文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「IN new york 」の検索結果
1,240件

Accounting Systems in Modern Business.New York,McGrawl,1959.453p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,670
Johnson,E.A.、1959
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Accounting Systems in Modern Business.New York,McGrawl,1959.453p.

3,670
Johnson,E.A. 、1959

A Dose of Emptiness <SUNY series in Buddhist studies>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
José Ignacio Cabezón、State University of New York ・・・
pbk. 表紙に少傷
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
José Ignacio Cabezón 、State University of New York Press 、1992 、590p 、23cm 、1冊
pbk. 表紙に少傷

Readings in Essentials of Managerial Finance.New York,Holt.1968.479p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,670
Brigham,E.F.、1968
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Readings in Essentials of Managerial Finance.New York,Holt.1968.479p.

3,670
Brigham,E.F. 、1968

Business In American Life.A History.New York,Macgraw.1972.402p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,720
Cochran,T.C.、1972
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Business In American Life.A History.New York,Macgraw.1972.402p.

4,720
Cochran,T.C. 、1972

Interfacial forces and phenomena in physiology : being the Herter lectures in New York in March, 1922

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
William M. Bayliss、Methuen、C1923、196p、20㎝、1
状態は並 ハードカバー First ed
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Interfacial forces and phenomena in physiology : being the Herter lectures in New York in March, 1922

4,000
William M. Bayliss 、Methuen 、C1923 、196p 、20㎝ 、1
状態は並 ハードカバー First ed

Current Issues and Emerging Concepts in Mangement.New York,Houghton,1962.333p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,360
Dauten,P.M.Jr.、1962
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Current Issues and Emerging Concepts in Mangement.New York,Houghton,1962.333p.

2,360
Dauten,P.M.Jr. 、1962

Comprehensive Propositions in Accounting. New York,Pace Institute,1931.398p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
Pace,H.St.C.,and Bryan、1931
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Comprehensive Propositions in Accounting. New York,Pace Institute,1931.398p.

3,150
Pace,H.St.C.,and Bryan 、1931

Introduction to Management in the Hospitality Industry.New York. Wiley.1999.626p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,670
Powers, Tom,and Barrows、1999
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Introduction to Management in the Hospitality Industry.New York. Wiley.1999.626p.

3,670
Powers, Tom,and Barrows 、1999

First Year in Accoiunting.Vol.2/Principles.New York,Ronald,1952.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,570
Himmelblau,David、1952
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

First Year in Accoiunting.Vol.2/Principles.New York,Ronald,1952.

1,570
Himmelblau,David 、1952

Raggedy Ann in the Deep Deep Woods (Hardcover)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
by Johnny Gruelle、1960
New York, Dobbs.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Raggedy Ann in the Deep Deep Woods (Hardcover)

2,100
by Johnny Gruelle 、1960
New York, Dobbs.

Willem de Kooning : drawings, paintings, sculpture : New York, Berlin, Paris

円錐書店
 北海道札幌市中央区
4,000
Paul Cummings, Jörn Merkert, and Claire Stoullig、W・・・
英文 ソフトカバー 並
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Willem de Kooning : drawings, paintings, sculpture : New York, Berlin, Paris

4,000
Paul Cummings, Jörn Merkert, and Claire Stoullig 、Whitney Museum of American Art, in association with Prestel and W.W. Norton 、1983 、306 p. 、31 cm
英文 ソフトカバー 並

Between Nihilism and Politics: The Hermeneutics of Gianni Vattimo <SUNY Series in Contemporary Italian Philosophy>

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,000
Edited by Benso, Silvia; Edited by Schroeder, Bria・・・
良好
※ジャンニ・ヴァッティモについての洋書ぺーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Between Nihilism and Politics: The Hermeneutics of Gianni Vattimo <SUNY Series in Contemporary Italian Philosophy>

2,000
Edited by Benso, Silvia; Edited by Schroeder, Brian 、State University of New York Press 、2011年 、274p 、H229 x W152
良好 ※ジャンニ・ヴァッティモについての洋書ぺーパーバック

Crosscurrents : masterpieces of East Asian art from New York private collections 【英文】 ニューヨーク個人コレクションによる東アジア美術の名品(中国・日本・朝鮮)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
4,500
Amy G. Poster ; with contributions by Richard M. B・・・
カバー。美本。ゆうパックで発送。カラー図版多数。「Japanese Art in the Crosscurrents of Asian Culture」R.M.Barnhart 「Japanese Art in the Eyes of Early Ameridan Collectors」C.M.E.Guth. 「Tast and Cultural Values in East Asian Art」A.G,Poster.195p
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Crosscurrents : masterpieces of East Asian art from New York private collections 【英文】 ニューヨーク個人コレクションによる東アジア美術の名品(中国・日本・朝鮮)

4,500
Amy G. Poster ; with contributions by Richard M. Barnhart and Christine M.E. Guth ; photography by John Bigelow Taylor 、Japan Society, in association with the Brooklyn Museum of Art 、1999 、195 p. 、31x27 cm 、1
カバー。美本。ゆうパックで発送。カラー図版多数。「Japanese Art in the Crosscurrents of Asian Culture」R.M.Barnhart 「Japanese Art in the Eyes of Early Ameridan Collectors」C.M.E.Guth. 「Tast and Cultural Values in East Asian Art」A.G,Poster.195p

New York Intellect : A History of Intellectual Life in Yew York City from 1750 to the Beginning of Our Own Time.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
4,000
Thomas Bender、Alfred A. Knopf/NY、1987、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

New York Intellect : A History of Intellectual Life in Yew York City from 1750 to the Beginning of Our Own Time.

4,000
Thomas Bender 、Alfred A. Knopf/NY 、1987 、1冊
カバー

Principles Of Social Organization In Southern Kurdistan.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
BARTH, Fredrik.、AMS Press (New York)、1979、1
22cm. 146pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Principles Of Social Organization In Southern Kurdistan.

3,000 (送料:¥430~)
BARTH, Fredrik. 、AMS Press (New York) 、1979 、1
22cm. 146pp.
  • 単品スピード注文

A Century of Banking in New York,1822-1922.NY,1922.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,300
Lanier,H.W.、1922
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Century of Banking in New York,1822-1922.NY,1922.

6,300
Lanier,H.W. 、1922

The Concept of Materiality in Financial Reporting Materiality.new York.1976.161p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,500
Pattillo,J.W.、1976
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Concept of Materiality in Financial Reporting Materiality.new York.1976.161p.

10,500
Pattillo,J.W. 、1976

Meat and Produce Packaging in the modern Super Market.New York,1959.250p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,250
Lapides,Ezra、1959
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Meat and Produce Packaging in the modern Super Market.New York,1959.250p.

5,250
Lapides,Ezra 、1959

Benjamin Franklin.A Bibliography in His Own Words.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
11,760
Fleming,T.、1972
New York,Newsweek,1972.2vols.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Benjamin Franklin.A Bibliography in His Own Words.

11,760
Fleming,T. 、1972
New York,Newsweek,1972.2vols.

CATS AND CITY - A LIFE IN NEW YORK 久下貴史作品集 Ⅱ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

THE HUMAN FIGURE IN MOTION.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
4,400
MUYBRIDGE(Eadweard)、New York, Dover,、1955
xviii 195p., 28cm, photos, cloth, d.j.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE HUMAN FIGURE IN MOTION.

4,400
MUYBRIDGE(Eadweard) 、New York, Dover, 、1955
xviii 195p., 28cm, photos, cloth, d.j.

THE HUMAN FIGURE IN MOTION.

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,180
New York、1989、1
英語 カバーヤケ・少キレ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE HUMAN FIGURE IN MOTION.

3,180
、New York 、1989 、1
英語 カバーヤケ・少キレ 

The Scanlon Plan.A frontier in labor-management co.New York.1959.173p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,410
Lesieur,F.G.、1959
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Scanlon Plan.A frontier in labor-management co.New York.1959.173p.

3,410
Lesieur,F.G. 、1959

「産業革命の暴走」 The industrial revolution runs away. (This edition incl. a facsimile of F.L. Wright's copy of the original 1932 edition of The Disappearing City ...) <1969>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
25,460
Wright, Frank Lloyd、New York, Horizon
函キズ 経年シミ 187p. hardcover in a slipcase. 限定1250部34x26cm 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,460
Wright, Frank Lloyd 、New York, Horizon
函キズ 経年シミ 187p. hardcover in a slipcase. 限定1250部34x26cm 

[英] New York Montreal

港や書店
 東京都文京区大塚
2,200
Canadian Colonial Airways、Printed in U.S.A.、1939頃、・・・
Canadian Colonial Airwaysのリーフレット。機影等のモノクロ写真入。/表紙面には少擦れ有り。代理店欄に現地店判押印。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[英] New York Montreal

2,200
Canadian Colonial Airways 、Printed in U.S.A. 、1939頃 、23×41cm折畳 写真入 、1枚
Canadian Colonial Airwaysのリーフレット。機影等のモノクロ写真入。/表紙面には少擦れ有り。代理店欄に現地店判押印。

Census of Fifteenth Century Books Owned in America

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
60,500
(Bibliographical Society of AmericaCommittee of th・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Census of Fifteenth Century Books Owned in America

60,500
(Bibliographical Society of AmericaCommittee of the ) 、1919. first edition. New York: The New York Public Library. 1 volume. 270 pages. small 4to (190x287). 、1919. first edition 、1 volume

Cases in Corporation Finance.New York, 1962.115p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,360
Andersen,T.A.,and D.A.Snell、1962
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cases in Corporation Finance.New York, 1962.115p.

2,360
Andersen,T.A.,and D.A.Snell 、1962

Testimony: Crises of Witnessing in Literature, Psychoanalysis, and History

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,700 (送料:¥185~)
Shoshana Felman/Dori Laub,M.D.、Routlrdg:New York &・・・
Paperback in very good condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,700 (送料:¥185~)
Shoshana Felman/Dori Laub,M.D. 、Routlrdg:New York &London 、1992 、xx,294pp 、22.8x15.2cm
Paperback in very good condition.
  • 単品スピード注文

System and History in Philosophy <SUNY series in contemporary continental philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,320
Adriaan Theodoor Peperzak、State University of New ・・・
ハードカバー 
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
Adriaan Theodoor Peperzak 、State University of New York Press 、1986 、172p 、24cm 、1冊
ハードカバー 

IN NEW YORK 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
10,370
郷津雅夫、昭60、1冊
折れ有り、並本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

IN NEW YORK 

10,370
郷津雅夫 、昭60 、1冊
折れ有り、並本

The Drama Review. Vol.15,No.3 The Theatre in Asia.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,800
New York University、1971/Spring、1冊
スレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Drama Review. Vol.15,No.3 The Theatre in Asia.

1,800
、New York University 、1971/Spring 、1冊
スレ

Indstrial Balance Sheets.A Study in Business Analysis.New York,Harper.1929.182p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,350
Strain,M.M.、1929
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Indstrial Balance Sheets.A Study in Business Analysis.New York,Harper.1929.182p.

7,350
Strain,M.M. 、1929

A guide to Managerial Accounting in Small Companies.New York,Arno,1979.272p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,200
Still,J.W.、1979
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A guide to Managerial Accounting in Small Companies.New York,Arno,1979.272p.

4,200
Still,J.W. 、1979

Transfer Pricing and Performance Evaluation in Multinational Corporations.New York.Praeger.1982.167p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,870
Yanker,P.J.、1982
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Transfer Pricing and Performance Evaluation in Multinational Corporations.New York.Praeger.1982.167p.

7,870
Yanker,P.J. 、1982

Text-Book of the Accountancy of Investment in three parts.New York,1910.186p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,620
Sprague,C.E.、1910
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Text-Book of the Accountancy of Investment in three parts.New York,1910.186p.

2,620
Sprague,C.E. 、1910

BOOKBINDING.Its Background and Technique.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,780
Diehl,Edith、1980
New York, Dover,1980.c400p.Paper Bd.2 vols.in 1.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

BOOKBINDING.Its Background and Technique.

3,780
Diehl,Edith 、1980
New York, Dover,1980.c400p.Paper Bd.2 vols.in 1.

In Defense of the Land Ethic -Essays in Environmental Philosophy-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,000
J. Baird Callicot、State Univ. of New York Press、19・・・
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

In Defense of the Land Ethic -Essays in Environmental Philosophy-(PB)

1,000
J. Baird Callicot 、State Univ. of New York Press 、1989 、1
小口少ヤケ有

ミラード・メイス Studies in Late Medieval and Renaissance Painting in Honor of Millard Meiss: Vol.2 Plates

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Millard Meiss、1977
New York University Press 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Millard Meiss 、1977
New York University Press 英語版 

Nineteenth-Century New York in Rare Photographic Views

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200
Frederick S. Lightfoot、1981
Dover 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
Frederick S. Lightfoot 、1981
Dover 英語版 

Economic Factors in the Growth of Corporation Giving.New York,NBER,1970.116p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,570
Nelson,R.L.、1970
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Economic Factors in the Growth of Corporation Giving.New York,NBER,1970.116p.

1,570
Nelson,R.L. 、1970

Plato's Theory of Explanation A Study of the Cosmological Account in the Timaens

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
6,600
Anne Freire Ashbaugh、State Univ of New York Pr、198・・・
英語版・hardcover・195p 大学除籍本 (印・ラベル・等) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600
Anne Freire Ashbaugh 、State Univ of New York Pr 、1988年 、1冊
英語版・hardcover・195p 大学除籍本 (印・ラベル・等) 本文良好です

Contemporary Italian philosophy : crossing the borders of ethics, politics, and religion <SUNY series in contemporary Italian philosophy>

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,000
edited by Silvia Benso and Brian Schroeder ; trans・・・
良好
洋書ペーパーバック 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Contemporary Italian philosophy : crossing the borders of ethics, politics, and religion <SUNY series in contemporary Italian philosophy>

2,000
edited by Silvia Benso and Brian Schroeder ; translated from the Italian by Silvia Benso 、State University of New York Press 、2007年 、306 p. 、24 cm
良好 洋書ペーパーバック 

BANKSY IN NEW YORK

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,500
RAY MOCK 著 ; 毛利嘉孝, 鈴木沓子 訳、パルコエンタテインメント事業部、2016、1冊(・・・
初版 カバー 帯 少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
RAY MOCK 著 ; 毛利嘉孝, 鈴木沓子 訳 、パルコエンタテインメント事業部 、2016 、1冊(ページ付なし) 、26cm
初版 カバー 帯 少スレ

New York the Wonder City of the World - in Gravure

青木書店
 東京都葛飾区堀切
5,000
Manhattan Post Card、1934
Six Journeys Through New York City 31.5x25cm横長判 全頁ニューヨーク写真集 巻頭4頁+54頁 解説英文に鉛筆で日本語訳書込部有 背痛和紙補修
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

New York the Wonder City of the World - in Gravure

5,000
、Manhattan Post Card 、1934
Six Journeys Through New York City 31.5x25cm横長判 全頁ニューヨーク写真集 巻頭4頁+54頁 解説英文に鉛筆で日本語訳書込部有 背痛和紙補修

New York Life is Good and Good For You in New York Trance Witness Revels ウィリアム・クライン写真集(サイン入)

古書フジエダ
 大阪府大東市新町
650,000
William Klein、ditions du Seuil、1956年
サイン入 元パラ リーフレット付 背少傷み 一頁極少キレ ヤケ 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
650,000
William Klein 、ditions du Seuil 、1956年
サイン入 元パラ リーフレット付 背少傷み 一頁極少キレ ヤケ 蔵印

New York Life is Good and Good For You in New York Trance Witness Revels

言事堂
 長野県諏訪市末広
198,000
William Klein、Editions du Seuil、1956年、1冊
天擦り切れ、カバースレ折れ傷み、見返しシミ、リーフレット欠/写真集/英・仏/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
198,000
William Klein 、Editions du Seuil 、1956年 、1冊
天擦り切れ、カバースレ折れ傷み、見返しシミ、リーフレット欠/写真集/英・仏/ハードカバー/カバー

Managerial Control.Instruments and Methods in Industry.New York,Ronald.1937.574p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,500
Glover,J.G.,and Maze、1937
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Managerial Control.Instruments and Methods in Industry.New York,Ronald.1937.574p.

10,500
Glover,J.G.,and Maze 、1937

Applying the Canon in Islam: The Authorization and Maintenance of Interpretive Reasoning in Hanafi Scholarship.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
WHEELER, Brannon M.、State Uni. of New York Pr.、199・・・
paperback. 22.5cm. xv,324pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Applying the Canon in Islam: The Authorization and Maintenance of Interpretive Reasoning in Hanafi Scholarship.

2,000 (送料:¥430~)
WHEELER, Brannon M. 、State Uni. of New York Pr. 、1996 、1
paperback. 22.5cm. xv,324pp.
  • 単品スピード注文

洋書『Bricks and brownstone : the New York rowhouse 1783-1929』

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,300 (送料:¥320~)
Charles Lockwood、Abbeville Press、1972年、introductio・・・
洋書(言語:英語)
カバー付き
カバー:スレ・ヤケ・経年の傷み / 天小口:ややスレ汚れ があります。
本体しっかりしており通読に支障はありません。

発送方法:レターパックプラス
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:本々堂芸術関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300 (送料:¥320~)
Charles Lockwood 、Abbeville Press 、1972年 、introduction xix+262ページ 、28cm A4判横長
洋書(言語:英語) カバー付き カバー:スレ・ヤケ・経年の傷み / 天小口:ややスレ汚れ があります。 本体しっかりしており通読に支障はありません。 発送方法:レターパックプラス 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂芸術関係
  • 単品スピード注文

Formal Structure in Islamic Architecture of Iran and Turkista <1990>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
16,040
Herdeg, Klaus
71p. with illus. cloth 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Formal Structure in Islamic Architecture of Iran and Turkista <1990>

16,040
、Herdeg, Klaus
71p. with illus. cloth 

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー