文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2013年」の検索結果
8,629件

直筆サイン入 阿部幸江 ポートレート 女子プロレスラー STARDOM スターダム 2013年8月11日 日付入り

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、比較的使用感の少ないキレイな状態です
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、比較的使用感の少ないキレイな状態です

coyote コヨーテ No.48 Spring 2013 特集 今、旅を書く

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
2013年 スイッチ・パブリッシング ペーパーバック
本の状態:すれ 少
本の内容:伊藤比呂美 新訳「天草版イソップ物語」
森山大道の本棚 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

coyote コヨーテ No.48 Spring 2013 特集 今、旅を書く

880
2013年 スイッチ・パブリッシング ペーパーバック 本の状態:すれ 少 本の内容:伊藤比呂美 新訳「天草版イソップ物語」 森山大道の本棚 

anemone (アネモネ) 2013年 8月 No.213

鴨書店
 東京都北区上十条
800 (送料:¥200~)
ビオマガジン、2013、1
雑誌・表紙少スレ、付録 / SUIKAさんが描く点描画 魂の目で観て感じるヒーリングアートあり・特集:知らなかった自分が見えてくる 魂のディープトリートメント
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
、ビオマガジン 、2013 、1
雑誌・表紙少スレ、付録 / SUIKAさんが描く点描画 魂の目で観て感じるヒーリングアートあり・特集:知らなかった自分が見えてくる 魂のディープトリートメント
  • 単品スピード注文

円空の微笑みと白 18ページ  ◎目の眼 2013年4月号

銀河書房
 千葉県白井市十余一
600
状態・経年上 B5判ムック129ページ 特集18ページ・円空の微笑みと白=フルカラー 新編集長が辿る樹と雪と仏とのかい逅 両面宿祢坐像/江戸時代・・・ 定価1050円 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

円空の微笑みと白 18ページ  ◎目の眼 2013年4月号

600
状態・経年上 B5判ムック129ページ 特集18ページ・円空の微笑みと白=フルカラー 新編集長が辿る樹と雪と仏とのかい逅 両面宿祢坐像/江戸時代・・・ 定価1050円 ・・・

月刊専門料理 2013年8月号(雑誌)

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
840
柴田書店、2013、1
特集:パスタ(ベテランの伝承、気鋭の挑戦)。第2特集:チーズをもっとレストランテに。美本。大判(28×21㎝)/柴田書店
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊専門料理 2013年8月号(雑誌)

840
、柴田書店 、2013 、1
特集:パスタ(ベテランの伝承、気鋭の挑戦)。第2特集:チーズをもっとレストランテに。美本。大判(28×21㎝)/柴田書店

プラットフォームビジネス最前線 26の分野を図解とデータで徹底解剖

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
600
富士通総研、翔泳社、272、菊版、1
帯付き/カバー天ヨレ/小口に薄よごれ若干/本文はめだったイタミなく良好です(2013年12月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

プラットフォームビジネス最前線 26の分野を図解とデータで徹底解剖

600
富士通総研 、翔泳社 、272 、菊版 、1
帯付き/カバー天ヨレ/小口に薄よごれ若干/本文はめだったイタミなく良好です(2013年12月発行)

世界 2013年 7月 第845号 特集/私たちはどのような未来を選択するのか/リベラル派再生の鍵は地域社会に/宇野重規/先祖になれ/安富歩/民主党の活路は見えたか/横田一

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
岩波書店、平成25年7月1日、1冊
可 全体にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界 2013年 7月 第845号 特集/私たちはどのような未来を選択するのか/リベラル派再生の鍵は地域社会に/宇野重規/先祖になれ/安富歩/民主党の活路は見えたか/横田一

500
、岩波書店 、平成25年7月1日 、1冊
可 全体にヤケ

世界 2013年 6月 第844号 特集/「96条からの改憲」に抗する/なぜ九六条をかえてはいけないのか/伊藤真/憲法は何のためにあるのか/青井未帆/国会、参議院、民意/只野雅人

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
岩波書店、平成25年6月1日、1冊
可 全体にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界 2013年 6月 第844号 特集/「96条からの改憲」に抗する/なぜ九六条をかえてはいけないのか/伊藤真/憲法は何のためにあるのか/青井未帆/国会、参議院、民意/只野雅人

500
、岩波書店 、平成25年6月1日 、1冊
可 全体にヤケ

世界 2013年 3月 第840号 特集/安倍「改憲政権」を問う/「懐憲」にどう対抗するか/水島朝穂/「決める政治」と決めさせない「市民」/樋口陽一/「自主憲法制定=全面改正」論批判/奥平康弘

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
岩波書店、平成25年3月1日、1冊
可 全体にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界 2013年 3月 第840号 特集/安倍「改憲政権」を問う/「懐憲」にどう対抗するか/水島朝穂/「決める政治」と決めさせない「市民」/樋口陽一/「自主憲法制定=全面改正」論批判/奥平康弘

500
、岩波書店 、平成25年3月1日 、1冊
可 全体にヤケ

京都地域情報・文化遺産データベースの展開・活用 -「郡村誌」の地図化と二ノ瀬・岡崎を事例に- 「2013年度京都府立大学地域貢献型特別研究成果報告書」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100
東昇編、京都府立大学文学部歴史学科文化情報学研究、平26、A4判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都地域情報・文化遺産データベースの展開・活用 -「郡村誌」の地図化と二ノ瀬・岡崎を事例に- 「2013年度京都府立大学地域貢献型特別研究成果報告書」

1,100
東昇編 、京都府立大学文学部歴史学科文化情報学研究 、平26 、A4判

がん治療で殺されない七つの秘訣 近藤誠 ☆文春新書

銀河書房
 千葉県白井市十余一
500
状態・経年上 新書241ページ 帯 定価・本体780円 2013年4月 ▽「医者を信じるな、無治療こそ最高の延命策だ!」 手術医と抗がん剤治療医を信じてはいけない・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

がん治療で殺されない七つの秘訣 近藤誠 ☆文春新書

500
状態・経年上 新書241ページ 帯 定価・本体780円 2013年4月 ▽「医者を信じるな、無治療こそ最高の延命策だ!」 手術医と抗がん剤治療医を信じてはいけない・・・

増補 俳諧歳時記栞草 上・下巻揃 (岩波文庫) (2013年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
880
曲亭馬琴編/藍亭青藍(補)堀切実(校注)、岩波書店、2013、2
文庫判。カバー。上のカバー背上端少ヨレ有。帯揃。上の本体天ヨゴレ有。他、良好。2刷。定価合計:2200円+税。(岩波文庫版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

増補 俳諧歳時記栞草 上・下巻揃 (岩波文庫) (2013年版)

880
曲亭馬琴編/藍亭青藍(補)堀切実(校注) 、岩波書店 、2013 、2
文庫判。カバー。上のカバー背上端少ヨレ有。帯揃。上の本体天ヨゴレ有。他、良好。2刷。定価合計:2200円+税。(岩波文庫版)。

神奈川大学 国際常民文化研究機構 年報 5 2013年度

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
神奈川大学国際常民文化研究機構、2015、1
大判。紙装。本体良好。白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神奈川大学 国際常民文化研究機構 年報 5 2013年度

500
、神奈川大学国際常民文化研究機構 、2015 、1
大判。紙装。本体良好。白色表紙。

PEAKS (ピークス) 2013年 07月号 [雑誌] PEAKS編集部

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
430 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、少しスレ、ヤケ、やや反りなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PEAKS (ピークス) 2013年 07月号 [雑誌] PEAKS編集部

430 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、少しスレ、ヤケ、やや反りなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
  • 単品スピード注文

うかたま 2013年 10月号 [雑誌]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
420 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 裏表紙に強い折れがあります。全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

うかたま 2013年 10月号 [雑誌]

420 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 裏表紙に強い折れがあります。全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

Rolling Stone (ローリング・ストーン) 日本版 2013年 07月号 [雑誌] [雑誌]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,510 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレ、ヨゴレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Rolling Stone (ローリング・ストーン) 日本版 2013年 07月号 [雑誌] [雑誌]

1,510 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレ、ヨゴレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

car MAGAZINE (カーマガジン) 2013年 11月号 Vol.425

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
350 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 付録などは付いていません。全体的に多少のスレ、ヤケ、ヨレ、反りなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

car MAGAZINE (カーマガジン) 2013年 11月号 Vol.425

350 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 付録などは付いていません。全体的に多少のスレ、ヤケ、ヨレ、反りなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

金澤 2013年 04月号 [雑誌] [雑誌]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
660 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 別冊付録なし。全体的に多少のスレ、ヨレ、反り、ヤケ、ヨゴレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金澤 2013年 04月号 [雑誌] [雑誌]

660 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 別冊付録なし。全体的に多少のスレ、ヨレ、反り、ヤケ、ヨゴレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

金澤 2013年 01月号 [雑誌] [雑誌]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
830 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 別冊付録なし。全体的に多少のスレ、ヨレ、反り、ヤケ、ヨゴレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金澤 2013年 01月号 [雑誌] [雑誌]

830 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 別冊付録なし。全体的に多少のスレ、ヨレ、反り、ヤケ、ヨゴレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

現代詩手帖 2013年12月号 現代詩年鑑2014

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
吉増剛造 瀬尾育生 佐藤雄一 荒川洋治 蜂飼耳 岸田将幸 中尾太一...、思潮社、2013
平成25年12月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/49un8mli1l6a3n1/67070-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代詩手帖 2013年12月号 現代詩年鑑2014

1,100
吉増剛造 瀬尾育生 佐藤雄一 荒川洋治 蜂飼耳 岸田将幸 中尾太一... 、思潮社 、2013
平成25年12月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/49un8mli1l6a3n1/67070-.jpg?dl=0

実験医学 2013年4月 Vol.31-No.6 特集:骨代謝―「見えざる手」が制御する骨破壊と骨形成

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
田中栄/企画、羊土社、2013
平成25年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/z1d61ru5kuzacnl/76418.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

実験医学 2013年4月 Vol.31-No.6 特集:骨代謝―「見えざる手」が制御する骨破壊と骨形成

1,200
田中栄/企画 、羊土社 、2013
平成25年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/z1d61ru5kuzacnl/76418.jpg?dl=0

イギリスの今〔第四版〕―文化的アイデンティティ

BBR
 愛知県春日井市
1,440
◆送料無料
2013年1版。マイク ストーリー (編集), ピーター チャイルズ (編集)  世界思想社  帯つき。帯に破れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリスの今〔第四版〕―文化的アイデンティティ

1,440
、◆送料無料
2013年1版。マイク ストーリー (編集), ピーター チャイルズ (編集)  世界思想社  帯つき。帯に破れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

コンパス・ローズ (ちくま文庫)

BBR
 愛知県春日井市
2,870
◆送料無料
2013年第1刷。 アーシュラ・K. ル=グウィン (著) 越智 道雄 (翻訳)筑摩書房  帯つき。地に少しスレあり。ページに一カ所折れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コンパス・ローズ (ちくま文庫)

2,870
、◆送料無料
2013年第1刷。 アーシュラ・K. ル=グウィン (著) 越智 道雄 (翻訳)筑摩書房  帯つき。地に少しスレあり。ページに一カ所折れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

大宇宙神業―地球に降臨する39のエネルギー

BBR
 愛知県春日井市
1,690
◆送料無料
2013年第1刷。  森中 光王 (著) 太陽出版   CD付いてます。ページに折り目あり。天地小口に少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大宇宙神業―地球に降臨する39のエネルギー

1,690
、◆送料無料
2013年第1刷。  森中 光王 (著) 太陽出版   CD付いてます。ページに折り目あり。天地小口に少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

ヤバい予測学 「何を買うか」から「いつ死ぬか」まであなたの行動はすべて読まれている

BBR
 愛知県春日井市
1,690
◆送料無料
2013年初版。エリック・シーゲル (著)CCCメディアハウス 帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヤバい予測学 「何を買うか」から「いつ死ぬか」まであなたの行動はすべて読まれている

1,690
、◆送料無料
2013年初版。エリック・シーゲル (著)CCCメディアハウス 帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

【未開封】Wonderland Winter 2013/14 Excess Without Consequence(ワンダーランド 2013年冬号 エクセス ウィズアウト コンシークエンス)

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,500
Winter 2013/14
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

【未開封】Wonderland Winter 2013/14 Excess Without Consequence(ワンダーランド 2013年冬号 エクセス ウィズアウト コンシークエンス)

1,500
、Winter 2013/14

鉄道ピクトリアル / 特集 東海道本線 ①② セット 2013年2月、.3月号 872-873

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
鉄道図書刊行会、2013年、B5判
2冊セット。表紙に微スレ等がございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みもなく全体的に良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
、鉄道図書刊行会 、2013年 、B5判
2冊セット。表紙に微スレ等がございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みもなく全体的に良好な状態です。
  • 単品スピード注文

ミュージック・マガジン 2013年2月号 ―特集:ブランキー・ジェット・シティ 伝説のラスト・ツアー

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
3,000 (送料:¥230~)
ミュージック・マガジン、平成25、1
A五 216頁 少焼 微反り 3頁少角折跡 本文問題なし 経年概ね良好 250g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥230~)
、ミュージック・マガジン 、平成25 、1
A五 216頁 少焼 微反り 3頁少角折跡 本文問題なし 経年概ね良好 250g
  • 単品スピード注文

丸 1月別冊 特集:局地戦闘機 雷電

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,800 (送料:¥185~)
室岡泰男 編、潮書房光人社、198p
【24時間以内発送】2013年1月発行。表紙・裏表紙に軽いスレ・ヨレあり。本文は書き込み・折れ等なく良好な状態です。全体的に経年並みで概ね良好。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
室岡泰男 編 、 潮書房光人社 、198p
【24時間以内発送】2013年1月発行。表紙・裏表紙に軽いスレ・ヨレあり。本文は書き込み・折れ等なく良好な状態です。全体的に経年並みで概ね良好。
  • 単品スピード注文

Records by Artists 1958-1990

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
12,000 (送料:¥600~)
Giorgio Maffei、viaindustriae publishing/ danilo mo・・・
2013年にGiorgio Maffeiキュレートでボローニャ大学図書館にて開催された展覧会カタログ サウンドとオーディオによる多様な芸術的体験を探求 英文 見返しテープ跡有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000 (送料:¥600~)
Giorgio Maffei 、viaindustriae publishing/ danilo montanari editore 、2013 、286p 、23.5x15.5cm
2013年にGiorgio Maffeiキュレートでボローニャ大学図書館にて開催された展覧会カタログ サウンドとオーディオによる多様な芸術的体験を探求 英文 見返しテープ跡有
  • 単品スピード注文

ジャズ批評 2013年3月号 No.172 特集 マイ・ベスト・ジャズ・アルバム2012 送料¥180

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
700
松坂ゆう子・編集主任、No.172 特集 マイ・ベスト・ジャズ・アルバム2012、2013年、248・・・
表紙スレ気味・微ヤケ、最終ページ上部に軽折れ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
松坂ゆう子・編集主任 、No.172 特集 マイ・ベスト・ジャズ・アルバム2012  、2013年 、248p 、21センチ
表紙スレ気味・微ヤケ、最終ページ上部に軽折れ、線等はありません。

天才スピヴェット(映画パンフレット)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
600
監督ジャン=ピエール・ジュネ、ギャガ、2014年、1冊
B5判32頁
定価695円

2013年フランス・カナダ合作

ヘレナ・ボナム・カーター
ジュディ・デイヴィス
カラム・キース・レニー
カイル・キャトレット
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
監督ジャン=ピエール・ジュネ 、ギャガ 、2014年 、1冊
B5判32頁 定価695円 2013年フランス・カナダ合作 ヘレナ・ボナム・カーター ジュディ・デイヴィス カラム・キース・レニー カイル・キャトレット

直筆サイン入 ラビット美兎 ポートレート 女子プロレスラー 2013年4月5日 日付 コメント入り

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550
少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、比較的使用感の少ないキレイな状態です
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550
少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、比較的使用感の少ないキレイな状態です

大いなる探求 上下2冊揃 (上:経済学を創造した天才たち 下:人類は経済を制御できるか)

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
950 (送料:¥600~)
シルヴィア・ナサー 著 徳川家広 訳、新潮社、2013年、755p、19.8cm
2013年発行 カバー・帯有 下巻カバー端少ヨレ・小口わずかによごれ 他は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大いなる探求 上下2冊揃 (上:経済学を創造した天才たち 下:人類は経済を制御できるか)

950 (送料:¥600~)
シルヴィア・ナサー 著 徳川家広 訳 、新潮社 、2013年 、755p 、19.8cm
2013年発行 カバー・帯有 下巻カバー端少ヨレ・小口わずかによごれ 他は概ね良好
  • 単品スピード注文

現代思想 2013年7月号 特集 : ネグリ+ハート

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,300 (送料:¥300~)
青土社、平成25年、246p.、23cm
ゆがみ多少、背・表紙・裏表紙:ヤケスレ・わずかに端ヨレ、地わずかにスレよごれ、本文:わずかに角ヨレ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
、青土社 、平成25年 、246p. 、23cm
ゆがみ多少、背・表紙・裏表紙:ヤケスレ・わずかに端ヨレ、地わずかにスレよごれ、本文:わずかに角ヨレ、書込なし
  • 単品スピード注文

家康公の時計: 四百年を越えた奇跡

共立書院
 北海道札幌市手稲区
700
落合偉洲、平凡社、2013、1
2013年《初版1刷》 カバー・帯付 良好(殆ど未読みたいです)。 カバーと帯も良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

家康公の時計: 四百年を越えた奇跡

700
落合偉洲 、平凡社 、2013 、1
2013年《初版1刷》 カバー・帯付 良好(殆ど未読みたいです)。 カバーと帯も良いです。

【裁断本】 若い読者のための世界史 : 原始から現代まで 上下 全2冊

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
385
エルンスト・H・ゴンブリッチ 中山典夫訳、中央公論新社、2012
 発行:下2012年初、上2013年重 ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】 若い読者のための世界史 : 原始から現代まで 上下 全2冊

385
エルンスト・H・ゴンブリッチ 中山典夫訳 、中央公論新社 、2012
 発行:下2012年初、上2013年重 ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

2013年8月 老子 あるがままに生きる(100分 de 名著)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
600
蜂屋 邦夫、NHK出版、2013年8月発行、1
A5版 全ページ数:101 カバー欠(裸本) 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:三方微少ヤケ 書き込み線引きなく、本文良好 表紙・背表紙・裏表紙に薄シミあり
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
蜂屋 邦夫 、NHK出版 、2013年8月発行 、1
A5版 全ページ数:101 カバー欠(裸本) 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:三方微少ヤケ 書き込み線引きなく、本文良好 表紙・背表紙・裏表紙に薄シミあり

直筆サイン入 森居知子 morry モーリー ポートレート 女子プロレスラー  2013年4月6日 日付入り

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、比較的使用感の少ないキレイな状態です
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、比較的使用感の少ないキレイな状態です

具象絵画のファンタジー 榮永大治良展 <展覧会図録>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,800 (送料:¥300~)
榮永大治良、枚方市、2013年、63p、W220xH270mm
2013年11月発行。外装スレ、小口側角少ヨレ。使用感なし。書き込みなし。

【会期】2013.11.8-11.20
【会場】枚方市民ギャラリー
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

具象絵画のファンタジー 榮永大治良展 <展覧会図録>

1,800 (送料:¥300~)
榮永大治良 、枚方市 、2013年 、63p 、W220xH270mm
2013年11月発行。外装スレ、小口側角少ヨレ。使用感なし。書き込みなし。 【会期】2013.11.8-11.20 【会場】枚方市民ギャラリー
  • 単品スピード注文

これからどうする:未来のつくり方

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000 (送料:¥600~)
岩波書店編集部 編、岩波書店、2013年、653、21x15x3.5cm
ソフトカバー。2013年6月12日第1刷発行。初版帯付き。カバーにヤケがあります。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥600~)
岩波書店編集部 編 、岩波書店 、2013年 、653 、21x15x3.5cm
ソフトカバー。2013年6月12日第1刷発行。初版帯付き。カバーにヤケがあります。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

金融取引小六法 2014年版

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800
神田秀樹 編集代表、経済法令研究会、2013年、1146+索引、21.5x16.3cm
2013年11月20日第1刷発行。函付き。函に使用感ありますが本体、本文きれいです。送料¥520~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
神田秀樹 編集代表 、経済法令研究会 、2013年 、1146+索引 、21.5x16.3cm
2013年11月20日第1刷発行。函付き。函に使用感ありますが本体、本文きれいです。送料¥520~。

特選外車情報 F ROAD (エフロード) 2013年10月 No.341 フェラーリ&ランボルギーニ 二刀流オーナー

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100
マガジンボックス、2013年9月10日発行、139頁、タテ298ミリ×ヨコ235ミリ、1冊
自動車、クルマ、外車、輸入車、福野礼一郎 晴れクル、458スペチアーレ。
スレキズが少しあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、マガジンボックス 、 2013年9月10日発行 、139頁 、 タテ298ミリ×ヨコ235ミリ 、1冊
自動車、クルマ、外車、輸入車、福野礼一郎 晴れクル、458スペチアーレ。 スレキズが少しあります。

陸上競技マガジン 2013年8月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:U.ボルト、T.ゲイ他/大分インターハイ出場者決定!全11ブロック大会詳報、ベースボールマガジ・・・
別冊付録:大分インターハイ観戦ガイド/アディダス小冊子付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 2013年8月号

1,100
表紙:U.ボルト、T.ゲイ他/大分インターハイ出場者決定!全11ブロック大会詳報 、ベースボールマガジン社 、平25
別冊付録:大分インターハイ観戦ガイド/アディダス小冊子付

知の逆転 ジェームズ・ワトソンほか  ◇NHK出版新書

銀河書房
 千葉県白井市十余一
500
状態・経年並 新書301ページ 帯 定価・本体860円 2013年5月11刷 ▽「二重らせん」構造を解明したワトソンほか、・・・限りなく真実を追い求め、学問の常識を逆転させた6人。・・・ 
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知の逆転 ジェームズ・ワトソンほか  ◇NHK出版新書

500
状態・経年並 新書301ページ 帯 定価・本体860円 2013年5月11刷 ▽「二重らせん」構造を解明したワトソンほか、・・・限りなく真実を追い求め、学問の常識を逆転させた6人。・・・ 

まちづくりのスマート革命 主張する“まち”だけが生き残る

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,000
細野助博、時事通信出版局、s
未読品/B6判/2013年初版/カバー帯付/特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなスレヨレ等ある場合有)/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

まちづくりのスマート革命 主張する“まち”だけが生き残る

1,000
細野助博 、時事通信出版局 、s
未読品/B6判/2013年初版/カバー帯付/特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなスレヨレ等ある場合有)/

潮 2013年 6月号 第652号 通巻652号 特集/ニッポン留学事情/転機を迎える若者たちの留学志向。/立川明美/留学生が見た日本。/柳川優/「地球市民」を育成する創価大学の国際交流。/山下真史

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
潮出版社、平成25年6月1日、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

潮 2013年 6月号 第652号 通巻652号 特集/ニッポン留学事情/転機を迎える若者たちの留学志向。/立川明美/留学生が見た日本。/柳川優/「地球市民」を育成する創価大学の国際交流。/山下真史

500
、潮出版社 、平成25年6月1日 、1冊

潮 2013年 5月号 第651号 通巻651号 特集/学校で何が起きているか/「小さな共同体」から教育改革を始めよ。/内田樹/「なんとなく」で成り立つ学校社会の人間関係。/鈴木翔

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
潮出版社、平成25年5月1日、1冊
可 表紙に折れ跡アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

潮 2013年 5月号 第651号 通巻651号 特集/学校で何が起きているか/「小さな共同体」から教育改革を始めよ。/内田樹/「なんとなく」で成り立つ学校社会の人間関係。/鈴木翔

500
、潮出版社 、平成25年5月1日 、1冊
可 表紙に折れ跡アリ

王の二つの身体 中世政治神学研究 上・下巻揃 (ちくま学芸文庫)(2013年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,150
エルンスト・H・カントーロヴィチ/小林公訳、筑摩書房、2013、2
文庫判。カバー。本体良好。3刷。定価合計:3000円+税。白色カバー。(ちくま学芸文庫版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

王の二つの身体 中世政治神学研究 上・下巻揃 (ちくま学芸文庫)(2013年版)

3,150
エルンスト・H・カントーロヴィチ/小林公訳 、筑摩書房 、2013 、2
文庫判。カバー。本体良好。3刷。定価合計:3000円+税。白色カバー。(ちくま学芸文庫版)。

歴史研究 2013年9月号 通巻第614号 第55巻第9号 特集 肥後熊本の謎 阿蘇大宮司家/吉岡健二 加藤清正が残した肥後平野治水事業/富田誠一

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
歴研、平成25年9月10日、1冊
可 表紙・裏表紙シミ少あり 開きシミ少あり 巻末シミ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史研究 2013年9月号 通巻第614号 第55巻第9号 特集 肥後熊本の謎 阿蘇大宮司家/吉岡健二 加藤清正が残した肥後平野治水事業/富田誠一

800
、歴研 、平成25年9月10日 、1冊
可 表紙・裏表紙シミ少あり 開きシミ少あり 巻末シミ少あり

<<前へ 123 124 125 126 127 128 129 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー