文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Capa」の検索結果
367件

ロス五輪がビッグに楽しめるおもしろハンドブック 決定版! <CAPA 1984年7月号別冊付録 ロスアンゼルス・オリンピック関連資料>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
学習研究社、1984、119p、文庫判、1冊
カバー、109p~裏表紙にかけて折れスジあり

Hope of Japan & World
 オリンピック競技日程
 こんなに違う/オリンピック・アメリカン
Exciting Points
 楽しく見るならココっきゃない!
カンゲキするのは聖火のせいか?
 アレコれユニーク“トーチ”の話
トーク&トーク
 オリンピックの思い出と期待
History of Olympic Game
 オリンピックは壮大な歴史ドラマだった
冗談スポーツチャート
Roots of Sports
 あれこれスポーツ誕生物語
ぼくらのオリンピック・アイドル
 オリンピックうんちく学
オリンピックでーた・ばんく
 どれだけ塗りかえられるか!!
オフィシャルポスター誌上展
何を見ようかな?
 競技会場イラストMAP
水谷章人のスポーツフォトテクニック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、学習研究社 、1984 、119p 、文庫判 、1冊
カバー、109p~裏表紙にかけて折れスジあり Hope of Japan & World  オリンピック競技日程  こんなに違う/オリンピック・アメリカン Exciting Points  楽しく見るならココっきゃない! カンゲキするのは聖火のせいか?  アレコれユニーク“トーチ”の話 トーク&トーク  オリンピックの思い出と期待 History of Olympic Game  オリンピックは壮大な歴史ドラマだった 冗談スポーツチャート Roots of Sports  あれこれスポーツ誕生物語 ぼくらのオリンピック・アイドル  オリンピックうんちく学 オリンピックでーた・ばんく  どれだけ塗りかえられるか!! オフィシャルポスター誌上展 何を見ようかな?  競技会場イラストMAP 水谷章人のスポーツフォトテクニック

太陽 No.477 キャパ1913-1954

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥190~)
平凡社、2000、180p、29cm、1冊
状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥190~)
、平凡社 、2000 、180p 、29cm 、1冊
状態普通
  • 単品スピード注文

ちょっとピンぼけ

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
ロバート・キャパ 著 ; 川添浩史, 井上清壱 訳、ダヴィッド社、1989、273p (図版32枚共・・・
B6 新版 7版 カバースレ 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
ロバート・キャパ 著 ; 川添浩史, 井上清壱 訳 、ダヴィッド社 、1989 、273p (図版32枚共) 図版 、19cm
B6 新版 7版 カバースレ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

ちょっとピンぼけ 5版

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
ロバート・キャパ 著 ; 川添浩史, 井上清壱 訳、ダヴィッド社、1958、273p (図版32枚共・・・
B6判 5版  カバー 帯 三方少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
ロバート・キャパ 著 ; 川添浩史, 井上清壱 訳 、ダヴィッド社 、1958 、273p (図版32枚共) 図版 、19cm
B6判 5版  カバー 帯 三方少ヤケ

ちょっとピンぼけ

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200 (送料:¥210~)
ロバート・キャパ 著、川添浩史, 井上清壱 訳、ダヴィッド社、1956年11月30日発行、273頁、・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、見返しに氏名印2ヶ所、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
ロバート・キャパ 著、川添浩史, 井上清壱 訳 、ダヴィッド社 、1956年11月30日発行 、273頁 、タテ185ミリ×ヨコ140ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、見返しに氏名印2ヶ所、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

われらの時代 : コーネル・キャパ写真集

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,500 (送料:¥800~)
コーネル・キャパ 写真・文 ; リチャード・ウェーラン 文 ; 河津一哉 訳、JICC出版局、199・・・
カバー、良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥800~)
コーネル・キャパ 写真・文 ; リチャード・ウェーラン 文 ; 河津一哉 訳 、JICC出版局 、1991 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
カバー、良好
  • 単品スピード注文

Humanity and inhumanity : the photographic journey of George Rodger

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
4,000
text by Bruce Bernard ; picture research by Peter ・・・
First paperback edition・カバの背ヤケ・カバの背上部破れ痛補修 (前所有者のセロテープ裏打ち跡あり)・並下

マグナムフォト共同設立者、第2次大戦下のヨーロッパ・中東・アジア・アフリカ/ドイツのベルゲン・ベルゼン強制収容所/戦後のアフリカ各国/他、アンリ・カルティエ=ブレッソンの序文、モノクロ、英文ソフトカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Humanity and inhumanity : the photographic journey of George Rodger

4,000
text by Bruce Bernard ; picture research by Peter Marlow in association with Magnum Photos 、Phaidon 、1999年 、319 p. 、30 cm
First paperback edition・カバの背ヤケ・カバの背上部破れ痛補修 (前所有者のセロテープ裏打ち跡あり)・並下 マグナムフォト共同設立者、第2次大戦下のヨーロッパ・中東・アジア・アフリカ/ドイツのベルゲン・ベルゼン強制収容所/戦後のアフリカ各国/他、アンリ・カルティエ=ブレッソンの序文、モノクロ、英文ソフトカバー

われらの時代 : コーネル・キャパ写真集

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,500
コーネル・キャパ 写真・文 ; リチャード・ウェーラン 文 ; 河津一哉 訳、JICC出版局、199・・・
定価¥7500円+税 初版 カバー擦れ少折れ少凹み傷、天少シ・ハードカバー写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
コーネル・キャパ 写真・文 ; リチャード・ウェーラン 文 ; 河津一哉 訳 、JICC出版局 、1991 、1冊 (頁付なし) 、260x306x21
定価¥7500円+税 初版 カバー擦れ少折れ少凹み傷、天少シ・ハードカバー写真集専門店・

ロバート・キャパ スペイン内戦 : レイナ・ソフィア国立美術館収蔵作品

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,800
ロバート・キャパ 写真 ; ファン・パブロ・フシ・アイスプルア, リチャード・ウェーラン, キャスリ・・・
25㎝×30㎝、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロバート・キャパ スペイン内戦 : レイナ・ソフィア国立美術館収蔵作品

5,800
ロバート・キャパ 写真 ; ファン・パブロ・フシ・アイスプルア, リチャード・ウェーラン, キャスリーン・コールマン 解説 ; 高田ゆみ子 訳 、岩波書店 、2000
25㎝×30㎝、カバー

「知られざるロバート・キャパの世界」展 : 没後50年

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,830
松山彦蔵編、毎日新聞社、c2004、151p、22×30cm
書名:「知られざるロバート・キャパの世界」展 : 没後50年
著者:松山彦蔵編
出版元:毎日新聞社
刊行年:c2004
版表示:
説明:「知られざるロバート・キャパの世界」展:没後50年は、写真家ロバート・キャパの生涯と作品に焦点を当てた展覧会の図録と考えられます。松山彦蔵編による本書は、毎日新聞社から2004年頃に刊行され、キャパの知られざる側面やその写真表現に関する内容が含まれているようです。展覧会の趣旨を踏まえ、キャパの歴史的背景や写真の魅力に触れる資料として活用できそうです。ただし詳細な収録内容や構成については書籍内を参照されると良いでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,830
松山彦蔵編 、毎日新聞社 、c2004 、151p 、22×30cm
書名:「知られざるロバート・キャパの世界」展 : 没後50年 著者:松山彦蔵編 出版元:毎日新聞社 刊行年:c2004 版表示: 説明:「知られざるロバート・キャパの世界」展:没後50年は、写真家ロバート・キャパの生涯と作品に焦点を当てた展覧会の図録と考えられます。松山彦蔵編による本書は、毎日新聞社から2004年頃に刊行され、キャパの知られざる側面やその写真表現に関する内容が含まれているようです。展覧会の趣旨を踏まえ、キャパの歴史的背景や写真の魅力に触れる資料として活用できそうです。ただし詳細な収録内容や構成については書籍内を参照されると良いでしょう。 状態:

われらの時代 : コーネル・キャパ写真集

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,500
コーネル・キャパ 写真・文 ; リチャード・ウェーラン 文 ; 河津一哉 訳、JICC出版局、199・・・
定価7500円+税初版 帯擦れ折れ カバー擦れ少折れ少シミ少凹み・ハードカバー・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・11-5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
コーネル・キャパ 写真・文 ; リチャード・ウェーラン 文 ; 河津一哉 訳 、JICC出版局 、1991 、1冊 (頁付なし) 、31cm
定価7500円+税初版 帯擦れ折れ カバー擦れ少折れ少シミ少凹み・ハードカバー・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・11-5

1_ 田中達也の35ミリ一眼レフカメラで撮る 自然風景表現術 CAPAカメラシリーズ15 270009

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
600
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ ビデオカメラ百科 94 CAPA特別編集 オリンパス ニコン キャノン 京セラ ソニー ビクタ 110148

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,000
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

山の風景―プロカメラマンがすすめる全国ベスト撮影ポイント

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,190 (送料:¥300~)
学習研究社、128
大判本。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山の風景―プロカメラマンがすすめる全国ベスト撮影ポイント

1,190 (送料:¥300~)
、学習研究社 、128
大判本。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ロバート・キャパスペイン内戦

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
4,000
ロバート・キャパ 写真 ; ファン・パブロ・フシ・アイスプルア, リチャード・ウェーラン, キャスリ・・・
ハードカバー:特に問題なく概ね良好な状態です。※保護用ビニールカバー
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
ロバート・キャパ 写真 ; ファン・パブロ・フシ・アイスプルア, リチャード・ウェーラン, キャスリーン・コールマン 解説 ; 高田ゆみ子 訳 、岩波書店 、2000 、201p 、25×30cm 、1
ハードカバー:特に問題なく概ね良好な状態です。※保護用ビニールカバー

写真は哲学である

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
三木淳 ほか : 著 ; 三木ゼミOB会事務局 : 企画・編集、三木ゼミOB会事務局、1992、54・・・
第1部 
インタビュー「サンバ サンバ ブラジル」
三木ゼミOBより六つの質問
三木ゼミ15周年によせて
OB寄稿文・寄稿写真集
三木ゼミOB会名簿
1978年卒業第1期生~1992年第15期生まで

第2部
文献
 誌上ゼミナール
  カメラ毎日
  Capa
 尊敬される写真家達 作家論・交友録
  ライカ写真家たちの裏ばなし
  『ライフ』の写真家
  キャパを悼む
  故キャパは人生の師
  今更何故キャパがとお思いでしょうが
  ロバート・キャパ日本を去る日
  ロバート・キャパと日本
  偉大なるポートレート作家 フィリップ・ハルスマン
  心温まる人柄 フィリップ・ハルスマンに会う
  ペギー小母さんの仕事振り(M.バークホワイトの撮影随行記)
  故バークホワイトさんに強い影響を受ける
  マインダンス氏と懇意に 仕事ぶりや考え方を吸収
  インタビュー マインダンス夫妻 写真、戦争、そして家庭を語る
  偉大な報道写真家
  ジョン・ミリ写真を語る
  偉大なフォト・ジャーナリスト アイゼンスタットと共に働いて
  ユージン・スミスとの出会い
  カメラが語るストーリー レオナール・マッコームについて
  尊敬される写真家像 ゴードン・バークス
  尊敬される写真家像 D.D.ダンカンの緊急電話
  高給の『ライフ』退社
  あなたのことをザ・マンと呼びたい
  境遇似ている稲村氏
  尊敬される写真家像 稲村隆正氏を偲ぶ
  稲村隆正君の思い出
  追悼 土門拳 土門氏あれこれ
  土門氏の信念に傾倒 名取大学でも勉強
  写真家業を中断してまで熱中した“ドモジリアーニ”の制作
  土門拳記念館誕生に寄せて
  尊敬される写真家像 土門拳氏のこと
  尊敬される写真家像 土門拳氏の逝去を悼む  
 写真技法
 手記・対談・新聞等
写真
 温故知新 雑誌掲載写真を中心に
 幻の写真集 メキシコ 遺跡の中の青春より

限定500部のうち177番、非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
三木淳 ほか : 著 ; 三木ゼミOB会事務局 : 企画・編集 、三木ゼミOB会事務局 、1992 、54, 380p 、B5判 、1冊
第1部  インタビュー「サンバ サンバ ブラジル」 三木ゼミOBより六つの質問 三木ゼミ15周年によせて OB寄稿文・寄稿写真集 三木ゼミOB会名簿 1978年卒業第1期生~1992年第15期生まで 第2部 文献  誌上ゼミナール   カメラ毎日   Capa  尊敬される写真家達 作家論・交友録   ライカ写真家たちの裏ばなし   『ライフ』の写真家   キャパを悼む   故キャパは人生の師   今更何故キャパがとお思いでしょうが   ロバート・キャパ日本を去る日   ロバート・キャパと日本   偉大なるポートレート作家 フィリップ・ハルスマン   心温まる人柄 フィリップ・ハルスマンに会う   ペギー小母さんの仕事振り(M.バークホワイトの撮影随行記)   故バークホワイトさんに強い影響を受ける   マインダンス氏と懇意に 仕事ぶりや考え方を吸収   インタビュー マインダンス夫妻 写真、戦争、そして家庭を語る   偉大な報道写真家   ジョン・ミリ写真を語る   偉大なフォト・ジャーナリスト アイゼンスタットと共に働いて   ユージン・スミスとの出会い   カメラが語るストーリー レオナール・マッコームについて   尊敬される写真家像 ゴードン・バークス   尊敬される写真家像 D.D.ダンカンの緊急電話   高給の『ライフ』退社   あなたのことをザ・マンと呼びたい   境遇似ている稲村氏   尊敬される写真家像 稲村隆正氏を偲ぶ   稲村隆正君の思い出   追悼 土門拳 土門氏あれこれ   土門氏の信念に傾倒 名取大学でも勉強   写真家業を中断してまで熱中した“ドモジリアーニ”の制作   土門拳記念館誕生に寄せて   尊敬される写真家像 土門拳氏のこと   尊敬される写真家像 土門拳氏の逝去を悼む    写真技法  手記・対談・新聞等 写真  温故知新 雑誌掲載写真を中心に  幻の写真集 メキシコ 遺跡の中の青春より 限定500部のうち177番、非売品

四季の山を撮る!―フィルムに残したい山の絶景と四季の花

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
青野恭典 著、学習研究社、125
大判本。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

四季の山を撮る!―フィルムに残したい山の絶景と四季の花

650 (送料:¥300~)
青野恭典 著 、学習研究社 、125
大判本。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 5 6 7 8

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー