文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「George George」の検索結果
5,596件

The Hindu Temple: An Introduction to Its Meaning and Forms

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
George Michell (著)、University of Chicago Press、198・・・
22×15,192頁、ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Hindu Temple: An Introduction to Its Meaning and Forms

1,000
George Michell (著) 、 University of Chicago Press 、1988 、1
22×15,192頁、ペーパーバック

HOMETOWNS AN AMERICAN PILGRIMAGE

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
3,850
GEORGE TICE、NYGS、1988年
汚れ、文中に書き込みなどは見受けられません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,850
GEORGE TICE 、NYGS 、1988年
汚れ、文中に書き込みなどは見受けられません

Xth Olympiad Los Angeles 1938-George R. Watson Olympic Photograph Collection-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,800
デルマー・ワトソン(Delmar Watson)、旺文社、1984、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Xth Olympiad Los Angeles 1938-George R. Watson Olympic Photograph Collection-(HC)

2,800
デルマー・ワトソン(Delmar Watson) 、旺文社 、1984 、1

A WORLD OF EPITOMIZATIONS ; A STUDY IN THE PHILOSOPHY OF THE SCIENCES

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
4,800
GEORGE PERRIGO CONGER, Ph.D.、PRINCETON、1931、605p、2・・・
カバー小口天薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800
GEORGE PERRIGO CONGER, Ph.D. 、PRINCETON 、1931 、605p 、24㎝ 、1
カバー小口天薄ヤケ

William Cobbett: The Poor Man's Friend.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
8,500
Spater, George、Cambridge Univ.、1982、2
カバー、クロス装、揃い、2 vols. set. Cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

William Cobbett: The Poor Man's Friend.

8,500
Spater, George 、Cambridge Univ. 、1982 、2
カバー、クロス装、揃い、2 vols. set. Cloth with dust wrapper.

HALSEY'S TYPHOONS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,170
Adamson, Hans Christian & George Francis Kosco、Cro・・・
xvii, 206p Blue Cloth EP maps, illus. G+(rear endpaper removed, ex-lib.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

HALSEY'S TYPHOONS.

4,170
Adamson, Hans Christian & George Francis Kosco 、Crown Publishers 、(1967)
xvii, 206p Blue Cloth EP maps, illus. G+(rear endpaper removed, ex-lib.)

George Eliot Critical Assessments (1-4)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
20,000
Edited by Stuart Hutchinson、Helm Information、1995、・・・
裸本、大学除籍処理済、蔵印ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

George Eliot Critical Assessments (1-4)

20,000
Edited by Stuart Hutchinson 、Helm Information 、1995 、4
裸本、大学除籍処理済、蔵印ラベル

HISTORIANS OF SOUTH-EAST ASIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,270
Hall, Daniel George Edward(Ed)、Oxford U.P.、1961
viii 342p、maroon cloth, DJ, VG/G+(some soil to dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

HISTORIANS OF SOUTH-EAST ASIA.

4,270
Hall, Daniel George Edward(Ed) 、Oxford U.P. 、1961
viii 342p、maroon cloth, DJ, VG/G+(some soil to dj)

Rewriting the First World War : Lloyd George, politics and strategy, 1914-1918

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥360~)
Andrew Suttie、Palgrave Macmillan,、2005、ix, 282 p.、・・・
cloth/dj ; 天少シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥360~)
Andrew Suttie 、Palgrave Macmillan, 、2005 、ix, 282 p. 、23 cm
cloth/dj ; 天少シミ斑 
  • 単品スピード注文

Outsourcing Agreements: A Practical Guide(アウトソーシングの本)

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
12,000
GEORGE KIMBALL、OXFORD、2010年、527
洋書 定価245ドル
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
GEORGE KIMBALL 、OXFORD 、2010年 、527
洋書 定価245ドル

Prehistoric Hunters of the High Plains (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
5,500
George C. Frison、Academic Press、1978年刊、1冊
471頁、24x 19 x 2.5cm、ハードカバー
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Prehistoric Hunters of the High Plains (英語版)

5,500
George C. Frison 、Academic Press 、1978年刊 、1冊
471頁、24x 19 x 2.5cm、ハードカバー

ジョージ・シーガル展 George Segal 1995 5.25-6.28

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1995
The Ho-Am Art Museum 韓・英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1995
The Ho-Am Art Museum 韓・英語版 

THE STAKES OF DEMOCRACY IN SOUTH-EAST ASIA.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
van Mook,H.J.、George Allen & Unwin、1950(1950)、1冊
少綴悪 カバー少破れ Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE STAKES OF DEMOCRACY IN SOUTH-EAST ASIA.

1,100
van Mook,H.J. 、George Allen & Unwin 、1950(1950) 、1冊
少綴悪 カバー少破れ Hardcover

Witchcraft in Old and New England

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
4,200 (送料:¥600~)
George Lyman Kittredge、Russell & Russell、639p
裸本/ヤケシミ等経年の傷みあり
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,200 (送料:¥600~)
George Lyman Kittredge 、Russell & Russell 、639p
裸本/ヤケシミ等経年の傷みあり
  • 単品スピード注文

Enemy ace War idyll

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
7,000
GEORGE PRATT、DC COMICS、1990年、1冊
カバースレ、小口小ヤケ。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
GEORGE PRATT 、DC COMICS 、1990年 、1冊
カバースレ、小口小ヤケ。 経年使用感あり。

CONCERNING LAFCADIO HEARN. With a Bibliography by Laura Stedman.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
13,200
HEARN(Lafcadio), GOULD(George M.)、London, T.Fisher・・・
xv 303p., 22.5cm, 5 plates, blue cloth rubbed.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CONCERNING LAFCADIO HEARN. With a Bibliography by Laura Stedman.

13,200
HEARN(Lafcadio), GOULD(George M.) 、London, T.Fisher Uniwin, 、1908
xv 303p., 22.5cm, 5 plates, blue cloth rubbed.

Mental evolution in animals : with a posthumous essay on instinct by Charles Darwin

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
by George John Romanes、Kegan Paul, Trench,、C1883、4・・・
First ed. 経年の傷み
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Mental evolution in animals : with a posthumous essay on instinct by Charles Darwin

30,000
by George John Romanes 、Kegan Paul, Trench, 、C1883 、412p 、23cm 、1
First ed. 経年の傷み

Bourbon Street: New Orleans 1955

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
8,800
George S.Zimbel、Les Éditions du Passage、2006年、310×・・・
ハードカバー 小キズ少
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
George S.Zimbel 、Les Éditions du Passage 、2006年 、310×255mm
ハードカバー 小キズ少

A History of Political Theory : fourth edition

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,500
George H. Sabine ; Revised by Thomas L. Thorson、Dr・・・
A5判 背に少し傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A History of Political Theory : fourth edition

4,500
George H. Sabine ; Revised by Thomas L. Thorson 、Dryden Press 、1973
A5判 背に少し傷みあり

GEORGE BERNARD SHAW HIS LIFE AND WORKS. A Critical Biography.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
SHAW (B.): HENDERSON (A.)
Cincinnati: Stewart & Kidd, 1911. 528pp. roy.8vo. top edge gilt. very good
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GEORGE BERNARD SHAW HIS LIFE AND WORKS. A Critical Biography.

8,800
SHAW (B.): HENDERSON (A.)
Cincinnati: Stewart & Kidd, 1911. 528pp. roy.8vo. top edge gilt. very good

Complaints of the poor people of England 1793

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
1,800
George Dyer、Woodstock Books、1990
カバー、257P、新書、Revolution and Romanticism,1789-1834、天染み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Complaints of the poor people of England 1793

1,800
George Dyer 、Woodstock Books 、1990
カバー、257P、新書、Revolution and Romanticism,1789-1834、天染み

THE COMING WAR WITH JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,130
Friedman, George & Meredith Lebard、St. Martin's Pr・・・
1st xv, 429p Cloth Backed Boards DJ EP maps, maps VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE COMING WAR WITH JAPAN.

2,130
Friedman, George & Meredith Lebard 、St. Martin's Press 、(1991)
1st xv, 429p Cloth Backed Boards DJ EP maps, maps VG/VG

THE BRITISH IN THE FAR EAST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Woodcock, George、Weidenfeld & Nicolson、(1969)
xxviii,259p White Cloth DJ Illus. VG/G(dj some slight creasing, 5cm closed tear)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE BRITISH IN THE FAR EAST.

3,050
Woodcock, George 、Weidenfeld & Nicolson 、(1969)
xxviii,259p White Cloth DJ Illus. VG/G(dj some slight creasing, 5cm closed tear)

Theatre Arts March 1962 (Vol.46 N3)The Play/Epitaph for George Dillon by John Osborne and Anthony Creighton 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
1962年、A4版80頁
ヤケ 表紙・Joan Sutherland
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Theatre Arts March 1962 (Vol.46 N3)The Play/Epitaph for George Dillon by John Osborne and Anthony Creighton 他

1,000
、1962年 、A4版80頁
ヤケ 表紙・Joan Sutherland

George Eliot (Past Masters)

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
600 (送料:¥200~)
Rosemary Ashton、Oxford University Press、1983
ペーパーバッグ、表紙フチ当たりスレ、ヤケ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
Rosemary Ashton 、Oxford University Press 、1983
ペーパーバッグ、表紙フチ当たりスレ、ヤケ
  • 単品スピード注文

ハーブを使ったガーデニング Gardening with Herbs

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
George Carter, Marianne Majerus、1997
Ryland, Peters & Small Ltd 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
George Carter, Marianne Majerus 、1997
Ryland, Peters & Small Ltd 英語版 

[英]Joseph Cornell

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,800 (送料:¥350~)
Diane Waldman、George Braziller、~2cm、1
表紙日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。紙面日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

[英]Joseph Cornell

3,800 (送料:¥350~)
Diane Waldman 、George Braziller 、~2cm 、1
表紙日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。紙面日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

A HISTORY OF JAPAN.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
22,000
SANSOM(George)、London, Cresset, & Stanford Univ.,、・・・
3 vols., 500p., 442p., 258p., 25.5cm, maps, plates, & illus., cloth, ex-libris, not uniform.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A HISTORY OF JAPAN.

22,000
SANSOM(George) 、London, Cresset, & Stanford Univ., 、1961 - 66
3 vols., 500p., 442p., 258p., 25.5cm, maps, plates, & illus., cloth, ex-libris, not uniform.

(英)The Rogue 悪漢

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,000
Patrick John Stephens、George G.Harrap & Co Ltd、197・・・
ハードカバー版 カバー染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
Patrick John Stephens 、George G.Harrap & Co Ltd 、1973 、148p 、22cm
ハードカバー版 カバー染み

Long-Term Field Research in Social Anthropology(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
8,000
George M. Foster, Thayer Scudder et al. (ed.)、Acad・・・
小口ヤケ、カバヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Long-Term Field Research in Social Anthropology(HC)

8,000
George M. Foster, Thayer Scudder et al. (ed.) 、Academic Press 、1979 、1
小口ヤケ、カバヤケ有

(英文)The Unquiet Frontier: Border Tensions in the Sino-Soviet Conflict

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
George N. Patterson、International Studies Group、19・・・
A5、120頁、ソフトカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)The Unquiet Frontier: Border Tensions in the Sino-Soviet Conflict

1,500
George N. Patterson 、 International Studies Group 、1966 、1
A5、120頁、ソフトカバー

THE SOCIALIST ILLUSIONE(英文)

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,050
REGINALD TAYLER、GEORGE ALLEN & UNWIN LTD、大正9
136頁、B6判、線引・書込み多い 倉155 70-33
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE SOCIALIST ILLUSIONE(英文)

3,050
REGINALD TAYLER 、GEORGE ALLEN & UNWIN LTD 、大正9
136頁、B6判、線引・書込み多い 倉155 70-33

The Blimp Book (小型軟式飛行船本)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
George Larson (著)、Squarebooks、1977、1
21.1 x 18.5センチ・初版・良本・P95
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Blimp Book (小型軟式飛行船本)

3,000
George Larson (著) 、Squarebooks 、1977 、1
21.1 x 18.5センチ・初版・良本・P95

BAROQUE AND ROCOCO ARCHITECTURE (the great ages of world architecture)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Henry A. Millon、George Braziller、1965、1
B5-127頁3刷、英文、ヤケ、背少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

BAROQUE AND ROCOCO ARCHITECTURE (the great ages of world architecture)

2,000
Henry A. Millon 、George Braziller 、1965 、1
B5-127頁3刷、英文、ヤケ、背少痛

Norman Conquest and the Common Law.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,200
Keeton, George Williams、1966
初版 Ernest Benn Ltd. 238p ハードカバー カバー付 並 ISBN 0198224109
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Norman Conquest and the Common Law.

1,200
Keeton, George Williams 、1966
初版 Ernest Benn Ltd. 238p ハードカバー カバー付 並 ISBN 0198224109

Coleridge as Philosopher

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,760
John H. Muirhead、George Allen & Unwin ltd、1930
カバー  ヤケ斑シミ多 カバー端切り取り
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Coleridge as Philosopher

1,760
John H. Muirhead 、George Allen & Unwin ltd 、1930
カバー  ヤケ斑シミ多 カバー端切り取り

Model Making - in paper, board and metal

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,800
George Aspden、Studio Vista、1964、1
B5変-88頁、英文、カバー、ヤケ・シミ・蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
George Aspden 、Studio Vista 、1964 、1
B5変-88頁、英文、カバー、ヤケ・シミ・蔵印

Odd & Evan: A Study of House Numbers <Champion Papers> Champion Benefit and Kromekote Recycled the best of both worlds

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
デザイン:George Tscherny、Champion Papers、1992、30p、23x2・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
デザイン:George Tscherny 、Champion Papers 、1992 、30p 、23x23cm 、1冊

ジョージ・ネルソン : コンパクト・デザイン・ポートフォリオ

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
ジョージ・ネルソン 作 ; マイケル・ウェブ 文 ; マリサ・バルトルッチ, ラウル・カブラ 編 ;・・・
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
ジョージ・ネルソン 作 ; マイケル・ウェブ 文 ; マリサ・バルトルッチ, ラウル・カブラ 編 ; 青山南 訳 、フレックス・ファーム 、2003 、96p 、16×16cm
初版 カバー

Lincoln in the Bardo WINNER OF THE MAN BOOKER PRIZE 2017

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500 (送料:¥430~)
George Saunders、Bloomsbury Publishing PLC、2017年、34・・・
英文・paperback 状態は経年並です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥430~)
George Saunders 、Bloomsbury Publishing PLC 、2017年 、341p 、19.8cm 、1冊
英文・paperback 状態は経年並です
  • 単品スピード注文

Silas Marner: The Weaver of Raveloe (Oxford World's Classics)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,300 (送料:¥185~)
George Eliot/Terence Cave(Editor)、Oxford Universit・・・
ペーパーバック。使用感のない美本。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300 (送料:¥185~)
George Eliot/Terence Cave(Editor) 、Oxford University Press 、2008 、xlv,190pp 、19.6x12.8cm
ペーパーバック。使用感のない美本。
  • 単品スピード注文

シャーディック 上下二冊揃い <文学の部屋>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
8,500 (送料:¥600~)
リチャード・アダムズ 著 ; 神宮輝夫 訳、評論社B6版、昭和55,57年、454p、20cm、全二・・・
初版カバー少シミくすみ 下巻の背ヤケ、天にシミ多し
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,500 (送料:¥600~)
リチャード・アダムズ 著 ; 神宮輝夫 訳 、評論社B6版 、昭和55,57年 、454p 、20cm 、全二冊
初版カバー少シミくすみ 下巻の背ヤケ、天にシミ多し
  • 単品スピード注文

幾何再入門

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
8,000 (送料:¥300~)
G.ジェニングス 著 ; 伊理正夫, 伊理由美 訳、岩波書店、241p、21cm
1996年発行 カバー小傷ややヤケ 本文良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥300~)
G.ジェニングス 著 ; 伊理正夫, 伊理由美 訳 、岩波書店 、241p 、21cm
1996年発行 カバー小傷ややヤケ 本文良好 送料300円
  • 単品スピード注文

PORTRAIT 1927-1955 by GEORGE PLATT LYNES

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
4,000
GEORGE PLATT LYNES、Twin Palms Publishers、1994
カバー 少イタミ 

アメリカの写真家で、本作はポートレイト集としてセルフポートレイトも収録されています。
アンリカルティエブレッソンやジャンコクトーなども被写体となっています。
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
GEORGE PLATT LYNES 、Twin Palms Publishers 、1994
カバー 少イタミ  アメリカの写真家で、本作はポートレイト集としてセルフポートレイトも収録されています。 アンリカルティエブレッソンやジャンコクトーなども被写体となっています。

ジョージ・グロス : 20世紀最大の風刺画家 : ベルリンーニューヨーク

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
朝日新聞社、2000
A4判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジョージ・グロス : 20世紀最大の風刺画家 : ベルリンーニューヨーク

2,500
、朝日新聞社 、2000
A4判 カバー

ソフトウェア生産技術

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
2,000
G.F.ウェンワルム・編 吉原賢治・編訳、学習研究社、昭和51年、320p、23cm、1冊
箱にイタミ
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ソフトウェア生産技術

2,000
G.F.ウェンワルム・編 吉原賢治・編訳 、学習研究社 、昭和51年 、320p 、23cm 、1冊
箱にイタミ

火の起原の神話 <角川文庫> 再版

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500
J.G.フレーザー 著 ; 青江舜二郎 訳、角川書店、昭和46年、346p、15cm、1冊
帯有り、角川文庫旧版カバーなし、送料300円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

火の起原の神話 <角川文庫> 再版

500
J.G.フレーザー 著 ; 青江舜二郎 訳 、角川書店 、昭和46年 、346p 、15cm 、1冊
帯有り、角川文庫旧版カバーなし、送料300円

神々の糧 <ハヤカワ・SF・シリーズ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
H.G.ウエルズ 著 ; 小倉多加志 訳、早川書房早川ポケットミステリーSF、昭和47年、279p、・・・
初版裸本 背、表紙コーティング浮き 3288 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
H.G.ウエルズ 著 ; 小倉多加志 訳 、早川書房早川ポケットミステリーSF 、昭和47年 、279p 、19cm
初版裸本 背、表紙コーティング浮き 3288 
  • 単品スピード注文

神々の糧 <ハヤカワ・SF・シリーズ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
H.G.ウエルズ 著 ; 小倉多加志 訳、早川書房早川ポケットミステリーSF、昭和47年、279p、・・・
初版裸本 背、表紙コーティング浮き 3288 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
H.G.ウエルズ 著 ; 小倉多加志 訳 、早川書房早川ポケットミステリーSF 、昭和47年 、279p 、19cm
初版裸本 背、表紙コーティング浮き 3288 
  • 単品スピード注文

Essays in the History of Economics.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
George J. Stigler、The University of Chicago Press、・・・
カバースレ、古書店シール
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Essays in the History of Economics.

2,500
George J. Stigler 、The University of Chicago Press 、1965 、1冊
カバースレ、古書店シール

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000