文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「55」の検索結果
34,054件

季刊 考古学 第55号 特集縄文人の生業と集団組織

耕文堂書店
 新潟県上越市仲町
500
雄山閣、1996
書込みなく状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊 考古学 第55号 特集縄文人の生業と集団組織

500
、雄山閣 、1996
書込みなく状態良

会津史談 第55号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
会津史談会、昭56、1
創立五十周年記念増刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会津史談 第55号

3,300
会津史談会  、昭56 、1
創立五十周年記念増刊

ブルータス  51冊(1−59号迄欠8冊有)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
25,000
平凡社
欠号(42・43・49・51・54・55・57・58号)昭和55年7月ー58年2月迄
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ブルータス  51冊(1−59号迄欠8冊有)

25,000
平凡社
欠号(42・43・49・51・54・55・57・58号)昭和55年7月ー58年2月迄

流沙  上下巻揃 

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
井上靖著、毎日新聞社、昭和55年、1冊
上巻(昭和55年6月 334頁) 下巻(昭和55年6月 342頁)  函 A5判 駒97  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

流沙  上下巻揃 

1,010
井上靖著 、毎日新聞社 、昭和55年 、1冊
上巻(昭和55年6月 334頁) 下巻(昭和55年6月 342頁)  函 A5判 駒97  

工藝55号 昭和10年7月

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
5,500
1935、1冊
伊万里の香炉 日田のせんべい壺
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

工藝55号 昭和10年7月

5,500
、1935 、1冊
伊万里の香炉 日田のせんべい壺

句集 燦爛 (限定55部)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
20,000
塚本邦雄、書肆季節社、1985、1
限定55部 天金 布装夫婦函 輸送用外箱欠 肉筆句、落款入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 燦爛 (限定55部)

20,000
塚本邦雄 、書肆季節社 、1985 、1
限定55部 天金 布装夫婦函 輸送用外箱欠 肉筆句、落款入

最新詳細北支那及蒙強地方図(55×79センチ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,060
伊林書店、1940
端シミ/折目裂55センチ疲/小穴4×5ミリ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新詳細北支那及蒙強地方図(55×79センチ)

4,060
、伊林書店 、1940
端シミ/折目裂55センチ疲/小穴4×5ミリ

55歳からでも失敗しない投資のルール

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
490 (送料:¥200~)
五十嵐修平 [著]、インプレス クロスメディア・パブリッシング、2022年(5刷)、19cm、1冊
紙装。カバー付。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

55歳からでも失敗しない投資のルール

490 (送料:¥200~)
五十嵐修平 [著] 、インプレス クロスメディア・パブリッシング 、2022年(5刷) 、19cm 、1冊
紙装。カバー付。経年並。
  • 単品スピード注文

日本国際教育支援協会55年史

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
3,000
日本国際教育支援協会、平24、395p
A4函 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本国際教育支援協会55年史

3,000
、日本国際教育支援協会 、平24 、395p
A4函 美本

文教施策基礎資料集 昭和55年3月・昭和56年7月

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
4,730
文部省大臣官房企画室、昭和55、1
(55年裏表紙・56年表表紙輪ゴム止め剥がし跡汚れ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文教施策基礎資料集 昭和55年3月・昭和56年7月

4,730
、文部省大臣官房企画室 、昭和55 、1
(55年裏表紙・56年表表紙輪ゴム止め剥がし跡汚れ)

西南学院55年のあゆみ+58年のあゆみ

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
5,000 (送料:¥1,130~)
西南学院大学55周年記念アルバム委員会編、西南学院大学、昭和47年~50年、27×26cm、2冊
58年のみ函付き 函ヤケ 58年本体にカビ有 55年背に色あせ、三方にシミ有 ※ゆうパック80サイズにて発送の予定です
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥1,130~)
西南学院大学55周年記念アルバム委員会編 、西南学院大学 、昭和47年~50年 、27×26cm 、2冊
58年のみ函付き 函ヤケ 58年本体にカビ有 55年背に色あせ、三方にシミ有 ※ゆうパック80サイズにて発送の予定です
  • 単品スピード注文

書鑑 55号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
日本書芸院、駸々堂、昭28、36頁、B5、1冊
ヤケ・シミ・折 表紙背イタミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
日本書芸院 、駸々堂 、昭28 、36頁 、B5 、1冊
ヤケ・シミ・折 表紙背イタミ
  • 単品スピード注文

郵便振替預金の利用法

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
貯金局 55頁、0、昭2、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郵便振替預金の利用法

2,000
貯金局 55頁 、0 、昭2 、1冊

通商問題特別対策事業情報資料集 昭和55年~61・63年度 昭和55年~61・63年度

三書樓
 東京都文京区弥生
50,000
日本機械輸出組合、昭和55~平成1年
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

通商問題特別対策事業情報資料集 昭和55年~61・63年度 昭和55年~61・63年度

50,000
日本機械輸出組合 、昭和55~平成1年
B5

ジャズはお祭りだ特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
ジャズ批評 55号、1986
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズはお祭りだ特集

2,200
ジャズ批評 55号 、1986

科学雑誌 自然 55号 水素爆弾ストリップ・シティー構想

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,200
Lapp他、昭25、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

科学雑誌 自然 55号 水素爆弾ストリップ・シティー構想

2,200
Lapp他 、昭25 、1冊

東洋学報 第55巻第3号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
東洋学術協会、昭47、1冊
東洋学術協会
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋学報 第55巻第3号

880
、東洋学術協会 、昭47 、1冊
東洋学術協会

日本談義第55号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300
11月号、日本談義社、昭17、1冊
文化雑誌 日本談義社
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本談義第55号

3,300
11月号 、日本談義社 、昭17 、1冊
文化雑誌 日本談義社

アルトハイデルベルヒ思ひ出

金井書店
 東京都新宿区下落合
40,000
築地座19公演 飛行館 ポスター55×39㎝
築地座19公演 飛行館 ポスター55×39㎝
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルトハイデルベルヒ思ひ出

40,000
築地座19公演 飛行館 ポスター55×39㎝
築地座19公演 飛行館 ポスター55×39㎝

内閣文庫所蔵史籍叢刊 55・56 天保郷帳 1・2 附元禄郷帳 2冊揃

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
7,000
汲古書院、昭和59年、2
55巻函欠 56巻函少日焼 B5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

内閣文庫所蔵史籍叢刊 55・56 天保郷帳 1・2 附元禄郷帳 2冊揃

7,000
、汲古書院 、昭和59年 、2
55巻函欠 56巻函少日焼 B5判

日本文学55巻05号 アジアのなかの古代文学

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
日本文学協会、平成18、92頁、A5、1冊
ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
、日本文学協会 、平成18 、92頁 、A5 、1冊
ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

郷土史誌かわら 55

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
福岡県香春町、平14、82頁、A5、1冊
田川地方の古代官道・五徳畑ヶ田遺跡発掘調査報告①ほか
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郷土史誌かわら 55

1,500 (送料:¥0~)
、福岡県香春町 、平14 、82頁 、A5 、1冊
田川地方の古代官道・五徳畑ヶ田遺跡発掘調査報告①ほか
  • 単品スピード注文

麻布と六本木 第32・33・38・53・55号 付録地図付

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
昭49、(バラ売リ可。1冊1,100円。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

麻布と六本木 第32・33・38・53・55号 付録地図付

5,500
、昭49 、(バラ売リ可。1冊1,100円。)

「歴史公論」 昭53・11月号~昭55・8月号の内3冊欠 18冊

吉田書店
 徳島県徳島市
9,000
雄山閣、昭和、18
3冊(昭55年1・3・7月号)欠 (分売可各500円) 昭53~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「歴史公論」 昭53・11月号~昭55・8月号の内3冊欠 18冊

9,000
、雄山閣 、昭和 、18
3冊(昭55年1・3・7月号)欠 (分売可各500円) 昭53~

民団兵庫55年の歩み

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
民団兵庫55年史編纂委員会、在日本大韓民国民団兵庫県地方本部、2003、1
函 B5版 P447 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民団兵庫55年の歩み

5,000
民団兵庫55年史編纂委員会 、在日本大韓民国民団兵庫県地方本部 、2003 、1
函 B5版 P447 美本

中古文学 55巻

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
中古文学会、平7、90頁、A5、1冊
「天徳闘詩」の結句 橘直幹の「述懐」について 程度並良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
、中古文学会 、平7 、90頁 、A5 、1冊
「天徳闘詩」の結句 橘直幹の「述懐」について 程度並良
  • 単品スピード注文

沖縄の図書館 戦後55年の軌跡

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,200
教育史料出版会、平成12、1冊
カ A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沖縄の図書館 戦後55年の軌跡

1,200
、教育史料出版会 、平成12 、1冊
カ A五

政府と企業 経営学論集55集

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,100
日本経営学会、千倉書房、昭60、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政府と企業 経営学論集55集

3,100
日本経営学会 、千倉書房 、昭60 、1冊

ザ・商社特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
グラフNHK 昭55年12月 423号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・商社特集

2,200
グラフNHK 昭55年12月 423号

近代の美術 55号 平櫛田中

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
1,500
至文堂、1冊
引換券切り取り有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代の美術 55号 平櫛田中

1,500
、至文堂 、1冊
引換券切り取り有

音楽芸術 1997年2月号~12月号(第55巻第2号~第55巻第12号)/11冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,420
音楽之友社、1997、11
A5判 ヤケ・シミ・少痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音楽芸術 1997年2月号~12月号(第55巻第2号~第55巻第12号)/11冊

2,420
、音楽之友社 、1997 、11
A5判 ヤケ・シミ・少痛み有

帰郷(鬼役 三十四) (光文社文庫 さ 26-55)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
坂岡真、光文社、336
多少の使用感のみで良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
坂岡真 、光文社 、336
多少の使用感のみで良好です。
  • 単品スピード注文

九州大学文学部同窓会会報55号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
九州大学文学部同窓会、平24、82頁、A5、1冊
一路邁進 少シミ 2頁角折
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
、九州大学文学部同窓会 、平24 、82頁 、A5 、1冊
一路邁進 少シミ 2頁角折
  • 単品スピード注文

三浦氏の興亡

BBR
 愛知県春日井市
2,670
◆送料無料
昭和55年3版。一柳慎悟  総ページ55。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三浦氏の興亡

2,670
、◆送料無料
昭和55年3版。一柳慎悟  総ページ55。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

月刊武道 昭和55年1月~12月 12冊揃

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
4,500
日本武道館、1980
158〜169号
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊武道 昭和55年1月~12月 12冊揃

4,500
、日本武道館 、1980
158〜169号

北海道地理 No.55

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
600 (送料:¥185~)
北海道地理学会、1981
表紙裏表紙に少スレ。表紙少汚れ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
600 (送料:¥185~)
、北海道地理学会 、1981
表紙裏表紙に少スレ。表紙少汚れ。
  • 単品スピード注文

NOW HITS SONG 昭和55年近代映画12月号付録歌本

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
750 (送料:¥185~)
近代映画社、97p、20cm
昭和55年発行。ヤケ・フチヤケ カバーに少シミ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
、近代映画社 、97p 、20cm
昭和55年発行。ヤケ・フチヤケ カバーに少シミ
  • 単品スピード注文

虹を織る特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
グラフNHK 昭55年10月 421号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

虹を織る特集

2,200
グラフNHK 昭55年10月 421号

第26・33・48・49・52・53・55・57・58・59・62・63号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
13,200
話の特集、昭43~、(バラ売リ可)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第26・33・48・49・52・53・55・57・58・59・62・63号

13,200
話の特集 、昭43~ 、(バラ売リ可)

豆本 文人画像 古通豆本(55)特装

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
関野凖一郎、古通豆本(55)、昭57
特装250部 総革装 「堀口大學」「太宰治」他 函付 9×7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
関野凖一郎 、古通豆本(55) 、昭57
特装250部 総革装 「堀口大學」「太宰治」他 函付 9×7

季刊銀花 五五号 加賀の国・祈りの料理

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
文化出版局、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊銀花 五五号 加賀の国・祈りの料理

1,000
、文化出版局 、1

磐女廣55年史

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,500
磐女高55年史編纂委員会編、磐城女子高等学校施設拡充期成同盟会、昭和34年、A5、1冊
カバー擦れ・シミ・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

磐女廣55年史

1,500
磐女高55年史編纂委員会編 、磐城女子高等学校施設拡充期成同盟会 、昭和34年 、A5 、1冊
カバー擦れ・シミ・

鉄道切符全百科<コロタン文庫 55>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,570 (送料:¥300~)
佐藤 滋恭、小学館、336
ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,570 (送料:¥300~)
佐藤 滋恭 、小学館 、336
ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

石内都プリント「mother's #55」「mother's #55」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
250,000
石内都[Miyako Ishiuchi]、2003/2010
プリント 限15 裏にサイン、タイトル、年記 19×28.5 アクリル装 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
250,000
石内都[Miyako Ishiuchi] 、2003/2010
プリント 限15 裏にサイン、タイトル、年記 19×28.5 アクリル装 

会報 55号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
大坂府立茨木中学校、久敬会、昭14、168頁、B6、1冊
ヤケ・シミ 表紙背少イタミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥0~)
大坂府立茨木中学校 、久敬会 、昭14 、168頁 、B6 、1冊
ヤケ・シミ 表紙背少イタミ
  • 単品スピード注文

ロシア語ロシア文学研究 第44ー55号  2012ー2023年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,000
日本ロシア文学会、12冊
980.5   A4     通算第55ー66号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロシア語ロシア文学研究 第44ー55号  2012ー2023年

2,000
日本ロシア文学会 、12冊
980.5   A4     通算第55ー66号

薬師丸ひろ子特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
ぽこ・あ・ぼこ 昭55年8月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

薬師丸ひろ子特集

2,750
ぽこ・あ・ぼこ 昭55年8月

北京の55日特別号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
別冊スクリーン、昭38
背テープナオシ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北京の55日特別号

2,200
別冊スクリーン 、昭38
背テープナオシ

林静一の世界特集 ぱふ 昭55年1月号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

林静一の世界特集 ぱふ 昭55年1月号

1,100

俳句 32巻12号 83の収穫と邂逅・55氏

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
610
角川書店、昭58、1冊
状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳句 32巻12号 83の収穫と邂逅・55氏

610
、角川書店 、昭58 、1冊
状態良

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー