文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「AMERICAN SOCIETY」の検索結果
601件

The Bieberbach Conjecture (Hard) (英) ビーベルバッハ予想 <AMS/IP Studies in Advanced Mathematics 12>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Sheng Gong、American Mathematical Society、1999、201、・・・
払下本(天部印有・表紙/内表紙シール剥し跡キズ有)。日焼け退色。小口少シミ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Sheng Gong 、American Mathematical Society 、1999 、201 、6to hard 、1冊
払下本(天部印有・表紙/内表紙シール剥し跡キズ有)。日焼け退色。小口少シミ有。本文概ね良好。

Complex Analysis of Several Variables Volume 41

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Edited by YUN-TONG SUI、American Mathematical Socie・・・
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1984年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gkrkob516ktcvetxp42pr/93327.jpg?rlkey=w0xc0wp94hhlwmgdf7eta0y1q&st=pau7f1vx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Complex Analysis of Several Variables Volume 41

5,000
Edited by YUN-TONG SUI 、American Mathematical Society 、1984
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1984年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gkrkob516ktcvetxp42pr/93327.jpg?rlkey=w0xc0wp94hhlwmgdf7eta0y1q&st=pau7f1vx&dl=0

Galois-Teichmuller Theory and Arithmetic Geometry (英) ガロア・タイヒミュラー理論と数論幾何学 <Advanced Studies in Pure Mathematics 63>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
Hiroaki Nakamura(中村博昭) /Florian Pop /Leila Schneps・・・
概ね美本
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
Hiroaki Nakamura(中村博昭) /Florian Pop /Leila Schneps /Akio Tamagawa(玉川安騎男) 、American Mathematical Society 、2012 、832 、8vo hard 、1冊
概ね美本

Data Depth: Robust Multivariate Analysis, Computational Geometry and Applications (DIMACS Series in Discrete Mathematics and Theoretical Computer Science)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
5,000
Regina Y. Liu (編集), Robert Serfling (編集)、American ・・・
B5判 246ページ 洋書 少イタミ、少ヤケ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Data Depth: Robust Multivariate Analysis, Computational Geometry and Applications (DIMACS Series in Discrete Mathematics and Theoretical Computer Science)

5,000
Regina Y. Liu (編集), Robert Serfling (編集) 、American Mathematical Society 、2006 、1
B5判 246ページ 洋書 少イタミ、少ヤケ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

The Ultimate Challenge : The 3x+1 Problem

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,500
Jeffrey C. Lagarias (ジェフリー・ラガリアス) (Ed.)、American M・・・
本文見開き側にノド少傷み箇所、少擦れ傷、少汚れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500
Jeffrey C. Lagarias (ジェフリー・ラガリアス) (Ed.) 、American Mathematical Society 、2012(Rep.) 、344 、6to hard 、1冊
本文見開き側にノド少傷み箇所、少擦れ傷、少汚れ有、本文は概ね良好。

Geometric Measure Theory and the Calculus of Variations Volume 44 <Proceedings of Symposia in Pure Mathematics>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
William K. Allard、Frederick J. Almgren, Jr.、Americ・・・
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/emcwbrm7056o8vq0pmtvf/89493.jpg?rlkey=7c5tnqzy6mxphwvpi6g8mflo1&st=kvhjol1j&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Geometric Measure Theory and the Calculus of Variations Volume 44 <Proceedings of Symposia in Pure Mathematics>

5,000
William K. Allard、Frederick J. Almgren, Jr. 、American Mathematical Society 、1986
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/emcwbrm7056o8vq0pmtvf/89493.jpg?rlkey=7c5tnqzy6mxphwvpi6g8mflo1&st=kvhjol1j&dl=0

An American Vision: Three Generations of Wyeth Art 初版

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,500 (送料:¥460~)
James H.Duff 他、A New York Graphic Society Book、210・・・
ペーパーバック 英語

三代にわたり画家として活躍した、Wyeth(ワイエス)家の三人の作家の展示の図録です。

表紙少スレ、薄ヤケ、フチ角少ヨレ 本文状態良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥460~)
James H.Duff 他 、A New York Graphic Society Book 、210 、23.5×28cm
ペーパーバック 英語 三代にわたり画家として活躍した、Wyeth(ワイエス)家の三人の作家の展示の図録です。 表紙少スレ、薄ヤケ、フチ角少ヨレ 本文状態良好
  • 単品スピード注文

Euclid's Phaenomena: A Translation and Study of a Hellenistic Treatise in Spherical Astronomy(History of Mathematics Sources, Vol. 29)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
12,000 (送料:¥185~)
J. L. Berggren & R. S. D. Thomas、American Mathemat・・・
Paperback. Minimal signs of use. A near fine copy.

International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥185~)
J. L. Berggren & R. S. D. Thomas 、American Mathematical Society & London Mathematical Society 、1996 、131pp. 、25.3x17.2cm
Paperback. Minimal signs of use. A near fine copy.
  • 単品スピード注文

洋書 Pacific Railroad Society: Fortieth Anniversary and American Revolution Bicentennial Year Compendium with 1962-1975: Railroad Chronology

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100 (送料:¥210~)
Pacific Railroad Society、1977年発行、74頁、タテ280ミリ×ヨコ215・・・
パシフィック・レールロード・ソサエティ:
太平洋鉄道協会40周年とアメリカ独立200周年記念年鑑 1962-1975

英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載

スレ跡、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、Pacific Railroad Society 、1977年発行 、74頁 、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
パシフィック・レールロード・ソサエティ: 太平洋鉄道協会40周年とアメリカ独立200周年記念年鑑 1962-1975 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載 スレ跡、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

【数学洋書】Early Days in Complex Dynamics (初期の複素力学系) <A History of Complex Dynamics in One Variable During 1906-1942 HISTORY OF MATHEMATICS VOLUME38  (一変数複素力学系史1906‐1942 数学史38)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,000
Daniel S.Alexander他、American Mathematical Society、・・・
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Daniel S.Alexander他 、American Mathematical Society 、2012年 、27㎝×19㎝ 、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

「明日を夢見て」 : アメリカ社会を動かしたソーシャル・ドキュメンタリー

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
963
東京都写真美術館編、東京都写真美術館 東京都歴史文化財団、2004、95p、25×25cm
本体擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
963
東京都写真美術館編 、東京都写真美術館 東京都歴史文化財団 、2004 、95p 、25×25cm
本体擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門店・

Orthogonal Polynomials on the Unit Circle : Part. 1-2 (Hard) (1) Classical Theory (2) Spectral Theory (英) 単位円上の直交多項式 <AMS Colloquium Publications Vol. 54/1-2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
Barry Simon (バリー・サイモン)、American Mathematical Socie・・・
少日焼けシミ、反り有。表紙擦れ有。②底部キズ・汚れ有、角折れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
Barry Simon (バリー・サイモン) 、American Mathematical Society 、2005 、1044 、6to hard 、2冊
少日焼けシミ、反り有。表紙擦れ有。②底部キズ・汚れ有、角折れ有。本文は概ね良好。

Harmonic Analysis of Functions of Several Complex Variables in the Classical Domains (Translations of Mathematical Monographs, 6)  【洋書】

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,500
L.K.Hua、American Mathematical Society、1963、1
A5判やや大きめ ハードカバー 英文 裸本 ヤケ シミ 少イタミ 記名・印有 164p 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Harmonic Analysis of Functions of Several Complex Variables in the Classical Domains (Translations of Mathematical Monographs, 6)  【洋書】

1,500
L.K.Hua 、American Mathematical Society 、1963 、1
A5判やや大きめ ハードカバー 英文 裸本 ヤケ シミ 少イタミ 記名・印有 164p 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

【数学洋書】Matching of Asymptotic Expansions of Solutions of Boundary Value Problems (境界値問題の解の漸近展開のマッチング) <Translations of Mathematical Monographs (数学研究翻訳 102)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
13,200
A. M. Il'In、American Mathematical Society、1992年、26・・・
状態は 表紙目立たない程度に汚痛少、本体天地小口シミ少・目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
A. M. Il'In 、American Mathematical Society 、1992年 、26㎝×18㎝ 、1冊
状態は 表紙目立たない程度に汚痛少、本体天地小口シミ少・目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

The Artist in American Society. The Formative Years 1790-1860.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,500
ニール・ハリス(With a new Preface Neil Harris/英語版)、The Un・・・
表紙少すれ・背脇はがれ跡少 小口僅すれ・経年しみ多 ISBN0226317544 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Artist in American Society. The Formative Years 1790-1860.

3,500
ニール・ハリス(With a new Preface Neil Harris/英語版) 、The University of Chicago Press 、1982
表紙少すれ・背脇はがれ跡少 小口僅すれ・経年しみ多 ISBN0226317544 ソフトカバー

Cities Perceived : Urban Society in European and American Thought, 1820-1940

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,800
Andrew Lees、1985、360p、A5判、送料600円
*Manchester University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Cities Perceived : Urban Society in European and American Thought, 1820-1940

3,800
Andrew Lees 、1985 、360p 、A5判 、送料600円
*Manchester University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

【数学洋書】Traveling Wave Solutions of Parabolic Systems (放物型方程式系における進行波解) <Translations of Mathematical Monographs140 (数学研究翻訳140)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,000
Aizik I.Volpert他、American Mathematical Society、199・・・
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少、本文周囲目立たない程度にヤケ少 です。その他本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Aizik I.Volpert他 、American Mathematical Society 、1994年 、25.5×17.5㎝ 、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少、本文周囲目立たない程度にヤケ少 です。その他本文は良好です。

Limnology and Oceanography Vol.40~49 Vol.40~46/#1-8(42/#5Ⅰ‐Ⅱ:44/#2Ⅰ‐Ⅱ)、47/#1-6、48/#1-5(1Ⅰ‐Ⅱ)、49/#1 71冊 Membership Directory 1995-1996/1996-1997/1997-1998/1998-1999/2000-2001/2002-2003 6冊

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
The American Society of Limnology and Oceanography・・・
少擦れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000
、The American Society of Limnology and Oceanography 、1995~2004 、A4ペーパー 、77冊
少擦れ有、本文概ね良

Nonlinear Functional Analysis and its Applications PROCEEDINGS OF SYMPOSIA IN PURE MATHEMATICS Volume 45, Part 1・2 (2冊セット)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
33,000
Felix E. Browder , Editor、AMERICAN MATHEMATICAL SO・・・
英文 大学除籍本(印・ラベル等) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
33,000
Felix E. Browder , Editor 、AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY PROVIDENCE , RHODE ISLAND 、1986年 、2冊
英文 大学除籍本(印・ラベル等) 状態は経年良好です

No other name? : a critical survey of Christian attitudes toward the world religions <American Society of Missiology series>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,490 (送料:¥300~)
Paul F. Knitter、Orbis Books、xvi, 288 p.、24 cm
強いヤケシミ汚れ、歪み傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,490 (送料:¥300~)
Paul F. Knitter 、Orbis Books 、xvi, 288 p. 、24 cm
強いヤケシミ汚れ、歪み傷みがあります。
  • 単品スピード注文

「明日を夢見て」 : アメリカ社会を動かしたソーシャル・ドキュメンタリー Dreaming of tomorrow : social documentaries that moved American society

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,600
東京都写真美術館編、東京都写真美術館 東京都歴史文化財団、2004年、95p、25×25cm
表紙少し背ヤケ、ページ内は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
東京都写真美術館編 、東京都写真美術館 東京都歴史文化財団 、2004年 、95p 、25×25cm
表紙少し背ヤケ、ページ内は概ね良好です(経年並)

Geometry of the Laplace Operator <Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, Volume 36>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,500
AMS Symposium...、Providence, R.I. : American Mathe・・・
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1980年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/07pkgnow9hxwnya1icet7/91143.jpg?rlkey=2i8cbfk8y8xegxsrahne6kz6j&st=vjgr4s0y&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Geometry of the Laplace Operator <Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, Volume 36>

7,500
AMS Symposium... 、Providence, R.I. : American Mathematical Society 、1980
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1980年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/07pkgnow9hxwnya1icet7/91143.jpg?rlkey=2i8cbfk8y8xegxsrahne6kz6j&st=vjgr4s0y&dl=0

Regulatory Encounters: Multinational Corporations and American Adversarial Legalism (California Series in Law - Politics - and Society - 1) Kagan - Robert A.; Axelrad - Lee

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,600 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 国内より発送。表紙・裏表紙、背にややスレ、ヨレがあります。天地小口に少しヨゴレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Regulatory Encounters: Multinational Corporations and American Adversarial Legalism (California Series in Law - Politics - and Society - 1) Kagan - Robert A.; Axelrad - Lee

2,600 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 国内より発送。表紙・裏表紙、背にややスレ、ヨレがあります。天地小口に少しヨゴレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

(英文)「1951年商業写真研究」Commercial Photography. A5 303p. Chicago. American Technical Society, 1951

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
18,000
MCCOMBS, Kenneth M.、1951
A5. 388+13p. ハードカバー カバーなし 本体保存良好書き込みなし ※除籍本ですがラベルはきれいにはずしてあります。表題紙の裏に旧蔵印と消印あるのみ 書き込み線引きなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000
MCCOMBS, Kenneth M. 、1951
A5. 388+13p. ハードカバー カバーなし 本体保存良好書き込みなし ※除籍本ですがラベルはきれいにはずしてあります。表題紙の裏に旧蔵印と消印あるのみ 書き込み線引きなし

「Orayvi revisited」 social stratification in an "egalitarian" society

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
5,000
errold E. Levy  with assistance from Barbara Peppe・・・
優良並可の可 ※カバーに複数の破れ、切れヶ所や補修跡、スレキズ跡、角縁辺痛み、汚れ、剥がれヶ所など難があります 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
errold E. Levy  with assistance from Barbara Pepper 、School of American Research Press 、1992年 、198p 、26センチ 、1冊
優良並可の可 ※カバーに複数の破れ、切れヶ所や補修跡、スレキズ跡、角縁辺痛み、汚れ、剥がれヶ所など難があります 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

Algebraic geometric codes(英)代数幾何符号 <Mathematical surveys and monographs>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
8,000
Michael Tsfasman, Serge Vlǎduţ, Dmitry Nogin、Kluwe・・・
洋書。英文。ハードカバー。少スレ・少ヤケ・三方少ヤケ・少シミ・タバコ臭。本文縁に少ヤケ。線引き・書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Michael Tsfasman, Serge Vlǎduţ, Dmitry Nogin 、Kluwer Academic Publishers 、1991年 、667 p. 、25 cm 、1冊
洋書。英文。ハードカバー。少スレ・少ヤケ・三方少ヤケ・少シミ・タバコ臭。本文縁に少ヤケ。線引き・書込み等はありません。

American Literature in the 1940's and the 1950's. Two Volumes./The Traditional and the Anti-Traditional: Studies in Contemporary American Literature. (検索用、日本アメリカ文学会東京支部 英文報告書三冊一括)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
大橋健三郎(Kenzaburo Ohashi, General Editor/英語版)×3、T.A.・・・
セット函少ヤケ 本体カバ共 American Literature in the 1940's. Annual report 1975./American Literature in the 1950's. Annual report 1976./1980 カバ少ヤケ 小口僅ヤケ・僅すれ・天小口ヤケあり
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

American Literature in the 1940's and the 1950's. Two Volumes./The Traditional and the Anti-Traditional: Studies in Contemporary American Literature. (検索用、日本アメリカ文学会東京支部 英文報告書三冊一括)

5,000
大橋健三郎(Kenzaburo Ohashi, General Editor/英語版)×3 、T.A.L.S.(Tokyo Chapter of American Literature Society of Japan)*3 、1976
セット函少ヤケ 本体カバ共 American Literature in the 1940's. Annual report 1975./American Literature in the 1950's. Annual report 1976./1980 カバ少ヤケ 小口僅ヤケ・僅すれ・天小口ヤケあり

SOCIAL ORDER/ MENTAL DISORDER: Anglo-American Psychiatry in Historical Perspective (Medicine & Society)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,800
Andrew T. Scull、University of California Press、198・・・
英語 ハードカバー 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/smkwh9lf9tf1v1hz9h7j1/77975.jpg?rlkey=8lfy014sehh1uzd59od2c8rio&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

SOCIAL ORDER/ MENTAL DISORDER: Anglo-American Psychiatry in Historical Perspective (Medicine & Society)

5,800
Andrew T. Scull 、University of California Press 、1989
英語 ハードカバー 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/smkwh9lf9tf1v1hz9h7j1/77975.jpg?rlkey=8lfy014sehh1uzd59od2c8rio&dl=0

【洋書】Birds Eastern Region 全米オーデュボン協会 北米鳥類フィールドガイド

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,500 (送料:¥600~)
Knopf
【洋書】Birds Eastern Region Knopf (C)1994,1998 B6判変型帯付.
「英語版」
「National Audubon Society Field Guide to North American Birds/全米オーデュボン協会 北米鳥類フィールドガイド」
■状態■並~並上 表紙・帯少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
、Knopf
【洋書】Birds Eastern Region Knopf (C)1994,1998 B6判変型帯付. 「英語版」 「National Audubon Society Field Guide to North American Birds/全米オーデュボン協会 北米鳥類フィールドガイド」 ■状態■並~並上 表紙・帯少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ.
  • 単品スピード注文

「Cold War Civil Rights」 race and the image of American democracy <Politics and society in twentieth-century America>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
Mary L. Dudziak、Princeton University Press、2010年、3・・・
表紙にスレ痛み 天地小口に幾分のヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
Mary L. Dudziak 、Princeton University Press 、2010年 、330 p. 、24 cm 、1冊
表紙にスレ痛み 天地小口に幾分のヤケ 本文の通読には差し支えありません

The origins of English individualism : the family, property and social transition

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,700
Alan Macfarlane、Basil Blackwell、1978、xv, 216 p.、24・・・
hardback カバー背退色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700
Alan Macfarlane 、Basil Blackwell 、1978 、xv, 216 p. 、24 cm 、1
hardback カバー背退色

Historical Catalogue of Printed Editions of The English Bible 1525-1961 Revised and Expanded from the Edition of T.H.Darlow and H.F.Moule,1903

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
37,000
A.S.Herbert,M.A.,B.D.、London:The Britishand Foreig・・・
Revised and expanded from the 1903 edition by T. H. Darlow and H. F. Moule, this book is in very good condition with blue cloth and gilt vignette and spine lettering. It is an Ex-Dewsbury Library copy and has associated stamps and labels. There are some marks on the cloth, but the text is near fine with occasional pencil annotations.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
37,000
A.S.Herbert,M.A.,B.D. 、London:The Britishand Foreign Bible Society/New York:The American Bible Society 、1968 、xxxi,549pp 、25.5x19.7cm
Revised and expanded from the 1903 edition by T. H. Darlow and H. F. Moule, this book is in very good condition with blue cloth and gilt vignette and spine lettering. It is an Ex-Dewsbury Library copy and has associated stamps and labels. There are some marks on the cloth, but the text is near fine with occasional pencil annotations.

Shaker design pbk. New ed

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
8,000
June Sprigg、Whitney Museum of American Art in asso・・・
表紙スレ小キズ色褪少、見開遊び紙貼付有、他概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
June Sprigg 、Whitney Museum of American Art in association with Norton 、228 p. 、22 cm
表紙スレ小キズ色褪少、見開遊び紙貼付有、他概ね良好。

実感する化学 A Project of American Chemical Society Chemistry in Context 5th edition 上下2巻 (上巻:地球感動編/下巻:生活感動編)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
480
廣瀬千秋:訳、ライラック、2006
初版2/4刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成18年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pqtc3ipj77x1p369jusam/78634.jpg?rlkey=javz8uaiq980tu5y8cajmyh9d&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

実感する化学 A Project of American Chemical Society Chemistry in Context 5th edition 上下2巻 (上巻:地球感動編/下巻:生活感動編)

480
廣瀬千秋:訳 、ライラック 、2006
初版2/4刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成18年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pqtc3ipj77x1p369jusam/78634.jpg?rlkey=javz8uaiq980tu5y8cajmyh9d&dl=0

Latin American Society Cubitt - Tessa

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
830 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 1992年発行。イメージ画像と表紙が異なります。古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。天地小口にヤケ、シミがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Latin American Society Cubitt - Tessa

830 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 1992年発行。イメージ画像と表紙が異なります。古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。天地小口にヤケ、シミがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

セレーン・ガイド 1926年までの世界の偽造切手 The Serrane Guide Stamp Forgeries of the World to 1926

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
16,500 (送料:¥300~)
Fernand Serrane、American Philatelic Society、1998、3・・・
カバー 縦29cm390頁 テーマ:歴史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 0933580169 在庫ID:213588
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500 (送料:¥300~)
Fernand Serrane 、American Philatelic Society 、1998 、390頁 、縦29cm 、1冊
カバー 縦29cm390頁 テーマ:歴史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 0933580169 在庫ID:213588
  • 単品スピード注文

Proceedings of the Santa Fe Meeting : First Annual Meeting of the Division of Particles and Fields of the American Physical Society

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,500
T. Goldman , M.M. Nieto 編、1985、543p、A4判変、送料950円
*World Scientific Pub 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケ、表紙に少スレがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Proceedings of the Santa Fe Meeting : First Annual Meeting of the Division of Particles and Fields of the American Physical Society

7,500
T. Goldman , M.M. Nieto 編 、1985 、543p 、A4判変 、送料950円
*World Scientific Pub 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケ、表紙に少スレがありますが、それ以外は特に問題はありません。

Illustrated Dictionary of MYCOLOGY

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
7,000
Miguel Ulloa and Richard T. Hanlin、APS Press、2000年・・・
表紙に少キズあります 441p〜見返しまで下部に少し破れがあります 本文良好です ※ゆうパック80サイズで発送いたします。
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
Miguel Ulloa and Richard T. Hanlin 、APS Press 、2000年 、448 p. 、29 cm
表紙に少キズあります 441p〜見返しまで下部に少し破れがあります 本文良好です ※ゆうパック80サイズで発送いたします。

「The color of success」 Asian Americans and the origins of the model minority <Politics and society in twentieth-century America>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
Ellen D. Wu、Princeton University Press、2014年、xv, 3・・・
英文書 ハードカバー 優良並可の可 カバーに汚れやスレ痛みがあります 本文の通読には差し支えありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
Ellen D. Wu 、Princeton University Press 、2014年 、xv, 354 p. 、24 cm 、1冊
英文書 ハードカバー 優良並可の可 カバーに汚れやスレ痛みがあります 本文の通読には差し支えありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

Senescence and Aging in Plants (American Society of Plant Physiologists Monograph Series) ハードカバー

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
8,000
edited by  Larry D. Nooden・A. Carl Leopold、Academ・・・
送料¥レターパックプラス。大学除籍本・裸本・管理シール・ラベル・スタンプ印・消印あります。1988年・526ページ。洋書・ハードカバー(カバーなし)・英語。表紙にスレ・軽ヤケ・軽イタミ、本に軽アタリ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
edited by  Larry D. Nooden・A. Carl Leopold 、 Academic Pr 、1988年 、526p 、23・5センチ
送料¥レターパックプラス。大学除籍本・裸本・管理シール・ラベル・スタンプ印・消印あります。1988年・526ページ。洋書・ハードカバー(カバーなし)・英語。表紙にスレ・軽ヤケ・軽イタミ、本に軽アタリ、線等はありません。

Images for survival Exhibition of American and Japanese peace posters (日米平和ポスター展)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,700
Ikko Tanaka(田中一光)構成・表紙デザイン/Charles Michael Helmken・・・
日米平和ポスター展 ひろしま美術館等での展覧会図録 角折れ 約120頁 英語・日本語二ヶ国語 カラー図版 26x24.5cm ソフトカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700
Ikko Tanaka(田中一光)構成・表紙デザイン/Charles Michael Helmken(チャールズ・マイケル・ヘルムケン)/亀倉雄策、ミルトン・グレーザー 、Shoshin Society 、1985 、1冊
日米平和ポスター展 ひろしま美術館等での展覧会図録 角折れ 約120頁 英語・日本語二ヶ国語 カラー図版 26x24.5cm ソフトカバー

African Banjo Echoes in Appalachia: A Study of Folk Traditions (PUBLICATIONS OF THE AMERICAN FOLKLORE SOCIETY NEW SERIES) <英文>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
5,000
University Of Tennessee Press Dez、1995年、394p、23.5×・・・
全体感:経年並 表紙(縁及び角に擦れ・ヨレ感・反り) 書籍(天・小口に斑状の薄点シミ) 本文(特に問題ないようです。)■サブ画像参照下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、University Of Tennessee Press Dez 、1995年 、394p 、23.5×19cm 、1冊
全体感:経年並 表紙(縁及び角に擦れ・ヨレ感・反り) 書籍(天・小口に斑状の薄点シミ) 本文(特に問題ないようです。)■サブ画像参照下さい。

American Culture and Society since the 1930s. (The contemporary United States)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
Christopher Brookeman、Macmillan、1984
表紙に僅すれ 小口に極僅すれ ISBN 0333294149 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

American Culture and Society since the 1930s. (The contemporary United States)

1,000
Christopher Brookeman 、Macmillan 、1984
表紙に僅すれ 小口に極僅すれ ISBN 0333294149 ソフトカバー

The Arab-Israeli conflict : readings and documents, Abridged and rev. ed

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
10,000 (送料:¥600~)
edited by John Norton Moore ; sponsored by the Ame・・・
1285p,16㎝×24㎝,paperback,表紙経年強めのヤケ,背下端縁に少キレ,裏表紙地側角に折有,三方経年ヤケ・天小口に点ヤケ,見返・遊紙にやや強めのヤケ,本文ヤケなく(中扉・intoroduction小口縁に少ヤケ)線引・書込・蔵印なし、天側角に打傷による小折有、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Arab-Israeli conflict : readings and documents, Abridged and rev. ed

10,000 (送料:¥600~)
edited by John Norton Moore ; sponsored by the American Society of International Law 、Princeton University Press 、1977 、1
1285p,16㎝×24㎝,paperback,表紙経年強めのヤケ,背下端縁に少キレ,裏表紙地側角に折有,三方経年ヤケ・天小口に点ヤケ,見返・遊紙にやや強めのヤケ,本文ヤケなく(中扉・intoroduction小口縁に少ヤケ)線引・書込・蔵印なし、天側角に打傷による小折有、ランクB
  • 単品スピード注文

Life and Adventure in Japan

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
23,000
E.Warren Clark、American Tract Society:New York、187・・・
First Edition. Ex library with a small label on spine, few internal indications of library provenance.Original brown cloth binding with gilt and black lettering.Engraved frontispiece, map of Japan,30 black and white illustrations. Text block is clean and no markings.
The book discusses the author's journey through Japan during his stay from 1871-1875. Full chapter discussion of the role of the christian missionary in Japan.The book is written for the young reader.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
23,000
E.Warren Clark 、American Tract Society:New York 、1878 、247pp 、12mo(17.2x12.3cm)
First Edition. Ex library with a small label on spine, few internal indications of library provenance.Original brown cloth binding with gilt and black lettering.Engraved frontispiece, map of Japan,30 black and white illustrations. Text block is clean and no markings. The book discusses the author's journey through Japan during his stay from 1871-1875. Full chapter discussion of the role of the christian missionary in Japan.The book is written for the young reader.

Up from slavery <Penguin classics>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,090
Booker T. Washington、Penguin Books、liii, 332 p.、19・・・
ペーパーバック。強めのヤケと汚れ傷み、表紙裏に書込みと遊び紙に折れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Up from slavery <Penguin classics>

1,090
Booker T. Washington 、Penguin Books 、liii, 332 p. 、19 cm
ペーパーバック。強めのヤケと汚れ傷み、表紙裏に書込みと遊び紙に折れがあります。

軽水炉の安全性 : 米国物理学会研究グループ報告

相澤書店
 東京都文京区千駄木
4,400 (送料:¥300~)
軽水炉安全性研究グループ 著 ; 小野周 訳、講談社、昭和54年、307p、22cm
函(ヤケ)。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥300~)
軽水炉安全性研究グループ 著 ; 小野周 訳 、講談社 、昭和54年 、307p 、22cm
函(ヤケ)。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

「明日を夢見て」 アメリカ社会を動かしたソーシャル・ドキュメンタリー Dreaming of tomorrow : social documentaries that moved American society

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,200
金子隆一等 寄文、東京都写真美術館 東京都歴史文化財団、2004、1冊
展覧会図録 本体状態並 95頁 リース、ハイン、エヴァンズ、ラング、シャーン、アボット、リーグ ソフトカバー 25x25cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
金子隆一等 寄文 、東京都写真美術館 東京都歴史文化財団 、2004 、1冊
展覧会図録 本体状態並 95頁 リース、ハイン、エヴァンズ、ラング、シャーン、アボット、リーグ ソフトカバー 25x25cm

Marihuana Reconsidered Lester Grinspoon M.D. 1973 Third Printing Harvard Book

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
12,000
Lester Grinspoon, M.D.、Harvard University Press、19・・・
This is an important academic and historical book: Marihuana Reconsidered by Lester Grinspoon, M.D., a well-known American psychiatrist and Associate Clinical Professor at Harvard Medical School. First published in 1971, this copy is the Third Printing from 1973. Grinspoon’s work was groundbreaking for its balanced, detailed study of the psychological, physical, and social effects of cannabis in the United States. It strongly influenced later medical research, public debate, and discussions about medical use and legalization. The book is a hardcover without a dust jacket (not shown in the images). The back cover includes a portrait of Dr. Grinspoon. Condition is B (Good Used). The covers and spine show clear age-toning, yellowing, and some corner wear. The page edges have heavy oxidation and foxing. Inside pages have light age spots but remain fully readable.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
Lester Grinspoon, M.D. 、Harvard University Press 、1973 、24cm
This is an important academic and historical book: Marihuana Reconsidered by Lester Grinspoon, M.D., a well-known American psychiatrist and Associate Clinical Professor at Harvard Medical School. First published in 1971, this copy is the Third Printing from 1973. Grinspoon’s work was groundbreaking for its balanced, detailed study of the psychological, physical, and social effects of cannabis in the United States. It strongly influenced later medical research, public debate, and discussions about medical use and legalization. The book is a hardcover without a dust jacket (not shown in the images). The back cover includes a portrait of Dr. Grinspoon. Condition is B (Good Used). The covers and spine show clear age-toning, yellowing, and some corner wear. The page edges have heavy oxidation and foxing. Inside pages have light age spots but remain fully readable.

【英語洋書】 子供の憲法上の権利:ゴールト事件と少年司法 『The constitutional rights of children : in re Gault and juvenile justice』

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
2,800
David S. Tanenhaus、University Press of Kansas (カンザ・・・
【ペーパーバック】c2011年。
表紙に軽いスレ・薄いヤケがあります。それ以外は特に問題はありません。

●シリーズ名:Landmark law cases & American society (画期的な訴訟とアメリカ社会)

■送料:ゆうメール200円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 子供の憲法上の権利:ゴールト事件と少年司法 『The constitutional rights of children : in re Gault and juvenile justice』

2,800
David S. Tanenhaus 、University Press of Kansas (カンザス大学出版局) 、c2011年 、xviii, 152 p 、22 cm
【ペーパーバック】c2011年。 表紙に軽いスレ・薄いヤケがあります。それ以外は特に問題はありません。 ●シリーズ名:Landmark law cases & American society (画期的な訴訟とアメリカ社会) ■送料:ゆうメール200円

<<前へ 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー