文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「01」の検索結果
21,110件

日本医学史

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
8,500 (送料:¥580~)
富士川游、裳華房、明37
A5判 裸本 天小口経年ヤケ少汚 本文経年概ね並 経年ヨレシワ  1036頁  【管理番号:J-01 ngz0-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,500 (送料:¥580~)
富士川游 、裳華房 、明37
A5判 裸本 天小口経年ヤケ少汚 本文経年概ね並 経年ヨレシワ  1036頁  【管理番号:J-01 ngz0-1】
  • 単品スピード注文

宮柊二集 6 随筆・評論1

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
450
宮柊二、岩波書店、1989
初版 B6判 月報なし 函付 経年概ね並 当時定価3400円 355頁  【管理番号:130-01 mro0-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮柊二集 6 随筆・評論1

450
宮柊二 、岩波書店 、1989
初版 B6判 月報なし 函付 経年概ね並 当時定価3400円 355頁  【管理番号:130-01 mro0-1】

ミニロマンとぼんくら談義

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
400
織坂幸治、花書院、2018
初版 B6判 カバー・帯付 良好 当時定価1700円 278頁  【管理番号:160-01 19n1-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミニロマンとぼんくら談義

400
織坂幸治 、花書院 、2018
初版 B6判 カバー・帯付 良好 当時定価1700円 278頁  【管理番号:160-01 19n1-1】

氷解「倭人伝」 沖ノ島からの幻視

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
750
和田潤、彩流社、2017
B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2000円   【管理番号:155-01 n18-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

氷解「倭人伝」 沖ノ島からの幻視

750
和田潤 、彩流社 、2017
B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2000円   【管理番号:155-01 n18-1】

ふじやまげいしゃ 奇妙な味の作品集

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
900
池田満寿夫、講談社、昭60
初版 B6判 カバー・帯付 概ね並  257頁  【管理番号:100-01 C0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふじやまげいしゃ 奇妙な味の作品集

900
池田満寿夫 、講談社 、昭60
初版 B6判 カバー・帯付 概ね並  257頁  【管理番号:100-01 C0】

西洋服飾史

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
900
丹野郁 原田二郎、衣生活研究会、平6
20版 B5判 裸本 少鉛筆書込み ほか概ね並  236頁  【管理番号:020-01 ic0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西洋服飾史

900
丹野郁 原田二郎 、衣生活研究会 、平6
20版 B5判 裸本 少鉛筆書込み ほか概ね並  236頁  【管理番号:020-01 ic0】

心経五種 天平他 写経手本1

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
5,800
二玄社、昭58
2刷 折帖 約26×8.5糎 袋付 経年概ね並 当時定価1.5千円   【管理番号:040-01 mk-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心経五種 天平他 写経手本1

5,800
、二玄社 、昭58
2刷 折帖 約26×8.5糎 袋付 経年概ね並 当時定価1.5千円   【管理番号:040-01 mk-1】

興亜学生法帖 楷書篇

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
3,000
石橋啓十郎、興亜書道聯盟、昭16
和装本 B5判 紐切れ ヤケ・褪せ 書込みあり  32頁  【管理番号:Z-01 C0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

興亜学生法帖 楷書篇

3,000
石橋啓十郎 、興亜書道聯盟 、昭16
和装本 B5判 紐切れ ヤケ・褪せ 書込みあり  32頁  【管理番号:Z-01 C0】

中島宏展 青瓷の世界 小倉玉屋開店50周年記念

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
小倉玉屋美術部、昭63
(図録)  背褪せ 本文概ね並  46点  【管理番号:030-01 B 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中島宏展 青瓷の世界 小倉玉屋開店50周年記念

800
、小倉玉屋美術部 、昭63
(図録)  背褪せ 本文概ね並  46点  【管理番号:030-01 B 0】

選ばれた経営者たち 6

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
日刊工業新聞社西部支社、日刊工業新聞社、平13
初版 カバー付 経年概ね並  475頁  【管理番号:702-01 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

選ばれた経営者たち 6

800
日刊工業新聞社西部支社 、日刊工業新聞社 、平13
初版 カバー付 経年概ね並  475頁  【管理番号:702-01 0 0】

男の仕事場

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
青木雨彦、産業能率短期大学出版部、昭50
再版 カバーヤケ褪せ強(難あり・不美) 本文概ね並  275頁  【管理番号:425-01 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男の仕事場

250
青木雨彦 、産業能率短期大学出版部 、昭50
再版 カバーヤケ褪せ強(難あり・不美) 本文概ね並  275頁  【管理番号:425-01 0】

古美術読本 仏像

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600
大岡信 井上靖、淡交社、昭62
初版 カバー背褪せ 本体経年概ね並 巻末小蔵印    【管理番号:420-01 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古美術読本 仏像

600
大岡信 井上靖 、淡交社 、昭62
初版 カバー背褪せ 本体経年概ね並 巻末小蔵印    【管理番号:420-01 0 0】

現代危機と変革の理論

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
上田耕一郎 飯塚繁太郎、現代史出版会、昭50
初版 カバー付 天小口ヤケ  335頁  【管理番号:600-01 139 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代危機と変革の理論

300
上田耕一郎 飯塚繁太郎 、現代史出版会 、昭50
初版 カバー付 天小口ヤケ  335頁  【管理番号:600-01 139 0】

激動する米・ソ・アジアの’92年を読む

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
原田和明 渡辺利夫、徳間書店、1991
初版 カバー・帯付 概ね並  253頁  【管理番号:160-01 139 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

激動する米・ソ・アジアの’92年を読む

300
原田和明 渡辺利夫 、徳間書店 、1991
初版 カバー・帯付 概ね並  253頁  【管理番号:160-01 139 0】

世界考古学事典 上下2冊

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
3,000
下中邦彦、平凡社、1979
初版 2冊函入り 少ヤケ・少汚 経年概ね並    【管理番号:500-01 139 -1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界考古学事典 上下2冊

3,000
下中邦彦 、平凡社 、1979
初版 2冊函入り 少ヤケ・少汚 経年概ね並    【管理番号:500-01 139 -1】

だれにもわかるやさしい下水道の話

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
本間都、北斗出版、1988
3刷 カバヤケ褪せ 本文概ね並 記名あり    【管理番号:410-01 139 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

だれにもわかるやさしい下水道の話

300
本間都 、北斗出版 、1988
3刷 カバヤケ褪せ 本文概ね並 記名あり    【管理番号:410-01 139 0】

新説英語教育法 理論と実践

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
900
前田忠夫、篠崎書林、昭38
3版 函 本体カバ背ヤケ・シミ 経年概ね並  256頁  【管理番号:135-01 139 -1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新説英語教育法 理論と実践

900
前田忠夫 、篠崎書林 、昭38
3版 函 本体カバ背ヤケ・シミ 経年概ね並  256頁  【管理番号:135-01 139 -1】

未来 1976年1月~1979年12月 No.112~159

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
5,000
松本昌次.編、未来社、昭和51.1-
48冊一括.A5判.3方経年薄焼.本文破傷書込み等無. (管理:351416-自S-21倉01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

未来 1976年1月~1979年12月 No.112~159

5,000
松本昌次.編 、未来社 、昭和51.1-
48冊一括.A5判.3方経年薄焼.本文破傷書込み等無. (管理:351416-自S-21倉01)

火曜会誌 VITA 1号~3号

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥185~)
佐藤喜一.編、火曜会、1985.8-
3冊一括.A5判.平均65頁.3号表紙薄黄ばみ.1号に訂正書込 (管理:351162-自S-21倉01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
佐藤喜一.編 、火曜会 、1985.8-
3冊一括.A5判.平均65頁.3号表紙薄黄ばみ.1号に訂正書込 (管理:351162-自S-21倉01)
  • 単品スピード注文

現代ユウモア全集1 後生楽

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,310
坪内逍遙、昭4、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代ユウモア全集1 後生楽

2,310
坪内逍遙 、昭4 、1冊
初版

BIG tomorrow  創刊号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
青春出版社、1980/07/01 (S55)
月刊◇雑誌 BIG tomorrow  第1号 人間情報誌  A4 中綴じ  180頁 青春出版社  1980/07/01 (S55) 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
、青春出版社 、1980/07/01 (S55)
月刊◇雑誌 BIG tomorrow  第1号 人間情報誌  A4 中綴じ  180頁 青春出版社  1980/07/01 (S55) 保存良

映画パンフ シービスケット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
ゲイリー・ロス監督製作他、東宝、2004.1
A4判.28頁.本体文良好.「ユナィテット映画」 (管理:343591-自S-20倉01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
ゲイリー・ロス監督製作他 、東宝 、2004.1
A4判.28頁.本体文良好.「ユナィテット映画」 (管理:343591-自S-20倉01)
  • 単品スピード注文

インド哲学仏教学研究 1−3

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
12,000
金倉圓照著、春秋社、昭48(1973年)、3冊
126.01   A5    函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インド哲学仏教学研究 1−3

12,000
金倉圓照著 、春秋社 、昭48(1973年) 、3冊
126.01   A5    函

車カタログ SUBARU LEONE 4WD

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,200 (送料:¥185~)
表紙写真.サイド景、富士重工、1985.
25×30cm..全36頁.本体文焼傷書込み等無.表裏経年薄焼け (管理:336599-自S-19倉01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
表紙写真.サイド景 、富士重工 、1985.
25×30cm..全36頁.本体文焼傷書込み等無.表裏経年薄焼け (管理:336599-自S-19倉01)
  • 単品スピード注文

Sueprise For Mickey Mouse A Little Golden Book

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥185~)
Walt Disney's、Golden Book、1972.
洋書.17×20cm.全28頁表少擦内名前跡.最終頁5mmインク染.本体文破傷無 (管理:329468-自S-18倉01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
Walt Disney's 、Golden Book 、1972.
洋書.17×20cm.全28頁表少擦内名前跡.最終頁5mmインク染.本体文破傷無 (管理:329468-自S-18倉01)
  • 単品スピード注文

悲しき愛 新しい世界の文学 (帯・ビニールカバー付)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
840
ベルナール・パンゴー 三輪秀彦、白水社 74/01 6刷
美 帯 ビニールカバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悲しき愛 新しい世界の文学 (帯・ビニールカバー付)

840
ベルナール・パンゴー 三輪秀彦 、白水社 74/01 6刷
美 帯 ビニールカバー付

東と西の文化交流

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
3,500
藤善眞澄編、関西大学出版部、平成16、1冊
カバ 関西大学東西学術研究所創立50周年記念国際シンポジウム'01報告書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東と西の文化交流

3,500
藤善眞澄編 、関西大学出版部 、平成16 、1冊
カバ 関西大学東西学術研究所創立50周年記念国際シンポジウム'01報告書

犯罪と被害者 第1巻 日本の被害者学

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
宮澤浩一 編、成文堂、昭和45年(1970年)9月刊、A5判、300頁、1冊
初版、函ヤケ、クロス装、定価1200円。2017/01/06/aya-34028-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犯罪と被害者 第1巻 日本の被害者学

1,520
宮澤浩一 編 、成文堂 、昭和45年(1970年)9月刊 、A5判、300頁 、1冊
初版、函ヤケ、クロス装、定価1200円。2017/01/06/aya-34028-amz

They made America First Edition

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,500
Harold Evans、Little, Brown and Company、2004/1/1
書名:They made America
著者:Harold Evans
出版元:Little, Brown and Company
刊行年:2004/01/01
版表示:First Edition
説明:Harold Evansによる『They Made America』は、アメリカの歴史や文化における重要な人物や出来事を取り上げた一冊です。2004年にLittle, Brown and Companyから初版として刊行されており、その内容はアメリカの発展に寄与した様々な側面を探る構成とされています。詳細な解説や資料を含み、アメリカの成り立ちに関心のある読者に対して参考になる可能性がありますが、内容の具体的な焦点や取り扱い範囲については本文を参照する必要があるでしょう。
状態:書名:They made America
著者:Harold Evans
出版元:Little, Brown and Company
刊行年:2004/01/01
版表示:First Edition
説明:Harold Evansによる『They Made America』は、アメリカの歴史や文化を背景に、多くの人々が築いてきた社会の一面を丁寧に描いた作品です。2004年にLittle, Brown and Companyから初版として刊行されており、著者の視点を通じてアメリカの発展や変革に関する洞察を得ることができます。内容は幅広く、多様な人物や出来事に触れているため、アメリカの歴史に関心のある読者にとって興味深い一冊と言えるでしょう。
状態:表紙カド破れイタミあり、本文折れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Harold Evans 、Little, Brown and Company 、2004/1/1
書名:They made America 著者:Harold Evans 出版元:Little, Brown and Company 刊行年:2004/01/01 版表示:First Edition 説明:Harold Evansによる『They Made America』は、アメリカの歴史や文化における重要な人物や出来事を取り上げた一冊です。2004年にLittle, Brown and Companyから初版として刊行されており、その内容はアメリカの発展に寄与した様々な側面を探る構成とされています。詳細な解説や資料を含み、アメリカの成り立ちに関心のある読者に対して参考になる可能性がありますが、内容の具体的な焦点や取り扱い範囲については本文を参照する必要があるでしょう。 状態:書名:They made America 著者:Harold Evans 出版元:Little, Brown and Company 刊行年:2004/01/01 版表示:First Edition 説明:Harold Evansによる『They Made America』は、アメリカの歴史や文化を背景に、多くの人々が築いてきた社会の一面を丁寧に描いた作品です。2004年にLittle, Brown and Companyから初版として刊行されており、著者の視点を通じてアメリカの発展や変革に関する洞察を得ることができます。内容は幅広く、多様な人物や出来事に触れているため、アメリカの歴史に関心のある読者にとって興味深い一冊と言えるでしょう。 状態:表紙カド破れイタミあり、本文折れあり

隠撮 縄!紐!擦りつけ喰い込ませオナニー 1 DVD品番:MNHK-01 定価 8400円 2011年9月版 収録人数13名

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
4,600
マロンb、マロンb、s
未開封DVD/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

隠撮 縄!紐!擦りつけ喰い込ませオナニー 1 DVD品番:MNHK-01 定価 8400円 2011年9月版 収録人数13名

4,600
マロンb 、マロンb 、s
未開封DVD/

大阪の歴史と風土 毎日放送文化双書1

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500
宮本又次ほか、毎日放送、昭48
限定2000部函 533頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪の歴史と風土 毎日放送文化双書1

5,500
宮本又次ほか 、毎日放送 、昭48
限定2000部函 533頁

文学評論叢刊 01-27

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
48,600
《文学評論》編輯部/中国社会科学出版、中文書、1985、27冊
中文書 A5 406頁 ⑥**⑧⑩⑫21=w12
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文学評論叢刊 01-27

48,600
《文学評論》編輯部/中国社会科学出版 、中文書 、1985 、27冊
中文書 A5 406頁 ⑥**⑧⑩⑫21=w12

正統道藏 23 洞神部 玉訣類

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,001
新文豊出版、中文書、1977、1冊
中文書 重修影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正統道藏 23 洞神部 玉訣類

6,001
新文豊出版 、中文書 、1977 、1冊
中文書 重修影印/精装 B5

正統道藏 14 洞玄部 威儀類

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,001
新文豊出版、中文書、1977、1冊
中文書 重修影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正統道藏 14 洞玄部 威儀類

6,001
新文豊出版 、中文書 、1977 、1冊
中文書 重修影印/精装 B5

正統道藏 03 洞真部 玉訣類

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,001
新文豊出版、中文書、民国19、1冊
中文書 重修影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正統道藏 03 洞真部 玉訣類

6,001
新文豊出版 、中文書 、民国19 、1冊
中文書 重修影印/精装 B5

正統道藏 21 洞神部 玉訣類

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,001
新文豊出版、中文書、1977、1冊
中文書 重修影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正統道藏 21 洞神部 玉訣類

6,001
新文豊出版 、中文書 、1977 、1冊
中文書 重修影印/精装 B5

正統道藏 12 洞玄部 威儀類

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,001
新文豊出版、中文書、1977、1冊
中文書 重修影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正統道藏 12 洞玄部 威儀類

6,001
新文豊出版 、中文書 、1977 、1冊
中文書 重修影印/精装 B5

訓詁研究 01*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
陸宗達/北京師範大学出版、中文書、1981、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 A5 311頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

訓詁研究 01*

1,201
陸宗達/北京師範大学出版 、中文書 、1981 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 A5 311頁

太平天国学刊 1-5*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,801
北京太平天国歴史研究回/中華、中文書、1983、5冊
中文書 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太平天国学刊 1-5*

9,801
北京太平天国歴史研究回/中華 、中文書 、1983 、5冊
中文書 A5

近代中国史研究通訊 01-36

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
72,000
中央研究院近代史研究所、中文書、1975、36冊
中文書 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近代中国史研究通訊 01-36

72,000
中央研究院近代史研究所 、中文書 、1975 、36冊
中文書 B5

韓国近代史論 1

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
尹炳?等/知識産業、韓文書、1977、1冊
韓文書 A5 428頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

韓国近代史論 1

1,200
尹炳?等/知識産業 、韓文書 、1977 、1冊
韓文書 A5 428頁

アジアアフリカ言語文化研究 01-66(欠64)

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
195,000
東外大AA言文研、日文書
1-66 欠64 日文書 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アジアアフリカ言語文化研究 01-66(欠64)

195,000
東外大AA言文研 、日文書
1-66 欠64 日文書 B5

清史資料 03

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
社会科学院歴史研/中華書局、中文書、1980、1冊
破邪詳弁 疏稿選録 平南紀略等 中文書 B6 233頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

清史資料 03

1,201
社会科学院歴史研/中華書局 、中文書 、1980 、1冊
破邪詳弁 疏稿選録 平南紀略等 中文書 B6 233頁

唐代文化研討会論文集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,801
中国歴代学会/文史哲出版、中文書、1990、1冊
中文書 精装 A5 956頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

唐代文化研討会論文集

2,801
中国歴代学会/文史哲出版 、中文書 、1990 、1冊
中文書 精装 A5 956頁

詳密自分集 01

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
上海文芸出版、中文書、1982、1冊
少年漂泊者・鴨緑江上・短?党・野祭 中文書 A5 541頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詳密自分集 01

1,601
上海文芸出版 、中文書 、1982 、1冊
少年漂泊者・鴨緑江上・短?党・野祭 中文書 A5 541頁

語言学論叢 01

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
北京大学漢語語言学研究中心《語言学論叢》編委員会編/商務、中文書、1957、1冊
中文書 影印 A5 214頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

語言学論叢 01

1,201
北京大学漢語語言学研究中心《語言学論叢》編委員会編/商務 、中文書 、1957 、1冊
中文書 影印 A5 214頁

建部凌岱画賛幅「枯木白鷺図」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
70,000
1冊
紙本淡彩 木立に鷺 27×63  時代箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

建部凌岱画賛幅「枯木白鷺図」

70,000
、1冊
紙本淡彩 木立に鷺 27×63  時代箱

古賀春江書簡2通

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
350,000
1冊
中川与一・幹子宛 昭和5年と7年 封書 造り帙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
350,000
、1冊
中川与一・幹子宛 昭和5年と7年 封書 造り帙

大下藤次郎水彩年賀状

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
40,000
1冊
大阪・肥田渓楓宛 明治42年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000
、1冊
大阪・肥田渓楓宛 明治42年

ワールドサッカーマガジン 2001年8月号

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
00-01ローマ史、完結!、ベースボール・マガジン社、平成13年8月発行
A4大判雑誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ワールドサッカーマガジン 2001年8月号

1,000
00-01ローマ史、完結! 、ベースボール・マガジン社 、平成13年8月発行
A4大判雑誌

<<前へ 81 82 83 84 85 86 87 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー