文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Book 」の検索結果
19,985件

Summer memory : 映画「ときめきメモリアル」photo book

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
ワニブックス、95p、30cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Summer memory : 映画「ときめきメモリアル」photo book

300
、ワニブックス 、95p 、30cm
キズ・ヨゴレ

佐藤理恵beads book /ビーズ・ブック

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
600 (送料:¥200~)
佐藤理恵 著、幻冬舎ルネッサンス、2008年、94p、26cm
カバー 帯付き、状態は概ね良好です
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
佐藤理恵 著 、幻冬舎ルネッサンス 、2008年 、94p 、26cm
カバー 帯付き、状態は概ね良好です
  • 単品スピード注文

いにしえの島根ガイドブック : guide book 全8冊揃

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
880
島根県古代文化センター企画・編集、島根県教育委員会、1996、8冊、31㎝、8
初版 外函付 状態は良好です。送料ゆうパック60~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いにしえの島根ガイドブック : guide book 全8冊揃

880
島根県古代文化センター企画・編集 、島根県教育委員会 、1996 、8冊 、31㎝ 、8
初版 外函付 状態は良好です。送料ゆうパック60~

大恐竜博'90

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
学研科学編集部編、学習研究社、平成2、128p、30cm
シミ・少ヤケ・少開き癖
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
学研科学編集部編 、学習研究社 、平成2 、128p 、30cm
シミ・少ヤケ・少開き癖
  • 単品スピード注文

士師記 ; ルツ記 ; サムエル記 聖書講解全書6

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
800
E.C.ラスト著 ; 西村俊昭訳、日本基督教団出版局、1966年、259p、19cm、1冊
カバーヤケ・スレ
小口ヤケ
薄く鉛筆線引き数箇所
初版
定価570円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
E.C.ラスト著 ; 西村俊昭訳 、日本基督教団出版局 、1966年 、259p 、19cm 、1冊
カバーヤケ・スレ 小口ヤケ 薄く鉛筆線引き数箇所 初版 定価570円

The City of God against the Pagans. Vol.4. Book XVIII. Chapter xxxvi-Book XX. With an English trans. by W.C.Greene.  

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,220
SAINT AUGUSTINE、Ldn., Heinemann/Cambridge, Harvard・・・
Red cloth, gilt titles, spine a little faded, foxing to browned edges, endpap. & text browned, else very good. Coll. Loeb.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The City of God against the Pagans. Vol.4. Book XVIII. Chapter xxxvi-Book XX. With an English trans. by W.C.Greene.  

1,220
SAINT AUGUSTINE  、Ldn., Heinemann/Cambridge, Harvard Univ. Pr., 、1960 、1
Red cloth, gilt titles, spine a little faded, foxing to browned edges, endpap. & text browned, else very good. Coll. Loeb.

GA グローバル・アーキテクチュア・ブック Global Architecture Book NO. 3 現代住宅 <Global Architecture Book NO. 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、1981、B4 ハード、1冊
箱擦れ・傷・ヤケ有(背:変色)、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、1981 、B4 ハード 、1冊
箱擦れ・傷・ヤケ有(背:変色)、本文概ね良

GA グローバル・アーキテクチュア・ブック Global Architecture Book NO. 7 事務所建築 <Global Architecture Book NO. 7>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、1981、B4 ハード、1冊
箱擦れ・傷・ヤケ有(背:変色)、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、1981 、B4 ハード 、1冊
箱擦れ・傷・ヤケ有(背:変色)、本文概ね良

GA グローバル・アーキテクチュア・ブック Global Architecture Book NO.12 近代建築 <Global Architecture Book NO.12>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、1981、B4 ハード、1冊
箱擦れ・傷・ヤケ有(背:変色)、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、1981 、B4 ハード 、1冊
箱擦れ・傷・ヤケ有(背:変色)、本文概ね良

20世紀から21世紀へ転換期のポーランド・ブックアート = The collection of Polish book art from the 20th to the 21st century : the collection of Book Art Museum in Lodz

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,250 (送料:¥350~)
田中正之 監修、武蔵野美術大学美術館・図書館、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

20世紀から21世紀へ転換期のポーランド・ブックアート = The collection of Polish book art from the 20th to the 21st century : the collection of Book Art Museum in Lodz

1,250 (送料:¥350~)
田中正之 監修 、武蔵野美術大学美術館・図書館 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

The Arnold Lobel Book of Mother Goose

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,894 (送料:¥350~)
Lobel Arnold、A Paula Wiseman Book/Beach Lane Books・・・
▼ 東京より発送 ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 本体:角傷み ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,894 (送料:¥350~)
Lobel Arnold 、A Paula Wiseman Book/Beach Lane Books 、2022年10月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、hardcover
▼ 東京より発送 ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 本体:角傷み ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

洋版 バイバイバディー ピクチャーLPレコード PHOTO・BOOK付

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
マリリン・モンロー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋版 バイバイバディー ピクチャーLPレコード PHOTO・BOOK付

5,500
マリリン・モンロー

Motels, hotels, restaurants and bars <An architectural record book> 2nd ed.

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
4,900
F. W. Dodge Corporation、c1960、327 p.、31 cm、1冊
洋書ハードカバー 全体にヤケ カバーや見返しにシミ有 ※ゆうパックにて発送予定です
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,900
、F. W. Dodge Corporation 、c1960 、327 p. 、31 cm 、1冊
洋書ハードカバー 全体にヤケ カバーや見返しにシミ有 ※ゆうパックにて発送予定です

The Children's Book

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥600~)
A.S.Byatt、Chatto&Windus:London、2009、615pp、24x16.5c・・・
ハードカバー。初版。ダストジャケット付き。カバーに若干の使用感があります。本文は経年並み良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥600~)
A.S.Byatt 、Chatto&Windus:London 、2009 、615pp 、24x16.5cm
ハードカバー。初版。ダストジャケット付き。カバーに若干の使用感があります。本文は経年並み良好です。
  • 単品スピード注文

哲学大図鑑 The philosophy book

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,800
ウィル・バッキンガム・ほか 著 小須田健 訳、三省堂、2012年、1冊
カバー・帯 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
ウィル・バッキンガム・ほか 著 小須田健 訳 、三省堂 、2012年 、1冊
カバー・帯 状態は良好です

[英] A Year Book of JNR Iiformation 1956-7

港や書店
 東京都文京区大塚
1,650
Japanese National Railways、昭32、64p、文庫判、1冊
日本国有鉄道の英文統計年報。/表紙には経年ヤケ及び僅擦れ有り。本文には薄ヤケ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[英] A Year Book of JNR Iiformation 1956-7

1,650
Japanese National Railways 、昭32 、64p 、文庫判 、1冊
日本国有鉄道の英文統計年報。/表紙には経年ヤケ及び僅擦れ有り。本文には薄ヤケ有り。

Kongi's Harvest <A three crowns book>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
Wole Soyinka、Oxford University Press、1967、90 p.、19・・・
pbk ; 表紙ヤケ 背少褪色・イタミ 三方少ヤケ・クスミ m返しに記名 p.59に乱丁による折れあり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
Wole Soyinka 、Oxford University Press 、1967 、90 p. 、19 cm
pbk ; 表紙ヤケ 背少褪色・イタミ 三方少ヤケ・クスミ m返しに記名 p.59に乱丁による折れあり
  • 単品スピード注文

June 29,1999

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,800
David Wiesner、1992年、28x13.6cm
ハードカバー。ビニールカバー付き。ビニールカバー、見返しにテープ跡あります。本文はきれいです。国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800
David Wiesner 、1992年 、28x13.6cm
ハードカバー。ビニールカバー付き。ビニールカバー、見返しにテープ跡あります。本文はきれいです。国内のみ送料無料です。

Looking for Atlantis

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000
Colin Thompson、Julia MacRae Books、1993年、30.2x23.5c・・・
ハードカバー。1993年刊。カバーにテープ跡あります。本文はきれいです。国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
Colin Thompson 、Julia MacRae Books 、1993年 、30.2x23.5cm
ハードカバー。1993年刊。カバーにテープ跡あります。本文はきれいです。国内のみ送料無料です。

A RAND McNALLY ELF BOOK  NUMBER9 THE LITTLE FIRE ENGINE

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
WALLACE WADSWORTH・ELEANOR CROWIN、RAND McNALLY BOOK・・・
全体感:経年感あり。 表紙・裏表紙に剥げ部分あり。本文はキレイです。その他特別な問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
WALLACE WADSWORTH・ELEANOR CROWIN 、RAND McNALLY BOOK 、21x17cm
全体感:経年感あり。 表紙・裏表紙に剥げ部分あり。本文はキレイです。その他特別な問題なし。

新日本プロレスSUPER BOOK!5 新日VS全日25周年大戦争

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,010
KKベストセラーズ、平9、1冊
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新日本プロレスSUPER BOOK!5 新日VS全日25周年大戦争

1,010
、KKベストセラーズ 、平9 、1冊

MOE  329号 特集:絵本作家への道

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,300
100%OREANGE 大竹伸朗 荒井良二 酒井駒子 さとうわきこ おまめ ほか、白泉社、2007年・・・
book in book「東京レトロかわいいカフェ」とじ込み  状態良好
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

MOE  329号 特集:絵本作家への道

1,300
100%OREANGE 大竹伸朗 荒井良二 酒井駒子 さとうわきこ おまめ ほか 、白泉社 、2007年 、1
book in book「東京レトロかわいいカフェ」とじ込み  状態良好

Macarthur's Quick Reference Guide to the Bible: A Book-By-Book Overview of Essential Bible Information

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,323 (送料:¥350~)
MacArthur John F、Thomas Nelson、2021年8月3日(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:ふちにテープ補強▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Macarthur's Quick Reference Guide to the Bible: A Book-By-Book Overview of Essential Bible Information

3,323 (送料:¥350~)
MacArthur John F 、Thomas Nelson 、2021年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:ふちにテープ補強▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Skillful Second Edition Level 1 Listening & Speaking Student's Book + Digital Student's Book Pack (ASIA only)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,476 (送料:¥350~)
Gershon Steve、Macmillan Education、2018年1月19日(発売年月日・・・
【東京より発送】アクセスコード:未使用▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Skillful Second Edition Level 1 Listening & Speaking Student's Book + Digital Student's Book Pack (ASIA only)

1,476 (送料:¥350~)
Gershon Steve 、Macmillan Education 、2018年1月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
【東京より発送】アクセスコード:未使用▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Time Zones Book 4 : Student Book (138 pp) with MultiROM

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,661 (送料:¥350~)
Wilkin Jennifer、センゲージ・ラーニング、2011年1月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,661 (送料:¥350~)
Wilkin Jennifer 、センゲージ・ラーニング 、2011年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

音声DL BOOK 遠山顕の いつでも! 英会話入門 2022年 春号 (1) (語学シリーズ 音声DL BOOK)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
771 (送料:¥350~)
遠山 顕、NHK出版、2022年3月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音声DL BOOK 遠山顕の いつでも! 英会話入門 2022年 春号 (1) (語学シリーズ 音声DL BOOK)

771 (送料:¥350~)
遠山 顕 、NHK出版 、2022年3月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、95 、mook
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The World Almanac and Book of Facts 2012

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,725 (送料:¥350~)
World Almanac and Book of Facts、World Almanac Educ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,725 (送料:¥350~)
World Almanac and Book of Facts 、World Almanac Education 、2011年11月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1007 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Book of Meissen (Schiffer Book for Collectors (Hardcover))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,318 (送料:¥350~)
Rontgen Robert E.、Schiffer Pub Ltd、2000年1月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼ 紙面:薄ヤケ・開き癖 ▼ カバー:ふち傷み、小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Book of Meissen (Schiffer Book for Collectors (Hardcover))

8,318 (送料:¥350~)
Rontgen Robert E. 、Schiffer Pub Ltd 、2000年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、333 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼ 紙面:薄ヤケ・開き癖 ▼ カバー:ふち傷み、小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

1 2 3 to the Zoo: A Counting Book (The World of Eric Carle) (Coloring Book edition)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,537 (送料:¥350~)
Carle Eric、Grosset & Dunlap、2007年1月18日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:若干ふちヨレ▼ 若干スレキズ・薄ヤケ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,537 (送料:¥350~)
Carle Eric 、Grosset & Dunlap 、2007年1月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、24 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:若干ふちヨレ▼ 若干スレキズ・薄ヤケ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Advanced Grammar in Use Book with Answers and Interactive eBook: A Self-study Reference and Practice Book for Advanced Learners of English

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,565 (送料:¥350~)
Hewings Martin、Cambridge University Press、2015年6月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 若干スレキズ・薄ヤケ少々等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,565 (送料:¥350~)
Hewings Martin 、Cambridge University Press 、2015年6月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 若干スレキズ・薄ヤケ少々等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

アサヒカメラ CAMERA BOOK 1990

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,000 (送料:¥185~)
朝日新聞社、1990
カバー少スレ。背に少イタミ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
、朝日新聞社 、1990
カバー少スレ。背に少イタミ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

THE COMPLETE WORKS OF SHERWOOD ANDERSON. complete set of 21 volumes

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
45,000
Kichinosuke Ohashi、Rinsen Book、1982、21.5×15.5cm、21・・・
Hardcover. The book has been cleaned. The shipping box is damaged. There is slight foxing on the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

※2箱での発送になります。
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000
Kichinosuke Ohashi 、Rinsen Book 、1982 、21.5×15.5cm 、21Volumes
Hardcover. The book has been cleaned. The shipping box is damaged. There is slight foxing on the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good. ※2箱での発送になります。

Jacobi's Lectures on Dynamics: Delivered at the University of Konigsberg in the Winter Semester 1842-1843 and According to the Notes Prepared by C. W. Brockardt (Texts and Readings in Mathematics)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
A. Clebsch、Hindustan Book Agency、2009、24.5×16.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. The corners are damaged. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
A. Clebsch 、Hindustan Book Agency 、2009 、24.5×16.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. The corners are damaged. There's no writing in the text, and the condition is good.

Murder by the Book?: Feminism and the Crime Novel (Narrative Forms and Social Formations)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Munt, Sally Rowena、Routledge、1994、22×14.5cm
No dust jacket. The book has been cleaned. The top of the spine is slightly rubbed. Edges sunned. There is a name written on the front of double page. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Munt, Sally Rowena 、Routledge 、1994 、22×14.5cm
No dust jacket. The book has been cleaned. The top of the spine is slightly rubbed. Edges sunned. There is a name written on the front of double page. There's no writing in the text, and the condition is good.

Wenn alle Bruder schweigen (When all our brothers are silent) The Book of Photographs of the Waffen-SS 英語版

小川書店
 東京都港区三田
18,000
Association of Soldiers of the Former Waffen-SS、19・・・
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
18,000
Association of Soldiers of the Former Waffen-SS 、1998年 、1冊

Patti Smith : Witt パティ・スミス詩集

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
8,000 (送料:¥820~)
Patti Smith パティ・スミス、Gotham Book Mart & Gallery、197・・・
英語 Paperback/fourth printing 表紙少ヤケ・シミ 天少シミ 本文問題なし The covers show a aging but the book remains fine.
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥820~)
Patti Smith パティ・スミス 、Gotham Book Mart & Gallery 、1973 、43p 、21cm 、1冊
英語 Paperback/fourth printing 表紙少ヤケ・シミ 天少シミ 本文問題なし The covers show a aging but the book remains fine.
  • 単品スピード注文

The LAIDLAW READERS BOOK THREE

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
2,150
LAIDLAW BROTHERS、1928年、264P、19.2X13.8X1.8cm
英語 シミ、ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,150
、LAIDLAW BROTHERS 、1928年 、264P 、19.2X13.8X1.8cm
英語 シミ、ヤケあり

Theatre stuff : critical essays on contemporary Irish theatre <A Carysfort Press Book>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
edited by Eamonn Jordan、Carysfort Press,、2000、xlvi・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・角に折れジワ 三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
edited by Eamonn Jordan 、Carysfort Press, 、2000 、xlviii, 326 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・角に折れジワ 三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

木 <Nature mind book>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
400 (送料:¥240~)
結城モイラ 文 ; 高橋真澄 写真、青菁社、1冊 (ページ付なし)、19cm、1
カバー欠
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400 (送料:¥240~)
結城モイラ 文 ; 高橋真澄 写真 、青菁社 、1冊 (ページ付なし) 、19cm 、1
カバー欠
  • 単品スピード注文

Charlie Company : what Vietnam did to us <A Newsweek book> 1st ed

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,000
Peter Goldman and Tony Fuller with Richard Manning・・・
hardback カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Peter Goldman and Tony Fuller with Richard Manning ... [et al.] 、William Morrow and Company 、1983 、358 p. 、24 cm 、1
hardback カバー欠

Moderna Museet The Book

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,000
ストックホルム近代美術館、Moderna Museet、2004、1
27×21センチ大、厚さ約2.3センチの英語版/状態は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Moderna Museet The Book

2,000
ストックホルム近代美術館 、Moderna Museet 、2004 、1
27×21センチ大、厚さ約2.3センチの英語版/状態は良

The Marilyn Scandal her true life revealed by those who knew her

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,200
Sandra Shevey、Jove book、1990年、1冊
英語版・ペーパーバック・p341
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
Sandra Shevey 、Jove book 、1990年 、1冊
英語版・ペーパーバック・p341

砂の美術館 PHOTO BOOK 2018 11th Annual Exhibition THE NORDIC COUNTRIES

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
砂の美術館、砂の美術館、2018
A4判横綴 30頁 状態:良好 第11期展示 砂で世界旅行・北欧編
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
砂の美術館 、砂の美術館 、2018
A4判横綴 30頁 状態:良好 第11期展示 砂で世界旅行・北欧編
  • 単品スピード注文

Discovering Book Collecting

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
900
John Chidley(17.5×11センチ大80頁の英文ペーパーバック)、Shire Publi・・・
状態は全て良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Discovering Book Collecting

900
John Chidley(17.5×11センチ大80頁の英文ペーパーバック) 、Shire Publication Ltd 、1993 、1
状態は全て良

The Penguin Book of Elizabethan Verse

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
800
Edward Lucie-Smith (ed.)、Penguin Books、1965、288pp、・・・
ペーパーバック。本文にヤケがありますが読むのに問題はありません。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
Edward Lucie-Smith (ed.) 、Penguin Books 、1965 、288pp 、18x11.1cm
ペーパーバック。本文にヤケがありますが読むのに問題はありません。送料¥198~。

Poems by George Eliot. Rosehill Limited Edition. Vol.1

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
Estes and Lauriat/Boston、1865、1冊
天金、ヤケ・スレ、背イタミ、限定1000部のうち616
George Eliot as a Poet / Extracts from George Eliot's Life
The Spanish Gypsy. Book 1 / The Spanish Gypsy. Book 2 / The Spanish Gypsy. Book3
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Poems by George Eliot. Rosehill Limited Edition. Vol.1

3,500
、Estes and Lauriat/Boston 、1865 、1冊
天金、ヤケ・スレ、背イタミ、限定1000部のうち616 George Eliot as a Poet / Extracts from George Eliot's Life The Spanish Gypsy. Book 1 / The Spanish Gypsy. Book 2 / The Spanish Gypsy. Book3

all colour book of INSECTS

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,100
Octopus Books、1973、1
A4判72頁のハードカバー英語版、カバー付 状態はカバーに刊行時のパラフィン掛けあり、概ね経年並み~並み良の部類
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

all colour book of INSECTS

1,100
、Octopus Books 、1973 、1
A4判72頁のハードカバー英語版、カバー付 状態はカバーに刊行時のパラフィン掛けあり、概ね経年並み~並み良の部類

all colour book of BUTTERFLIES

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,100
Octopus Books、1973、1
A4判72頁のハードカバー英語版、カバー付 状態はカバーに刊行時のパラフィン掛けあり、概ね経年並み~並み良の部類
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

all colour book of BUTTERFLIES

1,100
、Octopus Books 、1973 、1
A4判72頁のハードカバー英語版、カバー付 状態はカバーに刊行時のパラフィン掛けあり、概ね経年並み~並み良の部類

The book encompassed : studies in twentieth-century bibliography. 1st pb.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥360~)
edited by Peter Davison、Cambridge University Press・・・
cloth/dj ; 微角ツブレ カバー一部やや褪色 三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥360~)
edited by Peter Davison 、Cambridge University Press 、1992 、xvi, 315 p. 、26 cm
cloth/dj ; 微角ツブレ カバー一部やや褪色 三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

HOW TO WRITE GOOD ENGLISH BOOK 2/BOOK 3(Revised) (文部省検定済教科書)  以上2冊

吉田書店
 徳島県徳島市
800
教育出版  成田成寿他、教育出版  成田成寿他、昭、2
書込極多 特に1冊(BOOK2)はインクシミ汚本 昭23~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

HOW TO WRITE GOOD ENGLISH BOOK 2/BOOK 3(Revised) (文部省検定済教科書)  以上2冊

800
教育出版  成田成寿他 、教育出版  成田成寿他 、昭 、2
書込極多 特に1冊(BOOK2)はインクシミ汚本 昭23~

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー