文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Capa」の検索結果
367件

われらの時代 : コーネル・キャパ写真集 〔ソフトカバー版〕

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
コーネル・キャパ 写真・文 ; リチャード・ウェーラン 文 ; 河津一哉 訳、JICC出版局、1冊 ・・・
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

われらの時代 : コーネル・キャパ写真集 〔ソフトカバー版〕

1,500
コーネル・キャパ 写真・文 ; リチャード・ウェーラン 文 ; 河津一哉 訳 、JICC出版局 、1冊 (頁付なし) 、25cm 、1冊
経年の傷みあり

写真達人塾 (Gakken Camera Mook CAPAカメラシリーズ 7) サンダー平山

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
390 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーにややスレ、ヤケ、ヨゴレ、イタミがあります。天地小口にややヤケ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真達人塾 (Gakken Camera Mook CAPAカメラシリーズ 7) サンダー平山

390 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーにややスレ、ヤケ、ヨゴレ、イタミがあります。天地小口にややヤケ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

CAPA キャパ 1996年2月 表紙/雛形あきこ 川口やよい・小久保綾子・樹高梨菜 他 カメラ&写真magazine

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550
学習研究社
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に大きなダメージはなく、ページは比較的使用感少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550
、学習研究社
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に大きなダメージはなく、ページは比較的使用感少ない良好な状態です。

キャパ その死

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
800
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳、文芸春秋、1988、339, 35p、20cm、1冊
初版 カバー・帯付 単色図版多数 (小口極少ヤケあるも概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キャパ その死

800
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳 、文芸春秋 、1988 、339, 35p 、20cm 、1冊
初版 カバー・帯付 単色図版多数 (小口極少ヤケあるも概ね良好)

600万画素デジタル一眼レフカメラの攻略: ニコンD100・キヤノンEOS・フジファインピックスS2プロの攻略 (Gakken Camera Mook)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,603 (送料:¥350~)
Capa編集部、学研プラス、2002年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,603 (送料:¥350~)
Capa編集部 、学研プラス 、2002年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、129 、mook
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

CAPA キャパ 昭和61年7月号 表紙モデル・杉浦幸

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈紀信写真塾16 篠山紀信 杉浦幸 カラー7頁〉〈特集 アイドル写真コーナー 南野陽子 モノクロ2頁・・・
A4判変型、174頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈紀信写真塾16 篠山紀信 杉浦幸 カラー7頁〉〈特集 アイドル写真コーナー 南野陽子 モノクロ2頁〉〈輝くスターたち 山岸伸 モデル・佐藤恵美、安田成美、小柳ルミ子 各モノクロ1頁〉 、学習研究社 、昭和61年 、1冊
A4判変型、174頁

キャパ その死

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
600
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳、文芸春秋、1988、339, 35p、20cm、1
初版、 カバー 帯少やけ汚れ、3方少汚れ、本文良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳 、文芸春秋 、1988 、339, 35p 、20cm 、1
初版、 カバー 帯少やけ汚れ、3方少汚れ、本文良

われらの時代 : コーネル・キャパ写真集 〔ソフトカバー版〕

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,520
コーネル・キャパ 写真・文 ; リチャード・ウェーラン 文 ; 河津一哉 訳、JICC出版局、平4、・・・
ソフトカバー版 初版 カバー 見返しシワ 扉小印有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

われらの時代 : コーネル・キャパ写真集 〔ソフトカバー版〕

1,520
コーネル・キャパ 写真・文 ; リチャード・ウェーラン 文 ; 河津一哉 訳 、JICC出版局 、平4 、1冊 (頁付なし) 、25cm 、1
ソフトカバー版 初版 カバー 見返しシワ 扉小印有

キャパ その青春・その死 2冊セット

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳、文芸春秋、1989、20cm、2
B6 カバー 少ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳 、文芸春秋 、1989 、20cm 、2
B6 カバー 少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

(英文)関心の集まる写真家たち【the concerned photographer】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,800
photographers : Werner Bischof, Robert Capa, David・・・
ハードカバー208頁 24 x 20.5 x 2.3cm ウェルナー・ビショフ ロバート・キャパ アンドレ・ケルテス デイヴィッド・シーモア ダン・ワイナー レナード・フリード カバーに少スレ 小口少シミ 1968
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
photographers : Werner Bischof, Robert Capa, David Seymour ("Chim"), Andre Kertesz, Leonard Freed and Dan Weiner 、Grossman
ハードカバー208頁 24 x 20.5 x 2.3cm ウェルナー・ビショフ ロバート・キャパ アンドレ・ケルテス デイヴィッド・シーモア ダン・ワイナー レナード・フリード カバーに少スレ 小口少シミ 1968

ニッコールレンズのすべて (Gakken Camera Mook)

尾花屋
 東京都小金井市東町
4,000 (送料:¥250~)
CAPA編集部 (編者)、学研プラス、2014 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、端にイタミが少しあります。天小口地にシミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:K
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニッコールレンズのすべて (Gakken Camera Mook)

4,000 (送料:¥250~)
CAPA編集部 (編者) 、学研プラス 、2014 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、144
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、端にイタミが少しあります。天小口地にシミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:K
  • 単品スピード注文

山の風景 プロカメラマンがすすめる全国ベスト撮影ポイント Gakken Camera Mook CAPA撮影地100シリーズ

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
学研、1999、1
B5変形サイズ 初版 カバー付〈カバー僅かにイタミ有〉 保存普通〈僅かにヨゴレ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山の風景 プロカメラマンがすすめる全国ベスト撮影ポイント Gakken Camera Mook CAPA撮影地100シリーズ

1,000
、学研 、1999 、1
B5変形サイズ 初版 カバー付〈カバー僅かにイタミ有〉 保存普通〈僅かにヨゴレ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

キャパ : その青春

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
600
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳、文芸春秋、1994、348p、20cm、1
11刷、 カバー 帯少やけ汚れ、本体良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳 、文芸春秋 、1994 、348p 、20cm 、1
11刷、 カバー 帯少やけ汚れ、本体良

キャパ その死

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳、文芸春秋、339, 35p、20cm
多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キャパ その死

300 (送料:¥300~)
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳 、文芸春秋 、339, 35p 、20cm
多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ニコン コンプリートファイル <GAKKEN CAMERA MOOK>

菅村書店
 東京都中野区本町
5,000 (送料:¥210~)
CAPA編集部・編、学研プラス、2017年7月10日発行、160頁、タテ278ミリ×ヨコ210ミリ、・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥210~)
CAPA編集部・編 、学研プラス 、2017年7月10日発行 、160頁 、タテ278ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

キャパ : その青春 2刷

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳、文芸春秋、1988年、348p、20cm
概ね良好です。 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キャパ : その青春 2刷

1,200
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳 、文芸春秋 、1988年 、348p 、20cm
概ね良好です。 カバー

キャパ : その青春

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
370
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳、文芸春秋、348p、20cm
重刷 カバー 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キャパ : その青春

370
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳 、文芸春秋 、348p 、20cm
重刷 カバー 経年相応

ロバート・キャパ: ちょっとピンぼけ文豪にもなったキャパ

尾花屋
 東京都小金井市東町
700 (送料:¥250~)
ロバート キャパ , Capa,Robert、クレオ、2002 ※発売年の記載となります、版・刷等に・・・
管: 38【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロバート・キャパ: ちょっとピンぼけ文豪にもなったキャパ

700 (送料:¥250~)
ロバート キャパ , Capa,Robert 、クレオ 、2002 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、127
管: 38【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

ロバート・キャパの証言 : 戦後50周年写真展

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥300~)
マグナム・フォト東京支社 International Center of Photography、c・・・
書き込み無し 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
、マグナム・フォト東京支社 International Center of Photography 、c1995 、1冊 、25×25cm
書き込み無し 本体良好
  • 単品スピード注文

ロバート・キャパの証言 : 戦後50周年写真展

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
900
マグナム・フォト東京支社 International Center of Photography、1・・・
イタミ、ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ロバート・キャパの証言 : 戦後50周年写真展

900
、マグナム・フォト東京支社 International Center of Photography 、1995 、1冊 、25×25cm
イタミ、ヤケ、シミ。

(英文)Margin of Life Paperback.(ロバート・キャパの兄弟コーネルの写真集「マージン・オブ・ライフ(=アメリカ大陸の生命と貧困)」)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
Cornell Capa (Author) , J. Mayone Stycos (Auth・・・
初版 ハードカバー 大判 ジャケット背が大きく痛み補修してあります ※除籍本ですが各巻内部表題紙裏に旧所蔵大学印と除籍印あるのみで、ラベルはきれいにはずしてあります。本体状態並。ISBN: 0670456195
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文)Margin of Life Paperback.(ロバート・キャパの兄弟コーネルの写真集「マージン・オブ・ライフ(=アメリカ大陸の生命と貧困)」)

1,400
Cornell Capa (Author) , J. Mayone Stycos (Author) 、1974
初版 ハードカバー 大判 ジャケット背が大きく痛み補修してあります ※除籍本ですが各巻内部表題紙裏に旧所蔵大学印と除籍印あるのみで、ラベルはきれいにはずしてあります。本体状態並。ISBN: 0670456195

「ちょっとピンぼけ」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
ロバート・キャパ 著 ; 川添浩史, 井上清一 訳、ダヴィッド社、1991年 8版、302p、19c・・・
帯欠 カバースレ痛み背色褪せ 三方にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
ロバート・キャパ 著 ; 川添浩史, 井上清一 訳 、ダヴィッド社 、1991年 8版 、302p 、19cm 、1冊
帯欠 カバースレ痛み背色褪せ 三方にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

キャパ : その青春 (全2巻)  「キャパ : その青春」   「キャパ : その死」

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳、文芸春秋、1988年と1989年、348p、20cm
「キャパ : その青春」   「キャパ : その死」 (全2巻)  重版 カバー付  カバーヤケ無し 本体天少点シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

キャパ : その青春 (全2巻)  「キャパ : その青春」   「キャパ : その死」

1,000
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳 、文芸春秋 、1988年と1989年 、348p 、20cm
「キャパ : その青春」   「キャパ : その死」 (全2巻)  重版 カバー付  カバーヤケ無し 本体天少点シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

ロバート・キャパ写真展:キャパ・イン・カラー Capa in Color

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
9,500
Mugnum Photos Tokyo(マグナム・フォト東京支社)
ソフトカバー131頁 25.6 x 24.2 x 1.1 cm 大西洋護送船団(1941年) 英国空軍吉(1941年) チュニジア(1943年) ヘミングウェイと家族(1941年) 日本(1954年) インドシナ(1954年)の各章 巻末に英文併記の写真図版キャプション 表紙の一部に傷 背表紙付近の赤色文字ヤケによる少退色 2005
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,500
、Mugnum Photos Tokyo(マグナム・フォト東京支社)
ソフトカバー131頁 25.6 x 24.2 x 1.1 cm 大西洋護送船団(1941年) 英国空軍吉(1941年) チュニジア(1943年) ヘミングウェイと家族(1941年) 日本(1954年) インドシナ(1954年)の各章 巻末に英文併記の写真図版キャプション 表紙の一部に傷 背表紙付近の赤色文字ヤケによる少退色 2005

ちょっとピンぼけ <ちくま少年文庫 14>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
R・キャパ 井上清壹 川添浩史 : 訳、筑摩書房、1978、1冊
カバー。書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
R・キャパ 井上清壹 川添浩史 : 訳 、筑摩書房 、1978 、1冊
カバー。書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

ロバート・キャパの証言 : 戦後50周年写真展

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,200
マグナム・フォト東京支社 International Center of Photography、1・・・
展覧会図録、状態良好、展覧会チケットの半券付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロバート・キャパの証言 : 戦後50周年写真展

1,200
、マグナム・フォト東京支社 International Center of Photography 、1995 、1冊 、25×25cm 、1
展覧会図録、状態良好、展覧会チケットの半券付き

キャパ その青春・その死 <文春文庫>

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
2,000 (送料:¥430~)
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳、文芸春秋、1988.6/1999.3、270p、16・・・
カバー(その青春・その死) 帯(その死)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥430~)
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳 、文芸春秋 、1988.6/1999.3 、270p 、16cm 、2
カバー(その青春・その死) 帯(その死)
  • 単品スピード注文

ロバート・キャパ写真集 <岩波文庫 33-580-1>

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
2,300 (送料:¥200~)
ロバート・キャパ [撮影] ; ICPロバート・キャパ・アーカイブ 編、岩波書店、316p、15cm
初版1刷、良好、書込ナシ、線引ナシ、カバー、帯
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,300 (送料:¥200~)
ロバート・キャパ [撮影] ; ICPロバート・キャパ・アーカイブ 編 、岩波書店 、316p 、15cm
初版1刷、良好、書込ナシ、線引ナシ、カバー、帯
  • 単品スピード注文

キャパその戦い <文春文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳、文芸春秋、270p、16cm
初版 カバー 新刊案内 栞 原注、訳注、雑記
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
リチャード・ウィーラン 著 ; 沢木耕太郎 訳 、文芸春秋 、270p 、16cm
初版 カバー 新刊案内 栞 原注、訳注、雑記

ロバート・キャパの証言 : 戦後50周年写真展

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000
International Center of Photography マグナム・フォト東京支社、1・・・
多少の傷み有りますが、概ね良好、ページ内きれいです。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、International Center of Photography マグナム・フォト東京支社 、1995年 、1冊 、25×25cm
多少の傷み有りますが、概ね良好、ページ内きれいです。

戦争・平和・子どもたち : ロバート・キャパ写真集

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
ロバート・キャパ 写真 ; リチャード・ウェーラン, コーネル・キャパ 文 ; 河津一哉 訳、JIC・・・
カバー 帯 薄焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ロバート・キャパ 写真 ; リチャード・ウェーラン, コーネル・キャパ 文 ; 河津一哉 訳 、JICC出版局 、1991 、31cm×27㎝
カバー 帯 薄焼けあり

ロバート・キャパ写真集 <岩波文庫 33-580-1>

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥210~)
ロバート・キャパ 撮影、ICPロバート・キャパ・アーカイブ 編、岩波書店、2017年12月15日発行・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥210~)
ロバート・キャパ 撮影、ICPロバート・キャパ・アーカイブ 編 、岩波書店 、2017年12月15日発行 、316頁 、タテ150ミリ×ヨコ110ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

戦争・平和・子どもたち : ロバート・キャパ写真集

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,900
ロバート・キャパ 写真 ; リチャード・ウェーラン, コーネル・キャパ 文 ; 河津一哉 訳、JIC・・・
初版・ カバー・A4判・定価5800・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

戦争・平和・子どもたち : ロバート・キャパ写真集

2,900
ロバート・キャパ 写真 ; リチャード・ウェーラン, コーネル・キャパ 文 ; 河津一哉 訳 、JICC出版局 、1991 、1冊 (頁付なし) 、31cm
初版・ カバー・A4判・定価5800・並美

戦争・平和・子どもたち : ロバート・キャパ写真集 (JICCオリジナル版)

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,000
ロバート・キャパ 写真 ; リチャード・ウェーラン, コーネル・キャパ 文 ; 河津一哉 訳、JIC・・・
2版 カバー擦れ少折れ見返し折れ発送はゆうパック又は第一種規格外・ハードカバー写真集専門店・12-4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ロバート・キャパ 写真 ; リチャード・ウェーラン, コーネル・キャパ 文 ; 河津一哉 訳 、JICC出版局 、1991 、1冊 (頁付なし) 、31cm
2版 カバー擦れ少折れ見返し折れ発送はゆうパック又は第一種規格外・ハードカバー写真集専門店・12-4

「知られざるロバート・キャパの世界」展 : 没後50年

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100
松山彦蔵編、毎日新聞社、平16、151p、22×30cm、1冊
展覧会カタログ 於:東京都写真美術館 他 横本 裏表紙から6ページ折れ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「知られざるロバート・キャパの世界」展 : 没後50年

1,100
松山彦蔵編 、毎日新聞社 、平16 、151p 、22×30cm 、1冊
展覧会カタログ 於:東京都写真美術館 他 横本 裏表紙から6ページ折れ

20世紀と人間 : ロバート・キャパ賞展

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
900
読売新聞社, 東京富士美術館編集、東京富士美術館、2000年、183p、33cm、1冊
表紙に多少のスレがあります、「管理番号153-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

20世紀と人間 : ロバート・キャパ賞展

900
読売新聞社, 東京富士美術館編集 、東京富士美術館 、2000年 、183p 、33cm 、1冊
表紙に多少のスレがあります、「管理番号153-7」

コンサーンドフォトグラファー展 : 時代の目撃者

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
コーネル・キャパ編 ; アーノルド・スコルニックデザイン、河出インターナショナル・パブリケイションズ・・・
横長本・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コンサーンドフォトグラファー展 : 時代の目撃者

800
コーネル・キャパ編 ; アーノルド・スコルニックデザイン 、河出インターナショナル・パブリケイションズ 、1968 、1冊 、19×26cm
横長本・経年並美

Nikkorレンズのすべて:最新もオールドもあらゆる角度から徹底解説 <GAKKEN CAMERA MOOK>

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥350~)
学研マーケティング 学研パブリッシング、2014、144p、28cm、1冊
カバー少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
、学研マーケティング 学研パブリッシング 、2014 、144p 、28cm 、1冊
カバー少イタミ
  • 単品スピード注文

「知られざるロバート・キャパの世界」展 : 没後50年

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,650
松山彦蔵編、毎日新聞社、2004年、151p、22×30cm
表紙・扉:スレ傷、中ページ良好
ゆうパケット2cmで発送

悲劇のキャパ:沢木耕太郎、キャパとスペイン内戦、キャパと日本、キャパ語録、年譜、ほか
チラシ1枚付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
松山彦蔵編 、毎日新聞社 、2004年 、151p 、22×30cm
表紙・扉:スレ傷、中ページ良好 ゆうパケット2cmで発送 悲劇のキャパ:沢木耕太郎、キャパとスペイン内戦、キャパと日本、キャパ語録、年譜、ほか チラシ1枚付

コンサーンドフォトグラファー展 : 時代の目撃者

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
500
コーネル・キャパ編 ; アーノルド・スコルニックデザイン、河出インターナショナル・パブリケイションズ・・・
本体擦れ折れシミ・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
コーネル・キャパ編 ; アーノルド・スコルニックデザイン 、河出インターナショナル・パブリケイションズ 、1968 、1冊 、19×26cm
本体擦れ折れシミ・ペーパーバック・写真集専門店・

foto CRITICA 1967 創刊号  フォト クリティカ 写真は何であったか〔海外の写真作家たち〕 昭和42年

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
15,000
1967年 日本大学芸術学部写真学科学生会 CRITICA編集局 編 ペーパーバック 冊子
18x26x0.5
本の状態:やけ すれ 
表紙の破れあり 
裏表紙シミ
本の内容:
EUGENE ATGET 岡田隆彦
MOHOLY NAGY 大辻清司
ROBERT CAPA 小林祥一郎
RICHARD AVEDON 寺山修司
MILLIAM KLEIN 中平卓馬 
モード写真とは何か 堀内誠一
エッセイ 「非常理」にあふれた時間 高梨豊 ほか
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

foto CRITICA 1967 創刊号  フォト クリティカ 写真は何であったか〔海外の写真作家たち〕 昭和42年

15,000
1967年 日本大学芸術学部写真学科学生会 CRITICA編集局 編 ペーパーバック 冊子 18x26x0.5 本の状態:やけ すれ  表紙の破れあり  裏表紙シミ 本の内容: EUGENE ATGET 岡田隆彦 MOHOLY NAGY 大辻清司 ROBERT CAPA 小林祥一郎 RICHARD AVEDON 寺山修司 MILLIAM KLEIN 中平卓馬  モード写真とは何か 堀内誠一 エッセイ 「非常理」にあふれた時間 高梨豊 ほか ?

[4点] レンズCAPA Vol.1、Vol.2、Vol.3、Vol.4

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
3,000
[Vol.1]特集:2本目は大口径望遠ズームを選べ [Vol.2]特集:7社7本大口径標準ズームレン・・・
ゼロから始める新レンズ総合誌『レンズキャパ』 各、「四季の写真」別冊 1999年12月1日/2000年5月1日/2001年1月1日/2001年4月16日発行 A4変型判130ページ 定価1260円、1200円×3 各、コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

[4点] レンズCAPA Vol.1、Vol.2、Vol.3、Vol.4

3,000
[Vol.1]特集:2本目は大口径望遠ズームを選べ [Vol.2]特集:7社7本大口径標準ズームレンズ10人総チェック!  [Vol.3]特集:最新レンズ選びガイド21世紀最初に選ぶ1本 [Vol.4]特集:大きく写せる・近寄って撮れる寄れるレンズがほしい! 、発行所/(株)学習研究社 、1999~2001年 、4
ゼロから始める新レンズ総合誌『レンズキャパ』 各、「四季の写真」別冊 1999年12月1日/2000年5月1日/2001年1月1日/2001年4月16日発行 A4変型判130ページ 定価1260円、1200円×3 各、コンディションはおおむね良好です。

三彩517号 特集 秋の院展/大観と観山/秋の団体展(二科・行動、他)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
三彩社、1990-10、136、30cm
第75回院展 / p8~35
平成2年院展評 / 永井信一 / p8~8,29~30
第75回院展--作者の言葉 / 松尾敏男 / p30~35
作品 / p9~9
大観と観山<特集> / p36~46
近代日本画の伝統と革新--大観と観山 / 松浦あき子 / p36~36,45~46
作品 / p37~44
今月の展覧会 酒井三良展 / 伊藤匡 / p47~49
今月の展覧会 近代日本画壇の巨匠たち展・宮廷と明治の美術展 / p50~51
近代日本画の息吹き--明治日本画の潮流(今月の展覧会) / 根崎光男 ; 佐藤道信 / p52~54
今月の展覧会 CAPA&CAPA / p55~55
今月の展覧会 戦後日本画の精華・日本画 現代の視角展 / 松平修文 ; 谷哲夫 / p56~57
今月の展覧会 大英博物館展 / 増田義郎 / p58~59
ウィリアム・ブレイク--ウィリアム・ブレイクの芸術(今月の展覧会) / 潮江宏三 / p60~63
今月の展覧会 英国20世紀絵画展 / p64~65
没後100年記念チャ-ルズ・ワ-グマン展--日本をこよなく愛したイギリス人画家(今月の展覧会) / 横田洋一 / p66~68
今月の展覧会 日本美術名品展 / p69~69
今月の展覧会 特別展観「鮭」 / 古田亮 / p69~70
ウルビ-ノの宮廷美術--ウルビ-ノ-ルネッサンスの小さな夢(今月の展覧会) / 石鍋真澄 / p72~74
文明開化の間(はざま)に--幕末・明治の画家たち-6-裸体表現の変容-前- / 宮下規久朗 / p75~83
その他・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
810
、三彩社 、1990-10 、136 、30cm
第75回院展 / p8~35 平成2年院展評 / 永井信一 / p8~8,29~30 第75回院展--作者の言葉 / 松尾敏男 / p30~35 作品 / p9~9 大観と観山<特集> / p36~46 近代日本画の伝統と革新--大観と観山 / 松浦あき子 / p36~36,45~46 作品 / p37~44 今月の展覧会 酒井三良展 / 伊藤匡 / p47~49 今月の展覧会 近代日本画壇の巨匠たち展・宮廷と明治の美術展 / p50~51 近代日本画の息吹き--明治日本画の潮流(今月の展覧会) / 根崎光男 ; 佐藤道信 / p52~54 今月の展覧会 CAPA&CAPA / p55~55 今月の展覧会 戦後日本画の精華・日本画 現代の視角展 / 松平修文 ; 谷哲夫 / p56~57 今月の展覧会 大英博物館展 / 増田義郎 / p58~59 ウィリアム・ブレイク--ウィリアム・ブレイクの芸術(今月の展覧会) / 潮江宏三 / p60~63 今月の展覧会 英国20世紀絵画展 / p64~65 没後100年記念チャ-ルズ・ワ-グマン展--日本をこよなく愛したイギリス人画家(今月の展覧会) / 横田洋一 / p66~68 今月の展覧会 日本美術名品展 / p69~69 今月の展覧会 特別展観「鮭」 / 古田亮 / p69~70 ウルビ-ノの宮廷美術--ウルビ-ノ-ルネッサンスの小さな夢(今月の展覧会) / 石鍋真澄 / p72~74 文明開化の間(はざま)に--幕末・明治の画家たち-6-裸体表現の変容-前- / 宮下規久朗 / p75~83 その他・・・

コンサーンドフォトグラファー展 : 時代の目撃者 <Concerned Photographer>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
770
コーネル・キャパ編 ; アーノルド・スコルニックデザイン、河出インターナショナル・パブリケイションズ・・・
擦れ少折れシミ少焼け・ペーパーバック・写真集専門店・1-1h
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
コーネル・キャパ編 ; アーノルド・スコルニックデザイン 、河出インターナショナル・パブリケイションズ 、1968 、1冊 、19×26cm
擦れ少折れシミ少焼け・ペーパーバック・写真集専門店・1-1h

風景写真の上達 : ○×式でよくわかる撮影テクニック <CAPAカメラシリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
山口高志[著]、学習研究社、141p、26cm
大型本。ヤケ汚れと傷み、ヤケ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風景写真の上達 : ○×式でよくわかる撮影テクニック <CAPAカメラシリーズ>

430 (送料:¥300~)
山口高志[著] 、学習研究社 、141p 、26cm
大型本。ヤケ汚れと傷み、ヤケ臭があります。
  • 単品スピード注文

ニッコールレンズのすべて 最新もオールドもあらゆる角度から徹底解説 <GAKKEN CAMERA MOOK>

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000 (送料:¥210~)
学研マーケティング、 学研パブリッシング、2014年6月18日発行、144頁、278ミリ×ヨコ210・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
、学研マーケティング、 学研パブリッシング 、2014年6月18日発行 、144頁 、278ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

太陽 38巻7号=No.477(2000年7月) <特集 : キャパ ちょっとビンぼけ>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 清水壽明 ; アートディレクション : 藤本やすし ; 題字デザイン : 田中一光、平凡社、・・・
特集 ロバート・キャパ 1913-54
もしも、キャパが生きていたら?
秘蔵「CAPA's notebook」公開
Who's Who 僕は人気者になりすぎた
沢木耕太郎が推理する「彼はなぜ撮り続けたのか?」 / 沢木耕太郎 ; 田村彰英
キャパ名作劇場 / 牛尾篤
ちょっとピンぼけ 駆け抜けた40年の軌跡〔含 略年譜〕 / コーネル キャパ ; リチャード ウィーラン ; 久保田博二
報道写真の舞台裏①~③ / 金子隆一
キャパが愛した場所①② / 海野弘
プレイボーイも楽じゃない CAPAのダンディズム10章 イラスト=ソリマチアキラ
天才写真家が英雄を裸にする!?キャパの現情、アラーキーの私情 / 荒木経惟/83
いま、戦争写真とはなにか / 多木浩二
まぼろし健康道場①ニンニクの巻(その1) / 倉本四郎
デジタルカメラのニューミレニアム撮る、使う、選ぶ / 菅原千代志
太陽賞〈不確かな地図〉 / 小川康博
準太陽賞〈屋内待避〉 / 佐藤暢隆
ドーマン、セーマン ニッポン陰陽道見聞録⑤大阪・信太森の葛葉稲荷 / 荒俣宏
岩合光昭デジタル日記〈4月〉 / 岩合光昭
待つこと、忘れること⑬ / 金井美恵子 ; 金井久美子
じつは、わたくしこういうものです⑦沈黙先生 / クラフトエヴィング商会 ; 古比居雷太
黄金のスタイル ニューヨーク社交界と芸術家たち⑬社交クラブの世界 / 海野弘
セレブリティたちが愛したモノ語り⑥ / 山口淳 ; 増尾峰明
デジタル事始③ / 長﨑義紹 ; 近藤正一
Monthly Gourmet / 岸朝子
センセイの鞄⑬)梅雨の雷 / 川上弘美/153
第37回太陽賞発表 / 小川康博 ; 佐藤暢隆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 清水壽明 ; アートディレクション : 藤本やすし ; 題字デザイン : 田中一光 、平凡社 、2000 、180p 、29 x 21.8cm 、1冊
特集 ロバート・キャパ 1913-54 もしも、キャパが生きていたら? 秘蔵「CAPA's notebook」公開 Who's Who 僕は人気者になりすぎた 沢木耕太郎が推理する「彼はなぜ撮り続けたのか?」 / 沢木耕太郎 ; 田村彰英 キャパ名作劇場 / 牛尾篤 ちょっとピンぼけ 駆け抜けた40年の軌跡〔含 略年譜〕 / コーネル キャパ ; リチャード ウィーラン ; 久保田博二 報道写真の舞台裏①~③ / 金子隆一 キャパが愛した場所①② / 海野弘 プレイボーイも楽じゃない CAPAのダンディズム10章 イラスト=ソリマチアキラ 天才写真家が英雄を裸にする!?キャパの現情、アラーキーの私情 / 荒木経惟/83 いま、戦争写真とはなにか / 多木浩二 まぼろし健康道場①ニンニクの巻(その1) / 倉本四郎 デジタルカメラのニューミレニアム撮る、使う、選ぶ / 菅原千代志 太陽賞〈不確かな地図〉 / 小川康博 準太陽賞〈屋内待避〉 / 佐藤暢隆 ドーマン、セーマン ニッポン陰陽道見聞録⑤大阪・信太森の葛葉稲荷 / 荒俣宏 岩合光昭デジタル日記〈4月〉 / 岩合光昭 待つこと、忘れること⑬ / 金井美恵子 ; 金井久美子 じつは、わたくしこういうものです⑦沈黙先生 / クラフトエヴィング商会 ; 古比居雷太 黄金のスタイル ニューヨーク社交界と芸術家たち⑬社交クラブの世界 / 海野弘 セレブリティたちが愛したモノ語り⑥ / 山口淳 ; 増尾峰明 デジタル事始③ / 長﨑義紹 ; 近藤正一 Monthly Gourmet / 岸朝子 センセイの鞄⑬)梅雨の雷 / 川上弘美/153 第37回太陽賞発表 / 小川康博 ; 佐藤暢隆

ロバート・キャパ作品展 : ちょっとピンぼけ : 文豪にもなったキャパ

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
1,200
ロバート・キャパ [撮影] ; 小川潤子編、マグナム・フォト東京支社、2002、127p、大型、1
ペーパーバック
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
ロバート・キャパ [撮影] ; 小川潤子編 、マグナム・フォト東京支社 、2002 、127p 、大型 、1
ペーパーバック

ロバート・キャパ作品展 : ちょっとピンぼけ : 文豪にもなったキャパ

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
ロバート・キャパ [撮影] ; 小川潤子編、マグナム・フォト東京支社、平成14、127p、30cm
少ヤケ 表紙縁少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
ロバート・キャパ [撮影] ; 小川潤子編 、マグナム・フォト東京支社 、平成14 、127p 、30cm
少ヤケ 表紙縁少傷み
  • 単品スピード注文

太陽 2000-7 特集 キャパ1913-1954 ちょっとピンボケ 38(7)(477)

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
平凡社、180P、29cm
初版 ※図書館廃棄本 本文は良好
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、平凡社 、180P 、29cm
初版 ※図書館廃棄本 本文は良好

<<前へ 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー