文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Book 」の検索結果
19,990件

レオ・レオニ : 絵本のしごと

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
1,800
朝日新聞社企画事業本部大阪企画事業部編、朝日新聞社、2012、143p、21×22cm
経年のイタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

レオ・レオニ : 絵本のしごと

1,800
朝日新聞社企画事業本部大阪企画事業部編 、朝日新聞社 、2012 、143p 、21×22cm
経年のイタミ。

魚 : おもしろハンドブック

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,320
泉見亨著、Epoch、238p、18cm
ビニールカバーにヤケ・マクレ、天地小口に薄染み、No.2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魚 : おもしろハンドブック

1,320
泉見亨著 、Epoch 、238p 、18cm
ビニールカバーにヤケ・マクレ、天地小口に薄染み、No.2

ベルイマンを読む : 人間の精神の冬を視つめる人 Book cinémathèque8

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
三木宮彦 著、フィルムアート社、1986、342p、22cm、1冊
初版 A5 カバー部分的に焼け 天小口焼け 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
三木宮彦 著 、フィルムアート社 、1986 、342p 、22cm 、1冊
初版 A5 カバー部分的に焼け 天小口焼け 

The sword and same

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
19,800
[edited by] Henri L. Joly & [translated by] Inada ・・・
英文 ヤケ・茶シミ 痛み少 見開きに書き込み 天金 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The sword and same

19,800
[edited by] Henri L. Joly & [translated by] Inada Hogitaro 、H.L. Joly 、1913 、xvi, 176, 33, xxix p., [10] leaves of plates (1 folded) : ill. 、26 cm 、1冊
英文 ヤケ・茶シミ 痛み少 見開きに書き込み 天金 初版

Sparkles:Book 3 Student Book 3B with Workbook and MP3 Audio

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
720 (送料:¥350~)
0、センゲージ・ラーニング、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
▼ 東京より発送 ▼ シール未使用 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥350~)
、センゲージ・ラーニング 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ シール未使用 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Top Notch (2E) Level 2 Student Book with Active Book CD-ROM

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,978 (送料:¥350~)
Saslow Joan M.、Pearson Japan、2011年1月17日(発売年月日の記載とな・・・
【東京より発送】▼ 付属Disc未開封 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Top Notch (2E) Level 2 Student Book with Active Book CD-ROM

1,978 (送料:¥350~)
Saslow Joan M. 、Pearson Japan 、2011年1月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
【東京より発送】▼ 付属Disc未開封 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Gathas of Asho Zarathustra: Book I Ahunavaiti Gatha & Book Ii Vahistoishti Gatha

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,629 (送料:¥350~)
0、Fezana Research Committee、1993年5月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み・ふちヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,629 (送料:¥350~)
、Fezana Research Committee 、1993年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、35 、paperback
▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み・ふちヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

English Grammar in Use Book with Answers: A Self-study Reference and Practice Book for Intermediate Learners of English

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,110 (送料:¥350~)
Murphy Raymond、Cambridge University Press、2019年1月2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・ふち傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,110 (送料:¥350~)
Murphy Raymond 、Cambridge University Press 、2019年1月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、390 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・ふち傷み少々
  • 単品スピード注文

英文ペーパーバック3冊セット・THE POTATO LARRY ZUCKERMAN ・IN DEFENSE OF FOOD MICHAEL POLLAN ・SALADS ヤケシミ汚多し難有 レターパックプラス送付 S1右3

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
3,000
LARRY ZUCKERMAN  MICHAEL POLLAN、PAN BOOK PENGUIN B・・・
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
LARRY ZUCKERMAN  MICHAEL POLLAN 、PAN BOOK PENGUIN BOOK MEREHURST 、1990 2000 2009年 、79 244 304頁

TSUJICHO NEXT 50 BOOK これまでの50年 これからの50年 (辻調)

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
4,000 (送料:¥185~)
辻調グループ校、2009、111
美本 筒函入 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

TSUJICHO NEXT 50 BOOK これまでの50年 これからの50年 (辻調)

4,000 (送料:¥185~)
、辻調グループ校 、2009 、111
美本 筒函入 函有 
  • 単品スピード注文

本と鍵の季節

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
米澤穂信著、2018、296p、20cm、1
カバー 帯 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
米澤穂信著 、2018 、296p 、20cm 、1
カバー 帯 初版
  • 単品スピード注文

THE JAGUAR FILE All models since 1922 <欧州名車ジャガーの写真集>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,800
AN ERIC DYMOCK MOTOR BOOK、DOVE PUBLISHING、平13、432頁・・・
欧州名車ジャガーの写真集 函・カバー付 見返し記名有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE JAGUAR FILE All models since 1922 <欧州名車ジャガーの写真集>

4,800
AN ERIC DYMOCK MOTOR BOOK 、DOVE PUBLISHING 、平13 、432頁 、A5 、1冊
欧州名車ジャガーの写真集 函・カバー付 見返し記名有

ひまわりMOTHER BOOK ひまわり 5月付録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
村岡花子、中原淳一
記名 角オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ひまわりMOTHER BOOK ひまわり 5月付録

5,500
村岡花子、中原淳一
記名 角オレ

Cirque Du Freak:The Saga of Darren Shan Book 6

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,100 (送料:¥185~)
Darren Shan、Little,Brown and Company:New York、2002・・・
Hardcover in very good condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,100 (送料:¥185~)
Darren Shan 、Little,Brown and Company:New York 、2002 、197pp 、21.7x14.5cm
Hardcover in very good condition.
  • 単品スピード注文

My Book of Thumbelina Jane Carruth

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
1965 Odhams Books ハードカバー 英語 32.5×24×0.8
本の状態 表紙いたみ強い 傷、背のやぶれ、しみ 全体やけ
AN ODHAMS ALL-COLOUR BOOK
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

My Book of Thumbelina Jane Carruth

1,000
1965 Odhams Books ハードカバー 英語 32.5×24×0.8 本の状態 表紙いたみ強い 傷、背のやぶれ、しみ 全体やけ AN ODHAMS ALL-COLOUR BOOK

日常生活で使う短い英語表現 (CD BOOK)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,200 (送料:¥185~)
野村真美、ペレ出版、1999年、222、18.8x13.3cm
1999年11月25日初版発行。CD付き。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
野村真美 、ペレ出版 、1999年 、222 、18.8x13.3cm
1999年11月25日初版発行。CD付き。
  • 単品スピード注文

the making of society an outline of sociology   robert bierstedt著 ハードカバー modern library book ヤケシミ汚難痛有 送料300円 L2 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,500
robert bierstedt、random house、1959年、557頁、四六判
ハードカバー modern library book 蔵印有 ヤケシミ汚難痛有 L2
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
robert bierstedt 、random house 、1959年 、557頁 、四六判
ハードカバー modern library book 蔵印有 ヤケシミ汚難痛有 L2

The fluid text : a theory of revision and editing for book and screen <Editorial theory and literary criticism>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥310~)
John Bryant、University of Michigan press、2002、x, 1・・・
pbk ; 三方ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥310~)
John Bryant 、University of Michigan press 、2002 、x, 198 p. 、24 cm
pbk ; 三方ややクスミ 
  • 単品スピード注文

LE JEANS LABEL BOOK

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
RUVEN FEDER/J-M GLASMAN、YOCAR FEDER、1冊
26×23.5) 堅表紙角少イタミ(その他特に問題無し) 各社ジーンズラベルの写真集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

LE JEANS LABEL BOOK

3,000
RUVEN FEDER/J-M GLASMAN 、YOCAR FEDER 、1冊
26×23.5) 堅表紙角少イタミ(その他特に問題無し) 各社ジーンズラベルの写真集

The death and life of Sylvia Plath <A Birch Lane Press book>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
by Ronald Hayman、Carol Pub. Group、1991、xix, 235 p.・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方クスミ・ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
by Ronald Hayman 、Carol Pub. Group 、1991 、xix, 235 p., [8] p. of plates 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方クスミ・ややヤケ 
  • 単品スピード注文

Peter and His Book (Start with English Readers: Grade 2)

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,400 (送料:¥180~)
D H Howe, illustrated by Anni Axworthy、Oxford Univ・・・
並、英語、重版(2003)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Peter and His Book (Start with English Readers: Grade 2)

1,400 (送料:¥180~)
D H Howe, illustrated by Anni Axworthy 、Oxford University Press 、1983 、18p 、22cm 、1
並、英語、重版(2003)
  • 単品スピード注文

ゴールド <The book of colors>

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
500
南風 椎【文】、PARCO出版局、1994年第3刷、1冊 (頁付なし)、18×19cm
カバー、帯付。本文状態良です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゴールド <The book of colors>

500
南風 椎【文】 、PARCO出版局 、1994年第3刷 、1冊 (頁付なし) 、18×19cm
カバー、帯付。本文状態良です。

レッド <The book of colors>

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
500
南風 椎【文】、PARCO出版局、1993年第3刷、1冊 (頁付なし)、18×19cm
カバー背ヤケ、帯付。本文状態良です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レッド <The book of colors>

500
南風 椎【文】 、PARCO出版局 、1993年第3刷 、1冊 (頁付なし) 、18×19cm
カバー背ヤケ、帯付。本文状態良です。

Peter Piglet

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,400
John A.Rowe、North-South Books、1996年、Unnumbered、28x・・・
ハードカバー。ビニールカバー付き。国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,400
John A.Rowe 、North-South Books 、1996年 、Unnumbered 、28x27.5cm
ハードカバー。ビニールカバー付き。国内のみ送料無料です。

Heavenly Readings: Liturgical Literacy in a Multilingual Context

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
4,400 (送料:¥220~)
y Dr. Andrey Rosowsky、Multilingual Matters、2008年
イギリスの多言語イスラム教コミュニティにおけるイスラム教に関連する識字能力(リテラシー)の実践についての民族誌的調査

◆英語

●本体:良好(書き込み等見受けられず)

■送料➊クリックポストにて発送予定

Part 1: The Study of Liturgical Literacy
1 Introduction to Liturgical Literacy, or Heavenly Readings
Liturgical Literacy: Defining Remarks .
Islamic Liturgical Literacy or Qur'anic Literacy.
Scope of this Book.
Community Literacy and its Study
Liturgical Literacy as a Social Practice
Five Studies in Liturgical Literacy.
Relevance of Previous Studies to this Book.
2 The Community and its Ethnography
Setting for this Book.
The Community of the Present Book
Themes of this Book.
Part 2: The Community and its Liturgical Literacy
3 Children
Introduction
Readiness for Liturgical Literacy
Children and their Language Use.
Children's Perspectives on Literacy, Liturgical and Secular
Acquisition of Liturgical Literacy: The Process
62
Liturgical Literacy: An Example of Syncretism
Liturgical Literacy and Reading for Meaning
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥220~)
y Dr. Andrey Rosowsky 、Multilingual Matters 、2008年
イギリスの多言語イスラム教コミュニティにおけるイスラム教に関連する識字能力(リテラシー)の実践についての民族誌的調査 ◆英語 ●本体:良好(書き込み等見受けられず) ■送料➊クリックポストにて発送予定 Part 1: The Study of Liturgical Literacy 1 Introduction to Liturgical Literacy, or Heavenly Readings Liturgical Literacy: Defining Remarks . Islamic Liturgical Literacy or Qur'anic Literacy. Scope of this Book. Community Literacy and its Study Liturgical Literacy as a Social Practice Five Studies in Liturgical Literacy. Relevance of Previous Studies to this Book. 2 The Community and its Ethnography Setting for this Book. The Community of the Present Book Themes of this Book. Part 2: The Community and its Liturgical Literacy 3 Children Introduction Readiness for Liturgical Literacy Children and their Language Use. Children's Perspectives on Literacy, Liturgical and Secular Acquisition of Liturgical Literacy: The Process 62 Liturgical Literacy: An Example of Syncretism Liturgical Literacy and Reading for Meaning
  • 単品スピード注文

Milton, authorship, and the book trade

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Stephen B. Dobranski、Cambridge University Press、19・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Stephen B. Dobranski 、Cambridge University Press 、1999 、xiii, 245 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

The Helvetica Book ヘルべチカの本

やすだ書店
 東京都小金井市貫井北町
2,500
大谷秀映 エムディエヌコーポレーション、平17、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Helvetica Book ヘルべチカの本

2,500
大谷秀映 エムディエヌコーポレーション 、平17 、1冊

The Country Life Book of CLOCKS(時計カントリーライフブック) 英文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
900
Edward T.Joy、ロンドン刊、昭42、1冊
大判 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Country Life Book of CLOCKS(時計カントリーライフブック) 英文

900
Edward T.Joy 、ロンドン刊 、昭42 、1冊
大判 カバー付

すっきり小顔に! ほうれい線が消える! 顔ヨガ DVD BOOK (宝島社DVD BOOKシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,773 (送料:¥350~)
0、宝島社、2014年6月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

すっきり小顔に! ほうれい線が消える! 顔ヨガ DVD BOOK (宝島社DVD BOOKシリーズ)

1,773 (送料:¥350~)
、宝島社 、2014年6月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
  • 単品スピード注文

Animal Adventures: Reillustrated Edition ? A Chapter Book About Laura Ingalls Wilder's Prairie Life for Kids (Ages 6-10) (Little House Chapter Book 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,026 (送料:¥350~)
Wilder Laura Ingalls、HarperCollins、2017年6月6日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,026 (送料:¥350~)
Wilder Laura Ingalls 、HarperCollins 、2017年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

コックピットから「世界中を飛び回る美しき空旅」DVD BOOK (宝島社DVD BOOKシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,035 (送料:¥350~)
0、宝島社、2018年3月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,035 (送料:¥350~)
、宝島社 、2018年3月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
  • 単品スピード注文

Wedgwood Jasper Ware: A Shape Book and Collector's Guide (Schiffer Book for Collectors)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,731 (送料:¥350~)
Herman Michael、Schiffer Pub Ltd、2003年11月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:背に色あせ・小キズ ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,731 (送料:¥350~)
Herman Michael 、Schiffer Pub Ltd 、2003年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、189 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:背に色あせ・小キズ ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

English Explorer Book 1 : Student Book (128 pp) with MultiROM

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,247 (送料:¥350~)
Stephenson Helen、センゲージ・ラーニング、2011年1月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送※CD付き 盤面概ね良好 ▼ 表紙:縁傷み少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,247 (送料:¥350~)
Stephenson Helen 、センゲージ・ラーニング 、2011年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
▼ 東京より発送※CD付き 盤面概ね良好 ▼ 表紙:縁傷み少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

A LADYBIRD 'EASY-READING' BOOK A First Book of SAINTS

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,080
HILDA I. ROSTRON MARTIN AITCHISON、Ladybird Books、・・・
ヤケスレ 昭38年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dukh1ukagzxwcfr/30239.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A LADYBIRD 'EASY-READING' BOOK A First Book of SAINTS

1,080
HILDA I. ROSTRON MARTIN AITCHISON 、Ladybird Books 、1963
ヤケスレ 昭38年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dukh1ukagzxwcfr/30239.jpg?dl=0

歴史雑学BOOK 図解 戦国大名 格付け (ローレンスムック 歴史雑学BOOK)

BBR
 愛知県春日井市
770
◆送料無料
平成19年1版。綜合図書  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史雑学BOOK 図解 戦国大名 格付け (ローレンスムック 歴史雑学BOOK)

770
、◆送料無料
平成19年1版。綜合図書  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

泡盛ブック AWAMORI BOOK 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,320
田崎聡編著、荒地出版社、2002/8、141頁、A5判
帯欠・カバー少ヤケ擦れ 北は「山原くいな」から南は「泡波」まで全47酒造所
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

泡盛ブック AWAMORI BOOK 初版

1,320
田崎聡編著 、荒地出版社 、2002/8 、141頁 、A5判
帯欠・カバー少ヤケ擦れ 北は「山原くいな」から南は「泡波」まで全47酒造所

カメラレビュー クラシックカメラ専科 No.37 LEICA BOOK 96

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,220 (送料:¥185~)
朝日ソノラマ、1996
カバースレ、背に少ヤケ。三方微ヤケ、微シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,220 (送料:¥185~)
、朝日ソノラマ 、1996
カバースレ、背に少ヤケ。三方微ヤケ、微シミ。
  • 単品スピード注文

ウェディング・ブーケ 25ans elegance book

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
550 (送料:¥220~)
婦人画報社、1996年、164、21cm、1
表紙にシミあり
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥220~)
、婦人画報社 、1996年 、164 、21cm 、1
表紙にシミあり
  • 単品スピード注文

The Literary Microcosm: Theories of Interpretation of the Later Neoplatonists (Columbia Studies in the Classical Tradition II)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,500
James A. Coulter、E.J. Brill、1976、24.5×16.5cm
Hard cover. Blue cloth. The book has been cleaned. No dust jacket. The front and back of the book partly stained. Edges spotted. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
James A. Coulter 、E.J. Brill 、1976 、24.5×16.5cm
Hard cover. Blue cloth. The book has been cleaned. No dust jacket. The front and back of the book partly stained. Edges spotted. There's no writing in the text, and the condition is good.

西洋における書物の歴史 第3巻:1700-1800年The History of the Book in the West: 1700-1800 : Volume III (The History of the Book in the West: a Library of Critical Essays)

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
15,000
Eleanor F. Shevlin (EDT)、ashgate、2012、590 p、25×18c・・・
ハードカバー版 裸本
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
Eleanor F. Shevlin (EDT) 、ashgate 、2012 、590 p 、25×18cm
ハードカバー版 裸本

(英文)THE GOLDEN BOOK OF AIRPLANES-PLANES,FLIERS,AND THE ART OF FLYING PAST,PRESENT,AND FUTURE

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,000
PAUL JENSEN, Drawing by JACK MACCOY、SIMON & SCHUST・・・
ヤケ 頁下部余白に破れ少 背少傷み HP画像有 28×21cm 88頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
PAUL JENSEN, Drawing by JACK MACCOY 、SIMON & SCHUSTER 、1冊
ヤケ 頁下部余白に破れ少 背少傷み HP画像有 28×21cm 88頁

Heel to toe : address book

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,280
Bulfinch Press Metropolitan Museum of Art、1999年、1 ・・・
◆英語

●本体:経年並(書込み等なし)
●内容画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,280
、Bulfinch Press Metropolitan Museum of Art 、1999年 、1 v. 、22 cm 、1冊
◆英語 ●本体:経年並(書込み等なし) ●内容画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

American book clubs : their beginnings and history, and a bibliography of their publications <Burt Franklin bibliography & reference series>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
by A. Growoll、B. Franklin、刊年不記
A5判 1897年版の復刻 300部限定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

American book clubs : their beginnings and history, and a bibliography of their publications <Burt Franklin bibliography & reference series>

4,800
by A. Growoll 、B. Franklin 、刊年不記
A5判 1897年版の復刻 300部限定

Basic BASIC : an introduction to computer programming in BASIC language <Hayden computer programming series> Second Edition

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,500
[by] James S. Coan、Hayden Book Co.、1978、269p、23 cm
ペーパーバック。 三方少シミ。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Basic BASIC : an introduction to computer programming in BASIC language <Hayden computer programming series> Second Edition

2,500
[by] James S. Coan 、Hayden Book Co. 、1978 、269p 、23 cm
ペーパーバック。 三方少シミ。書き込みなし。

The New Oxford book of light verse

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
chosen by Kingsley Amis、Oxford University Press、19・・・
カバーにヤケ、ヨレ、うすヨゴレ。三方にヤケ、うすヨゴレ。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The New Oxford book of light verse

800
chosen by Kingsley Amis 、Oxford University Press 、1978 、xxxiv, 347 p. 、23 cm
カバーにヤケ、ヨレ、うすヨゴレ。三方にヤケ、うすヨゴレ。本文状態良好です。

all colour book of Birds

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,100
Octopus Books、1972、1
A4判72頁のハードカバー英語版、カバー付 状態はカバーに刊行時のパラフィン掛けあり、概ね経年並み~並み良の部類
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

all colour book of Birds

1,100
、Octopus Books 、1972 、1
A4判72頁のハードカバー英語版、カバー付 状態はカバーに刊行時のパラフィン掛けあり、概ね経年並み~並み良の部類

A source book of French advertising art : with over 5000 illustrations from the turn of the century(ハードカバー)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
7,600
compiled by Irving Zucker、George Braziller、1964、25・・・
英文 カバスレ 三方ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A source book of French advertising art : with over 5000 illustrations from the turn of the century(ハードカバー)

7,600
compiled by Irving Zucker 、George Braziller 、1964 、256 p. 、29 cm 、1
英文 カバスレ 三方ヤケ

アニメ雑誌付録 20th Century Poster Book 小冊子 90年台劇場アニメポスターで振り返るアニメシーン

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
800
雑誌付録「20th Century Poster Book 小冊子」になります。丁寧に梱包いたします。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アニメ雑誌付録 20th Century Poster Book 小冊子 90年台劇場アニメポスターで振り返るアニメシーン

800
雑誌付録「20th Century Poster Book 小冊子」になります。丁寧に梱包いたします。

Elmer On Stilts

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,500
David McKee、Andersen Press London、1993年、unpaginate・・・
ハードカバー。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
David McKee 、Andersen Press London 、1993年 、unpaginated 、23.5x20.5cm
ハードカバー。送料込みです。

The 5,000-Year-Old Puzzle: Solving a Mystery of Ancient Egypt

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
7,500
Claudia Logan/Melissa Sweet、Melanie Kroupa Books、4・・・
ハードカバー。国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,500
Claudia Logan/Melissa Sweet 、Melanie Kroupa Books 、41 、28.7x27.5cm
ハードカバー。国内のみ送料無料です。

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー