文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Case」の検索結果
1,439件

人妻絹の下着      テリー藤崎     初版  カバ        マドンナメイト

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
730
テリー藤崎、マドンナ社、昭和63年
初版 カバ 三方経年     case
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人妻絹の下着      テリー藤崎     初版  カバ        マドンナメイト

730
テリー藤崎  、マドンナ社 、昭和63年
初版 カバ 三方経年     case

A Case of Two Cities

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000
Qiu Xiaolong、ST.Martins Minotaur、2006
洋書.14×21cm.307頁.3方経年薄焼.本体文焼破傷無 (管理:318458-文AS-f倉10)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Case of Two Cities

1,000
Qiu Xiaolong 、ST.Martins Minotaur 、2006
洋書.14×21cm.307頁.3方経年薄焼.本体文焼破傷無 (管理:318458-文AS-f倉10)

Case Studies in Neuropsychological Rehabilitation (Contemporary Neurology Series (Cloth))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,260 (送料:¥350~)
Wilson Barbara A.、Oxford Univ Pr on Demand、1999年1月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,260 (送料:¥350~)
Wilson Barbara A. 、Oxford Univ Pr on Demand 、1999年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Deflating Existential Consequence: A Case for Nominalism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,850 (送料:¥350~)
Azzouni Jody、Oxford Univ Pr on Demand、2004年1月8日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,850 (送料:¥350~)
Azzouni Jody 、Oxford Univ Pr on Demand 、2004年1月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、241 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Peripheral Neurology: Case Studies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,672 (送料:¥350~)
Liveson Jay Allan、Oxford University Press U.S.A.、2・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,672 (送料:¥350~)
Liveson Jay Allan 、Oxford University Press U.S.A. 、2000年9月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Critical Thinking & Nursing Diagnoses: Case Studies & Analyses

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,592 (送料:¥350~)
0、Nanda Intl、2001年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Critical Thinking & Nursing Diagnoses: Case Studies & Analyses

2,592 (送料:¥350~)
、Nanda Intl 、2001年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Hegel's political philosophy : the test case of constitutional monarchy

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,180
Bosworth. Stephen C.、New York, Garland、1991、1冊
〔英〕ヘーゲルの政治哲学 ボスワース (Political theory and political philosophy) 186p.  hardcover 美本
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Hegel's political philosophy : the test case of constitutional monarchy

10,180
Bosworth. Stephen C. 、New York, Garland 、1991 、1冊
〔英〕ヘーゲルの政治哲学 ボスワース (Political theory and political philosophy) 186p.  hardcover 美本

A DESCRIPTIVE BIBLIOGRAPHY OF THE BOOKS PRINTED AT THE ASHENDENE PRESS MDCCCXCV-MCMXXXV.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
385,000
Chelsea, Ashendene Press,、1935
390 limited copies, 172p., 34cm, with sample pages & illus., all the coloured initials were by Graily Hewitt, full calf, slip-case.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A DESCRIPTIVE BIBLIOGRAPHY OF THE BOOKS PRINTED AT THE ASHENDENE PRESS MDCCCXCV-MCMXXXV.

385,000
、Chelsea, Ashendene Press, 、1935
390 limited copies, 172p., 34cm, with sample pages & illus., all the coloured initials were by Graily Hewitt, full calf, slip-case.

THE JAPANESE WOOD-BLOCK PRINTS THROUGH TWO HUNDRED AND FIFTY YEARS.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
38,500
TAKAHASHI(Sei-ichiro)、Tokyo, Chuo-Kouron Bijutsu S・・・
161p., 26.5cm, 2 colour woodcuts, plates & illus., author's autograph, cloth, d.j., slip-case.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE JAPANESE WOOD-BLOCK PRINTS THROUGH TWO HUNDRED AND FIFTY YEARS.

38,500
TAKAHASHI(Sei-ichiro) 、Tokyo, Chuo-Kouron Bijutsu Shuppan, 、1965
161p., 26.5cm, 2 colour woodcuts, plates & illus., author's autograph, cloth, d.j., slip-case.

[Miniature book] MINIATURE CHAINED OF BIBLE AND LECTERN.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
77,000
New York, Oxford U.P.,、n.d.(early 19th century),
676p., 48 x 34mm, many illus., original brown morocco, chained with wooden lectern-type case (7 x 8.5 x 15.5cm), magnifying lens in pocket.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[Miniature book] MINIATURE CHAINED OF BIBLE AND LECTERN.

77,000
、New York, Oxford U.P., 、n.d.(early 19th century),
676p., 48 x 34mm, many illus., original brown morocco, chained with wooden lectern-type case (7 x 8.5 x 15.5cm), magnifying lens in pocket.

LANCASHIRE AND WHITEHALL THE DIARY OF SIR RAYMOND STREAT. Vol.I:1931-39. Vol.II:1939-57.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
27,500
COTTON & WOOL: STREAT (R.): DUPREE (M.)(Ed.)
Manchester U.P., 1987. 2 vols. roy.8vo. thick vols. slip case. fine copy.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LANCASHIRE AND WHITEHALL THE DIARY OF SIR RAYMOND STREAT. Vol.I:1931-39. Vol.II:1939-57.

27,500
COTTON & WOOL: STREAT (R.): DUPREE (M.)(Ed.)
Manchester U.P., 1987. 2 vols. roy.8vo. thick vols. slip case. fine copy.

(伊・英)CASE DI ABITAZIONE SECONDA SERIE DWELLING-HOUSES SECOND SERIES 住宅 2冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
5,000
Giampiero Aloi、HOEPLI、1971・1972、28×23cm、2
初版 カバー焼け少汚れ破れ痛み 本体経年並 印有
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
Giampiero Aloi 、HOEPLI 、1971・1972 、28×23cm 、2
初版 カバー焼け少汚れ破れ痛み 本体経年並 印有

世界探偵小説全集 8

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
レオ・ブルース著 ; 小林晋訳、国書刊行会、1995、304p、20cm
表紙少イタミ 三方ヤケ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界探偵小説全集 8

300
レオ・ブルース著 ; 小林晋訳 、国書刊行会 、1995 、304p 、20cm
表紙少イタミ 三方ヤケ 書き込みなし

Talk is Loft : 新宿ロフトプラスワン事件簿

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
平野悠著、ルーフトップ/ロフトブックス編集部、2017、311p、19cm、1
初版 帯 特に問題ありません。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
平野悠著 、ルーフトップ/ロフトブックス編集部 、2017 、311p 、19cm 、1
初版 帯 特に問題ありません。
  • 単品スピード注文

MANUEL POUR L'EXAMEN PSYCHOLOGIQUE DE L'ENFANT en 9 fascicules.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
6,930
ZAZZO (Rene)
Neuchatel(Suisse): Editions Delachaux & Niestle, 1960. 9 vols. cloth-tape spine, with wrapper. in card-board case(sl.soiled & wear).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

MANUEL POUR L'EXAMEN PSYCHOLOGIQUE DE L'ENFANT en 9 fascicules.

6,930
ZAZZO (Rene)
Neuchatel(Suisse): Editions Delachaux & Niestle, 1960. 9 vols. cloth-tape spine, with wrapper. in card-board case(sl.soiled & wear).

Case Grammar:Development of the Matrix Model(1970-1978)

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
Walter A.Cook、Gorgetown University Press、1979
PB 背と両表紙-経年シミ 本文概ね良好 150×228㎜ 223頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
Walter A.Cook 、Gorgetown University Press 、1979
PB 背と両表紙-経年シミ 本文概ね良好 150×228㎜ 223頁

German foreign policy since unification -Theories and case studies

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
Volker Rittberger(editor)、MANCHESTER UNIVERSITY PR・・・
PB 138×218×30㎜ 385頁 表遊び紙切取 表紙地縁擦  概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

German foreign policy since unification -Theories and case studies

1,500
Volker Rittberger(editor) 、MANCHESTER UNIVERSITY PRESS 、2001
PB 138×218×30㎜ 385頁 表遊び紙切取 表紙地縁擦  概ね良好

自慰女学生 in Toilet case.11 DVD品番:DTH-11 定価 11550円 収録人数10名

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
6,900
ジェイド、ジェイド、s
未開封DVD/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自慰女学生 in Toilet case.11 DVD品番:DTH-11 定価 11550円 収録人数10名

6,900
ジェイド 、ジェイド 、s
未開封DVD/

Palliative Medicine: A Case-based Manual

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,816 (送料:¥350~)
0、Oxford Univ Pr、2022年3月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,816 (送料:¥350~)
、Oxford Univ Pr 、2022年3月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、403 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Case Study Houses 1945-1962 (2nd. Edit.)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
Esther Mc Coy、Hennessey & Ingalls, Inc.、1977年、1冊
英文 紙装 本文普通 背スレ・文字褪色 17.8×26.0cm 217ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Case Study Houses 1945-1962 (2nd. Edit.)

3,000
Esther Mc Coy 、Hennessey & Ingalls, Inc. 、1977年 、1冊
英文 紙装 本文普通 背スレ・文字褪色 17.8×26.0cm 217ページ

LE PAPIER, Recherches et Notes pour Servir a l'Histoire du Papier, principalement a Troyes et aux Environs ...

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
110,000
CLERT(Louis le)、Paris, l'Enseigne du Pegase,、1926
2 vols., xiv 530p., 43cm, plates & illus., cloth, slip-case.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LE PAPIER, Recherches et Notes pour Servir a l'Histoire du Papier, principalement a Troyes et aux Environs ...

110,000
CLERT(Louis le) 、Paris, l'Enseigne du Pegase, 、1926
2 vols., xiv 530p., 43cm, plates & illus., cloth, slip-case.

The Gormenghast Trilogy GORMENGHAST TITUS ALONE TITUS GROAN

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
66,000
MERVYN PEAKE、London: THE FOLIO SOCIETY、2000、444pp.・・・
Second printing, original illustrated cloth, with illustrations by Peter Harding, Complete set in 3 volumes, preserved in original slip-case, VERY GOOD SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
66,000
MERVYN PEAKE 、London: THE FOLIO SOCIETY 、2000 、444pp. vi, 246pp. xviii, 422pp. 、25.5x18cm
Second printing, original illustrated cloth, with illustrations by Peter Harding, Complete set in 3 volumes, preserved in original slip-case, VERY GOOD SET

Case Grammar Applied:Publications in Linguistics 127

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,800
Walter A.Cook、SUMMER INSTITUTE OF LINGUISTICS/Univ・・・
PB 経年シミ少 線・書入なく本文良好 151×229㎜ iv.271頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
Walter A.Cook 、SUMMER INSTITUTE OF LINGUISTICS/University of Texas 、1998
PB 経年シミ少 線・書入なく本文良好 151×229㎜ iv.271頁

自慰女学生 in Toilet case.13 DVD品番:DTH-13 定価 11550円 2011年5月版 収録人数12名

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
6,300
ジェイド、ジェイド、s
未開封DVD/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自慰女学生 in Toilet case.13 DVD品番:DTH-13 定価 11550円 2011年5月版 収録人数12名

6,300
ジェイド 、ジェイド 、s
未開封DVD/

Pitfalls of Shoreline Stabilization (Hard) Selected Case Studies <Coastal Research Library 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
J. Andrew G. Cooper & Orrin H. Pilkey (Eds.)、SPRIN・・・
表紙擦れ有、その他本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
J. Andrew G. Cooper & Orrin H. Pilkey (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、2012 、333 、8vo hard large 、1冊
表紙擦れ有、その他本文概ね良好。

TOPコレクション 東京・TOKYO

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
武内厚子 他編、Case Publishing、2016、1
大判。ハードカバー。本体良好。初版。定価2600円+税。白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOPコレクション 東京・TOKYO

600
武内厚子 他編 、Case Publishing 、2016 、1
大判。ハードカバー。本体良好。初版。定価2600円+税。白色表紙。

Case Studies for the Treatment of Autism Spectrum Disorder (Cli)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,968 (送料:¥350~)
0、Brookes Pub、2021年6月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,968 (送料:¥350~)
、Brookes Pub 、2021年6月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Principles of Microeconomics Global Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,757 (送料:¥350~)
Case Karl E.、Pearson Education Limited、2013年11月7日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背にラベル貼付あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Principles of Microeconomics Global Edition

4,757 (送料:¥350~)
Case Karl E. 、Pearson Education Limited 、2013年11月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、504 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背にラベル貼付あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Theories of Case (Cambridge Textbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,633 (送料:¥350~)
Butt Miriam、Cambridge University Press、2006年2月16日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・ふち傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,633 (送料:¥350~)
Butt Miriam 、Cambridge University Press 、2006年2月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、274 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・ふち傷み少々
  • 単品スピード注文

The Coagulation Consult: A Case-Based Guide

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,683 (送料:¥350~)
0、Springer、2014年2月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,683 (送料:¥350~)
、Springer 、2014年2月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、291 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Physician-assisted Dying: The Case For Palliative Care And Patient Choice

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
Timothy E.Quill、Johns Hopkins Univ Pr、2004、1
英文 ペーパーバック 表紙ややヤケスレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Physician-assisted Dying: The Case For Palliative Care And Patient Choice

3,000
Timothy E.Quill 、Johns Hopkins Univ Pr 、2004 、1
英文 ペーパーバック 表紙ややヤケスレ 本文問題なし

姦られる  マドンナメイト

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
415
館 淳一、マドンナ社
カバ 三方経年ヤケ  クリックポスト185円で配送します。   case
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

姦られる  マドンナメイト

415
館 淳一 、マドンナ社
カバ 三方経年ヤケ  クリックポスト185円で配送します。   case

秩父事件 第2号

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
秩父事件遺族会編、秩父事件遺族会、昭56
B5版85頁 経年によるシミあり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
秩父事件遺族会編 、秩父事件遺族会 、昭56
B5版85頁 経年によるシミあり

The Marceau Case

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Harry Stephen Keeler(ハリー・スティーヴン・キーラー)、Ward Lock&Co・・・
英初版、シミ、少々痛、カバ欠、洋書ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Marceau Case

7,000
Harry Stephen Keeler(ハリー・スティーヴン・キーラー) 、Ward Lock&Co. 、36年
英初版、シミ、少々痛、カバ欠、洋書ハードカバー

Symphony その森の子供 mushrooms from the forest

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
7,920
ホンマタカシ Takashi Homma デザイン: 田中義久(Yoshihisa Tanaka)、・・・
ソフトカバー、本体良好 IBSN 9784908526343
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Symphony その森の子供 mushrooms from the forest

7,920
ホンマタカシ Takashi Homma デザイン: 田中義久(Yoshihisa Tanaka) 、Case Publishing 、2019 、1
ソフトカバー、本体良好 IBSN 9784908526343

Neonatal Advanced Practice Nursing: A Case-based Learning Approach

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,620 (送料:¥350~)
0、Springer Pub Co、2016年11月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,620 (送料:¥350~)
、Springer Pub Co 、2016年11月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、520 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Case Argument Structure and Word Order (Routledge Leading Linguists)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,808 (送料:¥350~)
Miyagawa Shigeru、Routledge、2015年6月12日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,808 (送料:¥350~)
Miyagawa Shigeru 、Routledge 、2015年6月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Doing Liberal Arts Education: The Global Case Studies (Education Innovation Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,870 (送料:¥350~)
0、Springer、2019年1月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Doing Liberal Arts Education: The Global Case Studies (Education Innovation Series)

12,870 (送料:¥350~)
、Springer 、2019年1月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、245 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Case Study Research: Design and Methods (Applied Social Research Methods)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,289 (送料:¥350~)
Yin Robert K.、SAGE Publications Inc、2003年2月18日(発売年・・・
【東京より発送】※Third Edition▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Case Study Research: Design and Methods (Applied Social Research Methods)

1,289 (送料:¥350~)
Yin Robert K. 、SAGE Publications Inc 、2003年2月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、paperback
【東京より発送】※Third Edition▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

人妻絹(シルク)の下着 (マドンナメイト)

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,815
テリー藤崎
カバ 三方経年 クリックポスト185円で配送します。 case
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人妻絹(シルク)の下着 (マドンナメイト)

1,815
テリー藤崎
カバ 三方経年 クリックポスト185円で配送します。 case

Theories of Case (Cambridge Textbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,633 (送料:¥350~)
Butt Miriam、Cambridge University Press、2006年2月16日(・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,633 (送料:¥350~)
Butt Miriam 、Cambridge University Press 、2006年2月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、274 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Benefactives and malefactives : typological perspectives and case studies <Typological studies in language, v. 92>

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
edited by Fernando Zúñiga, Seppo Kittilä、John Benj・・・
hbk 良い状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
edited by Fernando Zúñiga, Seppo Kittilä 、John Benjamins, 、2010 、x, 440 p. 、25 cm
hbk 良い状態です
  • 単品スピード注文

THE PRINCIPLES OF POPULATION, and their connection with Human Happiness.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
16,500
ALISON (A.)
Edinburgh: W.Blackwood, 1840. First Ed. 2 vols. xix,572PP & viii,544PP. Original half cloth with boards. cover & spine worn. in recently slip-case.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE PRINCIPLES OF POPULATION, and their connection with Human Happiness.

16,500
ALISON (A.)
Edinburgh: W.Blackwood, 1840. First Ed. 2 vols. xix,572PP & viii,544PP. Original half cloth with boards. cover & spine worn. in recently slip-case.

Case Studies on Human Rights and Fundamental Freedoms : A World Surveyt 5vols.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
13,200
Nijhoff、1976
ハードカバー ジャケット付 1・2巻のみマーカー線引有
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
、Nijhoff 、1976
ハードカバー ジャケット付 1・2巻のみマーカー線引有

プロトタイピング : CASEテクノロジーの有効利用

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
Roland Vonk 著 ; 黒田純一郎 訳、共立、1992年9月初版1刷、201頁、A5判、1冊
日焼け・シミ有(天地小口はシミ多数有)。カバーに傷み・薄汚れ有。頁角に3箇所ほど折れ跡有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

プロトタイピング : CASEテクノロジーの有効利用

1,000 (送料:¥300~)
Roland Vonk 著 ; 黒田純一郎 訳 、共立 、1992年9月初版1刷 、201頁 、A5判 、1冊
日焼け・シミ有(天地小口はシミ多数有)。カバーに傷み・薄汚れ有。頁角に3箇所ほど折れ跡有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

英語洋書 The Marketing Firm : economic psychology of corporate behaviour【マーケティング会社:企業行動の経済心理学】

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
4,800
Kevin J. Vella and Gordon R. Foxall、Edward Elgar、2・・・
ハードカバー。
特に問題はありません。

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英語洋書 The Marketing Firm : economic psychology of corporate behaviour【マーケティング会社:企業行動の経済心理学】

4,800
Kevin J. Vella and Gordon R. Foxall 、Edward Elgar 、2011年 、vi, 320 p. 、24 cm
ハードカバー。 特に問題はありません。 ■送料:全国一律370円

サリヴァンのケースセミナー : ある青年分裂病者の治療

中央書房
 東京都小金井市本町
1,650
R.G.クヴァーニス 編 ; 野口昌也 監訳、岩崎学術出版社、昭55、390p、22cm
表紙小口経年劣化
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
R.G.クヴァーニス 編 ; 野口昌也 監訳 、岩崎学術出版社 、昭55 、390p 、22cm
表紙小口経年劣化

E.S.ガードナー伝 : ペリイ・メイスン自身の事件

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
ドロシイ・B.ヒューズ 著 ; 吉野美恵子 訳、早川書房、1983、529, 12p、20cm
B6 初版 カバー帯少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
ドロシイ・B.ヒューズ 著 ; 吉野美恵子 訳 、早川書房 、1983 、529, 12p 、20cm
B6 初版 カバー帯少スレ

The Right vs. the Right to Die Lessons from the Terri Schiavo Case and How to Stop It from Happening Again

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,800
Jon b. Eisenberg、HarperSanFrancisco、2005年、1冊
英語版・p291・Paperback 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Jon b. Eisenberg 、HarperSanFrancisco 、2005年 、1冊
英語版・p291・Paperback 状態は良好です

ポーランド社会の弁証法 <岩波現代選書 66>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
800 (送料:¥210~)
J.スタニシキス 著 ; 大朏人一 訳、岩波書店、1981、354p、19cm
初版 カバー付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ポーランド社会の弁証法 <岩波現代選書 66>

800 (送料:¥210~)
J.スタニシキス 著 ; 大朏人一 訳 、岩波書店 、1981 、354p 、19cm
初版 カバー付き 美本
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー