文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「George George」の検索結果
5,528件

THE LIGHT PRINCESS: THE COMPLETE COLLECTION【アメコミ】【原書トレードペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
MEREDITH FINCH, RENAE DE LIZ, RAY DILLON、CAVE PICT・・・
下角ヨレあり ◆店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください◆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
MEREDITH FINCH, RENAE DE LIZ, RAY DILLON 、CAVE PICTURES PUBLISHING 、2020年
下角ヨレあり ◆店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください◆

Kate Greenaway. Almanack for 1883 ケイト・グリーナウェイ

下井草書房
 東京都東村山市本町
25,000
London:George Routledge、1883、24pp、10.2cmX7.5cm
Engraved & Printed by Edmund Evans.全挿絵入、見返しページに旧蔵者の1883年の献呈、英文名前があります。経年劣化がありますが、本文に書き入れなどなく特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
、London:George Routledge 、1883 、24pp 、10.2cmX7.5cm
Engraved & Printed by Edmund Evans.全挿絵入、見返しページに旧蔵者の1883年の献呈、英文名前があります。経年劣化がありますが、本文に書き入れなどなく特に問題はありません。

The Comedies of Terence, translated into familiar blank verse 英訳版テレンティウス喜劇集 全2冊揃 [18世紀刊本 古代ローマ戯曲]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
30,000
George Colman(transl.)、T.Becket and P.A.De Hondt、1・・・
2版 総革装 銅版画挿絵8点 扉ページに少書込 ページ少経年ヤケ 本文普通 22.5×15 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
George Colman(transl.) 、T.Becket and P.A.De Hondt 、1768年 、全2冊
2版 総革装 銅版画挿絵8点 扉ページに少書込 ページ少経年ヤケ 本文普通 22.5×15 cm

Œuvres MajeuresⅣ

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,500
Louis-Claude de Saint-Martin/Robert Amadou(ed.)、Ge・・・
ハードカバー。タイトルページに図書印があります。その他良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
Louis-Claude de Saint-Martin/Robert Amadou(ed.) 、George Olms:Hildesheim・Zürich・New York 、1986 、30(Introduction)+432 、19x13.5cm
ハードカバー。タイトルページに図書印があります。その他良好です。送料込みです。

Historical Record of the Honourable East India Company's First Madras European Regiment

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
220,000
NEILLJames George Smith、1843. first edition. Londo・・・
Containing an Account of the Establishment of Independent Companies in 1645; Their Formation into a Regiment in 1748and its subsequent Service to 1842
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Historical Record of the Honourable East India Company's First Madras European Regiment

220,000
NEILLJames George Smith 、1843. first edition. London. SmithElder and Co. 1 volume. xxviii575 pages. 9 plates and 3 maps. 8vo (145x230). 、1843. first edition 、1 volume
Containing an Account of the Establishment of Independent Companies in 1645; Their Formation into a Regiment in 1748and its subsequent Service to 1842

THE FILM OF MURDER IN THE CATHEDRAL. T.S.エリオット 映画「寺院の殺人」

下井草書房
 東京都東村山市本町
3,000
T.S.Eliot、London:Faber & Faber、1952、126p+48p、small・・・
With George Hoellering. First Film edition. [Gallup A29i] ハードカバー、ジャケット付、写真多数、経年の焼け、ジャケットに多少の擦れがありますが書き込みなどはありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE FILM OF MURDER IN THE CATHEDRAL. T.S.エリオット 映画「寺院の殺人」

3,000
T.S.Eliot 、London:Faber & Faber 、1952 、126p+48p 、small 4to.
With George Hoellering. First Film edition. [Gallup A29i] ハードカバー、ジャケット付、写真多数、経年の焼け、ジャケットに多少の擦れがありますが書き込みなどはありません。

レーヴン/ジョンソン生物学 下 原書第7版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥600~)
P.レーヴン, G.ジョンソン, J.ロソス, S.シンガー 共著 ; R/J Biology翻訳委・・・
5刷・カバーに薄いヤケ、カバー表面に少スレ、三方に薄いヤケあり・中の頁に特に目立った難はありません
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
P.レーヴン, G.ジョンソン, J.ロソス, S.シンガー 共著 ; R/J Biology翻訳委員会 監訳 、培風館 、2016 、p509-1250, 45p 、28cm 、1冊
5刷・カバーに薄いヤケ、カバー表面に少スレ、三方に薄いヤケあり・中の頁に特に目立った難はありません
  • 単品スピード注文

A Greek-English lexicon Rev. suppl 9th ed. / revised and augmented throughout by Sir Henry Stuart Jones, with the assistance of Roderick McKenzie, and with the cooperation of many scholars, with a revised supplement 1996

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
30,800
compiled by Henry George Liddell and Robert Scott、・・・
ハードカバー ジャケット付 除籍印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
30,800
compiled by Henry George Liddell and Robert Scott 、Clarendon Press Oxford University Press 、1996 、2 v. 、30 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付 除籍印

水再生利用学 : 持続可能社会を支える水マネジメント

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
9,800 (送料:¥980~)
Takashi Asano, Franklin L.Burton, Harold L.Leveren・・・
【24時間以内発送】裸本。除籍本(印やシール有)。
表紙に軽いヨゴレ・背にテープ貼付けあり、
三方に軽いヨゴレあり、
前見返しと扉に紙貼り付けあり、
本文下角にソリあり、
その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,800 (送料:¥980~)
Takashi Asano, Franklin L.Burton, Harold L.Leverenz, Ryujiro Tsuchihashi, George Tchobanoglous 著 ; 監訳委員会 監訳 、技報堂 、2010 、1278p 、27cm
【24時間以内発送】裸本。除籍本(印やシール有)。 表紙に軽いヨゴレ・背にテープ貼付けあり、 三方に軽いヨゴレあり、 前見返しと扉に紙貼り付けあり、 本文下角にソリあり、 その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
  • 単品スピード注文

G.オーウェル研究 : 初期作品研究とエッセイ

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
高井貴一 著、松柏社、2000、365p、22cm
初版 カバー微ヨレ、微ヤケ 帯微スレ、微ヤケ 見返しに謹呈書き込みあり、本文に書き込み等ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

G.オーウェル研究 : 初期作品研究とエッセイ

800
高井貴一 著 、松柏社 、2000 、365p 、22cm
初版 カバー微ヨレ、微ヤケ 帯微スレ、微ヤケ 見返しに謹呈書き込みあり、本文に書き込み等ありません。

宇宙への秘密の鍵

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
800
ルーシー&スティーヴン・ホーキング 作 ; さくまゆみこ 訳 ; 佐藤勝彦 監修、岩崎書店、2008・・・
1刷 カバー  カバー擦れ、傷み 天シミ少 (発送は厚みが3センチ近いためこねこ便420円)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
ルーシー&スティーヴン・ホーキング 作 ; さくまゆみこ 訳 ; 佐藤勝彦 監修 、岩崎書店 、2008.2 、300p 図版16枚 、22cm
1刷 カバー  カバー擦れ、傷み 天シミ少 (発送は厚みが3センチ近いためこねこ便420円)

世界戦争事典 改訂増補第2版 改訂増補第2版

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
5,000
ジョージ・C・コーン 著 ; 鈴木主税, 浅岡政子 訳、河出書房新社、2014年、757p、22cm・・・
函上部少凹み 帯 線引書込みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界戦争事典 改訂増補第2版 改訂増補第2版

5,000
ジョージ・C・コーン 著 ; 鈴木主税, 浅岡政子 訳 、河出書房新社 、2014年 、757p 、22cm 、1冊
函上部少凹み 帯 線引書込みはありません。

The Brontë sisters and George Eliot : a unity of difference

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
2,800 (送料:¥320~)
Barbara Prentis、Macmillan Press、xiii, 219 p.、23 cm
hardback カバーにすれあります 三方に薄やけ、微しみあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Brontë sisters and George Eliot : a unity of difference

2,800 (送料:¥320~)
Barbara Prentis 、Macmillan Press 、xiii, 219 p. 、23 cm
hardback カバーにすれあります 三方に薄やけ、微しみあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

エドワード・ガーネット伝 : 現代イギリス文学を育てた生涯

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
600
ジョージ・ジェファーソン 著 ; 清水一嘉 訳、日本エディタースクール出版部、1985、348p、2・・・
カバー、カバー天・地ヘリに小さなヨレ、背地ブツケによる小さなヨレ、背ヘリ小さな凹み1ヶ所、少コスレ跡、地ヘリにテープ跡、本体小口三方経年薄ヤケ、薄い埃シミ少し、見返し値札跡、紙シミ、経年状態良好、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エドワード・ガーネット伝 : 現代イギリス文学を育てた生涯

600
ジョージ・ジェファーソン 著 ; 清水一嘉 訳 、日本エディタースクール出版部 、1985 、348p 、22cm 、1冊
カバー、カバー天・地ヘリに小さなヨレ、背地ブツケによる小さなヨレ、背ヘリ小さな凹み1ヶ所、少コスレ跡、地ヘリにテープ跡、本体小口三方経年薄ヤケ、薄い埃シミ少し、見返し値札跡、紙シミ、経年状態良好、

THE 42ND ANNUAL OF ADVERTISING & EDITORIAL ART & DESIGN OF THE ART DIRECTORS CLUB OF NEW YORK

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
5,500
ハーブ・ルバーリン(Herb Lubalin), ヘンリー・ウルフ (Henry Wolf), ジョ・・・
ハードカバー、カバーに経年ヤケ・上部にキレ少、小口に経年ヤケ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE 42ND ANNUAL OF ADVERTISING & EDITORIAL ART & DESIGN OF THE ART DIRECTORS CLUB OF NEW YORK

5,500
ハーブ・ルバーリン(Herb Lubalin), ヘンリー・ウルフ (Henry Wolf), ジョージ・ロイス (George Lois) ほか ブックデザイン: William F. Cadge 、Cadge Comet Press 、1963 、1
ハードカバー、カバーに経年ヤケ・上部にキレ少、小口に経年ヤケ有。

CONTACT The San Francisco Journal(Collection) of New Writing, Art, and Ideas 1~8 の8冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
19,500
George Dorsey 他(編集)/William Carlos Williams(ウィリアム・・・・
ペーパーバック装。雑誌。本体表紙日焼け、スレ、ヨゴレ有。本体三方日焼け有。本体経年並。(英文)。黒色/茶色表紙。(1~8のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

CONTACT The San Francisco Journal(Collection) of New Writing, Art, and Ideas 1~8 の8冊

19,500
George Dorsey 他(編集)/William Carlos Williams(ウィリアム・カーロス・ウィリアムズ) 他 、Angel Island Publications 、1958~1961 、8
ペーパーバック装。雑誌。本体表紙日焼け、スレ、ヨゴレ有。本体三方日焼け有。本体経年並。(英文)。黒色/茶色表紙。(1~8のみ)。

How to be an Alien (Penguin Readers (Graded Readers))

尾花屋
 東京都小金井市東町
500 (送料:¥250~)
Mikes, George、Pearson Education、2008 ※発売年の記載となります、・・・
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【ペーパーバック版です。表紙にスレ、ヤケ、端にイタミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:い
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

How to be an Alien (Penguin Readers (Graded Readers))

500 (送料:¥250~)
Mikes, George 、Pearson Education 、2008 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、56
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【ペーパーバック版です。表紙にスレ、ヤケ、端にイタミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:い
  • 単品スピード注文

The Third-Grade Detectives Mind-Boggling Collection (Boxed Set): The Clue of the Left-Handed Envelope; The Puzzle of the Pretty Pink Handkerchief; The Mystery of the Hairy Tomatoes; The Cobweb Confession; The Riddle of the Stolen Sand; The Secret of the Green Skin

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,385 (送料:¥350~)
Stanley George E.、Aladdin、2016年11月8日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 箱入り6冊組 ▼ 箱:折れ跡、ふち傷み・破れあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,385 (送料:¥350~)
Stanley George E. 、Aladdin 、2016年11月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、paperback
▼ 箱入り6冊組 ▼ 箱:折れ跡、ふち傷み・破れあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Letters of D.H. Lawrebce VOLUME 2 June 1913-October 1916

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
George J. Zytaruk, James T. Boulton、Cambridge Univ・・・
英語 ハードカバー 外装シミ 図書館除籍本 印 ラベル、頁面無難 実用本位 1981年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/io6t0xcfn4piw4e5k6ozz/84912.jpg?rlkey=wng1q7nb2f96he6ut1nt9ke70&st=qmzyyoc1&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Letters of D.H. Lawrebce VOLUME 2 June 1913-October 1916

3,000
George J. Zytaruk, James T. Boulton 、Cambridge University Press 、1981
英語 ハードカバー 外装シミ 図書館除籍本 印 ラベル、頁面無難 実用本位 1981年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/io6t0xcfn4piw4e5k6ozz/84912.jpg?rlkey=wng1q7nb2f96he6ut1nt9ke70&st=qmzyyoc1&dl=0

分子生物学の基礎 第3版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,280
David Freifelder, George M.Malacinski:著 川喜田正夫:訳、東京・・・
3版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成11年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kmtmpbbb8d5prbt/56089-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

分子生物学の基礎 第3版

1,280
David Freifelder, George M.Malacinski:著 川喜田正夫:訳 、東京化学同人 、1999
3版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成11年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kmtmpbbb8d5prbt/56089-.jpg?dl=0

分子生物学の基礎 第3版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,180
David Freifelder, George M.Malacinski:著 川喜田正夫:訳、東京・・・
第3版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成11年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6g72t6g0yut8pqe/56087-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

分子生物学の基礎 第3版

1,180
David Freifelder, George M.Malacinski:著 川喜田正夫:訳 、東京化学同人 、1999
第3版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成11年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6g72t6g0yut8pqe/56087-.jpg?dl=0

Celtic Art: Reading the Messages (Everyman Art Library)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥185~)
Miranda Green、George Weidenfeld&Nicolson Ltd:Londo・・・
Paperback. Ex-library copy. The title page bears a university library stamp. A small bookseller's label to the front pastedown. The text remains clean throughout. A well-preserved copy.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
Miranda Green 、George Weidenfeld&Nicolson Ltd:London 、1996 、176pp. 、23.5x16.5cm
Paperback. Ex-library copy. The title page bears a university library stamp. A small bookseller's label to the front pastedown. The text remains clean throughout. A well-preserved copy.
  • 単品スピード注文

英文)フランス中世・オータン大聖堂の彫刻家 ギスレベルトゥスの彫刻集 Gislebertus : sculptor of Autun

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
7,700
Denis Grivot and George Zarnecki、Hacker Art Books、・・・
1961年版を再刊 裸本 小口等少経年ヤケシミ 小口に1cm弱の黒インク汚れ 180頁 モノクロ図版 26.5x35cm ハードカバー版
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Denis Grivot and George Zarnecki 、Hacker Art Books 、1985 、1冊
1961年版を再刊 裸本 小口等少経年ヤケシミ 小口に1cm弱の黒インク汚れ 180頁 モノクロ図版 26.5x35cm ハードカバー版

輸入・クラシックCD : Handel (1685-1759) Brockes Passion

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
3,000
George Frideric Handel、HUNGAROTON、1986年、3CDs、ケース14・・・
CD本体はキズが無く良好、ケース付き、解説書(118頁,良)付き、日本語解説書・受難曲「ブロッケス・パッション」全曲、47頁」付き、+送料600円郵便局レターパックプラス対面配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

輸入・クラシックCD : Handel (1685-1759) Brockes Passion

3,000
George Frideric Handel 、HUNGAROTON 、1986年 、3CDs 、ケース14.2×12.5×2.4㎝ 、3CDs
CD本体はキズが無く良好、ケース付き、解説書(118頁,良)付き、日本語解説書・受難曲「ブロッケス・パッション」全曲、47頁」付き、+送料600円郵便局レターパックプラス対面配達

楽譜)George M. Cohan : Songs of Yesteryear. (Legendary Performers Volume 2)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
ジョージ・M・コーハン(ジョージ・M・コハン)、Columbia Pictures Publicat・・・
表紙少ヤケ・少すれ・背に歪み僅 小口少すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

楽譜)George M. Cohan : Songs of Yesteryear. (Legendary Performers Volume 2)

2,000
ジョージ・M・コーハン(ジョージ・M・コハン) 、Columbia Pictures Publications 、1984
表紙少ヤケ・少すれ・背に歪み僅 小口少すれ

THE CORRESPONDENCE OF ALEXANDER POPE Complete set of 5 volumes

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
36,000
GEORGE SHERBURN、OXFORD CLARENDON PRESS、1956、23×15c・・・
Hardcover. Red cloth. The book has been cleaned. The dust jacket has damaged and sunned. There's a bookstore sticker residue on the opening spread, and there's also a previous owner's inscription. The bottom of the cover of Volume 1 is slightly torn, and the margins of the first few pages are a bit damaged. There are lines drawn in the margins of a few pages. Please be advised that there may be additional costs for shipping.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
36,000
GEORGE SHERBURN 、OXFORD CLARENDON PRESS 、1956 、23×15cm 、5Volumes
Hardcover. Red cloth. The book has been cleaned. The dust jacket has damaged and sunned. There's a bookstore sticker residue on the opening spread, and there's also a previous owner's inscription. The bottom of the cover of Volume 1 is slightly torn, and the margins of the first few pages are a bit damaged. There are lines drawn in the margins of a few pages. Please be advised that there may be additional costs for shipping.

詩とマルキシズム

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
ジョージ・トムスン 著 ; 小笠原豊樹 訳、れんが書房、1972、181p、20cm
B6 初版 函ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
ジョージ・トムスン 著 ; 小笠原豊樹 訳 、れんが書房 、1972 、181p 、20cm
B6 初版 函ヤケスレ
  • 単品スピード注文

Gay New York George Chauncey

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,200
1994 Basic Books ハードカバー カバー付き 英語 17x24x4本の状態 やけ すれ 天小口 シミ
カバー 傷み少
コロンビア大学教授 ジェンダー、都市文化、そしてゲイ男性の世界の形成について 

?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Gay New York George Chauncey

2,200
1994 Basic Books ハードカバー カバー付き 英語 17x24x4本の状態 やけ すれ 天小口 シミ カバー 傷み少 コロンビア大学教授 ジェンダー、都市文化、そしてゲイ男性の世界の形成について  ?

應用菌學指針

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
G.Smith 著 ; 飯塚廣, 小牧實秀 共訳、公文館、267p、22cm
カバーに傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
G.Smith 著 ; 飯塚廣, 小牧實秀 共訳 、公文館 、267p 、22cm
カバーに傷み
  • 単品スピード注文

洋書 Explaining English Grammar (Oxford Handbooks for Language Teachers Series)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,800
George Yule (著)、オックスフォード大学出版局 (Oxford University P・・・
洋書。全編英語。ペーパーバック本。全体に少ヤケヨゴレ、表紙軽スレ、三方少ヨゴレ・天側角に赤いシミ、本文に線引書込見当たらず、概ね状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書 Explaining English Grammar (Oxford Handbooks for Language Teachers Series)

2,800
George Yule (著) 、オックスフォード大学出版局 (Oxford University Press) 、333頁 、25㎝
洋書。全編英語。ペーパーバック本。全体に少ヤケヨゴレ、表紙軽スレ、三方少ヨゴレ・天側角に赤いシミ、本文に線引書込見当たらず、概ね状態良好です。

コマンダー・1 <ハヤカワ・SF・シリーズ>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
ピーター・ジョージ 著 ; 矢野徹 訳、早川書房、昭和45、299p、19cm
新書版 初版 本体全体にヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

コマンダー・1 <ハヤカワ・SF・シリーズ>

400
ピーター・ジョージ 著 ; 矢野徹 訳 、早川書房 、昭和45 、299p 、19cm
新書版 初版 本体全体にヤケ

帝国主義

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
850 (送料:¥180~)
G.リヒトハイム 著 ; 香西純一 訳、みすず書房B6版、1980年、237p、20cm
初版カバー少ヤケくすみ 天にシミ 収納2024
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
850 (送料:¥180~)
G.リヒトハイム 著 ; 香西純一 訳 、みすず書房B6版 、1980年 、237p 、20cm
初版カバー少ヤケくすみ 天にシミ 収納2024
  • 単品スピード注文

LONDON CRIES: WITH SIX CHARMING CHILDREN. Printed direct from stippled plates in the Bartolozzi Style, and duplicated in red and brown, and about 40 other illustrations including 10 of Rowlandson's humorous subjects in facsimile, and tinted:examples by George Cruikshank,Joseph Crawhall, etc.,

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
60,500
TUER (A.W.)
London: Field & Tuer, (1883) Limited to 50 copies. Signed by Tuer. 6 window-mounted plates printed on satin,text illustrations some hand coloured, original half cloth with boards, stained head of spine discoloured. 48pp. sm.folio. original half boards. dull.contained in new half morocco box.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LONDON CRIES: WITH SIX CHARMING CHILDREN. Printed direct from stippled plates in the Bartolozzi Style, and duplicated in red and brown, and about 40 other illustrations including 10 of Rowlandson's humorous subjects in facsimile, and tinted:examples by George Cruikshank,Joseph Crawhall, etc.,

60,500
TUER (A.W.)
London: Field & Tuer, (1883) Limited to 50 copies. Signed by Tuer. 6 window-mounted plates printed on satin,text illustrations some hand coloured, original half cloth with boards, stained head of spine discoloured. 48pp. sm.folio. original half boards. dull.contained in new half morocco box.

わが山の生涯 第2版.

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
トム・ロングスタッフ 著 ; 望月達夫 訳、白水社、1979年、B6版414, 36p
初版 函少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが山の生涯 第2版.

1,000
トム・ロングスタッフ 著 ; 望月達夫 訳 、白水社 、1979年 、B6版414, 36p
初版 函少汚れ

The dictionary of garden plants in colour, with house and greenhouse plants

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥800~)
Roy Hay and Patrick M. Synge ; with foreword by th・・・
傷み、シミ、カバーなどテープ跡多数
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥800~)
Roy Hay and Patrick M. Synge ; with foreword by the Lord Aberconway ; published in collaboration with the Royal Horticultural Society 、George Rainbird 、22 cm
傷み、シミ、カバーなどテープ跡多数
  • 単品スピード注文

The Stephen King Story

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,400 (送料:¥185~)
George Beahm/Kenny Ray Linkous(Illustrations)、Andr・・・
ペーパーバック。カバーに多少の経年感はありますが本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400 (送料:¥185~)
George Beahm/Kenny Ray Linkous(Illustrations) 、Andrews and McMeel 、1992 、326pp
ペーパーバック。カバーに多少の経年感はありますが本文は良好です。
  • 単品スピード注文

Living wirh Quilts

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,300
Phillis George、GT Publishing、1998年、1冊
【The former first lady of Kentucky shares her own quilt collection while showcasing over fifty examples of American quilting】英文:初版、ハードカバー、31cm x 23.5cm、240pp、本体:経年並、本文:少ツカレ有、見返し遊び紙に日本語記名有り、カバー:上下辺に痛みと小切れ有り、スレと少汚れ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,300
Phillis George 、GT Publishing 、1998年 、1冊
【The former first lady of Kentucky shares her own quilt collection while showcasing over fifty examples of American quilting】英文:初版、ハードカバー、31cm x 23.5cm、240pp、本体:経年並、本文:少ツカレ有、見返し遊び紙に日本語記名有り、カバー:上下辺に痛みと小切れ有り、スレと少汚れ有り

WER BIG ARTISTS PHOTO COLLECTION ビッグ・アーティスト写真集 QUEEN DEEP PURPLE LED ZEPPELIN YES ELPKING CRIMSON EAGLES  THE DOOBIE BROTHERS FLEETWOOD MAC FOREINER VAN HALEN LITTLE FEAT FOGHAT NEIL YOUNG JACKSON BROWNE ROD STEWART LINDA RONSTAD GEORGE HARRISON CARLY SIMON DEBBY BOONE SHAUN CASSIDY LEIF GARRETT STUFF GEOGE BENSON MICHAEL FRANKS BONEY ROBERTA FLACK 麻生レミ 内田裕也 井上尭之 ジョー山中ほか

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
全32ページ
S棚39箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英語の方言

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
G.L.ブルック 著 ; 鈴木重威 訳、千城、昭和51年、217, 9p、22cm
◇日焼けシミ・汚れ◇カバー傷み◇ボールペン等で書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥220~)
G.L.ブルック 著 ; 鈴木重威 訳 、千城 、昭和51年 、217, 9p 、22cm
◇日焼けシミ・汚れ◇カバー傷み◇ボールペン等で書き込みあります
  • 単品スピード注文

The works of Edgar Allan Poe:全4巻

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
20,000
E.A.ポオ、4冊、20 cm
函欠 Vol1前見返し部分古書店の半券貼付及び書込み有 各巻経年劣化によるヤケ・シミ・イタミ強 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
E.A.ポオ 、4冊 、20 cm
函欠 Vol1前見返し部分古書店の半券貼付及び書込み有 各巻経年劣化によるヤケ・シミ・イタミ強 

ルオーキリスト聖画集 ()George Rouault Penintre de I'Ame Chretienne)

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
16,500
柳宗玄 著、学習研究社、1987.11、267p、38cm
輸送段ボール函(題箋) 
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
柳宗玄 著 、学習研究社 、1987.11 、267p 、38cm
輸送段ボール函(題箋) 

Walks in London:

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
9,900
Hare,Augustus J. C.、London: George Allen,、1901、In ・・・
Seventh edition (Revised). Vol.I: xiv,386pp. / Vol.II: viii,392pp. With some illus. Black cloth with gilt title on spine & gilt motif on front cover. All edges red. Front & rear cover sl.stained. Edge of covers sl.rubbed. Its spine sunned. Upper & lower part of spine splited. Top edge sl.sunned. [Vol.I]: Joint of front cover sl.peeled. Gutter of covers sl.cracekd. Front fly leaf sl.detached. 16.5x12cm.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
Hare,Augustus J. C. 、London: George Allen, 、1901 、In 2 vols.
Seventh edition (Revised). Vol.I: xiv,386pp. / Vol.II: viii,392pp. With some illus. Black cloth with gilt title on spine & gilt motif on front cover. All edges red. Front & rear cover sl.stained. Edge of covers sl.rubbed. Its spine sunned. Upper & lower part of spine splited. Top edge sl.sunned. [Vol.I]: Joint of front cover sl.peeled. Gutter of covers sl.cracekd. Front fly leaf sl.detached. 16.5x12cm.

Ovid's Metamorphosis.englished.英訳オウィディウス「変身物語」 [17世紀 イギリス 挿絵本]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
300,000
Ovidius/George Sandys(transl.)、John Lichfield、1632・・・
総革装(表紙革ミゾ少ワレ) 蔵書票貼付 銅版画挿絵17点 p350-510ページ下部濡れシミ ページ経年ヤケシミ 概ね普通 549ページ 33×22 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
300,000
Ovidius/George Sandys(transl.) 、John Lichfield 、1632年 、1冊
総革装(表紙革ミゾ少ワレ) 蔵書票貼付 銅版画挿絵17点 p350-510ページ下部濡れシミ ページ経年ヤケシミ 概ね普通 549ページ 33×22 cm

Romola 全2冊揃 ジョージ・エリオット「ロモラ」 フレデリック・レイトン画 [19世紀 イギリス 挿絵本]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
35,000
George Eliot/Frederic Leighton、Smith,Elder and co.・・・
限定1000部 クロス装 表紙ヤケシミ強し、少スレ 木口木版画24点 ページ経年ヤケシミ 本文普通 28× 20cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
35,000
George Eliot/Frederic Leighton 、Smith,Elder and co. 、1880年 、全2冊
限定1000部 クロス装 表紙ヤケシミ強し、少スレ 木口木版画24点 ページ経年ヤケシミ 本文普通 28× 20cm

ケイト・グリーナウェイ「窓の下で」図版1枚Under the Window[19世紀イギリス 木版画 アンティーク・プリント 1枚物 #8]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
Kate Greenaway、George Routledge & sons、1枚
19世紀末頃 図版1枚 多色刷木口木版画(両面刷) 用紙少経年ヤケシミ 普通 p55-56 23.5×17.5 cm #8
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Kate Greenaway 、George Routledge & sons 、1枚
19世紀末頃 図版1枚 多色刷木口木版画(両面刷) 用紙少経年ヤケシミ 普通 p55-56 23.5×17.5 cm #8

ケイト・グリーナウェイ「窓の下で」図版1枚Under the Window[19世紀イギリス 木版画 アンティーク・プリント 1枚物 #10]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
Kate Greenaway、George Routledge & sons、1枚
19世紀末頃 図版1枚 多色刷木口木版画(両面刷) 用紙少経年ヤケシミ 普通 p61-62 23.5×17.5 cm #10
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Kate Greenaway 、George Routledge & sons 、1枚
19世紀末頃 図版1枚 多色刷木口木版画(両面刷) 用紙少経年ヤケシミ 普通 p61-62 23.5×17.5 cm #10

世界文化小史 <角川文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
H.G.ウェルズ(著)、下田直春(訳)、角川書店、平成2、483, 21p、15cm
リクエスト復刊 再版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
H.G.ウェルズ(著)、下田直春(訳) 、角川書店 、平成2 、483, 21p 、15cm
リクエスト復刊 再版
  • 単品スピード注文

THE WORLD TO COME 「来るべき世界」 背革マーブル装幀

下井草書房
 東京都東村山市本町
5,800
Isaac WATTS、London:George Virtue.、(1839)、v+563pp、8・・・
OR DISCOURSES ON THE JOYS OR SORROWS OF DEPARTED SOULS AT DEATH, AND THE GLORY OR TERROR OF THE RESURRECTION. New Edition
Contemporary quarter brown calf,marbled boards. 時代装丁です。7葉挿絵入り、経年の焼け、多少の擦れ、汚れがありますが書き込みなどはありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE WORLD TO COME 「来るべき世界」 背革マーブル装幀

5,800
Isaac WATTS 、London:George Virtue. 、(1839) 、v+563pp 、8vo
OR DISCOURSES ON THE JOYS OR SORROWS OF DEPARTED SOULS AT DEATH, AND THE GLORY OR TERROR OF THE RESURRECTION. New Edition Contemporary quarter brown calf,marbled boards. 時代装丁です。7葉挿絵入り、経年の焼け、多少の擦れ、汚れがありますが書き込みなどはありません。

THE FORTUNES OF COLONEL TORLOGH O'BRIEN

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
8,800
LE FANU(シェリダン・レ・ファニュ)、HABLOT KNIGHT BROWNE(ハブロット・K・・・
裸本、ノドワレ、背上下イタミ・スレ・キレ少、角ツブレ、ヤケ、イタミ、三辺小口ヤケ・シミ・ヨゴレ、扉記名・書き込み少、見返しシミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE FORTUNES OF COLONEL TORLOGH O'BRIEN

8,800
LE FANU(シェリダン・レ・ファニュ)、HABLOT KNIGHT BROWNE(ハブロット・K・ブラウン)/挿画 、GEORGE ROUTLEDGE AND SONS 、1887 、1
裸本、ノドワレ、背上下イタミ・スレ・キレ少、角ツブレ、ヤケ、イタミ、三辺小口ヤケ・シミ・ヨゴレ、扉記名・書き込み少、見返しシミ

地理学の方法 <文庫クセジュ>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
450 (送料:¥185~)
ピエール・ジョルジュ(著)、野田早苗(訳)、白水社、1986、134, 5p、18cm
8刷
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
450 (送料:¥185~)
ピエール・ジョルジュ(著)、野田早苗(訳) 、白水社 、1986 、134, 5p 、18cm
8刷
  • 単品スピード注文

<<前へ 61 62 63 64 65 66 67 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー