文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Book 」の検索結果
19,990件

星 Nature mind book

青木書店
 東京都葛飾区堀切
400
秋月さやか/文 星河光佑/写真、青菁社、1997
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

星 Nature mind book

400
秋月さやか/文 星河光佑/写真 、青菁社 、1997

名探偵シャーロック・ホームズ DVD BOOK

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,100
コナン・ドイル、宝島社、2008年、1冊
初版・カバー DVD付き 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
コナン・ドイル 、宝島社 、2008年 、1冊
初版・カバー DVD付き 状態は良好です

COOKING BOOK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

COOK BOOK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

WHISKY BOOK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

COOKING BOOK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

MUSIC BOOK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Year Book 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Cooking Book

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

SOURCE BOOK

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

YOGURT BOOK

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

YOGURT BOOK

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

mother book

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

COOKING BOOK

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

COOKING BOOK

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Butter Book

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

BIRTHDAY BOOK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Vocabulary Book

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

BABY :BOOK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

COOKING BOOK

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

COOKING BOOK

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

COOKING BOOK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Cocktail Book

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Concept Book

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Cooking Book

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

COOKING BOOK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

MEMORIAL BOOK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

COOK BOOK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Reference Book

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

SPELLING BOOK

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

CHANCE BOOK

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

Cheesecake Book

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Cooking Book

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Finding Birds in Lapland : the book & the DVD the book : Exactly where to go to see the best birds the DVD : A guide to the best birding sites and their birds, filmed and presented

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Dave Gosney、Easybirder、2010、37p(book) + DVD 1枚、A5、・・・
DVD開封済。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Dave Gosney 、Easybirder 、2010 、37p(book) + DVD 1枚 、A5 、1冊
DVD開封済。本文概ね良好。

BESTFIT SWISS MATERIAL GUIDE BOOK(ベストフィット スイス部品ガイドブック) 英文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
ニューヨーク刊、昭27、1冊
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

BESTFIT SWISS MATERIAL GUIDE BOOK(ベストフィット スイス部品ガイドブック) 英文

700
、ニューヨーク刊 、昭27 、1冊
B5判

Hot Topics Book 1 : Student Book (126 pp)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,540 (送料:¥350~)
Pavlik Cheryl、センゲージ・ラーニング、2011年1月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 解答なし▼ 表紙:テープ剥がし跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥350~)
Pavlik Cheryl 、センゲージ・ラーニング 、2011年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 解答なし▼ 表紙:テープ剥がし跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

コックピットから「世界中を飛び回る美しき空旅」DVD BOOK (宝島社DVD BOOKシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,080 (送料:¥350~)
0、宝島社、2018年3月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,080 (送料:¥350~)
、宝島社 、2018年3月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
  • 単品スピード注文

English Grammar in Use Book with Answers: A Self-study Reference and Practice Book for Intermediate Learners of English

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,039 (送料:¥350~)
Murphy Raymond、Cambridge University Press、2019年1月2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,039 (送料:¥350~)
Murphy Raymond 、Cambridge University Press 、2019年1月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、390 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

歴史雑学BOOK 図解 幕末・維新年表 (ローレンスムック 歴史雑学BOOK)

BBR
 愛知県春日井市
1,010
◆送料無料
平成20年版。スコラマガジン  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史雑学BOOK 図解 幕末・維新年表 (ローレンスムック 歴史雑学BOOK)

1,010
、◆送料無料
平成20年版。スコラマガジン  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

Nicola Bayley's book of nursery rhymes

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥330~)
[illustrated by Nicola Bayley]、Cape、1975、26 cm
洋書(英語)。経年によるヤケ、シミあり。絵:ニコラ・ベイリー マザーグースの絵本。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥330~)
[illustrated by Nicola Bayley] 、Cape 、1975 、26 cm
洋書(英語)。経年によるヤケ、シミあり。絵:ニコラ・ベイリー マザーグースの絵本。
  • 単品スピード注文

アサヒカメラ CAMERA BOOK 1989

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,000 (送料:¥185~)
朝日新聞社、1989
カバー少スレ。背に少イタミ。三方少シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
、朝日新聞社 、1989
カバー少スレ。背に少イタミ。三方少シミ。
  • 単品スピード注文

[英]Old Possum's Book of Practical Cats (サイン)

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
27,500
T. S. Eliot, Edward Gorey、Harcourt Brace & Company・・・
ハードカバー カバー背やけ 見返しサイン入ブックプレート貼込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
T. S. Eliot, Edward Gorey 、Harcourt Brace & Company 、1982 、1冊
ハードカバー カバー背やけ 見返しサイン入ブックプレート貼込

村上春樹ブック

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
文芸春秋、平3、210p、26cm
文学界1991年4月号臨時増刊
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

村上春樹ブック

1,650
、文芸春秋 、平3 、210p 、26cm
文学界1991年4月号臨時増刊

THE BRONTES and MUSIC. 2vols.set.

下井草書房
 東京都東村山市本町
13,000
HIGUCHI Akiko、Tokyo:Yushodo、2008、386 +381pp、4to. 大・・・
Vol.1: Anne Bronte's Song Book and Branwell Bronte's Flute Book. Vol.2:The Brontes' World of Music. Music in the Seven Novels by the Three Bronte Sisters. 箱付、別冊付、書き込みなどなく問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE BRONTES and MUSIC. 2vols.set.

13,000
HIGUCHI Akiko 、Tokyo:Yushodo 、2008 、386 +381pp 、4to. 大判
Vol.1: Anne Bronte's Song Book and Branwell Bronte's Flute Book. Vol.2:The Brontes' World of Music. Music in the Seven Novels by the Three Bronte Sisters. 箱付、別冊付、書き込みなどなく問題はありません。

和装セクシーポーズBOOK

小川書店
 東京都港区三田
5,000
萩原和幸 (著)、玄光社、2019年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
萩原和幸 (著) 、玄光社 、2019年 、1冊

The wonder book of aircraft  洋書

共立書院
 北海道札幌市手稲区
6,000
HARRY GOLDING、WARD、LOCK&CO、LIMITED、1927
1927年 256頁 裸本、本文自体は特に問題は無いのですが、中身焼け・埃の点シミが有ります。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000
HARRY GOLDING 、WARD、LOCK&CO、LIMITED 、1927
1927年 256頁 裸本、本文自体は特に問題は無いのですが、中身焼け・埃の点シミが有ります。

Leonardo da vinci/レオナルド・ダ・ヴィンチ 英文 <An Artabras book>

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
7,700
Instituto Geografico de Agostini、Reynal、534 p.、38 ・・・
大型厚本、カバー、ビニールカバー
本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Instituto Geografico de Agostini 、Reynal 、534 p. 、38 cm
大型厚本、カバー、ビニールカバー 本文良好

C‐Book 民法3 債権総論

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
600
PROVIDENCEシリーズ5 カバ欠 本背薄ヤケ、他は良 定千九百円、東京リーガルマインド、平13・・・
B五 407頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

C‐Book 民法3 債権総論

600
PROVIDENCEシリーズ5 カバ欠 本背薄ヤケ、他は良 定千九百円 、東京リーガルマインド 、平13 、1
B五 407頁

Days at sea pbk.

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
6,000
[Ralph Gibson]、Distributed by The Book Organizatio・・・
初版 ペーパバック 表紙に折跡が僅かにあります。 裏表紙にシミ 紙面状態良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Days at sea pbk.

6,000
[Ralph Gibson] 、Distributed by The Book Organization Lustrum Press 、1974 、[35] leaves 、31 cm
初版 ペーパバック 表紙に折跡が僅かにあります。 裏表紙にシミ 紙面状態良好です

"All governments lie" : the life and times of rebel journalist I.F. Stone <A Lisa Drew book>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
Myra MacPherson、Scribner、xxvi, 564 p., [8] p. of p・・・
裸本。三方少ヤケシミ。表紙少キレキズ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

"All governments lie" : the life and times of rebel journalist I.F. Stone <A Lisa Drew book>

3,000
Myra MacPherson 、Scribner 、xxvi, 564 p., [8] p. of plates 、24 cm
裸本。三方少ヤケシミ。表紙少キレキズ。

競馬ゲラゲラBOOK

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,130 (送料:¥150~)
井崎脩五郎、リイド社、1984、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥150~)
井崎脩五郎 、リイド社 、1984 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

24H 【初回限定盤B】(+50P PHOTO BOOK)

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,430
SEVENTEEN、Pledis Japan、2020年、1冊
【初回限定盤B】 盤面綺麗です。良品 CD・ケース共に綺麗な状態です。 2210061 Hpz632*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

24H 【初回限定盤B】(+50P PHOTO BOOK)

1,430
SEVENTEEN 、Pledis Japan 、2020年 、1冊
【初回限定盤B】 盤面綺麗です。良品 CD・ケース共に綺麗な状態です。 2210061 Hpz632*1n

映画プレス 月の渡り鳥 DAIEI AD BOOK №261

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=衣川貞之助、出=長谷川一夫 乙羽信子、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=衣川貞之助 、出=長谷川一夫 乙羽信子 、1冊
少傷み

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー