文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1960」の検索結果
11,056件

新製長距離高速電車 特急つばめ・こだま 1960

港や書店
 東京都文京区大塚
3,850
日本国有鉄道、昭35、18.5×50cm折畳、1枚
写真・図解入りの新造車両リーフレット。/経年少ヤケ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新製長距離高速電車 特急つばめ・こだま 1960

3,850
日本国有鉄道 、昭35 、18.5×50cm折畳 、1枚
写真・図解入りの新造車両リーフレット。/経年少ヤケ有り。

週刊朝日 1960年5月29日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1960年
表紙:潮風 アイクとフルシチョフ 私設「日本海軍」 日ソ漁業交渉妥結 安保審議 全国市議野球 おばさん仲買人 路面電車廃止せよ 宮城まり子他 ヤケ シミ 表紙少ヨゴレ(画像参照)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1960年
表紙:潮風 アイクとフルシチョフ 私設「日本海軍」 日ソ漁業交渉妥結 安保審議 全国市議野球 おばさん仲買人 路面電車廃止せよ 宮城まり子他 ヤケ シミ 表紙少ヨゴレ(画像参照)  

流行語カタログ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
山田俊幸 横田 章 岩切信一郎、泰流社、1987/07/10 (S62)、1
1868−1960 A5 初版  装幀・レイアウト→岩切信一郎 清野僚一 241頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

流行語カタログ

1,520
山田俊幸 横田 章 岩切信一郎 、泰流社 、1987/07/10 (S62) 、1
1868−1960 A5 初版  装幀・レイアウト→岩切信一郎 清野僚一 241頁 カバー

船の科学17冊不揃 1960年11月号~1965年6月号

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
造船技術協会編、造船技術協会、1960~1965、120、17
本冊のみ・経年少汚れ・背少痛み、第13巻11・12号・第14巻1・2号・8~12号・第15巻1~4号・第16巻1号・第17巻12号・第18巻5・6号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

船の科学17冊不揃 1960年11月号~1965年6月号

5,000
造船技術協会編 、造船技術協会 、1960~1965 、120 、17
本冊のみ・経年少汚れ・背少痛み、第13巻11・12号・第14巻1・2号・8~12号・第15巻1~4号・第16巻1号・第17巻12号・第18巻5・6号

新選組 (中巻) (新潮文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1,010
村上 元三、新潮社
【ご注意】【ご注意】【ご注意】(中巻)のみ1冊です。1960初版。旧版のカバなしタイプ、帯欠、天と小口に経年過の強いヤケ・シミ。見返しページに蔵印あり。並-並下 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新選組 (中巻) (新潮文庫) 【文庫判】

1,010
村上 元三 、新潮社
【ご注意】【ご注意】【ご注意】(中巻)のみ1冊です。1960初版。旧版のカバなしタイプ、帯欠、天と小口に経年過の強いヤケ・シミ。見返しページに蔵印あり。並-並下 

季刊 文学・語学 1960年 第15号 特集/昭和三十四年度国語国文学界の展望/総論/久松潜一/上代文学/太田善麿/中古文学/鈴木一雄/中世文学/谷山茂

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
三省堂、昭和35年3月15日、1冊
可 全体にヤケシミ多し 不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊 文学・語学 1960年 第15号 特集/昭和三十四年度国語国文学界の展望/総論/久松潜一/上代文学/太田善麿/中古文学/鈴木一雄/中世文学/谷山茂

800
、三省堂 、昭和35年3月15日 、1冊
可 全体にヤケシミ多し 不美

TAKEDA PRODUCTS MANUAL 1960

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
2,500
武田薬品工業株式会社、1960、753
非売品 初版 函 カバー
全体に経年並のヤケ・少ヨゴレ
函少イタミ
カバー少イタミ
中身使用感少なく良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

TAKEDA PRODUCTS MANUAL 1960

2,500
武田薬品工業株式会社 、1960 、753
非売品 初版 函 カバー 全体に経年並のヤケ・少ヨゴレ 函少イタミ カバー少イタミ 中身使用感少なく良好

琉球労働経済の分析

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
琉球政府労働局編、琉球政府労働局、133頁、A5判
表紙ヤケシミ強・背上部剥がれ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

琉球労働経済の分析

2,200
琉球政府労働局編 、琉球政府労働局 、133頁 、A5判
表紙ヤケシミ強・背上部剥がれ

法制史文献目録 2 1960-1979

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,050
法制史学会 編、 創文社、1983
函カバーなし ※除籍本ですが内部表題紙裏に旧所蔵大学印と除籍印あるのみで、ラベルはきれいにはずしてあります。使用感の少ない良い状態です。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

法制史文献目録 2 1960-1979

1,050
法制史学会 編、 創文社 、1983
函カバーなし ※除籍本ですが内部表題紙裏に旧所蔵大学印と除籍印あるのみで、ラベルはきれいにはずしてあります。使用感の少ない良い状態です。

グリーン・タフ : 緑色凝灰岩 <地下の科学シリーズ ; 14>

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
2,000 (送料:¥210~)
大沢穠 著、ラテイス、昭和43年、231p、18cm、1冊
カバー少汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥210~)
大沢穠 著 、ラテイス 、昭和43年 、231p 、18cm 、1冊
カバー少汚れ
  • 単品スピード注文

日本人の良識

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
ひろさちや、アスキー新書、2008・3・25初版、1冊
本の状態(並)新書判。すべてのはじまりは1960年安保条約ー食品偽装問題官僚の汚職政治家の失言こんな日本に誰がした
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本人の良識

450
ひろさちや 、アスキー新書 、2008・3・25初版 、1冊
本の状態(並)新書判。すべてのはじまりは1960年安保条約ー食品偽装問題官僚の汚職政治家の失言こんな日本に誰がした

The Waterfowl of the World : Vol.1-3 (3 Vol. Set) 1)The Magpie Goose、Whistling Ducks、Swans and Geese、 Sheldgeese and Shelducks 2)The Dabbling Ducks 3Eiders、Pochards、Perching Ducks、 Scoters、Golden-Eye and Mergansers、 Stiff-Tailed Ducks)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Jean Delacour、 Plates & Maps by Peter Scott、Countr・・・
Vol.4 appeared later in 1960/経年ヤケ・シミあり/角スレ・背表紙ラベル剥がし跡あり
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Jean Delacour、 Plates & Maps by Peter Scott 、Country Life Ltd. 、1954、 1956、 1959 、284、 232、 272 、3冊
Vol.4 appeared later in 1960/経年ヤケ・シミあり/角スレ・背表紙ラベル剥がし跡あり

篝火 中央大学夜間部学生の闘い 記録と証言 1960年代後半~1970年代・80年代初頭

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
16,500
中央大学夜間部闘争小史編纂委員会、中央大学夜間部闘争小史編纂委員会、2024、1
大判。紙装。経年良好。初版。税込み定価5000円。緑色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

篝火 中央大学夜間部学生の闘い 記録と証言 1960年代後半~1970年代・80年代初頭

16,500
中央大学夜間部闘争小史編纂委員会 、中央大学夜間部闘争小史編纂委員会 、2024 、1
大判。紙装。経年良好。初版。税込み定価5000円。緑色表紙。

1960年代 現代美術の転換期

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
東京国立近代美術館、1981、1
大判。図録。紙装。本体表紙背日焼け強め、スレ、イタミ(裏表紙折れ有)。本体年表に鉛筆ライン箇所有。本体後見返しから3ページ少ヨゴレ有。訂正表付。白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1960年代 現代美術の転換期

550
、東京国立近代美術館 、1981 、1
大判。図録。紙装。本体表紙背日焼け強め、スレ、イタミ(裏表紙折れ有)。本体年表に鉛筆ライン箇所有。本体後見返しから3ページ少ヨゴレ有。訂正表付。白色表紙。

オィディン・ブース 或いは 核のない桃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
80,000
木ノ内洋二(詩)/一原有徳(版画)、私家版、1966、1
大判。本体裏表紙に木ノ内洋二氏謹呈署名有。表紙(版画)1葉。詩入1葉。版画8葉(型押し含む)。一原有徳1960~62 作品展小型チラシ付。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オィディン・ブース 或いは 核のない桃

80,000
木ノ内洋二(詩)/一原有徳(版画) 、私家版 、1966 、1
大判。本体裏表紙に木ノ内洋二氏謹呈署名有。表紙(版画)1葉。詩入1葉。版画8葉(型押し含む)。一原有徳1960~62 作品展小型チラシ付。

サマセット・モーム全集〈第7巻〉お菓子と麦酒 (1955年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
179
★税込 & 送料無料★     1960年発行。中古書として反り・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サマセット・モーム全集〈第7巻〉お菓子と麦酒 (1955年)

680 (送料:¥0~)
、179
★税込 & 送料無料★     1960年発行。中古書として反り・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

工芸ニュース 1960年8月号 第28巻第5号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,100 (送料:¥250~)
工業技術院産業工芸試験所 編、丸善、1960
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミ、少破れあり。 サイズ: 260mm ページ数: 56p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥250~)
工業技術院産業工芸試験所 編 、丸善 、1960
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミ、少破れあり。 サイズ: 260mm ページ数: 56p    
  • 単品スピード注文

工芸ニュース 1960年1月号 第28巻第1号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,100 (送料:¥250~)
工業技術院産業工芸試験所 編、丸善、1960
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミ、背に少破れあり。 サイズ: 260mm ページ数: 55p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥250~)
工業技術院産業工芸試験所 編 、丸善 、1960
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミ、背に少破れあり。 サイズ: 260mm ページ数: 55p    
  • 単品スピード注文

誤まった裁判―八つの刑事事件 (1960年) (岩波新書)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
1
【カバーなしの裸本です】E【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

誤まった裁判―八つの刑事事件 (1960年) (岩波新書)

200 (送料:¥250~)
、1
【カバーなしの裸本です】E【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

理想 No.324 1960年5月号 春季特輯:西洋の人生観

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
岩崎勉 渡辺秀 生松敬三 宮川透 金子武蔵、理想社、1960
144頁 ヤケ 昭和35年5月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qlf8eyfi2q9gl8s2zte1k/71763.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
岩崎勉 渡辺秀 生松敬三 宮川透 金子武蔵 、理想社 、1960
144頁 ヤケ 昭和35年5月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qlf8eyfi2q9gl8s2zte1k/71763.jpg?dl=0

洛陽発掘報告 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
中国社会科学院考古研究所編 北京燕山出版、1989、1冊
1955-1960年洛陽潤濱考古発掘資料 中国田野考古報告集考古学専刊丁種第38号 平装 表紙僅かにテープ補修
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

洛陽発掘報告 

2,500
中国社会科学院考古研究所編 北京燕山出版 、1989 、1冊
1955-1960年洛陽潤濱考古発掘資料 中国田野考古報告集考古学専刊丁種第38号 平装 表紙僅かにテープ補修

中華人民共和国重要政策文献集 1956-1960 22冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
北京外文出版、1960
日本語版 上下函 「日本軍国主義の復活に反対する」初版再版2冊含む 下函3冊欠か 2冊極僅かに線引
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中華人民共和国重要政策文献集 1956-1960 22冊 

22,000
北京外文出版 、1960
日本語版 上下函 「日本軍国主義の復活に反対する」初版再版2冊含む 下函3冊欠か 2冊極僅かに線引

台湾半月記 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
132,000
江庸 無刊記、1冊
平装 本文34頁 口絵21枚(実業家顔国年等との集合写真、台湾蕃族、市街風景等) 背少補修 江庸(1878-1960)民国期法律家、北京政府司法部次長、司法総長等
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾半月記 

132,000
江庸 無刊記 、1冊
平装 本文34頁 口絵21枚(実業家顔国年等との集合写真、台湾蕃族、市街風景等) 背少補修 江庸(1878-1960)民国期法律家、北京政府司法部次長、司法総長等

日本色彩文化史(復刻版)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
7,000
前田千寸著/上村六郎監修、岩波書店、1983年、1冊
1960年刊本影印 染布見本42枚貼込 クロス装 函背少ヤケ・ラベル跡 本文美 背・見返しラベル跡 扉に蔵印消し跡 後見返しに数字印 A4判 578ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本色彩文化史(復刻版)

7,000
前田千寸著/上村六郎監修 、岩波書店 、1983年 、1冊
1960年刊本影印 染布見本42枚貼込 クロス装 函背少ヤケ・ラベル跡 本文美 背・見返しラベル跡 扉に蔵印消し跡 後見返しに数字印 A4判 578ページ

家族と格差の戦後史: 一九六〇年代日本のリアリティ (青弓社ライブラリー)

BBR
 愛知県春日井市
1,980
◆送料無料
2010年1版。仁平 典宏 (著), 元治 恵子 (著), 小暮 修三 (著), 佐藤 香 (著), 橋本 健二  (編集)  青弓社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家族と格差の戦後史: 一九六〇年代日本のリアリティ (青弓社ライブラリー)

1,980
、◆送料無料
2010年1版。仁平 典宏 (著), 元治 恵子 (著), 小暮 修三 (著), 佐藤 香 (著), 橋本 健二  (編集)  青弓社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

電気通信学会大学講座〈第9巻〉電気音響振動学 (1960年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,533 (送料:¥0~)
電気通信学会教科書委員会、コロナ社、219
★税込 & 送料無料★     1975年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電気通信学会大学講座〈第9巻〉電気音響振動学 (1960年)

1,533 (送料:¥0~)
電気通信学会教科書委員会  、コロナ社 、219
★税込 & 送料無料★     1975年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

中国古典新書 顔氏家訓

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
宇野精一、明徳出版社、平1、B6判
重版函定価1960円B6判 函に経年のヤケがありますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国古典新書 顔氏家訓

770
宇野精一 、明徳出版社 、平1 、B6判
重版函定価1960円B6判 函に経年のヤケがありますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません

南極―観測は進む極地の実体(1960年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
30,529 (送料:¥250~)
近野不二男、霞ケ関書房、208
【破れ有】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

南極―観測は進む極地の実体(1960年)

30,529 (送料:¥250~)
近野不二男 、霞ケ関書房 、208
【破れ有】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

大洋ホエールズ監督・選手寄書サイン小色紙 1960年頃

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
33,000 (送料:¥0~)
三原脩、秋山登、土井淳、桑田武、浜中祥和、 大石正彦、黒木弘重、黒木基康、渡辺清の9名
マジックペン書、シミ、ヨゴレ有、大きさ21×18cm(通常の色紙より小さい色紙)
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000 (送料:¥0~)
三原脩、秋山登、土井淳、桑田武、浜中祥和、 大石正彦、黒木弘重、黒木基康、渡辺清の9名
マジックペン書、シミ、ヨゴレ有、大きさ21×18cm(通常の色紙より小さい色紙)
  • 単品スピード注文

誤まった裁判―八つの刑事事件(1960年)(岩波新書)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

誤まった裁判―八つの刑事事件(1960年)(岩波新書)

200 (送料:¥250~)
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

(英文)1960年代広告写真のトレンドPhotography:trends in visual advertising(Advertising Directions 3)New York, Directions Book. 1962. B5 260p. Hard cover. With dust jacket. Ex-lib.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,500
Edward M. Gottschall, John W. Amon, Stephen Baker,・・・
1st ed. B5.アート紙260p.ハードカバー カバー付 写真集 Edward M. Gottschall, John W. Amon, Stephen Baker, William R. Bowman And Many Others.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500
Edward M. Gottschall, John W. Amon, Stephen Baker, William R. Bowman And Many Others. 、1962
1st ed. B5.アート紙260p.ハードカバー カバー付 写真集 Edward M. Gottschall, John W. Amon, Stephen Baker, William R. Bowman And Many Others.

鉄道ピクトリアル 臨時増刊号 アーカイブセレクション 国鉄ローカル線1960~70 2010年 03月号 [雑誌]

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,200
2010年3月号。背ヤケ、多少のキズがあるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道ピクトリアル 臨時増刊号 アーカイブセレクション 国鉄ローカル線1960~70 2010年 03月号 [雑誌]

2,200
2010年3月号。背ヤケ、多少のキズがあるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。

交通技術増刊 鉄道技術の進展 1956-57/1957-58/1958-59/1959-60/1960-61/1962-63 6冊

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
5,500 (送料:¥200~)
(財)交通協力会、昭32~38、6冊
1956-57、1967-58の2冊に綴じ穴あり。1962-63の表紙に「回覧」スタンプ有 それ以外は経年状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通技術増刊 鉄道技術の進展 1956-57/1957-58/1958-59/1959-60/1960-61/1962-63 6冊

5,500 (送料:¥200~)
、(財)交通協力会 、昭32~38 、6冊
1956-57、1967-58の2冊に綴じ穴あり。1962-63の表紙に「回覧」スタンプ有 それ以外は経年状態良好です。
  • 単品スピード注文

別冊航空情報: グロリアス・ウイングス 写真集 1950-1960年代の軍用機 増補改訂版

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200 (送料:¥210~)
酣燈社、平成13年1月2日発行、168頁、タテ275ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角にヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
、酣燈社 、平成13年1月2日発行 、168頁 、タテ275ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角にヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

Gabriel Garcia Marquez Obra periodistica (2~4) 【Biblioteca Garcia Marquez】[ガルシア・マルケス ジャーナリズムの仕事](3冊)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,500
ガブリエル・ガルシア・マルケス、Mondadori、1999年、3冊
2.1954-1955 Entre cachacos 3.1955-1960 De Europa y America 4.1974-1995 Por la libre スペイン文 紙装 本文美 巻2・4表紙ヤケ 22.9×13.4cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Gabriel Garcia Marquez Obra periodistica (2~4) 【Biblioteca Garcia Marquez】[ガルシア・マルケス ジャーナリズムの仕事](3冊)

3,500
ガブリエル・ガルシア・マルケス 、Mondadori 、1999年 、3冊
2.1954-1955 Entre cachacos 3.1955-1960 De Europa y America 4.1974-1995 Por la libre スペイン文 紙装 本文美 巻2・4表紙ヤケ 22.9×13.4cm

平凡 1960年(昭和35年)5月 表紙・吉永小百合 浅丘るり子・小林明・田代みどり・中村錦之助・有馬稲子・橋幸夫・石原裕次郎・坂本九・美空ひばり・赤木圭一郎ほか

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
相撲・柏戸・大鵬、平凡社、1960/5、1
(B5版)背痛み・本文経年並み良本です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
相撲・柏戸・大鵬 、平凡社 、1960/5 、1
(B5版)背痛み・本文経年並み良本です。

『社会主義』1959年2、4、10、11・12月号/1960年1月号、不揃5冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,300
社会主義協会編、社会主義協会、1959~
厚さ2センチ、合理化に抗して生活を守る/座談会―西尾問題のゆくえと社会党のあり方他、ヤケシミ少痛/個人印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『社会主義』1959年2、4、10、11・12月号/1960年1月号、不揃5冊分

6,300
社会主義協会編 、社会主義協会 、1959~
厚さ2センチ、合理化に抗して生活を守る/座談会―西尾問題のゆくえと社会党のあり方他、ヤケシミ少痛/個人印

新版 神への道

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
9,155 (送料:¥0~)
ヘルマン・ホイヴェルス、春秋社
★税込 & 送料無料★     1960年発行。函入り。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版 神への道

9,155 (送料:¥0~)
ヘルマン・ホイヴェルス  、春秋社
★税込 & 送料無料★     1960年発行。函入り。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

建築と都市 a+u 1994年5月号別冊 スタンリィ・タイガーマン マーガレット・マッカリィ Ⅰ960-1993

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,650
1994年 エー・アンド・ユー ペーパーバック 22x29x1
本の状態 すれ 少
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

建築と都市 a+u 1994年5月号別冊 スタンリィ・タイガーマン マーガレット・マッカリィ Ⅰ960-1993

1,650
1994年 エー・アンド・ユー ペーパーバック 22x29x1 本の状態 すれ 少 ?

別冊みづゑ 44号 季刊・9月 1965年 フォーヴ60年

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1965年 美術出版社 ペーパーバック 22.5×29.5×1
本の状態 背傷み 表紙折れ跡 表紙すれ 全体やけ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊みづゑ 44号 季刊・9月 1965年 フォーヴ60年

880
1965年 美術出版社 ペーパーバック 22.5×29.5×1 本の状態 背傷み 表紙折れ跡 表紙すれ 全体やけ

美術手帖 1963年2月号 216号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1963年 美術出版社 ペーパーバック 15×21×0.7
本の状態 表紙すれ、折れ跡 全体やけ 背のいたみ
ボッティチェリとモジリアニ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美術手帖 1963年2月号 216号

550
1963年 美術出版社 ペーパーバック 15×21×0.7 本の状態 表紙すれ、折れ跡 全体やけ 背のいたみ ボッティチェリとモジリアニ

日本山岳風土記〈第8〉中国・四国・九州の山々 (1960年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,280 (送料:¥0~)
長尾 宏也、宝文館、282
★税込 & 送料無料★     函入り。古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本山岳風土記〈第8〉中国・四国・九州の山々 (1960年)

4,280 (送料:¥0~)
長尾 宏也  、宝文館 、282
★税込 & 送料無料★     函入り。古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

日本山岳風土記〈第2〉中央・南アルプス (1960年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
5,606 (送料:¥0~)
長尾 宏也、宝文館、346
★税込 & 送料無料★     函入り。古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本山岳風土記〈第2〉中央・南アルプス (1960年)

5,606 (送料:¥0~)
長尾 宏也  、宝文館 、346
★税込 & 送料無料★     函入り。古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

帰還  単行本 初版

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
960
中薗英助、朝日新聞社、平成10
帰還 文学 福岡 中薗英助 初版、カバー背やけ、辺部小痛み 三方やけ 、181、B6判 1960年代後半、日本を捨てた一人の故国喪失者の運命を描く。 装幀・写真→岩瀬 聡 柏木久育 1901605 19010645
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

帰還  単行本 初版

960
中薗英助 、朝日新聞社 、平成10
帰還 文学 福岡 中薗英助 初版、カバー背やけ、辺部小痛み 三方やけ 、181、B6判 1960年代後半、日本を捨てた一人の故国喪失者の運命を描く。 装幀・写真→岩瀬 聡 柏木久育 1901605 19010645

中国革命と国際環境 : 中国共産党の国際情勢認識とソ連 1937年~1960年

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
25,000
高橋伸夫 著、慶應義塾大学出版、1996
初版 カバー付 216, 4p 22cm A5 保存良好ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなしほとんど使用感のない美本 ISBN4766406222
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国革命と国際環境 : 中国共産党の国際情勢認識とソ連 1937年~1960年

25,000
高橋伸夫 著、慶應義塾大学出版 、1996
初版 カバー付 216, 4p 22cm A5 保存良好ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなしほとんど使用感のない美本 ISBN4766406222

日中の120年 文芸・評論作品集4 断交と連帯 1945-1971

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,200
2016年 岩波書店 ハードカバー カバー付き 帯 22×15×3
本の状態 表紙すれ カバーよれ少
編著 張競、村田雄二郎
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日中の120年 文芸・評論作品集4 断交と連帯 1945-1971

2,200
2016年 岩波書店 ハードカバー カバー付き 帯 22×15×3 本の状態 表紙すれ カバーよれ少 編著 張競、村田雄二郎

1966年展 日本洋画商協同組合

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
1966 日本洋画商協同組合 ソフトカバー 18×26×0.5
本の状態 全体やけ すれ 一部しみ
展覧会カタログ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

1966年展 日本洋画商協同組合

1,000
1966 日本洋画商協同組合 ソフトカバー 18×26×0.5 本の状態 全体やけ すれ 一部しみ 展覧会カタログ

口腔治療学 歯髄および根尖組織の療法

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
吉田光雄、永末書店
1960年初版・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・蔵印・最終ページに鉛筆書き込み・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

口腔治療学 歯髄および根尖組織の療法

3,000
吉田光雄 、永末書店
1960年初版・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・蔵印・最終ページに鉛筆書き込み・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

軍縮交渉の打切り

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,500
ハンソン・W・ボールドウィン/訳者不明、(陸上自衛隊?)調研、昭和35年8月25日、16p、約26.・・・
調研第3903號。
ニューヨーク・タイムズ週刊版1960年7月3日号所載。

孔版。劣化大、焼け、シミ跡、縁切れ、綴じ穴、ラベル剥し跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ハンソン・W・ボールドウィン/訳者不明 、(陸上自衛隊?)調研 、昭和35年8月25日 、16p 、約26.0x18.4㎝ 、1部
調研第3903號。 ニューヨーク・タイムズ週刊版1960年7月3日号所載。 孔版。劣化大、焼け、シミ跡、縁切れ、綴じ穴、ラベル剥し跡あり。

外国の軍隊における心理学の諸問題

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,500
ソ連M・ゴロヴィン/訳者不明、(陸上自衛隊?)調研、昭和35年2月5日、16p、約26.0x18.2・・・
調研第3622號。
ソ連「赤星」紙1960年1月5日、M・ゴロヴィン述。

孔版。劣化大、焼け、シミ跡、縁切れ、綴じ穴、ラベル剥し跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ソ連M・ゴロヴィン/訳者不明 、(陸上自衛隊?)調研 、昭和35年2月5日 、16p 、約26.0x18.2㎝ 、1部
調研第3622號。 ソ連「赤星」紙1960年1月5日、M・ゴロヴィン述。 孔版。劣化大、焼け、シミ跡、縁切れ、綴じ穴、ラベル剥し跡あり。

<<前へ 105 106 107 108 109 110 111 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー