文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「EN」の検索結果
4,064件

Sur les pas de Rabelais en Touraine et à Paris

古書すからべ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
Martine HUBERT-PELLIER/Jack VIVIER/René FAVRET、C.L・・・
Broché.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
Martine HUBERT-PELLIER/Jack VIVIER/René FAVRET 、C.L.D. 、2001 、203p. 、230x170x16mm
Broché.

L'IMPARFAIT DE L'INDICATIF EN LATIN CLASSIQUE Temps, Aspect, Moralite. Etude synchronique dans une perspective enonciative.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
MELLET (S.)
Paris: Societe pour l'Information Grammaticale, 1988. 357pp. lar.8vo. pb.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

L'IMPARFAIT DE L'INDICATIF EN LATIN CLASSIQUE Temps, Aspect, Moralite. Etude synchronique dans une perspective enonciative.

3,300
MELLET (S.)
Paris: Societe pour l'Information Grammaticale, 1988. 357pp. lar.8vo. pb.

EN COREE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
VAUTIER, MADAME C. & FRANDIN, H.、PARIS, DELAGRAVE.・・・
Third edition N. D. ( C. 1905 ) with textual full-page illustrations original decorated cloth, all edgs gilt GOOD COPY, SCARCE 25x17cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

EN COREE

49,500
VAUTIER, MADAME C. & FRANDIN, H. 、PARIS, DELAGRAVE. 、N. D.. 第三版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 188pp.
Third edition N. D. ( C. 1905 ) with textual full-page illustrations original decorated cloth, all edgs gilt GOOD COPY, SCARCE 25x17cm

LA POLITIQUE AGRESSIVE DU JAPON EN CHINE DEPUIS L'AFFAIRE DE FORMOSE (1874) JUSQU' NOS JOURS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
5,900
Candelon, Ren、Trung-Bac Tan-Van、1938
91p Wraps. VG(slight browning to page margins)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LA POLITIQUE AGRESSIVE DU JAPON EN CHINE DEPUIS L'AFFAIRE DE FORMOSE (1874) JUSQU' NOS JOURS.

5,900
Candelon, Ren 、Trung-Bac Tan-Van 、1938
91p Wraps. VG(slight browning to page margins)

EN LIBERTE 現代フランスの写真

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,500
川崎市民ミュージアム、1992、1
図録 表紙少ヤケ・少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

EN LIBERTE 現代フランスの写真

1,500
、川崎市民ミュージアム 、1992 、1
図録 表紙少ヤケ・少ヨゴレ

Histoire Ancienne d’Israel Tome 1:Ddes Origines a l’Installation en Canaan(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,800
R. de Vaux、J. Gabalda et Cie Editeurs、1971、1
小口シミ、表紙背ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Histoire Ancienne d’Israel Tome 1:Ddes Origines a l’Installation en Canaan(PB)

4,800
R. de Vaux 、J. Gabalda et Cie Editeurs 、1971 、1
小口シミ、表紙背ヤケ有

Saint-Cyr et l'école spéciale militaire en France : Fontainebleau, Saint-Germain.

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
22,000
Titeux, Eugene、1冊
Paris, Societe de Propagation des livres d'art, 1914-1915. Paperbound, uncut.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Titeux, Eugene 、1冊
Paris, Societe de Propagation des livres d'art, 1914-1915. Paperbound, uncut.

幻想美術 L'art fantastique.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,030
ソリエ SOLIER,R.de.、P., J.-J.Pauvert、1961、1
245x205mm, 264pp., toile hollandais, chemise, etui, bel ex. Nombr. pl. & illust. en noir.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幻想美術 L'art fantastique.

2,030
ソリエ SOLIER,R.de. 、P., J.-J.Pauvert 、1961 、1
245x205mm, 264pp., toile hollandais, chemise, etui, bel ex. Nombr. pl. & illust. en noir.

Modes & Travaux  Septembre1972 №861-54e Annee

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
4,000
付:刺繍図案 綴じ込みBIS(SELECTION DES MODELES AUTOMNE-HIVER PRESENTES PAR LES GRANDS COUTURIERS EN JUILLET 1972)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
付:刺繍図案 綴じ込みBIS(SELECTION DES MODELES AUTOMNE-HIVER PRESENTES PAR LES GRANDS COUTURIERS EN JUILLET 1972)

FOTO EN COPYRIGHT BY G.P. FIERET VOLUME2

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
Gerrit Petrus Fieret、Voetnoot、2010、1冊
ソフトカバー オランダ語 / 英語 裏表紙極少スレ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,700
Gerrit Petrus Fieret 、Voetnoot 、2010 、1冊
ソフトカバー オランダ語 / 英語 裏表紙極少スレ有

Dictionnaire des noms de famille en Belgique romane et dans les régions limitrophes. 1-2

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
10,000
HERBILLON Jules & GERMAIN Jean、Crédit Communal、199・・・
Hardcover. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
HERBILLON Jules & GERMAIN Jean 、Crédit Communal 、1996 、25×18.5cm. 、2volumes
Hardcover. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.

INSOMNIA

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
71,500
Antoine D'agata、Images En Manoeuvres Editions、2003・・・
ソフトカバー 後半約40p下部水ムレシミ フランス語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
71,500
Antoine D'agata 、Images En Manoeuvres Editions 、2003 、1冊
ソフトカバー 後半約40p下部水ムレシミ フランス語

「洋書 Le nu et la noyme Klimt et Picasso en 1907」 

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
Jean Clair、Gallimard社、1988年、1冊
フランス語表記 表紙痛みスレ 本文少ヤケ
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「洋書 Le nu et la noyme Klimt et Picasso en 1907」 

2,000
Jean Clair 、Gallimard社 、1988年 、1冊
フランス語表記 表紙痛みスレ 本文少ヤケ

Courrier Dada. Suivi d'une Biop-Biliographie de l'Auteur par Poupard-Lieussou.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,150
HAUSMANN,R.、P., Terrain Vague,、1958、1
Br. couv. decore burni, texte bruni. Illust. en noir.ダダイスム
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Courrier Dada. Suivi d'une Biop-Biliographie de l'Auteur par Poupard-Lieussou.

3,150
HAUSMANN,R. 、 P., Terrain Vague, 、1958 、1
Br. couv. decore burni, texte bruni. Illust. en noir.ダダイスム

仏文  Arts populaires en Suisse

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
5,800
Rene' Creux、FONTAINEMORE、1970年、327頁、295×245
カバー  小口見返し本文一部経年によるシミヤケ
正誤表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,800
Rene' Creux 、FONTAINEMORE 、1970年 、327頁 、295×245
カバー  小口見返し本文一部経年によるシミヤケ 正誤表付

LE NOUVEAU TESTAMENT

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,400
LES ÉDITIONS DU CERF, PARIS、1958、879p、17cm、1
カバー欠 薄ヤケ擦れ少々
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
、LES ÉDITIONS DU CERF, PARIS 、1958 、879p 、17cm 、1
カバー欠 薄ヤケ擦れ少々

Soci?t?s Contemporaines n°37: Religions et laicite en europe

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
Yves Lambertほか、L'Harmattan、2000、1
仏文 ペーパーバック 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Soci?t?s Contemporaines n°37: Religions et laicite en europe

2,000
Yves Lambertほか 、L'Harmattan 、2000 、1
仏文 ペーパーバック 本文問題なし

Guiloy ギロイ 2003年 カタログ

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥185~)
Imprime en Espagne、2003、70p
A5、フルカラー、70ページ、スペイン語、スレキズあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、Imprime en Espagne 、2003 、70p
A5、フルカラー、70ページ、スペイン語、スレキズあり
  • 単品スピード注文

LEXICO EN EL ESPAA‘OL ACTUAL

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,786 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感・経年感、スレキズ・汚れ・ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,786 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感・経年感、スレキズ・汚れ・ヤケ
  • 単品スピード注文

JUIFS EN FRANCE Ecrits disperses. Ouvrage publie avec le concours du Centre national des lettres. Franco-Judaica.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
BLUMENKRANZ (B.)
Paris: les belles lettres, 1989. 252pp. lar.8vo. boards. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

JUIFS EN FRANCE Ecrits disperses. Ouvrage publie avec le concours du Centre national des lettres. Franco-Judaica.

8,800
BLUMENKRANZ (B.)
Paris: les belles lettres, 1989. 252pp. lar.8vo. boards. very good.

LE PREMIER ALCIBIADE DE PLATON. Mis en Francois par Mr.Le Fevre.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
60,500
PLATON: FEVRE (Mr.Le)
A Saumur: chez Jean Lesnier. 1666. First Ed. (xxx),231,(iv)pp. cr.8vo. contemporary marbled wrappers.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LE PREMIER ALCIBIADE DE PLATON. Mis en Francois par Mr.Le Fevre.

60,500
PLATON: FEVRE (Mr.Le)
A Saumur: chez Jean Lesnier. 1666. First Ed. (xxx),231,(iv)pp. cr.8vo. contemporary marbled wrappers.

OEUVRES CHOISIES. Reproduction en facsimile des textes tires de l'edition complete de 1797 Avec une introduction par Herbert E.Brekle.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
16,500
MARSAIS (C.C.du)
Stuttgart: F.Frommann, 1971. 3 vols. sm.8vo.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

OEUVRES CHOISIES. Reproduction en facsimile des textes tires de l'edition complete de 1797 Avec une introduction par Herbert E.Brekle.

16,500
MARSAIS (C.C.du)
Stuttgart: F.Frommann, 1971. 3 vols. sm.8vo.

ETUDES SUR LA CONDITION DE LA CLASSE AGRICOLE ET L'ETAT DE L'AGRICULTURE en Normandie au Moyen Age.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
DELISLE (L.)
N.Y.: B.Franklin, N.d. lvi,757pp. lar.8vo. spine faded.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ETUDES SUR LA CONDITION DE LA CLASSE AGRICOLE ET L'ETAT DE L'AGRICULTURE en Normandie au Moyen Age.

4,400
DELISLE (L.)
N.Y.: B.Franklin, N.d. lvi,757pp. lar.8vo. spine faded.

LES IDEOLOGUES. Essai sur L'Histoire des Idees et des Theories Scientifiques, Philosophiques, Religieuses, etc en Frabce depuis, 1789.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
6,600
PICAVET (FR.)
N.Y.: B.Franklin, 1971. xii,628pp. lar.8vo. edges sl.foxing.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LES IDEOLOGUES. Essai sur L'Histoire des Idees et des Theories Scientifiques, Philosophiques, Religieuses, etc en Frabce depuis, 1789.

6,600
PICAVET (FR.)
N.Y.: B.Franklin, 1971. xii,628pp. lar.8vo. edges sl.foxing.

Jacob van Campen. Schilder en Bouwmeester, 1595-1657. <1961>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,340
Swillens, P.T.A.、Arnhem, Gyshers & Van Loon、1961
ソフトカバー 301p., 15 plates, softcover. 24x18cm
. 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Jacob van Campen. Schilder en Bouwmeester, 1595-1657. <1961>

5,340
Swillens, P.T.A. 、Arnhem, Gyshers & Van Loon 、1961
ソフトカバー 301p., 15 plates, softcover. 24x18cm . 

Han van Meegeren, 1889-1947, en zijn meesterwerk van Vermeer

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
3,000 (送料:¥210~)
Waanders、2007年、96頁、257×194mm
ペーパーバック オランダ語 スレ、フチ軽傷ミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
、Waanders 、2007年 、96頁 、257×194mm
ペーパーバック オランダ語 スレ、フチ軽傷ミ
  • 単品スピード注文

La Revolution Industrielle en France 1815-1848(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Arthur Louis Dunham、Marcel Riviere et Cie、1953、1
蔵名、小口ヤケ、表紙少シミ有 アンカット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La Revolution Industrielle en France 1815-1848(PB)

3,000
Arthur Louis Dunham 、Marcel Riviere et Cie 、1953 、1
蔵名、小口ヤケ、表紙少シミ有 アンカット

洋書 GLASS Sotheby’s Concise En cyclopedia of

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,400
David Battie.他、Conran Octopus、1995
24×28cm.折カバ.208頁 (管理:古書55-1506-美-213)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書 GLASS Sotheby’s Concise En cyclopedia of

1,400
David Battie.他 、Conran Octopus 、1995
24×28cm.折カバ.208頁 (管理:古書55-1506-美-213)

PHOTOGRQPHIE CONTEMPORAINE EN FRANCE./現代フランスの写真展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,993
CENTRE GEORGES POMPIDOU、1985、Unpaged with monochro・・・
裏表紙にキズ、スレあり 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,993
、CENTRE GEORGES POMPIDOU 、1985 、Unpaged with monochro. illus. 、30 x 21/Wrappers 、1
裏表紙にキズ、スレあり 【言語】French

PUBLICITE ET ARTS GRAPHIQUES 6./パブリシィテ 第6号

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
11,880
Maurice Collet Editeur、(1948?)、xxiv,188 with numer・・・
【言語】French, German, English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,880
、Maurice Collet Editeur 、(1948?) 、xxiv,188 with numerous illus. 、31 x 25/Wrappers 、1
【言語】French, German, English

L'etat en france

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,528 (送料:¥350~)
Pierre Rosanvallon、Seuil、1990年2月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

L'etat en france

2,528 (送料:¥350~)
Pierre Rosanvallon 、Seuil 、1990年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

La France En Direct 1 Hardcover – 1

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,200
J & G Capelle、Librairie Hachette、1977、221p、23cm
ハードカバー
少ヤケ 記名 最終P購入日書入れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
J & G Capelle 、Librairie Hachette 、1977 、221p 、23cm
ハードカバー 少ヤケ 記名 最終P購入日書入れ

Histoire des Universites en France

言事堂
 長野県諏訪市末広
5,500
Jacques Verger、Bibliotheque historique Privat、1986・・・
スレ、小口見返しヤケシミ/洋書/仏/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
Jacques Verger 、Bibliotheque historique Privat 、1986年 、1冊
スレ、小口見返しヤケシミ/洋書/仏/ソフトカバー

Enfants Perdus, Enfants Trouves -Dire l'Abandon en Europe du XVIe au XVIIIe Siecle-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,500
Florence Magnot-Ogilvy et Janice Valls-Russell、Gar・・・
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Enfants Perdus, Enfants Trouves -Dire l'Abandon en Europe du XVIe au XVIIIe Siecle-(PB)

5,500
Florence Magnot-Ogilvy et Janice Valls-Russell 、Garnier 、2015 、1
小口少ヤケ有

Marcel Duchamp The Portable Museum : The Making of the Boîte-en-valise de ou par Marcel Duchamp ou Rrose Selavy

古書フジエダ
 大阪府大東市新町
22,000
Ecke Bonk編、Thames& Hudson、1989年
英文 シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
Ecke Bonk編 、Thames& Hudson 、1989年
英文 シミ有

LE SYMBOLISME. Essai historique sur le Mouvement Symboliste en France de 1885 a 1900.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
BARRE (A.)
New York: Burt Franklin, n.d. ix,411pp,xii,294pp. lar.8vo. brown cloth. foxing, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LE SYMBOLISME. Essai historique sur le Mouvement Symboliste en France de 1885 a 1900.

5,500
BARRE (A.)
New York: Burt Franklin, n.d. ix,411pp,xii,294pp. lar.8vo. brown cloth. foxing, text fine.

La protection du patrimoine en Ile-de-France 2001-2016 フランス語版

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,500 (送料:¥300~)
BeauxArts、163p、29cm
良好
送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
、BeauxArts 、163p 、29cm
良好 送料300円
  • 単品スピード注文

Histoire de la mise en scene dans le theatr religieux francaise du moyen age. Nouvelle edition.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
4,000
Cohen, Gustave、Paris, Champion、1926、1
クロス装、332pp.、rebound in cloth. stamp on half-title
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Histoire de la mise en scene dans le theatr religieux francaise du moyen age. Nouvelle edition.

4,000
Cohen, Gustave 、Paris, Champion 、1926 、1
クロス装、332pp.、rebound in cloth. stamp on half-title

Typographies et photomontages Constructivistes en URSS

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
7,700 (送料:¥1,130~)
Papyrus、1984
HC 正誤表付 ページ端少イタミ(p.117) カバーイタミ裏表紙少欠
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,700 (送料:¥1,130~)
、Papyrus 、1984
HC 正誤表付 ページ端少イタミ(p.117) カバーイタミ裏表紙少欠
  • 単品スピード注文

L'animale. deuxieme mille.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
13,240
RACHILDE.、P., Simonis Empis,、1893、1
Demi-toile, plats marbres. Couv. use manquant le coin en bas, dechirure sur faux titre repare, rousseurs un peu sur texte bruni. Editon Originale.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

L'animale. deuxieme mille.

13,240
RACHILDE. 、P., Simonis Empis, 、1893 、1
Demi-toile, plats marbres. Couv. use manquant le coin en bas, dechirure sur faux titre repare, rousseurs un peu sur texte bruni. Editon Originale.

MEDECINE EN EXTREME ORIENT(最果ての東洋の医療)仏語版

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
FONDATION SINGER-POLIGNAC、昭和34
 蔵印 背割れ・少ヤケ カタログ 106p 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MEDECINE EN EXTREME ORIENT(最果ての東洋の医療)仏語版

1,650
、FONDATION SINGER-POLIGNAC 、昭和34
 蔵印 背割れ・少ヤケ カタログ 106p 

Theophile de Viau & la libre pensee francaise en 1620. reimpr. de l'ed. de 1965.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,520
ADAM,A.、Geneve, Slatkine、1965、1
Br., exbiblioth. ex. avec tickette sur dos et tampon, couv. brunie, texte bon.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Theophile de Viau & la libre pensee francaise en 1620. reimpr. de l'ed. de 1965.

1,520
ADAM,A. 、Geneve, Slatkine 、1965 、1
Br., exbiblioth. ex. avec tickette sur dos et tampon, couv. brunie, texte bon.

アネット・メサジェ展 ロシア Annette Messager: Russie 2010 est orgAnisee et mise en oeuvre

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Annette Messager、2010
Multimedia Art Museum, Moscow 仏・露語版 香水臭 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Annette Messager 、2010
Multimedia Art Museum, Moscow 仏・露語版 香水臭 

CHINESE PRIMER 中文入門

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,750
Ch’en,T.-T. etc.、Harvard Univ. Pr.、1989(1989)、4冊
; Lessons (GR), Notes and Exercises (GR), Character Workbook (GR) & Character Text. 表紙少ヤケ傷み Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Ch’en,T.-T. etc. 、Harvard Univ. Pr. 、1989(1989) 、4冊
; Lessons (GR), Notes and Exercises (GR), Character Workbook (GR) & Character Text. 表紙少ヤケ傷み Paperback

REGEERINGS ALMANAK VOOR NEDERLANDSCH-INDIE 1939. Tweede gedeelte.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
7,700
Landsdrukkerij、1939、1冊
Kalender en Personalia. 傷みあり 表紙外れ 大阪商工会議所印 シール貼付 Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
、Landsdrukkerij 、1939 、1冊
Kalender en Personalia. 傷みあり 表紙外れ 大阪商工会議所印 シール貼付 Paperback

Venus (Livre en allemand)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,035 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、13・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Venus (Livre en allemand)

12,035 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、135 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

NOUVELLLE REPRESANTATION DES COTES Nord et Est DE L'ASIE 〔アジア北東沿岸部新地図〕

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
43×49 銅版 Gravee sous la direction de M. de Vaugond・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
25,000
43×49 銅版 Gravee sous la direction de M. de Vaugondy en 1772 、1772

WARHOL L'AET EN JEU

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
3,980
表紙汚れ 天シミ 本文目立つ問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

WARHOL L'AET EN JEU

3,980
表紙汚れ 天シミ 本文目立つ問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】

CATALOGUS DER BOEKERIJ VAN HET PROVINCIAAL GENOOTSCHAP VAN KUNSTEN EN WETENSCHAPPEN IN NOORD-BRABANT, vol.2 - 4, 2 supplements & index.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
33,000
's Hertogenbosch, Muller,、1885 - 1907
6 vols., 21.5cm, boards damaged, vol.1 lack.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CATALOGUS DER BOEKERIJ VAN HET PROVINCIAAL GENOOTSCHAP VAN KUNSTEN EN WETENSCHAPPEN IN NOORD-BRABANT, vol.2 - 4, 2 supplements & index.

33,000
、's Hertogenbosch, Muller, 、1885 - 1907
6 vols., 21.5cm, boards damaged, vol.1 lack.

L'AGRESSIVITE AU QUOTIDIEN. Comprendre les ressorts de l'agressivit? et mettre en place des strat?gies pour ?viter l'escalade【A5判単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
2,700
1998年-9782227137578 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

L'AGRESSIVITE AU QUOTIDIEN. Comprendre les ressorts de l'agressivit? et mettre en place des strat?gies pour ?viter l'escalade【A5判単行本】

2,700
1998年-9782227137578 並上

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700