文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「55」の検索結果
34,073件

石内都プリント「mother's #55」「mother's #55」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
250,000
石内都[Miyako Ishiuchi]、2003/2010
プリント 限15 裏にサイン、タイトル、年記 19×28.5 アクリル装 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
250,000
石内都[Miyako Ishiuchi] 、2003/2010
プリント 限15 裏にサイン、タイトル、年記 19×28.5 アクリル装 

会報 55号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
大坂府立茨木中学校、久敬会、昭14、168頁、B6、1冊
ヤケ・シミ 表紙背少イタミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥0~)
大坂府立茨木中学校 、久敬会 、昭14 、168頁 、B6 、1冊
ヤケ・シミ 表紙背少イタミ
  • 単品スピード注文

ロシア語ロシア文学研究 第44ー55号  2012ー2023年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,000
日本ロシア文学会、12冊
980.5   A4     通算第55ー66号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロシア語ロシア文学研究 第44ー55号  2012ー2023年

2,000
日本ロシア文学会 、12冊
980.5   A4     通算第55ー66号

薬師丸ひろ子特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
ぽこ・あ・ぼこ 昭55年8月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

薬師丸ひろ子特集

2,750
ぽこ・あ・ぼこ 昭55年8月

北京の55日特別号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
別冊スクリーン、昭38
背テープナオシ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北京の55日特別号

2,200
別冊スクリーン 、昭38
背テープナオシ

林静一の世界特集 ぱふ 昭55年1月号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

林静一の世界特集 ぱふ 昭55年1月号

1,100

俳句 32巻12号 83の収穫と邂逅・55氏

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
610
角川書店、昭58、1冊
状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳句 32巻12号 83の収穫と邂逅・55氏

610
、角川書店 、昭58 、1冊
状態良

易学研究 合本 平成14年

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
4,000 (送料:¥350~)
-、紀元書房、-
55巻1月号~55巻12月号の12号分合本。 / ハードカバー状製本。ヤケ、シミ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

易学研究 合本 平成14年

4,000 (送料:¥350~)
- 、紀元書房 、-
55巻1月号~55巻12月号の12号分合本。 / ハードカバー状製本。ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

クラシックカメラ専科 55 クラシック一眼レフ 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
500
平12、1冊
並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クラシックカメラ専科 55 クラシック一眼レフ 

500
、平12 、1冊
並上

NOW HITS SONG 昭和55年近代映画7月号付録歌本

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
750 (送料:¥185~)
近代映画社、97p、20cm
昭和55年発行。ヤケ・フチヤケ カバーを中心に少シミ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
、近代映画社 、97p 、20cm
昭和55年発行。ヤケ・フチヤケ カバーを中心に少シミ
  • 単品スピード注文

中世哲学講義 第四巻昭和53年?55年度 昭和53年?55年度

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,400
山田 晶 著水田 英実 編、知泉書館、2022.09、A5・392ページ、1
新品、美本
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
山田 晶 著水田 英実 編 、知泉書館 、2022.09 、A5・392ページ 、1
新品、美本

小学館のコミックス 解説目録55ページ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
1981
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小学館のコミックス 解説目録55ページ

2,200
、1981
シミ

事業報告書 第55回 53年度

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
東京電力、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

事業報告書 第55回 53年度

2,200
東京電力 、昭54

社会問題研究  49~53、55冊

曙堂
 千葉県富里市新橋
4,500 (送料:¥0~)
河上肇、弘文堂書房、大正12~13年、6
表紙・裏表紙・本文ヤケ、シミ、55冊蔵印、ホチキス綴じ代腐食あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社会問題研究  49~53、55冊

4,500 (送料:¥0~)
河上肇 、弘文堂書房 、大正12~13年 、6
表紙・裏表紙・本文ヤケ、シミ、55冊蔵印、ホチキス綴じ代腐食あり
  • 単品スピード注文

志波城跡発掘調査概報9冊 昭和55年―平成7年内

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
盛岡市教委 55年59年60年平成2年―7年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

志波城跡発掘調査概報9冊 昭和55年―平成7年内

13,200
盛岡市教委 55年59年60年平成2年―7年

彌生画廊55年史 1948-2003

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
小川貞夫編、彌生画廊、2003
「状態・良い」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

彌生画廊55年史 1948-2003

800
小川貞夫編 、彌生画廊 、2003
「状態・良い」

詩学 昭和55年6月号 昭和55年度H氏賞受賞特集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,280
一色真理 磯村英樹 金丸枡一 西一知 堀内統義 岡島弘子 安倍宙之介..、詩学社、1980
116頁 ヤケシミ 昭和55年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yurw2taqlypj8gc/53526-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩学 昭和55年6月号 昭和55年度H氏賞受賞特集

1,280
一色真理 磯村英樹 金丸枡一 西一知 堀内統義 岡島弘子 安倍宙之介.. 、詩学社 、1980
116頁 ヤケシミ 昭和55年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yurw2taqlypj8gc/53526-.jpg?dl=0

【弁当包み紙】特製 幕の内 みちのく和風弁当(こけし) 伯養軒 昭和55年

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
【弁当包み紙】特製 幕の内 みちのく和風弁当(こけし) 伯養軒 昭和55年
「駅弁/掛け紙/国鉄」
「55.10.24印」
「サイズ:約27.5×25.5cm」
■状態■並 少汚れシミ、少折れ目シワ、端折り目あり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
【弁当包み紙】特製 幕の内 みちのく和風弁当(こけし) 伯養軒 昭和55年 「駅弁/掛け紙/国鉄」 「55.10.24印」 「サイズ:約27.5×25.5cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少折れ目シワ、端折り目あり.
  • 単品スピード注文

特別研修叢書 昭和55年度 昭和55年度

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
日本弁護士連合会 編、日本弁護士連合会、昭和56年、A5版869p
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

特別研修叢書 昭和55年度 昭和55年度

1,000
日本弁護士連合会 編 、日本弁護士連合会 、昭和56年 、A5版869p
ヤケ大

研究と資料 55号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
研究と資料の会、平18、62頁、B5、1冊
程度良 「こひ」がつもると何故「ふち」になるのか
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
、研究と資料の会 、平18 、62頁 、B5 、1冊
程度良 「こひ」がつもると何故「ふち」になるのか
  • 単品スピード注文

中古文学 創刊号~ 55冊

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
30,000
中古文学会、昭42、55冊
1~5、8~11、13~43、45~51、53~55、57~59、三十周年記念増刊号 一部背表紙・小口ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中古文学 創刊号~ 55冊

30,000
中古文学会 、昭42 、55冊
1~5、8~11、13~43、45~51、53~55、57~59、三十周年記念増刊号 一部背表紙・小口ヤケ

戦前 食品ラベル・意匠紙集ファイル(京菓子・地方食品・食品55点)

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
6,000 (送料:¥350~)
戦前
カルピス、京都白木屋、手袋、和菓子他戦後含む。55点
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦前 食品ラベル・意匠紙集ファイル(京菓子・地方食品・食品55点)

6,000 (送料:¥350~)
、戦前
カルピス、京都白木屋、手袋、和菓子他戦後含む。55点
  • 単品スピード注文

ポスター To Catch Champion スケートの女の人 55×79cm

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
キャノンEF
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポスター To Catch Champion スケートの女の人 55×79cm

4,400
キャノンEF

アメリカ西海岸の旅

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
ジョイフル 昭55年7月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ西海岸の旅

2,200
ジョイフル 昭55年7月

通常総会議案 昭和55年5月30日/於 千葉・岬町ホテル泉松閣 昭和55年度

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
千葉県トラック協会、66p、B5
背記名 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
千葉県トラック協会 、66p 、B5
背記名 ISBN:**

建設省地理調査所・国土地理院・代理店発行地図一覧図 昭和29年から平成7年まで55枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
77,000
46x58・58x92㎝等55枚・1枚痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

建設省地理調査所・国土地理院・代理店発行地図一覧図 昭和29年から平成7年まで55枚

77,000
46x58・58x92㎝等55枚・1枚痛み

歌集 花劇 限定55部

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
13,200
塚本邦雄、書肆季節社、昭和60.11、149p、A5
限55の8番本毛筆歌落款入、布装天金 布夫婦函付極美、外函美 A5 149頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌集 花劇 限定55部

13,200
塚本邦雄 、書肆季節社 、昭和60.11 、149p 、A5
限55の8番本毛筆歌落款入、布装天金 布夫婦函付極美、外函美 A5 149頁

考古学雑誌 第55巻 第1号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
考古学会、昭44、1冊
考古学会 表紙破れテープ補修
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

考古学雑誌 第55巻 第1号

550
、考古学会 、昭44 、1冊
考古学会 表紙破れテープ補修

第55回書道芸術院展記念集

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,850
書道芸術院創立55周年記念記念事業実行委員会 編、書道芸術院、平成14年(2002年)刊、1冊
初版、函、672頁、A4判
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

第55回書道芸術院展記念集

2,850
書道芸術院創立55周年記念記念事業実行委員会 編 、書道芸術院 、平成14年(2002年)刊 、1冊
初版、函、672頁、A4判

高崎研一郎画集 ─55年の軌跡─

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
14,400 (送料:¥1,100~)
高崎研一郎、生活の友社、201
大型本。多少汚れと見返しに剥がし跡があります。カバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,400 (送料:¥1,100~)
高崎研一郎 、生活の友社 、201
大型本。多少汚れと見返しに剥がし跡があります。カバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

詞林 55号 『建礼門院右京大夫集』七夕歌群の再検討

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
大阪大学古代中世文学研究会、平成26、64頁、A5、1冊
程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
、大阪大学古代中世文学研究会 、平成26 、64頁 、A5 、1冊
程度良
  • 単品スピード注文

古今茶道具展 勃興の桃山から開花の昭和まで

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
(株)松森 B5判 55頁、平成1、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古今茶道具展 勃興の桃山から開花の昭和まで

1,000
(株)松森 B5判 55頁 、平成1 、1

古文化談叢 第55集

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
3,200
小田富士雄編、九州古文化談叢、2006
美本
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古文化談叢 第55集

3,200
小田富士雄編 、九州古文化談叢 、2006
美本

冷泉家時雨亭叢書 52~55 朝儀諸次第 1~4 の4冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
25,000
朝日新聞社、1997~2004、4
大判。函少スレ有。函蓋揃(函蓋少日焼け有)。月報揃。本体良好。初版。定価合計:117000円+税。白色函。厚本。(52~55のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

冷泉家時雨亭叢書 52~55 朝儀諸次第 1~4 の4冊

25,000
、朝日新聞社 、1997~2004 、4
大判。函少スレ有。函蓋揃(函蓋少日焼け有)。月報揃。本体良好。初版。定価合計:117000円+税。白色函。厚本。(52~55のみ)。

世界遺産 太鼓判55

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
400
世界遺産を旅する会、小学館、2000年、221p、15㎝、1
初版。カバーに薄いヤケ,少シミ。裏カバーに折れ目あり。本体、三方に薄いヤケ。本文は概ね良好な状態。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
世界遺産を旅する会 、小学館 、2000年 、221p 、15㎝ 、1
初版。カバーに薄いヤケ,少シミ。裏カバーに折れ目あり。本体、三方に薄いヤケ。本文は概ね良好な状態。

55年体制の崩壊<年報政治学>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
日本政治学会 (編集)、岩波書店、294
ヤケシミ汚れ傷みがあります。背に破れと丸シールの貼付けがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

55年体制の崩壊<年報政治学>

620 (送料:¥300~)
日本政治学会 (編集) 、岩波書店 、294
ヤケシミ汚れ傷みがあります。背に破れと丸シールの貼付けがあります。
  • 単品スピード注文

日本文学55巻09号 『万葉集』の恋歌における「母」について

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
日本文学協会、平成18、88頁、A5、1冊
ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
、日本文学協会 、平成18 、88頁 、A5 、1冊
ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

戦前 食品ラベル・意匠紙集ファイル(京菓子・地方食品・食品55点)

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
6,000 (送料:¥350~)
戦前
カルピス、京都白木屋、手袋、和菓子他戦後含む。55点
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦前 食品ラベル・意匠紙集ファイル(京菓子・地方食品・食品55点)

6,000 (送料:¥350~)
、戦前
カルピス、京都白木屋、手袋、和菓子他戦後含む。55点
  • 単品スピード注文

創る育てる 立石電気55年のあゆみ 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
6,000
立石電気㈱、昭63、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創る育てる 立石電気55年のあゆみ 

6,000
立石電気㈱ 、昭63 、1冊

仲間 第45・47・50・52・53・55・58号 7部

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
劇団仲間、1963~
シミ 端少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仲間 第45・47・50・52・53・55・58号 7部

3,300
劇団仲間 、1963~
シミ 端少イタミ

現代に生きるエスプリ{55} 人類の起源

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
1,650
寺田和夫、昭38、1冊
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代に生きるエスプリ{55} 人類の起源

1,650
寺田和夫 、昭38 、1冊

姉おとうと 日本叢書五五

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,050
丹羽文雄、生活社、昭21
初版並=年代相当1946年P31
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

姉おとうと 日本叢書五五

1,050
丹羽文雄 、生活社 、昭21
初版並=年代相当1946年P31

日本児童文庫55 日本の名画

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,070
笹川臨風、アルス、昭4、1冊
初版
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本児童文庫55 日本の名画

1,070
笹川臨風 、アルス 、昭4 、1冊
初版

航空宇宙工業年鑑 昭和55年版

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
3,000
日本航空宇宙工業会、日本航空宇宙工業会、1
カバイタミ、21.5×16、昭和55年、押印あり
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空宇宙工業年鑑 昭和55年版

3,000
日本航空宇宙工業会 、日本航空宇宙工業会 、1
カバイタミ、21.5×16、昭和55年、押印あり

造船・機械関連企業要覧 昭和55年度

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,820 (送料:¥185~)
函館市、昭和55、25×18cm
表紙裏表紙に少イタミ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,820 (送料:¥185~)
、函館市 、昭和55 、25×18cm
表紙裏表紙に少イタミ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

ドラマ 第3・7・11・17・33・43・47・48・53・55・63・64・78・89号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
映人社、昭54~、(バラ売リ可。1冊1,100円。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドラマ 第3・7・11・17・33・43・47・48・53・55・63・64・78・89号

16,500
映人社 、昭54~ 、(バラ売リ可。1冊1,100円。)

国文学年次別論文集 近代 昭和55年~平成15年

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
120,000
学術文献刊行会編、朋文出版、昭和57~平成17、112冊
昭和55・57・62・63は不揃い・他年は揃 計112冊
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
120,000
学術文献刊行会編 、朋文出版 、昭和57~平成17 、112冊
昭和55・57・62・63は不揃い・他年は揃 計112冊

夏目漱石集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
明治文学全集55、筑摩書房、昭46、1冊
筑摩書房 函背ヤケ 月報
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夏目漱石集

880
明治文学全集55 、筑摩書房 、昭46 、1冊
筑摩書房 函背ヤケ 月報

昭和の記録 : 激動の55年 <NHK録音集>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,200
NHKサービスセンター、1980、254p(おもに図)+カセットテープ集、33cm、2
初版 函つき 布張り装丁 写真集/254頁 録音集/カセットテープ10本収納 表紙裏表紙等にしみあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和の記録 : 激動の55年 <NHK録音集>

2,200
、NHKサービスセンター 、1980 、254p(おもに図)+カセットテープ集 、33cm 、2
初版 函つき 布張り装丁 写真集/254頁 録音集/カセットテープ10本収納 表紙裏表紙等にしみあり。

建築文化 1951年 6月号 (第55号) <建築文化 1951年 6月号 (第55号)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
彰国社、1951年(昭和26年)、70、B5 soft、1冊
日焼け汚れ・折れ有。カド傷み。表紙破れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、彰国社 、1951年(昭和26年) 、70 、B5 soft 、1冊
日焼け汚れ・折れ有。カド傷み。表紙破れ。本文概ね良好。

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー