文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「EN」の検索結果
4,064件

La concession en français des origines au XVIe siècle : problèmes généraux, les tours prépositionnels. <Publications romanes et françaises 189>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥310~)
Olivier Soutet、Droz,、1990、186 p.、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 天ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥310~)
Olivier Soutet 、Droz, 、1990 、186 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 天ややクスミ 
  • 単品スピード注文

「バスク地方の住宅」 L'Habitation Basque. (Collection de l'Art Regional en France) <1925>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
14,970
Colas, Louis、Paris, Massin、33.5x24cm
厚紙帙 背キズ 7p., 44 plates, portfolio 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「バスク地方の住宅」 L'Habitation Basque. (Collection de l'Art Regional en France) <1925>

14,970
Colas, Louis 、Paris, Massin 、33.5x24cm
厚紙帙 背キズ 7p., 44 plates, portfolio 

L'Etrange et le merveilleux dans l'Islam medieval: actes du clloque tenu au College de France a Paris, en mars 1974.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
ARKOUN, Mohamed. et al.、Editions J. A. (Paris)、197・・・
pbk. 22cm. xi,227pp/.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

L'Etrange et le merveilleux dans l'Islam medieval: actes du clloque tenu au College de France a Paris, en mars 1974.

3,000 (送料:¥430~)
ARKOUN, Mohamed. et al. 、Editions J. A. (Paris) 、1978 、1
pbk. 22cm. xi,227pp/.
  • 単品スピード注文

PETIT LAROUSSE DE L'HISTOIRE DU MONDE EN 7600 DATES (LE) by COLLECTI

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
11,000
2011、1
仏文 表紙背ヨゴレ有・値札剥がし跡有 小口ヨゴレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PETIT LAROUSSE DE L'HISTOIRE DU MONDE EN 7600 DATES (LE) by COLLECTI

11,000
、2011 、1
仏文 表紙背ヨゴレ有・値札剥がし跡有 小口ヨゴレ有

Memoires secrets de la republique des lettres. Reimr. de l'ed.d'Amsterdam, 1737-1744.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,150
D'ARGENS,B. ダルジャンス、Gen ve, Slatkine,、1967、1
7 vol. en 1. Toile, bon ex.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Memoires secrets de la republique des lettres. Reimr. de l'ed.d'Amsterdam, 1737-1744.

3,150
D'ARGENS,B. ダルジャンス 、Gen ve, Slatkine, 、1967 、1
7 vol. en 1. Toile, bon ex.

DIR EN GREY 「TOUR09 FEAST Of V SENSES」 FC限定 LIVE DVD

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
6,800
函擦れ、ブックレット付き。ディスクに目立つ傷無し。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,800
函擦れ、ブックレット付き。ディスクに目立つ傷無し。

Fotografla Turkiye. La Turquie en Image/Turkey in Pictures/Die Turkei im Bild

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,000
Matbuat Umum Mudurlugu
大判、カバーイタミ、本企業印あり
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Fotografla Turkiye. La Turquie en Image/Turkey in Pictures/Die Turkei im Bild

2,000
Matbuat Umum Mudurlugu
大判、カバーイタミ、本企業印あり

Architectuur En Verbeelding: Architecture And Imagination/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,750
Jan Brand; Han Janselijn/、Waanders/、1989、317 with ・・・
多少のヤケ・スレ、三方に多少のヨゴレ 【言語】Dutch
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Jan Brand; Han Janselijn/ 、Waanders/ 、1989 、317 with Illustrations (some Colored) included 、/Paperback 、1
多少のヤケ・スレ、三方に多少のヨゴレ 【言語】Dutch

Ma cuisine des quatre saisons en Perigord

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ma cuisine des quatre saisons en Perigord

4,500 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Claus En Kaan Building

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,733 (送料:¥350~)
Ibelings Hans、Nai Uitgevers Pub、2001年9月15日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Claus En Kaan Building

5,733 (送料:¥350~)
Ibelings Hans 、Nai Uitgevers Pub 、2001年9月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

En attendant Godard.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Michel Vianey、B. Grasset,、1967、x, 230 p.、19 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・やや埃シミ・縁ややヤブレ 三方少ヤケ 天少クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Michel Vianey 、B. Grasset, 、1967 、x, 230 p. 、19 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・やや埃シミ・縁ややヤブレ 三方少ヤケ 天少クスミ 
  • 単品スピード注文

(仏)Magie de la photo en couleur カラー写真のマジック

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
8,800
Walter Boje、Edita、1961、135p、31×26cm
ハードカバー版 カバー焼け痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
Walter Boje 、Edita 、1961 、135p 、31×26cm
ハードカバー版 カバー焼け痛み

LES POEMES D'EDGAR POE. traduction en Prose de Stephan Mallarume.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
99,000
POE(A. Edger), translated by Stephane Mallarume,、P・・・
xii 167pp., 25.8cm, black morocco in box, fine binding by Yukiko Uchida.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LES POEMES D'EDGAR POE. traduction en Prose de Stephan Mallarume.

99,000
POE(A. Edger), translated by Stephane Mallarume, 、Paris. L. Vanier, 、1889,
xii 167pp., 25.8cm, black morocco in box, fine binding by Yukiko Uchida.

LES RELIGIONS ORIENTALES DANS LA PANNONIE ROMAINE PARTIE EN YOUGOSLAVIE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
PETAR SELEM、LEIDEN: E. J. BRILL、1980、xv, 293pp.、24・・・
First edition, original green cloth with gilt title, frontispiece, 5 maps and 44 plates at rear, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
PETAR SELEM 、LEIDEN: E. J. BRILL 、1980 、xv, 293pp. 、24.5x16cm
First edition, original green cloth with gilt title, frontispiece, 5 maps and 44 plates at rear, GOOD COPY

Religiosidad popular en la alta Edad Media

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,300
Oronzo Giordano、Gredos、1983、1
クセ、カバフチキレ・背アセ、表紙角イタミ、ヤケ少、天地シミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Religiosidad popular en la alta Edad Media

3,300
Oronzo Giordano 、Gredos 、1983 、1
クセ、カバフチキレ・背アセ、表紙角イタミ、ヤケ少、天地シミ

PRECIS D'HISTOIRE DE LA FINANCE FRANCAISE. Depuis ses Origines Jusqu'a nos Jours.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
CANON (V.)
En Vente,1905. xvi,274pp. lar.8vo. original half cloth with marble boards. title page light sl. spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

PRECIS D'HISTOIRE DE LA FINANCE FRANCAISE. Depuis ses Origines Jusqu'a nos Jours.

5,500
CANON (V.)
En Vente,1905. xvi,274pp. lar.8vo. original half cloth with marble boards. title page light sl. spotted.

G.A.Burger & les origines anglaises de la ballade litteraire en Allemagne. 1889

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
(BURGER) MAURY,G.B.、P., Hachette、1
213x130mm, xiii, 276pp., quarter green goat skin, top of rubbed spine worn, foxing to text.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

G.A.Burger & les origines anglaises de la ballade litteraire en Allemagne. 1889

1,650
(BURGER) MAURY,G.B. 、P., Hachette 、1
213x130mm, xiii, 276pp., quarter green goat skin, top of rubbed spine worn, foxing to text.

Historia del Arte en le Reino de Chile.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
10,000
Salas, Eugenio Pereira、Universidad de Chile、1965、x・・・
背革、クロス装部褪色 Original 1/4 leather, cloth-sides rubbed and faded.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Historia del Arte en le Reino de Chile.

10,000
Salas, Eugenio Pereira 、Universidad de Chile 、1965 、xii,497pp. 、34 cm 、1
背革、クロス装部褪色 Original 1/4 leather, cloth-sides rubbed and faded.

「巣窟の祭典」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
フアン・パブロ・ビジャロボス 著 ; 難波幸子 訳、作品社、2013年 初版1刷、260p、20cm・・・
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません  <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
フアン・パブロ・ビジャロボス 著 ; 難波幸子 訳 、作品社 、2013年 初版1刷 、260p 、20cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません  <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします

季刊en-taxiエンタクシー VOL.12 特集「①昭和80年 三島由紀夫の哄笑が聞こえる ②浅草彷徨 詠嘆と情趣の冬」 WINTER 2006 <Odaiba mook>

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
1,000
柳美里,福田和也, 坪内祐三, リリー・フランキー 責任編集、扶桑社、2005年初版第1刷、213頁・・・
★判型はA5判です。●定価629円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●コンディション:並下。 表紙に少スレ。オモテ表紙(画像1)の右端の赤ベタに薄っすら色褪せ。背の上下端に中綴じ製本特有の小さなキズあり。本文は、天地小口ならびに本文印刷面も、濃い目のヤケが目立ちますが、読むぶんには全く支障はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
柳美里,福田和也, 坪内祐三, リリー・フランキー 責任編集 、扶桑社 、2005年初版第1刷 、213頁 、A5判・中綴じ
★判型はA5判です。●定価629円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●コンディション:並下。 表紙に少スレ。オモテ表紙(画像1)の右端の赤ベタに薄っすら色褪せ。背の上下端に中綴じ製本特有の小さなキズあり。本文は、天地小口ならびに本文印刷面も、濃い目のヤケが目立ちますが、読むぶんには全く支障はありません。

季刊en-taxiエンタクシー VOL.08 大特集「磯崎新の饗宴 哄笑と過熱の中華三昧」 WINTER 2005 <Odaiba mook>

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
2,000
柳美里,福田和也, 坪内祐三, リリー・フランキー 責任編集、扶桑社、2004年初版第1刷、223頁・・・
★判型はA5判です。●定価476円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●特集は他に、「都築響一/イエロー・スタンダードへの階梯」。●コンディション:並下。かなり経年感あり。 表紙に少スレ。オモテ表紙(画像1)の右端に薄っすら色褪せ。背の上下端に中綴じ製本特有の小さなキズあり。本文は、天地小口ならびに本文印刷面も、濃い目のヤケが目立ちますが、読むぶんには全く支障はありません。小口の下側の角に軽いヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
柳美里,福田和也, 坪内祐三, リリー・フランキー 責任編集 、扶桑社 、2004年初版第1刷 、223頁 、A5判・中綴じ
★判型はA5判です。●定価476円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●特集は他に、「都築響一/イエロー・スタンダードへの階梯」。●コンディション:並下。かなり経年感あり。 表紙に少スレ。オモテ表紙(画像1)の右端に薄っすら色褪せ。背の上下端に中綴じ製本特有の小さなキズあり。本文は、天地小口ならびに本文印刷面も、濃い目のヤケが目立ちますが、読むぶんには全く支障はありません。小口の下側の角に軽いヨレあり。

Zoologie.3e édition

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,000 (送料:¥185~)
Jean-Henri Fabre、Hachette Livre-BNF、2018、323pp.、23・・・
ペーパーバック。1884年第3版のファクシミリ復刻版。使用はされていないようです。きれいな状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥185~)
Jean-Henri Fabre 、Hachette Livre-BNF 、2018 、323pp. 、23.5x15.6cm
ペーパーバック。1884年第3版のファクシミリ復刻版。使用はされていないようです。きれいな状態です。
  • 単品スピード注文

Tarot del reiki/ The Reiki Tarot レイキ タロット

鴨書店
 東京都北区上十条
6,500 (送料:¥600~)
Johnny De Carli、Edaf Antillas、2015、1
函スレ、凹み、シワ・カード未開封・解説書付き
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500 (送料:¥600~)
Johnny De Carli 、Edaf Antillas 、2015 、1
函スレ、凹み、シワ・カード未開封・解説書付き
  • 単品スピード注文

タイポグラフィとフォトモンタージュ ソ連の構築主義者たち(仏) Typographies et photomontages, Constuctivistes en URSS

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
5,500 (送料:¥300~)
Claude Leclanche-Boule、Papyrus、昭和59、173頁、大型本、1冊
初版 カバー 24×35cm 大型本173頁 テーマ:画集  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:202271
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥300~)
Claude Leclanche-Boule 、Papyrus 、昭和59 、173頁 、大型本 、1冊
初版 カバー 24×35cm 大型本173頁 テーマ:画集  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:202271
  • 単品スピード注文

目でみる聖書物語 LA BIBLE EN IMAGES 旧約聖書・新約聖書

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,500 (送料:¥910~)
アントニオ・クニレラ著、TBSブリタニカ、1980年10月初版
目でみる聖書物語 TBSブリタニカ 1980年10月初版 B4判変型ハードカバー.
「LA BIBLE EN IMAGES」
「旧約聖書・新約聖書」
「アントニオ・クニレラ著」
「ボーモン画」
「山本七平 監修」
「宮沢邦子 翻訳」
■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、少キズ、端少痛み、小口少シミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥910~)
アントニオ・クニレラ著 、TBSブリタニカ 、1980年10月初版
目でみる聖書物語 TBSブリタニカ 1980年10月初版 B4判変型ハードカバー. 「LA BIBLE EN IMAGES」 「旧約聖書・新約聖書」 「アントニオ・クニレラ著」 「ボーモン画」 「山本七平 監修」 「宮沢邦子 翻訳」 ■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、少キズ、端少痛み、小口少シミ.
  • 単品スピード注文

Concordance du Tao-Tsang : titres des ouvrages <Publications de l'École française d'Extrême-Orient>

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
17,380
par K.M. Schipper ; [etablie avec la collaboration・・・
Text in Chinese with introduction and notes in French
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Concordance du Tao-Tsang : titres des ouvrages <Publications de l'École française d'Extrême-Orient>

17,380
par K.M. Schipper ; [etablie avec la collaboration de Li Mei-kin, Tch'en Min-tchou, Tcheng Yu-tchao] 、Ecole française d'Extrême-Orient 、1975 、V, 28, 6, 219 p. 、29 cm 、1冊
Text in Chinese with introduction and notes in French

Treize en Vues

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Author: Renate Gallois Montbrun Photo: Chico Biala・・・
ソフトカバー フランス語 カバー極少スレ 有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,600
Author: Renate Gallois Montbrun Photo: Chico Bialas, Lillian Birnbaum, and more. 、RGM 、1994 、1冊
ソフトカバー フランス語 カバー極少スレ 有

Til minde om : en mindebog til b?rn og unge, der hat mistet

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
4,000
Rikke H?gsted、ASCHEHOUG、2005、1
デンマーク語 カバー 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Til minde om : en mindebog til b?rn og unge, der hat mistet

4,000
Rikke H?gsted 、ASCHEHOUG 、2005 、1
デンマーク語 カバー 書き込みなし

La Botanique de J. J. Rousseau -ornee de soixante-cinq plances-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
10,000
Jean-Jacques Rousseau/De P. J. Redoute(inprimees e・・・
小口少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La Botanique de J. J. Rousseau -ornee de soixante-cinq plances-(HC)

10,000
Jean-Jacques Rousseau/De P. J. Redoute(inprimees en couleurs) 、Lied 、1980 、1
小口少シミ有

La voix humaine : pièce en un acte.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥250~)
Jean Cocteau、Stock,、1934、69 p.、19 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・グラシン紙 背表紙剥がれ 三方ヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥250~)
Jean Cocteau 、Stock, 、1934 、69 p. 、19 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・グラシン紙 背表紙剥がれ 三方ヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

Van Gogh en Arles

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,800 (送料:¥430~)
Ronald Pickvance、SKIRA、1985、271、28x21.cm
アルルのゴッホ 仏文 152点、白黒挿図72点 カバー 本体若干外れ有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800 (送料:¥430~)
Ronald Pickvance 、SKIRA 、1985 、271 、28x21.cm
アルルのゴッホ 仏文 152点、白黒挿図72点 カバー 本体若干外れ有
  • 単品スピード注文

Evolucion en el Tropico -Los Amerindios de Costa Rica y Panama-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Ramoro Barrantes、Editorial de la Universidad de Co・・・
小口ヤケ、表紙スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Evolucion en el Tropico -Los Amerindios de Costa Rica y Panama-(PB)

3,000
Ramoro Barrantes 、Editorial de la Universidad de Costa Rica 、1993 、1
小口ヤケ、表紙スレ有

蘭)ハーグ旅行ガイド 彩色図 一万分一

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
4,500
AMSTERDAM VAN HOLKEMA EN WARENDORF、1923年 大正12年、82×・・・
多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
AMSTERDAM VAN HOLKEMA EN WARENDORF 、1923年 大正12年 、82×92
多少の経年劣化は見られます。

L'Art du Verre en Europe

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
Olga Drahotova、grund、1987、1冊
カバ・角・ノドイタミ、背ハガレ、ノドワレ少、ヨゴレ、ヤケ、ユガミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

L'Art du Verre en Europe

1,650
Olga Drahotova 、grund 、1987 、1冊
カバ・角・ノドイタミ、背ハガレ、ノドワレ少、ヨゴレ、ヤケ、ユガミ

Herbes, Drogues et Epices en Mediterranee -Histoire, Anthropologie, Economie du Moyen Age a Nos Jours-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
8,600
G.-J. Allaud, P. Boulanger et al.、CNRS、1988、1
表紙背少アセ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Herbes, Drogues et Epices en Mediterranee -Histoire, Anthropologie, Economie du Moyen Age a Nos Jours-(PB)

8,600
G.-J. Allaud, P. Boulanger et al. 、CNRS 、1988 、1
表紙背少アセ有

Les soci師市 secr春es en Chine

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,500
HUTINSerge、1976. (first edition). Paris: ヅitions R・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Les soci師市 secr春es en Chine

5,500
HUTINSerge 、1976. (first edition). Paris: ヅitions Robert Laffont. 1 volume. 174 pages(2). 135x215mm. 、1976. (first edition) 、1 volume

合理的物質主義  Le materialisme rationnel

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,030
バシュラール BACHELARD,G.、P., PUF、1972、1
Br., bruni un peu, coins en bas pousses un peu. Coll. B.P.C.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

合理的物質主義  Le materialisme rationnel

2,030
バシュラール BACHELARD,G. 、P., PUF 、1972 、1
Br., bruni un peu, coins en bas pousses un peu. Coll. B.P.C.

Le Tour du Monde en 80 plongees

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
4,070
P Mioulane 他、Hachette社 パリ、1990、29x23
80項目付図 オールカラー500以上  カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Le Tour du Monde en 80 plongees

4,070
P Mioulane 他 、Hachette社 パリ 、1990 、29x23
80項目付図 オールカラー500以上  カバー 保存良

TAEPIES.(ISBN2-86535-107-6)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
Premiere edition publiee en 1990 par Celiv, Paris、・・・
カラーA4 ハードカバー画集 仏文 カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

TAEPIES.(ISBN2-86535-107-6)

5,000
Premiere edition publiee en 1990 par Celiv, Paris 、1990
カラーA4 ハードカバー画集 仏文 カバー付

Le reve freudien en France. Avancees et resistances 1900-1926.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,130
(FREUD) SCHEIDHAUER,M. (フロイト)、s.l., Navarin,、1985.・・・
Br. couv. brunie un peu, rousseurs clairs sur tranches&gardes. Coll.Bibl. des analytica.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Le reve freudien en France. Avancees et resistances 1900-1926.

2,130
(FREUD) SCHEIDHAUER,M. (フロイト) 、s.l., Navarin, 、1985. 、1
Br. couv. brunie un peu, rousseurs clairs sur tranches&gardes. Coll.Bibl. des analytica.

Los Frescos De Diego Rivera

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
Diego Rivera、En El Palacio Nacional De Mexico、不詳(戦・・・
一枚もの、24×18cm 12枚、原色版、袋付き、23.5×17.8cm1枚、31×17.5cm1枚
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Los Frescos De Diego Rivera

2,540
Diego Rivera 、En El Palacio Nacional De Mexico 、不詳(戦後刊か) 、1組(14枚)
一枚もの、24×18cm 12枚、原色版、袋付き、23.5×17.8cm1枚、31×17.5cm1枚

Le Val-Saint-Lambert: Ses cristalleries et l'art du Verre en Belgique

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Joseph Philippe、1974
Halbart 仏語版 カバー 少傷み・少シミ・少汚れ・少破れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
Joseph Philippe 、1974
Halbart 仏語版 カバー 少傷み・少シミ・少汚れ・少破れ 

装苑「so-en」2005年09月号 この秋のベストルック&カタログ387点

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
22,367 (送料:¥360~)
鈴木昭伯、文化出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

装苑「so-en」2005年09月号 この秋のベストルック&カタログ387点

22,367 (送料:¥360~)
鈴木昭伯 、文化出版社
  • 単品スピード注文

Recuerdo de Valencia. 20 vistas art?sticas en color. Serie 1?

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,000 (送料:¥185~)
F.C.Valencia、20枚、8.5 x 14cm
ポストカードブック、スペイン 20枚揃 ヤケ・シミ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、F.C.Valencia 、20枚 、8.5 x 14cm
ポストカードブック、スペイン 20枚揃 ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

KÔ MUROBUSHI ”EN“-BUTO TANZ 13.-16.2.86 ALABAMA-HALLE

目目書店
 東京都中野区東中野
33,000
室伏鴻、室伏鴻、1986、1
ポスター 594(横)mm×420(縦)mm 折レ跡 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
室伏鴻 、室伏鴻 、1986 、1
ポスター 594(横)mm×420(縦)mm 折レ跡 経年並

仏文) Le Siècle de Bruegel : La peinture en Belgique au XVIe siècle

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
5,000 (送料:¥200~)
1963
B5 表装少イタミ 少ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥200~)
、1963
B5 表装少イタミ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

Les femmes photographes: De la nouvelle vision en France 1920-1940

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
Marval、1998、1
表紙イタミヨゴレ少、三辺ヨゴレ、見返し値札貼付、ISBN : 9782862342610
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Les femmes photographes: De la nouvelle vision en France 1920-1940

2,200
、Marval 、1998 、1
表紙イタミヨゴレ少、三辺ヨゴレ、見返し値札貼付、ISBN : 9782862342610

HISTOIRE DU MOYEN AGE. tome I:Les Destinees de L'Empire en Occident de 395 A 888.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
13,200
LOT (F.),PFISTER (C.),GANSHOF (F.L.) & FLICHE (A.)
PUF, 1928,30. 2 vols. lar.8vo. text sl.foxed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTOIRE DU MOYEN AGE. tome I:Les Destinees de L'Empire en Occident de 395 A 888.

13,200
LOT (F.),PFISTER (C.),GANSHOF (F.L.) & FLICHE (A.)
PUF, 1928,30. 2 vols. lar.8vo. text sl.foxed.

Garnāta al-yahūd : Granada en la historia del judaísmo español.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥310~)
David Gonzalo Maeso、1990、xlix, 136 p.、21 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 天ややクスミ 見返しにテープ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥310~)
David Gonzalo Maeso 、1990 、xlix, 136 p. 、21 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 天ややクスミ 見返しにテープ
  • 単品スピード注文

Yeh Ming-Ch'en: Viceroy of Liang Kuang 1852-8

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,500
J. Y. Wong、Cambridge University Press、1976、1
英文、カバーヤケヨゴレ、三方・本文ヤケ、A5判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
J. Y. Wong 、Cambridge University Press 、1976 、1
英文、カバーヤケヨゴレ、三方・本文ヤケ、A5判

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700