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魅惑のランジェリー 平成1年7月

1,400
坂上真琴(表紙)/三木まゆみ/高橋ますみ 他 、光彩書房 、1989 、1
大判。紙装。雑誌。良好。定価864円+税。黄色/白色背表紙。極薄本。

ニッポンのマンガ*アニメ*ゲームfrom 1989

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
メディア・アート国際化推進委員会編、国書刊行会、2015、1
カバー。本体良好。初版。定価2315円+税。黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニッポンのマンガ*アニメ*ゲームfrom 1989

1,500
メディア・アート国際化推進委員会編 、国書刊行会 、2015 、1
カバー。本体良好。初版。定価2315円+税。黄色カバー。厚本。

未来から来た男 ジョン・フォン・ノイマン

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
アナニヨ・バッタチャリヤ/松井信彦訳、みすず書房、2023、1
カバー。帯。本体美。初版。定価3600円+税。黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

未来から来た男 ジョン・フォン・ノイマン

3,000
アナニヨ・バッタチャリヤ/松井信彦訳 、みすず書房 、2023 、1
カバー。帯。本体美。初版。定価3600円+税。黄色背カバー。

別冊少女激写 7 春一番

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,380
川崎朋子 他、エルシー企画、no data、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ、少経年ジミ有。本体表紙角折れ跡有。定価400円。黄色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊少女激写 7 春一番

1,380
川崎朋子 他 、エルシー企画 、no data 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ、少経年ジミ有。本体表紙角折れ跡有。定価400円。黄色背表紙。極薄本。

慈しみの女神たち 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
ジョナサン・リテル/菅野昭正 他訳、集英社、2011、2
カバー。帯揃。本体良好。初版/3刷。定価合計:8500円+税。黄色/灰色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

慈しみの女神たち 上・下巻揃

5,000
ジョナサン・リテル/菅野昭正 他訳 、集英社 、2011 、2
カバー。帯揃。本体良好。初版/3刷。定価合計:8500円+税。黄色/灰色カバー。厚本。

カムイの剣 (ハルキ文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,880
矢野徹、角川春樹事務所、1999、1
文庫判。カバー日焼け、少ヨレ有。帯背少スレ。他、良好。初版。定価940円+税。黄色カバー。(ハルキ文庫版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カムイの剣 (ハルキ文庫)

1,880
矢野徹 、角川春樹事務所 、1999 、1
文庫判。カバー日焼け、少ヨレ有。帯背少スレ。他、良好。初版。定価940円+税。黄色カバー。(ハルキ文庫版)。

アジア国際通商秩序と近代日本

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
籠谷直人、名古屋大学出版会、2000、1
カバー背日焼け有。帯イタミ有。本体経年良好。初版。定価6500円+税。黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジア国際通商秩序と近代日本

3,000
籠谷直人 、名古屋大学出版会 、2000 、1
カバー背日焼け有。帯イタミ有。本体経年良好。初版。定価6500円+税。黄色カバー。厚本。

斎藤佐次郎・児童文学史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
斎藤佐次郎/宮崎芳彦編、金の星社、1996、1
大判。函スレ、少イタミ有。本体良好~美。初版。定価17476円+税。ベージュ色/薄黄色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤佐次郎・児童文学史

1,000
斎藤佐次郎/宮崎芳彦編 、金の星社 、1996 、1
大判。函スレ、少イタミ有。本体良好~美。初版。定価17476円+税。ベージュ色/薄黄色函。厚本。

オーウェルのマザー・グース 歌の力、語りの力 (平凡社選書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
950
川端康雄、平凡社、1998、1
カバー。帯背少日焼け有。他、経年良好。初版。定価2600円+税。黄色/白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オーウェルのマザー・グース 歌の力、語りの力 (平凡社選書)

950
川端康雄 、平凡社 、1998 、1
カバー。帯背少日焼け有。他、経年良好。初版。定価2600円+税。黄色/白色背カバー。

The Dawn of the Floating World 1650-1765 Early Ukiyo-e Treasures from the Museum of Fine arts Boston

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
Timothy Clark and others、Royal Academy of Arts、200・・・
大判。ハードカバー装。カバー背日焼け有。本体良好。英文。黄色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Dawn of the Floating World 1650-1765 Early Ukiyo-e Treasures from the Museum of Fine arts Boston

4,000
Timothy Clark and others 、Royal Academy of Arts 、2001 、1
大判。ハードカバー装。カバー背日焼け有。本体良好。英文。黄色背カバー。厚本。

本の本 (ちくま文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
斉藤美奈子、筑摩書房、2012、1
文庫判。カバー少イタミ、少クセ有。本体小口極少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。定価1500円+税。黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

本の本 (ちくま文庫)

700
斉藤美奈子 、筑摩書房 、2012 、1
文庫判。カバー少イタミ、少クセ有。本体小口極少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。定価1500円+税。黄色カバー。厚本。

聖なる儀式

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
タヒル・ハムット・イズギル/ムカイダイス、河合眞(編訳)、鉱脈社、2020、1
カバー。帯少スレ有。本体良好。初版。定価2000円+税。黄色背/青色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖なる儀式

2,200
タヒル・ハムット・イズギル/ムカイダイス、河合眞(編訳) 、鉱脈社 、2020 、1
カバー。帯少スレ有。本体良好。初版。定価2000円+税。黄色背/青色カバー。薄本。

レーモン・ルーセルの謎 彼はいかにして或る種の本を書いたか

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
岡谷公二、国書刊行会、1998、1
カバー。帯。本体経年良好。初版。定価3000円+税。黄色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レーモン・ルーセルの謎 彼はいかにして或る種の本を書いたか

1,200
岡谷公二 、国書刊行会 、1998 、1
カバー。帯。本体経年良好。初版。定価3000円+税。黄色カバー。薄本。

不可触民とカースト制度の歴史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,990
小谷汪之、明石書店、1996、1
カバー。本体天経年ジミ、55-56ページイタミ有。他、経年良好。初版。定価2500円+税。黄色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不可触民とカースト制度の歴史

2,990
小谷汪之 、明石書店 、1996 、1
カバー。本体天経年ジミ、55-56ページイタミ有。他、経年良好。初版。定価2500円+税。黄色背カバー。薄本。

現代聖書注解 ホセア書 ミカ書

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,850
J・リンバーグ/有沢僚悦訳、日本基督教団出版局、1992、1
函入。本体表紙極少スレ有。本体良好。初版。定価4272円+税。黄色/白色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代聖書注解 ホセア書 ミカ書

2,850
J・リンバーグ/有沢僚悦訳 、日本基督教団出版局 、1992 、1
函入。本体表紙極少スレ有。本体良好。初版。定価4272円+税。黄色/白色函。

五十嵐日記 古書店の原風景 古書店員の昭和へ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,290
五十嵐智/五十嵐日記刊行会編、笠間書院、2014、1
カバー。帯。本体良好。定価2400円+税。黄色背/灰色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

五十嵐日記 古書店の原風景 古書店員の昭和へ

1,290
五十嵐智/五十嵐日記刊行会編 、笠間書院 、2014 、1
カバー。帯。本体良好。定価2400円+税。黄色背/灰色カバー。

現代日本の版画作家研究 イメージの追跡

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
長谷川公之、叢文社、1982、1
大判。カバー背日焼け有。帯。本体天ヨゴレ有。他、経年良好。初版。定価3000円。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代日本の版画作家研究 イメージの追跡

500
長谷川公之 、叢文社 、1982 、1
大判。カバー背日焼け有。帯。本体天ヨゴレ有。他、経年良好。初版。定価3000円。黄色カバー。

英文解釈の基本文型200 (昭和56年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
海江田進、昇龍堂出版、昭和56、1
文庫判。カバー背日焼け有。本体天経年ジミ多有。他、経年良好。75版。こげ茶色/黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英文解釈の基本文型200 (昭和56年版)

4,000
海江田進 、昇龍堂出版 、昭和56 、1
文庫判。カバー背日焼け有。本体天経年ジミ多有。他、経年良好。75版。こげ茶色/黄色カバー。

中国語常用軽声語辞典

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
小川郁夫 他、白帝社、2014、1
新書判。カバー背日焼け強め有。本体天極少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。定価2700円+税。薄黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国語常用軽声語辞典

1,800
小川郁夫 他 、白帝社 、2014 、1
新書判。カバー背日焼け強め有。本体天極少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。定価2700円+税。薄黄色背カバー。

新訂 音楽家の基礎練習

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
パウル・ヒンデミット/坂本良隆 他訳、音楽之友社、昭和62、1
カバー日焼け、少イタミ有。本体経年並。新訂版/35刷。定価1800円。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新訂 音楽家の基礎練習

500
パウル・ヒンデミット/坂本良隆 他訳 、音楽之友社 、昭和62 、1
カバー日焼け、少イタミ有。本体経年並。新訂版/35刷。定価1800円。黄色カバー。

沙漠に日が落ちて 二村定一伝

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
毛利真人、講談社、2012、1
カバー背日焼け有。帯背日焼け有。本体経年焼け有。他、良好。初版。定価1800円+税。水色/黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沙漠に日が落ちて 二村定一伝

4,000
毛利真人 、講談社 、2012 、1
カバー背日焼け有。帯背日焼け有。本体経年焼け有。他、良好。初版。定価1800円+税。水色/黄色カバー。

創 The Tsukuru 1995年1月 女子高生という記号

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
990
宮台真司 他、創出版、1994、1
紙装。雑誌。本体表紙経年ジミ有。本体経年焼け有。他、経年良好。定価505円+税。黄色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

創 The Tsukuru 1995年1月 女子高生という記号

990
宮台真司 他 、創出版 、1994 、1
紙装。雑誌。本体表紙経年ジミ有。本体経年焼け有。他、経年良好。定価505円+税。黄色背表紙。極薄本。

ムルデカの道 元海軍将校が綴ったインドネシア独立秘話

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,850
北出大太、評伝社、昭和61、1
(小型本)。カバー。帯。経年良好。初版。定価1400円。青色/黄色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ムルデカの道 元海軍将校が綴ったインドネシア独立秘話

2,850
北出大太 、評伝社 、昭和61 、1
(小型本)。カバー。帯。経年良好。初版。定価1400円。青色/黄色カバー。極薄本。

小田急電鉄株式会社 大野工場概要

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,715
小田急電鉄株式会社、昭和38、1
大判。紙装。本体表紙日焼け、スレ有。本体小口角少イタミ有。黄色/青色表紙。極薄本。冊子。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小田急電鉄株式会社 大野工場概要

1,715
、小田急電鉄株式会社 、昭和38 、1
大判。紙装。本体表紙日焼け、スレ有。本体小口角少イタミ有。黄色/青色表紙。極薄本。冊子。

日本警察官僚総合名鑑 昭和23年(1948)~平成16年(2004)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
小山善一郎、石丸陽編、新時代社、2005、1
大判。函入。ビニールカバー。本体良好~美。初版。定価18000円+税。黄色函。※
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本警察官僚総合名鑑 昭和23年(1948)~平成16年(2004)

5,500
小山善一郎、石丸陽編 、新時代社 、2005 、1
大判。函入。ビニールカバー。本体良好~美。初版。定価18000円+税。黄色函。※

男が家を出るとき帰るとき (識語署名入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
志茂田景樹、文芸社、2002、1
カバー。帯。本体表見返しに識語署名入。本体経年焼け有。初版。定価1400円+税。黄色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

男が家を出るとき帰るとき (識語署名入)

800
志茂田景樹 、文芸社 、2002 、1
カバー。帯。本体表見返しに識語署名入。本体経年焼け有。初版。定価1400円+税。黄色カバー。薄本。

明朝体活字字形一覧  1820年~1946年 漢字字体関係参考資料集 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
51,000
文化庁、平成11、2
大判。(セット函欠)。紙装。正誤表付。本体良好。初版。セット定価:9000円+税。黄色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明朝体活字字形一覧  1820年~1946年 漢字字体関係参考資料集 上・下巻揃

51,000
、文化庁 、平成11 、2
大判。(セット函欠)。紙装。正誤表付。本体良好。初版。セット定価:9000円+税。黄色表紙。

7つの謎と奇跡 驚異ノンフィクション・ミステリー

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
久保田八郎、主婦の友社、昭和56、1
カバー少経年ジミ有。帯。他、良好。初版。定価880円。黄色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

7つの謎と奇跡 驚異ノンフィクション・ミステリー

1,200
久保田八郎 、主婦の友社 、昭和56 、1
カバー少経年ジミ有。帯。他、良好。初版。定価880円。黄色背カバー。極薄本。

藤谷しおり写真集 東京プライベート

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
藤谷しおり/隆好、宝島社、1994、1
大判。カバー上端少ヨレ有。帯イタミ有。経年良好。初版。定価2233円+税。黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

藤谷しおり写真集 東京プライベート

2,000
藤谷しおり/隆好 、宝島社 、1994 、1
大判。カバー上端少ヨレ有。帯イタミ有。経年良好。初版。定価2233円+税。黄色背カバー。

その花を見るな! (秋元文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
光瀬龍/依光隆(絵)、秋元書房、昭和50、1
文庫判。カバー少スレ有。本体小口少ヨゴレ有。経年並~良好。初版。定価220円。黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

その花を見るな! (秋元文庫)

1,100
光瀬龍/依光隆(絵) 、秋元書房 、昭和50 、1
文庫判。カバー少スレ有。本体小口少ヨゴレ有。経年並~良好。初版。定価220円。黄色背カバー。

<<前へ 75 76 77 78 79 80 81 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー