文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「黄色」の検索結果
9,324件

新しく学ぶ西洋の歴史 アジアから考える

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
南塚信吾、秋田茂、高沢紀恵(責任編集)、ミネルヴァ書房、2016、1
カバー。帯。本体経年良好。2刷。定価3200円+税。黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しく学ぶ西洋の歴史 アジアから考える

500
南塚信吾、秋田茂、高沢紀恵(責任編集) 、ミネルヴァ書房 、2016 、1
カバー。帯。本体経年良好。2刷。定価3200円+税。黄色背カバー。

朔風の地に生きて 満州を彷徨1年余ある学徒の記録

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
塚田義彦/美徳屋信編、朔風社、2003、1
カバースレ有。本体良好。初版。定価1200円+税。赤色/黄色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朔風の地に生きて 満州を彷徨1年余ある学徒の記録

3,000
塚田義彦/美徳屋信編 、朔風社 、2003 、1
カバースレ有。本体良好。初版。定価1200円+税。赤色/黄色カバー。薄本。

日本の動物観 人と動物の関係史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
石田? 他、東京大学出版会、2013、1
カバー少ヤニ焼け有。本体少タバコ臭有。他、本体経年良好。初版。定価4200円+税。黄色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の動物観 人と動物の関係史

3,000
石田? 他 、東京大学出版会 、2013 、1
カバー少ヤニ焼け有。本体少タバコ臭有。他、本体経年良好。初版。定価4200円+税。黄色カバー。薄本。

池沢夏樹 個人編集 日本文学全集 21 日野啓三 開高健

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,280
日野啓三、開高健、河出書房新社、2015、1
カバー。帯。月報付。本体良好。初版。定価3100円+税。黄色カバー。厚本。(21のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

池沢夏樹 個人編集 日本文学全集 21 日野啓三 開高健

1,280
日野啓三、開高健 、河出書房新社 、2015 、1
カバー。帯。月報付。本体良好。初版。定価3100円+税。黄色カバー。厚本。(21のみ)。

思春期100万年 (サンコミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
松本零士、朝日ソノラマ、昭和58、1
新書判。カバー。本体経年焼け有。本体三方研磨跡有。他、良好。初版。定価380円。青色/黄色/紫色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

思春期100万年 (サンコミックス)

1,500
松本零士 、朝日ソノラマ 、昭和58 、1
新書判。カバー。本体経年焼け有。本体三方研磨跡有。他、良好。初版。定価380円。青色/黄色/紫色背カバー。

フーコーを使う

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
ギャビン・ケンダール、ゲイリー・ウィッカム/山家歩、長坂和彦訳、論創社、2009、1
カバー。帯少スレ有。本体良好。初版。定価3000円+税。黄色/白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フーコーを使う

2,200
ギャビン・ケンダール、ゲイリー・ウィッカム/山家歩、長坂和彦訳 、論創社 、2009 、1
カバー。帯少スレ有。本体良好。初版。定価3000円+税。黄色/白色カバー。

われわれはなぜ映画館にいるのか

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
小林信彦、晶文社、1975、1
カバー背日焼け有。帯背少日焼け有。本体地に経年焼け有。本体経年並。初版。定価1600円。黒色/黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

われわれはなぜ映画館にいるのか

550
小林信彦 、晶文社 、1975 、1
カバー背日焼け有。帯背少日焼け有。本体地に経年焼け有。本体経年並。初版。定価1600円。黒色/黄色カバー。

小学館の学習百科図鑑 32 理科工作 動くおもちゃ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
降旗勝信(監修)、小学館、2000、1
大判。函極少イタミ有。スリップ付。本体表紙少イタミ有。24刷。定価1456円+税。黄色背函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小学館の学習百科図鑑 32 理科工作 動くおもちゃ

500
降旗勝信(監修) 、小学館 、2000 、1
大判。函極少イタミ有。スリップ付。本体表紙少イタミ有。24刷。定価1456円+税。黄色背函。

スリランカの祭り

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
660
岩田慶治・井狩弥介・鈴木正崇・関根康正、工作舎、1982、1
大判。カバー少スレ有。帯背日焼け、スレ有。本体経年並。初版。定価3400円。赤色背/黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スリランカの祭り

660
岩田慶治・井狩弥介・鈴木正崇・関根康正 、工作舎 、1982 、1
大判。カバー少スレ有。帯背日焼け、スレ有。本体経年並。初版。定価3400円。赤色背/黄色カバー。

トーマス・マン日記 1940-1943

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,150
トーマス・マン/森川俊夫訳、紀伊国屋書店、1995、1
函少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価11650円+税。黄色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トーマス・マン日記 1940-1943

3,150
トーマス・マン/森川俊夫訳 、紀伊国屋書店 、1995 、1
函少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価11650円+税。黄色函。厚本。

Felix Candela フェリックス・キャンデラの世界

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
25,000
フェリックス・キャンデラ/斎藤裕(監修)、TOTO、1995、1
大型本。カバー。帯。本体天経年ジミ有。他、良好。初版。定価9515円+税。黄色カバー。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Felix Candela フェリックス・キャンデラの世界

25,000
フェリックス・キャンデラ/斎藤裕(監修) 、TOTO 、1995 、1
大型本。カバー。帯。本体天経年ジミ有。他、良好。初版。定価9515円+税。黄色カバー。(桝形)。

中国近世の宗教倫理と商人精神

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
余英時/森紀子訳、平凡社、1992、1
カバー背日焼け有。帯折れ跡有。本体天、地、小口経年ジミ有。本体経年並。初版。定価3200円。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国近世の宗教倫理と商人精神

700
余英時/森紀子訳 、平凡社 、1992 、1
カバー背日焼け有。帯折れ跡有。本体天、地、小口経年ジミ有。本体経年並。初版。定価3200円。黄色カバー。

教育勅語いま甦る 逸話に学ぶ大和ごころ 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
森田忠明、日本精神修養会、平成20、2
カバー背少日焼け、少イタミ有。本体経年良好。初版。。黄色/青色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育勅語いま甦る 逸話に学ぶ大和ごころ 上・下巻揃

600
森田忠明 、日本精神修養会 、平成20 、2
カバー背少日焼け、少イタミ有。本体経年良好。初版。。黄色/青色カバー。薄本。

デザイナーとしてのウィリアム・モリス

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
レイ・ワトキンソン/羽生正気・羽生清訳、岩崎美術社、1985、1
大判。カバー背日焼け有。本体経年並。初版。定価6800円。黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

デザイナーとしてのウィリアム・モリス

600
レイ・ワトキンソン/羽生正気・羽生清訳 、岩崎美術社 、1985 、1
大判。カバー背日焼け有。本体経年並。初版。定価6800円。黄色カバー。厚本。

アニマル1 3 野獣編 (ゴールデンコミックス) 帯付

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
川崎のぼる、小学館、昭和44、1
新書判。カバー少イタミ有。帯。良好。本体経年並~良好。初版。定価240円。黄色背カバー。(3のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アニマル1 3 野獣編 (ゴールデンコミックス) 帯付

3,500
川崎のぼる 、小学館 、昭和44 、1
新書判。カバー少イタミ有。帯。良好。本体経年並~良好。初版。定価240円。黄色背カバー。(3のみ)。

孤独な色事師 ジャコモ・カザノヴァ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
750
窪田般弥、薔薇十字社、1972、1
函背日焼け、少ヨゴレ有。帯日焼け、スレ有。本体表見返しに献呈署名入。本体経年並。初版。定価1600円。黄色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

孤独な色事師 ジャコモ・カザノヴァ

750
窪田般弥 、薔薇十字社 、1972 、1
函背日焼け、少ヨゴレ有。帯日焼け、スレ有。本体表見返しに献呈署名入。本体経年並。初版。定価1600円。黄色函。

論語と孔子の事典

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
880
江連隆、大修館書店、1999、1
函入。カバー背少経年ジミ有。本体極少蛍光ペンライン有。本体経年良好。5版。定価5200円+税。ベージュ色背/黄色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

論語と孔子の事典

880
江連隆 、大修館書店 、1999 、1
函入。カバー背少経年ジミ有。本体極少蛍光ペンライン有。本体経年良好。5版。定価5200円+税。ベージュ色背/黄色函。厚本。

無線工学・数学公式集 (OHM文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
谷村功、オーム社、昭和35、1
新書判。紙装。本体表紙背日焼け有。本体天、小口経年焼け強め有。本体小口少ヨゴレ有。8版。定価250円。薄黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無線工学・数学公式集 (OHM文庫)

1,200
谷村功 、オーム社 、昭和35 、1
新書判。紙装。本体表紙背日焼け有。本体天、小口経年焼け強め有。本体小口少ヨゴレ有。8版。定価250円。薄黄色背カバー。

近代における能楽の伝授と受容の諸相 免状に見る梅若家と素人弟子 (研究成果報告書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
三浦裕子、武蔵野大学能楽資料センター、平成29、1
紙装。良好。初版。。黄色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代における能楽の伝授と受容の諸相 免状に見る梅若家と素人弟子 (研究成果報告書)

2,800
三浦裕子 、武蔵野大学能楽資料センター 、平成29 、1
紙装。良好。初版。。黄色表紙。極薄本。

ミニマリスト・プログラム

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,200
N・チョムスキー/外池滋生・大石正幸(監訳)、翔泳社、1998、1
カバー背少日焼け、少スレ有。本体経年良好。初版。定価7800円+税。黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミニマリスト・プログラム

5,200
N・チョムスキー/外池滋生・大石正幸(監訳) 、翔泳社 、1998 、1
カバー背少日焼け、少スレ有。本体経年良好。初版。定価7800円+税。黄色カバー。厚本。

黄色いテント  <初版 ビニールカバー函付 少巻末朱帯傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
5,250
田淵行男、実業之日本社、昭60、1冊
初版 ビニールカバー函付 少巻末朱帯傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黄色いテント  <初版 ビニールカバー函付 少巻末朱帯傷ミ有>

5,250
田淵行男 、実業之日本社 、昭60 、1冊
初版 ビニールカバー函付 少巻末朱帯傷ミ有

周縁のイメージ 中世美術の境界領域

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,800
マイケル・カミール/永沢峻 他訳、ありな書房、1999、1
カバー背極少日焼け、少スレ有。帯。本体良好。初版。定価3800円+税。黄色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

周縁のイメージ 中世美術の境界領域

3,800
マイケル・カミール/永沢峻 他訳 、ありな書房 、1999 、1
カバー背極少日焼け、少スレ有。帯。本体良好。初版。定価3800円+税。黄色カバー。

天野忠詩集 動物園の珍しい動物

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
17,000
天野忠、文童社、1966、1
紙装。本体表紙背少日焼け、スレ有。本体天経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価500円。黄色表紙。極薄本。(文童社版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

天野忠詩集 動物園の珍しい動物

17,000
天野忠 、文童社 、1966 、1
紙装。本体表紙背少日焼け、スレ有。本体天経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価500円。黄色表紙。極薄本。(文童社版)。

鳥屋 摂津幸彦句集

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,900
摂津幸彦、富岡書房、昭和61、1
函背日焼け有。本体良好。附録付(永田耕衣/坪内稔典/小池光)。初版。定価3500円。黄色函。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鳥屋 摂津幸彦句集

3,900
摂津幸彦 、富岡書房 、昭和61 、1
函背日焼け有。本体良好。附録付(永田耕衣/坪内稔典/小池光)。初版。定価3500円。黄色函。

破れ新九郎

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,500
池田一朗(原作)/杉江慧子、全国朝日放送、昭和53、1
カバー背日焼け有。本体三方少経年焼け有。他、本体良好。初版。定価850円。黄色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

破れ新九郎

2,500
池田一朗(原作)/杉江慧子 、全国朝日放送 、昭和53 、1
カバー背日焼け有。本体三方少経年焼け有。他、本体良好。初版。定価850円。黄色カバー。

佑介のビバ!青春 (秋元文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
980
佐藤佑介、秋元書房、昭和50、1
文庫判。カバー少スレ有。本体経年良好。2刷。定価240円。黄色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

佑介のビバ!青春 (秋元文庫)

980
佐藤佑介 、秋元書房 、昭和50 、1
文庫判。カバー少スレ有。本体経年良好。2刷。定価240円。黄色カバー。

光る闇への旋回 (転位叢書 1)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,400
高橋秀一郎、深夜叢書社、1971、1
カバー日焼け、スレ有。本体天経年ジミ、三方経年焼け有。経年並。初版。定価1000円。黄色/銀色背カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

光る闇への旋回 (転位叢書 1)

1,400
高橋秀一郎 、深夜叢書社 、1971 、1
カバー日焼け、スレ有。本体天経年ジミ、三方経年焼け有。経年並。初版。定価1000円。黄色/銀色背カバー。薄本。

magma's

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,300
杉山純/宮沢謙一/伊勢春日(企画)、私家版、2017、1
ハードカバー装。本体表紙少日焼け、少スレ有。本体小口少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。。灰色/黄色背表紙。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

magma's

5,300
杉山純/宮沢謙一/伊勢春日(企画) 、私家版 、2017 、1
ハードカバー装。本体表紙少日焼け、少スレ有。本体小口少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。。灰色/黄色背表紙。厚本。

短歌の友人 (河出文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,060
穂村弘、河出書房新社、2011、1
文庫判。カバー。良好。初版。定価690円+税。黄色/白色背カバー。薄本。(河出文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

短歌の友人 (河出文庫)

1,060
穂村弘 、河出書房新社 、2011 、1
文庫判。カバー。良好。初版。定価690円+税。黄色/白色背カバー。薄本。(河出文庫版)。

有罪者 無神学大全 (河出文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,050
ジョルジュ・バタイユ/江沢健一郎訳、河出書房新社、2017、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価1400円+税。黄色/白色背カバー。(河出文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

有罪者 無神学大全 (河出文庫)

3,050
ジョルジュ・バタイユ/江沢健一郎訳 、河出書房新社 、2017 、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価1400円+税。黄色/白色背カバー。(河出文庫版)。

ベンヤミン メディア・芸術論集 (河出文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
980
ヴァルター・ベンヤミン/山口裕之訳、河出書房新社、2021、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価1320円+税。白色/黄色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ベンヤミン メディア・芸術論集 (河出文庫)

980
ヴァルター・ベンヤミン/山口裕之訳 、河出書房新社 、2021 、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価1320円+税。白色/黄色背カバー。

驟雨

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
9,500
吉行淳之介、新潮社、昭和29、1
カバー日焼け、少イタミ、袖テープ跡大有。(帯・元セロファン欠)。本体経年焼け、経年ジミ有。初版。定価250円。黄色/オレンジ色/緑色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

驟雨

9,500
吉行淳之介 、新潮社 、昭和29 、1
カバー日焼け、少イタミ、袖テープ跡大有。(帯・元セロファン欠)。本体経年焼け、経年ジミ有。初版。定価250円。黄色/オレンジ色/緑色カバー。

日本語の外へ (ちくま文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,200
片岡義男、筑摩書房、2024、1
文庫判。カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価1600円+税。黄色カバー。(ちくま文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本語の外へ (ちくま文庫)

1,200
片岡義男 、筑摩書房 、2024 、1
文庫判。カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価1600円+税。黄色カバー。(ちくま文庫版)。

骨の火 (講談社文芸文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
930
森内俊雄、講談社、2004、1
文庫版。カバー背日焼け有。本体天極少経年焼け有。他、本体良好。初版。定価1300円+税。黄色/白色カバー。(講談社文芸文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

骨の火 (講談社文芸文庫)

930
森内俊雄 、講談社 、2004 、1
文庫版。カバー背日焼け有。本体天極少経年焼け有。他、本体良好。初版。定価1300円+税。黄色/白色カバー。(講談社文芸文庫版)。

岡本太郎という思想 (講談社文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,630
赤坂憲雄、講談社、2014、1
文庫判。カバー。帯。本体天極少経年焼け有。他、良好。初版。定価890円+税。白色/黄色背カバー。(講談社文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

岡本太郎という思想 (講談社文庫)

1,630
赤坂憲雄 、講談社 、2014 、1
文庫判。カバー。帯。本体天極少経年焼け有。他、良好。初版。定価890円+税。白色/黄色背カバー。(講談社文庫版)。

言語発達 初語から学童期まで

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
500
P・S・デイル/村田考次訳、新曜社、昭和58、1
カバー背少日焼け有。本体三方少ヨゴレ有。他、本体経年並~良好。初版。定価4800円。黄色背カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

言語発達 初語から学童期まで

500
P・S・デイル/村田考次訳 、新曜社 、昭和58 、1
カバー背少日焼け有。本体三方少ヨゴレ有。他、本体経年並~良好。初版。定価4800円。黄色背カバー。厚本。

ティボー ヴァイオリンは語る 新装版

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
500
ジャック・ティボー/粟津則雄訳、白水社、1987、1
カバー背日焼け、スレ有。本体経年良好。新装版/初版。定価2200円。黄色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ティボー ヴァイオリンは語る 新装版

500
ジャック・ティボー/粟津則雄訳 、白水社 、1987 、1
カバー背日焼け、スレ有。本体経年良好。新装版/初版。定価2200円。黄色カバー。薄本。

中国共産党略史 1921-1975年

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
600
藤井満洲男、東方書店、1975、1
カバー背日焼け、少スレ有。本体三方少経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価1200円。黄色/赤色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中国共産党略史 1921-1975年

600
藤井満洲男 、東方書店 、1975 、1
カバー背日焼け、少スレ有。本体三方少経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価1200円。黄色/赤色カバー。厚本。

化体

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,300
粕谷栄市、思潮社、1999、1
カバー少日焼け、スレ、少ヨゴレ有。帯少日焼け、スレ有。本体天・小口少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価2400円+税。黄色/白色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

化体

4,300
粕谷栄市 、思潮社 、1999 、1
カバー少日焼け、スレ、少ヨゴレ有。帯少日焼け、スレ有。本体天・小口少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価2400円+税。黄色/白色カバー。極薄本。

ヘンリー・ブロッケン (世界幻想文学大系 36)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,250
W・デ・ラ・メア/鈴木耀之介訳、国書刊行会、昭和59、1
函入。函スレ有。クリアカバー。本体良好。月報欠。初版。定価3000円。黄色函カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ヘンリー・ブロッケン (世界幻想文学大系 36)

2,250
W・デ・ラ・メア/鈴木耀之介訳 、国書刊行会 、昭和59 、1
函入。函スレ有。クリアカバー。本体良好。月報欠。初版。定価3000円。黄色函カバー。

下伊那郡名勝案内 附伊那節

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,990
生川今朝一、生川今朝一、大正12、1
小型本。紙装。本体表紙日焼け、少イタミ有。折込附図2葉付。本体経年並~良好。初版。。水色/黄色表紙極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

下伊那郡名勝案内 附伊那節

4,990
生川今朝一 、生川今朝一 、大正12 、1
小型本。紙装。本体表紙日焼け、少イタミ有。折込附図2葉付。本体経年並~良好。初版。。水色/黄色表紙極薄本。

現代俳句キーワード辞典

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,130
夏石番矢、立風書房、1990、1
カバー極少日焼け有。帯背少日焼け、スレ有。本体天経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価2524円+税。黄色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代俳句キーワード辞典

1,130
夏石番矢 、立風書房 、1990 、1
カバー極少日焼け有。帯背少日焼け、スレ有。本体天経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価2524円+税。黄色カバー。

小崎軍司遺稿集 旅の手帖より

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
10,500
小崎軍司/小崎榮子編、郷土出版社、1997、1
カバー少スレ有。本体三方極少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。定価2000円+税。黄色/白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

小崎軍司遺稿集 旅の手帖より

10,500
小崎軍司/小崎榮子編 、郷土出版社 、1997 、1
カバー少スレ有。本体三方極少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。定価2000円+税。黄色/白色カバー。

家のスタイルブック 5 山荘・週末住宅

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
ニューハウス出版社、昭和45、1
カバー背少日焼け、スレ、イタミ有。本体三方経年焼け有。初版。定価450円。白色/黄色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

家のスタイルブック 5 山荘・週末住宅

800
、ニューハウス出版社 、昭和45 、1
カバー背少日焼け、スレ、イタミ有。本体三方経年焼け有。初版。定価450円。白色/黄色カバー。極薄本。

全生園の森 人と光と風と 創立90周年記念写真集

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,000
多磨全生園創立90周年記念事業実行委員会編、現代書館、1999、1
大判。カバー。良好。初版。定価4000円+税。黄色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

全生園の森 人と光と風と 創立90周年記念写真集

2,000
多磨全生園創立90周年記念事業実行委員会編 、現代書館 、1999 、1
大判。カバー。良好。初版。定価4000円+税。黄色カバー。薄本。

ココロとカラダを超えて エロス・心・死・神秘 (ちくま文庫))

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
950
頼藤和寛、筑摩書房、1999、1
文庫判。カバー。帯背日焼け有。本体経年良好。初版。定価720円+税。薄黄色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ココロとカラダを超えて エロス・心・死・神秘 (ちくま文庫))

950
頼藤和寛 、筑摩書房 、1999 、1
文庫判。カバー。帯背日焼け有。本体経年良好。初版。定価720円+税。薄黄色背カバー。

くろふね物語

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,650
垣本清雄、新泉社、昭和21、1
紙装。本体表紙経年ヤケ、背少イタミ、少シミ有。本体経年焼け、巻末に値札はがし跡有。初版。定価4円50銭。黄色/白色背。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

くろふね物語

1,650
垣本清雄 、新泉社 、昭和21 、1
紙装。本体表紙経年ヤケ、背少イタミ、少シミ有。本体経年焼け、巻末に値札はがし跡有。初版。定価4円50銭。黄色/白色背。薄本。

家族国家観の人類学  <歴史と日本人6>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,300
伊藤幹治、ミネルヴァ書房、昭57、1冊
歴史と日本人6 少黄色鉛筆線引き有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家族国家観の人類学  <歴史と日本人6>

3,300
伊藤幹治 、ミネルヴァ書房 、昭57 、1冊
歴史と日本人6 少黄色鉛筆線引き有

日本鉄鋼業の再編成 増補版

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800 (送料:¥600~)
市川弘勝、新評論、1977、B6、1冊
カバー 本文中5行に黄色マーカー線引 ヤケ 本文良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本鉄鋼業の再編成 増補版

1,800 (送料:¥600~)
市川弘勝 、新評論 、1977 、B6 、1冊
カバー 本文中5行に黄色マーカー線引 ヤケ 本文良好  
  • 単品スピード注文

チラシ 黄色いパラソルと黒いコーモリ傘

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
別役実、楠侑子
スチール2枚付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

チラシ 黄色いパラソルと黒いコーモリ傘

3,300
別役実、楠侑子
スチール2枚付

<<前へ 93 94 95 96 97 98 99 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー