文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「黄色」の検索結果
9,324件

運の強い子弱い子 こうして生まれる

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
和田健男、叢文社、昭和57、1
カバー。帯折れ跡有。本体中ワレ有。本体2枚ページ角極少折れ跡有。他、経年並。3刷。定価1000円。黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

運の強い子弱い子 こうして生まれる

500
和田健男 、叢文社 、昭和57 、1
カバー。帯折れ跡有。本体中ワレ有。本体2枚ページ角極少折れ跡有。他、経年並。3刷。定価1000円。黄色背カバー。

女子大生課外授業 (ゴラクコミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
引間道夫/葉山伸、日本文芸社、昭和56年3月20日、1
カバー。本体少経年焼け有。他、経年並~良好。初重版記載無し。定価500円。黄色/黒色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女子大生課外授業 (ゴラクコミックス)

1,000
引間道夫/葉山伸 、日本文芸社 、昭和56年3月20日 、1
カバー。本体少経年焼け有。他、経年並~良好。初重版記載無し。定価500円。黄色/黒色背カバー。

防災事典

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
日本自然災害学会(監修)、築地書館、2002、1
大判。函背日焼け、少ヨゴレ有。帯少日焼け、少ヨゴレ有。本体天少日焼け有。本体良好。初版。定価35000円+税。黄色函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

防災事典

3,500
日本自然災害学会(監修) 、築地書館 、2002 、1
大判。函背日焼け、少ヨゴレ有。帯少日焼け、少ヨゴレ有。本体天少日焼け有。本体良好。初版。定価35000円+税。黄色函。極厚本。

元祖青汁健康法

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
山田喜一郎、遊タイム出版、1995、1
カバー少スレ有。本体経年良好。160ページ。初版。定価971円+税。黄色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

元祖青汁健康法

500
山田喜一郎 、遊タイム出版 、1995 、1
カバー少スレ有。本体経年良好。160ページ。初版。定価971円+税。黄色背カバー。薄本。

モンテーニュ私記 よく生き、よく死ぬために

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
保苅瑞穂、筑摩書房、2003、1
カバー。帯日焼け有。本体良好。初版。定価2800円+税。黄色/紫色/緑色背カバー。(筑摩書房版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モンテーニュ私記 よく生き、よく死ぬために

1,100
保苅瑞穂 、筑摩書房 、2003 、1
カバー。帯日焼け有。本体良好。初版。定価2800円+税。黄色/紫色/緑色背カバー。(筑摩書房版)。

伝統ヨーロッパとその周辺の市場の歴史 (市場と流通の社会史 1)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
山田雅彦編、清文堂、2010、1
カバー。帯。本体ペンライン箇所有。他、良好。初版。定価3800円+税。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伝統ヨーロッパとその周辺の市場の歴史 (市場と流通の社会史 1)

800
山田雅彦編 、清文堂 、2010 、1
カバー。帯。本体ペンライン箇所有。他、良好。初版。定価3800円+税。黄色カバー。

雛の宴 ひいなの祭りの人形達

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
瀬下麻美子、筑前いいづか雛のまつり実行委員会、平成19、1
大判。紙装。本体奥付に少書き込み有。他、良好。初版。定価980円。黄色表紙。冊子。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雛の宴 ひいなの祭りの人形達

500
瀬下麻美子 、筑前いいづか雛のまつり実行委員会 、平成19 、1
大判。紙装。本体奥付に少書き込み有。他、良好。初版。定価980円。黄色表紙。冊子。

エッグ氏,ビーン氏,クランペット氏 (ウッドハウス・スペシャル)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
880
P・G・ウッドハウス/森村たまき訳、国書刊行会、2008、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価2200円+税。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エッグ氏,ビーン氏,クランペット氏 (ウッドハウス・スペシャル)

880
P・G・ウッドハウス/森村たまき訳 、国書刊行会 、2008 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価2200円+税。黄色カバー。

ロシア・ペテルブルクの舞台裏 舞台美術研修生としての滞在絵日記

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
880
須貝亮子、新読書社、2003、1
横長本。カバー日焼け有。本体良好。初版。定価2680円+税。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア・ペテルブルクの舞台裏 舞台美術研修生としての滞在絵日記

880
須貝亮子 、新読書社 、2003 、1
横長本。カバー日焼け有。本体良好。初版。定価2680円+税。黄色カバー。

日本古典文学全集 38~40 井原西鶴集 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
小学館、1990~1993、3
函少ヨゴレ有。2冊月報付。2のみ月報欠。本体ビニールカバー。本体良好~美。18~19版。定価合計:12234円+税。黄色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本古典文学全集 38~40 井原西鶴集 全3巻揃

1,900
、小学館 、1990~1993 、3
函少ヨゴレ有。2冊月報付。2のみ月報欠。本体ビニールカバー。本体良好~美。18~19版。定価合計:12234円+税。黄色函。

ゴジラVSビオランテ大百科 (ヤング・セレクション)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
実業之日本社、1990、1
文庫判。カバー。本体天、小口少経年焼け有。他、良好。初版。定価757円+税。黄色/赤色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴジラVSビオランテ大百科 (ヤング・セレクション)

800
、実業之日本社 、1990 、1
文庫判。カバー。本体天、小口少経年焼け有。他、良好。初版。定価757円+税。黄色/赤色背カバー。

悩みのスーパーヒーロー

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
ロバート・メイヤー/竹野徹甫訳、竹内書店新社、1979、1
カバー。帯スレ多有。本体後ろ見返し少カケ有。他、経年並。初版。定価980円。黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

悩みのスーパーヒーロー

1,900
ロバート・メイヤー/竹野徹甫訳 、竹内書店新社 、1979 、1
カバー。帯スレ多有。本体後ろ見返し少カケ有。他、経年並。初版。定価980円。黄色背カバー。

'85年版 全アニメ大百科 (ケイブンシャの大百科 76)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
勁文社、昭和60、1
文庫判。カバー。スリップ付。本体少経年焼け有。他、良好。初版。定価650円。黄色/水色背カバー。('85年版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

'85年版 全アニメ大百科 (ケイブンシャの大百科 76)

3,500
、勁文社 、昭和60 、1
文庫判。カバー。スリップ付。本体少経年焼け有。他、良好。初版。定価650円。黄色/水色背カバー。('85年版)。

火星令嬢 (サンコミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
松本零士、朝日ソノラマ、昭和59、1
新書判。カバー。良好。本体少経年焼け有。本体三方研磨跡無し。他、良好。初版。定価380円。赤色/黄色/紫色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

火星令嬢 (サンコミックス)

2,800
松本零士 、朝日ソノラマ 、昭和59 、1
新書判。カバー。良好。本体少経年焼け有。本体三方研磨跡無し。他、良好。初版。定価380円。赤色/黄色/紫色背カバー。

ロシア昔話

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,780
ウラジーミル・プロップ/斎藤君子訳、せりか書房、1986、1
カバー。帯背日焼け、少イタミ有。本体天、小口経年ジミ有。他、良好。初版。定価3800円。薄黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア昔話

1,780
ウラジーミル・プロップ/斎藤君子訳 、せりか書房 、1986 、1
カバー。帯背日焼け、少イタミ有。本体天、小口経年ジミ有。他、良好。初版。定価3800円。薄黄色カバー。厚本。

タイムスリップ 中央線

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,050
巴川享則/三宅俊彦/塚本雅啓、大正出版、2003、1
大判。カバー。本体良好。初版。定価3800円+税。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

タイムスリップ 中央線

1,050
巴川享則/三宅俊彦/塚本雅啓 、大正出版 、2003 、1
大判。カバー。本体良好。初版。定価3800円+税。黄色カバー。

少年少女伝記ものがたり集 3年生 (小学生学年別文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
茅誠司 他(監修)、小学館、昭和36、1
裸本。本体表紙日焼け、少スレ有。本体展、小口経年焼け大有。初版。定価150円。黄色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年少女伝記ものがたり集 3年生 (小学生学年別文庫)

500
茅誠司 他(監修) 、小学館 、昭和36 、1
裸本。本体表紙日焼け、少スレ有。本体展、小口経年焼け大有。初版。定価150円。黄色背表紙。

統計分布ハンドブック (2003年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,500
蓑谷千凰彦、朝倉書店、2003、1
函入。ビニールカバー。本体良好。初版。定価22000円+税。黄色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

統計分布ハンドブック (2003年版)

6,500
蓑谷千凰彦 、朝倉書店 、2003 、1
函入。ビニールカバー。本体良好。初版。定価22000円+税。黄色函。厚本。

真空管アンプと喜多さんの音響道中膝栗毛

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,600
伊藤喜多男、誠文堂新光社、昭和62、1
カバー日焼け、少イタミ有。本体天、小口経年ジミ有。初版。定価2000円。薄黄色カバー。(正編のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真空管アンプと喜多さんの音響道中膝栗毛

1,600
伊藤喜多男 、誠文堂新光社 、昭和62 、1
カバー日焼け、少イタミ有。本体天、小口経年ジミ有。初版。定価2000円。薄黄色カバー。(正編のみ)。

手塚治虫全集 全10巻揃 (鉄腕アトム/0マン 1~7/ビックX/アリと巨人)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
18,500
手塚治虫、金の星社、2008、10
大判。カバー。本体良好。初版。定価合計:32000円+税。黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫全集 全10巻揃 (鉄腕アトム/0マン 1~7/ビックX/アリと巨人)

18,500
手塚治虫 、金の星社 、2008 、10
大判。カバー。本体良好。初版。定価合計:32000円+税。黄色背カバー。

二宮のまちづくり 歴史文化財顕彰記念誌

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
二宮歴史文化財顕彰会、平成21、1
大判。函入。本体良好。黄色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

二宮のまちづくり 歴史文化財顕彰記念誌

2,000
、二宮歴史文化財顕彰会 、平成21 、1
大判。函入。本体良好。黄色函。

D・H・ロレンスの作品と時代背景

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
倉持三郎、彩流社、平成17、1
カバー。帯。良好。初版。定価8000円+税。黄色/灰色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

D・H・ロレンスの作品と時代背景

500
倉持三郎 、彩流社 、平成17 、1
カバー。帯。良好。初版。定価8000円+税。黄色/灰色カバー。厚本。

東京スケッチ歳時記 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
酒井不二雄、三茶書房、昭和43、1
函日焼け有。ビニールカバー。サイン入。本体良好。初版。定価1500円。黄色背/水色函。薄本。(三茶書房版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京スケッチ歳時記 (サイン入)

500
酒井不二雄 、三茶書房 、昭和43 、1
函日焼け有。ビニールカバー。サイン入。本体良好。初版。定価1500円。黄色背/水色函。薄本。(三茶書房版)。

日本医療保険制度史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
吉原健二、和田勝、東洋経済新報社、1999、1
カバー少スレ有。本体経年良好。初版。定価5500円+税。黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本医療保険制度史

2,000
吉原健二、和田勝 、東洋経済新報社 、1999 、1
カバー少スレ有。本体経年良好。初版。定価5500円+税。黄色カバー。厚本。

戦場の歴史 コンピュータ・マップによる戦術の研究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
ジョン・マクドナルド/松村赳(監訳)、河出書房新社、1986、1
大判。カバー。帯。本体良好。初版。定価5800円。黄色カバー。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦場の歴史 コンピュータ・マップによる戦術の研究

1,800
ジョン・マクドナルド/松村赳(監訳) 、河出書房新社 、1986 、1
大判。カバー。帯。本体良好。初版。定価5800円。黄色カバー。(1のみ)。

檀一雄 年譜・著書目録

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,550
石川弘編、皆美社、昭和47、2
紙ケース入。本体表見返しに署名入。本体色エンピツ、エンピツ書き込み多め有。限定52/88部。非売品。黄色ケース。薄本。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

檀一雄 年譜・著書目録

2,550
石川弘編 、皆美社 、昭和47 、2
紙ケース入。本体表見返しに署名入。本体色エンピツ、エンピツ書き込み多め有。限定52/88部。非売品。黄色ケース。薄本。(桝形)。

昔いろはかるた 全

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
森田誠吾、求龍堂、昭和45、1
大判。外函付(外函少イタミ有)。函入。本体天、小口に少経年ジミ有。正誤表付。初版。定価8000円。黄色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昔いろはかるた 全

600
森田誠吾 、求龍堂 、昭和45 、1
大判。外函付(外函少イタミ有)。函入。本体天、小口に少経年ジミ有。正誤表付。初版。定価8000円。黄色函。厚本。

川上澄生版画展 南蛮情緒と回想の文明開化

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
福島県立美術館、1986、1
単行本サイズ。図録。タトウ日焼け、少イタミ有。本体良好。図版シート36枚+解説冊子付。黄色函。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

川上澄生版画展 南蛮情緒と回想の文明開化

500
、福島県立美術館 、1986 、1
単行本サイズ。図録。タトウ日焼け、少イタミ有。本体良好。図版シート36枚+解説冊子付。黄色函。薄本。

アウラを放つ闇 身体行為のスピリット・ジャーニー

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
石井達朗、PARCO出版、1993、1
カバー少ヨゴレ有。帯少日焼け有。本体経年並。初版。定価3107円+税。黄色/白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アウラを放つ闇 身体行為のスピリット・ジャーニー

500
石井達朗 、PARCO出版 、1993 、1
カバー少ヨゴレ有。帯少日焼け有。本体経年並。初版。定価3107円+税。黄色/白色カバー。

伊藤圭介日記 1 瓊浦游紀 文政10年

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
伊藤圭介文書研究会編、名古屋市東山植物園、1995、1
大判。折込カバー装。良好。初版。定価1456円+税。黄色表紙。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊藤圭介日記 1 瓊浦游紀 文政10年

500
伊藤圭介文書研究会編 、名古屋市東山植物園 、1995 、1
大判。折込カバー装。良好。初版。定価1456円+税。黄色表紙。(1のみ)。

中国第10回全国美術展受賞優秀作品による現代中国美術展

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
財団法人日中友好会館、2005、1
大判。図録。折込カバー装。本体表紙日焼け有。本体良好。黄色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国第10回全国美術展受賞優秀作品による現代中国美術展

2,000
、財団法人日中友好会館 、2005 、1
大判。図録。折込カバー装。本体表紙日焼け有。本体良好。黄色背表紙。薄本。

江戸の遊び絵 (第2版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,300
福田繁雄(監修)/稲垣進一(編著)、東京書籍、1995、1
大判。カバー。本体良好。第2版/4刷。定価4800円+税。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸の遊び絵 (第2版)

2,300
福田繁雄(監修)/稲垣進一(編著) 、東京書籍 、1995 、1
大判。カバー。本体良好。第2版/4刷。定価4800円+税。黄色カバー。

アジアでどんな戦争があったのか 戦跡をたどる旅

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
別府三奈子/杜多洋一(写真)、杜多 洋一  めこん、2006、1
カバー。帯少スレ有。本体良好。初版。定価2500円+税。黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジアでどんな戦争があったのか 戦跡をたどる旅

600
別府三奈子/杜多洋一(写真) 、杜多 洋一  めこん  、2006 、1
カバー。帯少スレ有。本体良好。初版。定価2500円+税。黄色背カバー。

東西豪農の明治維新 神奈川の佐七郎と山口の勇蔵 (塙選書 107)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
650
渡辺尚志、塙書房、2009、1
(小型本)。カバー。帯。本体良好。初版。定価2200円+税。黄色背/黄緑色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東西豪農の明治維新 神奈川の佐七郎と山口の勇蔵 (塙選書 107)

650
渡辺尚志 、塙書房 、2009 、1
(小型本)。カバー。帯。本体良好。初版。定価2200円+税。黄色背/黄緑色カバー。極薄本。

栄光の機関車D51 (少年少女ドキュメンタリー 12)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
秋永芳郎、偕成社、昭和46、1
カバー少ヨレ、少イタミ有。本体天、小口経年ジミ有。初重版記載無し。定価560円。黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

栄光の機関車D51 (少年少女ドキュメンタリー 12)

800
秋永芳郎 、偕成社 、昭和46 、1
カバー少ヨレ、少イタミ有。本体天、小口経年ジミ有。初重版記載無し。定価560円。黄色背カバー。

清明上河図をよむ

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,300
伊原弘編、勉誠出版、2003、1
カバー日焼け有。本体後ろ見返し遊び紙極少日付ペン書き込み有。他、本体良好。初版。定価4500円+税。黄色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

清明上河図をよむ

1,300
伊原弘編 、勉誠出版 、2003 、1
カバー日焼け有。本体後ろ見返し遊び紙極少日付ペン書き込み有。他、本体良好。初版。定価4500円+税。黄色カバー。厚本。

一四一七年、その一冊がすべてを変えた

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,270
スティーヴン・グリーンブラット/河野純治訳、柏書房、2014、1
カバー少スレ有。帯。本体経年良好。4刷。定価2200円+税。黄色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

一四一七年、その一冊がすべてを変えた

1,270
スティーヴン・グリーンブラット/河野純治訳 、柏書房 、2014 、1
カバー少スレ有。帯。本体経年良好。4刷。定価2200円+税。黄色カバー。厚本。

幽霊紳士・異常物語  柴田錬三郎ミステリ集 (創元推理文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
柴田錬三郎、東京創元社、2014、1
文庫判。カバー背少日焼け有。本体良好。初版。定価1100円+税。黄色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

幽霊紳士・異常物語  柴田錬三郎ミステリ集 (創元推理文庫)

800
柴田錬三郎 、東京創元社 、2014 、1
文庫判。カバー背少日焼け有。本体良好。初版。定価1100円+税。黄色背カバー。

偏愛蔵書室 (河出文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,000
諏訪哲史、河出書房新社、2024、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価1200円+税。黄色/白色カバー。(河出文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

偏愛蔵書室 (河出文庫)

1,000
諏訪哲史 、河出書房新社 、2024 、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価1200円+税。黄色/白色カバー。(河出文庫版)。

新編 百物語 (河出文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
900
志村有弘(編訳)、河出書房新社、2005、1
文庫判。カバー。良好。初版。定価680円+税。黄色/白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新編 百物語 (河出文庫)

900
志村有弘(編訳) 、河出書房新社 、2005 、1
文庫判。カバー。良好。初版。定価680円+税。黄色/白色カバー。薄本。

ガリバー/綱渡り (ルリユール叢書) の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
6,700
クロード・シモン/芳川泰久訳、幻戯書房、2024/2025、2
(小型本)。カバー。帯揃。良好。初版。定価合計:7400円+税。黄色/紫色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ガリバー/綱渡り (ルリユール叢書) の2冊

6,700
クロード・シモン/芳川泰久訳 、幻戯書房 、2024/2025 、2
(小型本)。カバー。帯揃。良好。初版。定価合計:7400円+税。黄色/紫色カバー。薄本。

都筑道夫ポケミス全解説

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,200
都筑道夫、フリースタイル、2009、1
新書判。帯。ビニールカバー。本体天経年焼け有。他、経年良好。初版。定価2700円+税。水色/黄色背表紙。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

都筑道夫ポケミス全解説

1,200
都筑道夫 、フリースタイル 、2009 、1
新書判。帯。ビニールカバー。本体天経年焼け有。他、経年良好。初版。定価2700円+税。水色/黄色背表紙。厚本。

こねこ村 早瀬恵子句集

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,100
早瀬恵子、弘栄堂書店、1994、1
縦長本。筒函背少日焼け、少スレ有。折り畳み帖。本体天地少経年焼け有。他、本体良好。初版。定価2136円+税。黄色函。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

こねこ村 早瀬恵子句集

3,100
早瀬恵子 、弘栄堂書店 、1994 、1
縦長本。筒函背少日焼け、少スレ有。折り畳み帖。本体天地少経年焼け有。他、本体良好。初版。定価2136円+税。黄色函。極薄本。

金子光晴エッセイ・コレクション 流浪 (ちくま文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
780
金子光晴/大庭萱朗編、筑摩書房、2006、1
文庫判。カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価950円+税。薄黄色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

金子光晴エッセイ・コレクション 流浪 (ちくま文庫)

780
金子光晴/大庭萱朗編 、筑摩書房 、2006 、1
文庫判。カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価950円+税。薄黄色背カバー。

エコロジー共働体への道 労働と失業の社会を超えて

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,550
アンドレ・ゴルツ/辻由美訳、技術と人間、1985、1
カバー背極少日焼け有。本体経年良好。初版。定価2000円。黄色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

エコロジー共働体への道 労働と失業の社会を超えて

1,550
アンドレ・ゴルツ/辻由美訳 、技術と人間 、1985 、1
カバー背極少日焼け有。本体経年良好。初版。定価2000円。黄色カバー。

歌集 火の泉 (署名・短歌入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,000
安宅夏夫、書肆季節社、1974、1
函背少日焼け有。本体巻頭に署名(夏夫)・短歌(星条旗~黒人兵に)入。本体良好。初版。限定250部。。オレンジ色/黄色背函。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

歌集 火の泉 (署名・短歌入)

1,000
安宅夏夫 、書肆季節社 、1974 、1
函背少日焼け有。本体巻頭に署名(夏夫)・短歌(星条旗~黒人兵に)入。本体良好。初版。限定250部。。オレンジ色/黄色背函。

デカメロン 上 (河出文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
700
ジョヴァンニ・ボッカッチョ/平川祐弘訳、河出書房新社、2022、1
文庫判。カバー。良好。7刷。定価1200円+税。黄色/白色背カバー。(上のみ)。(河出文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

デカメロン 上 (河出文庫)

700
ジョヴァンニ・ボッカッチョ/平川祐弘訳 、河出書房新社 、2022 、1
文庫判。カバー。良好。7刷。定価1200円+税。黄色/白色背カバー。(上のみ)。(河出文庫版)。

北を夢む 丸山薫・岩根沢全詩集

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,200
丸山薫、丸山薫詩碑保存会、1992、1
函少スレ有。帯背日焼け、少スレ有。本体表紙背少日焼け有。他、本体良好。初版。定価3000円+税。黄色函。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

北を夢む 丸山薫・岩根沢全詩集

1,200
丸山薫 、丸山薫詩碑保存会 、1992 、1
函少スレ有。帯背日焼け、少スレ有。本体表紙背少日焼け有。他、本体良好。初版。定価3000円+税。黄色函。厚本。

ザ・ロイヤル・ハント・オブ・ザ・サン

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,000
ピーター・シェファー/伊丹十三訳、劇書房、昭和60、1
カバー背日焼け、極少イタミ有。帯スレ有。本体経年良好。初版。定価1300円。黄色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ザ・ロイヤル・ハント・オブ・ザ・サン

2,000
ピーター・シェファー/伊丹十三訳 、劇書房 、昭和60 、1
カバー背日焼け、極少イタミ有。帯スレ有。本体経年良好。初版。定価1300円。黄色カバー。薄本。

広川 薬用植物大事典 修正版 (平成5年版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,000
木島正夫 他編、広川書店、平成5、1
カバー背日焼け、スレ、極少イタミ有。本体良好。修正/18刷。定価6300円+税。黄色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

広川 薬用植物大事典 修正版 (平成5年版)

5,000
木島正夫 他編 、広川書店 、平成5 、1
カバー背日焼け、スレ、極少イタミ有。本体良好。修正/18刷。定価6300円+税。黄色カバー。厚本。

<<前へ 96 97 98 99 100 101 102 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー